Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 122
Пользователей: 14
Nataly2784, Мист9171, h3d123, mistyurinaviktoria, Lia_Lia, Milochk@1504, N_e_a, lenarimsha091, Ritz, SDASHA1962, Natashka0158, GalinaJq, Izzi-Izabella, Sunshine87
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Обзоры фанфикшна

Обзор фанфикшна

20:06


Раз, два, Фредди заберет тебя,
Три, четыре, запирайте дверь в квартире,
Пять шесть, Фредди хочет всех вас съесть,
Семь, восемь, кто-то к вам прийдёт без спросу,
Девять, десять, никогда не спите дети...

Все еще не страшно? Тогда встречайте небольшой подарок от команды - тематический обзор историй про Хэллоуин!


Выжить, чтобы убить…
Автор: Айгулечка

Безумная вечеринка на Хэллоуин должна была стать одним из самых незабываемых ночей в жизни Беллы и её подруги Джессики, а всё обернулось катастрофой. Девушка не могла даже представить, что таинственный незнакомец, величавший себя вампиром, так жестоко и беспощадно обойдётся с ней. В её жалкой и бесцветной жизни остается лишь одна цель – месть. Белла готова пожертвовать всем, чтобы увидеть ЕГО смерть собственными глазами, принести смерть собственными руками.
«Выжить, чтобы убить…», а что будет после?

Опасный круиз
Автор: Валлери

Давайте представим, что Эдвард и Белла познакомились при иных обстоятельствах. Скажем, посреди океана? Неплохо. В День всех святых? Ещё лучше. Он её спас от плохих парней? Как же без этого!
Опасность, погоня, чертовски хорошая драка и счастливый конец… почти, - как вам такой сюжет?
Предлагаю отправиться в «Опасный круиз» на величественном теплоходе «Титан» и вместе с героями бороздить дикие воды океана. Почувствуй солёный бриз вместе с нами!

Я знаю, кто меня убил
Автор: БеллаУитлок

Всем известно, что связь между близнецами очень сильна. Они чувствуют друг друга. Они способны переживать жизни друг друга...
Алекса и Белла - сёстры близняшки. Но в скором времени Белла узнаёт, что её сестры больше нет в живых. Многие думают, что девушка совершила самоубийство, но Изабелла уверена: её сестра не могла так сделать. Алексу убили, вот только кто?
С этим вопросом девушка едет с компанией друзей сестры в особняк, который находится вдалеке от цивилизации. Свон думает, что поймёт, кто убил её сестру. Но всё идёт не так, как ожидала Белла.
Для начала жизнь Беллы становится копией жизни умершей Алексы: те же действия, те же чувства. Сны, в которых Изабелла видит последние минуты жизни сестры. А затем и убийства...
Кто-то убивает молодых людей один за одним. Паника. Страх. Ужас. Это кто-то из своих, и ты уже начинаешь бояться собственной тени...

Три звездочки и А… Каллен, Эдвард Каллен
Автор: Aya_x

Что предвещает нам Хэллоуин? Для детишек это день, наполненный весельем и конфетами; для молодёжи это, в первую очередь, тематические вечеринки и тусовки; а для верующих в магию и колдовство это день, наполненный страхами и ожиданием. Но только не для Изабеллы Свон.
Белла - маленькая рыжая ведьма, которая своим обаянием способна сразить всех наповал! Но что же случится, когда на её пороге появится странный старичок с чуднОй пушистой кошкой с маленькими розовыми крылышками? Мы предлагаем вам выяснить это, окунувшись в необычный мир истории «Три звёздочки и А... Каллен, Эдвард Каллен».

Дьявольская ночь
Автор: [Ырка]

Он думал, что новая награда его ждет.
Он вновь обогатится и разбогатеет.
Но в жуткий дом он вместе с ней вошел,
Не зная, что убийство там их ожидает.

Джаспер любит свою жизнь и то дело, которым занимается, зарабатывая себе на жизнь. Он не бизнесмен и не стоит во главе какой-то фирмы, нет, он просто вор, которые любят дорогие и стоящие вещи.
И когда он узнал, что у Эдварда Каллена есть то, что ему нужно, Джаспер не останется в стороне - он начнет действовать. А поможет ему в этом Изабелла Свон, которая стала его любовницей на время этой операции.
Но что ждет Джаспера дальше, если он даже не догадывался, что вместо дорогих вещей он станет свидетелем ритуального убийства, а вместо драгоценностей найдет измученную девушку. Кто она и сможет ли он её спасти? С её появлением его будущее изменится. Заинтригованы? Тогда стоит прочитать историю, которая шепчет страшным голосом: «прочти меня»… фанф с таинственным названием «Дьявольская ночь» ждет своих читателей!

Боль
Автор: Шмёлочка

На что способен вампир, потерявший свою любовь? Ведь у любви, как оказалось, есть две стороны медали.
Эдвард Каллен ощутил на себе все стороны этого чувства: в один момент любовь подарила ему крылья и вернула его хоть не к человеческой, а вампирской жизни, в другой же момент он теряет самоё ценное и оставляет свою любовь.
И все, наверное, вы читали в «Новолунии», но что - если в этот раз Эдвард выбрал для себя иной способ смерти? И помогут ему в этом не Вольтури, а он сам.
Что сделал Эдвард с собой? И почему «Эммет и Джаспер, скрепя сердцем, разобрали мою земную оболочку на кусочки и разослали коробки по разным уголкам света, чтобы не случилось саморепарации».
Это ненормально, это нереально и такого, наверное, не бывает, но в этой истории возможно всё. Удивить, шокировать и оставить незабываемые впечатления вам поможет фанфик с названием «Боль».

Trick or treat
Автор: Karma

Все мы знаем, что Хэллоуин – современный праздник, в переводе на русский язык означающий - канун Дня всех святых. Этот день символизирует приход зимы и… тёмных сил! И именно поэтому традицией на праздник считается переодевание, например, в нечисть, когда устрашающие костюмы как бы маскируют нас, простых и смертных людей, не давая мертвецам распознать в нас свою потенциальную жертву. Но в нынешние дни Хэллоуин отмечается скорее для развлечения, нежели для почитания корней этого праздника, верно?
Все это я к тому, что на каждый темный уголок такого пугающего праздника найдется свой светлый лучик света и тепла, способный преодолеть любую, даже самую непреступную, сотканную из прочных канатов страха, стену. И все это она – романтика. Та самая, которую не спугнуть даже рассказами о загадочных вампирах…
«Trick or treat» - невероятно романтичная, забавная и милая история, своим слогом и сюжетом выбивающаяся из привычного контекста Хэллоуина, но не теряющая при этом своего очарования, и индивидуальность которой лишь подчеркивается за счет ее отличий от привычных ужастиков. И с первых же строк вас захватит увлекательнейшая жизнь юной Беллы Свон, казалось бы, ничем не примечательной девушки-студентки, скромной, миловидной и… обычной? Нет, совсем не «обычной»! Ведь эта красавица по уши влюблена в золотоглазого, бронзоволосого вампира с чарующим сандаловым ароматом и гипнотизирующим голосом. И все бы ничего, если бы он не был лишь героем ее любимого, сумеречного романа…
Дни напролет Белла проводит в мечтах «о нем» и совсем не беспокоится о том, что ее нереальное увлечение никогда не станет действительностью. В отличие от своей подруги Элис, которая явно не собирается оставлять все, как есть…
Интересно, что придумает Элис, чтобы отвлечь Беллу от мыслей о несуществующем «идеале»?
Как в ее плане окажется замешанным Эдвард Каллен?
Розыгрыш или угощение?..

Когда ляжет первый снег…
Автор: Irrik

Вампиры, вервольфы – сверхъестественные существа, которых на самом деле не существует… правда ведь? Они не живут среди нас, не ходят вместе с нами в школы, институты, магазины… ведь так? Правду знают лишь немногие… но есть ли и другие существа, про которых мы читаем только в книгах? Возможно, и сами существа не знают, что существуют другие… и это незнание может привести даже к смерти…
Каллены не подозревали, к чему может привести ее появление в Форксе одним обычным осенним днем в начале октября. Но странности начали происходить уже тогда, а самое главное: Элис перестала видеть будущее всего клана! Как такое может быть, что вампиры перестанут существовать? Никаких зацепок, кроме как: «Нас не станет в тот день, когда ляжет первый снег»... Что же случится, и как с этим связано появление Беллы Свон, загадочной и печальной девушки?
Этот мини-фанфик затягивает с первых строк, не позволяя оторваться ни на секунду. Автор очаровывает своим неповторимым слогом, красивыми сравнениями и эпитетами, умело раскрывает характеры героев. В одном мини-фике вы найдете всё для того, чтобы увлекательно провести вечер за чтением! Добро пожаловать на Самайн…

Я по объявлению…
Автор: ѼTwilight_BabyѼ

«Сглаз? Порча? Кошмары? Плохая карма? Фантомы? Связь с умершими? Поиск людей? Здравствуйте, я Элис Брендон, потомственная гадалка и ведьма, и я помогу Вам в любой из этих ситуаций. Я вижу, что Вы уже в пути!»
Многие из вас откликнулись бы на объявление? Многие ли верят, что экстрасенсы, маги, колдуны и ведьмы существуют? Вот и Элис Брендон отчаялась, ведь шарлатаны, решившие, что в наше время такая профессия очень прибыльна, подрывают веру в сверхъестественное. А Элис отнюдь не шарлатан.
В этот день девушка чувствовала, что что-то изменится, а неожиданный звонок в дверь только подтвердил ее догадки. «Здравствуйте. Элис Брендон? Я по объявлению»… Одинокая, печальная и отчаявшаяся женщина, которая потеряла сына. Сможет ли Элис помочь Изабелле найти своего Эдварда, что случилось с ним, ведь он пропал целых три недели назад…
Эмоциональная история о трагичных поворотах человеческой судьбы, когда наши близкие уходят, но наша любовь к ним не ослабевает… Давайте поможем Изабелле вместе с Элис, прочитав миник «Я по объявлению».

Дом с привидениями
Автор: [Ырка]

Серость, тоска, усталость и безразличие - вот чем наполнены тянущиеся бесконечно долго дни Джаспера. Вот уже полгода он не выходит из своего старого, обветшалого дома, который будто создан для того, чтобы в нём появились призраки. Но сначала там нет никого, кроме хозяина... одинокого, всеми покинутого хозяина.
Он был бы рад любой компании, даже привидения, завывающего по ночам и гремящего цепями... и однажды он получает малую толику того, о чём мечтал.
Белокурые локоны и голубые глаза - она совершенно не похожа на душу умершей, скорее на ангела. Мелькает в зеркалах, вспышкой появляется перед Джаспером, омывая его ароматами выпечки и цветов. Кто она? Почему он видит её в своём доме? И смогут ли они когда-нибудь встретиться, прикоснуться друг к другу, стать ближе?..
Меланхоличная, красивая история об одном из домов с привидениями ждёт своих читателей!

От ненависти до любви – один гном
Авторы: Fvbhf и Валлери

Верите ли вы в чудеса? В магию, волшебство, фей и злых колдуний? В детстве все мы буквально живем в мире сказок, а с возрастом эта наша сторона словно бы черствеет, уступая место серости повседневных забот: работа-дом, дом-работа, и так по кругу.
Злость и темнота этого мира, незнакомая детскому взгляду, ударяет резко, сильно, больно, неожиданно, и на веру во что-то неосязаемо волшебное не хватает ни сил, ни даже желания. Но в такие необычные дни, как, например, в канун Дня всех святых, когда, по легенде, «в свет» выходят «духи» Хэллоуина, волшебство берет ситуацию а свои руки...
И на сей раз недовольство одних таких маленьких волшебных существ пало на вечно ссорящуюся парочку, на двух заклятых врагов - Беллу и Эдварда.
Чем именно эти двое разозлили «духов» Хэллоуина?
Почему и как они оказались связанными?
И выберутся ли они из ловушки, в которую угодили, если так и продолжат стрелять друг в друга ненавистными взглядами?
Ответы на эти вопросы вы найдете в невероятно юмористической и романтической истории «От ненависти до любви - один гном»!

Между октябрем и ноябрем
Автор: ufe

Одна ночь... Всего лишь одна единственная ночь, когда стираются грани между прошлым и будущим, сливаясь в настоящее, когда страх обращается в веселье, украшенное яркими масками... Что может произойти в это краткое мгновение, повисшее в воздухе пестреющего празднества между октябрем и ноябрем? Слияние двух душ, наполненных бесконечной любовью или трагедия, вмиг разрушившая чьи-то жизни?
Белла Свон, обычная жизнерадостная девчонка, стала жертвой жестокой судьбы и, обретя самый ценный дар на земле, в одночасье его потеряла. Самый счастливый для девушки вечер, наполненный любовью, вдруг превратился в леднящий душу ужас, разбивающий сердце вдребезги. Но, может, Белла найдет спасение в том, чей мир не делится на "было" и "стало", но где важно лишь "только здесь и только сейчас"?! Спешите найти ответы на эти вопросы в загадочной, пробирающей до мурашек истории "Между октябрем и ноябрем", где потерянные души возрождаются к жизни.

Обзор подготовили iammisspattinson, Exotic), Nicole__R, Shantanel, dianochkaaa, AelitkaNikki6392, AnNetkAa и Lega!
Категория: Обзоры фанфикшна | Добавил: Limon_Fresh |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 21
Обновить комментарии
0
21 Fvbhf   (02.11.2013 02:21) [Материал]
спасибо большое за обзор в целом и в частности за нашу со Светой историю. happy

1
20 Irrik   (02.11.2013 00:07) [Материал]
Ой, девочки! Не ожидала, что мой не особо удачный мини куда-то да попадет)) Спасибо вам! Ваши мини-рецензии на мои истории всегда более захватывающие и интересные, чем сами истории)))

1
19 RRRRRj   (01.11.2013 08:16) [Материал]
Спасибо за интересный обзор, и снова нашла истории, которые, кто бы дал времени, хочется прочитать smile

0
18 Fleur_De_Lys   (01.11.2013 01:59) [Материал]
Спасибо за обзор. Знакомые все истории)))

0
17 Annetka   (31.10.2013 23:51) [Материал]
Весёлая массовая biggrin biggrin biggrin

0
16 LanaLuna11   (31.10.2013 23:08) [Материал]
Какое все знакомое smile

0
15 ღSensibleღ   (31.10.2013 21:53) [Материал]
Спасибо огромное!! Шикарный обзор happy

0
14 ksenia_moon_girl   (31.10.2013 21:40) [Материал]
Спасибки за обзор!

0
13 Deruddy   (31.10.2013 21:37) [Материал]
Копилка интересностей пополняется, а свободного времени больше не становится dry

0
12 Karma   (31.10.2013 21:27) [Материал]
Спасибо за обзор) почти все из перечисленного читала) Где-то даже и отзывы оставляла) Очень приятно и неожиданно найти свой Трюк здесь happy

0
11 Launisch   (31.10.2013 21:21) [Материал]
Хм, а я массовую "проспала", так что все прелести мурашек по коже придется переживать, читая вышеупомянутые истории. Спасибо за обзор.

0
10 nefelim   (31.10.2013 20:56) [Материал]
почитаем... почитаем!!!
спасибо за обзор!!!

0
9 Natavoropa   (31.10.2013 20:51) [Материал]
Спасибо, впереди выходные, почитаю страшилки. biggrin

0
8 tanya0836   (31.10.2013 20:45) [Материал]
Шикарный обзор.Спасибо!

0
7 vsthem   (31.10.2013 20:40) [Материал]
Шантик, хватит пугать заголовками массовой!

1
6 Crazy_ChipmunK   (31.10.2013 20:39) [Материал]
Читала почти все в рамках прошлогоднего конкурса миников))
Но вспомнить было приятно.
Спасибо за обзор)

0
5 Marishelь1   (31.10.2013 20:26) [Материал]
Девулечки, огромное спасибо за такой подарок! happy Ночь не буду спать, все перечитаю, что не читала! biggrin

0
4 Loriana   (31.10.2013 20:21) [Материал]
Отличный и актуальный обзор!) Большое спасибо)

0
3 Валлери   (31.10.2013 20:20) [Материал]
Ух ты какой обзор!!! И мое туды попало, спасибо))))))))))))))
Я хоть и читала все тут, но пойду перечитаю парочку хороших историй, для настроения happy

0
2 love-raging1   (31.10.2013 20:20) [Материал]
Shantanel, ты снова меня напугала массовой. biggrin

0
1 Валлери   (31.10.2013 20:16) [Материал]
Нет ну вы даете! Инфаркт же хватить может))))))))) biggrin biggrin biggrin
Нервы ж не железные)))))))) Низя так пугать!

*пошла читать обзор и пить валерьянку*



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дворцовые тайны