Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Актеры

Майкл Шин. Человек из народа

14:30
Майкл Шин известен своими одобряемыми критиками ролями на большом экране и сцене. А еще он, наиболее известный ролью Тони Блэра, большой «тормоз», обожающий отцовство, сказки и футбол.

Один из самых популярных британских актеров, критики его просто обожают. Он прямо противоположен всем голливудским звездам. Он исполняет роли обычных людей, тонко улавливая нюансы их характеров и поведения (его роль бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра в «Королеве» была очень меткой и тонко подмеченной). У него складывается такая серьезная карьера, за которую другие актеры запросто продали бы свои органы, с номинациями на премию Британской Академии Кино и Телевизионных Искусств за «Королеву» и ТВ-драмы «Кеннет Уильямс: Fantabulosa!» и «Грязная любовь».

А сейчас он рассказывает мне, к чему лежит его сердце. Не к театру и высокоинтеллектуальным ролям, а к фантастике и фэнтези. Что его любимый автор – любитель ужастиков, из которых получаются отличные блокбастеры, романист Стивен Кинг и что он прозевал карьеру профессионального футболиста.

Шин потягивает чай в отеле Four Seasons в Лос-Анжелесе. 41-летний ирландец пробегает пальцами по своим шикарным кудрям. Несмотря на седину, проглядывающую в его каштановых волосах, и морщинки, в нем по-прежнему сохранился ребяческий дух. Худощавый, с большими ясными глазами, очень дружелюбный, в нем неуловимо сочетаются все сыгранные им персонажи – Тони Блэр, яркий актер Кеннет Уильямс, журналист Дэвид Фрост и открытый футбольный менеджер Брайан Клаф – это свидетельство, возможно, его «хамелеонской» способности глубоко погружаться в характеры разнообразных героев.

На нем серый костюм Hugo Boss и сдержанная рубашка. Я говорю ему, что он хорошо выглядит, все в меру. Он смеется, удивленный комплиментом. «Моя экс-подруга Кейт [Бекинсейл] тоже так говорила. Если мне нравятся какие-то вещи, я все равно их надену, в независимости от того, сочетаются они или нет. Если об этом задуматься, то я ношу одежду, навеянную мне тем или иным персонажем, поскольку я исследую своего героя через одежду так же, как и через все остальное. Что касается реальных людей, которых я играл, то я провожу ну очень много времени, стараясь, чтобы мой внешний вид был настолько близок к оригиналу, насколько это возможно. Это так же важно, как и голос, походка, маленькие особенности».

«Но вот как все происходит сейчас», - говорит он о своей карьере. «Я вижу, как можно потерять связь с людьми, стать менее открытым, все время проводить в лимузине, или в дорогом номере, когда все вокруг тебе слишком часто говорят «да». Ты можешь вообще отстраниться от людей, а это очень плохо влияет на хорошую игру. Но опять же, я не могу себе представить другую профессию, когда ты будешь идти по улице, а кто-нибудь подойдет к тебе и просто скажет, что ему очень нравится то, что ты делаешь».

Карьера Шина развивается со скоростью света с тех пор, как он начал штурмовать Британскую сцену. Будучи совсем молодым второкурсником Королевской Академии Драматического Искусства (КАДИ), он играл вместе с Ванессой Редгрэйв в спектакле «Когда она танцевала» в лондонском Вест-Энде. Он очень яркий в фильмах, театре и на ТВ. Этой осенью он появился в третьем и последнем ТВ-фильме о Тони Блэре, «Особые отношения», в то же время он озвучил доктора Гриффитса в диснеевском рождественском фильме «Тинкер Белл и Волшебное Спасение». Он играет в блокбастере этого года «Трон: Наследство» - сиквеле классического фантастического фильма шестидесятых. А в следующем году он повторит свою роль Аро Волтури в последнем фильме Сумеречной саги «Ломая рассвет», появится в новом фильме Вуди Аллена «Полночь в Париже». И еще он вернется на лондонскую сцену в роли Гамлета.

Сегодня мы здесь не для того, чтобы обсуждать роли на большом экране, сделавшие ему имя, но «Тинкер Белл и Волшебное Спасение», анимационный фильм, бросает ему совершенно другой вызов.

«Очевидная разница между созданием обычных фильмов и анимационных состоит в том, что ты не сталкиваешься с другими актерами». – говорит Шин. «Обычно в фильме у меня есть четкое представление о том, что я собираюсь делать и что мне надо изучить. Но здесь ты просто попадаешься в лапы режиссеру».

Какие уроки может серьезный актер вынести из анимированной сказки?
 
«Доктор Гриффитс – это человек, который позволил работе и своей взрослой жизни оторвать себя от своей дочери», - рассказывает Шин. Он знает радости и беды отцовства слишком хорошо. Их дочь (с Кейт Беинсейл), 11-летняя Лили, является причиной, по которой он перебрался в США, но он говорит, что вернется в Великобританию, когда она станет старше. Они воспитывают ее вместе с Бекинсейл, которая ушла от Майкла к режиссеру Лену Уайсмену весной 2003 года и с которой он стремится сохранять хорошие отношения.

«Быть родителем – это самая рискованная и ответственная вещь, которую вы когда-либо можете сделать. Вот для чего мы здесь. Это самое сердце существования человечества. Это единственный ответ на все вопросы о том, кто мы и для чего мы».

«Это сложно», - продолжает он. «Когда я на съемках, я стараюсь звонить ей каждый день и сохранять свое присутствие в ее жизни. Я хочу подавать пример родителя, страстно любящего свою работу. Но в то же время я не хочу делать ничего такого, что бы слишком меня от нее отдаляло. Это баланс».

Майкл не собирается привлекать Лили к актерству. «Я надеюсь, что она ею не станет. Она очень хорошо пишет. И я, и ее мать, мы оба несостоявшиеся писатели. Так что часть меня очень любит то, что делает моя дочь».
До недавних пор свою жизнь в Лос-Анжелесе Шин разделял с королевским балетмейстером и хореографом Лорейн Стюарт, с которой он познакомился в 2003 году после своего разрыва с Бекинсейл. Но, поговаривают, что с октября он встречается с 31-летней канадской актрисой Рейчел МакАдамс, его партнершей по «Полночи в Париже». После грубого и бесцеремонного освещения прессой его разрыва с Бекинсейл он отказывается обсуждать свою личную жизнь.

Новый роман начался как встречи родственных душ. «Я просто заинтересован в том, чтобы меня окружали люди, страстно относящиеся к каким-либо вещам», - уверяет Шин. «Я не могу встречаться с кем-то, остающимся бесстрастным».

Шин родился в 1969 году и вырос в небольшом уэльском городке Порт Талбот, на родине двух других голливудский звезд – Ричарда Бертона и Энтони Хопкинса.

«Как ни крути, Порт Талбот был жестоким и ужасным», - говорит Майкл. «Я думаю, у этого города какая-то темная энергетика. Это развивает беспокойство и бурную энергию. Я определенно страстный и одержимый, может быть, это из-за того, где я вырос. Я смотрю на Бертона и Хопкинса и вижу, что у них общего – это мрачная ярость, которую они выплескивают, когда играют. И делают это лучше всего, когда полностью изливают ее наружу. То же самое я наблюдаю и за собой».

Пока он рос в Уэльсе, его наставниками были отнюдь не актеры. Первой любовью Шина был спорт. «Футбол был моей жизнью. Я не мог думать ни о чем другом. Мы ездили на остров Уайт, где я играл с Тони Адамсом [бывший игрок «Арсенала», теперь член азербайджанского футбольного клуба «Габала»], ему тогда было шестнадцать. Должно быть, я произвел впечатление».

Отец Адамса пригласил Шина в юношескую команду «Арсенала», но это означало его полный уход и отдаление от семьи, так что отец Майкла не согласился. «Для них было неприемлемо оставить свою работу, дом и друзей. Так что в тот момент я был самым злобным и сердитым двенадцатилетним мальчишкой во всем мире».

Перенеся свою преданность к футболу на сцену, Шин поступил в местную актерскую школу, где он просто поразил учителей. Позже, на втором курсе КАДИ, Шин выиграл престижную стипендию Лоуренса Оливье. В 21 год он оставил КАДИ и начал играть в постановке Мартина Шермана «Когда она танцевала» с Ванессой Редгрэйв. Скоро последовала и его первая роль на ТВ: в «Gallowglass» Рут Рэндалл. Размышляя об этих далеких днях, когда они с Бекинсейл совмещали сцену и большой экран, Шин очень мило скромничает.

«Сейчас наблюдается своеобразная тенденция – многие актеры пытаются преподнести себя так, как будто события в их жизни происходят спонтанно, что у них якобы есть божественный талант и им не приходится над этим тяжело работать. Но это нонсенс! Пол Ньюман однажды сказал очень мудрую вещь: «Вы знаете, мне всегда везло. Но я начал понимать, что чем больше я работаю, тем больше мне везет».

В Лос-Анжелесе Шин водит скромный Мини-Купер. И самая большая роскошь, которую он позволяет, не считая хорошего вина и ресторанов, - это книги, хотя его вкусы удивляют. «Я читаю Стивена Кинга большую часть своей сознательной жизни. Я был на собеседовании в Оксфордском университете, еще до того, как я решил стать актером, и там преподаватели меня спросили, какая моя любимая книга. Я сказал – и был абсолютно честен – «Противостояние» Стивена Кинга. А они притворились, что никогда о нем не слышали. Оказалось, что они ничего не видят дальше своего носа, а у меня был только лишний повод это отпраздновать! Это великолепная книга, позволяющая взглянуть на мир по-новому, но в то же время подтверждающая те истины, которые ты уже и так знаешь».

Шин исполняет такие интеллектуальные сценические и экранные роли, поэтому так удивительно, что ему действительно нравится фэнтези. «Когда я был маленьким, я читал «Властелина колец», смотрел «Трон» и «Волшебника из страны Оз», это все повлияло на то, кем я стал. Так что, действительно, принимать участие в таких фильмах, как «Трон» и «Сумерки» для меня очень важно, поскольку мне близки эти жанры. Я немного «тормознутый», поэтому и высокоинтеллектуальные роли для меня тоже очень важны».

Эти «высокоинтеллектуальные роли» и принесли ему Орден Британской Империи за драматическую игру в 2009 году и дали ему возможность повстречаться с королевой, и не в образе экранного премьера, а лично.
«Когда я отправился во дворец, это было своего рода дежавю», - рассказывает он. «Это со мной уже случалось в фильме. Конечно, у нас обстановка была инсценированной, но она оказалась очень точной».
«Королева у меня спросила: «Над чем ты сейчас работаешь?» [Шин идеально подражает ее голосу] Я тогда собирался сниматься в «Троне». Но я подумал, что не стану ей об этом говорить, потому что она может не «въехать» и неправильно меня понять. Так что я призадумался и сказал: «Я опять играю премьер-министра», потому как после «Трона» я действительно собирался работать над фильмом «Особые отношения». А теперь жалею, что ей не сказал, интересно было бы посмотреть на ее реакцию».

Дочь Шина, Лили, сопровождала его во дворец. Я спросила, она гордится своим отцом? «Отец Кейт был известным актером [Ричард Бекинсейл, наиболее известен ролью в ситкоме 70-х годов «Овсянка»], и Кейт сама известная актриса, так что Лили растет в семье, где актерство – это что-то вроде семейного дела».

«Я думаю, что для нее было сюрпризом, когда она поняла, что я – актер. Я не думаю, что раньше она догадывалась об этом», - смеется он. «За последние несколько лет это стало для нее настоящим открытием, что да, а папа тоже, оказывается, знаменит!»

Кстати, студия Диснея уже выпустила DVD/Blu-Ray «Тинкер Белл и Волшебное Спасение».
 
Перевод выполнен •Тортик• специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Категория: Актеры | Добавил: miracle_abc | Теги: Майкл Шин|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 lenusik2209   (16.12.2010 10:44) [Материал]
Очень интересная статья. Большое спасибо за перевод) smile

0
2 Fifka777   (15.12.2010 20:25) [Материал]
Хороший)))

0
1 КСтюшка   (15.12.2010 18:12) [Материал]
Очень нравится этот актер. Он великолепен в любой роли.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Испытание, или Однажды, семь лет спустя


Новости по теме: