Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 98
Пользователей: 3
@rish@, Ryabina, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Май » 1 » Кино с ...

Кино с Саня-Босаня

16:05





Сегодня гостем рубрики становится Саня-Босаня.


Фильм № 1
Пациенты, 2014 [драма, комедия]


Описание фильма: Сергей посещает психоаналитика Брюсова, который на каждом сеансе внушает ему мысль о разводе со своей супругой. «Семья – это не главное! Главное – чего хочешь ты!» По мнению Брюсова жена подавляет в нем собственное «ЭГО». Леночка же, супруга Сергея, ходит на исповедь к священнику, отцу Сергию. Батюшка, в отличие от психоаналитика, наказывает Леночке, во что бы то ни стало сохранить семью. «Семья – это главное! Всё ради семьи!» Это противостояние психоаналитика и священника длится уже полтора года. Кто же победит?

От меня: Про что фильм? Там звучит замечательная фраза: «Все мы пациенты». Так оно и есть. Даже самый, казалось бы, умный и знающий обо всех и обо вся психолог Юрий Игоревич Брюсов, на самом деле, помогая другим обрести истинного себя, вдруг понимает, что себя-то он и не нашел. Что все его нереализованные светлые мечты так и остались жить внутри, погребенные под грузом погони за успехом, за тем, чтобы быть круче других – самым лучшим, самым модным, самым дорогим специалистом Москвы. Он помогает начинающему писателю и мужу, Сергею Шаламову, в его семейных неурядицах и делает это красиво, играючи, с шиком. Но неожиданно сталкивается с невидимым противником в лице православного батюшки Сергия, который всячески препятствует назначенной им терапии… И тут начинается самое интересное противостояние: кто кого. И уже проблемы Леночки и Сережи – венчаться-не венчаться, заводить ребенка-не заводить, справляться с жутким токсикозом жены, готовиться к послеродовой депрессии, уходить из семьи или оставаться ¬– как бы отходят на второй план. Молодая чета, словно пешки в игре сильных противников. На первом плане сталкиваются два мировоззрения, а это уже совсем другой колор! Все оказывается намного глубже и серьезнее, причем у обоих «врагов». Которые вдруг осознают, что у них много общего – только разный подход. И каждому есть, куда меняться и расти духовно.

Фильм пропитан юмором – прямым и скрытым. Диалоги персонажей – просто блеск. Понравилось, как продуманы декорации в фильме, что весь реквизит тоже по делу – ничего лишнего или случайного.

Парочка Тимофея Трибунцева (психолога Брюсова Юрия Игоревича) и Дмитрия Махамадеева (отца Сергия) – очень удачное сочетание. Этакий «горящий глаз» и пробивная энергия Брюсова и в противовес этому – спокойная рассудительность, живой ум православного батюшки. Они оба уравновешивают друг друга, даже когда меняют по ходу пьесы свое поле деятельности…



Фильм № 2
Майкл / Michael 1996 [фэнтези, комедия, мелодрама]



Описание фильма: Его зовут Майкл. Он живет где-то в захолустном мотеле посреди штата Айова. Он любитель выпивки, женщин и праздной жизни. Он просто ангел... Не верите? У него, как и положено, есть крылья.

От меня: «Майкла» я впервые посмотрела больше двадцати лет тому назад и даже пересматривала. Он мне еще тогда понравился. Конечно, многие детали забылись за эти годы, но основная мысль осталась. Все мы постоянно куда-то спешим, совершенно не обращая внимания на многие вещи. Нам некогда остановиться, оглянуться по сторонам и лишний раз насладиться просто жизнью, возможностью дышать, радоваться простым вещам, подурачиться, ощутить себя по-детски счастливым… Ведь счастье не где-то там, оно с тобой всегда – умей лишь его разглядеть. И тогда жизнь станет намного полнее, объемнее, наполнится яркими красками и ощущениями… А что-то нужно делать вовремя, например, принести извинения женщине, которую ты обидел. Даже если тебе этого очень не хочется. Но ты же мужчина – будь им в полном смысле слова, это не так уж сложно – и мир станет чуточку добрее… Или не бойся приблизить свою мечту, преодолей робость и страх перед публикой – и твоим песням будут аплодировать и подпевать… И никогда не отбирай у себя шанса на любовь и на счастье. Да, не получилось с первым мужем, со вторым, с третьим – не факт, что с четвертым у вас не сложится прекрасная семья.

Ах, да. Там еще был ангел. По-нашему – Архангел Михаил. Он прикольный, смешной, добрый, обаятельный, непосредственный и к тому же отлично танцует. Жаль, что он так быстро исчез. Но у него слишком много дел. А с нашими героями он пробыл ровно столько, чтобы они поняли, что за счастьем не нужно ходить за три моря – все в их руках.

И песик Спарки, конечно – вне конкуренции. Его игра тянет на премию «Оскар»! Пересматривать или нет? Безусловно! И обязательно рекомендовать – такие фильмы не стареют.



Ждем ваши заявки в организационной теме.




Рубрика рекомендует: новинки кино

Великий

Жанр: драма
Страна: Великобритания, США, ОАЭ

Описание: 1970-е. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом прибрежном городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясёт весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии и пройдет трудный путь преодоления и познания себя.


Ася

Жанр: драма
Страна: Израиль

Описание: Ася слишком рано стала матерью. Её семейная жизнь не сложилась, и она с маленькой дочкой Викой уехала в Израиль. Прошли годы, дочь стала подростком, и мать с дочерью отдалились, практически перестав общаться друг с другом. Ася сосредоточена на своей работе медсестрой в больнице и редких свиданиях с женатым мужчиной, а Вика тусуется в компании своих сверстников-скейтеров и пытается быть независимой от матери. Когда здоровье дочери внезапно ухудшается, Ася возвращается к роли матери, в которой отчаянно нуждается ее дочь, и готова на всё, чтобы избавить ребёнка от страданий.



Почта рубрики: [email protected]

Переводчик | Категория: Кино с ... | Добавил: katerina420 |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
1
3 Валлери   (01.05.2021 20:05) [Материал]
Пациенты поставила на скачивание, спасибо за рекомендацию. Оценка зрительская конечно трэшовая, 3 с чем-то biggrin biggrin biggrin но я уже привыкла не верить в оценки для русских фильмов - практика показала, что в последние годы стало появляться наше хорошее кино, но оценки почему-то остаются низкие. Так что заценю)

Майкла, конечно, смотрела. Сюжета не помню совсем, правда, но пересматривать не пойду, больно уж старенький))

0
5 Саня-Босаня   (01.05.2021 22:42) [Материал]
Свет, чет не знаю, понравится ли тебе наше кино - местами как бы затянуто, но вот парочка психолог-батюшка, может, и зайдет. biggrin biggrin biggrin

1
8 Валлери   (02.05.2021 00:22) [Материал]
Наши умеют снимать комедии и драмы, так что может и зайдет) wink

1
1 Concertina   (01.05.2021 16:27) [Материал]
Спасибо за подборку! Об этих фильмах никогда не слышала, заинтересовали оба.
Хорошие отечественные современные фильмы сейчас на вес золота. А, как я поняла, "Пациенты" - многогранное кино.
Психолог, конечно, своеобразный ИМХО, но такова задумка...
"Майкл" с прекрасной Энди каким-то странным образом прошел мимо меня, надо восполнить этот пробел smile
Разные фильмы, но о ценностях жизни. Спасибо!

1
2 Саня-Босаня   (01.05.2021 19:18) [Материал]
Вообще, "Пациентов" критикуют, но мне понравилось. Но предлагаю вам кино на свой вкус.
Психолог - классный! Мне больше всех понравился.

"Майкл" - совершенно прелестный фильм, настроенческий. Хотя бы его посмотри - не пожалеешь. smile

1
4 Concertina   (01.05.2021 21:18) [Материал]
Нет, мне они оба интересны и оба посмотрю, по крайней мере, начну.
А про психолога, психолог идет за интересами и потребностями человека, а не настаивает на чем-то, поэтому про задумку и написала, это же кино wink

1
6 Саня-Босаня   (01.05.2021 22:42) [Материал]
Потом, если понравится, скажи)))

1
7 Concertina   (01.05.2021 22:50) [Материал]
В любом случае скажу wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дневник Эдварда Мэйсена