Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2499]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Дух зловредный, неугомонный, уйди!
Семейная идиллия четы Штольман нарушена появлением духа. Кто этот дух и чего хочет?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 61
Пользователей: 6
f30w45x, radziunkrystsina, 1natasha1:), kominovakristina70, evgenia89054748247@gmail, Lelka2310
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Май » 1 » Кино с ...

Кино с Саня-Босаня

16:05





Сегодня гостем рубрики становится Саня-Босаня.


Фильм № 1
Пациенты, 2014 [драма, комедия]


Описание фильма: Сергей посещает психоаналитика Брюсова, который на каждом сеансе внушает ему мысль о разводе со своей супругой. «Семья – это не главное! Главное – чего хочешь ты!» По мнению Брюсова жена подавляет в нем собственное «ЭГО». Леночка же, супруга Сергея, ходит на исповедь к священнику, отцу Сергию. Батюшка, в отличие от психоаналитика, наказывает Леночке, во что бы то ни стало сохранить семью. «Семья – это главное! Всё ради семьи!» Это противостояние психоаналитика и священника длится уже полтора года. Кто же победит?

От меня: Про что фильм? Там звучит замечательная фраза: «Все мы пациенты». Так оно и есть. Даже самый, казалось бы, умный и знающий обо всех и обо вся психолог Юрий Игоревич Брюсов, на самом деле, помогая другим обрести истинного себя, вдруг понимает, что себя-то он и не нашел. Что все его нереализованные светлые мечты так и остались жить внутри, погребенные под грузом погони за успехом, за тем, чтобы быть круче других – самым лучшим, самым модным, самым дорогим специалистом Москвы. Он помогает начинающему писателю и мужу, Сергею Шаламову, в его семейных неурядицах и делает это красиво, играючи, с шиком. Но неожиданно сталкивается с невидимым противником в лице православного батюшки Сергия, который всячески препятствует назначенной им терапии… И тут начинается самое интересное противостояние: кто кого. И уже проблемы Леночки и Сережи – венчаться-не венчаться, заводить ребенка-не заводить, справляться с жутким токсикозом жены, готовиться к послеродовой депрессии, уходить из семьи или оставаться ¬– как бы отходят на второй план. Молодая чета, словно пешки в игре сильных противников. На первом плане сталкиваются два мировоззрения, а это уже совсем другой колор! Все оказывается намного глубже и серьезнее, причем у обоих «врагов». Которые вдруг осознают, что у них много общего – только разный подход. И каждому есть, куда меняться и расти духовно.

Фильм пропитан юмором – прямым и скрытым. Диалоги персонажей – просто блеск. Понравилось, как продуманы декорации в фильме, что весь реквизит тоже по делу – ничего лишнего или случайного.

Парочка Тимофея Трибунцева (психолога Брюсова Юрия Игоревича) и Дмитрия Махамадеева (отца Сергия) – очень удачное сочетание. Этакий «горящий глаз» и пробивная энергия Брюсова и в противовес этому – спокойная рассудительность, живой ум православного батюшки. Они оба уравновешивают друг друга, даже когда меняют по ходу пьесы свое поле деятельности…



Фильм № 2
Майкл / Michael 1996 [фэнтези, комедия, мелодрама]



Описание фильма: Его зовут Майкл. Он живет где-то в захолустном мотеле посреди штата Айова. Он любитель выпивки, женщин и праздной жизни. Он просто ангел... Не верите? У него, как и положено, есть крылья.

От меня: «Майкла» я впервые посмотрела больше двадцати лет тому назад и даже пересматривала. Он мне еще тогда понравился. Конечно, многие детали забылись за эти годы, но основная мысль осталась. Все мы постоянно куда-то спешим, совершенно не обращая внимания на многие вещи. Нам некогда остановиться, оглянуться по сторонам и лишний раз насладиться просто жизнью, возможностью дышать, радоваться простым вещам, подурачиться, ощутить себя по-детски счастливым… Ведь счастье не где-то там, оно с тобой всегда – умей лишь его разглядеть. И тогда жизнь станет намного полнее, объемнее, наполнится яркими красками и ощущениями… А что-то нужно делать вовремя, например, принести извинения женщине, которую ты обидел. Даже если тебе этого очень не хочется. Но ты же мужчина – будь им в полном смысле слова, это не так уж сложно – и мир станет чуточку добрее… Или не бойся приблизить свою мечту, преодолей робость и страх перед публикой – и твоим песням будут аплодировать и подпевать… И никогда не отбирай у себя шанса на любовь и на счастье. Да, не получилось с первым мужем, со вторым, с третьим – не факт, что с четвертым у вас не сложится прекрасная семья.

Ах, да. Там еще был ангел. По-нашему – Архангел Михаил. Он прикольный, смешной, добрый, обаятельный, непосредственный и к тому же отлично танцует. Жаль, что он так быстро исчез. Но у него слишком много дел. А с нашими героями он пробыл ровно столько, чтобы они поняли, что за счастьем не нужно ходить за три моря – все в их руках.

И песик Спарки, конечно – вне конкуренции. Его игра тянет на премию «Оскар»! Пересматривать или нет? Безусловно! И обязательно рекомендовать – такие фильмы не стареют.



Ждем ваши заявки в организационной теме.




Рубрика рекомендует: новинки кино

Великий

Жанр: драма
Страна: Великобритания, США, ОАЭ

Описание: 1970-е. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом прибрежном городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясёт весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии и пройдет трудный путь преодоления и познания себя.


Ася

Жанр: драма
Страна: Израиль

Описание: Ася слишком рано стала матерью. Её семейная жизнь не сложилась, и она с маленькой дочкой Викой уехала в Израиль. Прошли годы, дочь стала подростком, и мать с дочерью отдалились, практически перестав общаться друг с другом. Ася сосредоточена на своей работе медсестрой в больнице и редких свиданиях с женатым мужчиной, а Вика тусуется в компании своих сверстников-скейтеров и пытается быть независимой от матери. Когда здоровье дочери внезапно ухудшается, Ася возвращается к роли матери, в которой отчаянно нуждается ее дочь, и готова на всё, чтобы избавить ребёнка от страданий.



Почта рубрики: kino@twilightrussia.ru

Переводчик | Категория: Кино с ... | Добавил: katerina420 |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
1
3 Валлери   (01.05.2021 20:05) [Материал]
Пациенты поставила на скачивание, спасибо за рекомендацию. Оценка зрительская конечно трэшовая, 3 с чем-то biggrin biggrin biggrin но я уже привыкла не верить в оценки для русских фильмов - практика показала, что в последние годы стало появляться наше хорошее кино, но оценки почему-то остаются низкие. Так что заценю)

Майкла, конечно, смотрела. Сюжета не помню совсем, правда, но пересматривать не пойду, больно уж старенький))

0
5 Саня-Босаня   (01.05.2021 22:42) [Материал]
Свет, чет не знаю, понравится ли тебе наше кино - местами как бы затянуто, но вот парочка психолог-батюшка, может, и зайдет. biggrin biggrin biggrin

1
8 Валлери   (02.05.2021 00:22) [Материал]
Наши умеют снимать комедии и драмы, так что может и зайдет) wink

1
1 Concertina   (01.05.2021 16:27) [Материал]
Спасибо за подборку! Об этих фильмах никогда не слышала, заинтересовали оба.
Хорошие отечественные современные фильмы сейчас на вес золота. А, как я поняла, "Пациенты" - многогранное кино.
Психолог, конечно, своеобразный ИМХО, но такова задумка...
"Майкл" с прекрасной Энди каким-то странным образом прошел мимо меня, надо восполнить этот пробел smile
Разные фильмы, но о ценностях жизни. Спасибо!

1
2 Саня-Босаня   (01.05.2021 19:18) [Материал]
Вообще, "Пациентов" критикуют, но мне понравилось. Но предлагаю вам кино на свой вкус.
Психолог - классный! Мне больше всех понравился.

"Майкл" - совершенно прелестный фильм, настроенческий. Хотя бы его посмотри - не пожалеешь. smile

1
4 Concertina   (01.05.2021 21:18) [Материал]
Нет, мне они оба интересны и оба посмотрю, по крайней мере, начну.
А про психолога, психолог идет за интересами и потребностями человека, а не настаивает на чем-то, поэтому про задумку и написала, это же кино wink

1
6 Саня-Босаня   (01.05.2021 22:42) [Материал]
Потом, если понравится, скажи)))

1
7 Concertina   (01.05.2021 22:50) [Материал]
В любом случае скажу wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хладные