Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 133
Гостей: 132
Пользователей: 1
Есения8945
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Июнь » 2 » Актеры

Как стиль Роберта Паттинсона помог ему в карьере

18:02
 Как стиль Роберта Паттинсона помог ему в карьере Как одежда помогла Роберту Паттинсону сменить амплуа кумира девочек-подростков на брутала из фильмов Кроненберга и Нолана.

«Роб, 19 лет. Профессия: актер. На мне — единственные шмотки, которые у меня есть. Моя фэшн-икона — Джеймс Дин». Эта небольшая подпись сопровождает фотографию Роберта Паттинсона в журнале Nylon, который сфотографировал парня просто потому, что он выглядел самобытно. На нем — синий джемпер, из-под которого торчит футболка, брюки со стрелками свободной посадки и кроссовки с тремя полосками. На голове — шапка, в руках — кофе. За плечами — несколько постановок в Barnes Theatre Club, роль второго плана в фильме «Кольцо Нибелунгов» и несколько сцен в «Ярмарке тщеславия», которые, впрочем, были вырезаны.

До выхода фильма «Гарри Поттер и Кубок огня», после съемок в котором Роба окрестили «британской звездой завтрашнего дня» и стали активно сравнивать если не с Джеймсом Дином, то с Джудом Лоу, — несколько месяцев. До звания самого стильного актера года, по версии GQ, — несколько лет.

Образ Роберта Паттинсона со страницы журнала Nylon стал его коронным (во многом из-за небольших гонораров). В нем он появлялся и на лондонской премьере «Гарри Поттера» в 2005-м, и на Международном кинофестивале в Риме, представляя «Сумерки», в 2008-м. Столь же фирменными для Роба стали его взъерошенные волосы, которые, как шутя признавался сам актер, ему «прилизывают двенадцатилетние девственницы».

В этой шутке есть доля правды: прическа и одежда британца в то время не прорабатывались им специально. Все попытки одеться нехаотично, выверенно оборачивались для Роба фэшн-фиаско. «На мне были кожаные брюки, ковбойские сапоги и бархатная куртка, — комментировал он образ с одной из премьер "Гарри Поттера". — Это выглядело так, будто ребенок попал в сундук с одеждой».



Поклонницам Паттинсона, которые следовали за ним и Кристен Стюарт по пятам, было абсолютно все равно, что на нем надето. Об этом спустя несколько лет и частей «Сумерек» начал задумываться сам Роб, столкнувшись с перспективой стать актером одной роли. «Я все еще предпочитаю пиво тренировкам, но смирился с тем, что моя внешность — часть моего бренда. Надеюсь, все, что я вкладываю в этот бренд, приведет к новым ролям», — говорил он в интервью немецкому Instyle в 2013 году.

К актеру приставили стилиста Райана Гастингса, который в разное время работал с Дженнифер Энистон, Мией Васиковска, Розамундой Пайк, Кэри Маллиган, Ванессой Кирби, Руни Марой и Натали Портман (в частности, для рекламных кампаний Miss Dior Rose’N'Roses и Dior Rouge). Спустя несколько месяцев после выхода последней части «Сумерек» Роберт Паттинсон стал лицом аромата Dior Homme, снявшись в черно-белом ролике под трек Led Zeppelin «Whole Lotta Love». Никаких вампирских драм, подростковых нежностей, рубашек с джинсами и, главное, взъерошенных волос. В кампейне Роб с короткой стрижкой и в складно скроенном костюме вальяжно лежит в ванной, целуется в лифте, врывается на чужую свадьбу, катает девчонок по побережью и гуляет по крышам зданий на Манхэттене.



Брутальный образ был подчеркнут в фильме Дэвида Кроненберга «Космополис», где Паттинсон сыграл молодого миллиардера-финансиста. Правда, костюм актера сделал не Dior, а Gucci: тогдашний креативный директор бренда Фрида Джаннини первая приметила «британскую звезду завтрашнего дня» и убедила его в том, что всегда готова прийти на помощь.

«Она [Фрида] научила меня одному — у вас обязательно должны быть хорошие контакты в Gucci, — с восторгом рассказывал Роб в интервью британскому GQ. — Сколько раз я застревал в каком-то случайном городе, звонил ей и получал вещи в последнюю минуту — это безумие. […] Сейчас я отправляю запрос хотя бы за два дня: "Вы можете прислать мне 25 костюмов?" Я никогда не знаю, что хочу надеть!»



Впрочем, Dior не оставлял попыток стать единственным брендом в гардеробе Паттинсона и собирать его не только на съемки кампаний аромата Homme, но и на красные дорожки. В 2018 году пост креативного директора мужского направления бренда занял Ким Джонс, который в отличие от своего предшественника Криса ван Аша обожает экспериментировать с кроем и материалами костюмов. Эти эксперименты не без подачи Райана Гастингса перенял актер.

«Никогда бы не подумал, что буду носить шифон, шелк и атлас. Тем более что надену смокинг с баскетбольными шортами [вместо классических брюк]», — рассказывал он о своем появлении на премьере фильма «Высшее общество» в рамках Нью-Йоркского кинофестиваля. Однако это был не самый эксцентричный образ Роба: в 2019 году он появился на показе Dior Men в обтягивающей водолазке, кожаной рубашке и объемном пальто, которые вкупе с широкими брюками, заправленными в ботинки челси, и сальными волосами делали актера похожим на бездомного (хотя некоторые комментаторы настаивали, что он выглядел, как продавец зелий).



Самого Паттинсона это не смутило. Более того, он признался, что хотел бы иметь в своем гардеробе еще больше «сумасшедших вещей». «Мечтаю одеваться как A$AP Rocky, у него очень серьезный стиль. Мы вместе были на нескольких примерках. Я нахожу действительно сумасшедшую вещь, которую очень хочу надеть, но выгляжу в ней как полный идиот. Затем иду на шоу, вижу в этой вещи Рокки и думаю: "Иисус Христос, ты можешь носить все что угодно!"»

Представить актера в спасательном жилете, костюме с принтом в виде турецких огурцов, меховом бомбере и шелковом платке из клипа A$AP Rocky «Babushka Boi» сложно. Все, что подбирает для Паттинсона Гастингс, выглядит хоть и эксцентрично, но органично, подчеркивая его природную красоту и демонстрируя будущим работодателям его решительность. Если не считать прямолинейных «образа бездомного» и костюма с шортами-бермудами, эксцентрика закладывается в детали — будь то крапинка на классическом костюме, контрастная подкладка под воротник вместо галстука-бабочки или молния на кардигане, расстегнутая не сверху, а снизу.



Детали оказываются решающими и за пределами красных дорожек, в повседневной жизни, в которой, как признается Роб, он носит «нормальную одежду без четко выраженной эстетики». Цвет рюкзака подбирается под подошву кед, из-под капюшона выглядывает минималистичная бейсболка, а рубашка расстегивается вместе с пиджаком, приоткрывая бланковую футболку. Однако об этих составляющих гардероба Паттинсона стоит рассказать отдельно.

Бейсболки

На головные уборы британского актера возложена особая миссия. Шапки бини, которые Паттинсон носил в период съемок в «Сумерках», прятали взъерошенную шевелюру, которую он не успевал помыть, а бейсболки, ставшие главной вещью в его гардеробе после премьеры саги, прятали его самого от камер папарацци.

«У меня так много ужасных воспоминаний о папарацци. И я все еще ношу защитную броню: с поднятым капюшоном, опущенным козырьком», — комментировал он. Из-под козырька всегда выглядывали классические круглые или прямоугольные очки Ray-Ban, которые с началом сотрудничества Роберта с Dior сменились на броулайнеры с зеркальными линзами от французской марки.



Толстовки

Коллекция толстовок с годами у Паттинсона не меняется. Их он по-прежнему покупает у уличных и спортивных брендов (Nike, Champion, Caterpillar, Stussy и Brujas), сочетая с широкими шортами и джинсами скинни и иногда накидывая сверху рубашку из плотного хлопка. Однако по запросу «толстовки Роберта Паттинсона» Google предлагает купить вещь с портретом актера. Правда, постеры «Сумерек», которые в начале 2010-х гордо носили на груди поклонники саги, сменились мемом с изображением Роба в спортивном костюме, камуфляжных штанах, ботинках-хайкерах и с зализанными назад волосами. Фотография, сделанная режиссером Джошем Сэфди в период подготовки к съемкам «Хорошего времени», разошлась в соцсетях в прошлом году. Так, согласно комментариям в Twitter, в новой жизни Эдвард Каллен стал «свидетелем из Фрязино».



Бомберы

Кожаные, замшевые, стеганые — бомберы, пожалуй, самая знаковая вещь в гардеробе актера. На ресейл-платформах по сей день можно найти копии куртки MTV с красными кожаными рукавами, которую Роберт Паттинсон часто носил на заре карьеры. Сегодня он предпочитает более благородные минималистичные модели из коллекций Balenciaga, JW Anderson и Dior, а также бомберы Alpha Industries в стиле милитари, которые сочетает с рубашками, худи и широкими джинсами.



Кроссовки

Паттинсон не производит впечатления сникерхеда, но есть одна пара кроссовок, за всеми цветовыми решениями которой он охотится на Depop и eBay. Это «газели» из коллаборации adidas Originals с Palace Skateboard, которая впервые вышла в 2014 году. «Однажды у меня украли пару таких кроссовок, но я видел их на eBay и знаю, что выкупил их обратно у вора. У меня стоит оповещение о том, когда они поступают в продажу, и я скоро стану владельцем каждой существующей пары», — угрожающе шутил Роб в интервью GQ.



Тотал-блэк

Судя по любви Паттинсона к тотал-блэку, ему нужно было играть роль не Каллена, а одного из клана Вольтури. И дело здесь не только в выдержанных в одном цвете смокингах, рубашках и обуви, в которых актер приходил, к примеру, на Международный кинофестиваль в Берлине в 2018 году или на гала-вечер Американской киноакадемии в 2019-м, но и в черном меховом пальто с премьеры «Затерянного города Z» или кожаной куртке с футболкой с показа коллекции Dior Men сезона 2020/21.

Однако главный тотал-блэк и главный костюм в жизни Паттинсона нам только предстоит увидеть: через год на большие экраны выходит «Бэтмен» Мэтта Ривза, где «британская звезда завтрашнего дня» наконец становится мировым супергероем сегодняшнего.



За статью благодарим сайт РБК
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Стиль, Роберт Паттинсон, бейсболка, тотал-блэк, бомбер, Смокинг, кроссовки, толстовка, Карьера|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 Blar   (04.06.2021 15:25) [Материал]
Спасибо. Классная статья. Интересно было читать cry

3
2 MissElen   (03.06.2021 14:26) [Материал]
Роб хорош во всем - самому невероятному или даже абсурдному прикиду он придает шарм и стильность. Не одежда украшает его, а он сам украшает её.

2
1 vsthem   (02.06.2021 23:33) [Материал]
Интересный материал. Зачиталась happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Последний приют


Новости по теме: