Без памяти Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?
Реальность вместо мечты Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.
Выбор есть всегда К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.
Каллены и незнакомка, или цена жизн Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.
Шибари Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.
Башмачок Раз в крещенский вечерок Девушки гадали: За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали. Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.
I remain, Yours Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...
Созданы друг для друга А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.
...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме? Заявки оставляем в этом разделе.
... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?
Главная (кино)интрига года: Фильмы-номинанты на «Оскар» 2021
00:17
Гонка в категории «Лучший фильм» премии «Оскар» в этом году не похожа ни на одну из предыдущих, и понятно почему: из-за пандемии в списке номинированных картин не хватает блокбастеров, а камерные независимые фильмы получили право на участие и без проката в кинотеатрах. Работы таких авторов, как Стивен Спилберг, Ридли Скотт и Уэс Андерсон, были перенесены на следующий год, из-за чего небольшие и личные истории начинающих кинематографистов наконец-то начали получать заслуженное внимание. И несмотря на то, что киноакадемики планировали с 2021 года выдвигать в главной оскаровской категории по десять номинантов, в этом году на кинонаграду будут претендовать восемь картин.
Камерный фильм о потере памяти с Энтони Хопкинсом
Фильм режиссера Флориана Зеллера «Отец», поставленный по его же пьесе, рассказывает о жизни пожилого человека по имени Энтони (Энтони Хопкинс), который борется с деменцией. Несмотря на все трудности, он отказывается принимать помощь от своей дочери Анны (Оливия Колман). Энтони отчаянно пытается навести порядок в своей жизни и не потерять своё собственное «я». Благодаря искусной работе Зеллера зритель оказывается в том же замешательстве, что и сам герой: знакомые лица кажутся незнакомыми, а фрагменты собственной жизни постепенно ускользают из памяти. Исполнители главных ролей Энтони Хопкинс и Оливия Колман также были номинированы в категориях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль второго плана».
Политический байопик со звездой из «Прочь»
Напряжённый фильм режиссёра Шака Кинга «Иуда и чёрный мессия» основан на реальной истории Билла О'Нила (Лакит Стэнфилд), информатора ФБР, который по приказу агента Мартина Митчелла и главы бюро Джона Эдгара Гувера проникает в партию «Чёрных пантер» в Чикаго. О'Нилу было поручено свергнуть лидера местных активистов Фреда Хэмптона (Дэниэл Калуя), набирающего всё большую популярность. Однако по мере приближения О’Нила к Хэмптону и его соратникам выполнение этой задачи становится для героя всё более и более трудным. Лакиту Стэнфилду предстоит также противостоять товарищу по съёмочной площадке Дэниэлу Калуя в категории «Лучшая мужская роль второго плана».
«Гражданин Кейн» сквозь призму Финчера
Лидером по количеству номинаций на предстоящей премии оказалась картина Дэвида Финчера. «Манк» – своеобразное любовное письмо режиссёра классическому Голливуду. В 1940 году Герману Манкевичу поручают всего за три месяца написать сценарий к фильму «Гражданин Кейн», впоследствии ставшему культовым. Манкевич начинает работу и параллельно вспоминает ключевые моменты своей жизни, которые в итоге сильно повлияют на то, каким зрители увидят знаменитый фильм Орсона Уэллса. Исполнители главных ролей в «Манке» Гэри Олдман и Аманда Сайфред номинированы в категории «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль второго плана», однако одной из главных интриг вечера, несомненно, остаётся возможная победа «Манка» в категории «Лучший фильм», а вместе с ним и стримингового сервиса Netflix.
Американская мечта корейской семьи
Тонкая драма Ли Айзека Чуна «Минари» рассказывает о семье мигрантов из Южной Кореи, преследующих свою американскую мечту. Действие фильма происходит в 1980-х годах, когда корейская семья переезжает в Арканзас, чтобы открыть там ферму. Это глубоко личный проект для режиссёра, который опирался на свои собственные воспоминания из детства, проведённого в Арканзасе в 80-е годы. Возможно, через год такой тихий фильм было бы легко упустить из виду, но, к счастью, «Минари» можно с уверенностью назвать подарком пандемии. Картина получила шесть номинаций на премию «Оскар», в том числе в категории «Лучшая женская роль второго плана» для Юн Ё-Джон, которая стала первой южнокорейской актрисой, отмеченной в этой категории.
Фрэнсис МакДорманд на фургоне за Оскаром
Фильм режиссёра Хлои Чжао «Земля кочевников» считается одним из лидеров в гонке за главный приз «Оскара». По сюжету Ферн (Фрэнсис МакДорманд) остается без средств к существованию после закрытия завода, на котором проработала много лет. Она решает купить фургон и прожить остаток своей жизни, путешествуя по Западу, прямо как кочевник. Теперь для неё дом – это не просто место, а нечто, что мы носим всегда с собой. Это тихий и задумчивый фильм с великолепной операторской работой Джошуа Джеймса Ричардса, который также номинирован в категории «Лучшая операторская работа». Блестящая игра Фрэнсис МакДорманд тоже не осталась без внимания киноакадемии и принесла актрисе третью номинацию в категории «Лучшая женская роль».
Соблазнительная Кэри Маллиган в триллере о настоящей женской мести
Премьера смелого, яркого и мрачного триллера «Девушка, подающая надежды» режиссёра Эмиральд Феннел состоялась ещё на фестивале «Сандэнс 2020» всего за пару месяцев до пандемии, однако уже тогда картина привлекла внимание своим стилем и провокационным взглядом на месть. Кассандра (Кэри Маллиган) когда-то училась в университете и мечтала о светлом будущем, пока однажды не потеряла лучшую подругу. С тех пор вся её жизнь кардинально изменилась, и каждые выходные героиня притворяется пьяной в барах, где ведёт охоту на «галантных» мужчин, которые предлагают подвезти её до дома. Киноакадемия отметила и душераздирающую игру Кэри Маллиган, за которую актриса получила номинацию в категории «Лучшая женская роль».
Потеря слуха под удары барабанов
Фильм «Звук металла» от режиссёра-новичка Дариуса Мардера показывает главного героя, пытающегося найти свой путь, преодолевая значительные перемены в жизни. По сюжету барабанщик Рубен (Риз Ахмед), играющий в стиле панк-метал, однажды осознаёт, что начинает терять слух. Он изо всех сил пытается приспособиться к новой реальности, в которой нет ничего, кроме тишины. Рубен отчаянно желает восстановить свою «нормальную» жизнь, одновременно стараясь научиться жить с глухотой. Актёр Риз Ахмед также был отмечен киноакадемией в категории «Лучшая мужская роль».
Аарон Соркин в лучших традициях судебных драм
Аарон Соркин известен в первую очередь как один из лучших сценаристов своего времени, однако он уже давно начал проявлять себя и в качестве талантливого режиссёра. Фильм «Суд над чикагской семёркой» основан на реальных событиях и повествует о том, как после Национального съезда Демократической партии 1968 года мирные демонстрации против войны во Вьетнаме быстро переросли в стычки с полицией и беспорядки. В итоге семь человек оказались в суде, где им были предъявлены обвинения в заговоре против американского правительства. Несмотря на то, что в картине отражены исторические события, она кажется до боли современной и лишь в очередной раз доказывает, насколько актуальна данная тема даже спустя десятки лет. Актёр Саша Барон Коэн также удостоился номинации в категории «Лучшая мужская роль второго плана».
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ