Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 138
Пользователей: 11
Natasha123, Karlsonнакрыше, sonador, Ellie, lizaveeva29, mistyurinaviktoria, Ani, adri, Milochk@1504, Alexs, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Апрель » 29 » Разное

«Оскар» 2021 у вас дома. Девять победителей премии, уже доступные в онлайн-кинотеатрах

00:05
Фильмы-победители «Оскара», которые можно посмотреть онлайн и самостоятельно оценить, насколько заслуженно они выиграли.

Довод

Победитель: «Лучшие визуальные эффекты»

Агент ЦРУ, которого все называют Протагонистом, вынужден вступить в ряды секретной организации, умеющей инвертировать свойства предметов и живых материй. Теперь ему предстоит любой ценой остановить русского олигарха, собирающего устройство судного дня. Сюжет представляет собой запутанный временной клубок, в котором будет непросто сориентироваться. Но и без его понимания «Довод» вышел отличным шпионским триллером с множеством экшена и путешествиями по всему миру.

Картина Кристофера Нолана оказалась практически незамеченной «Оскаром» и смогла отметиться лишь в технической номинации. Вспоминая о любви режиссёра к техническим эффектам и минимальному применению графики, кажется, что у «Довода» в этом году просто не было конкурентов. Особенно после того, как на съёмках взорвали настоящий самолет ради эффектной сцены. Все заигрывания со временем и экшен в реверсе выглядят очень правдоподобно и поражают своей изобретательностью, а в финальной битве заставляют хвататься за голову.

Ещё по одной

Победитель: «Лучший иностранный художественный фильм»

Четверо школьных учителей решаются на интересный эксперимент: проверить теорию о нехватке алкоголя в крови. Цифра небольшая – всего 0,5 промилле, которые способны перевернуть жизнь и наполнить её постоянным счастьем. Группа начинает вести дневник и отмечать повседневные изменения. Но чем дальше они заходят, тем больше исследование начинает обострять накопившиеся проблемы.

Картина датского режиссёра Томаса Винтерберга довольно неожиданно подходит к теме алкоголизма. Алкоголь оказывается лишь триггером, не превращая историю в очередное нравоучение о важности трезвости и здорового образа жизни. При этом, как и с любой опасной чрезмерностью, всё начинается как весёлая комедия и заканчивается жестокой трагедией. Главной звездой картины стал неотразимый датчанин Мадс Миккельсен, который исполнил в ней незабываемый танец. В Голливуде присмотрелись к этому победителю и уже запустили в разработку ремейк с Леонардо ДиКаприо.

Девушка, подающая надежды

Победитель: «Лучший оригинальный сценарий»

Обворожительная Кассандра никогда не уходит из бара одна, ведь всегда найдётся «галантный» ухажёр, готовый подвезти пьяную девушку до своей квартиры. Правда, там ему придётся узнать: это безвольное состояние лишь приманка, чтобы преподать урок очередному мужчине, идущему на подлость в надежде заполучить секс. Такой путь Кассандра выбрала из-за университетской трагедии, перевернувшей её жизнь, и вот спустя много лет у неё появляется возможность отомстить настоящему обидчику.

Победу картины ждали в номинации «Лучшая женская роль», но Кэри Маллиган всё-таки осталась без статуэтки. Зато награда за «Лучший оригинальный сценарий» досталась дебютантке в большом кино Эмиральд Феннел. Многие знают её как актрису и сценариста благодаря работе в сериалах «Корона» и «Убивая Еву». Успех «Девушки, подающей надежды» – её заслуга, ведь она не только написала эту историю, но и выступила в качестве режиссёра картины. Перед нами яркий сюжет о мести, который превращается в триллер с элементами чёрной комедии и переизбытком розового цвета. Гипертрофированный мир в глазах Кэри Маллиган оборачивается ярким высказыванием на тему #MeToo.

Душа

Победитель: «Лучший анимационный полнометражный фильм», «Лучший саундтрек»

Школьный учитель музыки грезит о выступлении на сцене. И вот, когда до осуществления самых смелых целей остаётся буквально натянуть костюм и прийти в назначенное время в известный нью-йоркский джазовый клуб, Джон случайно умирает, по неосторожности провалившись в открытый городской люк. Но это ещё не повод отказываться от мечты. Даже на другой стороне он пытается найти возможность вернуться обратно и успеть на главное выступление всей своей жизни.

Новая работа студии Pixar и одного из главных анимационных режиссёров Пита Доктера вновь оставила всех конкурентов позади. Это уже третий триумф подобного сотрудничества, которое в прошлый раз обернулось победами «Вверх» и «Головоломки». Зрителя ждёт интересная концепция устройства жизни и понимания её природы, определённые наличием души. Сам мультфильм оказывается очень трогательной историей о поиске себя, своего места в мире, одержимости и о том, что нас ждёт после осуществления заветного. Также в «Душе» невероятно красивый Нью-Йорк и атмосферный джазовый саундтрек, удостоившийся второй статуэтки.
«Оскар» 2021 у вас дома. 9 победителей премии, уже доступные в онлайн-кинотеатрах

Ма Рейни: Мать блюза

Победитель: «Лучший грим и причёски», «Лучшие костюмы»

Ма Рейни – известная блюзовая афроамериканская исполнительница, которой приходится не просто в расистской Америке конца 30-х годов. Вместе с группой она должна записать очередной альбом, но рядовая работа сильно затягивается. Сложный характер и желание получить уважение не позволяют женщине идти даже на малейшие уступки. Проблем подкидывает не только звезда, но и новый трубач Леви. Он мечтает проявить себя и записать собственный альбом, вступая в постоянные перепалки с Ма Рейни и другими музыкантами, уже давно работающими с Матерью блюза.

Экранизация одноимённой пьесы, которая как будто пытается сохранить камерность и в формате фильма. Основное действие ограничивается парочкой небольших помещений звукозаписывающей студии, в которой всё внимание приковано к актёрам и их диалогам о музыке и жизни. В этом скромном пространстве именно костюмы создают ощущение эпохи и добавляют картине колорита. Грим на первый взгляд не так бросается в глаза, но стоит присмотреться к постоянно потеющему лицу Виолы Дэвис, как становится видна огромная работа. Он как будто добавляет её персонажу оттенки трагичности и подчёркивает измождённость её героини. Неожиданностью стало отсутствие посмертной статуэтки для Чедвика Боузмана в категории «Лучшая мужская роль». Яркий образ молодого эгоиста Леви оказался последним в его карьере.

Звук металла

Победитель: «Лучший монтаж», «Лучший звук»

На одном из выступлений барабанщик Рубен замечает нехарактерный звук своего инструмента. Очень скоро ему диагностируют проблемы со слухом и предупреждают о его неизбежной потере. Для музыканта такая жизнь выглядит как приговор, особенно с учётом его непростого прошлого. Рубен – бывший наркоман, нашедший силы не только справиться с зависимостью, но и начать здоровый образ жизни. Призрачным шансом вернуться к любимому делу является дорогостоящая операция по внедрению импланта, но у барабанщика на неё просто нет денег. Чтобы понять, как жить дальше, Рубен отправляется в загородное поселение для глухонемых и пытается заново найти себя.

«Оскар» 2021 смело можно назвать музыкальным. «Звук металла» – четвёртая большая картина, тесно связанная с музыкой. При этом своим наполнением она немного пересекается с мультфильмом «Душа», ведь она тоже рассказывает о поисках себя в резко изменившемся для героя-музыканта мире. Но эти поиски будут жестокими и бескомпромиссными, со слишком высокой ценой за ошибки и неправильные решения, растущие из обиды на неблагодарный мир. Одной из удач картины стал Риз Ахмед, который удостоился номинации на «Лучшую мужскую роль».

Иуда и чёрный мессия

Победитель: «Лучший актёр второго плана», «Лучшая песня»

Реальная история о «кроте», которого ФБР засылает в радикальную организацию, сражающуюся за права афроамериканцев – «Чёрные пантеры». Правда, Уильям О’Нил – не специально подготовленный оперативник, а всего лишь мелкий автоугонщик, попавшийся на преступлении. Теперь, чтобы остаться на свободе, ему нужно сливать информацию о действиях Фреда Хэмптона, в лидерских качествах которого правоохранители видят настоящую угрозу для всей страны и старого уклада жизни.

Дэниэл Калуя, получивший статуэтку как «лучший актёр второго плана», исполнил роль нового афроамериканского мессии, вдохновлявшего людей вслед за Мартином Лютером Кингом и Малкольмом Икс. Его первая речь похожа на проповедь со звучным речитативом, для которого забыли подготовить бит. Сама картина оказалась ярким триллером о непростой борьбе за свои права и высокие убеждения, очень тесно переплетающимся с современными событиями и движением Black Lives Matter. Довольно неожиданной стала вторая статуэтка за «Лучшую песню» H.E.R. – Fight For You.

Манк

Победитель: «Лучшая операторская работа», «Лучшая работа художника-постановщика»

Фильм о создании фильма. История сценариста Германа Манкевича, которому суждено написать один из главных голливудских сюжетов – «Гражданин Кейн». Мы наблюдаем две сюжетные линии. В одной он ведёт яркую жизнь обаятельного шутника, вышедшего в тираж как сценарист, в другой Манкевич работает над своим magnum opus в загородном доме, где его практически запер Орсон Уэллс.

«Манк» – личное кино для Дэвида Финчера, которое он пытался снять очень давно. Сценарий был написан ещё в 90-е его отцом Джеком Финчером, но крупные студии отказывались браться за столь специфичный проект и не хотели снимать чёрно-белое кино. Осуществить мечту позволил Netflix и явно не прогадал. Фильм воплотил в себе всю любовь режиссёра к старому Голливуду и превратился в телепорт, отправляющий в далёкое прошлое с невероятной стилизацией картинки и звука под фильмы эпохи 40-х. Также нас ждёт очередной запоминающийся актёрский перформанс Гэри Олдмана, исполнившего главную роль.

Земля кочевников

Победитель: «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая женская роль»

После закрытия градообразующего завода и смерти мужа Ферн лишилась всего. Перезагрузить жизнь она планирует в дороге, превратившись в современного кочевника. Для этого женщина собирает скромное имущество, переоборудует обычный фургон в самодельный дом на колёсах и отправляется в бесконечную дорогу. В путешествиях Ферн ищет временную работу и знакомится с множеством таких же отшельников, которые смогли приспособиться к жизни, только находясь в постоянном движении.

Главный триумфатор не только «Оскара» 2021 года, но и всего киносезона, собравший множество наград. Но если для Фрэнсис МакДорман это уже третий «Оскар» за «Лучшую женскую роль», то Хлоя Чжао стала всего лишь второй женщиной, удостоенной награды как лучший режиссёр. Сама история отлично ложится в этот непростой пандемийный год, говоря о проблемах сегодняшнего дня и людях, оставшихся за бортом привычной жизни. Перед нами ещё один сюжет о поисках своего места, которым в этот раз нет конца. Картина наполнена завораживающими панорамами, ощущением постоянного движения и позволяет разделить одиночество героини Фрэнсис МакДорман. Почти все участники фильма не профессиональные актёры, а реальные кочевники, играющие сами себя, истончая тем самым грань между игровым и документальным кино.

За информацию благодарим сайт kinoafisha.info
Источник | Категория: Разное | Добавил: vsthem | Теги: Победители, Довод, Манк, Оскар-2021, оскар, доступные онлайн фильмы-победители |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прикосновение одиночества


Новости по теме: