Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 84
Пользователей: 5
datashasmart, kuprienkonadezda20, alenkabaeva, Olirochka, Лен4ик1315
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » Разное

Дакота Фаннинг рассказывает в интервью "Telegraph Film" о своей карьере

18:51
Дакота Фаннинг рассказывает в интервью "Telegraph Film" о своей карьереВ Нью-Йоркской студии модного показа «Libertine» медленно кружится Дакота Фаннинг, в то время как фотограф между дублями настраивает свет.

«Telegraph» надел на нее синеватого цвета мини-платье, которое придает ее бледной коже какое-то невероятное сияние, она же показывает абсолютную уверенность в себе, компенсируя это случайными всплесками подростковой неуклюжести.

Когда она вот так стоит и смотрит в камеру, у нее какая-то неземная, кукольная красота: голубые широко посаженные глаза и слегка высокий лоб, но потом она начинает смеяться или же крутить ножкой - и вы снова видите перед собой 18-летнюю девушку, играющую в переодевания.

Именно эта интригующая смесь бесхитростной юности и мирского равновесия делает Фаннинг настолько убедительной на экране, и это происходит с первой ее роли в возрасте 7 лет, когда она сыграла дочь Шона Пена в фильме «Я - Сэм» (2001).

Это была та роль, которая дала ей возможность стать самой юной номинанткой на премию Гильдии киноактеров.

С того времени она ловко обошла клише «звездного ребенка», дав всем понять, что она одаренная актриса, которую чествуют подобно Эмме Томпсон (которая называла ее «настоящей и искренней» после совместной работы над драмой «Эффи») и Стивеном Спилбергом (который назвал ее «старой душой» и который в свое время снял ее с Томом Крузом в фильме «Война миров»).

Несколько невероятно, 12 лет карьеры кажутся только началом.

Фаннинг предложила нам пойти в ближайшее кафе после фотосъемки, но как только мы собрались идти, небеса разразились громом, и она сказала со смешком: «Полное интервью может пройти и под тентом».

Вместо этого мы заняли белый диван позади пальмового дерева в углу студии. Фаннинг, которая переоделась в белые брюки и футболку («Я ношу такое уже шесть лет, - говорит она, - мама говорит мне избавиться от этого, но я отказываюсь»). «Сейчас так, - сказала она, - удобно».

В настоящее время она находится на летних каникулах от учебы в Нью-Йоркском университете, куда она поступила в прошлом году. Ее любимыми предметами являются литература и психология.

«Я думаю, мне по-настоящему нравится психология из-за моей работы, в которой одной из главных задач является погрузиться в мысли и разум другого человека, - говорит она. - И каким-то образом все мои задания сводятся к тому, что я делаю».

Неудивительно, что ее миры взаимосвязаны. Фаннинг так предана своей работе, что во время каникул осталась в душном городе, чтобы сняться в фильме «Очень хорошие девушки», где рассказывается о двух соперничающих подростках, которые теряют девственность, вместе с Элизабет Олсен.

Пока Фаннинг говорит, ее руки постоянно находятся в движении, она то размахивает ими, то снова кладет на колени.

Она разговорчива и полна энтузиазма, особенно когда обсуждает что-то, что волнует ее, например, говорит о том, каково это - впервые жить одной и иметь возможность самой обставить свою квартиру.

«Там все старинное, потертое, цвета пастели. Что достаточно сильно характеризует меня. С «Hello Kitty» впридачу».

Ее смех звучит как колокольчик.

«Думаю, в прошлой жизни я была японской школьницей. Вот так сильно я люблю «Hello Kitty». На ее полках стоят романы Джеффри Евгенидиса вместе с «самым любимым» фильмом «Что гложет Гилберта Грейпа».

Она постоянно слушает "Say my name” (прим. - песня Beyonce).
«Я люблю то, какая я есть, я люблю свою жизнь, но если бы я могла стать кем-то другим, я тут же превратилась бы в Beyonce», - говорит она.

Являясь студенткой на восточном побережье, она начала независимую жизнь и покинула свою дружную семью (включая также свою младшую сестру Элли, которая показала себя талантливой актрисой в фильме Софии Копполы «Где-то» и кинокартине Джей Джея Абрамса «Супер 8»).

Этот опыт - горько-сладкий, как бы это было для любой 18-летней девушки. «На следующий день я сказала маме: это так странно - не иметь рядом никого, кому нужно было бы говорить что-то вроде: «Пойду поужинаю», или: «Мне нужно сделать сейчас это…»

«Ты предоставлена самой себе. Это безумие. Но это хорошо для меня, я думаю. Мы с мамой достаточно долго жили вместе, всю мою жизнь, до 18 лет; когда я работала, она всегда находилась со мной».

«Так что я очень по ней скучаю и скучаю по всей моей семье и дому, и собаке, но зато я ценю их намного больше, когда возвращаюсь домой. Это хорошо - никогда не принимать все на веру».

Фэннинг родилась в Коньерсе, маленьком городке возле Атланты. Одаренная с рождения, она научилась читать в два года и пошла в начальную школу на два года раньше; она участвовала в выступлениях в летнем лагере, и в пять снялась в стольких рекламах, что ее семья решила переехать в Лос-Анджелес.

После фильма «Я - Сэм» она снялась с Дензелом Вашингтоном («Гнев»), Робертом Де Ниро («Игра в прятки»), Джулией Робертс («Паутина Шарлотты») и Кевином Бейконом («Западня»), став одной из самых востребованных – высокооплачиваемых - молодых актерис.

Несмотря на все это, она настаивает на том, что у нее было «вполне нормальное» детство. Хотя она обучалась на дому до подросткового возраста, она ходила и в обычные школы (пусть и в те, выпусницами которых являлись Мэри-Кейт и Эшли Олсен) в Голливуде, где она вступила в группу поддержки.

«Мне хотелось получить какой-то ученический опыт, - говорит она. - Это оказалось очень типичным школьным опытом, и я познакомилась с очень важными в моей жизни людьми в этот период».

У Фаннинг, кажется, нет никакого притворства, которое вы можете ожидать от того, чья жизнь стала сплошной полосой счастливых событий. Она благодарна за это «превосходство» своим родителям, оба из которых в молодости были спортсменами.

«Мама играла в теннис, кажется, по шесть часов в день и, когда ходила в колледж, получала за это стипендию, так как это был единственный для нее способ учиться там. Поэтому они меня приучили, что нужно трудиться в поте лица за то, что ты хочешь в жизни, и никогда не жаловаться, - говорит она. - Я очень благодарна им за это».

Позднее Фаннинг начала вести переговоры о переходе к более взрослым ролям.

В 2007, в возрасте 13-ти лет, она сыграла жертву изнасилования в фильме «Затравленная», а в 2010 поразила критиков ролью певицы Шери Кэрри в биографическом фильме группы «Jailbait» «Runaways».

Это не тот процесс, где нужно торопиться. «Я думаю, это очень важно - не вырасти очень быстро в жизни и на экране», - говорит она, накручивая локон волос себе на палец.

«И это может быть очень сложно, так как то, кто ты есть, и тот, кого ты играешь, - это разные люди. Например, когда мне было 12 лет, я должна была сыграть очень эмоциональных персонажей, иногда даже злых, и просто должна была соответствовать этому образу… Это то, чем я хочу заниматься до конца своей жизни, поэтому я хочу делать все правильно».

Появившись в трех фильмах Саги «Сумерки» в роли злого вампира, Фаннинг также наблюдала за истерией, которая окружает ее подругу Кристен Стюарт.

Она не знает, как бы справлялась со всем тем, что происходит со Стюарт. «Когда я прихожу на премьеры, я вижу людей, которые скрывались в тени неделями, и это захватывающе, - говорит она, - но если бы я оказалась в центре всего этого, это было бы большим напряжением».

Следующие два фильма откроют еще более широкие возможности для ее таланта. В первом она появится в роли 17-летней девушки-англичанки, которая умирает от лейкемии в фильме «Сейчас самое время» - адаптации романа Дженни Даунхэм «Перед тем как я умру».

История, которую описывает Фаннинг, «эмоциональна и болезненна, но еще и очень красива», рассказывает о Тессе, которая пытается получить от жизни все за то недолгое время, что ей осталось.

«Есть некоторые вещи, которые она хочет выполнить, своего рода «список заданий», - говорит Фаннинг. - Но мне кажется, что основная тема фильма - это то, что в жизни случается всякое. Вы пытаетесь строить планы на будущее, но иногда не можете их контролировать».

Она делает паузу, думает. «Тесс влюбляется, и это одна из причин, благодаря которым я согласилась участвовать в этой истории, так как любая молодая девушка мечтает иметь парня и ходить в колледж, и встретить кого-то, с кем бы хотела провести свою оставшуюся жизнь и родить детей. И когда я подумала о тех, для кого такое может быть просто неосуществимым… это меня покорило».

Фаннинг развеивает мрачное настроение веселым смехом. «Я действительно большая мечтательница. Я фантазерка. Как... - ее большие голубые глаза расширяются, – я задаюсь вопросом, какой будет моя жизнь…»

Она не говорит, есть ли у нее бойфренд, но говорит, что, если бы у нее был список, дети бы определенного в него входили.

«Я хочу иметь миллион детей! - Она заливается смехом. - Но я не собираюсь начинать прямо сейчас! У меня полно времени».

Следующий фильм, где мы ее увидим, - это «Эффи», она снимается в роли невесты викторианского искусствоведа Джона Раскина.

Режиссером фильма является Эмма Томпсон, о которой Фаннинг говорит: «Она замечательная. Я хочу быть такой, как она, когда вырасту. Она прекрасная женщина и писательница, и актриса, и мать, и жена. Она просто идеальна».

Как и фильм «Сейчас все хорошо», фильм «Эффи» снимался в основном в Англии. «Мне нужно было учить не один, а два британских акцента! - восклицает Фаннинг, закрывая лицо руками в притворном ужасе. - Это так тяжело!»

Фаннинг становится особенно легкомысленной, когда говорит о своей любви к Лондону; она вернется через несколько дней к сестре Элли, которая снимается сейчас там.

«Моя семья просто не может уехать из Великобритании», - говорит она. В ее списке дел есть и большие покупки, «особенно старинные вещи».

Она была музой моды с того времени, когда появилась на показе Марка Джейкобса в 2007 году и попала в заголовки газет. А в прошлом году она снялась в рекламе духов «О Лола!», флакончик которых она держала между бедер, и ролик запретили показывать из-за сексуальной провокации.

Она сказала: «Мне казалось, это было весело. Все мои друзья говорили: «Да ты развращаешь молодежь с бутылкой духов и платьем в розовый горошек!»

Она качает головой. «Я озадачена тем, что люди заботятся об этом, в то время когда существуют реальные проблемы в мире».

Тем не менее, несмотря на ее пропуск в мир моды, она не появляется на красной ковровой дорожке в образе вамп, она одна из тех, кто одевается по возрасту, и, когда ее ловят на улице Лос-Анджелеса папарацци, она выглядит как типичный подросток (шорты, футболки, без макияжа).

«Я люблю моду, - говорит она, - но это нельзя сравнить с Элли. - Она говорит о своей сестре с искренним восхищением. - Люди всегда меня спрашивают, даю ли я ей какие-нибудь советы, и, если честно, то нет. Я не думаю, что они ей нужны», - говорит она.

«Самое удивительное в моей сестре - то, что она прекрасно все знает. У нее нет неуверенности. Она совершенно свободна. Она просто живет и делает то, что хочет, и мне это нравится. Хотелось бы мне, чтобы я обладала чем-нибудь из этого, потому что я более контролирую себя и держу все в себе».

Вдали слышатся раскаты грома, давая понять, что пора идти.

Фаннинг шагает по мокрой улице в сапогах от Изабель Марант. Уходя, она выглядит как любая другая 18-летняя девушка из Нью-Йорка.

Перевод выполнен kyamala специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: little_eeyore | Теги: Дакота Фаннинг|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Айгулечка   (13.10.2012 13:44) [Материал]
Мне Дакота внешне не нравится, но я признаю её талант и способности. В её годы столько добиться может не каждый. Она хорошо играет.
Думаю, в будущем её ждет много интересного и увлекательного. Может даже устроит покушение на Оскар, у нее все получится. Трудолюбивая девочка-то)
Спасибо за перевод))Такая огроменная статья, глаза наверное устали))

0
3 Twilight_Queen   (01.10.2012 13:05) [Материал]
Люблю Дакоту. Помню ее такой милой, маленькой девочкой из фильмов, которые я смотрела в детстве. А сейчас она очень изменилась - повзрослела. Но все равно остается такой же талантливой, с годами оттачивая свое мастерство.

1
2 Сусляша   (30.09.2012 20:49) [Материал]
Дакоту Фаннинг лчно я уважаю за чудесные роли, которые она исполнила в юном возрасте. Несколько замечательных фильмов с её участием надолго запали в душу. А ведь стоит учитывать, что она совсем ещё молодая, даже юная.
Трудолюбия ей явно не занимать.
Молодец девочка! Так держать!

1
1 Lychik   (30.09.2012 19:28) [Материал]
В свои года Дакота много добилась) Ее актерская игра постоянно удивляет, особенно, когда еще маленькой девочкой она играла очень эмоциональных персонажей... тот же «Runaways», где ее ТОЛЬКО 15... Хорошо, что она может видеть границу между жизнью и игрой в фильмах, это очень важно, особенно, когда фильмы с таким рейтингом и сюжетом...)
спасибо за перевод))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественский Джаспер


Новости по теме: