Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 1 » Разное

Что значат «Пятьдесят оттенков серого» для поклонников «Голодных игр»?

00:24
Ги - 50 оттенковПоскольку мрачный роман Е.Л. Джеймс взобрался на верхнюю строчку в списке бестселлеров, мы попытались узнать у нескольких верных поклонников «Голодных игр», а стоит ли им вообще это читать.

Китнесс Эвердин и её верный лук со стрелами уже не может парировать Кристиану Грею с его кнутом для наказания: «Пятьдесят оттенков серого» столкнули «Голодные игры» с первой строчки списка бестселлеров USA Today. И если быть честными, то битва эта была неоднозначной. В 7 из 10 лучших преобладают «Серые» автора Е.Л. Джеймс и «Голодные игры» автор Сьюзан Коллинз.

 Вероятно, само собой разумеется, что содержание этих двух саг не может быть более разными: «Голодные игры» - это подростковый роман, хроника борьбы юной героини за выживание в телевизионной игре против 23 других детей, в то время как «Пятьдесят оттенков серого» является эротическим романом, довольно подробно рассказывающем о сексуальной жизни миллиардера и его девушки. Тем не менее, обоим удалось привлечь внимание издателей, продюсеров и экспертов поп-культуры. 

В то время как «Голодные игры» были заняты сбором в мировом прокате сотен миллионов долларов, Universal Pictures и Focus Features (возможно, вдохновленные успехом Lionsgate в экранизации книг) приобрели права на экранизацию романа у Джеймс, и заплаченная студиями сумма не разглашается. Несколько недель спустя, английская писательница вошла список 100 самых влиятельных людей мире по версии журнала Time.

Признание: я колебалась перед прочтением «Пятьдесяти оттенков серого», который начался как фанфик по «Сумеркам» и имеет репутацию «маминого порно», но как человек, который пишет о книгах и фильмах, я, в конечном счёте, должна быть знакомой с жизнью и времяпровождением Кристиана Грея, по чисто профессиональным причинам, конечно. Но есть ли в книге что-то для фанатов «Голодных игр», которые теперь ищут новый роман, по которому они будут сходить с ума? Я задала этот вопрос нескольким фанатам.

«Я не читала «Пятьдесят оттенков серого», но признаюсь, что читала его, когда он назывался «Повелителем Вселенной» и был размещен в свободном онлайн доступе на Twilight' fan fiction, - сказала Сара Ганделл, одна из экспертов «Голодных игр». – «Это пошлая, пошлая история, но эй, иногда пошлые фанфики интересно читать. В то время как есть много фанфиков по «Голодным играм» (и многие из них тоже довольно пошлые), я не уверена, что «Пятьдесят оттенков серого» обратят на себя внимание фанатов «Голодных игр». Эти два романа даже нельзя сравнивать. У них нет общих сюжетных линий, да и у героев нет общих черт. Они действительно совершенно не похожи. Это совсем не значит, что поклонникам «Голодных игр» не понравится этот роман, но я не вижу между двумя книгами ничего универсального и возможного кроссовера. Просто на самом деле у этих книг нет ничего общего».

Для сотрудника MTV News Кристины Гарибальди - это дерзкие серии, которые появились после смерти и разрушения мрачной драмы.

«Как читатель «Голодных игр» и «Пятьдесяти оттенков серого», я должна признаться, что являюсь большим поклонником обеих книг», - сказала она. – «Обе истории захватили штурмом свою аудиторию, но имейте в виду, что «Пятьдесят оттенков серого» рассчитаны на аудиторию постарше, в том числе на женщин, в то время, как «Голодные игры» кажется, по душе как мужской, так и женской аудитории. Тем не менее, если вам, как и мне, нравится смешивать разные жанры, и вы читаете и любовные истории, и романы - боевики, то берите обе книги! Вы не будете разочарованы».

Кроме того, есть Меган Скот из The Hob, которая говорит, что она нашла, по крайней мере, одну общую черту: это голод.

«Я втянулась в «Пятьдесят оттенков» и наслаждаюсь этим», - сообщила она. – «Если вокруг чего–то много шумихи, то я обязательно обращаю на это внимание. Там действительно нет ничего, что действительно приходит на ум фанатам «Голодных игр», кроме общей темы голода, но давайте посмотрим правде в глаза, Кристиан Грей испытывает голод совершенного иного рода».

Вывод: хотя у этих двух самых продаваемых серий очень мало общего тематически, есть серьёзный шанс, что «Грея» будет так же непросто поставить, как и «Голодные игры».

А вы читали или планируете прочитать «Пятьдесят оттенков серого»? Оставляем свои комментарии.

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Голодные игры», «Пятьдесят оттенков серого»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 20
Обновить комментарии
2
20 ♥Настя♥   (05.05.2012 19:07) [Материал]
а что значат «Пятьдесят оттенков серого» для поклонников Войны и мира? А Девушки с татуировкой дракона?
н-и-ч-е-г-о
впрочем, как и для поклонников ГИ dry

1
18 Lunitta   (04.05.2012 13:20) [Материал]
Из любопытства нашла выложенный фик "Повелитель Вселенной" на просторах инета biggrin Прочла первую главу и на этом, вообщем-то, все... на большее меня не хватило. Хотя ГИ я прочла только первую страницу, пардон перед фанатами данной книги, но повествование хуже некуда. Из чего возникает у меня вывод, а смысл было вообще писать о сравнении двух этих произведений? biggrin cool Ах, да... я и забыла - тонкий пиар-ход)

0
Ну, не скажи, не скажи. Я прочла все Голодные игры, от корки, до корки и еще некоторые моменты перечитывала по нескольку раз.
Интересная историю, есть над чем подумать. Да, вначале нихрена не понятно, но потом втягиваешься.

0
Бредятина (я не про перевод)!
Как можно сравнивать это?! Голодные игры, это роман. А 50 оттенков, фанфик! Давайте уж тогда сравним фф с ТР любой и ГИ!
Бред. Полнейший.
А на счет, читали или нет... Нет и не собираюсь! Если захочется "остренько" пойду почитаю "Наследник Каллена" (или другой), там то я уж знаю, ЧЕ (именно че) попало не напишут!

0
11 RobMina   (02.05.2012 19:58) [Материал]
спасибо

3
10 Лисбет   (01.05.2012 17:14) [Материал]
Вот честно, я просто не понимаю эту новость....Зачем все это?

2
12 Rara-avis   (02.05.2012 20:24) [Материал]
А ты будто не знаешь? biggrin Интересно, если Медведев прочитает этот шедевре - тоже запостим? А чё? Про ГИ он высказался как-то, что, дескать, "это посредственный голливудский блокбастер". Как тут только эту новость ещё не осветили, ума не приложу. surprised И было бы превеликое счастье - мильён просмотров и тыща кОмментов. Такого даже "основные" новости про сей опус не набирают. А такая, видать, мечта - чья-то. cool

2
9 Crazy_ChipmunK   (01.05.2012 16:36) [Материал]
кажется, они не знают, кого бы еще сюда приплести, для того, чтобы привлечь побольше внимания..
Роберт уже был, Йен Сомерхолдер тоже, да, давайте еще и ГИ приплетем. Конечно, куча общего просто...
Ну бред, честное слово

1
8 Average   (01.05.2012 15:34) [Материал]
Мда... "Отличное" сравнение! Ничего не скажешь! Было бы хоть что-то общее...
Ничего не могу сказать на счет "Оттенков", потому что не читала, и даже не рвусь. Возможно, там, конечно, есть огромный смысл, неповторимый авторский стиль, художественная композиция и прочее прочее... Не знаю. А вот в том, что Голодные игры теперь будут пользоваться огромной популярностью на подобные сравнения, я уверена абсолютно. Как с Сумерками. Слава не так уж сладка, как кажется... Иногда её используют вот в таких извращенных способах для прославления других книг/фильмов и т.п.
Короче говоря, готовьтесь, люди. Это ещё цветочки! cool

6
7 Nutik   (01.05.2012 15:27) [Материал]
Скоро удавлюсь этим галстуком, как надоело его везде видеть)))
Такой тонкий пиар.
Запихнем-ка в название статьи ГИ, чтобы фанаты сбежались почитать. А в конце так ненавязчиво скажем:
А вы читали или планируете прочитать «Пятьдесят оттенков серого»?
Нет, я планирую купить такой галстук, блин. Или на нем повеситься)))))))))
ы

0
Супер! Прихватишь и мне? biggrin

2
6 АкваМарина   (01.05.2012 13:25) [Материал]
Нашли что сравнивать...

2
5 Doritta   (01.05.2012 12:15) [Материал]
Сравнивать две абсолютно разные книги только потому, что одна сместила другую с верхней строчки списка бестселлеров - не слишком-то умно. Популярность никогда не числилась постоянной величиной, её, скорее, можно сравнить с приливом, попеременно затопляющим часть суши, как происходит с неожиданно нагрянувшей славой для того или иного автора - виновника очередного массового помешательства на новой истории. Голодные игры сумели занять свою нишу среди всемирно известных франшиз, приобретя преданных поклонников, которых вряд ли увлечёт сплошная эротика "Пятидесяти оттенков серого".

5
4 kuzik   (01.05.2012 11:52) [Материал]
Девайте сравним еще журнал *Мурзилка* з ГИ или Сумерками, раз уже делать нечего... dry

3
А что? biggrin Загадки из "Мурзилка" очень даже смогли бы потягаться с "50 оттенками" biggrin
Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. biggrin

3
3 RRRRRj   (01.05.2012 11:00) [Материал]
biggrin эээ... а причем здесь ГИ? Опять пиар... Это как ГИ сравнивали с Сумерками biggrin бред!

0
Да, достали уже! Два разных произведения!
Вот еще бесит, что Гарри Поттера с Голодными играми не сравнивают, а с Сумерками, так за милую душу!
Ужас!

5
2 Черный_кот   (01.05.2012 09:32) [Материал]
Че попало. Вообще причем здесь "Пятьдесят оттенков" и поклонники ГИ. Если только хотят фанатов ГИ заставить прочитать 50 оттенков. Может вопрос надо было ставить по-другому - что значат 50 оттенков для поклонников "Сумерек"? Тогда был бы смысл у этой статьи.

0
А ответ был бы : Ни-че-го!

2
1 VoxciS   (01.05.2012 02:01) [Материал]
Не читала и даже не хочется. cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



140 символов или меньше


Новости по теме: