Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 66
Пользователей: 3
Gal13, Жизель5848, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Октябрь » 24 » 50 оттенков серого

«Черная месса» Скотта Купера: Жертвы Скорсезе

14:16
черная месса«Черная месса» — байопик бостонского криминального босса Уайти Балджера, информатора ФБР, державшего в страхе весь город, 16 лет находившегося в бегах и арестованного всего несколько лет назад. Несмотря на чудесный грим Джонни Деппа, фильм получился довольно унылой стилизацией под классические гангстерские боевики.

Середина 1970-х, Бостон. В городе процветает криминалитет: суровые люди заседают в барах, а затем стреляют друг в друга прямо на улице. Так делят территорию итальянская мафия и банда "Уинтер-Хилл" под руководством Джеймса Балджера по кличке Уайти (Джонни Депп). Балджер похож на труп, скуп на слова, чтит мать и уважает брата, главу сената Массачусетса (Бенедикт Камбербэтч),— а еще он садист, параноик и информатор ФБР. К сотрудничеству с государством его склонил друг детства, агент Джон Коннолли (Джоэл Эдгертон), одержимый задачей очистить город от итальянской мафии. Эта сделка Балджера полностью устраивала: он не просто расчищал для "Уинтер-Хилл" путь к тотальному контролю за оборотом оружия и наркотиков в Бостоне, но и получал протекцию от государства. Его авторитет рос, а банда становилась могущественнее — со временем чиновникам становилось все сложнее закрывать на это глаза.

Судьба Джеймса Балджера, ненавидевшего, к слову, прозвище Уайти, сама по себе — идеальный материал для экранизации: он сбежал из Алькатраса, быстро подмял под себя весь бостонский криминалитет, выиграл в лотерею 14 миллионов долларов, 20 лет подряд стучал ФБР, а когда понял, что дело плохо,— подался в бега и 12 лет находился на втором месте (на первом был Осама бен Ладен) в списке самых разыскиваемых ФБР беглецов. Его записывали в учебники криминалистики, о нем писали книги и снимали кино — кино, собственно, его и погубило: Балджер считается прототипом героя Джека Николсона в "Отступниках" Мартина Скорсезе, и задержали его после того, как он пошел посмотреть на себя в кинотеатр, где был случайно замечен полицейским.

Серьезный байопик этого эпического человека планировали давно: сценарий по книге Дика Лера и Джерарда О'Нила "Черная месса: правдивая история о дьявольском союзе ФБР и ирландской мафии", подробно описывающей биографию героя и детали его отношений с ФБР, сначала должен был ставить Барри Левинсон, но в последний момент на его месте оказался Скотт Купер, автор слезливой мелодрамы "Сумасшедшее сердце" про Джеффа Бриджеса с гитарой. В "Черной мессе" Купера, как и его героя, в каком-то смысле тоже губит Скорсезе: его представление о фильмах про гангстеров базируется исключительно на "Крестном отце" и "Славных парнях". Примеры для подражания, в общем-то, достойные, но, заимствуя скорсесизмы, автор так увлекается, что не замечает, куда катится его кино. Тут все разговаривают таинственным полушепотом под очень громкий и очень трагический скрипичный аккомпанемент. Тут куча недоговоренностей и неразвитых хороших идей, от чего довольно быстро устаешь. Тут серьезные мужчины в костюмах кричат друг на друга так, что кино, в котором они оказались, выглядит не костюмной драмой, а костюмированной вечеринкой. Сложный персонаж Эдгертона — агент, который так втерся в гангстерскую компанию, что перенял их привычки и манеру общения,— выглядит одномерным, белой вороной как среди коллег, так и среди своей новой компании. Таким же одномерным выглядит и Джонни Депп: про Балджера известно, что, несмотря на некоторые особенности его личности (и психики), население Бостона в нем души не чаяло — его вспоминали как человека, приятного во всех отношениях, у которого такие голубые глаза, что в них можно провалиться с головой. Балджер Купера — абсолютное, первобытное зло, каким-то образом оказавшееся в человеческом обличье. Хоть он и здоровается со старушками на улице, испытывать к нему симпатию крайне трудно: он даже не харизматичный злодей, он мертвец-психопат, бродящий по улицам в поисках новых жертв. "Черная месса" ограничивает себя исключительно эстетикой, не подразумевая ничего большего, не стараясь высказаться или сделать какие-нибудь выводы хотя бы относительно своего героя,— и от этого оказывается мучительно скучной стилизацией. А жаль: несмотря на это, "Черная месса" все-таки очень красивое кино.

В прокате с 29 октября.

За информацию спасибо сайту http://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Скотт Купер, Черная месса, отзыв, Дакота Джонсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ♥Лузя♥1   (25.10.2015 19:27) [Материал]
Я когда впервые увидела трейлер к этому фильму не поверила, что это Джонни Депп. Он актер с большой буквы happy
Незнаю, что от фильма ожидать, но определенно схожу. Посмотрю, как на Джонни, так и на Дакоту smile

0
Цитата Текст новости
Таким же одномерным выглядит и Джонни Депп:

Как Джонни Дэпп может быть одномерным? dry Нет, простите не поверю. Критики похвалили картину, будь там что-то не ладно, любая мелочь, не было бы такой реакции. Да и когда Дэпп был одномерен? С таким то гримом, пфф sad
Все равно пойду на фильм. Точка biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



140 символов или меньше


Новости по теме: