Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
mar-sv-1, marikabuzuk, Blondy-nka, katen0k, Saturn2763513, monya6005, miroslava7401, Феяяяя, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 24 » 50 оттенков серого

«В активном поиске» – хороший урок о том, легко ли быть остроумной подрывной романтической комедией

09:43
В активном поискеТяжело вздохните и проведите пальцем влево. Здесь «отжигают» Дакота Джонсон и Ребел Уилсон.

Комедии Кристиана Диттера о четырех витающих в облаках женщинах «В активном поиске» [альт. «Легко ли быть одной»] нужна точка – или, на самом-то деле, знаки препинания. Это повествовательное [предложение] – «Легко ли быть одной!» – буйная инструкция от Робин (Ребел Уилсон), которая учит наивную жительницу Нью-Йорка Элис (Дакота Джонсон), девушку, так привыкшую к своему парню, что не может даже платье расстегнуть самостоятельно? (Шаг 1: каждый вечер приводи в дом незнакомца.) Это запоздалая мысль – «Легко ли быть [одной]» – полное безразличие, подкравшееся к Мэг (Лесли Манн), старшей сестре Элис, доктору, которая свиданиям предпочитает донора спермы. Или это причитание – «Легко ли быть одной?» – испытание, от которого страдает Люси (Элисон Бри), пока в одиночестве сидит на барном стуле и отсеивает десяток кандидатов, предложивших пойти на свидание? 

«В активном поиске» – комедия, которая хотела казаться остроумнее, чем есть на самом деле. Фильм хочет поддержать девушек, которые не могут одеться без посторонней помощи. Так что пока это похоже на «Секс в большом городе», а игра – словно на Adderall’е [таблетка для улучшения памяти из класса амфетаминов; временно улучшают память, а также повышают умственную выносливость и усидчивость. – Прим. пер.], каждый раз, когда начинается большой, эмоциональный монолог – будет сказано что-то нечеловеческое в реальном мире – Диттер издевательски показывает этому средний палец.

Ни одно клише не оказалось в безопасности.

Когда Элис забирается в такси после момента просветления и с сияющей улыбкой («Наконец-то я возвращаюсь домой»), камера купается в лучах ее радости секунды три. А затем таксист убивает всё настроение: «Дамочка, я не знаю, где вы, черт возьми, живете».

Но, к примеру, первое завоевание Элис – бармена (Андерс Холм), который перекрывает на кухне кран, так что страдающая от похмелья после вчерашнего детка даже стакана воды себе налить не может, сценарий не оправдывает. Вместо «отрыва» он переполнен людьми и противоречиями. Диттер хотел показать все стороны одиночества: от грустной старой девы Люси до секс-безумной Робин, и распихал это по нескольким сюжетным линиям, сдобрив парнями, так что фильм за свои девяносто минут выгорает дотла как трут для растопки.

Тяжело вздохните и проведите пальцем влево. Мы видели слишком много женских персонажей, подобных Люси и Робин: делящихся надвое или взрывающихся электронов, как Люси в детском книжном магазине, вырывающаяся из своих форм, разрывая даже Spanx [известный американский бренд корректирующего женского белья: колготок, одежды для активного спорта, плаванья и прочего трикотажа. Продукция «Спанкс» – оригинальные и доступные текстильные решения многочисленных женских проблем по коррекции фигуры. – Прим. пер.], приводя в ужас стайку перепуганных ребятишек, которые просто хотели услышать еще одну сказку про принцессу и ее принца. (Дорогуша, решение не вступать в брак – это психушка.)

Даже святые покровительницы свободных одиночек, Кэрри Брэдшоу и Бриджит Джонс, впали бы в отчаяние. Как тяжко вздыхает Мэг: «Все эти девчонки только тем и занимались, что искали бойфрендов». Новомодные веяния вроде «Девушки без комплексов» Эми Шумер или Ребел Уилсон отождествляются с такими себе распутными одиночками. Вот Уилсон предпочла проснуться в постели с незнакомым болваном, чем одной, и рассекает по клубу, одетая в платье со стрелкой, указывающей на ее промежность. Но эта концепция свободы по-прежнему предполагает, что у женщины должен быть мужчина, единственный выбор, который должна сделать девушка – это выбрать одного парня или двадцать.

Фильм с натяжкой может претендовать на оригинальный сюжет: Элис бросает своего милого, но скучного парня (Николас Браун), с которым встречалась в колледже, чтобы переехать на Манхэттен и заняться поисками себя. Это сложнее, чем вы думаете. Черт, да она даже не уверена, как ее зовут «Элис… Кепли?» – она заливается румянцем, пожимая руку симпатичному незнакомцу (Дэймон Уайанс мл.) на мероприятии для создания и укрепления деловых связей. Хуже того, она слишком привыкла к тому, что у нее есть парень, – это слабость, на которую всё время указывает Уилсон, когда призывает Элис провести Большой Год Свободы, сосредоточившись на мужчинах.

И вот тут нам захотелось, чтобы фильм закончился на час раньше.

Джонсон замечательно играет беспомощных. Она превратила «Пятьдесят оттенков серого» в комедию – гениальный выбор, когда вы играете связанную по рукам и ногам дурочку. В «Поиске» ее Элис такая пассивная, что пока спутник тащит ее в заброшенное здание, которое выглядит как апартаменты серийного убийцы, она спокойно принимает собственную кончину.

«Закрой глаза», – приказывает он.
«Хорошо, – улыбается Элис. – До свидания!»

Я бы посмотрел целый фильм о том, как Ребел учит Элис покорять Нью-Йорк, ведь именно об этом и должен был быть фильм. Но пока что их дружба – единственная любовная история, которая имеет значение; во время монтажа Диттер со свистом пронесся по их хорошим сценам.

К счастью, есть ребята, которые продолжают поддерживать уровень забавности, особенно жестокие и язвительные замечания работника книжного магазина Джейсона Манцукаса и не шибко умного красавчика-администратора Джейка Лэси, который пытается закадрить Мэг.

Увы, как и его героини, фильм «В активном поиске» сам не знает, чего хочет. Он, как циничная дамочка, которая клянется, что не верит в брак, но тайно строчит в дневнике записи о том, как мечтает сменить фамилию.

Подражание Диттера подрывной романтической комедии достаточно остроумное, чтобы заставить Элис спросить: «Почему мы всегда рассказываем наши истории на примере отношений?». Но ее единственный ответ: «Чего же еще ты хочешь?».

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: Lelishna | Теги: Ребел Уилсон, Дакота Джонсон, В активном поиске, отзыв, Рецензия, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Shantanel   (27.03.2016 19:53) [Материал]
Как по мне, все выделенные минусы высосаны из пальца. Фильм отличный, забавный, интересный, не понимаю, кого он так разозлил.

0
6 lyolyalya   (27.03.2016 13:55) [Материал]
А не, вижу не одна такая.

0
5 lyolyalya   (27.03.2016 13:55) [Материал]
Не поняла! Я одна увидела только знакомые буквы, которые складывались в слова, без смысла? Процитирую Ану "Много букв". Спасибо за статью

0
4 Герда   (05.03.2016 16:58) [Материал]
Ни черта не поняла из этой статьи. Похвалили фильм или наоборот? Что-то я запуталась. dry Кажется,автор статьи не очень симпатизирует Дакоте,уж слишком о ней плохо отозвались,мол она может играть лишь тихонь и не совсем умных девушек. А вот о Ребел,всё наоборот,ею восхищались. Нужно посмотреть фильм и решить для себя,какой это фильм и всё. wink

1
3 BlackCrow   (25.02.2016 20:44) [Материал]
Фильм шикарный. Дакота и Ребел -- просто лапочки. И момент с эмоджи -- один из любимых happy А статья -- шлак. Даже оттенки приплели, только к чему? dry

1
2 Коломийка   (24.02.2016 12:46) [Материал]
Посмотрела фильм) Получила то, что и ожидала: хорошее настроение)
В статье какие-то придирки к мелочам, которые вообще не заметила. Возможно, я просто настроилась хорошо провести время, а не анализировать поведение героев dry

1
Странная статья, слов много, но после прочтения мне трудно собраться с мыслями как-то. По мне это сугубо мужской взгляд на фильм, причем автор копнул как-то через чур глубоко... Такие фильмы снимаются, чтобы дать зрителю шанс расслабиться, отдохнуть, а не грузить его. Но вот меня статья именно грузанула sad
Я поняла одно, автору понравился персонаж Ребел, она зажигала в каждом кадре, притягивала к себе взгляды, шутила, отрывалась и не давала подругам спуска, а то что это кислые физиономии о них, когда ночь только в самом разгаре. Уже только ради это можно посмотреть фильм wink
Спасибо за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Испытание, или Однажды, семь лет спустя


Новости по теме: