Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 94
Пользователей: 2
hel_heller, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Февраль » 27 » Красавица и чудовище

Большие надежды: все о фильме «Излом времени»

00:10
фотоВсего через месяц в российский прокат выйдет «Излом времени» — адаптация литературного бестселлера, вошедшая в голливудскую историю задолго до ее премьеры. Как часто голливудским женщинам предлагают 100 миллионов долларов, при чем тут «Холодное сердце» и что обо всем этом думает Опра — лишь некоторые из вопросов, на которые спешит ответить ELLE.

ПРЕДЫСТОРИЯ

«Трещина во времени», самый нашумевший из романов Мадлен Л'Энгл, напрашивался на крупнокалиберную голливудскую адаптацию чуть ли не с момента его публикации в 1962 году. Как любит рассказывать продюсер будущего фильма Кэтрин Хэнд, годом позже она, маленькая девочка, уселась сочинять письмо на эту тему самому Уолту Диснею. Письмо не было отправлено, Дисней умер, но «Трещина во времени» проникала в сознание и врезалась в память нескольких поколений американских школьников, обсуждавших ее на уроках литературы. Есть мнение, что без книги Л'Энгл — научно-фантастического романа о путешествующей по таинственным мирам девочке 13 лет — не было бы ни «Голодных игр», ни много чего еще (притом что «Трещина во времени» довольно долго имела противоречивую славу — из-за чересчур вольного подхода к религиозным мотивам). Как бы то ни было, Хэнд подросла, нашла свое место в киноиндустрии, подружилась с Л'Энгл и даже поучаствовала в телевизионной — по всеобщему мнению, провальной — экранизации «Трещины во времени» 15-летней давности. На ее (и не только) счастье, в 2010 году студия Walt Disney подтвердила готовность предпринять вторую попытку, а в 2014-м фильм обзавелся первым сильным голосом — взявшейся писать его сценарий поклонницы книги Дженнифер Ли, чье «Холодное сердце» только что заработало студии свыше миллиарда долларов, а самой Дженнифер — премию «Оскар».

РЕЖИССЕР

Прошло еще полтора года, и проект обзавелся режиссером, тем самым с ходу обеспечив себе место в истории: «Излом времени» — первый игровой фильм с как минимум 100-миллионным бюджетом, доверенный женщине афроамериканского происхождения. «Нам, женщинам, не так уж часто предлагают: эй, давай-ка обсудим 100-миллионный sci-fi-эпик», — охотно признается в интервью Time режиссер номинированных на «Оскар» «Сельмы» и «Тринадцатой» Ава ДюВерней. По словам Авы, поначалу она сомневалась, ее ли эта чашка чая, но один из взявшихся за ДюВерней боссов Walt Disney Тендо Надженда смог найти нужные аргументы. «Ава, представь себе миры, которые ты сможешь создать. Планеты, которые будут выглядеть так, как ты их увидишь». Я не могла поверить его словам. — вспоминает ДюВерней. — Как часто такое в Голливуде говорят женщинам? А людям, чей цвет кожи не белый?».

КАСТИНГ

В трех ключевых для сюжета ролях, небожительниц с именами миссис Которая, миссис Что-такое и миссис Кто, ДюВерней изначально видела женщин с разными цветами кожи, разных возрастов и вероисповеданий: «Я искала не просто актрис — мне нужны были лидеры, иконы». Поиск был недолгим и увенчался триумфом: цитирующую Будду и Джей Зи ходячую энциклопедию миссис Кто сыграла звезда шоу имени себя Минди Калинг, самую эксцентричную и юную (чуть больше 2 миллиардов 379 миллионов лет) миссис Что-такое — оскароносная Риз Уизерспун, а мудрейшую миссис Которая — уже игравшая у Авы в «Сельме» титаническая Опра Уинфри. Чуть больше времени и кандидатур (около семидесяти) ушло на кастинг исполнительницы главной роли, в итоге доставшейся Сторм Рид («12 лет рабства»), и хотя ее отца играет Крис Пайн, а в соседних ролях заняты Зак Галифианакис, Майкл Пенья и Андре Холланд («Лунный свет»), ДюВерней и ее богини света сходятся на том, что съемки «Излома времени» напоминали если не матриархат, то дружную сестринскую общину.

ДЕТАЛЬ

Несмотря на 10-миллионный тираж книги и 100-миллионный бюджет фильма, нет никакой гарантии, что он будет хитом — научная фантастика и Walt Disney дружат, как ни крути, с переменным успехом (помните «Джона Картера»? а «Землю будущего»? вот именно). Но как минимум Опра с прогнозами не мелочится: «У меня было ощущение, что мы делаем «Волшебника страны Оз» для нового поколения».

ПРЕМЬЕРА

Изначально ожидавшийся в апреле, фильм выйдет на месяц раньше: его российская премьера запланирована на 8-е, а североамериканская — на 9 марта.


За информацию спасибо сайту https://www.elle.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Трейлер, фэнтези, Излом времени, Disney, Гугу Эмбата-Ро|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Трейлер выглядит впечатляюще, сама история тоже кажется очень интересной. Сильный сюжет, хороший каст с громкими именами, которые буду привлекать внимание к фильму, фантастика - так что почему бы и нет? Сходить точно хочется на эту историю, которая столько лет сводила с ума сначала читателей, а после все же переросла в самостоятельный фильм wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Магам про интернет


Новости по теме: