Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 95
Пользователей: 7
Blondy-nka, marikabuzuk, Дюдюка, Rirysha, Stasia_june, Ryabina, shahidaabdiminova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Разное

"Академия вампиров" - это не "Сумерки"

15:56
Пока Сумеречная сага Стефани Майер продолжает шуметь среди фанатов, еще одна книга и кинофраншиза набирает обороты в своей культурной среде. Удивительно, но она также о вампирах и подростковом возрасте.
 
Первая часть фильмов «Академии Вампиров» от Рейчел Мид сейчас находится в стадии предпродакшена, подготовки к производству, что позволяет фанатам фантазировать о выборе актеров и даже создавать свои собственные постеры и трейлеры. И пока обе франшизы будут неизбежно сравниваться (и, возможно, даже соперничать), одно очевидно – царствование вампиров далеко от завершения.

Мы попросили Джанелл из «Академии вампиров» на LiveJournal дать нам краткое изложение обеих картин, ее мнение. Когда речь заходит о «Сумерках» и «Академии Вампиров», мир вампиров кажется единственным, что их объединяет.

Основные Персонажи

С Беллой и «Сумерками» мы исследовали глубины обычного женского мировоззрения. Белла руководствовалась эмоциями, которые непонятным образом она держала в себе. Роза с другой стороны, «роет» землю и не останавливается, пока не преодолевает все препятствия на своем пути. Она ввязывается, не задумываясь, не обдумав и даже редко посоветовавшись. С Беллой, нам приходилось распознавать все человеческие эмоции внутри нас, тогда как с Розой, мы испытываем необходимость остановиться и избавиться от всего, что мешает достичь наших целей.

Сюжетные Линии

«Сумерки» это история в большей степени ориентированная на характеры. Когда затихают события, Белла и Эдвард остаются, чтобы удивить нас своей химией. В « Академии Вампиров» мы сразу вовлекаемся в события, с исчезновения полу-вампира стража и настоящего представления, состоящего из находчивости и иррационального поведения Розы. В «Сумерках» мы постепенно вовлекаемся в ситуацию и наблюдаем события, которые легко приводят к противоречию, конфликту. В «Академии Вампиров» мы оказываемся в центре, середине конфликта и пытаемся не отстать от быстро развивающихся и интересных событий.

Взаимоотношения

Белла увидела Эдварда с другого конца помещения и это несколько интригующе, на первый взгляд. Роза увидела Дмитрия Беликова с другого конца сада, находясь в бою. Это сбивает ее с толку, и она пытается понять кто такой Дмитрий. Оба романа запретны, но пока Эдвард и Белла терзаются из-за различных барьеров, Роза и Дмитрий проходят историю учителя и ученика, как и тот факт, что в их мире, они не могут быть вместе. Другие центральные взаимоотношения в «Академии Вампиров» это связь Розы с Лиссой, моройская красавица и ее лучшая подруга. У них особая связь, которая пропитывает всю сюжетную линию и имеет важное значение для серии. Эта женская дружба, однако, не используется в «Сумерках». Ее взаимоотношения с сестрой-вампиром Эдварда и с девочками из Средней школы Форкса нельзя сравнить с полным доверием и преданностью Лиссы и Розы. Эта связь не только укрепляет сюжет, но также показывает развитие самого персонажа Розы на всем протяжении серии.

«Мир Вампиров»

Две эти серии крутятся вокруг темы вампиров, но физические и эмоциональные характеристики не могут сильно отличаться! В «Сумерках», вампиры как сверкающие божества, почти несокрушимые и без клыков, эти существа, кажется, подобны мечте. И хотя некоторые из них это безжалостные убийцы, большинство помнят о принципах человечности, и им не составляет особых проблем затеряться среди людей. В «Академии Вампиров» мы знакомимся с двумя расами вампиров – Мороями и Стригоями. Морои - это вампиры, которые пьют достаточно крови, чтоб поддерживать себя, а также едят обыкновенную еду. Они выходят на улицы днем, как и вампиры в «Сумерках» (правда, не сверкают), но теряют свою энергию достаточно быстро. Стригои - бездушные и злые кровопийцы, которые не могут находиться в солнечном свете. Есть много способов создать Стригоя и один (из многих) способов убить их это посадить на кол. Так что, те, кто опасается повторения Сумеречного мотива, не бойтесь! «Академия Вампиров» привнесет свежую кровь в этот жанр.
 
Перевод выполнен Mashunya специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Категория: Разное | Добавил: miracle_abc | Теги: Сумерки, Академия вампиров|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 28
Обновить комментарии
0
28 катька)))   (18.12.2010 19:43) [Материал]
их что 6 книг? какой ужас!!!!!!!! ни одних нерввов не хватит, не буду читать((((((

0
26 love_my_best_friends   (12.12.2010 21:42) [Материал]
спасибо)

0
25 элисон   (12.12.2010 11:12) [Материал]
академия вампиров мне оч нрав.

0
24 Lissa_Marina_Miketto   (12.12.2010 04:29) [Материал]
Читала книги, мне очень понравился этот цикл произведений! Абсолютно другой мир, даже сравнивать нет смысла. Это как сравнить "мум" и "Больно.ру".
Безумно интересно, кого возьмут на роль Лиссы... Для меня это будет ревностный отбор, так как это любимая героиня.
Кстати, и в "Сумерках" и в "Академии" я больше люблю второстепенную героиню, хотя надо отметить, что у Мид Лисса не такая уж второстепенная героиня. но все же и не Роза.

1
23 Playful_Baby   (11.12.2010 23:27) [Материал]
Оооо...Обожаю эту серию книг. Очень замечательная и совершенно не похожая на Сумерки. Всем советую почитать))))

1
22 Лия-Ната   (11.12.2010 17:50) [Материал]
Надо-надо почитать. Как же, любимая тема: вампиры и любовь... wink

9
21 Fly   (11.12.2010 17:02) [Материал]
Мне в данный момент больше Академия нравится,т.к.главная героиня просто потрясающая.Она являет собой пример для подражания-сильная,смелая,целеустремленная...И история любви более захватывающая...

А Сумерки уже ,честно говоря надоели... dry


2
20 Edvаrd   (11.12.2010 14:40) [Материал]
хм. прочитал голубую кровь - тоже довольно интересно. Хотя сравнивать с сумерками просто невозможно:) (это не о том, что сумерки лучше, также не о том что "..кровь" лучше, просто нельзя и все).

2
Читала только первую книгу АВ, понравилось, но другие не читала, думаю, что к лету все прочитаю....
Вампиры, любовь...Что может быть интереснее?

1
17 dianochkaaa   (11.12.2010 11:03) [Материал]
Надо почитать...

2
16 olgaA51   (11.12.2010 07:58) [Материал]
Только начала читать книги и не могу отторваться. Действительно очень динамичные книги. Безумно рада что будет экранизация, жаль только что так долго ждать первую часть, а если все будут книги экранизировать, по одному фильму в год, то там никаких нервов не хватит. Но я всё равно рада что Академию вампиров будут экранизировать.

1
15 Nady   (11.12.2010 05:42) [Материал]
Спасибо за статью! Полностью согласна, что "Академия" - это не "Сумерки". Кстати, стоит отдать должное и отметить, что первая - несомненно заслуживает того, чтобы ее почитать. Это не значит, что одна серия хуже или лучше другой. Они просто разные изначально. Но все же если встает вопрос: "Академия" или "Сумерки" , я выбираю Сумерки! Прежде всего за то, что именно с них началось мое повальное увлечение фантастикой. Кроме того, кто не хотел когда-нибудь оказаться на месте Беллы? biggrin А вот на месте Розы при всей моей любви к этой героине, оказаться как-то не очень хочется))) happy

3
13 АкваМарина   (10.12.2010 21:16) [Материал]
Ммм... Интересная статья. Не читала Академию.

3
12 Fifka777   (10.12.2010 21:04) [Материал]
Эта статья просто подталкивает к прочтению_)))

3
10 RUSANA5   (10.12.2010 19:06) [Материал]
Спасибо за прекрасный перевод!!! wink

0
14 Mashunya   (10.12.2010 21:38) [Материал]
всегда пожалуйста!

8
9 Tara_Gray   (10.12.2010 18:59) [Материал]
Ооо...Академия вампиров...
Любимая книжная серия на данный момент.
Вообще на мой взгляд, она куда как интереснее СС.
Там прописан целый мир, со своими проблемами.
В Сумерках же лишь романтика, в то время как в АВ есть всё.
читаю последнюю книгу, жаль, что на этом история закончится.
А вообще, кто не читал СОВЕТУЮ!

4
11 miss_darkness   (10.12.2010 20:18) [Материал]
+1 happy

-2
19 basika   (11.12.2010 14:37) [Материал]
Пытаясь избавиться от наваждения "Сумерек", я прочла и "Академию..", и "Дневники... " и кучу подобной литературы. Все это захватывающе интересно, не более того. Думаю, так будет и с фильмом, интересно-да! но где магия "Сумерек"?

0
27 Tara_Gray   (13.12.2010 20:18) [Материал]
хах...а с какого перепуга в совершенно не связанных с СС сериях должна быть магия Сумерек?
Это отдельные истории со своей атмосферой.
Самое забавное, что если где то прямо чувствуется "магия сумерек" то все начинают в один голос кричать о подрожании и плагиате.

3
8 ирина92   (10.12.2010 18:48) [Материал]
безумно интересная серия книг, всем советую.... biggrin
сама жду последнюю часть...

4
7 nelli-m   (10.12.2010 18:36) [Материал]
Вот я дремучий человек! Даже и не знала про "Академию вампиров"! Получается из средней школы вампирчики перебрались в заведение рангом повыше? cry Придётся ознакомиться! biggrin

3
6 anell7   (10.12.2010 18:22) [Материал]
так......после этого я не могу не начать читать happy happy happy happy

3
4 MeWorld   (10.12.2010 17:08) [Материал]
Очень люблю Академию, как и сумерки. Это две совершенно разные истории, которые по моему мнению невозможно сравнивать. smile Жаль фильм ещё не скоро выйдет. Надеюсь он будет не хуже книги. happy

1
3 Narin_TwilightFan   (10.12.2010 16:28) [Материал]
ну книги как я слышала удачные,но они совсееем не похожи на сумерки wink

2
1 miracle_abc   (10.12.2010 15:59) [Материал]
Поскорей бы хоть узнать кого на главные роли выбрали...

1
2 Mashunya   (10.12.2010 16:21) [Материал]
мне самой это интересно стало пока переводила... dry

1
5 miss_darkness   (10.12.2010 17:31) [Материал]
согласна, безумно интересно это узнааать happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



La canzone della Bella Cigna


Новости по теме: