Суббота  06.12.2025  00:00
Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Чёрно-белая полоса
Ему 36, и он преуспевающий врач-эмбриолог. Ей 28, и она работает ассистентом в юридической фирме. По счастливой случайности герои встречаются в Лас-Вегасе, но к чему всё это приведёт?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 404
Гостей: 392
Пользователей: 12
hicetnunc62, Saturn2763513, Dina4173, valbel86, Katerinka0718, Masha0650, Бодр, Likseniya, Karlsonнакрыше, Ivashka, rina_, Madam5846
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » Книга/фильм "Гостья"
фотоМило, уютно и при этом откровенно о жизни подростков в маленьком городке.

В маленьком городке Сакраменто в Калифорнии живет Кристин, которая предпочитает родному имени прозвище «Леди Берд» (Сирша Ронан). Она регулярно ругается с матерью и мечтает учиться в колледже на другом конце Америки, причем не столь важно, в каком именно — главное, подальше от дома.

Дебютная картина Греты Гервиг, известной по многочисленным ролям в мамблкор-лентах, наконец-то показывает нам не только сценаристку-Гервиг, но и режиссера. Малоподвижное кинопрошлое Гервиг, чьи сценарии почти всегда строились на диалогах, дает о себе знать и здесь. Как это часто и случается, первая картина в качестве режиссера — непременно история взросления, и Гервиг особо не скрывает связи своей биографии и фильма: она сама родом как раз из Сакраменто и до сих пор с теплотой отзывается о родине.

Для отражения внутреннего мира девушки-подростка выбран, пожалуй, самый переломный период — последний год учебы в школе перед поступлением в колледж. Причем жизнь Леди Берд одновременно полна событий и удивительно монотонна: подобные вещи, вроде игры в театральном кружке или очередной влюбленности, конечно, кажутся большими для подростка, но случались, наверное, у каждого — и именно это узнавание себя в чужой жизни и вызывает нужные эмоции.

«Леди Берд» — это еще и ода любви к Сакраменто, что чувствуется  буквально в каждом кадре. Да и сама Кристин хоть и уверена, что жизнь лучше где-то в другом месте, по факту очень любит родной город, что можно сначала заметить в отдельных сценах, ... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (3)

фотоМногосерийный шпионский триллер «Кондор» обзавёлся полуминутным тизером. Сериал стартует на канале Audience Network 6 июня.

Телевизионный ремейк культового фильма Сидни Поллака «Три дня Кондора» поведает историю молодого аналитика ЦРУ и неисправимого идеалиста Джо Тёрнера (Макс Айронс), внезапно оказавшегося в центре заговора, угрожающего жизням миллионов людей.

Помимо Айронса в сериале снимаются Брендан Фрейзер, Уильям Хёрт, Боб Балабан, Мира Сорвино и другие.

Сценарий написал Тодд Катцберг в соавторстве с шоураннером проекта Джейсоном Смиловичем («Счастливое число Слевина»). Оба выступают исполнительными продюсерами наряду с режиссёром первых трёх эпизодов Лоуренсом Триллингом, а также Дэвидом Эллисоном, Даной Голдберг и Марси Росс.

... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (3)

фотоВышел первый трейлер новой экранизации пьесы Антона Павловича Чехова «Чайка». Режиссером ленты стал Майкл Майер — автор «Дома на краю света» с Колином Фарреллом.

Нину Заречную в картине сыграла Сирша Ронан. Напомним, в этом году она в третий раз была номинирована на «Оскар» — за роль в фильме Греты Гервиг «Леди Берд».

Роль Ирины Аркадиной досталась Аннет Бенинг, сыгравшей Кэролайн в «Красоте по-американски», Маши — Элизабет Мосс, известной по главной роли в сериале «Рассказ служанки», Бориса Тригорина — Кори Столлу, который играл Бена в «Светской жизни» Вуди Аллена и Дилла в сериале «Девочки».

«Чайку» Чехов написал в 1895 году. Впервые ее поставили в 1896 на сцене Александринского театра в Петербурге. «Чайка» Майера станет второй экранизацией пьесы в Голливуде. Первую снял режиссер «12 разгневанных мужчин» Сидни Люмет в 1968 году. Роль Нины в ней исполнила Ванесса Редгрейв, за два года до этого сыгравшая ... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (3)

фотоАктрисы, которые борются за статуэтку в категории "Лучшая женская роль”, – всегда главные героини на красной дорожке "Оскара”.

Встречаем одну из них — Сиршу Ронан, сыгравшую в ленте "Леди Бёрд”.

Соперницы актрисы в борьбе за награду — Салли Хокинс, Фрэнсис МакДорманд, Марго Робби и Мерил Стрип.

Для 23-летней актрисы Сирши Ронан это уже третья номинация на "Оскар": завоевать заветную статуэтку ей пока не удалось, но может быть, повезет в этом году?

Нравится ли вам образ Сирши Ронан? Ждем ваши ответы в комментариях ниже.

... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (2)

фото90-я церемония вручения кинопремии «Оскар» прошла без эксцессов. Главный приз получила драма «Форма воды», а постановщика Гильермо дель Торо академики отметили в категории «Лучший режиссер».

В номинации «Лучший анимационный фильм» ожидаемо победила «Тайна Коко» студии Pixar. Приз за лучший фильм на иностранном языке достался картине «Фантастическая женщина».

Лучшим актером стал Гари Олдман, а Фрэнсис МакДорманд получила заветную статуэтку за главную роль в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Полный список победителей читайте ниже, а самые интересные моменты с церемонии можно будет посмотреть здесь.

Лучший фильм

  • «Зови меня своим именем»
  • «Темные времена»
  • «Дюнкерк»
  • «Прочь»
  • «Леди Бёрд»
  • «Призрачная нить»
  • «Секретное досье» ... Читать дальше »
  • Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (8)

    фотоПрямая трансляция начнется в ночь с 4 на 5 марта в 2:30 по Москве. Эфир будет доступен на спецпроекте КиноПоиска и на главной Яндекса.

    В ночь с воскресенья (4 марта) на понедельник (5 марта) в Лос-Анджелесе состоится 90-я церемония вручения премий Американской киноакадемии. «Оскар» в этом году можно будет смотреть в прямом эфире прямо на КиноПоиске. Мы будем вести трансляцию, начиная с красной дорожки и до победного финала.

  • Начало красной дорожки: 2:30 (время московское)
  • Начало церемонии: 4:00 (время московское)

    Церемония награждения продлится предположительно 3,5 часа. Но, как это часто бывает, скорее всего, она задержится. Какой фильм в этом году станет лучшим, мы узнаем в районе 8:00 по Москве.

    Прямой эфир будет доступен пользователям из России, Беларуси, Казахстана, Армении, Грузии, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Туркмении. Помимо спецпроекта КиноПоиска трансляция также будет идти на главной Яндекса.
    ... Читать дальше »
  • Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (1)

    фотоВ Калифорнии состоялась 33-я церемония награждения премии независимого кино Independent Spirit Awards.

    До престижной премии «Оскар» остается всего ничего, но представители киноиндустрии не расслабляются. День за днем проходят вечеринки, приуроченные к важному событию, и даже некоторые другие награждения. Например, 3 марта прошла 33-я церемония вручения премии Independent Spirit Awards. По традиции, ее проводят за день до «Оскара», и она является его противовесом.

    Главного приза в номинации «Лучший фильм» удостоилась лента «Прочь», ее режиссер Джордан Пил получил заветную статуэтку в номинации «Лучший режиссер». «Лучшую мужскую роль» исполнил Тимоти Шаламе в картине «Зови меня своим именем», «Лучшую женскую роль» - Фрэнсис Макдормэнд в фильме «Три билборда на границе Эббинга».

    Вечер посетили такие деятели кино, как Сальма Хайек, Роберт Паттинсон, Марго Робби, Эллисон Уильямс, Сирша Ронан, Аманда Сейфрид, Сэм Рокуэлл, Зои Дойч и другие.
    ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (1)

    фотоЦеремония вручения прошла в Санта-Монике в ночь с 3 на 4 марта.

    В Санта-Монике прошла ежегодная церемония вручения премии Independant Spirit Award — «Нзависимый дух», буквально предваряющая «Оскар». Ведущими вновь были Джон Малани и Ник Кролл.

    «Прочь» оказался самым награждаемым фильмом – ленте о скрытом расизме достались награды за Лучший фильм и лучшего режиссера (Джордан Пил). Также были отмечена Грета Гервиг за лучший сценарий («Леди Берд»), Фрэнсис МакДорманд и Сэм Рокуэлл как лучшие актеры за роли в «Трех билбордах на границе Эббинга, Миссури».

    Полный список победителей представлен ниже:

    Лучший фильм:

  • «Прочь»
  • «Зови меня своим именем»
  • «Проект "Флорида"»
  • «Леди Берд»
  • «Наездник»

    Лучший дебютный фильм:
    ... Читать дальше »
  • Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (3)

    сиршаИсполнительница главной роли в фильме «Леди Бёрд» — о походах с мамой по чужим домам, подростковом желании выбраться из родительского дома, попытках поменять имя и о работе с Гретой Гервиг.

    В фильме «Леди Бёрд», ради которого Грета Гервиг и Сирша Ронан объединились в режиссерско-актерский дуэт, рассказывается история старшеклассницы-бунтарки из Сакраменто. В этой отчасти автобиографической трагикомедии Сирша Ронан играет Кристин МакФерсон, которая просит всех называть ее Леди Бёрд. Она красит волосы в красный цвет, ходит в католическую школу, участвует в мюзикле и втайне пытается поступить в колледж подальше от дома. Также девушка постоянно ссорится с матерью, которая, конечно, желает дочери добра, но и не спешит отпускать подальше от себя.

    23-летняя Ронан получила за эту роль номинацию на «Оскар», уже третью в своей карьере. КиноПоиск встретился с ирландской актрисой в Лондоне и поговорил с ней о том, насколько она похожа на свою героиню.

    — Сирша, вам всего 23 года, а у вас в копилке уже три номинации на «Оскар». Какие испытываете ощущения по этому поводу?

    — Знаете, все говорят: ты, мол, такая молодая, тебе всего 23. Но я уже чувствую себя бывалым ветераном. Это, наверное, оттого, что я почти всю жизнь этим занимаюсь, с восьми лет. А первую роль я получила в десять. Считай, уже 15 лет в бизнесе — солидный ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (1)

    фотоРежиссерский дебют американской актрисы, получивший пять номинаций на «Оскар» (и хит 2017 года)

    В середине марта в широкий прокат выходит один из самых заметных фильмов 2017 года — «Леди Берд» Греты Гервиг; на сайте Rotten Tomatoes у него рейтинг 99 процентов. Картина, рассказывающая о старшекласснице Кристине и ее поисках собственного «я», — пятикратный номинант на «Оскар»: на кинопремию претендуют и постановщица, и исполнительница главной женской роли Сирша Ронан. Кинокритик «Медузы» Антон Долин Долин считает, что «Леди Берд» — честный, эмоциональный и умный фильм.

    Если ассортимент «оскаровских» фильмов этого сезона сравнить с качественным баром — одна картина похожа на выдержанный виски, другая на причудливый коктейль, третья потянет на кружку пива, — то «Леди Берд» Греты Гервиг на общем фоне покажется стаканом холодной ключевой воды. Этот чистый, честный, эмоциональный и умный фильм похож на свою героиню — старшеклассницу из калифорнийского городка, мечтающую о достойном будущем и не очень-то верящую в его вероятность.

    В общем, и основной его сюжет — о проблеме «стакана воды», то есть взаимоотношений поколений и благодарности, которую дети, по идее, должны испытывать к предкам, вкалывающим ради них всю свою жизнь. В первой сцене Кристина, требующая, чтобы ее называли «Леди Берд», едет в одной машине с матерью. ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (1)

    фотоОна родилась в Германии, работала моделью во Франции, и стала актрисой в Голливуде. Прославилась ролями в фильмах «Троя» и «Бесславные ублюдки», а также в сериале «Мост». 22 февраля в прокат вышла картина «На пределе», где Диана сыграла отчаявшуюся мать, потерявшую близких и жаждущую отмщения. За работу в этом кино актриса получила награду на прошлом Каннском фестивале, а критики называют роль лучшей в ее карьере.

    Вы родом из Германии, но, кажется, ни разу до этого не снимались там. Как вы попали в картину? Были знакомы с режиссером?

    Нет, я была просто поклонницей его фильмов. Фатих Акин большой режиссер в Германии и известен всему миру. С тех пор как я покинула Германию и стала актрисой, я мечтала о том, что когда-нибудь мне посчастливится работать на родине и с таким талантливым мастером. Странно, но я никогда не получала предложений о съемках из этой страны. Пять лет назад я была членом жюри в Каннах, а Фатих там показывал свой документальный фильм. Я отправилась на вечеринку в честь премьеры, чтобы с ним встретиться. Сказала Фатиху, как люблю его работы и что, если он когда-нибудь захочет снять фильм со мной, это будет потрясающе. И вот много лет спустя он позвонил мне.

    Вас удивили его методы работы? Как вы готовились к роли?

    Фатих сказал мне, что, пока мы не снимем его фильм, я не могу  заниматься чем-то еще. Он хотел, чтобы я полностью погрузилась в историю. ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (1)

    фотоБолее 100 актрис и других представителей индустрии кино во Франции запустили собственное движение против сексуального насилия, сообщает Reuters.

    Оно получило название #MaintenantOnAgit («Теперь мы действуем»). К нему присоединились актриса и певица Ванесса Паради, актрисы Клеманс Поэзи и Жюли Гайе, а также немецко-американская актриса Диана Крюгер, которая живет в том числе во Франции.

    Цель движения — собирать средства для женщин, пострадавших от изнасилований и других форм сексуального насилия, на судебные иски.

    Ранее сообщалось, что пока Голливуд активно борется против сексуальных домогательств, некоторые звезды кинематографа Франции обвиняют американских актрис в лицемерии.
    ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (2)

    фотоБойд Холбрук, сыгравший в фильме «Логан» антагониста Дональда Пирса, напишет сценарий фантастического триллера «Жажда» (The Thirst).

    Кроме этого, актер исполнит в будущем проекте студии Fox главную роль и возьмет на себя функции исполнительного продюсера.

    Детали сюжета не раскрываются. Известно лишь, что действие развернется в недалеком будущем, где исчезла почти вся вода, что сделало каждую каплю чрезвычайно ценной.

    Фильм по сценарию Холбрука спродюсирует Джон Дэвис, известный по фильмам «Хищник», «Я, робот», «Водный мир» и «Агенты А.Н.К.Л.».

    «Жажда» в случае запуска станет первым сценарным проектом Холбрука. В ближайшее время актер приступит к съемкам в триллере In the Shadow of the Moon Джима Микла («Хэп и Леонард»).
    ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (1)

    сиршаИ почему ей не должно быть обидно.

    У Сирши Ронан нет инстаграма, зато есть три номинации на «Оскар» в 23 года, роль отважной помощницы пекаря в «Отеле „Гранд Будапешт"» Уэса Андерсона, дружба с Гретой Гервиг и главная партия в ее первой режиссерской работе.

    О фильме «Леди Берд» не рассуждает только ленивый: американский GQ называет его «восходом солнца», Detroit News — «любовным письмом», а Sunday Times — лучшей историей об отношениях матери и дочери со времен «Языка нежности» Джеймса Брукса. К слову, «Язык нежности» получил пять премий «Оскар» в 1983 году. Столько же раз «Леди Берд» номинирована на «Оскар» в 2018 году. Гервиг может получить статуэтки за лучший фильм, лучший оригинальный сценарий и лучшую режиссерскую работу, Лори Меткалф, сыгравшая мать главной героини, — за лучшую женскую роль второго плана. Сирша участвует в главной женской номинации, но все факты говорят о том, что победа актрисе не достанется. Разбираемся почему.

    Что нужно вспомнить

    10 лет назад Сиршу впервые номинировали на «Оскар» — за роль девчонки с опасным воображением в «Искуплении». До этого она играла эпизодические роли в фильмах, где снимался ее отец Пол Ронан, — в «Собственности дьявола» с Брэдом Питтом и «Охоте на Веронику» с Кейт Бланшетт.

    В 2009 году Сирша получает первую главную роль — в «Милых костях» Питера Джексона. Режиссер «Искупления» Джо Райт видит фильм, решает снова поработать с актрисой и предлагает ей главную роль в боевике «Ханна. Совершенное оружие». В 2013 году автор «Сумерек» Стефани Майер решает, что Сирша очень похожа на Анни — героиню ее нового романа «Гостья». Режиссер Эндрю Никкола соглашается с Майер — к 18 годам у Ронан появляется третья главная роль.

    В 19 Сирша прошла кастинг у Уэса Андерсона:  «Мама пришла со мной, чтобы убедиться, что все хорошо и что на площадке нет ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (1)

    фотоФрэнсис МакДорманд уверенно идет к своему второму «Оскару» за драму «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Если кто-то и сможет ей помешать получить награду, то только молодая ирландская актриса Сирша Ронан.

    В Голливуде 23-летняя Сирша личность практически уникальная. Для столь юного возраста она достигла действительно многого – она практически не снималась у знаменитых режиссеров, не сотрудничала с крупными студиями, не появлялась в подростковых франшизах, но благодаря своему бесспорному таланту уже имеет толпы поклонников, три номинации на «Оскар» и «Золотой глобус», который ей принесла трагикомедия о взрослении «Леди Бёрд».

    В фильме Греты Гервиг Ронан играет честную роль девочки-подростка, которая ищет свой путь в жизни. Картина наполнена светлым юмором, но говорит и о сложных вещах, и Сирша замечательно передает своей игрой все нюансы сценария. Для любой другой молодой актрисы эта роль вполне могла бы стать вершиной актерского мастерства, но за тринадцать лет карьеры у Ронан накопилось немало интересных и сложных героинь.

    «Письменное слово может быть мощным и красивым, но фильмы переносят нас в другие места таким образом, который не под силу даже тем словам, которые вызывают самые яркие воспоминания».

    Пусть каждый сам выбирает, за кого ему болеть на предстоящем «Оскаре»: за Сиршу, за Фрэнсис или еще за кого-нибудь, но запомнить имя молодого дарования, которое еще обязательно удивит нас в будущем, и ознакомиться с ее лучшими ролями должен каждый. ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (1)

    сиршаКиностудия Bleecker Street опубликовала трейлер фильма «На берегу», снятого по одноименной книге Иэна Макьюэна 2007 года.

    Действие фильма происходит в Англии в начале 1960-х годов. Главные герои — молодожены Флоренс (Сирша Ронан) и Эдвард (Билли Хоул) — снимают для первой брачной ночи гостиницу с видом на море. Все кажется совершенным, пока дело не доходит до сексуальных отношений. Проблема в том, что новобрачные — девственники и ничего не знают о сексе. Долгожданная свадебная ночь превращается в физическое и психологическое испытание для обоих.

    За адаптацию книги отвечал сам Макьюэн, а режиссером выступил британец Доминик Кук.

    Премьера «На берегу» состоится 18 мая. О прокате фильма в России пока не сообщается.
    ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (1)

    фотоКристина МакФерсон учится в выпускном классе консервативной католической школы в Сакраменто в Калифорнии. Она ищет свое место в мире и пытается быть непохожей на других – красит волосы в необычный цвет, просит называть ее исключительно «Леди Берд» и хочет после школы поступить в колледж где-то на Восточном побережье. По ее мнению, настоящая жизнь может быть где-то в Нью-Йорке, но только не в родной глуши.

    Для актрисы Греты Гервиг «Леди Берд» – режиссерский дебют. Фильм получился настолько необычным, что куда больше подходит кинофестивалю «Сандэнс», нежели «Оскару». Высказывание Греты Гервиг получилось очень емким, но при этом всеохватным. Ее история поучительная, но в то же время занятная, смешная и не отдает наставническим взглядом сверху, здесь находится место практически всему, что важно для подростка. Это и активный поиск своего места в жизни, и сопротивление конформизму в лице властной матери, и первая влюбленность, и первое разочарование, и первая ссора с лучшей подругой. Бунтарей в фильме много, но форма протеста у каждого своя: цвет волос, активное творчество, секс и отношение к власти.

    Фильм не боится затрагивать и такие темы, как первый секс или мастурбация, сексуальное самоопределение. Все эти вещи в кино, как правило, табуируются, но Грета Гервиг сумела подать их в очень трогательной манере, без пошлости, не вызывая у зрителя никакого смущения.

    «Леди Берд» подкупает не просто живыми персонажами и важными темами, но и своим милым настроем, юмором и обаятельной Сиршей Ронан в главной роли. История оказывается очень честной, берущей за душу и в то же время лишний раз напоминающей всем подросткам, что, возможно, их родители, будучи людьми более опытными, ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (1)

    фотоРежиссером картины будет муж Джулианны Мур Барт Фрейндлих.

    По информации Screen Daily, Диана Крюгер снимется в ремейке фильма Сюзанны Бир «После свадьбы».

    Режиссером проекта стал Барт Фрейндлих, муж Джулианны Мур.

    Мур сыграет Терезу Янг, миллионершу, жизнь которой меняется после встречи с Изабель — сотрудницей детского приюта в Калькутте. Эта роль досталась Диане Крюгер.

    Режиссер новой версии перенесет действие в Нью-Йорк и сделает главными героями не мужчин, а двух женщин. Оригинальный фильм вышел в 2006 году и получил номинацию на «Оскар». Роль Крюгер в нем сыграл Мадс Миккельсен. Его герой — Якоб Петерсен — помогает беспризорным детям в Индии. Приюту Якоба грозит закрытие, но он получает предложение о помощи от датского бизнесмена Йоргена Ханнсона. Это предложение переворачивает жизни обоих.
    ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (1)

    фотоДрама Мартина МакДоны одержала победу в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший британский фильм». В общей сложности британские киноакадемики отметили «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» в пяти категориях. Мартин МакДона получил приз за оригинальный сценарий. Фрэнсис МакДорманд одержала победу в категории «Лучшая актриса», а Сэм Рокуэлл — в номинации «Лучший актер второго плана».

    «Форма воды» победила в трех категориях: «Лучший режиссер», «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучший композитор» (Александр Депла).

    Роджера Дикинса отметили за операторскую работу в фантастической ленте «Бегущий по лезвию 2049».

    Список победителей в основных номинациях выглядит следующим образом.

    Лучший фильм

  • «Дюнкерк»
  • «Зови меня своим именем»
  • «Темные времена»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» ... Читать дальше »
  • Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (5)

    фотоСемнадцатилетняя Кристин заканчивает последний класс в средней школе города Сакраменто в Калифорнии. Как и многие в ее возрасте, девушка целиком состоит из противоречий: он не желает подчиняться властной матери, не хочет откликаться на собственное имя и выдумывает себе никнейм «Леди Берд», ищет возможности поступить в колледж на другом конце страны и, разумеется, впервые сталкивается с любовью. Чтобы вырваться из набившего оскомину круга проблем и выдуманных неприятностей, Леди Берд идет против правил, принятых в ее окружении, но это убеждает девушку только в одном: родители во многом оказались правы и ближе людей у нее нет и не будет.
     
    Главная мировая кинонаграда «Оскар» после череды скандалов и неуклюжих нововведений действительно начала меняться – если раньше картины, номинированные в категории «лучший фильм», сложно было смотреть, не заснув или не свернув от зевоты челюсть, то сейчас что ни лента, так сплошные сюрпризы и неожиданные авторские решения. Однако даже на фоне эксцентричных конкурентов «Леди Берд» постановщицы Греты Гервиг выделяется – это кино настолько «неакадемическое», что его логичнее было бы видеть в числе лауреатов «Сандэнса» или «Трайбеки», но вот такой теперь у нас «Оскар» – в нем есть место подростковым трагикомедиям о взрослении и обретении себя.

    Справедливости ради, если бы не пять номинаций на приз Американской киноакадемии, лента вряд ли заслужила бы столь пристального внимания – на поверку ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (2)

    фотоВ январе Диана Крюгер и звезда сериала "Ходячие мертвецы" Норман Ридус впервые появились вместе на официальном мероприятии. Актеры прошли по красной дорожке на церемонии вручения премии Critics’ Choice Awards и даже поцеловались перед камерами. О том, что у невероятно скрытной пары все серьезно, заговорили уже тогда. И вот теперь тому, что отношения 41-летней Дианы и 49-летнего Нормана вышли на новый уровень, есть новое подтверждение.

    Пара решила жить вместе! Влюбленные присматривают себе общее жилье, и не где-нибудь, а в центре Нью-Йорка. Диану и Нормана сфотографировали папарацци на входе в один из таунхаусов в районе West Village на Манхэттене. Дом, который присмотрели знаменитости, выставлен на продажу по цене в 11,8 миллионов долларов. В нем четыре спальни, такое же количество ванных комнат и даже небольшой сад на крыше. Общая площадь составляет около 335 квадратных метров - неплохо для двоих!

    Напомним, актеры познакомились в 2015 году на съемках фильма "Небо". На тот момент Диана состояла в отношениях с Джошуа Джексоном.
    ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (4)

    фотоМолодая ирландская актриса Сирша Ронан с юных лет держит киноманов в напряжении, ведь в свои 13 она уже получила первую номинацию «Оскар», шутка ли. Тогда она сыграла в драме Джо Райта «Искупление» и с того момента мир не перестает о ней говорить. Она много снимается и с ней желают поработать именитые режиссеры. И вот наши пять причин, по которым мы без ума от Сирши Ронан.

    ЗА ТО, ЧТО ОНА ПРЕКРАСНАЯ КОМЕДИЙНАЯ АКТРИСА

    В этом году девушка была номинирована на «Золотой глобус» и победила в номинации «Лучшая женская роль». Фильм «Леди Берд» не может не заставить восхищаться и вдохновляться Сиршей. Очень трогательная и честная, если вы еще не смотрели этот фильм — мы рекомендуем.

    ЗА СКРОМНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ

    Девушка проживает в небольшом ирландском графстве Карлоу. О ее личной жизни мало, что известно. Свободное время актриса любит проводить с родителями и друзьями.

    ЗА УТОНЧЕННЫЙ И СДЕРЖАННЫЙ ВКУС


    На красной дорожке она демонстрирует прекрасное чувство стиля. Ее характеризует сдержанность, но иногда она проявляет эксцентричность. Ирландка выбирает платья чистых оттенков и минимум декора, а также наряды с металлическими фактурами. ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (5)

    фотоВыход новой части «Хищника» режиссёра Шэйна Блэка снова откладывается: 20th Century Fox перенесли премьеру фильма с 3 августа на 14 сентября. Также стало известно о смене даты релиза «Алиты: Боевого ангела» ‒ вместо 20 июля лента Роберта Родригеса попадёт в широкий прокат 21 декабря.

    Самые известные инопланетные охотники-убийцы возвращаются. После событий первых двух фильмов франшизы, когда земляне смогли одолеть воина этой могущественной расы, настало время полномасштабного сражения. Готовы ли люди к новому оружию Хищников, к их отточенным навыкам профессиональных убийц, которые за годы, проведённые в бесчисленных схватках на других планетах, стали ещё круче и смертоноснее?

    Над сценарием «Хищника» работали Фред Деккер («Робокоп 3», «Взвод монстров») и сам Шэйн Блэк. В касте также значатся Бойд Холбрук, Кигэн-Майкл Ки, Томас Джейн, Треванте Роудс, Аугусто Агилера, Стерлинг К. Браун, ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (3)

    фотоЮваль Адлер займет режиссерское кресло.

    Диана Крюгер (
    «Гостья», «На пределе», «Троя») и Эрик Бана («Троя», «Еще одна из рода Болейн») назначены на главные роли в шпионском триллере «Оперативник», режиссером которой выступит Юваль Адлер.

    Фильм расскажет о шпионе (Диана Крюгер), нанятом Моссадом для работы под прикрытием в Тегеране, где в итоге оказывается завязан в сложных отношениях со своим связным (Эрик Бана) и своей же целью.

    Сценарий написан на основе бестселлера «Учитель английского» бывшего израильского офицера разведки Юфтаха Рейхера Атира.
    ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (4)

    фотоНемецкая жена курдского иммигранта Катя (Диана Крюгер) внезапно узнает, что ее муж Нури и их маленький сын Рокко погибли от взрыва бомбы. В прошлом Нури сидел в тюрьме за торговлю гашишем, и полиция поначалу подозревает, что мужчину убили из-за его криминальных связей. Однако безутешная Катя настаивает, что Нури «завязал», и полицейские с ней соглашаются, когда ловят супругов-неонацистов, заложивших бомбу в турецком квартале. Но на суде простое на первый взгляд дело начинает разваливаться, когда адвокат обвиняемых ставит под сомнение показания Кати. Он пользуется тем, что после трагедии женщина вновь, как в молодости, принимает наркотики.

    Заслуженный немецкий режиссер турецкого происхождения Фатих Акин придумал и снял «На пределе» от ярости по поводу волны нацистских терактов, которая не так давно прокатилась по Германии. На взгляд Акина и многих немецких турок, германское правосудие недостаточно жестко боролось с преступниками и нередко пыталось расследовать теракты как криминальные разборки между мигрантами, что позволяло злодеям не попадать под подозрение и уходить от ответственности.

    Чтобы зрителям проще было солидаризироваться с теми, о чьей душевной боли решил рассказать режиссер, Акин взял на главную роль актрису с «истинно арийской» внешностью (это его собственные слова). Героиня Дианы Крюгер не имеет отношения ни к миграции, ни к исламу, но нацистский теракт ударил по ней сильнее, чем по кому бы то ни было еще. Катя потеряла любимого мужа и обожаемого сына, а полиция сперва задает оскорбительные вопросы об ее семье, а затем устраивает у нее обыск и своими действиями позволяет защитнику реальных преступников превратить Катю из истицы в обвиняемую. ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (2)

    фотоВслед за Умой Турман, которую в "Убить Билла" душат цепями (с ее согласия, по словам постановщика), о своем творческом союзе с Тарантино рассказала 41-летняя немецкая актриса Дайан Крюгер. Которую, напомним, тоже душат - в "Бесславных ублюдках".

    Слова Крюгер приводит US Magazine.

    Изданием отмечается, что Крюгер встала на защиту Тарантино, вокруг которого понемногу приподнимает голову травля, заявив, что ее опыт работы с режиссером в "Бесславных ублюдках" в 2009 году был "чистой радостью".

    "В свете недавних обвинений Умы Турман в адрес Харви Вайнштейна и описаний ее ужасающего опыта работы над "Убить Билла", мое имя было упомянуто в многочисленных статьях по поводу сцены с удушением в "Ублюдках"... Отмечу: мое сердце целиком с Умой и всеми, кто когда-либо становился жертвой сексуального насилия и просто жестокого обращения", - написала Крюгер в своем Instagram.
    ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (3)

    фотоЗвезда фильма «Я, Тоня» Марго Робби и актриса фильма «Леди Берд» Сирша Ронан появились на ланче оскаровских номинантов.

    Вчера в Беверли-Хиллз состоялся звездный ланч для всех номинантов на премию «Оскар-2018». Мероприятие посетили Октавия Спенсер, Гэри Олдман, Стивен Спилберг, Тимоти Шаламе и многие другие.

    Настоящий ажиотаж вызвало появление на ковровой дорожке Марго Робби и Сирши Ронан. Актрисы посоревновались в эффектности нарядов. Звезда фильма «Я, Тоня» выбрала для светского выхода черно-белое коротенькое платье, которое дополнила маленькой сумочкой и босоножками на шпильке. Марго Робби предпочла естественный макияж, а волосы уложила легкой волной.

    Сирша Ронан вышла на красную дорожку в более ярком образе. Актриса надела оранжевое платье-миди с пикантным вырезом в области декольте. Образ дополнили малиновые босоножки. Волосы актриса убрала назад, а в макияже тоже предпочла нюдовые оттенки. ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (4)

    фотоАмериканская Киноакадемия провела традиционный прием для номинантов на "Оскар 2018". В нем приняли участие все претенденты на главную кинопремию года, в том числе Гильермо Дель Торо, Мэрил Стрип, Кристофер Нолан, Марго Робби, Сэм Рокуэлл, Гэри Олдман, Стивен Спилберг, Сирша Ронан и многие другие знаменитости.

    Россию представлял режиссер Андрей Звягинцев, картина которого под названием "Нелюбовь" будет бороться за "Оскар 2018" в номинации "лучший фильм на иностранном языке. Приветствуя собравшихся, президент Киноакадемии Джон Бейли упомянул не только историю кино и само мероприятие, но и "фундамент многих из самых ужасных злоупотреблений Голливуда", имея в виду практику сексуальных домогательств. По словам Бейли, теперь она осталась в "забвении".

    Напомним, что в связи с кампанией борьбы с сексуальными домогательствами Киноакадемия намерена нарушить одну из своих самых давних традиций: обладатель премии за 2017 год Кейси Аффлек не будет вручать награду в номинации "лучшая женская роль". ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (1)

    фотоДжейкоб Тремблэ поделился свежим кадром с досъёмок предстоящего «Хищника» от режиссёра Шейна Блэка. В широком прокате новая часть франшизы о высокоразвитом инопланетном хищнике-убийце стартует 2 августа.

    Самые известные инопланетные охотники-убийцы возвращаются. После событий первых двух фильмов, когда земляне смогли одолеть воина этой могущественной расы, настало время полномасштабного сражения. Готовы ли люди к новому оружию Хищников, к их отточенным навыкам профессиональных убийц, которые за годы, проведённые в бесчисленных схватках на других планетах, стали ещё круче и смертоноснее?

    Над сценарием фильма работали Фред Деккер («Робокоп 3», «Взвод монстров») и сам Шейн Блэк. В касте также значатся Бойд Холбрук, Кигэн-Майкл Ки, Томас Джейн, Треванте Роудс, Аугусто Агилера,
    ... Читать дальше »
    Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (1)

    фотоПремию Гильдии режиссеров (DGA) вручали в 70-й раз, церемония проходила в отеле «Беверли Хилтон» в Беверли Хиллз, а вел ее Джадд Апатоу. Главный приз отошел Гильермо дель Торо за постановку картины «Форма воды». Мексиканский режиссер обошел таких конкурентов, как Кристофер Нолан и Мартин МакДона. Также номинировались Грета Гервиг («Леди Бёрд») и Джордан Пил («Прочь»). Последний стал лауреатом DGA за лучший дебют.

    Основные награды DGA распределились следующим образом.

    Полнометражный игровой фильм

  • Гильермо дель Торо — «Форма воды»

    Драматический сериал

  • Рид Морано — «Рассказ служанки»

    Комедийный сериал

  • Бет МакКарти-Миллер — «Вице-президент»
    ... Читать дальше »
  • Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (2)

    « 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 39 40 »