Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Радуга эмоций (Сборник мини-историй)
Радуга эмоций
ИрисIДата: Пятница, 09.12.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:







Автор: ИрисI
Дисклеймер: Всё, что похоже на Сумеречную Сагу, принадлежит Стефани Майер.
Рейтинг: PG-13, R, NC-17
От автора: Это сборник небольших историй. Каждая из них законченная и самостоятельная. Я подумала, что и мне, и читателям будет удобней, если разместить их в одной теме. Так я смогу чаще и быстрей видеть и отвечать на ваши мнения и вопросы. Новые мини-истории тоже будут размещаться здесь, так что и отслеживать появление таковых, кому это интересно, будет удобней. Если история писалась на конкурс, то указано на какой. Истории расположены в хронологическом порядке, свеженькое - сверху.



Тайный поклонник

Участник конкурса "В отпуске"

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: Romance
Герои: Элис, Эммет, Джаспер, Ranger
Рейтинг: PG-13
Саммари: Между нами была лишь одна ночь. В которой он даже не знал, что провел ее со мной.
Конкурсная обложка







Невероятно неиспорченный отпуск

Участник конкурса "В отпуске"


Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: NC-17
Саммари: Это же просто немыслимо, невозможно. И так желанно.
У меня – офисной зануды Свон – свидание с невероятным Эдвардом Калленом!
Конкурсная обложка







Оживший вулкан

Участник конкурса "Сумеречные мифы"

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: мистический роман
Пэйринг: Эдвард/Белла; Попокатепетль/ Истаксиуатль
Рейтинг: R
Саммари: Столетия — это так долго. Столетия не преграда для настоящей любви.
Ссылка на миф
Шикарное оформление истории от Bad_Day_48









2 место в Новогоднем фанфик-фесте. Категория «Sweet»


Наваждение

2 место на Новогоднем сумеречном фанфик-фесте в категории Sweet

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр:Romance
Пэйринг: Элис/Джаспер
Рейтинг:PG-13
Саммари:Я хорошо его знаю. Я знаю о нем больше, чем позволительно. Но не знаю главного: как избавиться от этого наваждения…
*Написан по заявке Эlиs

Идеальное оформление от Bad_Day_48

И еще одно волшебство от Эlиs





Новогодний фанфик-фест. Категория с рейтингом NC-17
Только с тобой

1 место на Новогоднем сумеречном фанфик-фесте в категории НЦ-17

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр:Romance
Пэйринг:Эдвард/Белла/Джейкоб
Рейтинг:NC-17
Саммари: Предлагая жене привести в постель третьего, Джейкоб даже не догадывался, к чему это приведет.
*Написан по заявке mm2008m

Стильное оформление от Shantanel


Интеграционные процессы в школе Форкса


Участник Новогоднего сумеречного фанфик-феста

Бета: Rara-avis
Жанр:Romance, Humor
Пэйринг:Эдвард/Белла
Рейтинг:R
Саммари:Она еще учится в школе. А он — ее учитель математики. Но разве настоящей любви важны такие условности?
Warning: Не стоит искать здесь глубокий смысл или великие чувства. Это просто комедия положений. Хорошего новогоднего настроения!




Просто судьба
Участник Новогоднего сумеречного фанфик-феста

Бета: Rara-avis
Жанр:Romance
Пэйринг:Эдвард/Белла
Рейтинг:G
Саммари:Спустя долгих семь лет после расставания он случайно проезжает мимо ее дома...
*Написано на фанфик-фест по заявке ФилоСофия


Зачем?..

Жанр: Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: PG-13
Саммари: Прошло. Перечеркнуто. Забыто. Использовано. Выброшено. Не нужно… Но он просто появился на пороге ее дома.




1 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Sweet»

Запретные наслаждения

1 место на конкурсе "Пятьдесят оттенков лета"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе, POV
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг:NC-17
Саммари: Линия «Запретные наслаждения». Для нас нет запретных тем. Позвони мне. Я жду.

Спасибо огромное за обложку Bad_Day_48

Комментарий к истории в стихах от tess79




3 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Sweet»

Закрытый просмотр

3 место на конкурсе "Пятьдесят оттенков лета"

Бета: Rara-avis
Жанр:Lemon
Пэйринг:Джаспер/Белла/Эдвард, Элис/Джаспер
Рейтинг:NC-17
Саммари:У юной Элис Свон есть две слабости: подглядывать за старшей сестрой и… парень старшей сестры.

Супер оформление от Goldy-fishes




Приз зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Bittersweet»

Стать взрослой

Приз читательских симпатий на конкурсе "Пятьдесят оттенков лета"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romance, Drama
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг:NC-17
Саммари:Она просто была не готова…

Точное и прекрасное оформление от Goldy-fishes


Еще одна история о современной Золушке


2 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе, lemon
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг: NC-17
Саммари: Одно оскорбительное предложение и незабываемая ночь...
Потрясающее оформление от кудесницы IrKos




Несколько часов до...
Участник конкурса "Все началось с выбора ёлки"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе, POV
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг:PG-13
Саммари:
Резкий звон ворвался в полутьму,
И она шагнула к телефону,
К частому, настойчивому звону.
Знала, кто звонит и почему…
(Э.Асадов)

Спасибо огромное за обложку Fvbhf




Случайности не случайны
Участник конкурса "Всё началось с выбора ёлки"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Саммари:Простая история о случайной встрече в Рождество и неслучайной любви на всю жизнь.

Спасибо огромное за обложку Fvbhf




Всему своё время

2 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдвард)
Участник конкурса "Дикий, дикий Вест"

Бета: LoveHurts
Жанр:Romance, Smarm
Пэйринг:пусть будет сюрпризом, абсолютный канон гарантирован.
Рейтинг: PG-13
Саммари:Неумолимо течет время, эпоха за эпохой сменяют друг друга, приходят и навсегда уходят люди. Но они, однажды появившись, остаются в вечности. Меняя одежду и – иногда – имя, они идут сквозь столетия, чтобы когда-нибудь встретиться вновь. И быть может, новая встреча подарит шанс узнать истинное счастье вечной жизни, а не обреченность бесконечного скитания.

Роскошное оформление для фика от Bad_Day_48





1 место в конкурсе мини-фиков «Jingle Bells»


Где-то между этажами


3 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории "Все люди"
1 место: Best Musical Competition Fanfic (Лучший музыкальный конкурсный фанфик)
1 место на конкурсе Jingle Bells

Бета: O_Q
Жанр:Romancе
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг: PG-13
Саммари:Кабинка лифта, мужчина, не терпящий беспорядка, женщина, верящая в чудеса, и полчаса между этажами опаздывая каждый к своему Рождеству.
Его имя
Участник рождественского конкурса 2012-2013, приквел основной истории.
Редакция авторская. Если что, тапки только в мой адрес.

Где-то между этажами




Open Flame
Участник конкурса "Action!"

Бета: LoveHurts
Пейринг: Эдвард Мейсен/Белла Свон, Джаспер Хейл/Элис Брендон
Рейтинг:PG-13
Жанр: детектив
Саммари: Страшный пожар чуть не отнял жизнь девушки. Но отойдя от шока, Изабелла Свон столкнулась с новым ударом. Детектив Мейсен уверен, что она отнюдь не невинная жертва обстоятельств, а сообщница банды наркодиллеров, развернувшей свою деятельность в Порт-Анджелесе и за его пределами. Как же ей сделать выбор: довериться офицеру полиции, спасая себя, или держать произошедшее в тайне, оберегая близких?
Прекрасная обложка от фантастически талантливой девочки Aya_x



Опасная правда

3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Кроссовер»
Участник конкурса "CrossoverS"

Фандомы: «Сумерки», «Зачарованные».
Редакторы: LoveHurts и Koshka88
Жанр: Romance, Mysticism
Пэйринг: Белла/Эдвард, Фиби/Коул, Пайпер/Лео, Элис/Джаспер,
Виктория/Джеймс, Пейдж пока свободна.
Рейтинг:PG-13
Саммари: Юной студентке Белле Свон не давала покоя мысль, что есть что-то еще, что-то таинственное и неизведанное, чего не может быть, но оно точно есть… Она чувствовала это, она была в этом уверена. Но правда порой может быть опасна! Белла не задумывалась об опасности для собственной жизни, пока не убедилась в существовании вампиров и не решила рассказать об этом всем.
От автора: действие происходит на фоне четвертого сезона «Зачарованных». Фиби работает в издательстве газеты, активных сил у нее еще нет, Коул – демон, но еще не Хозяин, Лео – хранитель, уже после того, как побыл человеком. Сумеречные – хорошо знакомые, полностью по канону, разве что Белла чуть-чуть старше. Историю можно считать написанной серией «Зачарованных» с участием любимых вампиров.
За оформление огромное спасибо Aya_x





Через десять лет
Участник конкурса " Sing a story for me"
Рецензия от Клуба Критиков. Автор: Айгулечка

Музыка к фику: Елена Ваенга - Говори, говори
Бета: Koshka88 (а заодно, гамма и муза)))
Жанр:Romancе, POV
Пэйринг:Белла/Эдвард, чуть-чуть Белла/Джейкоб
Рейтинг: PG-13
Саммари: Эдвард – первая и единственная любовь. С ним связано столько воспоминаний, столько обид и боли. И он появляется спустя десять лет после последней встречи, но у нее есть добрый и любящий муж Джейкоб.

Через десять лет. Часть 1
Через десять лет. Часть 2
Многие читатели просили от меня мыслей Эдварда в этой истории. Но я оставила это полностью для читательского размышления. И вот один из плодов творческой мысли читателя.
Стихотворение от ѼTwilight_BabyѼ:




Буду рада видеть вас в других темах моих фанфиков:
Актуальный список всегда доступен на Личной страничке.
До новый встреч! smile
 
ИрисIДата: Четверг, 18.07.2013, 00:28 | Сообщение # 801
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Galactica,
Цитата (Galactica)
Хорошая у тебя мини-история получилась, очень эмоциональная... Вот даже на стихи меня потянуло)))
Это, видимо, бонус)
Если честно, я не помню, что у меня тогда случилось, просто сидела, поскуливала, экран не видела и печатала. Получилось, что получилось, никаких мыслей. Спустя не помню сколько месяцев прочитала почти незнакомый мне текст и выставила сюда)

Rara-avis,
Цитата (Rara-avis)
Но больше всего я люблю классику - расширяет словарный запас. Это как квест, после которого узнаёшь о той самой мощи русского языка.
Это тоже очень люблю) Хотя для меня на первом месте сам мыслительный процесс, который задается великими, и все-таки безоговорочно люблю именно русских классиков.
Цитата (Rara-avis)
Хоть в стакан лезь за нужными формами. biggrin
В стакане отсутствуют - чесслово, там нет) А вот в добротном ЛР нашлись biggrin Нашла хорошую книгу - начало писаться свое)
Скоро опять прискребусь к любимой бете за помощью smile

Nikki6392,
Цитата (Nikki6392)
Еще раз тебя с заслуженной победой
Спасибо)
Цитата (Nikki6392)
да? видимо, я его не читала wacko
В новогоднем конкурсе был. В этой теме выложен. "Несколько часов до...".
Цитата (Nikki6392)
ты проверяла? biggrin
Я сначала не поняла, о чем ты) Потом вспомнила, что тебя в кофейне как-то не так назвали) Если ты об этом, то твое имя мне известно было задооооолго до конкурса и прочего smile
Цитата (Nikki6392)
стереотипы - это бяка dry
Есть такое. И при этом мы все им подвержены, причем даже если утверждаем обратное.
Цитата (Nikki6392)
Вот тут даже не знаешь, как лучше, Ир. Хочется, конечно, идеалього равновесия интересного сюжета и вкусного Нц, но частенько получается либо одно хорошо, либо другое.
Ну-у, хочется и того, и того. Наверное, от этого наслаждения и Точка Светина выиграли, что в них и то, и то в наличии. Ну в Наслаждениях побольше НЦ, в Точке - истории.
Но я о том, что историй именно эротических больше не было. Как читатель я осталась с немного неудовлетворенными ожиданиями)
Цитата (Nikki6392)
Хм, выражусь так "Обычная девушка, любящая эксперименты" spiteful
Опять буду заступаться за нее) Эксперимент за ней всего один замечен. И то... не удержалась.
Ее цель же была не секс втроем, а секс с Эдвардом. Просто не могла же она сказать своему парню выйти biggrin
Цитата (Nikki6392)
Ох, это интернет-мем))) вот, собстно, о чем я:
Ой... Ну ладно, сразу наезжать-то))
Цитата (Nikki6392)
раскрываешь тайные желания? biggrin
Кхе *поперхнулась* Думаю, что я их раскрываю, когда пишу что-то... спонтанное) Как Золушка или да, Просмотр. Наслаждения решила писать неожиданно, но идея все же давно бродила, издержки профессии)))
Цитата (Nikki6392)
наверное, это просто еще один стереотип, засевший в моем мозгу. Мужчины-то тоже разные бывают.
Вот!) Именно, что разные. Мне очень-очень хочется внушить девчонкам эту мысль: не все мужики сво!
Цитата (Nikki6392)
Хорошо, если так)))
*посмотрела на мужа* Определенно happy
Цитата (Nikki6392)
Э-эм, ну... я имела в виду немного другое. просто неправильно выразилась biggrin
Поняла)
Цитата (Nikki6392)
О, ты такой наглядный пример привела biggrin
Из серии железобетонных аргументов)
Цитата (Nikki6392)
Да, я это уже поняла из того, что ты хотела другой конец. Что было в твоей версии, если не секрет?
Не, не секрет. По первой версии она убежала и... всё.
После реакции Тани сидела думала, переваривала. И получился такой вариант. Чуточку больше, еще чуть идеальней Эдвард. Но все же нет такого, что все окей.
AnNetkAa,
Цитата (AnNetkAa)
Свою одолжить? biggrin
Не боишься, что у нас разные профильные дисциплины? biggrin
Цитата (AnNetkAa)
Что было весьма неожиданно biggrin
Ну, мне такой вариант больше нравится wink
Цитата (AnNetkAa)
Нет, Ир, для меня он всё-таки остался загадкой wink
Ну, пусть будет загадоШным)) Кстать, я не утверждаю, что он открытая книга. Просто вижу, что весомая часть читателей прочли его одинаково и в точности с заложенной идеей. Это значит, что основное получилось, но раз многие - не-а, не поняли, значит, не все. Через какое-то время смогу бесстрастно прочесть и понять, что не так, сразу это сделать нереально. Думаю, ты это понимаешь, как и любой адекватный автор.
Цитата (AnNetkAa)
Но честно говоря всё-таки всё равно не понимаю, почему тебя понесло на такую древнюю идею.
Есть идеи повторяющиеся у одного автора, есть те, что у разных. Сколько бы не писали о первой любви, каждый романтист пишет еще одну свою версию.
Я не писала в этом ключе совсем - это известно, что люблю писать о счастье, а не о проблемах - но иногда хочется выдать свою версию каких-то, пусть банальных, но важных явлений. А тут как не крути, социальная проблематика явная.
Цитата (AnNetkAa)
Ир, не нашла ответа на мой комментарий к закрытому просмотру, если он есть, скопируй его, пожалуйста wink
Его нет, потому что нет комментария к истории)))
Под фиком есть твой комментарий к комментарию Насти, к истории - не-а.
Solt,
Цитата (Solt)
ИрисI, поздравляю с победами!
Спасибо)
Цитата (Solt)
В какой-то момент, читая, я стала улыбаться и не прекращала этого делать до последних строк истории.
Хорошее настроение читателя с капелькой (или не очень капелькой) возбуждения - это цель этой истории)
Ну и в ней вообще не думалось о том, как ее воспримут... все. Наверное, это ключ к тому, чтобы нравится многим smile
Цитата (Solt)
Стать взрослой - совсем другая история, в ней подняты реальные проблемы, взятые из жизни.
Как-то так... Наверное, вот в этом взгляде - общежизненном или даже философским с тобой далеко не впервые совпадаем, и я рада, что этот фик ты приняла так, как я его придумала.
Цитата (Solt)
Ты умеешь быть разной и не боишься задавать себе и читателям трудные задачи.
Иногда не выполнимые *это к следующей истории*
Цитата (Solt)
Спасибо, что сделала Эдварда именно таким - добрым, открытым и желающим отвечать за свои поступки.
Наверное, я бы не смогла дожать драму, сделав еще и героя говнюком.
Цитата (Solt)
но хорошие парни тоже бывают, и не вся наша жизнь наполнена голимой чернухой.
Вот это я очень хочу передать всем, что пишу... не просто для развлекухи.
Цитата (Solt)
Этого разговора не избежать, мне не понравился Показ.
Милан, я не обижаюсь) Для меня более важно, чтобы ты не думала, что я хотела скандальности sad
Когда приходит идея, не думается о реакции, просто пишется. После - да. Я не ждала, что ее безоговорочно примут, хотя бы потому, что за привычные рамки выходит.
Это эксперимент - для героев в постели, для меня в написании чего-то... более откровенного, чем уже писала. А поскольку в своей первой истории совсем не скромничала, это сложно)))
Спасибо за комментарии!


 
SoltДата: Четверг, 18.07.2013, 01:54 | Сообщение # 802
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата (ИрисI)
Наверное, это ключ к тому, чтобы нравится многим

Ты получила удовольствие пока писала, а читатели когда читали. Вот и результат.
Цитата (ИрисI)
Как-то так... Наверное, вот в этом взгляде - общежизненном или даже философским с тобой далеко не впервые совпадаем, и я рада, что этот фик ты приняла так, как я его придумала.

Да, в этом мы часто совпадаем (да и не только в этом). Может поэтому нам так легко и общаться, а главное - я чувствую, что могу с тобой разговаривать честно. Это дорого и для меня.
Цитата (ИрисI)
*это к следующей истории*

Я видела, что появилась новая история - прочту и ее.
Цитата (ИрисI)
Наверное, я бы не смогла дожать драму, сделав еще и героя говнюком.

Да и хорошо. Реально тяжелая тема, и твой выбор был правильный. Пусть многие сказали, что это больше похоже на сказку, но я с ними не согласна. Женская доля и без этого не так прекрасна, так пусть в хоть в книгах будет восстановлен баланс.
Цитата (ИрисI)
Для меня более важно, чтобы ты не думала, что я хотела скандальности

Ты же понимаешь, что это было послание анонимному автору. И я не могла знать, что это написала ты. Подозревала других biggrin так что, когда я писала это, вообще не думала про тебя.

Если бы знала, сразу посмеялась, ведь я знаю, на какую глубину ты способна в своих историях и как много ты можешь дать как автор. И уж я то точно знаю, что известность и скандальность тебе не нужны. Прости засранку за острый язык...впредь будет наука - помнить, что на той стороне провода сидит живой человек, которого могут больно задеть неосторожно брошенные слова. Мир?

Теперь я так вижу - во время конкурса было много батлов о понимании, что такое НЦ. И ты просто показала каким оно может быть в чистом виде. Если я не права исправишь меня.



We can be heroes, just for one day...


Сообщение отредактировал Solt - Четверг, 18.07.2013, 02:45
 
AnnetkaДата: Четверг, 18.07.2013, 09:22 | Сообщение # 803
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Цитата (ИрисI)
Через какое-то время смогу бесстрастно прочесть и понять, что не так, сразу это сделать нереально. Думаю, ты это понимаешь, как и любой адекватный автор.

Конечно. Или можно найти гамму wink

Цитата (ИрисI)
Его нет, потому что нет комментария к истории)))

Как это? surprised Вот это я опростоволосилась!


 
Rara-avisДата: Четверг, 18.07.2013, 15:07 | Сообщение # 804
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (ИрисI)
Хотя для меня на первом месте сам мыслительный процесс, который задается великими, и все-таки безоговорочно люблю именно русских классиков.

Мысли - это самый сок, самое ценное. В плане "стимула" я всеядна: меня может подвигнуть на написание всё - от хантыйских сказок, до разводов на стекле. biggrin
Цитата (ИрисI)
А вот в добротном ЛР нашлись

Знать бы, какие к таковым относятся. В то время как мои ровесники увлекались подобными книгами, я увлекалась геофизикой - это было лет в двенадцать. biggrin
Цитата (ИрисI)
Нашла хорошую книгу - начало писаться свое)

Такое частенько случается. Мне вот как-то одна идея пришла за переводом Бабника. До сих пор гадаю, как пятистраничное НЦ родило в моём сознании идею драма-ангстовой истории. wacko Реверсивная психология, "не мытьём, так тр*****ем"? biggrin
Цитата (ИрисI)
Скоро опять прискребусь к любимой бете за помощью smile

Ты же знаешь: в любое время суток. Правда с трёх до пяти утра нежелательно: самые "вырубательные" часы. biggrin
Цитата (ИрисI)
Просто вижу, что весомая часть читателей прочли его одинаково и в точности с заложенной идеей. Это значит, что основное получилось, но раз многие - не-а, не поняли, значит, не все.

Ир, я чё-то не въеду никак. Ведь получается, что многие и поняли и нет? wacko
Цитата (ИрисI)
Через какое-то время смогу бесстрастно прочесть и понять, что не так, сразу это сделать нереально. Думаю, ты это понимаешь, как и любой адекватный автор.

Мысль здравая, только вот неровен час, что к тому моменту могут измениться предпочтения в реализации героя, стиля написания, которые иногда могут очень сильно (а что самое страшное - незаметно) влиять на оценку собственной работы, уводя взгляд ещё больше в сторону субъективности. Проще говоря, когда читаешь и думаешь: "Ну и наг... городил же я". biggrin
А вообще любая история никогда не будет прочитана и понята всеми. Даже большое количество комментариев с подмеченными "ошибками" тому не показатель, ибо субъективен, а на конкурсе - ещё и политически ангажирован: есть ограниченное благо. Иными словами, дабы понять, реально ли ты косякнул в истории, нужно отделить зёрна от шелухи - учесть массу факторов. Подружек-побратимов, недоброжелателей, завистников, читателей по диагонали или недочитавших до конца, непрочитавших вообще, оперевшихся на чужое мнение, узкомыслящих людей, ханжей, псевдокритиков - список можно продолжать. Проблема решается вопросами, которые ты сам задаешь заранее продуманному персонажу, а ответы должен найти в своём тексте (тут главное - не врать себе). smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Четверг, 18.07.2013, 15:57
 
ИрисIДата: Четверг, 18.07.2013, 22:15 | Сообщение # 805
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Solt,
Цитата (Solt)
Ты получила удовольствие пока писала, а читатели когда читали. Вот и результат.
Наверное)
Цитата (Solt)
Да, в этом мы часто совпадаем (да и не только в этом). Может поэтому нам так легко и общаться, а главное - я чувствую, что могу с тобой разговаривать честно. Это дорого и для меня.
Взаимно happy
Цитата (Solt)
Я видела, что появилась новая история - прочту и ее.
Это был не слишком тонкий намек на "просмотр")))
Новая... даже не история, зарисовка, чистые эмоции, не более.
Цитата (Solt)
Женская доля и без этого не так прекрасна, так пусть в хоть в книгах будет восстановлен баланс.
Да и в жизни бывает, как не одна авторская фантазия не придумает. Так сказочно, что диву даешься.
Цитата (Solt)
Ты же понимаешь, что это было послание анонимному автору.
Понимаю))) Но я-то видела комментарий родного читателя biggrin
Цитата (Solt)
Подозревала других biggrin
А, всеобщий тр-вирус biggrin
У нас была ржака, когда мы с Светой Валлери глаза в глаза обсуждали фики друг друга, не зная, что это так))) И еще и авторство предполагали, поддерживая версии друг друга!))
Цитата (Solt)
И уж я то точно знаю, что известность и скандальность тебе не нужны.
Ну-у, скажем так, скандальность - всяко не (и так само сваливается, когда не надо, характер-то и в сети не утаишь), а известность, чего скрывать, я созданье амбициозное, но амбиции, в том числе творческие, не виртуальны smile
Цитата (Solt)
впредь будет наука - помнить, что на той стороне провода сидит живой человек, которого могут больно задеть неосторожно брошенные слова.
Могу сказать точно, что тактичное замечание не может задеть) Для меня вызвал беспокойство (и не скрою, сильное) именно личный аспект, когда не хочется, чтобы именно этот человек (ты) думал плохо.
Цитата (Solt)
Мир?
Я и не предполагала, что он нарушен)
Цитата (Solt)
Теперь я так вижу - во время конкурса было много батлов о понимании, что такое НЦ. И ты просто показала каким оно может быть в чистом виде. Если я не права исправишь меня.
Отчасти так) И возможно, без конкурса и анонимного размещения я бы не рискнула.
AnNetkAa,
Цитата (AnNetkAa)
Конечно. Или можно найти гамму wink
Гамма - тоже человек. И не секрет, что последний примерно год всеми моими историями, которые вообще редактировались, занималась Таня. И поверь, это отнюдь не только расстановка запятых и поправка опечаток)
Цитата (AnNetkAa)
Как это? surprised Вот это я опростоволосилась!
Как есть) Буду рада увидеть твой комментарий и теперь, не анонимно)
Rara-avis,
Цитата (Rara-avis)
Знать бы, какие к таковым относятся. В то время как мои ровесники увлекались подобными книгами, я увлекалась геофизикой - это было лет в двенадцать. biggrin
У всех свои интересы)) У меня романчики тоже всего пару лет как появились в чтиве.
Тоисть в твои годы я их еще не читала biggrin
Цитата (Rara-avis)
До сих пор гадаю, как пятистраничное НЦ родило в моём сознании идею драма-ангстовой истории. wacko Реверсивная психология, "не мытьём, так тр*****ем"? biggrin
Ага, интересное преображение мысли))) У меня, правда, чаще наоборот biggrin
Цитата (Rara-avis)
Ир, я чё-то не въеду никак. Ведь получается, что многие и поняли и нет? wacko
Ну так мне кажется 50/50 (математик, ага, все посчитала, еще и вероятности и доли)))
И вопрос для меня открытый: не поняли, потому что я не дописала, или потому что ты вот ниже описала.
У меня был такой же открытый вопрос с "Всему свое время", пришла таки к выводу, что не, описала, что хотела, просто не совпали ожидания. Как будет тут - не знаю пока)
Цитата (Rara-avis)
Мысль здравая, только вот неровен час, что к тому моменту могут измениться предпочтения в реализации героя, стиля написания, которые иногда могут очень сильно (а что самое страшное - незаметно) влиять на оценку собственной работы, уводя взгляд ещё больше в сторону субъективности. Проще говоря, когда читаешь и думаешь: "Ну и наг... городил же я". biggrin
Наверное, в этом мы разные все тоже. Я знаю, что свои тексты по прошествии времени читаю, как вообще чужие, даже нечитанные.
Цитата (Rara-avis)
А вообще любая история никогда не будет прочитана и понята всеми.
Это точно.
Цитата (Rara-avis)
Даже большое количество комментариев с подмеченными "ошибками" тому не показатель,
И это тоже))) Иногда аж убеждать приходится автора, что все хорошо, не надо на каждый пук реагировать smile *вспомнила чувствительных натур, которым редактировала конкурсные*
Цитата (Rara-avis)
Проблема решается вопросами, которые ты сам задаешь заранее продуманному персонажу, а ответы должен найти в своём тексте (тут главное - не врать себе). smile
Вот это я и подразумевала, что объективные ответы могу себе дать именно по прошествии некоторого времени wink



 
SoltДата: Пятница, 19.07.2013, 00:08 | Сообщение # 806
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата (ИрисI)
тактичное замечание не может задеть

Согласна, я была нетактичной.



We can be heroes, just for one day...
 
ИрисIДата: Пятница, 19.07.2013, 00:15 | Сообщение # 807
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Solt, не говори того, чего никогда не было) На сайте всяко wink


 
Rara-avisДата: Пятница, 19.07.2013, 15:59 | Сообщение # 808
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (ИрисI)
У нас была ржака, когда мы с Светой Валлери глаза в глаза обсуждали фики друг друга, не зная, что это так))) И еще и авторство предполагали, поддерживая версии друг друга!))

"И я там был!" biggrin Поскольку конкурсные мы обсуждали постоянно - помню я эти лица! biggrin Не знаю, что было увлекательнее - наблюдать за вами, не сдать своих или просто ржать с ситуации. biggrin
Цитата (ИрисI)
Я знаю, что свои тексты по прошествии времени читаю, как вообще чужие, даже нечитанные.

Это бремя совершенствующихся людей. Это как -цать лет ставить запятую в одном месте, а потом узнать, что она - факультативная. biggrin
Цитата (ИрисI)
Вот это я и подразумевала, что объективные ответы могу себе дать именно по прошествии некоторого времени wink

Поживём - поймём, а может - и посмеёмся. biggrin


 
Ange-likaДата: Пятница, 19.07.2013, 22:27 | Сообщение # 809
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (ИрисI)
Я надеялась чуток расслабить этим)

так и получилось! до этого сложно вчитывалась, а как раз с этого момента расслабилась и читала в удовольствие tongue *звучит-то как... прям в тему конкурса*
Цитата (ИрисI)
В таком контексте можно вписать вообще что угодно

можно, но больше же никто не вписал, как раз этот секс очень понравился, было горяо и страстно, как там телефон не расплавился?
и к "Закрытому просмотру"
Цитата (ИрисI)
И это стало бы историей Элис/Джаспер со странной предысторией. Не, не об этом я писала. Сейчас акцент именно в том месте, о чем мне хотелось написать. Ожидания читателя могут отличаться, но это не значит, что задумка неправильная

так я и не спорю, я вроде и говорила, что это лично мне так...
для меня интим это ощущения, не то что видишь, как-то так...

Цитата (ИрисI)
Зачем?..

спасибо за историю...
прочитала на одном вдохе, а столько эмоций вложено.
грустно. а Эд так и не ответил... он же правда приходил?


 
ИрисIДата: Суббота, 20.07.2013, 16:08 | Сообщение # 810
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Rara-avis,
Цитата (Rara-avis)
Поживём - поймём, а может - и посмеёмся. biggrin
Ага, опять же время покажет))

Ange-lika,
Цитата (Ange-lika)
так и получилось! до этого сложно вчитывалась, а как раз с этого момента расслабилась и читала в удовольствие tongue *звучит-то как... прям в тему конкурса*
Ну так или иначе нужна была специфика работы, а она подразумевает некоторый загруз, который в свою очередь чем-то надо разбавить))
Цитата (Ange-lika)
можно, но больше же никто не вписал, как раз этот секс очень понравился, было горяо и страстно, как там телефон не расплавился?
Телефоны и не такое выдерживают - точно тебе говорю))) А в остальном, так эт у кого в какую сторону фантазия повернута smile
Цитата (Ange-lika)
так я и не спорю, я вроде и говорила, что это лично мне так...
для меня интим это ощущения, не то что видишь, как-то так...
Вот после твоего комментария этого мне стало всё понятно smile
У всех же разный канал восприятия. Мне - с явным преобладанием визуального и дигитального - всё понятно, как оно так) А кинестетам, понятное дело, не хватает эмоций, как и аудиалам - "а поговорить" biggrin
Цитата (Ange-lika)
прочитала на одном вдохе, а столько эмоций вложено.
Только они и есть. Причем я уже не помню, чего мне тогда так взгрустнулось, что взяло и написалось вот это.
Цитата (Ange-lika)
грустно. а Эд так и не ответил... он же правда приходил?
Да. У него не нашлось слов. Но он кивал)



 
ПольфасольДата: Среда, 31.07.2013, 10:35 | Сообщение # 811
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Классные истории, я не против пейринга Эдвард/Белла, но Эллис и Джаспер мои любимые, вкусная эротика biggrin
 
nefelimДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:34 | Сообщение # 812
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




ИрисI, спасибо огромное за Запретные наслаждения!!!
фанфик потрясающий!


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
Vasilina-76Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:07 | Сообщение # 813
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




ИрисI, спасибо за истории! В каждой своя изюминка есть. И чем дольше читаешь, тем больше увлекаешься )

 
NikkiReedДата: Суббота, 31.08.2013, 00:18 | Сообщение # 814
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Так-так, прекрасное начало!Я прочитала только один мини-фик, но мне уже захотелось прочитать весь сборник!
Я прочла "Закрытый просмотр"
Я обычно не читаю NC-17, но уж сильно мне понравилась обложка и то, что повествование было от лица Элли.
уф, ну фанфик конечно жаркий) Ахах, такое...точное описание событий. Мне нравиться.спасибо biggrin


Подпись пользователя
Я натура общительная.С радостью отвечу на ваши сообщения,прочитаю любые ваши фанфики.Если надо, дам оценку произведению.

 
prizrak_iz_proshlogoДата: Суббота, 31.08.2013, 15:25 | Сообщение # 815
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




ИрисI, спасибо за историю!)
Очень романтично И как-то сразу начинаешь верить в рождественское чудо
И как чудо, буду ждать возможного продолжения)
Удачи в творчестве wink


 
ИрисIДата: Вторник, 03.09.2013, 19:33 | Сообщение # 816
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Frigitta, спасибо за теплый отзыв)
Цитата (Frigitta)
очень рада ,что ожидается продолжение этого чуда!
в мечтах и планах, да.



 
MashunyaДата: Среда, 04.09.2013, 16:07 | Сообщение # 817
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Ира, спасибо за "Запретные наслаждения". Собственно, название говорит само за себя, и наилучшим образом подходит к тематике конкурса, на который было придумано.
Почему-то уверена, что специфика твоей работы все-таки отложила отпечаток на написание истории. По крайней мере в психологии телефонных переговоров ты небось хороший профессионал.
История понравилась . Очень позитивно, непринужденно и естественно. Но конец разочаровал. Я бы предпочла иного финала, не такого, где она просто окажется смелой такой. Не знаю, может просто не хватило раскрытия характера ее до такой степени,чтобы финал мной воспринялся органично.
В любом случае, спасибо за историю!


 
ИрисIДата: Суббота, 07.09.2013, 16:46 | Сообщение # 818
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




bambin_ka,
Цитата (bambin_ka)
спасибо за приглашение. к сожалению, смогла добраться спустя полгода, но добралась-таки!)
Время - штука такая) Я вот никак не могла добраться ответить.
Цитата (bambin_ka)
Белла-чебурашка - это что-то)))
Ну-у, мышь Джерри!
Цитата (bambin_ka)
сами ли эти загадочные существа - человеки управляют своей судьбой, или же это хозяйка-судьба дергает за ниточки этих самых человеков...))
Я все-таки фаталист. И верю в выбор, но исключительно в предложенных обстоятельствах.
Цитата (bambin_ka)
ибо читая ее, начинаешь верить, что такое бывает.
Так и бывает же, точно-точно wink Да еще и так, как ни один автор не придумает!
Цитата (bambin_ka)
п.с. скоро, буквально через полгода зима..рождество..волшебство..и, может, новые судьбоносные встречи... wink
Все возможно)
prizrak_iz_proshlogo, спасибо за теплый отзыв)
Цитата (prizrak_iz_proshlogo)
И как чудо, буду ждать возможного продолжения)
Все зависит от настроения и времени. Мне-то многое хочется сказать, но не все складывается, как хочется.



 
ИрисIДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:50 | Сообщение # 819
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Польфасоль,
Цитата (Польфасоль)
но Эллис и Джаспер мои любимые
Тоже их люблю) Давно хотелось написать еще фик про них, ну и вот как-то так сложилось, что этот сюжет виделся только с ними.
nefelim,
Цитата (nefelim)
ИрисI, спасибо огромное за Запретные наслаждения!!!
фанфик потрясающий
Пожалуйста) И спасибо за теплый отклик happy
Vasilina-76,
Цитата (Vasilina-76)
ИрисI, спасибо за истории! В каждой своя изюминка есть. И чем дольше читаешь, тем больше увлекаешься )
Рада, что нравится) Заходи и в другие темы wink
NikkiReed,
Цитата (NikkiReed)
Так-так, прекрасное начало!Я прочитала только один мини-фик, но мне уже захотелось прочитать весь сборник!
Ну что тут сказать... Приятного чтения smile
Цитата (NikkiReed)
но уж сильно мне понравилась обложка
Полинка - волшебница, это точно)) Другие обложки, созданные девочками, мне, правда, нравятся столь же сильно)
Цитата (NikkiReed)
и то, что повествование было от лица Элли.
О, это я тоже люблю, хоть и написала всего лишь второй раз.
Mashunya,
Цитата (Mashunya)
Ира, спасибо за "Запретные наслаждения". Собственно, название говорит само за себя, и наилучшим образом подходит к тематике конкурса, на который было придумано.
Да придуман он был все же больше сам по себе отчасти, давно в голове вертелся, и для Тани "под заказ".
Цитата (Mashunya)
Почему-то уверена, что специфика твоей работы все-таки отложила отпечаток на написание истории. По крайней мере в психологии телефонных переговоров ты небось хороший профессионал.
Думаю, что да, учитывая, сколько именно это преподавала, да и собственный опыт работы на линии не выкинуть.
Цитата (Mashunya)
История понравилась . Очень позитивно, непринужденно и естественно.
Приятно smile
Цитата (Mashunya)
Но конец разочаровал. Я бы предпочла иного финала, не такого, где она просто окажется смелой такой.
Ох, Маш, я столько написала и пишу Белл тихонь и скромняшек, что вот хочется таких вот уже героинь - решительных и знающих, что они хотят.
Спасибо за комментарии happy


 
NikkiReedДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:58 | Сообщение # 820
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ириша, твои фики прелестны со своим эротическим подтекстом:3 Сейчас прочла "Ещё одна история Золушки".
Ух, какая же удивительная и замечательная история) Визжала как ребёнок. До жути она мне понравилась) спасибо за такую позитивную историю:* wink


Подпись пользователя
Я натура общительная.С радостью отвечу на ваши сообщения,прочитаю любые ваши фанфики.Если надо, дам оценку произведению.

 
yui861Дата: Суббота, 14.09.2013, 00:44 | Сообщение # 821
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Прочитала еще не тронутые мной истории и пришла в полнейший восторг, что, в принципе, совершенно не удивляет

 
bambin_kaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:18 | Сообщение # 822
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Цитата (ИрисI)
Ну-у, мышь Джерри!

прошу прощения, но у меня упорно стоит чебурашка перед глазами)) Джерри..Джерри.. и бац, Чебурашка))
Цитата (ИрисI)
Я все-таки фаталист. И верю в выбор, но исключительно в предложенных обстоятельствах.

было бы здорово выбирать, но иногда кто-то выбирает за тебя. на распутье я)
Цитата (ИрисI)
Так и бывает же, точно-точно Да еще и так, как ни один автор не придумает!

наверное пока что-то подобное в жизни не произойдет, будешь верить в такие вещи только вот тут, в маленьком мире рассказов и фантазий smile


 
klaypedaДата: Среда, 18.09.2013, 11:36 | Сообщение # 823
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Красивая, нежная и чувственная история. Спасибо большое!!!
 
ИрисIДата: Четверг, 19.09.2013, 15:06 | Сообщение # 824
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




NikkiReed,
Цитата (NikkiReed)
со своим эротическим подтекстом
Да тут не подтекст, а все прямым текстом biggrin
Цитата (NikkiReed)
Сейчас прочла "Ещё одна история Золушки".
Ух, какая же удивительная и замечательная история) Визжала как ребёнок. До жути она мне понравилась)
Очень рада, что моя неожиданная история находит такой отклик smile

yui861, очень рада видеть в этой теме wink


 
ИрисIДата: Четверг, 19.09.2013, 15:09 | Сообщение # 825
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




bambin_ka,
Цитата (bambin_ka)
прошу прощения, но у меня упорно стоит чебурашка перед глазами)) Джерри..Джерри.. и бац, Чебурашка))
*смеется*
Цитата (bambin_ka)
наверное пока что-то подобное в жизни не произойдет, будешь верить в такие вещи только вот тут, в маленьком мире рассказов и фантазий smile
На самом деле постоянно убеждаюсь, что жизнь куда богаче. И бывает беру для описания чей-то жизненный пример, а читатели - да так же не бывает! smile

klaypeda, рада, что нравится)


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Радуга эмоций (Сборник мини-историй)
Поиск:


Крылья