Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Радуга эмоций (Сборник мини-историй)
Радуга эмоций
ИрисIДата: Пятница, 09.12.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:







Автор: ИрисI
Дисклеймер: Всё, что похоже на Сумеречную Сагу, принадлежит Стефани Майер.
Рейтинг: PG-13, R, NC-17
От автора: Это сборник небольших историй. Каждая из них законченная и самостоятельная. Я подумала, что и мне, и читателям будет удобней, если разместить их в одной теме. Так я смогу чаще и быстрей видеть и отвечать на ваши мнения и вопросы. Новые мини-истории тоже будут размещаться здесь, так что и отслеживать появление таковых, кому это интересно, будет удобней. Если история писалась на конкурс, то указано на какой. Истории расположены в хронологическом порядке, свеженькое - сверху.



Тайный поклонник

Участник конкурса "В отпуске"

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: Romance
Герои: Элис, Эммет, Джаспер, Ranger
Рейтинг: PG-13
Саммари: Между нами была лишь одна ночь. В которой он даже не знал, что провел ее со мной.
Конкурсная обложка







Невероятно неиспорченный отпуск

Участник конкурса "В отпуске"


Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: NC-17
Саммари: Это же просто немыслимо, невозможно. И так желанно.
У меня – офисной зануды Свон – свидание с невероятным Эдвардом Калленом!
Конкурсная обложка







Оживший вулкан

Участник конкурса "Сумеречные мифы"

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: мистический роман
Пэйринг: Эдвард/Белла; Попокатепетль/ Истаксиуатль
Рейтинг: R
Саммари: Столетия — это так долго. Столетия не преграда для настоящей любви.
Ссылка на миф
Шикарное оформление истории от Bad_Day_48









2 место в Новогоднем фанфик-фесте. Категория «Sweet»


Наваждение

2 место на Новогоднем сумеречном фанфик-фесте в категории Sweet

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр:Romance
Пэйринг: Элис/Джаспер
Рейтинг:PG-13
Саммари:Я хорошо его знаю. Я знаю о нем больше, чем позволительно. Но не знаю главного: как избавиться от этого наваждения…
*Написан по заявке Эlиs

Идеальное оформление от Bad_Day_48

И еще одно волшебство от Эlиs





Новогодний фанфик-фест. Категория с рейтингом NC-17
Только с тобой

1 место на Новогоднем сумеречном фанфик-фесте в категории НЦ-17

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр:Romance
Пэйринг:Эдвард/Белла/Джейкоб
Рейтинг:NC-17
Саммари: Предлагая жене привести в постель третьего, Джейкоб даже не догадывался, к чему это приведет.
*Написан по заявке mm2008m

Стильное оформление от Shantanel


Интеграционные процессы в школе Форкса


Участник Новогоднего сумеречного фанфик-феста

Бета: Rara-avis
Жанр:Romance, Humor
Пэйринг:Эдвард/Белла
Рейтинг:R
Саммари:Она еще учится в школе. А он — ее учитель математики. Но разве настоящей любви важны такие условности?
Warning: Не стоит искать здесь глубокий смысл или великие чувства. Это просто комедия положений. Хорошего новогоднего настроения!




Просто судьба
Участник Новогоднего сумеречного фанфик-феста

Бета: Rara-avis
Жанр:Romance
Пэйринг:Эдвард/Белла
Рейтинг:G
Саммари:Спустя долгих семь лет после расставания он случайно проезжает мимо ее дома...
*Написано на фанфик-фест по заявке ФилоСофия


Зачем?..

Жанр: Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: PG-13
Саммари: Прошло. Перечеркнуто. Забыто. Использовано. Выброшено. Не нужно… Но он просто появился на пороге ее дома.




1 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Sweet»

Запретные наслаждения

1 место на конкурсе "Пятьдесят оттенков лета"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе, POV
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг:NC-17
Саммари: Линия «Запретные наслаждения». Для нас нет запретных тем. Позвони мне. Я жду.

Спасибо огромное за обложку Bad_Day_48

Комментарий к истории в стихах от tess79




3 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Sweet»

Закрытый просмотр

3 место на конкурсе "Пятьдесят оттенков лета"

Бета: Rara-avis
Жанр:Lemon
Пэйринг:Джаспер/Белла/Эдвард, Элис/Джаспер
Рейтинг:NC-17
Саммари:У юной Элис Свон есть две слабости: подглядывать за старшей сестрой и… парень старшей сестры.

Супер оформление от Goldy-fishes




Приз зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Bittersweet»

Стать взрослой

Приз читательских симпатий на конкурсе "Пятьдесят оттенков лета"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romance, Drama
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг:NC-17
Саммари:Она просто была не готова…

Точное и прекрасное оформление от Goldy-fishes


Еще одна история о современной Золушке


2 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе, lemon
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг: NC-17
Саммари: Одно оскорбительное предложение и незабываемая ночь...
Потрясающее оформление от кудесницы IrKos




Несколько часов до...
Участник конкурса "Все началось с выбора ёлки"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе, POV
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг:PG-13
Саммари:
Резкий звон ворвался в полутьму,
И она шагнула к телефону,
К частому, настойчивому звону.
Знала, кто звонит и почему…
(Э.Асадов)

Спасибо огромное за обложку Fvbhf




Случайности не случайны
Участник конкурса "Всё началось с выбора ёлки"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Саммари:Простая история о случайной встрече в Рождество и неслучайной любви на всю жизнь.

Спасибо огромное за обложку Fvbhf




Всему своё время

2 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдвард)
Участник конкурса "Дикий, дикий Вест"

Бета: LoveHurts
Жанр:Romance, Smarm
Пэйринг:пусть будет сюрпризом, абсолютный канон гарантирован.
Рейтинг: PG-13
Саммари:Неумолимо течет время, эпоха за эпохой сменяют друг друга, приходят и навсегда уходят люди. Но они, однажды появившись, остаются в вечности. Меняя одежду и – иногда – имя, они идут сквозь столетия, чтобы когда-нибудь встретиться вновь. И быть может, новая встреча подарит шанс узнать истинное счастье вечной жизни, а не обреченность бесконечного скитания.

Роскошное оформление для фика от Bad_Day_48





1 место в конкурсе мини-фиков «Jingle Bells»


Где-то между этажами


3 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории "Все люди"
1 место: Best Musical Competition Fanfic (Лучший музыкальный конкурсный фанфик)
1 место на конкурсе Jingle Bells

Бета: O_Q
Жанр:Romancе
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг: PG-13
Саммари:Кабинка лифта, мужчина, не терпящий беспорядка, женщина, верящая в чудеса, и полчаса между этажами опаздывая каждый к своему Рождеству.
Его имя
Участник рождественского конкурса 2012-2013, приквел основной истории.
Редакция авторская. Если что, тапки только в мой адрес.

Где-то между этажами




Open Flame
Участник конкурса "Action!"

Бета: LoveHurts
Пейринг: Эдвард Мейсен/Белла Свон, Джаспер Хейл/Элис Брендон
Рейтинг:PG-13
Жанр: детектив
Саммари: Страшный пожар чуть не отнял жизнь девушки. Но отойдя от шока, Изабелла Свон столкнулась с новым ударом. Детектив Мейсен уверен, что она отнюдь не невинная жертва обстоятельств, а сообщница банды наркодиллеров, развернувшей свою деятельность в Порт-Анджелесе и за его пределами. Как же ей сделать выбор: довериться офицеру полиции, спасая себя, или держать произошедшее в тайне, оберегая близких?
Прекрасная обложка от фантастически талантливой девочки Aya_x



Опасная правда

3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Кроссовер»
Участник конкурса "CrossoverS"

Фандомы: «Сумерки», «Зачарованные».
Редакторы: LoveHurts и Koshka88
Жанр: Romance, Mysticism
Пэйринг: Белла/Эдвард, Фиби/Коул, Пайпер/Лео, Элис/Джаспер,
Виктория/Джеймс, Пейдж пока свободна.
Рейтинг:PG-13
Саммари: Юной студентке Белле Свон не давала покоя мысль, что есть что-то еще, что-то таинственное и неизведанное, чего не может быть, но оно точно есть… Она чувствовала это, она была в этом уверена. Но правда порой может быть опасна! Белла не задумывалась об опасности для собственной жизни, пока не убедилась в существовании вампиров и не решила рассказать об этом всем.
От автора: действие происходит на фоне четвертого сезона «Зачарованных». Фиби работает в издательстве газеты, активных сил у нее еще нет, Коул – демон, но еще не Хозяин, Лео – хранитель, уже после того, как побыл человеком. Сумеречные – хорошо знакомые, полностью по канону, разве что Белла чуть-чуть старше. Историю можно считать написанной серией «Зачарованных» с участием любимых вампиров.
За оформление огромное спасибо Aya_x





Через десять лет
Участник конкурса " Sing a story for me"
Рецензия от Клуба Критиков. Автор: Айгулечка

Музыка к фику: Елена Ваенга - Говори, говори
Бета: Koshka88 (а заодно, гамма и муза)))
Жанр:Romancе, POV
Пэйринг:Белла/Эдвард, чуть-чуть Белла/Джейкоб
Рейтинг: PG-13
Саммари: Эдвард – первая и единственная любовь. С ним связано столько воспоминаний, столько обид и боли. И он появляется спустя десять лет после последней встречи, но у нее есть добрый и любящий муж Джейкоб.

Через десять лет. Часть 1
Через десять лет. Часть 2
Многие читатели просили от меня мыслей Эдварда в этой истории. Но я оставила это полностью для читательского размышления. И вот один из плодов творческой мысли читателя.
Стихотворение от ѼTwilight_BabyѼ:




Буду рада видеть вас в других темах моих фанфиков:
Актуальный список всегда доступен на Личной страничке.
До новый встреч! smile
 
Crazy_ChipmunKДата: Пятница, 12.07.2013, 12:56 | Сообщение # 751
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата (ИрисI)
И не надо хи-хи)) Мне, как читателю, всегда нужно, чтоб была картинка, если ее нет, как не изгаляйся словами - графомания в чистом виде. Так что для меня оно решающее.

Картинки - это самое оно, без сомнения)) Ну или когда в груди что-то сжимается, аль дух захватывает - тоже подходит)
Цитата (ИрисI)
Ага, ты разбавила вечер приятными эмоциями, когда сказала о первом впечатлении)

happy и хорошо)
Цитата (ИрисI)
Я написала выше, не просто так придумала. Прототип у нее потрясающий есть smile

Ага, я потом заметила) А что, забавно очень даже)
Цитата (ИрисI)
Так она еще и точно знала, чего он хочет. Немаловажное знание, предающее смелости

Хм, точно) Тут уже даже ничего выдумывать не надо и сомневаться не стоит)
Цитата (ИрисI)
Я заметила, что ты узнала. По твоим мягоньким вставкам)))

А, то есть палюсь, да? *пошла смотреть* biggrin


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ВаллериДата: Пятница, 12.07.2013, 13:45 | Сообщение # 752
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Пришла сказать спасибу за Запретные наслаждения, еще раз! В розовеньких для меня эта история стала одной из лучших, и я рада видеть ее на первом месте, абсолютно заслуженном! Ира, ты тут меня поразила, и лично для меня выросла как автор, превзошла себя. Работа действительно идеальна!

Закрытый просмотр - с точки зрения выверенности текста, сюжета и героев тоже отличная работа. А то, что лично я не приемлю подобный жанр - это лишь мои тараканы))) Разумеется, и такие истории нужны, чтоб иногда просто расслабиться и позволить мозгам отдохнуть)))

Стать взрослой - вот тут я удивлена, что это самая продуманная работа surprised На моей взгляд, она самая недодуманная, сырая. Ее бы отшлифовать. Особенно образ Эдварда, который алогичен - вначале он забывает о презервативах, как неопытный подросток, а в конце предстает перед нами как зрелый, ответственный юноша. Я б добавила в начало хоть какое-то объяснение, почему он не подумал о последствиях, если такой ответственный??
Но не мне тебя учить)) Надеюсь, ты не обижаешься на мое мнение))

Цитата (Мила_я)
Вообще, что меня удивляет в некоторых авторах, это их разноплановость и иногда даже, я бы сказала, полярность в творческом плане. Это, ни в коем случае, не плохо, но вот в данном случае я бы ни в жизнь не поставила на то, что это работы одного автора. Лично мне Просмотр показался работой незрелого автора, а вот Наслаждения - это уже совсем другой уровень

Вот увидела и захотела ответить biggrin
А у автора тоже бывают взлеты и падения, разные обстоятельства, которые иногда вдохновляют, а иногда, наоборот, мешают довести работу до ума. Кто-то откладывает и доделывает позже, а кто-то теряет вдохновение и выкладывает так, как есть. Или, бывает, "глаз замыливается", и пропускаешь очевидную ошибку, которую видишь уже после выкладки.
Автор тоже человек))) И у него бывают удачные и неудачные эксперименты))
Ну это так, отступление. Простите, что вмешалась happy

Ир, еще раз спасибо за шикарные "Запретные" и искренне поздравляю с первым местом, а также с остальными победами!

И кстати, я бы тоже все три работы отнесла к разному авторству)) Для меня самой "близкой" к тебе была "Запретные", а когда я гадала про "Закрытый просмотр",то это, честно говоря, было от балды, и я сама себя уверяла, что нет, не может быть))) А на "Стать взрослой" и вообще бы не подумала biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 12.07.2013, 13:47
 
EllishaДата: Пятница, 12.07.2013, 20:39 | Сообщение # 753
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (ИрисI)
Из всего списка работ до этого конкурса было две работы с рейтингом НЦ-17. Если это набита - ок.

biggrin Это было не утверждение, а всего лишь читательское предположение, основанное на впечатлениях от прочитанного. Полностью моя фраза звучала так:
Цитата
Судя по манере, у автора "набита рука" на НЦ. Если ошибаюсь - удачно "выстрелили"

Так что ОК - необязательно biggrin Раз уж комплимент насчет манеры письма "не катит", уточню, что если рука и не набита, то глаз наметан точно smile
Цитата (ИрисI)
Да и правда что) Мы уж как-нибудь так, без пожеланий.

И правда biggrin Наверное, комментирование конкурсных работ развивает паранормальные способности.
Спасибо за ответ на главные фразы моего комментария! smile
 
ИрисIДата: Пятница, 12.07.2013, 23:19 | Сообщение # 754
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Цитата (Mleno4ka)
Особенно в таком конкурсе wink biggrin В этом я согласна)
И не только в нем smile Творческая мысль - дело такое wink
Цитата (Crazy_ChipmunK)
Картинки - это самое оно, без сомнения)) Ну или когда в груди что-то сжимается, аль дух захватывает - тоже подходит)
Ну-у-у, если нет образа, как же че-нить сожмется аль захватит?..
Цитата (Crazy_ChipmunK)
А, то есть палюсь, да? *пошла смотреть* biggrin
Хи-хи)) Ну так как бы на замечания такой мягкий противовес, типа "а можт нинада так" biggrin
Цитата (Валлери)
и лично для меня выросла как автор, превзошла себя.
Ой, нет тут никакого роста, Свет. Обычная история, с кучей штампов. Моя первая самая фф-история такая, взяты самые типичные штампы и упакованы в хорошую речь (вот уж с чем ни одна каза никогда не спорила))))
Цитата (Валлери)
А то, что лично я не приемлю подобный жанр - это лишь мои тараканы)))
Тараканы у тебя веселые biggrin
Цитата (Валлери)
Надеюсь, ты не обижаешься на мое мнение))
Не-а, я просто с ним не согласна, начиная с первых же слов. Я чуть позже (может, завтра) отвечу на комменты, возможно, поймешь, что я имею ввиду.
Цитата (Валлери)
Для меня самой "близкой" к тебе была "Запретные",
Если только родом деятельности))) Она ближе к "Несколько часов до...", который тебе нравился, насколько я помню, а вот он был экспериментом чистой воды.
Цитата (Валлери)
а когда я гадала про "Закрытый просмотр",то это, честно говоря, было от балды, и я сама себя уверяла, что нет, не может быть)))
По тире - ага, я помню)))
Цитата (Ellisha)
Раз уж комплимент насчет манеры письма "не катит",
Я без иронии ответила biggrin Моя самая известная работа - НЦ, и часто говорят, что я автор НЦ, но если объективно посмотреть на список работ, то самый частый рейтинг - PG-13 smile Но да, не новичок, мастерство не пропьешь, его можно только проспать wink



 
Crazy_ChipmunKДата: Пятница, 12.07.2013, 23:40 | Сообщение # 755
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата (ИрисI)
Ну-у-у, если нет образа, как же че-нить сожмется аль захватит?..

Да вот как-то и такое случалось)
Цитата (ИрисI)
Хи-хи)) Ну так как бы на замечания такой мягкий противовес, типа "а можт нинада так" biggrin

А-а-а, ты вон про что. Там не из-за узнавания)) Понравилась же, пусть даже чуть меньше других двух, но понравилась)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
LovettДата: Суббота, 13.07.2013, 01:02 | Сообщение # 756
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Спасибо за ответы!
Цитата (ИрисI)
Цитата (Lovett)своей... распутной (наверное?) сестрой. Думаю, что взрослая девушка, у которой есть личная жизнь, не является таковой.

Чисто логически: по-вашему, распутников не бывает в принципе (ведь у всех есть личная жизнь)? Просто интересно.
Цитата (ИрисI)
Позволю себе ответить цитатой из текста: "Ни реальный секс с моим первым парнем, ни какое-нибудь банальное порно не дарили мне столько ощущений, как представлять себя на месте старшей сестры".

Да-да, я именно об этой фразе и думала. Это были просто мои рассуждения, попытка понять героиню. Ну, я писала отзыв сразу после прочтения, кажется, поэтому как мысли шли, так и записались. В виде вопроса, но это не было вопросом к автору.
Цитата (ИрисI)
М-м, когда писала, думала, что будет и дальше. Но... когда уже начала описывать это самое действо, поняла, что это совершенно лишнее, смещает акцент в истории полностью.

Ну да, фишка была в подглядывании... "Закрытый просмотр"... Окей, я понимаю)
______________






Сообщение отредактировал Lovett - Суббота, 13.07.2013, 01:05
 
ИрисIДата: Суббота, 13.07.2013, 01:30 | Сообщение # 757
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Цитата (Crazy_ChipmunK)
Да вот как-то и такое случалось)
Хде?)
Цитата (Crazy_ChipmunK)
А-а-а, ты вон про что. Там не из-за узнавания)) Понравилась же, пусть даже чуть меньше других двух, но понравилась)
*довольная*

Lovett,
Цитата (Lovett)
Чисто логически: по-вашему, распутников не бывает в принципе (ведь у всех есть личная жизнь)? Просто интересно.
Бывает, безусловно. Но в данном случае уверена, что не применимо. Ну да, у девушки был больше, чем один парень. Она с каждым в отношениях, о каждом знает ее семья, например. Да и "каждых" не то чтобы много, как говорит нахальная младшая сестренка. Ну и занимались они всем, что нормально в отношениях, за закрытой дверью ее или его спальни. Это вроде как норма.
Ну а то, что у нее случился такой вот эксперимент с двумя, один свой, ко второму неровно дышит - на мой взгляд, не делает из нее что-то ужасное. Поиск есть поиск)
Цитата (Lovett)
Ну да, фишка была в подглядывании... "Закрытый просмотр"... Окей, я понимаю)
Ага, в нем)
Цитата (Lovett)
у меня странный вопрос, я понимаю,
нормальный wink
Цитата (Lovett)
но почему в "Запретных наслаждениях" вы поменяли тире на короткое?))) Мне просто интересно)
Я еще и пробелы между строк убрала biggrin
Я всегда выдерживаю определенный стиль оформления, который считаю верным. Но... по нему же меня и узнают. Вот постаралась, чтобы не узнали. Ну и судя по косвенным признакам, узнали далеко не сразу...


 
Crazy_ChipmunKДата: Суббота, 13.07.2013, 10:40 | Сообщение # 758
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата (ИрисI)
Хде?)

нипомню(
Цитата (ИрисI)
Я еще и пробелы между строк убрала biggrin

Конспираторша tongue biggrin


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ИрисIДата: Суббота, 13.07.2013, 14:53 | Сообщение # 759
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Ответы на конкурсные комментарии к "Стать взрослой"


Ох, эта история получилась для меня более трудной. Написана первой из трех, когда шли активные разговоры - какой же будет летняя драма wacko Для меня самой она получилась, как мне хотелось - неоднозначной, вызывающей размышления по заданной теме. Судя по вашим комментариям, это так и есть. А теперь на все подробно wink

Ksyuha9611, Alexs, спасибо, что не прошли мимо, рада, что история понравилась.

Deruddy,
Цитата (Deruddy)
Почти всю историю в горле стоял ком... cry Да и до сих пор стоит...
Спасибо, что выражаешь эмоции. Если читатель переживает, то все, как нужно.
Цитата (Deruddy)
Явный доминант, считающийся только со своими желаниями, Джейкоб
Ты знаешь, я не думаю, что он такой уж эгоист. Молодой совсем парень да еще и в явно возбужденном состоянии не слишком хорошо контролирует эмоции - это нормально, в общем-то. И его обида - тот же юношеский максимализм, который потом проявит и Белла.

waxy,
Цитата (waxy)
и актуально, особенно летом!
Ты о курортных романах? smile Я думаю, что актуальность нахлынувшей страсти и последствий незащищенного секса круглогодична.

NilaVasilek,
Цитата (NilaVasilek)
начало было банальным, а дальше море слёз
Да взрослая жизнь вообще банальная штука с морем слез...

Bella_Ysagi,
Цитата (Bella_Ysagi)
только вот образ эдварда прям мего идеальный!!увы.в жизни таких парней очень мало
Мало, но главное, что они есть.

tess79, и снова wink Опять чуть-чуть подроблю стихи.
Цитата (tess79)
Написано ну очень все правдиво!
Взрослеть - не поле сеять с брюквой
Я тоже думаю, что сказки в этой истории не было.
Цитата (tess79)
Хоть в целом Беллу я не одобряю,
Но, черт возьми, всецело Вам я верю!
И в ту любовь, внезапно что так налетает,
И в "непонятки", закрывают что ей двери..
Я тоже не одобряю такое действие, именно поэтому сама расцениваю совершенное, как однозначную драму, но... к сожалению, так слишком часто бывает. Забылись, не подумали, не до того было, а последствия... ну вот такие.
Цитата (tess79)
И Эдвард - за него вообще поклон!
Ну должен же быть хоть кто-то из них готов принимать последствия, а то совсем печально было бы.
Цитата (tess79)
и радует финал,
То есть ты его воспринимаешь, как положительный?

_RobSten_♥,
Цитата (_RobSten_♥)
Белла глупая, зачем надо было убегать от Эдварда тогда?
Ну а кто на эмоция совершает умные поступки?
Цитата (_RobSten_♥)
Жаль, таких не существует в реальной жизни.
Существуют! Еще как существуют! Нет чего-то сверхординарного в том, что парень влюбился и готов отвечать за последствия собственных действий.

МиЛледИ,
Цитата (МиЛледИ)
а вот конец истории - замечательный , как жаль ,что так не всегда случается, в основном в книжках..
По-разному бывает. Жизнь вообще очень многообразна, и то, чего не может быть, случается куда чаще, чем нам порой кажется.


 
GalacticaДата: Суббота, 13.07.2013, 17:55 | Сообщение # 760
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2319


Статус:




Ира, честно говоря, была немало удивлена, что "Закрытый просмотр" твой. И вообще долго к нему подбиралась))) История понравилась, но трудно было принять героев саги именно в такой ситуации.

 
ИрисIДата: Суббота, 13.07.2013, 17:57 | Сообщение # 761
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





kosmo, Edera, lubaps, SuMeReChNaYaSMB, marfei, aniuta4ka94, люда88, Sunny, спасибо за ваши комментарии)
ЕЛЕНА123,
Цитата (ЕЛЕНА123)
Очень жаль, что Белла, поспешила!
Да, постфактум всегда кажется, что можно было остановиться, подумать, предусмотреть... sad
Цитата (ЕЛЕНА123)
Спасибо, получила массу удовольствия от этого небольшого, но такого чудесного ФФ!
Спасибо тебе за эмоциональный отклик happy
arizona1029,
Цитата (arizona1029)
Хм, не ожидала, что будет так много восторженных комментариев под этой историей.
Честно? Мне было скучновато.
То есть если конкретно тебе скучно, то у других должно быть такое же мнение? Мило smile Но неверно в корне)
Цитата (arizona1029)
И вот ещё: как девушка, так сильно пёкшаяся о своей девственности,
Она в принципе не пеклась о ней, и это очевидно по всем ее рассуждениям. Просто у каждой свое время, даже момент готовности. Белла, как и многие, смотрела на других, но не ощущала того же.
Цитата (arizona1029)
как девушка, так сильно пёкшаяся о своей девственности, в самый ключевой момент могла забыть о такой банальной вещи, как презервативе? Как об этом мог забыть Эдвард?
А как об этом забывают многие-многие-многие... Это слишком часто происходило, происходит и будет происходит рядом с нами, чтобы удивляться сему явлению.
Цитата (arizona1029)
В итоге получилась совсем уж сказочная история с принцем Эдвардом в главных ролях и кошмарными последствиями, в которых виноваты сами персонажи.
Ну да, парень, который готов взять ответственность на себя за собственные действия, безусловно, сказочный герой.

Девчонки, мне искренне жаль тех, кто всерьез так считает. Поверьте (ну или хоть попытайтесь), хороших парней намного больше, чем кажется. Видимо, просто пока не повезло такого встретить, что сомнительно сделать, если не веришь в саму возможность.

aurora_dudevan,
Цитата (aurora_dudevan)
первая из конкурсных историй, которая так тронула.. все так реально и чувственно описано, будто на самом деле происходило с автором..
Не, у автора таких ситуаций не было. Я не приемлю аборт для себя, хотя и никогда не осуждаю других.

zasada-nata,
Цитата (zasada-nata)
Вот только... ну не понравилась мне Белла.
Автор, фанфик и его герои - не стодолларовая купюра, мы вовсе не обязаны нравиться всем.
Цитата (zasada-nata)
Написано действительно хорошо.
Благодарю.

Crazy_ChipmunK,
Цитата (Crazy_ChipmunK)
В ней нет чего-то надуманного, напыщенного, кричащего,
Да вот и я такого мнения, Даш. Будто бы записала одну из многих историй, какие сплошь и рядом.
Цитата (Crazy_ChipmunK)
но в то же время она пробирает, заставляет чувствовать.
Я рада, что ты меня в этом поняла happy
Цитата (Crazy_ChipmunK)
К сожалению, часто из-за банального недопонимая случаются вот такие вещи.
Угу... и к сожалению, слишком часто, и многого можно было бы избежать.
Цитата (Crazy_ChipmunK)
героям очень повезло, что они смогли встретиться, а в перспективе еще и поговорят, там, может, и сложится все у них)
То есть ты тоже тут оптимистка?

Сигизмунда,
Цитата (Сигизмунда)
И мне жаль Беллу и Эдварда, оба ошиблись и оба еще будут долго чувствовать последствия этой ошибки,
Если вообще преодолеют... sad
Цитата (Сигизмунда)
пусть это не очень-то тянет на НЦ,
Интимная сцена в полной мере отвечает заявленному рейтингу, абсолютно точно wink
Mari:),
Цитата (Mari:))
что ж такое с ней?!?!? поверить не могу, что она убила ребёнка
То есть ты всерьез не можешь поверить, что девушки делают аборт?
Vitalana,
Цитата (Vitalana)
А я не согласна с тем, что Белла дурочка.
И я не согласна. К слову, слушать маму - вообще не глупость.
Цитата (Vitalana)
Редко кто попав в такую ситуацию в столь юном возрасте, да еще под давлением жизненных обстоятельств и увещеваний близких родственников проявляют героизм и несгибаемость. Все очень правдоподобно.
И тут того же мнения. К сожалению, мы все говорим, как надо и правильно, но поступаем часто совсем не так. Из серии - советы давать легко, а следовать им.
Цитата (Vitalana)
Ну может появление Эдварда и внесло элемент сказочности, но совсем не испортило эту историю.
Ну, не должно же быть совсем все плохо, просвет надо оставить...
Bella_Ragaza,
Цитата (Bella_Ragaza)
Но Белла и правда дура,надо было позвонить Эдварду!
Искренне желаю быть умной в любой сложной эмоционально ситуации cool
Mashunya,
Цитата (Mashunya)
У вас есть стиль, есть слог, есть понимание, что вы пишите и зачем. Вы отлично выстроили сюжетную линию, все что надо прописали.
Благодарю, что заметила в столь краткой истории.
Цитата (Mashunya)
Одно огромное "но" - есть темы, берясь за которые, вы должны так ювелирно все описать, чтобы вообще было не добраться. Чтобы просто читатель сидел с открытым ртом, понимал, что тема серьезная, но вы настолько вывернули его читательскую душу наизнанку, что кроме того как похлопать ему и добавить то нечего.
Маш, я согласна, что такие темы есть, но я также убеждена, что не существует тем, которые в художественном произведении следует пережевывать за читателя. Если читатель не хочет думать сам, а хочет сидеть с открытым ртом и кушать все готовое - это просто не мой читатель)
Цитата (Mashunya)
Вы уж простите, но аборт... это... давайте я скажу так: лично я бы никогда не смогла переступить эту черту в отношениях. И если бы был аборт, я бы не себе ни молодому человеку этого не простила. Поэтому мне просто никак не получится поверить вашей героине.
То есть, если ты бы не сделала или не простила, то и другие не должны?.. Но правда жизни такова, что аборты делаются, причем много и часто... И люди живут с этим дальше. Многие спокойно, кто-то, как Белла, принимает себя после с трудом.
Цитата (Mashunya)
И что самое печальное, задатки у вас есть, объем позволял сделать все глубже и эмоциональнее, надрывнее, но почему то этого нет.
Потому что разжевывать надо в учебниках. Фанфик им не является.
Цитата (Mashunya)
Но вы не расстраивайтесь.
Разумеется)
Ksushenka,
Цитата (Ksushenka)
Жизненная история, на мой взгляд.
В задумке точно)
Цитата (Ksushenka)
Белла не так все поняла, сбежала, молодая, многие ошибки совершают, но в ее случае не обойдется тем, что совершил и забыл.
Да, не так ситуация. Или она эту ситуацию, которую, увы, многие легко отпускают, не может так просто забыть.
Цитата (Ksushenka)
Мама, уже наученная горьким в какой-то мере опытом, пожелала для дочери лучшей жизни, а кто знает, как было бы лучше?
Все судят со своей колокольни...
Цитата (Ksushenka)
Малыша уже нет, этого не исправишь, а Эдвард, кажется, готов взять ответственность был, но это не понадобилось.
Назад не вернешь, а переживания "а если бы" с его появлением в ее жизни только усилятся.
Лисбет,
Цитата (Лисбет)
История сырая, герои не созревшие...
История завершенная, герои, разумеется, не созревшие - и тем они прекрасны.
Цитата (Лисбет)
я не верю этой истории.
Да ради бога.
Цитата (Лисбет)
Не могу понять такие хвалебные отзывы.
biggrin
Karma,
Цитата (Karma)
но ни героиня, ни герой сочувствия не вызывают. Надо бы им немного ума набраться... wacko
Да юности вообще свойственно ошибаться, а умудренным тетушкам свойственно говорить, что юным надо поумнеть. Поумнеют, со временем, ошибками и собственным опытом.
Цитата (Karma)
Обычная история,
Именно так.
Rara-avis,
Цитата (Rara-avis)
И пусть лично я за поиск положительного разрешения ситуации, в то же время я понимаю, что далеко не всегда - а чаще наоборот - так происходит.
Угу, свою голову не приставишь, как говорится.
Цитата (Rara-avis)
В этом отношении название и саммари истории (прочитать которые многие, судя по всему, попросту забыли) тесно перекликаются с её событиями.
Зачем же забивать голову лишней информацией)))
Цитата (Rara-avis)
Здесь, несмотря на его ошибки, он решает "проблему" быстро, по-мужски (а не разводит сопли на три страницы, как баба) оказывается готовым взять на себя ответственность, разобраться в ситуации.
Люблю таких мужчин)
Цитата (Rara-avis)
Зелень" героев в некоторых вопросах не в минус истории, как и чьё-то негативное отношение к какому-либо её аспекту.
И мне кажется, что момент взросления, изменения героя куда интереснее, особенно в такой ситуации, как курортный роман.
MiMa,
Цитата (MiMa)
Замечательно написано, за душу берет и нет разочарования и осадка на душе, теплая история.
Спасибо за теплый отзыв)
ira2760,
Цитата (ira2760)
Вот главная героиня немного меня смутила своим инфантилизмом.
А что смущающего в детскости в 18 лет. У всех свое время взросления и принятия ответственности за себя.
Цитата (ira2760)
Но забыла о предохранении в ответственный момент. А это для девочки просто закон номер один - контрацепция.
Твои б слова, да в уши стооооольким девчонкам...
Цитата (ira2760)
Но почему задним то числом ,когда уже все произошло?
Пф. А до того, как произошло, о чем переживать-то)))
Цитата (ira2760)
Но в тот момент не было главной поддержки - со стороны мамы. А что она могла сделать одна?
Мама поддерживала по-своему. Она искала лучший для дочки выход из ситуации.
vidaly,
Цитата (vidaly)
не плохая история, но не зацепила... скомкано как-то...
Любопытно, и где же скомканность, что в сюжетной линии не четко?
Цитата (vidaly)
но всё равно в истории не хватает чувств главной героини...
Мило, особенно, если из них история, в основном, и состоит)
Solt,
Цитата (Solt)
К взрослой жизни не подготовиться, нет тех учебников, в которых расписаны правила поведения на все случаи жизни. Да и кому они нужны в восемнадцать.
Ой, в 18 же ощущаешь, что сам взрослый, все сам, все знаю, все умею, пока не оказываешься в ситуации, которую не можешь решить...
Цитата (Solt)
И спасибо автору, что сделала Эдварда именно таким.
Люблю положительных героев)
Цитата (Solt)
а так, есть надежда, что все еще может быть хорошо.
Наверное. Думаю, что каждый может рассудить по-своему их дальнейшую судьбу.
Саня-Босаня,
Цитата (Саня-Босаня)
Сожаление, что так себя повела главная героиня. Хотела взрослой жизни, но оказалась не готова к тем проблемам, которые они за собой несут.
Ну так слишком часто так и есть...
♥Ianomania♥,
Цитата (♥Ianomania♥)
Настолько все реалистично. Такое ведь случается в жизни постоянно!
Рада, что ты видишь также.
Цитата (♥Ianomania♥)
А ведь Белле нужно было всего-то позвонить Эдварду, когда она узнала, что беременна, или еще раньше подойти тогда к нему, когда она увидела блондинку, либо просто взять трубку, когда он звонил.
нужно было, но страшно же, быть отвергнутой очно страшнее, чем просто принять это заочно.
Цитата (♥Ianomania♥)
И я считаю, что те, кто винит Беллу в убийстве ребенка, неправы. Потому что в таком возрасте она совсем и не думала о детях, она хотела жить своей жизнью, влюбляться, гулять с друзьями. А эти две полоски на тесте просто убили это. И она испугалась. А кому бы на ее месте не было страшно?!
И как бы мое личное отношение этому не противилось, иногда аборт действительно лучший выход.
Цитата (♥Ianomania♥)
Да еще и мама сыграла свою роль, настаивая на аборте...
Со стороны мамы это был лучший выход.
Цитата (♥Ianomania♥)
Эдвард тоже виноват. Слишком безответственно повел он себя в ту ночь, совсем не думая о контрацепции!
Он не отрицает этого...
Цитата (♥Ianomania♥)
А самое главное, что он не отказался от Беллы, когда узнал об аборте. Он будет рядом, поможет ей справиться с болью утраты, наладить свою жизнь, ну а потом еще нарожать много-много детишек...
Это нормальное, на мой взгляд, проявление ответственности за собственные действия.
Galactica,
Цитата (Galactica)
Ну как же они так оплошали-то...
да как все, так и они sad
Цитата (Galactica)
И в результате не то, что драма... трагедия. Аборт - это именно трагедия.
Соглашусь.
Цитата (Galactica)
И эта часть работы оставляет тяжелый осадок.
То есть все-таки она получилась.
Цитата (Galactica)
И Белла, действительно, оказалась не готова к этой взрослой жизни.
Но жить по-взрослому все равно придется.
Цитата (Galactica)
И спасибо Автору за обнадеживающий финал истории, думаю все у героев наладится... и детишки будут тоже.
Это бете. В моей версии было менее обнадеживающе.


 
LovettДата: Суббота, 13.07.2013, 19:09 | Сообщение # 762
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Спасибо большое за пояснения! happy



 
bambin_kaДата: Суббота, 13.07.2013, 19:28 | Сообщение # 763
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




ИрисI, спасибо за приглашение. к сожалению, смогла добраться спустя полгода, но добралась-таки!)
Белла-чебурашка - это что-то))) техника определения качеств Эдварда по буквам его имени - очень классно)) для меня наверное останется вечным риторическим вопросом (а может и не останется, и я просто поверю в чудо;)) - сами ли эти загадочные существа - человеки управляют своей судьбой, или же это хозяйка-судьба дергает за ниточки этих самых человеков...))

еще одна чудесная, сказочная история.. именно сказочная, ибо читая ее, начинаешь верить, что такое бывает. но как только глаза добегают до последней строчки рассказа, понимаешь (или настраиваешь себя), что пора обратно, в реальность. написание таких историй - чудесная вещь! все же хочется верить в чудо, в сказку, в случаи и судьбу. где-то глубоко внутри верится, что такие истории, как у Беллы и Эдварда. существуют и в настоящем. спасибо за чудесную сказку!
спасибо большое, очень приятно читать такие творения!

п.с. скоро, буквально через полгода зима..рождество..волшебство..и, может, новые судьбоносные встречи... wink


 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:04 | Сообщение # 764
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата (ИрисI)
vidaly,
Цитата (vidaly)
не плохая история, но не зацепила... скомкано как-то...
Любопытно, и где же скомканность, что в сюжетной линии не четко?
Цитата (vidaly)
но всё равно в истории не хватает чувств главной героини...
Мило, особенно, если из них история, в основном, и состоит)


В сюжетной линии мне не хватило объяснений поступков Беллы... Все описано очень классно, до того момента, пока Белла не увидела Эдварда с другой девушкой. И момент с абортом вообще по моему описан как между прочим... мне совершенно не ясны по чему это сделано... возможно это из-за того, что я не понимаю, зачем девушки вообще делают аборт.. не знаю... я бы никогда не решилась на такое...


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
arizona1029Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:14 | Сообщение # 765
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




ИрисI, второй раз, сама того не зная, пишу негативный отзыв к вашему минику, и второй раз сталкиваюсь с полным отторжением всякой критики с вашей стороны. Ваше умение так язвительно и высокомерно перевирать значение строк комментария и находить совершенно глупые оправдания для своих героев просто поразительно! Очень занятный защитный рефлекс получается, от которого давно пора бы избавиться такому популярному автору, как вы.
Однако ваш ответ на мой комментарий ничего не изменил: я как считала эту историю сухой и слабой, так при своём мнении и осталась.




Сообщение отредактировал arizona1029 - Воскресенье, 14.07.2013, 11:18
 
tess79Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:16 | Сообщение # 766
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




ИрисI, привет!
Карлсон обещал вернуться, вот он и вернулся biggrin
Перво-наперво, поздравляю тебя от всей души с победой! И даже с двумя третьими пьедестала... ю-ху!!!

Мне вообще было до визга восторженного радостного, что победители в категории свит точно соответствовали моему выбору happy


Цитата (ИрисI)
Но я очень надеюсь, что больше не поведусь. Уже не хотела и не участвовала, даже не читала. И не надо было...

Аха, я тоже каждый раз говорю, что больше читать конкурс не подвяжусь biggrin Ну-ну happy
По поводу Запретных наслаждений. Был момент, когда мне вспомнился Несколько часов до... и я все равно не подумала, что автор один (эх, Таня, Таня biggrin ). Потрясающие диалоги, Очень мне импонирующая Белла и уж конечно шикарнючий Эд... "заглотила" фик не моргая и только и смогла выдохнуть: ВАУУУУ!!! Из таких вот историй складывается моя личная шкатулочка, куда я прихожу черпать хорошее настроение, когда становится тоскливо жить happy Так что, Ирина, спасибо за ее наполнение
Цитата (ИрисI)
ess79, все-таки не удержусь и подроблю чуть-чуть)

Конечно, дроби! wink
Цитата (ИрисI)
Вот на этот эффект я рассчитывала) Мы же все время это делаем - подсматриваем за героями.

Да, мы всегда за героями подглядываем, но в Просмотре я настолько четко все видела, словно рядом с Элис стояла и держала ее за руку happy Визуализация просто потрясающая
Цитата (ИрисI)
И не надо кривиться и осуждать. Девушка в поиске. Была. Теперь все нашла)

Хм... ты знаешь, я наверное по жизни слегка ханжа таки biggrin Вне конкурса я бы к такому пейрингу не подошла, да и тут открывала с опаской, а вон оно как, Михалыч biggrin Ир, ты открыла этим фиком мне новые грани меня wink
Цитата (ИрисI)
После Тани-то, конечно

Ну это ага, но я ж тогда не знала, что это после Тани biggrin
Закрытый просмотр меня сразу в себя влюбил, он ведь был в числе первых историй. И нисколько не "затерся" в общей конкурсной массе к концу.
Говорят, что тут не хватило чувств Не знаю... мне хватило абсолютно, я их ощущала явственно Ведь чувства Элис к Джасперу - они настоящие, и они основаны не только на сексе ИМХО. Чего не хватило - развития этих чувств дальше, особенно в плане из взаимности wink Хотя я вот не хочу сомневаться, что Джас тоже воспылал именно любовью, а не похотью biggrin Не хватило, я имею ввиду, что было бы интересно об этом почитать, а сам фик - он вполне себе завершенный, и очень органичный happy
Спасибо за него, Ирочка!


 
ИрисIДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:43 | Сообщение # 767
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Продолжение ответов на комменты к "Стать взрослой"

Мила_я,
Цитата (Мила_я)
Что с первым парнем, который только и ждал когда уложит Беллу в постель.
Мне так кажется, что довольно типично для подростка, даже испытывающего некие чувства к девушке.
Цитата (Мила_я)
Вот кстати, я тоже подумала о том, что Эдвард даже не подумал спросить Беллу о предохранении или, хотя бы, самому об этом позаботиться.
Ну если б все думали, многое по-другому не было.
Romy,
Цитата (Romy)
очень много всего было запихнуто в мини.
На самом деле совсем немного, но по комментариям увидела, что многие увидели то, чего не было, и не увидели то, что было.
Цитата (Romy)
Джейкоб-Эдвард - логика автора мне понятна,
К сожалению, нет, вообще мимо. Поэтому относительно остального по этой теме не отзываюсь.
Цитата (Romy)
Вышло так - на НЦ, которое тут должно было быть главным, внимания то и не обращаешь, задумываешься над последствиями.
Нет. НЦ-сцена должна быть. Но главной быть она вообще не обязана ни разу.
Цитата (Romy)
Убила ребенка - попытка сделать историю трагичной, а в чем трагедия?
То есть это нормально?! surprised Вот так взяла и забыла?! Если это происходит каждый день и на потоке, это не делает это легким для всех. Люди умирают тоже ежедневно. И расстаются люди постоянно. И многое еще происходит постоянно. Но легче от этого не становится.
AnNetkAa,
Цитата (AnNetkAa)
а) Образ Эдварда остался для меня загадкой, я так и не смогла разгадать его
Он вполне складывается из нескольких кусочков. Стоит всего лишь сложить их.
Цитата (AnNetkAa)
б) Идея слишком банальная. Вот если бы вы написали что-то оригинальное, было бы просто супер!
Позволю оставить за собой право выбора тем для творчества cool
Валлери,
Цитата (Валлери)
В первый раз с первым встречным думают о предохранении даже самые глупые и молодые девушки, не говоря уж о парнях, которые тоже не любят подхватывать всякие заболевания, а тем более иметь вдруг детей.
Если бы это было так, то не было сотен, тысяч и сотен тысяч доказательств обратного. И беременностей, и болячек и того и другого разом.
Цитата (Валлери)
мне понравилось, что первый опыт с Джейком у Беллы не удался - тоже поверила, что так могло быть, испугалась, молодые были, а любви не было.
Ну да, страх сильнее любопытства.
Цитата (Валлери)
чувства настигли, и отдалась с удовольствием, и не жалела.
И в этом так и есть. Когда в эмоциях, адреналин и прочие гормоны в крови, то страх уступает место всему остальному.
Цитата (Валлери)
Вот за исключением отсутствия предохранения и даже МЫСЛЕЙ об этом
Если бы были мысли, было бы и предохранение. Но не до таких "мелочей" им было. Именно потому что эмоции закрыли остальное.
Цитата (Валлери)
Насчет аборта, я тут полностью на стороне Беллы. Да, убийство ребенка и все такое, знаю, многие читатели осудят за это, но Белла молода, и я, честно говоря, в подобной ситуации другого выхода просто не вижу. Этот был единственно верный.
У тебя позиция мамы) Не говорю, что она неправильная.
Цитата (Валлери)
Но только образ его не был раскрыт так, чтобы я поверила, чтобы поняла, откуда в его возрасте взялась такая ответственность. Прям так уж сразу готов стать отцом?
А откуда у него ответственность, чтоб не продать ей алкоголь? А уточнить ее возраст, хотя у самого уже в голове план их дальнейшей жизни нарисовался? Это или есть в мужчине, или нет.
Цитата (Валлери)
Даже в тридцать не все мужчины обрадуются случайной беременности случайной подружки, а уж в юности - и подавно
Ага, только не в возрасте дело, а в личных особенностях. Да и в отношении в семье. Если обеспеченный образованный мальчик подрабатывает барменом в заведении отца, это тоже о многом говорит о исключительно положительных чертах его личности.
Цитата (Валлери)
И спасибо за намек на хэппи енд! Верю, что у героев будет все хорошо smile
Это Тане. У меня было более неоднозначно.
Koshka88,
Цитата (Koshka88)
ЗНач в объятиях своего парня было тяжко невинность потерять, а с непонятным первым встречным запросто
ну так лубофф - она такая.
Цитата (Koshka88)
до разврата тож бедновато. А я ж за непотребствами пришла biggrin
Думаю, я удовлетворила твою потребность другой историей smile
MarySvon,
Цитата (MarySvon)
на мой взгляд тема беременности была лишней.
Она была основной cool
orchids_soul,
Цитата (orchids_soul)
- Белла показалась мне очень наивной.
Не показалось, она и вправду очень наивна.
Цитата (orchids_soul)
отношения с Джейком - это не страшно и не драматично, на мой взгляд
И на мой. Это контраст переживаний девушки, ее обида детская опять же, вылившаяся в доказательства, которые никому не нужны.
Ранис_Атрис,
Цитата (Ранис_Атрис)
Беллу теперь, судя по ее поведению, нужно комфортить очень сильно. Надеюсь, у Эдварда хватит выдержки для этого.
Не факт, к сожалению...
luluka,
Цитата (luluka)
Я бы не отказалась и от продолжения, чтобы у них все получилось, и вторая попытка была бы удачнее)
Юль, боюсь я вижу его совсем иным, чем большинство читателей, которым понравилась история. Поэтому такая неоднозначность в конце.
Цитата (luluka)
История жизненная, и в этом ее прелесть.
По крайней мере, в задумке было так. Я очень рада, что мы в кой-то веки совпали в восприятии моей конкурсной истории) Давно такого не было)))
Цитата (luluka)
реальность порой жесче.
К сожалению ((
LoveHurts,
Цитата (LoveHurts)
Вообще-то я не люблю драмы в конкурсных, потому что на жалость всегда легче надавить, чем рассмешить.
Ну так к категории "драма" было бы странно искать юмор)))
Цитата (LoveHurts)
А по сути-то, драмы здесь и нет. В смысле, если понимать слова "аборт" равно "драма", тогда да.
Для меня да. И без вариаций.
LOst,
Цитата (LOst)
Кто-то решается и никогда об этом не жалеет, а кто -то наоборот, боится этого... и поступает так, как поступает...
Ну да, мне кажется нет такого человека, у кого ни одна из близких или подруг когда-либо не сделала бы аборт. И воспринимают все очень по-разному.
Когда вообще задумалась о теме, вспомнила одну знакомую - художницу. Она как-то показала мне новую картину, размытое основное содержание в нежных тонах и в углу, словно на невидимой ветке младенец не то что с крылышками, как ангелок, но с намеком на них. Я долго смотрела и не могла понять, что это и к чему это. Она в какой-то момент просто выпалила: сделала аборт. А другие, да, вообще не вспоминают, не переживают и делают не единожды.
Цитата (LOst)
мы мало, что знаем об Эдварде, в общем, только то, что знает Белла и сказал он... ну а больше сейчас да и раньше узнать бы и не удалось...
Это особенность всех историй в жанре POV. Образ не повествователя собирается по кусочкам. И он есть, но без такой четкой эмоциональной составляющей, как главный герой.
Farfalina,
Цитата (Farfalina)
и попытка изнасилования
Можно цитату? Потому что в моем тексте даже намеков на изнасилование нет wacko
Лиzа,
Цитата (Лиzа)
Хотелось бы, чтоб и в жизни были такие Эдварды, не боящиеся ответственности.
Да есть они, есть!
lobio,
Цитата (lobio)
тема конкурса нц-здесь присутствует, но все события, произошедшие с героиней, немного перекрывают основную тему.
Ну, так события, произошедшие с героиней, и были основной темой истории. А не фоновое море или обязательная нц-сцена.
Диметра,
Цитата (Диметра)
Хотя было пару моментов где я спотыкнулась на словах, но возможно это мои пристрастия.
Ну ты ж понимаешь, что я не смогу не спросить. Например?
Цитата (Диметра)
Однако для меня есть один большой минус. Я не могу принять убийство невинного ребенка. Для меня Белка именно это и сделала.
Ну так и Белла воспринимает именно так как ты. Она и говорит это прямым текстом.
Цитата (Диметра)
И сомневаюсь очень, что у них с Эдом получится Хэппи Энд.
*шепотом* я даже не верю в его возможность. Но оставим другим право думать иначе wink
Цитата (Диметра)
У нее были не такие уж страшные обстоятельства, чтобы делать аборт.
У нее просто впереди, что называется, "вся жизнь". И ребенок на данный момент в нее ну никак не вписывался. Начиная с образования или его отсутствия - фундамента по сути всего далее.
Цитата (Диметра)
Да и Эда не понимаю - опытный вроде, чего про презерватив то забыл?
У него определенно был не первый секс. Но если Белла посчитала его пляжным плейбоем, это же не значит, что так и есть, не так ли?
Miss_Flower,
Цитата (Miss_Flower)
Молодой, симпатичный парень с богатым и влиятельным папочкой, не обделенный вниманием женщин, знакомится в баре с девушкой, очаровывает ее и затаскивает в постель.
Ну неее.... Это с какой стороны посмотреть. Вот такому Эдварду понравилась девушка, он с ней познакомился, они провели вместе романтичный вечер, который вполне естественно перетек в ночь... И откажи она ему в этом продолжении, даже уже оказавшись у него дома, ничего бы для них не закончилось.
Цитата (Miss_Flower)
Судя по поведению, он делает это не впервые.
Повторюсь, секс у него, конечно, не первый.
Цитата (Miss_Flower)
Так вот, тут я вижу первого Эдварда. Потом появляется второй. Он предстает перед нами совсем другим человеком. Неожиданно он оказывается серьезным, понимающим, ответственным. Очень сомнительно.
Хе-хе, не-а. Серьезный и ответственный парень не продал молоденьким девочкам алкоголь, постарался, чтобы они не ушли в другое заведение, где бы им таки его продали, прежде чем вообще как-то взаимодействовать с сильно понравившейся девушкой он удостоверился, что это законно... - ну да, полнейшая безответственность smile
Цитата (Miss_Flower)
Создается впечатление, что автор не стал затрачивать время на детальное продумывание истории, притянул все за уши и добрался до желаемого ХЭ.
Боюсь, что впечатление ни на чем не основано... Поскольку детальки паззла на месте и легко соединяются в целое)
Shantanel,
Цитата (Shantanel)
Несмотря на всю те грусть, печаль и боль, которую буквально чувствуешь сердцем, история эта написана в стиле, который близок именно мне, поэтому все дальнейшее, что будет мной написано - чистое ИМХО.
Ксюш, ты в который раз во время конкурса своим имхо так совпадаешь с моим имхо, что я тя хочу расцАловать))))
Цитата (Shantanel)
Ну, отчасти, да, есть в Белле чрезмерная простоватость и доверчивость, но тут явно сказались воспитание, образ жизни, в котором она устаканила определенные принципы и возраст. Безусловно, не на всех подростков влияют годы, но неопытность героини здесь я могу обусловить только этим. Но это не есть плохо, ни в коем случае!
И я думаю, что особенности характера героев, заложенные автором и читаемые читателем, это плюс, а не минус. Не могут и не должны быть все полярно-выпуклыми и однозначными.
Цитата (Shantanel)
Очень жаль, что Эдвард в этой истории получился не так раскрыт как персонаж, в отличии от Беллы.
Ну, так история о Белле. *намекает на название и саммари*
Цитата (Shantanel)
Автор фактически показал нам ступень взросления девочки-подростка в весьма трагичной ситуации: первая серьезная любовь (а иначе ее терзания по отъезде я назвать не могу, чувства были и достаточно сильные...), первый секс, предательство, разбитое сердце и нежеланная беременность.
Именно. Все это в жизни Беллы прежде всего, а не их двоих.
Цитата (Shantanel)
Учитывая призрачный намек на счастье с Эдвардом, хочется верить, что он, как несостоявшийся отец и объект сильных чувств Беллы, останется с ней до конца, до САМОГО конца. Станет тем, кто поймет ее и, тем самым, частично заберет ее боль.
Ой, он настолько призрачный, что создан только для тех, кто не приемлет иных финалов.
Цитата (Shantanel)
ведь это история с максимумом ангста и счастливым концом - моя большая любовь в мире фанфкшна.
happy
♥KrasotulkA♥,
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Как говорится переспать хватило ума,а вот ,что дальше?
А чтоб иметь детей, кому ж ума не доставало? © Грибоедов, Горе от ума.
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Оставить малыша мама не разрешила,т.е взять ответственность за него не хватило мужества...и как результат -аборт
Мама не запрещала. И это было опять же прямым текстом. Если бы мама запретила, может, и взыграл бы дух противоречия. А мама приняла факт и уговаривала поступить правильно по ее мнению. Это все же по-другому воспринимается "правильной" девочкой.
Цитата (♥KrasotulkA♥)
.с Джейкобом знакома давно,но была не готова отдать ему свою невинность,а Эдвард...пришел,увидела и ..."Я ваша на веки!"
Ну так лубофф она такая.
ღSolarღ,
Цитата (ღSolarღ)
У нее несколько противоречивое поведение с давно знакомым Джейком ничего не вышло, а с незнакомцем, пожалуйста, да еще и без резинки.
Да нет тут противоречия, знакомства как-то маловато, как мне кажется, хотелось бы чувств, и если они возникли в совершенно незнакомому Эдварду - ну что поделать, и так бывает.
Ellisha,
Цитата (Ellisha)
Автор, пожалуйста, не обижайтесь за мой дотошный анализ.
Я, пожалуй, извинюсь за прямоту, но я следила за комментариями в конкурсе не только за своими и Ваше имхо (а не анализ все-таки))) может меня только улыбнуть smile
Inwardness,
Цитата (Inwardness)
Знакомые тире smile
Они самые))
Цитата (Inwardness)
Что же касается истории - спасибо за лето! А то у меня уже сложилось чувство, что у нас конкурс на свободную тему... у всех океан и т.д. как-то мимоходом.
А-а, ну первые мысли все-таки сыпятся именно такие, прямое представление заданной темы. Оригинальности приходят позже)
Цитата (Inwardness)
Драма - это не случай, драма - это переживания,
Именно так, и именно они остаются с Беллой от начала выбора оставлять или нет ребенка и до... гораздо дольше, чем до конца истории, думаю, что до конца жизни.

Спасибо за комментарии!



 
tess79Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:46 | Сообщение # 768
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата (ИрисI)
tess79, и снова Опять чуть-чуть подроблю стихи.

И я только за wink
Цитата (ИрисI)
Я тоже думаю, что сказки в этой истории не было.

Эта история меня очень сильно задела. Именно тем, что это и не история вовсе, а эпизод из жизни... одной, отдельно взятой, но повторящей сюжет миллионов других в каких-то моментах. Все очень и очень правдиво тут, от героев, их поступков и до эмоций wink
Цитата (ИрисI)
Я тоже не одобряю такое действие, именно поэтому сама расцениваю совершенное, как однозначную драму, но... к сожалению, так слишком часто бывает. Забылись, не подумали, не до того было, а последствия... ну вот такие.

Бывает! Это сама жизнь, воплощенная в твоих строках
Цитата (ИрисI)
Ну должен же быть хоть кто-то из них готов принимать последствия, а то совсем печально было бы.

Эдвард с самого начала произвел впечатление человека ответственного! Даже понравившейся девушке он отказался налить алкоголь Такой вот по-настоящему хороший парень, во всех смыслах этого слова wink Жаль, что Белла этого не поняла изначально... хотя ведь не знала она его толком, плюс и возраст ее... а так, не было бы этого глупого побега из-за руки, положенной на чье-то плечо wacko
Цитата (ИрисI)
То есть ты его воспринимаешь, как положительный?

Хм... я- да! Ну я то известная сказочница biggrin А ты вкладывала в этот финал таки печальное звучание? surprised
Я верю, что вместе они смогут преодолеть эту драму. Белле, конечно, трудно. Но Эд влюблен, это чувствуется, не оставил же попыток найти девочку, с которой провел лишь ночь. А Белла... ну она ведь была влюблена. Сейчас она, конечно, что опустошенный сосуд, и вряд ли способна на чувства вообще, но... не знаю, верю и все тут! Верю в них biggrin
Замечательная история, Ир! В чем-то поучительная. И весьма жизненная. Начало меня сразу зацепило, было и в моей практике подобное расставание с парнем happy Не совсем такая ситуация, конечно, но я тоже была не готова, а парню, естественно, нужен был секс... так что расстаться показалось мне лучшим решением, чем объяснять ему почему нет wacko Но я лично после этого пару лет вообще избегала отношений с парнями, каких бы то ни было, боялась повторения... А Белла вон как быстро "созрела" tongue Но все мы разные, и этой, твоей Белла я верю в каждом слове.
Ира, спасибо за эту историю! Она нужная и замечательная!


 
ИрисIДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:51 | Сообщение # 769
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




И последняя стопочка ответов на конкурсные комментарии)

Nikki6392,
Цитата (Nikki6392)
после прочтения остается какой-то неприятный осадок грусти,
Это, наверное, нормально для выбранного жанра.
Цитата (Nikki6392)
история мне все же понравилась.
Я рада, Лиз)
Цитата (Nikki6392)
аже несмотря на какие-то слегка наивные моменты, вроде реакции Эдварда на ребенка.
М-м, все же я остаюсь при мнении, что приятие собственного поступка - это не наивность, а нормальное мужское поведение.
Может, мне просто везет по жизни с мужчинами?)
Цитата (Nikki6392)
Я верю в то, что главная героиня просто испугавшись такой ранней ответствености, решилась на такой страшный и отчаянный шаг. Не могу ее осуждать, тут ей даже ярлык эгоистки не приклеишь.
И я думаю, что странно ее осуждать, как и следовать за ее поведением не надо...
Цитата (Nikki6392)
то Белла просто обычная девчонка, которая готовится ко вступлению во взрослую жизнь. И напоследок, перед одним из больших шагов, просто хочет хорошо провести время.
*выдохнула* Именно так, самая обычная, каких тысячи и миллионы)
Цитата (Nikki6392)
меня даже не смутило то, что Эдвард начал приносить ей извинения за то, что не был нежным.
Э-э, Лиз, он не извинялся.
Цитата (Nikki6392)
Ну, и потом, это определенно впечатляет на фоне неудачного опыта Беллы с Джейкобом, который явно на нее давил.
Джейк юн, гормоны играют посильнее.
Цитата (Nikki6392)
Я о том, что Белла такая Белла, она, увидев парня, разговаривающим с другой девушкой, просто развернулась и ушла, предаваясь истерике.
Ну, стереотипам многие подвержены.
Цитата (Nikki6392)
Никогда не понимала эту скоропалительность героинь, которая потом ни к чему хорошему не приводит.
Хих. Да не только героинь. Посмотри даже вот прям у нас на сайте. Один человек говорит фразу, а сколько из нее самых разных выводов, причем цепочки целые выстраиваются порой, что не разгребешь. А тут своими глазами с девушкой увидеть! Ужас же!
Цитата (Nikki6392)
Вот все-таки в какой раз я убеждаюсь, что люди порйо просто не умеют общаться, поотому посредством разговора можно разъяснить кучу проблем, лишив себя ненужных проблем, оставляющих серьезный отпечаток на жизни.
yes
Цитата (Nikki6392)
Эдвард оказался вполне себе хорошем парнем, которому Белла действительно понравилась. И хотя его реакция на весть о ребенке была и впрямь слегка, ну, наивной что ли для правды, я вижу, что он реально классный парень, которого родители, видимо, хорошо воспитав, научили отвечать за собственные поступки.
Именно потому что он такой, он так и относится к тому, что Белла сообщает о ребенке. Добавь еще к этому картинку, как она выглядит, понятно станет, что он ваще че угодно будет готов принять в этот момент, лишь бы успокоить.
Цитата (Nikki6392)
В конце автор, слава богу, дает читателям надежду на то, что все у этих двоих образуется. Что они смогут преодолеть эту жизненную неурядицу, смогут пойти дальше и стать счастливыми.
Ну-у, я повторюсь, что финал может быть разным...
Цитата (Nikki6392)
В конце автор, слава богу, дает читателям надежду на то, что все у этих двоих образуется. Что они смогут преодолеть эту жизненную неурядицу, смогут пойти дальше и стать счастливыми.
Если ты видишь такой вариант, это прекрасно wink
FoxyFry,
Цитата (FoxyFry)
Юным девушкам всегда следует помнить, что первая любовь и внезапно охватившая страсть - это еще не повод забывать о предохранении.
Нужно... Но, увы, просто погрозив пальчиком не вобьешь этого в головы юных дев.
Цитата (FoxyFry)
Спасибо за невероятно реалистичную и потрясающе исполненную историю!
Спасибо тебе за краткое резюме ровно того, что я хотела вложить в историю)
Fleur_De_Lys,
Цитата (Fleur_De_Lys)
ранняя беременность и вынужденный аборт. Это нелегко пережить, и последствия тоже нелегко принять.
К сожалению sad
Цитата (Fleur_De_Lys)
к тому же, пережитое ею насилие,
Лен, у Беллы не было ни насилия, ни его попыток. Словесное давление Джейкоба таковым точно не является.
Цитата (Fleur_De_Lys)
а потом просто поверила в то, что увидела своими глазами

Цитата (Fleur_De_Lys)
Если бы она знала Эдварда не один день и одну ночь, думаю, что она ему бы доверяла и все бы прошло совсем по другому сценарию -
В таких ситуациях вообще много если...

Спасибо за комментарии! Они закончились) Вернусь с ответами на сообщения форума wink




Сообщение отредактировал ИрисI - Воскресенье, 14.07.2013, 12:10
 
ShantanelДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:07 | Сообщение # 770
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Вот большой мой грешок - лень. Лень, не позволяющая (это я как бы оправдалась, аха) мне доводить комментирование конкурсных работ до конца, но вот уже второй раз я в моменты просветления попадаю в твою историю, Ириш)) Рок или что это, но я рада, что прочла то, что мне понравилось, и к чему я смогла оставить отклик своих эмоций и впечатлений!

Цитата (ИрисI)
Ксюш, ты в который раз во время конкурса своим имхо так совпадаешь с моим имхо, что я тя хочу расцАловать))))

Знакомая по недавнему разговору ситуация)) цАлуй (с) biggrin

Цитата (ИрисI)
И я думаю, что особенности характера героев, заложенные автором и читаемые читателем, это плюс, а не минус. Не могут и не должны быть все полярно-выпуклыми и однозначными.

Соглашусь тут на все 100, собственно, именно этот принцип при чтении дает взглянуть на характеры и образы героев объективно их анализируя.

Цитата (ИрисI)
Ну, так история о Белле. *намекает на название и саммари*

Знаю-знаю... но я такой романтик в душе, что мне хочется всего, сразу и побольше))

Цитата (ИрисI)
Ой, он настолько призрачный, что создан только для тех, кто не приемлет иных финалов.

Как раз для меня. Люблю грустные концы порой, но сердце все равно верит в лучшее. Ну и как я могу не желать счастья для Беллы, она столько пережила в таком нежном возрасте. А то, что все это случилось с ней еще и впервые, когда она еще столь неопытна, не научена жизнью тяжелым ударам, это все черным отпечатком останется с ней навсегда... Нет, хочу для нее только светлых моментов в будущем!

Иришик, спасибо и за историю (теперь могу сказать это лично), и за твои ответы! happy


 
EllishaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:21 | Сообщение # 771
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (ИрисI)
Я, пожалуй, извинюсь за прямоту, но я следила за комментариями в конкурсе не только за своими и Ваше имхо (а не анализ все-таки))) может меня только улыбнуть

Да я ведь предупредила, что не претендую на истину в последней инстанции smile :

Цитата
Хочу сразу оговориться, что скажу лишь о своих собственных впечатлениях и мыслях, навеянных представленной историей.


И все-таки это анализ biggrin , но анализ, основанный на моих знаниях, опыте и вкусах. Это мое мнение, и я имею на него право. Точно так же, как и вы имеете право на те критические отзывы, которые написали. К слову, я критически отозвалась лишь об одном вашем творении, не имея в то время представления о его авторе. Так что ваша реакция "в штыки" мне непонятна.
Любой автор вовсе не обязан воспринимать все сказанное ему в комментариях, но идти в атаку на неугодных как-то низко. Ваши ответы на нехвалебные отклики - все, не только мои - могут не только улыбнуть, но и рассмешить.
Раз уж вы сочли необходимым перевести стрелки на мои комментарии к конкурсу вообщем, я, конечно, признаю, что до вашего высокого академического уровня мне еще расти и расти. Много воды утечет прежде, чем я напишу что-то высокопрофессиональное типа:
Цитата
Спасибо за историю!
Ну ничего так, с двумя линиями даже забавно.
Насчет оттенков и прочего - ну так конкурс располагает, как бы мы лично не относились к "шедеврам" таким, почему бы другим ими не вдохновиться.
Благодаря предупреждениям ничего не резало и не отторгало, даже потом еще и вернулась, убедиться, что было что-то страшное. Дифирамбов не сложу, но прочесть было интересно.


Или:
Цитата
Идея интересная. А воплощение настолько быстрое, суматошное и непрописанное, что только и хочется спросить - так а что это было? Ну, как говорится, потенциал-то есть. Главное, его правильно спротенциировать


Так что в этом вопросе полностью с вами солидарна smile Куда уж мне... Я не филолог и точно не литературный гений ТР-овского масштаба. Даст Бог, через пару конкурсов, гляди, и научусь писать комменты, не вызывающие у вас усмешку biggrin

Простите, если что-то не так. Желаю вам новых хитовых произведений, 0 % критики, авторов, способных достойно воспринимать ваши замечания, терпения и толерантности к более "мелким" людишкам сайта! biggrin
 
ИрисIДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:29 | Сообщение # 772
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Galactica,
Цитата (Galactica)
Ира, честно говоря, была немало удивлена, что "Закрытый просмотр" твой.
Я сама удивилась, когда написала.
Таня не даст соврать, я с усилием ей-то отправила)))
Цитата (Galactica)
История понравилась, но трудно было принять героев саги именно в такой ситуации.
Понимаю это с позиции тех, кто воспринимает героев, как героев саги. Мне кажется, что сама я настолько житель раздела "все люди", что вообще уже не соотношу имена и героев Майер... Хотя это и не совсем верно.

Lovett, не за что)

vidaly,
Цитата (vidaly)
В сюжетной линии мне не хватило объяснений поступков Беллы..
поняла взгляд.
Однако ни как читатель, ни как автор не приемлю пережеванности. Поэтому все же останусь при мнении, что настолько простые вещи должны оставаться для додумывания и понимания.

arizona1029,
Цитата (arizona1029)
второй раз
сожалею, но я не помню, каким был первый happy
Цитата (arizona1029)
Ваше умение так язвительно и высокомерно перевирать значение строк комментария
О, язвительно я умею, высокомерие - увы, не моя черта совсем (а жаль, я когда-нибудь постараюсь в себе ее развить). И перечитала ответ на Ваш комментарий. Ни слова язвительности или даже иронии smile
Цитата (arizona1029)
и находить совершенно глупые оправдания для своих героев просто поразительно!
Хих. Ну вот упрек в глупости словлю с радостью))) Да-да-да, исключительно глупа и исключительно глупо оправдываюсь biggrin
Цитата (arizona1029)
такому популярному автору, как вы.
Это не по адресу wink
Цитата (arizona1029)
так при своём мнении и осталась.
Ваше право. Как и мое оставаться при моем.
И на мой взгляд, вообще нет смысла в пререкании. Давно и так понятно, мне совершенно не нравится ваше творчество, вам - мое, мне нравится одно, вам - другое. Не вижу в этом ни проблемы, ни темы для дискуссий. Просто у каждого свое мнение.
Мое для меня, разумеется, верное, другое - неправильное biggrin Уверена, что для вас наоборот.

tess79, и снова привет, Танюш)
Цитата (tess79)
Перво-наперво, поздравляю тебя от всей души с победой! И даже с двумя третьими пьедестала... ю-ху!!!
Спасибо happy
Цитата (tess79)
Мне вообще было до визга восторженного радостного, что победители в категории свит точно соответствовали моему выбору happy
Не скажу, что меня расстроил)
Хотя... Я все же видела просмотр 4-ым, после Песка.
Цитата (tess79)
Аха, я тоже каждый раз говорю, что больше читать конкурс не подвяжусь biggrin Ну-ну happy
Ну-у, Тань, мы все разные и разное время и степень в этой каше варимся. Я повелась на тему, в принципе итог доказал лишний раз, что она мне близка... Но... больше не надо. Будут идеи по конкурсным темам, может быть, напишу. Но среди читателей и комментаторов меня больше не будет. Хватит.
Цитата (tess79)
По поводу Запретных наслаждений. Был момент, когда мне вспомнился Несколько часов до... и я все равно не подумала, что автор один
Хи-хи) Наверное, издержки профессии пролезают в творчество. Сейчас я учу операторов, поэтому и оператор, и преподаватель))) Скоро снова меняю работу, уже боюсь, во что это может вылиться)))
Цитата (tess79)
Из таких вот историй складывается моя личная шкатулочка, куда я прихожу черпать хорошее настроение, когда становится тоскливо жить happy Так что, Ирина, спасибо за ее наполнение
Очень приятно быть хорошим настроением для кого-то happy
Цитата (tess79)
Да, мы всегда за героями подглядываем, но в Просмотре я настолько четко все видела, словно рядом с Элис стояла и держала ее за руку happy Визуализация просто потрясающая
Ты ловила ее шаловливые ручонки? biggrin
Цитата (tess79)
Вне конкурса я бы к такому пейрингу не подошла,
Да я бы вне конкурса его не написала.
Цитата (tess79)
Ир, ты открыла этим фиком мне новые грани меня wink
М-м-м, в этом вопросе очень интересно открывать новые грани wink
Цитата (tess79)
Ну это ага, но я ж тогда не знала, что это после Тани biggrin
Теперь знаешь)))
Цитата (tess79)
Говорят, что тут не хватило чувств Не знаю... мне хватило абсолютно, я их ощущала явственно Ведь чувства Элис к Джасперу - они настоящие, и они основаны не только на сексе ИМХО
И как мне показалось, в тексте об этом сказано, просто нет длительной и развернутой линии, это просто сказано, как факт, вызревания чувств действительно нет.
Цитата (tess79)
Хотя я вот не хочу сомневаться, что Джас тоже воспылал именно любовью, а не похотью biggrin
И я в этом уверена wink
Цитата (tess79)
Не хватило, я имею ввиду, что было бы интересно об этом почитать,
Хих) Я выше писала, что я даже начала писать сцену их взаимодействия. Потом стерла. Она реально в этой истории лишняя, потому что оттягивала бы все на себя.
Цитата (tess79)
Именно тем, что это и не история вовсе, а эпизод из жизни... одной, отдельно взятой, но повторящей сюжет миллионов других в каких-то моментах. Все очень и очень правдиво тут, от героев, их поступков и до эмоций wink
*выдыхает*
Как мне кажется, мнения разделились примерно пополам. И половина принимает все, как я вложила, и героев, и ситуацию, и эмоции. А вот другая половина очень разрозненна. Из чего и не могу сделать вывод, что не так, чего не хватает, чтобы больший процент читателей меня понял. Пока напрашивается только различное отношение к тематике - а тут я бессильна... Или не настолько сильна в слове, чтобы менять (фактически ломать) чужое мнение.
Цитата (tess79)
Эдвард с самого начала произвел впечатление человека ответственного! Даже понравившейся девушке он отказался налить алкоголь
Я немного расстроилась, что это прошло для многих незамеченным. Этот эпизод был не повод знакомства, а кусочек характера Эдварда.
Цитата (tess79)
Жаль, что Белла этого не поняла изначально... хотя ведь не знала она его толком, плюс и возраст ее... а так, не было бы этого глупого побега из-за руки, положенной на чье-то плечо wacko
Когда нет опыта, выводы часто слишком далеки от разумных.
Цитата (tess79)
Хм... я- да! Ну я то известная сказочница biggrin А ты вкладывала в этот финал таки печальное звучание? surprised
Ну... в моей первой версии история окончилась на том, что Белла убежала. Дописать Таня фактически принудила)))) *и правильно сделала*
Но на самом деле может быть любой вариант.
Просто если задумать о продолжении (не надо о нем думать, некогда)))), то оно было бы все же не о счастливом воссоединении. Они оба несомненно будут счастливы, но, в моем понимании, не друг с другом.
Цитата (tess79)
Я верю, что вместе они смогут преодолеть эту драму. Белле, конечно, трудно. Но Эд влюблен, это чувствуется, не оставил же попыток найти девочку, с которой провел лишь ночь. А Белла... ну она ведь была влюблена. Сейчас она, конечно, что опустошенный сосуд, и вряд ли способна на чувства вообще, но... не знаю, верю и все тут! Верю в них biggrin
Но я не сказала, что это невозможно wink Вполне возможная версия))
Цитата (tess79)
Начало меня сразу зацепило, было и в моей практике подобное расставание с парнем happy Не совсем такая ситуация, конечно, но я тоже была не готова, а парню, естественно, нужен был секс... так что расстаться показалось мне лучшим решением, чем объяснять ему почему нет wacko
Мне кажется, это тоже у многих было. И это опять же нормально для молодежной среды.
Цитата (tess79)
Но я лично после этого пару лет вообще избегала отношений с парнями, каких бы то ни было, боялась повторения... А Белла вон как быстро "созрела" tongue Но все мы разные, и этой, твоей Белла я верю в каждом слове.
Снова о том, что мы разные)
Белла, наверное, ближе ко мне))) Этот момент - готовности - был довольно неожиданным, даже быстрым.

Спасибо тебе за эмоции, голоса и поддержку!
Очень-очень приятно happy

Добавлено (14.07.2013, 14:29)
---------------------------------------------
Shantanel,

Цитата (Shantanel)
но вот уже второй раз я в моменты просветления попадаю в твою историю, Ириш))
Это чтобы меня порадовать)) Особенно учитывая, что всегда психую по каждому поводу жуть как))
Цитата (Shantanel)
Знакомая по недавнему разговору ситуация)) цАлуй (с) biggrin
ага, я о том же подумала))
цАлую
Цитата (Shantanel)
Знаю-знаю... но я такой романтик в душе, что мне хочется всего, сразу и побольше))
Ну это тоже хорошее состояние. Особенно когда хочется чего-то такого, такого... ну как Эдвард biggrin
Цитата (Shantanel)
Как раз для меня.
happy
Цитата (Shantanel)
Нет, хочу для нее только светлых моментов в будущем!
У нее всё будет хорошо wink

Ellisha, еще раз улыбнули smile
Вынуждена напомнить, что форум тематический. На свободные темы, взгляды на фанфикшн вообще или другие фанфики стоит обсуждать в соответствующих форумах. Правила сайта.


 
EllishaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:02 | Сообщение # 773
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (ИрисI)
Ellisha, еще раз улыбнули Вынуждена напомнить, что форум тематический. На свободные темы, взгляды на фанфикшн вообще или другие фанфики стоит обсуждать в соответствующих форумах. Правила сайта.


Взаимно, ИрисI smile
Я следовала тематике, предложенной вами. Вот, напомню:

Цитата (ИрисI)
Я, пожалуй, извинюсь за прямоту, но я следила за комментариями в конкурсе не только за своими и Ваше имхо (а не анализ все-таки))) может меня только улыбнуть


Искренне вам признательна, что ради моей скромной персоны вы отступили от тематики форума и правил сайта smile Дальнейших очаровательных улыбок вам! biggrin
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:42 | Сообщение # 774
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (ИрисI)
сейчас просит "Макси". Рассказывать можно минут пять. Его это устраивает)

Теперь я поняла ещё одну причину, по которой люди звонят в секс по телефону.
Цитата (Galactica)
История понравилась, но трудно было принять героев саги именно в такой ситуации.

Цитата (ИрисI)
если не веришь в саму возможность.

Мне кажется, многим именно эти два фактора мешают оценивать историю хотя бы отдалённо объективно.
Цитата (ИрисI)
В моей версии было менее обнадеживающе.

И более неоднозначно. biggrin Важно было показать неоднозначный финал, из которого каждый потом сам провёл приемлемую для него линию. В первом варианте, на мой взгляд, это было очень мелодраматично. biggrin
Цитата (tess79)
Из таких вот историй складывается моя личная шкатулочка, куда я прихожу черпать хорошее настроение, когда становится тоскливо жить happy Так что, Ирина, спасибо за ее наполнение

У меня тоже есть такая вот... папочка только. И я рада, что многие Ирины истории занимают там почётное место. smile
Цитата (ИрисI)
но по комментариям увидела, что многие увидели то, чего не было, и не увидели то, что было.

Увы, это бич всех конкурсов и человеческой натуры.
Цитата (ИрисI)
Ну, так история о Белле. *намекает на название и саммари*

Цитата (ИрисI)
в тексте об этом сказано, просто нет длительной и развернутой линии, это просто сказано, как факт, вызревания чувств действительно нет.

Меня часто смешат комментарии (раньше сама этим грешила, надеюсь, смогла изжить это в себе), требующие детальной прорисовки персонажей в историях, где герои встретились пару раз. biggrin
Цитата (ИрисI)
Таня не даст соврать, я с усилием ей-то отправила)))

Помню кучу краснеющих смайликов. biggrin
Цитата (ИрисI)
Хотя... Я все же видела просмотр 4-ым, после Песка.

Кстати, я тоже. Хотя я видела по две истории на призовом месте, так что, согласно моим мечтам, Просмотр так вообще стоял вторым! biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 14.07.2013, 18:01
 
Crazy_ChipmunKДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:49 | Сообщение # 775
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата (ИрисI)
То есть ты тоже тут оптимистка?

*поправила розовые очки и мечтательно вздохнула*
надежда ведь умирает последней)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Радуга эмоций (Сборник мини-историй)
Поиск:


Крылья