Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:21 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ (Эдвард)
2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история
3 место в номинации Лучшая эротическая история







Огромное спасибо за эту "космическую" обложку волшебнице Танечке tcv


Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться своими силами, 9-21 главы - Ксюша bliss_, глава 22 и эпилог - Настенька 「Апельсиновая」
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...































Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:24
 
vsthemДата: Воскресенье, 07.11.2021, 00:55 | Сообщение # 851
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Я созрела что-то сказать happy Наверное, начну с того, что по поводу Беллы, учитывая все спойлеры и на форуме, и в личных сообщениях, я особо не беспокоюсь, а учитывая ещё и всегда счастливые концовки в том, что касается отношений именно главных героев, тут я тоже не переживаю, что они расстанутся на время или как-то или что-то подобное. Но если Белла, стремясь справиться с психологическими последствиями нападения, неплохо так увлечётся запрещёнными веществами, беря в расчёт то, что она уже пробовала, я этому не удивлюсь. Я бы даже сказала, что жду этого. Вот серьёзно, без шуток.
Спасибо за главу, Олечка! smile wink


 
sova-1010Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 03:50 | Сообщение # 852
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Очень эмоциональная глава. Тут не только Эдвард и парни из группы всю дорогу в напряжение и полной неизвестности, но и читатели вместе с ними. И это не смотря на все спойлеры автора. (честно говоря, когда читаешь все эти метания Эдварда, забываешь, что автор уже показывала живую Беллу через несколько лет). Я, честно говоря, боялась за обоих героев. За Беллу, которая истекала кровью и была в операционной, и за Эда, у которого приступ за приступом и всепоглощающее чувство вины. Присоединяюсь ко всем, кто жаждет всяческих наказаний на голову Майкла. Мне тоже мало одной Божьей кары. Такого подонка еще и люди наказать должны. НО! Я не хочу, чтобы его смерть потом легла на совесть Эдварда.

Цитата lelik1986 ()
Так приятно видеть, что любимые читатели ещё не забыли моих героев и рады продолжению истории!

Ты как-будто удивлена. Я жду новые главы с нетерпением. Ты меня подсадила на свои истории. Так что я никуда теперь не денусь, и не надейся wink

Цитата lelik1986 ()
Но, дай бог, на смену этим героям придут другие.

Думаю, что в моем сердце и для них найдется свой уголок. Но затмить Его Инфернальное Величество будет трудно.

Цитата lelik1986 ()
Это были последние спойлеры - дальше начнутся кже сами события.

Ага, и будет прям как в сказке: "Чем дальше - тем страшнее".

Цитата vsthem ()
Но если Белла, стремясь справиться с психологическими последствиями нападения, неплохо так увлечётся запрещёнными веществами, беря в расчёт то, что она уже пробовала, я этому не удивлюсь. Я бы даже сказала, что жду этого. Вот серьёзно, без шуток.

Ну Оля, кмк, об этом написала нам почти открытым текстом. Единственное, что радует, она пообещала, что Белла не дойдет до состояния Тани.


Сообщение отредактировал sova-1010 - Воскресенье, 07.11.2021, 03:52
 
vsthemДата: Воскресенье, 07.11.2021, 12:27 | Сообщение # 853
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Ну Оля, кмк, об этом написала нам почти открытым текстом.

Я сейчас плохой читатель. Могла и пропустить что-то из обсуждений на форуме. Зациклилась на своих двух историях wacko


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 13:40 | Сообщение # 854
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Я созрела что-то сказать

Очень этому рада! happy wink
Цитата vsthem ()
Наверное, начну с того, что по поводу Беллы, учитывая все спойлеры и на форуме, и в личных сообщениях, я особо не беспокоюсь, а учитывая ещё и всегда счастливые концовки в том, что касается отношений именно главных героев, тут я тоже не переживаю

Короче, я слишком много болтаю и слишком предсказуема со своими ХЭ - наду срочно что-то менять! biggrin Мой внутренний маньяк сразу начинает мне нашёптывать, чтобы я взяла и зафигачила финал без ХЭ biggrin Тем более, конкретно в этой истории он прямо напрашивается - феерично-трагичный, я бы даже сказала прекрасный в своём трагизме финал. biggrin Но, блин, меня ж потом совесть замучает, спать по ночам не даст. biggrin
Цитата vsthem ()
они расстанутся на время или как-то или что-то подобное.

Вот это, кстати, то, что я в принципе не люблю в историях. По крайней мере как автор. Если только сама история начинается на моменте, когда герои уже расстались, и история как раз о том, как они снова сходятся. У меня есть только одно исключение - "Вспомни обо мне".
Цитата vsthem ()
Но если Белла, стремясь справиться с психологическими последствиями нападения, неплохо так увлечётся запрещёнными веществами, беря в расчёт то, что она уже пробовала, я этому не удивлюсь. Я бы даже сказала, что жду этого. Вот серьёзно, без шуток.

Ну, это понятно. Но сказать, что увлечётся прямо вот всрьёз, наверное, всё же нельзя. Для этого нужно просто больше времени, и тогда Эдвард уже не смог бы этого не заметить.
Цитата vsthem ()
Спасибо за главу, Олечка!

Тебе большое спасибо, Ксюшик, что нашла на меня время и силы!

Цитата sova-1010 ()
Очень эмоциональная глава.

Может быть, даже слишком. Я знаю, что иногда слишком уж увлекаюсь этим делом и перебарщиваю.
Цитата sova-1010 ()
Тут не только Эдвард и парни из группы всю дорогу в напряжение и полной неизвестности, но и читатели вместе с ними. И это не смотря на все спойлеры автора. (честно говоря, когда читаешь все эти метания Эдварда, забываешь, что автор уже показывала живую Беллу через несколько лет)

Но, наверное, это хорошо, если удаётся держать читателя в напряжении. А иначе было бы просто скучно читать. biggrin Нет какой-то интриги и сюжетных поворотов, так пусть хоть будет эмоциональная встряска и переживания за героев. cool biggrin А насчёт того, что забывается, что мы уже видели живую и здоровую Беллу пару глав назад, так, может, такого эффекта и не было бы, если бы главы выходили почаще. biggrin Это я шучу... наверное. biggrin Но я обещаю, что теперь главы будут выходит регулярно, без таких вот непозволительных перерывов. wink
Цитата sova-1010 ()
Я, честно говоря, боялась за обоих героев. За Беллу, которая истекала кровью и была в операционной, и за Эда, у которого приступ за приступом и всепоглощающее чувство вины.

Не сочти меня за садиста, но я рада это слышать. Мне радостно за то, что ты переживаешь за моих героев, что они полюбились и не оставляют тебя равнодушной. Для любого автора это самое главное!
Цитата sova-1010 ()
Присоединяюсь ко всем, кто жаждет всяческих наказаний на голову Майкла. Мне тоже мало одной Божьей кары. Такого подонка еще и люди наказать должны. НО! Я не хочу, чтобы его смерть потом легла на совесть Эдварда.

Вот и я точно не хочу, чтобы смерть Майка была на совести Эдварда. Он не стоит того, чтобы марать об него руки и брать грех на душу. Остаётся только тюрьма. Но срок там, подозреваю, будет небольшой. Он ведь не убийство заказал. Скажет, что попросто попросил припугнуть слегка, вроде как подшутить - попробуй докажи, что это не так. Может, его, конечно, кто-то грохнет в тюрьме, аможет, он через несколько лет выйдет на свободу, да ещё сумеет избавиться в тюрьме от накротической зависимости и будет себе жить-поживать. Просто для самого Эдварда, учитывая его прошлое и всё то, что было с Таней, нет ничего страшнее медленной смерти от наркотиков. Для Эдварда именно это - ад на земле. Так пусть Майк горит в этом земном аду, прежде чем отправится в ад загробный.
Цитата sova-1010 ()
Ты как-будто удивлена. Я жду новые главы с нетерпением. Ты меня подсадила на свои истории. Так что я никуда теперь не денусь, и не надейся

Наверное, дело в том, что мне самой ужасно стыдно из-за очень большого перерыва. Большое спасибо тебе за добрые слова и за поддержку! Вот честно! happy
Кстати, в декабре будет новый миник про Эдварда-акушера biggrin Ну как миник... 7 частей, правда не таких больших, как обычно. biggrin Не-не, на сроках выхода новых глав Его Величества это не отразится, потому что миник уже написан. cool biggrin
Цитата sova-1010 ()
Думаю, что в моем сердце и для них найдется свой уголок. Но затмить Его Инфернальное Величество будет трудно.

Спасибо, солнце! happy Я так рада за его величество, на самом деле! biggrin Я очень сильно сомневалась, когда начинала писать эту историю. Я никогда не любила, когда романтизируют плохишей. А Эдвард в какой-то степени плохиш. Плохиш на минималках biggrin Он бухает, ведёт разгульный образ жизни, матерится, знаком с наркотиками, в определённой степени деспотичен, грубит и говорит только то, что думает, и делает только то, что хочет, руку вон своей бывшей вывихнул. Короче, явно не принц на белом коне. biggrin Хотя, конечно, не мерзавец и не подонок, по сути даже злым человеком его не назовёшь, но всё же. biggrin
Цитата sova-1010 ()
Ага, и будет прям как в сказке: "Чем дальше - тем страшнее".

Ну... не знаю, даже. biggrin Мне кажется, самой страшной главой будет 20-ая... ну и конец 22-ой, наверное. cool biggrin
Цитата sova-1010 ()
Единственное, что радует, она пообещала, что Белла не дойдет до состояния Тани.

Нет, не дойдёт и даже на четверть не приблизится. Осталось всего 4 главы, которые описывают временной период в полтора месяца (есть ещё 3 недели в больнице, но они останутся за кадром). За это время вряд ли вообще кто-нибудь успел бы всерьёз скатиться. Даже Тане на это понадобилось несколько лет. Проблема больше не в том, насколько далеко и всерьёз зайдёт Белла, а в том, как это будет выглядеть в глазах Эдварда, учитывая, что для него всё это как красная тряпка для быка.
Большое спасибо за прекрасный отзыв, Ириш! happy
Цитата vsthem ()
Я сейчас плохой читатель. Могла и пропустить что-то из обсуждений на форуме. Зациклилась на своих двух историях

Думаю, Ира имела в виду не обсуждения на форуме, а сами главы. В той же 16 главе про накротики было саказно едва ли не открытым текстом. Хотя, учитывая, сколько времени прошло с тех пор, не удивительно об этом забыть. biggrin
Ну и про твои истории. Хочу ещё раз напомнить тебе, что я включила ждуна и кое-что прямо жду-жду-жду tongue wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 07.11.2021, 14:16
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 07.11.2021, 13:56 | Сообщение # 855
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Кстати, в декабре будет новый миник про Эдварда-акушера biggrin Ну как миник... 7 частей, правда не таких больших, как обычно.

Оля, ура-ура! Жду и вся в предвкушении!
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 14:08 | Сообщение # 856
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Оля, ура-ура! Жду и вся в предвкушении!

Спасибо, солнышко! Это радует и вдохновляет! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 07.11.2021, 15:05 | Сообщение # 857
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Короче, я слишком много болтаю

В моём понимании да, определённо yes
Цитата lelik1986 ()
Но, блин, меня ж потом совесть замучает, спать по ночам не даст.

Я тоже так думала когда-то, что как это без ХЭ, а теперь нормально воспринимаю.
Цитата lelik1986 ()
Вот это, кстати, то, что я в принципе не люблю в историях. По крайней мере как автор.

А я пишу о таком в последнее время всё чаще. Про временное расставание.
Цитата lelik1986 ()
Но сказать, что увлечётся прямо вот всрьёз, наверное, всё же нельзя.

Я и не говорила про всерьёз.
Цитата lelik1986 ()
Думаю, Ира имела в виду не обсуждения на форуме, а сами главы. В той же 16 главе про накротики было саказно едва ли не открытым текстом. Хотя, учитывая, сколько времени прошло с тех пор, не удивительно об этом забыть.

Я за собой замечаю ухудшение когнитивных способностей, поэтому в плане памяти что есть, то есть.
Цитата lelik1986 ()
Хочу ещё раз напомнить тебе, что я включила ждуна и кое-что прямо жду-жду-жду

Думаю, что не буду размещать.


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 15:45 | Сообщение # 858
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
В моём понимании да, определённо

Ок, приняла к сведению. больше так делать не буду... ну, постараюсь. biggrin
Цитата vsthem ()
Я тоже так думала когда-то, что как это без ХЭ, а теперь нормально воспринимаю.

Как читатель я воспринимаю это нормально. А вот как автор... Есть во мне в этом смысле какая-то внутренняя преграда, которую не преодолеть. wacko А уж с этими героями - тем более.
Цитата vsthem ()
А я пишу о таком в последнее время всё чаще. Про временное расставание.

Ну да, один только конкурс чего стоит! wink
Цитата vsthem ()
Я и не говорила про всерьёз.

Ну да, ты сказала "неплохо так". Для меня это практически синонимы.
Цитата vsthem ()
Я за собой замечаю ухудшение когнитивных способностей, поэтому в плане памяти что есть, то есть.

Да я сама иногда забываю отдельные моменты из своих же историй. wacko
Цитата vsthem ()
Думаю, что не буду размещать.



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
♥Лузя♥Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 19:06 | Сообщение # 859
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Изначально я хотела начать главу сразу с Сета в коридоре, а потом пришла в голову мысль, что надо показать чувства и мысли Эдварда, пока он ещё не знает о случившемся. Вот он мечтает, строит планы, делает то, что должен, и даже не подозревает, что всё уже пошло под откос. В жизни так часто бывает: ты делаешь какуие-то повседневные дела, живёшь, как обычно, а потом, например, тебе звонят, чтобы сообщить что-то ужасное, и оказывается, что твоя жизнь переврнулась уже полчаса

Это вообще крутая задумка и переход. Эдвард думал о жизни, планах, любви к его Белль.

Цитата lelik1986 ()
Сразу скажу, что период физического восстановления мы упустим и сразу перейдём к главному - к психологическому восстановлению, с которым возникнут огромные проблемы

Психологическое восстановление будет не из легких, если физические пройдут после лекарств и постельного режима, то первое. cry У обоих героев будет трудный путь, где они надеюсь придут к каким- то глобальным переменам в жизни!

Я уже жду новую главу и новую историю, про которую ты говорила cool


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 19:16 | Сообщение # 860
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Это вообще крутая задумка и переход. Эдвард думал о жизни, планах, любви к его Белль.

Большое спасибо, дорогая!
Цитата ♥Лузя♥ ()
Психологическое восстановление будет не из легких, если физические пройдут после лекарств и постельного режима, то первое.

В принципе, психологическое состояние тоже можно было бы нормализовать с помощью психотерапевта, но для этого надо было, как минимум, признать что у тебя проблема, с которой самостоятельно не справиться. А это, как показывает практика, сложнее всего. sad
Цитата ♥Лузя♥ ()
У обоих героев будет трудный путь, где они надеюсь придут к каким- то глобальным переменам в жизни!

У них просто не будет другого выхода. Слоган этой истории "Самый тёмный час - перед рассветом". И вот как раз сейчас настал тот самый тёмный час. Значит, впереди обязательно будет рассвет. wink
Цитата ♥Лузя♥ ()
Я уже жду новую главу и новую историю, про которую ты говорила

И снова большое спасибо за поддержку! happy Новую главу уже начала писать (чувствую, по объёму она будет небольшой). А новую историю выложу постепенно в течение декабря. wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:23 | Сообщение # 861
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Есть во мне в этом смысле какая-то внутренняя преграда, которую не преодолеть.

И у меня она была. Но я на пути её преодоления, так сказать. Трудно, но вроде возможно.
Цитата lelik1986 ()
Ну да, один только конкурс чего стоит!

Я уже и забыла почти, что он был. Как представлю, сколько ещё значков в шапке историй ждать о победе. Если они вообще будут.
Цитата lelik1986 ()
Новую главу уже начала писать (чувствую, по объёму она будет небольшой)

Наверняка у тебя небольшая это как для меня очень большая. Страниц десять)))


 
sova-1010Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:41 | Сообщение # 862
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Мой внутренний маньяк сразу начинает мне нашёптывать, чтобы я взяла и зафигачила финал без ХЭ Тем более, конкретно в этой истории он прямо напрашивается - феерично-трагичный, я бы даже сказала прекрасный в своём трагизме финал. Но, блин, меня ж потом совесть замучает, спать по ночам не даст.

Оля! Даже не думай! Тебя тогда не только совесть замучает, но и большая часть твоих читателей. angry
Цитата lelik1986 ()
Но сказать, что увлечётся прямо вот всерьёз, наверное, всё же нельзя. Для этого нужно просто больше времени

Цитата lelik1986 ()
Осталось всего 4 главы, которые описывают временной период в полтора месяца (есть ещё 3 недели в больнице, но они останутся за кадром). За это время вряд ли вообще кто-нибудь успел бы всерьёз скатиться.

У всех по разному. Зависит и от организма и от того, что употребляют. Есть такие, что с первой дозы выдают 100%ое привыкание и чудовищные ломки. sad
Цитата lelik1986 ()
Может быть, даже слишком.

Не. Нормально. Эмоции не менее важны, чем интрига и экшн.
Цитата lelik1986 ()
А насчёт того, что забывается, что мы уже видели живую и здоровую Беллу пару глав назад, так, может, такого эффекта и не было бы, если бы главы выходили почаще.

Ну этого мы уже не узнаем. Но я склонна отнести этот эффект к высокому напряжению в тексте этой главы.
Цитата lelik1986 ()
Наверное, дело в том, что мне самой ужасно стыдно из-за очень большого перерыва.

Оль, вот даже не начинай. Все понимают, что ты не пряники жевала. Я после этой гадости не то что писать, читать какое-то время не могла...
Цитата lelik1986 ()
Кстати, в декабре будет новый миник про Эдварда-акушера

Да, я помню, что ты обещала и жду. smile
Цитата lelik1986 ()
Я никогда не любила, когда романтизируют плохишей. А Эдвард в какой-то степени плохиш. Плохиш на минималках Он бухает, ведёт разгульный образ жизни, матерится, знаком с наркотиками, в определённой степени деспотичен, грубит и говорит только то, что думает, и делает только то, что хочет, руку вон своей бывшей вывихнул. Короче, явно не принц на белом коне. Хотя, конечно, не мерзавец и не подонок, по сути даже злым человеком его не назовёшь, но всё же.

Ну не знаю. Как по мне, так нормальный мужик. Себя только не бережет.
Цитата lelik1986 ()
Мне кажется, самой страшной главой будет 20-ая... ну и конец 22-ой, наверное.

Ну как я и говорю: "Чем...., тем...." wink
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 21:45 | Сообщение # 863
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
И у меня она была. Но я на пути её преодоления, так сказать. Трудно, но вроде возможно.

Интересно потом будет посмотреть на результат этого преодоления wink
Цитата vsthem ()
Я уже и забыла почти, что он был. Как представлю, сколько ещё значков в шапке историй ждать о победе. Если они вообще будут.

Да хрен с ними, со значками. biggrin Это так, маленькая дополнительная приятность. biggrin
Цитата vsthem ()
Наверняка у тебя небольшая это как для меня очень большая. Страниц десять)))

Ага, так и есть. 10 страниц - это маленькая глава. 14-15 страниц - это нормальная. Ну и максимально большая 20 страниц. biggrin

Цитата sova-1010 ()
Оля! Даже не думай! Тебя тогда не только совесть замучает, но и большая часть твоих читателей.

Да нет, не буду. Это я так, просто прикинула. biggrin Объективно - этот финал был бы действительно красивым и очень трагичным... хотя... в какой-то степени и ужасно нелепым. В общем, потом поймёте, что я имею в виду. wink Но нет, дожать прямо до упора мне духу не хватит, да и желания, на самом-то деле, нет. Я, наверное, просто очень сильно привязываюсь ко всем своим героям, очень много вкладываю в них своих эмоций, поэтому рука у меня и не поднимается лишить их счастливого финала.
Цитата sova-1010 ()
У всех по разному. Зависит и от организма и от того, что употребляют. Есть такие, что с первой дозы выдают 100%ое привыкание и чудовищные ломки.

Если речь идёт о каких-то серьёзных, тяжёлых наркотиках, то да, тут безусловно. Тот же героин, например. Но тут у нас речь идёт исключительно о кокаине. Он в принципе не вызывает физического привыкания - только психологическое, как те же сигареты, грубо говоря. И ломок после его приёма не бывает - только то, что человек сам себе напридумывает, мол, не могу, умираю, как хочу.
Цитата sova-1010 ()
Не. Нормально. Эмоции не менее важны, чем интрига и экшн.

Ну и слава богу, значит, в этом смысле наши с тобой вкусы совпадают. happy wink
Цитата sova-1010 ()
Но я склонна отнести этот эффект к высокому напряжению в тексте этой главы.

Если честно, мне тоже такой вариант нравится гораздо больше. biggrin
Цитата sova-1010 ()
Оль, вот даже не начинай. Все понимают, что ты не пряники жевала. Я после этой гадости не то что писать, читать какое-то время не могла...

Это да конечно. Но я как очень честный и совестливый человек должна признаться, что во многом виноват именно миник про Эдварда-акушера. Если бы я его не писала, то такого перерыва не было бы. по объёму страниц там как раз ровно столько, сколько осталось до конца Его Величества.
Цитата sova-1010 ()
Да, я помню, что ты обещала и жду.

Спасибо, Ириш! happy
Цитата sova-1010 ()
Ну не знаю. Как по мне, так нормальный мужик. Себя только не бережет.

Как по мне, тоже. biggrin Отличный, я бы даже сказала, мужик. Но мы, девочки, часто любим плохишей, так что вряд ли можем быть объективны. biggrin
Цитата sova-1010 ()
Ну как я и говорю: "Чем...., тем...."

Ну в общем-то да, ты права. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
♥Лузя♥Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 22:00 | Сообщение # 864
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Цитата lelik1986 ()

В принципе, психологическое состояние тоже можно было бы нормализовать с помощью психотерапевта, но для этого надо было, как минимум, признать что у тебя проблема, с которой самостоятельно не справиться. А это, как показывает практика, сложнее всего.

Все мы так говорим, что у нас нет проблем, хотя завалены ими с ног до головы. Проще заниматься самоистязанием, чем пойти и выложить это психотерапевту!


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 22:08 | Сообщение # 865
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Все мы так говорим, что у нас нет проблем, хотя завалены ими с ног до головы. Проще заниматься самоистязанием, чем пойти и выложить это психотерапевту!

Согласна. У нас ещё и менталитет не тот, чтобы по психологам и психиатрам ходить. В США, конечно, с этим всё иначе, там у них это в порядке вещей. Но когда что-то внутри всерьёз ломается, признаться в этом самому себе гораздо труднее, чем признать какие-то мелкие проблемы. То есть, те кому действительно срочно нужна помощь, признают это гораздо реже, чем те, кому помощь нужна, так сказать, в штатном режиме. Ну, мне так кажется.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 22:17 | Сообщение # 866
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Я, наверное, просто очень сильно привязываюсь ко всем своим героям, очень много вкладываю в них своих эмоций, поэтому рука у меня и не поднимается лишить их счастливого финала.

Да и мне, честно говоря, непонятно зачем все страдания-переживания героев, если в итоге автор их все равно убил... Или было плохо, а стало еще хуже... Все-таки я читаю, в первую очередь, для удовольствия. А отрицательных эмоций мне и в жизни "за гланды".
Цитата lelik1986 ()
Но я как очень честный и совестливый человек должна признаться, что во многом виноват именно миник про Эдварда-акушера. Если бы я его не писала, то такого перерыва не было бы.

Когда муз требует передышки и переключения на что-то другое - надо идти ему навстречу. Иначе он может обидиться и уйти. Так что ты все правильно сделала.
Цитата lelik1986 ()
Но мы, девочки, часто любим плохишей,

Не, это не про меня. Мне всегда хорошие мальчики нравились. Я и замуж за такого вышла wink
Наверное, тут смотря что понимать под словом "плохиш". Эдвард времен его романа с Таней, по мне, как раз такой. И мне он вряд ли бы понравился. А вот такой, как теперь - очень даже.


Сообщение отредактировал sova-1010 - Воскресенье, 07.11.2021, 22:17
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 22:39 | Сообщение # 867
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Да и мне, честно говоря, непонятно зачем все страдания-переживания героев, если в итоге автор их все равно убил... Или было плохо, а стало еще хуже... Все-таки я читаю, в первую очередь, для удовольствия. А отрицательных эмоций мне и в жизни "за гланды".

Я вполне хорошо отношусь к книгам без ХЭ. Одна из моих самых любимых и перечитываемых книг "Анна Каренина" - трудно вообразить себе более феерично-трагичный финал. Хотя у того же Левина, которого я, к слову, больше всех люблю в этой книге, всё сложилось очень хорошо. Так, на вскидку, обожаю "Унесённых ветром" и тоже перечитывала дважды (и это не предел), а там с ХЭ тоже напряжёнка. biggrin Но как автор вот не могу просто, не считаю нужным я бы даже сказала. Это типа мой принцип. biggrin И да, я в общем-то понимаю, почему читатели не любят плохие концовки в фанфиках. как раз по тем причинам, которые ты озвучила. Фанфики - это исключительно развлекательная и расслабляющая писанина, которая должна оставить после себя приятное послевкусие, какие-то светлые эмоции, заряжающие на позитив, пусть даже по ходу истории всё будет переживательно и местами мрачно.
Цитата sova-1010 ()
Когда муз требует передышки и переключения на что-то другое - надо идти ему навстречу. Иначе он может обидиться и уйти. Так что ты все правильно сделала.

Спасибо за понимание, Ириш! happy Так оно и есть, от длинных историй иногда нужна передышка, чтобы не было выгорания.
Цитата sova-1010 ()
Не, это не про меня. Мне всегда хорошие мальчики нравились. Я и замуж за такого вышла

Да я тоже, на самом-то деле. biggrin
Цитата sova-1010 ()
Эдвард времен его романа с Таней, по мне, как раз такой. И мне он вряд ли бы понравился.

По сути, это именно сама Таня и их отношения так на него и влияли. Может, он в какой-то степени как зеркало - отражает то, что видит, слышит и ощущает от своего партнёра. Если его кусают - он кусает в ответ, если на него льют дерьмо- он льёт его в ответ. "Подставь вторую щёку" - это точно не про него, хотя... сколько он терпел и прощал? Дофигище! И как он переживал, когда Таня чуть не померла. И даже потом, после всего, что было, он пошёл, чтобы дать Тане последний шанс выбраться из дерьма и завязать . Наверное, всё это говорит о том, что даже тогда настоящим "плохишом" он не был. Короче, сложный он человек, ох, какой сложный. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 23:00 | Сообщение # 868
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Короче, сложный он человек, ох, какой сложный.

А про простых читать не интересно. wink Когда герой сложный, тогда и у произведения есть несколько слоев. Можно посмотреть с разных сторон. Где-то просто увидеть, где-то вычислить, где-то догадаться. А когда герой простой, то и история простая и пресная. Твой Эдвард сложный персонаж, неоднозначный. И смотри сколько читателей у истории. Какие обсуждения идут. Сколько вдумчивых комментариев читатели оставляют. А в этом, кмк, основная прелесть чтения по главам. В возможности читателям пообщаться с автором и между собой.
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 23:16 | Сообщение # 869
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
А про простых читать не интересно. Когда герой сложный, тогда и у произведения есть несколько слоев. Можно посмотреть с разных сторон. Где-то просто увидеть, где-то вычислить, где-то догадаться. А когда герой простой, то и история простая и пресная.

Ты снова права. По крайней мере, я как читатель тоже люблю сложных, многослойных героев. Но точно знаю, что есть другие читатели, которые в принципе не любят и не хотят ничего вычислять и не хотя вникать ни в какую суть. Им хочется чего попроще и полегче. Но я сейчас не про своих читателей говорю, ни в коем случае!
Цитата sova-1010 ()
Твой Эдвард сложный персонаж, неоднозначный. И смотри сколько читателей у истории. Какие обсуждения идут. Сколько вдумчивых комментариев читатели оставляют.

Я и сама не нарадуюсь! Очень благодарна каждому читателю и каждому отзыву!
Цитата sova-1010 ()
А в этом, кмк, основная прелесть чтения по главам. В возможности читателям пообщаться с автором и между собой.

Для меня так точно в этом главная прелесть. Меня хлебом не корми, дай только пообсуждать что-нибудь на форуме. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 07.11.2021, 23:27 | Сообщение # 870
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Проще заниматься самоистязанием, чем пойти и выложить это психотерапевту!

Психотерапевты много стоят, и ещё придётся искать того, кто подойдёт лично тебе. Я бы побежала, если бы были деньги sad Так как теперь знаю, что у меня полным-полно внутренних проблем.
Цитата sova-1010 ()
Ну как я и говорю: "Чем...., тем...."

Я в последнее время чуть ли не ежедневно себе говорю, что чем дальше в лес, тем больше дров biggrin
Цитата lelik1986 ()
Да хрен с ними, со значками.

Ну если копать глобально, то хрен с этим, хрен с тем, так можно и на всё забить biggrin
Цитата lelik1986 ()
Интересно потом будет посмотреть на результат этого преодоления

Я себе твержу, что в этом году закрою все долги, но по факту не знаю biggrin


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 23:42 | Сообщение # 871
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Психотерапевты много стоят, и ещё придётся искать того, кто подойдёт лично тебе. Я бы побежала, если бы были деньги Так как теперь знаю, что у меня полным-полно внутренних проблем.

Да уж, что верно, то верно. Но с другой стороны когда на кону стоит жизнь, здоровье и счастье, то отдашь последние деньги. Если, например, речь идёт о проблемах с телесным здоровьем (например, нужна какая-то операция), то в любом случае пытаешь как-то решить финансовую проблему.
Цитата vsthem ()
Я в последнее время чуть ли не ежедневно себе говорю, что чем дальше в лес, тем больше дров

А ещё можно сказать "Чем дальше в лес, тем толще партизаны" biggrin
Цитата vsthem ()
Ну если копать глобально, то хрен с этим, хрен с тем, так можно и на всё забить

Не, ну в пределах разумного, конечно. biggrin
Цитата vsthem ()
Я себе твержу, что в этом году закрою все долги, но по факту не знаю

Эх, все мы хотим вступить в новый год без долгов. biggrin А там уж как получится. wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 08.11.2021, 01:23 | Сообщение # 872
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
А ещё можно сказать "Чем дальше в лес, тем толще партизаны"

Про партизанов я не знаю, а вот фраза про дрова так и всплывала в голове из-за нового сюжета wacko
Цитата lelik1986 ()
Эх, все мы хотим вступить в новый год без долгов.

Если бы всё ещё само делалось...


 
lelik1986Дата: Понедельник, 08.11.2021, 01:38 | Сообщение # 873
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Про партизанов я не знаю, а вот фраза про дрова так и всплывала в голове из-за нового сюжета

Обе фразы по смыслу означают одно и то же, так что... Дрова не принципиальны, ты ведь не про дровосеков пишешь. biggrin
Цитата vsthem ()
Если бы всё ещё само делалось...

Тогда бы люди вконец обленились и утратили часть жизненных целей и смысла. Во как я загнула. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 08.11.2021, 01:42 | Сообщение # 874
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Дрова не принципиальны, ты ведь не про дровосеков пишешь.

Точно нет, а ты и так знаешь, про кого речь шла biggrin А на выходных я вот как раз ходила по лесу, дрова искала.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 08.11.2021, 01:46 | Сообщение # 875
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Точно нет, а ты и так знаешь, про кого речь шла

Конечно, знаю, потому и говорила, что жду-жду. но ты, вон, грозишься лишить меня этого читательского удовольствия. tongue cry
Цитата vsthem ()
А на выходных я вот как раз ходила по лесу, дрова искала.

По лесу ходить одно удовольствие.
Почему-то вспомнилось стихотворение Некрасова "Однажды, в студёную зимнюю пору..." biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск:


Прочь!