Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:21 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ (Эдвард)
2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история
3 место в номинации Лучшая эротическая история







Огромное спасибо за эту "космическую" обложку волшебнице Танечке tcv


Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться своими силами, 9-21 главы - Ксюша bliss_, глава 22 и эпилог - Настенька 「Апельсиновая」
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...































Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:24
 
vsthemДата: Понедельник, 31.05.2021, 13:50 | Сообщение # 601
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Concertina ()
Вот от Ксюши мне облом

biggrin По крайней мере, я в других вещах буквально несколько минут назад всё-таки пришла к согласию с самой собой и надеюсь серьёзно взяться за написание, а то на меня скоро опять вроде бы родители "свалятся" biggrin
Цитата lelik1986 ()
Решила помурыжить героев на пути друг к другу?

Надо дотянуть до определённого момента.
Цитата lelik1986 ()
Я бы точно устала от истории, если бы растянула её глав на 40-50, в конце меня бы уже просто тошнило бы от собственных героев

Это я просто как бы позабыла, что когда-то писала столь длинные фанфики.
Цитата lelik1986 ()
Мне кажется (вернее, так мне говорили знакомые беты), что как раз перевод зачастую требует большей редактуры в плане построения предложений.

Либо твои знакомые беты большие специалисты, либо от переводчика всё ещё зависит, спотыкаюсь я при прочтении адаптированного на русский текста или нет.
Цитата lelik1986 ()
Лучше отнеси все эти книги в библиотеку и забудь про них.

Это мамины книги. Как можно biggrin Нельзя biggrin


 
ConcertinaДата: Понедельник, 31.05.2021, 14:26 | Сообщение # 602
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
А, то есть там вообще решили прямо с младенчества начать?

Не знаю, не читала) но ведь Скарлетт - семейное имя отца, может так? wink
Цитата lelik1986 ()
В июне будет. Следующая глава мне самой очень нравится, я её прямо предвкушаю.

Отлично! smile biggrin
Цитата lelik1986 ()
Блиин, какие у вас, девочки, дети молодцы!

Спасибо! Каждый ребенок хорош ) у твоих сыновей тоже наверняка способности есть wink

Добавлено (31.05.2021, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата vsthem ()
По крайней мере, я в других вещах буквально несколько минут назад всё-таки пришла к согласию с самой собой и надеюсь серьёзно взяться за написание

И это хорошо smile
 
sova-1010Дата: Понедельник, 31.05.2021, 14:53 | Сообщение # 603
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Concertina ()
Ира, ты говоришь о государственной худ школе?

Да. Причем об очень хорошей школе.

Цитата lelik1986 ()
А мне кажется, переводы надо редактировать точно так же, как и авторские истории.

Вот и мне так кажется. А то иногда читаешь перевод и понимаешь, что по-русски так ни говорить ни писать нельзя.

Цитата lelik1986 ()
А вот старший горит только одним - компьютерными играми.

А может он станет крутым программистом или кибер-спортсменом?
Он у тебя смотрел фильм "Первому игроку приготовиться"? Если нет, то очень советую.

Цитата vsthem ()
Надо дотянуть до определённого момента.

И это правильно: "всему свое время"!
 
lelik1986Дата: Понедельник, 31.05.2021, 17:35 | Сообщение # 604
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Это я просто как бы позабыла, что когда-то писала столь длинные фанфики.

Но у тебя это всё равно получалось как-то быстро, так что я тебе всегда завидовала. tongue biggrin
Цитата vsthem ()
Либо твои знакомые беты большие специалисты, либо от переводчика всё ещё зависит, спотыкаюсь я при прочтении адаптированного на русский текста или нет.

Конечно, всё зависит от переводчика, у каждого переводчика, как и у автора, есть свой стиль изложения. Ну а насчёт специалистов, то девочка, которая бетирует Его Величество, имеет огромнейший опыт в бетировании именно переводных фанфиков. Ну а Настя, с которой я общаюсь, работает в издательстве.
Цитата vsthem ()
Это мамины книги. Как можно Нельзя

Ах да, точно! Вдруг пригодятся. biggrin
Цитата Concertina ()
Не знаю, не читала) но ведь Скарлетт - семейное имя отца, может так?

Я когда мельком видела эту книгу на лайвлибе, почему-то решила, что это продолжение, то есть книга про потомство Скарлетт, и кто-то из её детей решил назвать дочку в её честь. biggrin А подумала я так, наверное, потому, что там же видела книгу под названием "Сын Рета Бетлера" или что-то в этом роде. biggrin
Цитата Concertina ()
Отлично!

Думаешь? Но ты же догадываешься, почему я её предвкушаю? flirt
Цитата Concertina ()
у твоих сыновей тоже наверняка способности есть

Возможно, но мне о них пока ничего не известно biggrin
Цитата sova-1010 ()
А то иногда читаешь перевод и понимаешь, что по-русски так ни говорить ни писать нельзя.

Воот! Истину говоришь, Ир! И хуже всего то, что это относится не только к фанфикам, но и к книгам крупных издательств. dry Я уже несколько раз бросала читать книгу только потому, что читать её невозможно, настолько там коряво построены предложения. wacko
Цитата sova-1010 ()
А может он станет крутым программистом или кибер-спортсменом?

вот и свекровь мне говорит, что нужно отдать его в направление программирования. Думаю, это ему действительно будет интересно, с компьютерами он на "ты".
Цитата sova-1010 ()
Он у тебя смотрел фильм "Первому игроку приготовиться"? Если нет, то очень советую.

О, спасибо за отличную мысль! Я и сама всё собиралась этот фильм посмотреть. Отличный повод устроить семейный просмотр. happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Понедельник, 31.05.2021, 18:18 | Сообщение # 605
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Я и сама всё собиралась этот фильм посмотреть. Отличный повод устроить семейный просмотр.

Мой еще и книгу эту попросил. Сам. Хотя не особо любит читать. Проглотил за 3 дня. Но говорит, что фильм прям очень сильно "по-мотивам" книги.

Цитата lelik1986 ()
Возможно, но мне о них пока ничего не известно

Способности и таланты есть у всех людей. Просто они не всегда проявляются в детстве.

Цитата lelik1986 ()
И хуже всего то, что это относится не только к фанфикам, но и к книгам крупных издательств.

Одно время этим очень сильно грешили детские книги. Вроде берешь книгу в руки: она вся такая красивая, с прекрасными иллюстрациями, а от текста просто б*ь хочется.
 
ConcertinaДата: Понедельник, 31.05.2021, 19:25 | Сообщение # 606
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Да. Причем об очень хорошей школе.

Надо же!
Цитата lelik1986 ()
А подумала я так, наверное, потому, что там же видела книгу под названием "Сын Рета Бетлера" или что-то в этом роде.



Цитата lelik1986 ()
Думаешь? Но ты же догадываешься, почему я её предвкушаю?

Будет жесть smile
 
lelik1986Дата: Понедельник, 31.05.2021, 19:51 | Сообщение # 607
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Мой еще и книгу эту попросил. Сам. Хотя не особо любит читать. Проглотил за 3 дня. Но говорит, что фильм прям очень сильно "по-мотивам" книги.

Ещё одна моя боль: как привить ребёнку любовь к чтению sad Я уж какие только книги ему не покупала, включая и те, которые написаны по мотивам его любимых игр, но всё равно всё это лежит на полке мёртвым грузом cry
Цитата sova-1010 ()
Способности и таланты есть у всех людей. Просто они не всегда проявляются в детстве.

Мне нравятся твои слова - очень оптимистично звучит. Буду теперь себя успокаивать этим happy
Цитата sova-1010 ()
Одно время этим очень сильно грешили детские книги. Вроде берешь книгу в руки: она вся такая красивая, с прекрасными иллюстрациями, а от текста просто б*ь хочется.

А сейчас этим очень грешит подростковая литература. Так называемый young adult. Видимо, издатели считают, что молодым неискушённым читателям и так пойдёт. wacko

Цитата Concertina ()
Вот они - книги о Скарлетт :

Божечки мои! Обо всём понаписали, о чём только могли surprised biggrin Бедная Маргарет Митчелл, наверное, в гробу раз сто перевернулась. wacko
Цитата Concertina ()
Яркие картины жизни плантаторского Юга в пору его расцвета не оставят равнодушным читателя, горячо полюбившего ту, о которой было сказано: «Мы назовем ее Скарлетт…»

Ну правильно, тут яркие картинки юга, в "Скарлетт" яркие картинки Ирландии. biggrin
Кстати, наткнулась тут недавно на книгу "Корни", которая не так давно вышла у нас в России. Это сага о семье южан. У книги замечательные отзывы - она всем нравится. А мне нравится эта тематика. Так хочется чего-то схожего по атмосфере с "Унесёнными ветром". И обложка такая красивущая у неё, с побегами хлопка. У меня прямо ручки чешутся, как хочу её.
Цитата Concertina ()
Будет жесть

Не только она, но и она в том числе. spiteful biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 31.05.2021, 20:17 | Сообщение # 608
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Но у тебя это всё равно получалось как-то быстро, так что я тебе всегда завидовала.

Я сейчас уже, наверное, не напишу историю ни с 30 главами, ни тем более с 60, что у меня тоже бывало когда-то. Поэтому можно не завидовать больше. Я буду тебе завидовать biggrin
Цитата lelik1986 ()
Ну а насчёт специалистов, то девочка, которая бетирует Его Величество, имеет огромнейший опыт в бетировании именно переводных фанфиков.

Ксюшу я знаю. Не лично, но визуально. Подписана на неё.
Цитата lelik1986 ()
Ну а Настя, с которой я общаюсь, работает в издательстве.
.
Я бы мечтала работать в издательстве, но не судьба.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 31.05.2021, 20:27 | Сообщение # 609
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Я сейчас уже, наверное, не напишу историю ни с 30 главами, ни тем более с 60, что у меня тоже бывало когда-то. Поэтому можно не завидовать больше. Я буду тебе завидовать

Количество глав, как и размер кое-чего, - не главное tongue biggrin Кстати, у меня оба макси на 30 с лишним глав, и я понимаю, что больше такую длинную историю не потянула бы. Самое оптимальное глав +- 10 глав.
Цитата vsthem ()
Ксюшу я знаю. Не лично, но визуально. Подписана на неё.

Вот как раз она мне и говорила, что как раз в переводах больше работы для редактора, чем в авторских.
Цитата vsthem ()
Я бы мечтала работать в издательстве, но не судьба.

Я бы тоже. Вообще, я бы с удовольствие закончила журфак. Эх, мечты...мечты...


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 31.05.2021, 20:27
 
vsthemДата: Понедельник, 31.05.2021, 20:49 | Сообщение # 610
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Самое оптимальное глав +- 10 глав.

Аминь) Я сейчас немного всё ещё надеюсь на подобный вариант у себя. Чтобы 10 с небольшим глав. Но на горизонте уже 6, так что это сложно.
Цитата lelik1986 ()
Вот как раз она мне и говорила, что как раз в переводах больше работы для редактора, чем в авторских.

"У меня" один перевод завис. Тоже, если что, будет потом сложно возвращаться к редактуре.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 31.05.2021, 20:55 | Сообщение # 611
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Аминь) Я сейчас немного всё ещё надеюсь на подобный вариант у себя. Чтобы 10 с небольшим глав. Но на горизонте уже 6, так что это сложно.

Как же я тебя понимаю! biggrin В моей голове история всегда выглядит гораздо компактнее, чем получается на деле. Та Его Величество в моей голове на стадии идеи казалась мне историей на 9 глав. когда я начала её писать, то поняла, что получится глав 12-13, а оно вон как вышло... wacko biggrin
Цитата vsthem ()
Тоже, если что, будет потом сложно возвращаться к редактуре.

Мне почему-то всегда казалось, что это как езда на велосипеде: даже после большого перерыва ты просто садишься и едешь как ни в чём не бывало.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 31.05.2021, 20:55
 
vsthemДата: Понедельник, 31.05.2021, 21:01 | Сообщение # 612
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Мне почему-то всегда казалось, что это как езда на велосипеде: даже после большого перерыва ты просто садишься и едешь как ни в чём не бывало.

Я могу сказать, что я человек не то чтобы не дисциплинированный, но вот есть люди, которые умеют распределять время, я не умею, то есть для меня заняться чем-то это заниматься только этим. Если я отвыкла, я потом могу себя очень долго настраивать на возвращение. Кстати, может быть, ещё и в этом моя проблема в плане написания. Я же себе тогда говорила, что предыдущая история будет заключительной, и, наверное, мой мозг это запомнил, усвоил, принял и как бы ничего не хочет.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 31.05.2021, 21:15 | Сообщение # 613
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Я могу сказать, что я человек не то чтобы не дисциплинированный, но вот есть люди, которые умеют распределять время, я не умею, то есть для меня заняться чем-то это заниматься только этим.

И снова как про меня написано. biggrin Только у меня проблема не в неумении распределять время, а в том, что я человек увлекающийся, если я что-то делаю, меня в это дело целиком затягивает. Если я начинаю смотреть сериал, то уже не могу остановиться и переключиться на что-то другое, начинаю читать книги - та же история, начинаю писать - тогда уже не смотрю телевизор от слова совсем и почти не читаю.
Цитата vsthem ()
Я же себе тогда говорила, что предыдущая история будет заключительной, и, наверное, мой мозг это запомнил, усвоил, принял и как бы ничего не хочет.

Значит, у мозга надо "почистить кэш", чтобы он забыл всю предыдущую информацию. wink biggrin Только не спрашивай меня, как это сделать, я не знаю, увы.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 31.05.2021, 22:00 | Сообщение # 614
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Если я начинаю смотреть сериал, то уже не могу остановиться и переключиться на что-то другое, начинаю читать книги - та же история, начинаю писать - тогда уже не смотрю телевизор от слова совсем и почти не читаю.

У меня сейчас в графике хоть как-то фигурируют сериал, тв и история, а вот книга лишь в виде одной главы перед сном, да и то если эта глава страниц 9-10, а если нет, то нет. И то утром я уже не помню, что в ней было.
Цитата lelik1986 ()
Только не спрашивай меня, как это сделать, я не знаю, увы.

И не собиралась. Мне, видимо, надо ехать туда, где нет интернета от слова совсем.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 31.05.2021, 22:06 | Сообщение # 615
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
а вот книга лишь в виде одной главы перед сном, да и то если эта глава страниц 9-10,

А мне бывает сложно заставить себя остановиться на одной главе, даже если утром на работу рано вставать. Поэтому очень часто я засыпаю прямо с книгой в руках и просыпаюсь от того, что она прилетает мне в лицо. biggrin Но даже после этого я активно так похлопаю глазами и упорно пытаюсь продолжить чтение. biggrin
Цитата vsthem ()
И то утром я уже не помню, что в ней было.

Таким образом можно одну книгу всю жизнь читать. biggrin
Цитата vsthem ()
Мне, видимо, надо ехать туда, где нет интернета от слова совсем.

Это ещё почему?


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
♥Лузя♥Дата: Понедельник, 31.05.2021, 22:13 | Сообщение # 616
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Может быть их группа распадётся?! Я не знаю, что ещё думать, если внутри отношений Эдварда и Беллы будет доверие и вера.
Но в любом случаи, наверное те моменты отразятся на всех и помогут принять какие- о жизненные решения!!!!

Для Беллы- это большой опыт побыть на гастролях, испытать себя, силу воли.

Я пытаюсь понять, как сделать цитатой с телефона, но не могу додумать biggrin Поэтому получается винегрет wacko С нетерпением жду новую главу, а кстати когда примерно планируешь ?


 
vsthemДата: Понедельник, 31.05.2021, 22:23 | Сообщение # 617
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Поэтому очень часто я засыпаю прямо с книгой в руках и просыпаюсь от того, что она прилетает мне в лицо.

Нет уж, мне не надо, чтобы планшет мне в лицо прилетал...
Цитата lelik1986 ()
Таким образом можно одну книгу всю жизнь читать.

Я дочитаю без перечитывания. Буду знать, чем дело кончилось, и то хорошо.
Цитата lelik1986 ()
Это ещё почему?

Потому что интернет всё время сжирает. Скоро уже полночь, а глава по-прежнему не дописана.


 
EndorphinДата: Понедельник, 31.05.2021, 22:40 | Сообщение # 618
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Здравствуй, Оля, мне очень-очень понравилась новая глава, обязательно буду перечитывать ещё много раз
Впервые, если честно, обратила внимание, как ты красиво делаешь эти переходы между повествованием Беллы и Эдварда, вообще здорово!
Не знаю даже с чем сравнить чувства, которые остались после прочтения... Наверное что-то похожее на тот момент, когда ты понимаешь, что сейчас небеса разверзнутся и начнется ливень, но пока ты только можешь ощущать этот запах, чувствовать, как воздух становится гуще и температура падает... Что-то типа того.
Особо сильно запомнились два момента. Первый, когда Белла говорит о том, что настолько счастлива, что чувствует себя неуязвимой... Господи, я так долго не могла правильно сформировать и оформить в слова это чувство. Действительно, в моменты абсолютного счастья чувствуешь себя непобедимой, бессмертной и... неуязвимой.
А второй момент мне кажется немного ироничным. Не знаю, может я неправильно и понимаю, может выдумываю, но это смешно. Сначала читаешь про то, что весь самоконтроль Эдварда это просто еженощные хождения по мукам, а потом Сет говорит, что просто нужно быть как Эдвард, а Белле кажется это логичным... Кажется, что взаправду никто Эдварда настоящего не знает... Или он сам не позволяет полностью открыться, то ли он просто образ. Для Беллы он один, для Сета другой. И это не про то, что он ненастоящий с ними, не "трушный", а просто... *не хватка словарного запаса, чтобы выразить мысль*
Да и момент с банкой был шикарным, в том плане, как он себя повёл, как отреагивал, что сказал... Просто его реакция была такой естественной, такой правильной для него. Он не устроил скандал, не вспылил, он пошутил и дальше продолжил своё дело. Показал, что он выше всего этого. О, и думаю, что по молодости он бы так не реагировал... Это опыт, детка, опыт и мудрость. И это горячо. В общем-то, в этот момент он по-настоящему сексуален, ибо нет ничего привлекательнее, чем мужчина, который владеет ситуацией smile
О внезапной форточке в будущее даже говорить не хочу, узнаем всё чуть позже. Как я недавно поняла, все мы люди и все мы ошибаемся smile
Спасибо за эмоции! Кажется, что история уже давно вышла за рамки фанфика, и это уже что-то отдельное, что заслуживает особого внимания и больше хвалебных слов, чем я могу сказать!
С нетерпением жду следующую порцию вкусняшек!


Сообщение отредактировал Endorphin - Понедельник, 31.05.2021, 22:43
 
lelik1986Дата: Понедельник, 31.05.2021, 22:50 | Сообщение # 619
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Может быть их группа распадётся?! Я не знаю, что ещё думать, если внутри отношений Эдварда и Беллы будет доверие и вера.

Вполне возможно cool Могут быть всякие ситуации извне, влияющие на состояние на счастье Эдварда с Беллой. Но я сейчас подумала и поняла, что приукрасила, конечно, когда сказала, что между Эдвардом и Беллой всё будет замечательно. Из этой главы становится ясно, что у Беллы возникнет некая связь с кокаином. А уж реакцию Эдварда, когда он об этом узнает, предугадать не трудно.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Но в любом случаи, наверное те моменты отразятся на всех и помогут принять какие- о жизненные решения!!!!

Безусловно. Героям однозначно придётся принимать очень важные решения, которые будут определять их дальнейшую жизнь.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Для Беллы- это большой опыт побыть на гастролях, испытать себя, силу воли.

Как минимум, это приключение, о котором потом будешь вспоминать всю жизнь. И Белла, как мы видим, действительно его вспоминает. biggrin
Цитата ♥Лузя♥ ()
Я пытаюсь понять, как сделать цитатой с телефона, но не могу додумать Поэтому получается винегрет

Да точно так же, как и на компе, только вместо мышки выделяешь текст пальцем. Но в любом случае, никакого винегрета я в твоих сообщениях не наблюдаю wink
Цитата ♥Лузя♥ ()
С нетерпением жду новую главу, а кстати когда примерно планируешь ?

В июне обязательно будет. wink
Цитата vsthem ()
Нет уж, мне не надо, чтобы планшет мне в лицо прилетал...

Представляю biggrin Поверь, когда тебе прилетает в лицо книга в 600 страниц с качественной бумагой, это тоже ооочень больно. cry biggrin
Цитата vsthem ()
Буду знать, чем дело кончилось, и то хорошо.

Не, я так не могу. Перфекционист же, ну. Если понимаю, что отвлеклась, и не до конца поняла смысл какой-то фразы, то буду снова её перечитывать.
Цитата vsthem ()
Потому что интернет всё время сжирает. Скоро уже полночь, а глава по-прежнему не дописана.

Ну да, согласна с тобой. Это вообще общий бич нашего времени.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
blacky23Дата: Понедельник, 31.05.2021, 23:15 | Сообщение # 620
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох, и почему мне кажется что умрет в результате Эдвард? И это именно на его могиле стоит Белла и жалеет... Просто, к сожалению, такой финал был бы довольно логичен в их истории. Даже если и привели к нему действия Беллы.

Но, надеюсь, я ошибаюсь, потому что я люблю хэппи энды)))
 
vsthemДата: Понедельник, 31.05.2021, 23:23 | Сообщение # 621
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




blacky23, не умрёт он. Вы что?!

Цитата lelik1986 ()
Не, я так не могу. Перфекционист же, ну. Если понимаю, что отвлеклась, и не до конца поняла смысл какой-то фразы, то буду снова её перечитывать.

Смыслы всех фраз я понимаю. Я просто не испытываю настоящего удовольствия, читая эту книгу. Нет ощущения, что её я могла бы прочесть, не отрываясь.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 31.05.2021, 23:33 | Сообщение # 622
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Endorphin ()
Здравствуй, Оля, мне очень-очень понравилась новая глава, обязательно буду перечитывать ещё много раз

Привет, Настён! И большое тебе спасибо за добрые слова! happy
Цитата Endorphin ()
Впервые, если честно, обратила внимание, как ты красиво делаешь эти переходы между повествованием Беллы и Эдварда, вообще здорово!

Спасибо, дорогая! На самом-то деле, для меня это уже давно стало чем-то таким простым и естественным, что у меня это происходит само собой, без каких-то особых раздумий. Я люблю писать от третьего лица и опыт у меня в этом деле большой. О боже, кажется это прозвучало очень и очень нескромно wacko biggrin
Цитата Endorphin ()
Наверное что-то похожее на тот момент, когда ты понимаешь, что сейчас небеса разверзнутся и начнется ливень, но пока ты только можешь ощущать этот запах, чувствовать, как воздух становится гуще и температура падает...

Да ты и сама мастер очень красиво выражать свои мысли. tongue Отличная метафора! wink Я старалась привнести некое напряжение в эту в общем-то монотонную главу. Рада, что мне это удалось.
Цитата Endorphin ()
Первый, когда Белла говорит о том, что настолько счастлива, что чувствует себя неуязвимой... Господи, я так долго не могла правильно сформировать и оформить в слова это чувство. Действительно, в моменты абсолютного счастья чувствуешь себя непобедимой, бессмертной и... неуязвимой.

Да-да! Именно! Когда ты по-настоящему счастлив, то кажется, что тебе всё по плечу, что тебе сам чёрт не брат. Кажется, что счастье окружает тебя со всех сторон, как бронежилет, да и вообще, ты можешь пули руками ловить. В этом смысле счастье действует на нас, как наркотик. Поэтому на пике счастья люди склонны совершать ошибки, потому что не могу трезво оценивать ситуацию.
Цитата Endorphin ()
А второй момент мне кажется немного ироничным. Не знаю, может я неправильно и понимаю, может выдумываю, но это смешно. Сначала читаешь про то, что весь самоконтроль Эдварда это просто еженощные хождения по мукам, а потом Сет говорит, что просто нужно быть как Эдвард, а Белле кажется это логичным... Кажется, что взаправду никто Эдварда настоящего не знает... Или он сам не позволяет полностью открыться, то ли он просто образ. Для Беллы он один, для Сета другой. И это не про то, что он ненастоящий с ними, не "трушный", а просто... *не хватка словарного запаса, чтобы выразить мысль*

О да! Да! (тебе не кажется, что я сегодня слишком часто употребляю это междометье, как будто сексом с кем-то занимаюсь и близка к экстазу? biggrin :D biggrin ) Ты заметила это! Я сделала это намеренно, ага. И да, это можно назвать злой иронией судьбы. Сет берёт пример с Эдварда, восхищаясь его самоконтролем, в то время как в действительности самоконтроль Эдварда - это не дар божий, а борьба в чистом виде.
Я поняла, что ты хотела сказать. Сейчас расскажу, как это видится мне. Дело не в том, что Эдвард с одними один, с другими - другой. Хотя нет... отчасти и это можно считать верным. Мы всегда со всеми разные. С коллегами на работе мы одни и не станем говорить и показывать те свои мысли и чувства, которые, скажем, можем разделить с друзьями. С родителями мы опять же другие. С детьми - опять другие. И это не лицемерие - это нормальное явление. Только психически нездоровый человек со всеми ведёт себя одинаково. И да, из этого же в общем-то вытекает и следующая мысль: никто нас настоящих не знает, потому что нас настоящих много. Люди многогранны, к одним мы поворачиваемся одной гранью, к другим - другой.
Возвращаюсь непосредственно к Эдварду и Сету. Эдвард воспринимает Сета, практически как сына. Каждый родитель хочет выглядеть в глазах свое ребёнка сильным человеком, которому всё по плечу. Поэтому, конечно, Эдвард не стал бы говорить Сету, что его до сих пор тянет к алкоголю и наркотикам. Наверняка, профилактические беседы и мозгопромывательство на тему их вреда Эдвард Сету устраивал, но тот в том возрасте, что в одно ухо влетело - в другое вылетело, да и вообще Сет считает, что Эдвард явно преувеличивает и нагнетает из-за чокнутой Тани. А вообще, будь Сет более взрослым и опытным человеком, то и сам понял бы, что самоконтроль - это в принципе миф, самоконтроль - это всегда борьба с самим собой. Вот как-то так.
Цитата Endorphin ()
Да и момент с банкой был шикарным, в том плане, как он себя повёл, как отреагивал, что сказал... Просто его реакция была такой естественной, такой правильной для него. Он не устроил скандал, не вспылил, он пошутил и дальше продолжил своё дело. Показал, что он выше всего этого. О, и думаю, что по молодости он бы так не реагировал... Это опыт, детка, опыт и мудрость. И это горячо. В общем-то, в этот момент он по-настоящему сексуален, ибо нет ничего привлекательнее, чем мужчина, который владеет ситуацией

О да! (господи, я снова это сказала? biggrin ) Абсолютно с тобой согласна. Наше с тобой представление о мужской сексуальности явно совпадает. biggrin Глядя вот на такого мужика в такой вот ситуации, становится понятно, что именно он может быть каменной стеной и крепким плечом, и сможет взять все проблемы в свои руки и всё разрулить. Короче, именно такого мужика хочется прибрать к рукам и больше никогда из этих самых рук не выпускать. biggrin
Да, думаю, ты права. Лет в 18-20 реакция у него была бы совсем другая. Всё-таки опыт и мудрость, которые приходят только с годами, дают о себе знать. Может быть, именно поэтому девушки не так уж и редко выбирают мужчин, гораздо старше себя?
Справедливости ради стоит сказать, что дальше по ходу пьесы будут моменты, когда Эдвард не смеет взять себя в руки. но мы ему это простим, ведь это же Эдвард как никак. biggrin
Цитата Endorphin ()
О внезапной форточке в будущее даже говорить не хочу, узнаем всё чуть позже. Как я недавно поняла, все мы люди и все мы ошибаемся

Но кое-что тебе уже известно, насколько я помню tongue
Цитата Endorphin ()
Спасибо за эмоции! Кажется, что история уже давно вышла за рамки фанфика, и это уже что-то отдельное, что заслуживает особого внимания и больше хвалебных слов, чем я могу сказать!
С нетерпением жду следующую порцию вкусняшек!

Большое спасибо, Настён, за такое количество добрых слов, за поддержку и за отзыв! happy wink

Добавлено (31.05.2021, 23:44)
---------------------------------------------
Цитата blacky23 ()
Просто, к сожалению, такой финал был бы довольно логичен в их истории. Даже если и привели к нему действия Беллы.

Хочется верить, что я могу удивлять и при этом не изменять логике. cool biggrin Скажем так. Когда старый обветшалый дом начинает потихоньку разрушаться, в нём то одно отвалится, то другое, то крыша течь начнёт, то трубы в подвале прорвёт, есть два варианта: пытаться его подлатать и застрять в бесконечном выматывающем ремонте или снести его нахрен, расчистить площадку и отстроить новый крепкий дом.
Вот такая вот метафора. Что называется, понимай как хочешь. biggrin wink
Цитата blacky23 ()
Но, надеюсь, я ошибаюсь, потому что я люблю хэппи энды)))

Я тоже их люблю. Всем сердцем и всей душой. wink
blacky23, спасибо, что делишься своими опасениями, страхами и надеждами happy
Цитата vsthem ()
blacky23, не умрёт он. Вы что?!

Ах, как же мне понравилось, как ты это сейчас сказала. happy wink biggrin
Цитата vsthem ()
Смыслы всех фраз я понимаю. Я просто не испытываю настоящего удовольствия, читая эту книгу. Нет ощущения, что её я могла бы прочесть, не отрываясь.

Когда я сталкиваюсь с таким, то просто бросаю книгу. Зачем тратить время на неинтересную книгу, когда его можно потратить на ту книгу, которая будет интересна. Хотя раньше я сама была из тех мышей, что плакали, кололись, но продолжали жевать кактус. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 31.05.2021, 23:48
 
EndorphinДата: Понедельник, 31.05.2021, 23:55 | Сообщение # 623
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
Я поняла, что ты хотела сказать.

Да, твоё объяснение подходит под то, что я почувствовала, но я к тому, что... Ох, как правильно-то выразиться... Ну, например, Сету нужен перед глазами "правильный" пример и он пытается ИМ быть. Белле важно ощущать себя нужной и он ей это "даёт". А мы видим, что весь он какой-то поломанный, изолентой весь перемотанный-обмотанный и, по чесноку, протекает... И вот отсюда следует другая моя мысль. Что касаемо наркотиков и других дурных привычек, в том числе,
постоянно поминать Танюху. Урок должен быть усвоен. Потому что изначально мне показался банальным и глупым тот момент, что неоднократно подчеркивается тема наркотиков, а Белла просто берёт и на**й прыгает на эти грабли. Получается, что история должна повториться...Чтобы что? Я, например, не верю, что последствий у этого "баловства" не будет. Белла позиционировала себя, как Маяк, но, кажется, и её привлекательность Тьмы не обошла стороной! Но, как говорится, самоё темное время суток перед рассветом. Ждём-с wink flirt


Сообщение отредактировал Endorphin - Понедельник, 31.05.2021, 23:58
 
vsthemДата: Вторник, 01.06.2021, 00:05 | Сообщение # 624
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Но кое-что тебе уже известно, насколько я помню

У Насти память девичья. Всё уж забыла наверняка biggrin Если у меня спрашивала не так давно, концовка будет хорошая или нет.
Цитата lelik1986 ()
Когда я сталкиваюсь с таким, то просто бросаю книгу.

Ладно. Может, она гениальная, и это я чего-то не понимаю, раз не могу проникнуться. У тебя она в сторис мелькала среди подаренных вроде бы.
Цитата lelik1986 ()
Ах, как же мне понравилось, как ты это сейчас сказала.

Я как твой пресс-секретарь почти biggrin


 
blacky23Дата: Вторник, 01.06.2021, 00:27 | Сообщение # 625
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тогда Сэт умрет? И как Эдвард это переживет? Сначала Райли, потом Сэт. Я только надеюсь что с Сэтом Белла не станет ему изменять...
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск:


Сказка о принцессе и войне