Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:21 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ (Эдвард)
2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история
3 место в номинации Лучшая эротическая история







Огромное спасибо за эту "космическую" обложку волшебнице Танечке tcv


Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться своими силами, 9-21 главы - Ксюша bliss_, глава 22 и эпилог - Настенька 「Апельсиновая」
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...































Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:24
 
ConcertinaДата: Среда, 03.03.2021, 00:23 | Сообщение # 476
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Хочешь верь, хочешь - нет, но я сейчас засмеялась в голос, причём громко. И пофиг, что первый час ночи

А теперь вспомни фразу про Трубадура:) соедини их вместе. Если честно, мне самой про нас-взрослых мужиков до чертиков смешно biggrin
Цитата lelik1986 ()
Сейчас во всём этом такое разнообразие, что в этом смысле точек соприкосновения у детей гораздо меньше

Согласна!
Но, например, лет 10 назад было у нас тоже разнообразие, но ведь все равно мы тоже с тобой, я уверена, вспомним, много общего;) Просто мы еще так устроены, ИМХО.
 
lelik1986Дата: Среда, 03.03.2021, 00:43 | Сообщение # 477
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Мог и на самотёк пустить, чтобы не мешало заниматься приоритетными вещами. Я так думаю. Она хотела от него внимания, он ей его не давал и злился при этом, что она чувствует себя одинокой, но раз такая была ситуация, раз она растворилась в нём, то он должен был ей помочь. На тот момент это, вероятно, ещё было возможно. Сводить её к психологу, например, определить на реабилитацию, не факт, конечно, что это принесло бы свои плоды, но я вообще не заметила, чтобы он реально что-то пытался сделать для женщины, которую якобы любил. То есть либо тогда уже ненависть стала затмевать любовь, либо он был недостаточно мудр в силу возраста, чтобы осознать, что могут наступить вещи, которые уже не исправить, не изменить и ничего не повернуть вспять.

Я когда писала главу, предчувствовала, что кто-то так подумает. В главе описывается только последний год отношений. Тут вообще уже давно стало поздно что-то делать. Разве что бежать и спасаться самому. Музыку Эдвард никогда не ставил в приоритет перед Таней. Я специально упомянула о том, что после знакомства с Таней Эдвард забил на почти готовый альбом и отложил его выход на год. Для влюблённого в музыку и в своё дело человека - это показатель того, что Таня затмила собой всё. А потом, естественно, он вернулся к работе, а его работа - это часы в студии звукозаписи и месяцы гастролей. Таня знала, с кем завязывала отношения. Чувство вины же у Эдварда связано с наркотиками. Они вместе этим баловались, просто у Эдварда была цель в жизни, стремление, которые позволяли ему сдерживать себя и время от времени правильно расставлять приоритеты, а у Тани ничего этого не было. Она ничего больше не хотела и ни к чему не стремилась. А насильно это человеку в голову не вложишь. Когда Эдвард познакомился с Таней, она уже сидела на кокаине. По характеру Таня - тиран, абьюзер. Всё вместе - это гремучая смесь, сомневаюсь, что такое лечится. Но это ж Эдвард. Он не был бы самим собой, если бы не испытывал хотя бы крошечное чувство вины. biggrin
В общем, я опять готова целиком и полностью оправдать Эдварда, понимаешь, да? wink biggrin
Цитата vsthem ()
Да я это понимаю, потому что эта глава во мне всколыхнула именно мысли о потере друга. Не физической, к счастью, лишь эмоциональной, когда дорожки разошлись, но всё равно это больно.

Да, я так и подумала. К сожалению, по себе знаю и понимаю, что ты чувствуешь.

Добавлено (03.03.2021, 00:49)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
Но, например, лет 10 назад было у нас тоже разнообразие, но ведь все равно мы тоже с тобой, я уверена, вспомним, много общего;) Просто мы еще так устроены, ИМХО.

Просто мы - рождённые в СССР biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
♥Лузя♥Дата: Среда, 03.03.2021, 22:26 | Сообщение # 478
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Почему "к сожалению"? Ясно же, что все мы люди разные, да и нередко в течение жизни меняем свои взгляды на многие вещи. Я в таких случаях говорю "никогда не говори никогда".

Ой это точно biggrin Не раз себе говорила эту фразу.

Цитата lelik1986 ()
Да, боится - это факт. Но всё равно смело вступает в новые отношения. Не бегает от своих чувств и желаний, не бежит сам от себя. Это достойно уважения. Свои маленькие условия Эдвард, конечно, сразу озвучил Белле (и это правильно и по-взрослому), но если судьба захочет снова укусить его за зад, она это сделает, тут уж ничего не поможет и не спасёт.

Я очень надеюсь, что они справятся со всеми невзгодами и будут счастливы. Конечно Эдвард взрослый мужчина, а Белла ещё молода. Ей нужна такая идеальная спина и поддержка. Да и Белла сама того не замечая меняет Эдварда.

Цитата lelik1986 ()

Белла пока не знает, чего именно хочет, но это, конечно, уже мелочи и нюансы. самое главное, что она понимает, что хочет что-то своё и только для себя, ей нужно какое-то личное пространство. Эдварду это знакомо и понятно, потому как в своё время именно этого Таня хотела его лишить.

Иногда и в 28 лет не знает что тебе надо biggrin

Я нашла тут у Вас новую историю, обязательно оставлю отзыв))))


 
ConcertinaДата: Среда, 03.03.2021, 22:40 | Сообщение # 479
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Просто мы - рождённые в СССР

А теперь запоем Газманова дуэтом biggrin

Цитата lelik1986 ()
По характеру Таня - тиран, абьюзер. Всё вместе - это гремучая смесь, сомневаюсь, что такое лечитс

А еще прекрасная любовница, что очень важно для мужика, который потерял голову.
 
sova-1010Дата: Среда, 03.03.2021, 23:11 | Сообщение # 480
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Concertina ()
А теперь запоем Газманова дуэтом

Лучше ДДТ wink
 
ConcertinaДата: Среда, 03.03.2021, 23:18 | Сообщение # 481
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




sova-1010, let it be biggrin
И загорланим всем составом) даешь не дуэт, а хор biggrin
 
vsthemДата: Среда, 03.03.2021, 23:47 | Сообщение # 482
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Они вместе этим баловались, просто у Эдварда была цель в жизни, стремление, которые позволяли ему сдерживать себя и время от времени правильно расставлять приоритеты, а у Тани ничего этого не было. Она ничего больше не хотела и ни к чему не стремилась. А насильно это человеку в голову не вложишь. Когда Эдвард познакомился с Таней, она уже сидела на кокаине.

Ну не знаю, Оль. Насильно, конечно, не вложишь, но я вижу всё так, что он ещё в самом начале мог бы попытаться что-то сделать. Она ничего не хотела, ладно, понятно, и, тем не менее, некоторые наркоманы как-то же выпутываются. Находят смысл в жизни. Понимают, чем хотят заниматься. Выкарабкиваются с помощью и поддержкой близких. Раз у Тани больше никого не было, кроме Эдварда, и он понимал, что она уже зависима, то мог бы и задуматься, к чему всё это может привести, ведь он её любил. А так получается, что пока он чисто баловался, она увязала всё глубже, и он этого не видел, пока не стало уже слишком поздно. А потом вдруг прозрел, что она хочет всегда быть рядом с ним без конкуренции в виде музыки, друзей и так далее, но извините, а чего же ей ещё хотеть, если в её жизни существуют лишь наркотики и парень, если она просто растворилась. В общем тут я не на его стороне.


 
lelik1986Дата: Четверг, 04.03.2021, 00:56 | Сообщение # 483
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Ой это точно Не раз себе говорила эту фразу.

Особенно такие вещи нельзя произносить вслух. Так же, как и нельзя говорить "Не понимаю, как так можно?", глядя на кого-то. Кто-то там наверху обязательно услышит и заставит тебя на себе узнать "как".
Цитата ♥Лузя♥ ()
Ей нужна такая идеальная спина и поддержка. Да и Белла сама того не замечая меняет Эдварда.

Они прекрасно подходят друг другу, дополняют друг друга и дают друг другу то, чего не хватает. С Эдвардом Белла раскроется как женщина, почувствует себя увереннее, будет чувствовать себя любимой.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Иногда и в 28 лет не знает что тебе надо

Это да. Возраст тут вообще не показатель biggrin
Цитата ♥Лузя♥ ()
Я нашла тут у Вас новую историю, обязательно оставлю отзыв))))

"Согре теплом своей руки" - да, я увидела. Но та история как раз одна из самых-самых старых. И любимых мною
Цитата Concertina ()
А теперь запоем Газманова дуэтом

Цитата sova-1010 ()
Лучше ДДТ

Я тоже сразу как-то про ДДТ подумала. Всё-таки рок мне ближе. biggrin Хотя к Газманову, кстати, отношусь очень хорошо. Я обожаю его песню "Я не верю" - просто до мурашек и даже до слёз. Я даже на неё слайд-шоу забабахала в своё время и залила его на ютьюб, чтобы использовать в качестве саундтрека к одной из глав "Вспомни обо мне" biggrin
Цитата Concertina ()
А еще прекрасная любовница, что очень важно для мужика, который потерял голову.

Это да, что есть то есть. Мужикам вообще нравятся раскрепощённые и умелые в постели женщины. biggrin
Цитата Concertina ()
И загорланим всем составом) даешь не дуэт, а хор

У меня сегодня прямо ностальгия по старым песням. biggrin
Цитата vsthem ()
Ну не знаю, Оль. Насильно, конечно, не вложишь, но я вижу всё так, что он ещё в самом начале мог бы попытаться что-то сделать. Она ничего не хотела, ладно, понятно, и, тем не менее, некоторые наркоманы как-то же выпутываются. Находят смысл в жизни. Понимают, чем хотят заниматься. Выкарабкиваются с помощью и поддержкой близких. Раз у Тани больше никого не было, кроме Эдварда, и он понимал, что она уже зависима, то мог бы и задуматься, к чему всё это может привести, ведь он её любил. А так получается, что пока он чисто баловался, она увязала всё глубже, и он этого не видел, пока не стало уже слишком поздно.

Да нет же, баловался он до знакомства с Таней. Именно поэтому то, что Таня тоже баловалась кокаином его не смущало, не напрягало и не вызывало никакой тревоги. Он балуется, она балуется, да все вокруг балуются. Ведь он же не обычный среднестатистический нормальный парень - будь он таким, то вообще не стал бы связываться девушкой, которая балуется кокаином. В его же среде обитания баловство кокаином - это обычное дело. А потом они подсели вместе и увязали вместе, наравне. Несколько лет Эдвард сам был постоянно "не в себе", как называет это сам Эдвард ещё в первых главах в разговоре с Беллой. Так как один наркоман, не особо осознающий даже собственной проблемы и не собирающийся завязывать, может помочь другому наркоману? Это то же самое, как если бы один утопающий пытался вытащить из воды другого утопающего. Это нереально, и в жизни так не бывает. Два пьяных человека всегда кажутся друг другу нормальными и вполне адекватными, они на одной волне и не осознают, насколько они пьяны - это я и по себе могу сказать. biggrin Так что никакую помощь в таком состоянии Эдвард никому оказать не мог - даже самому себе. Претензий в плане наркотиков и алкоголя у Эдварда к Тане не было до тех пор, пока он сам не протрезвел и не понял, что это прыжок в могилу. И тут он сделал для Тани всё, что мог. Но для неё было уже слишком поздно. Женщины всегда быстрее скатываются, да и организм у всех свой. Не говоря уже про силу воли. Таня же, в отличие от Эдварда, не испытывала даже желания остановиться, а без желания там и делать нечего. Это факт.
Цитата vsthem ()
а чего же ей ещё хотеть, если в её жизни существуют лишь наркотики и парень, если она просто растворилась.

А в этом уж тем более нет никакой вины Эдварда. Это был исключительно её выбор и её решение. Если человек по жизни ничем заниматься не хочет, тут уж никто не виноват. Если ей нравилось вести образ жизни паразита и пиявки, то тут ничего не поделаешь. У Эдварда всегда была цель в жизни и любимое дело, за которое он держался и ради которого вкалывал по полной программе. И слава богу, что он не бросил всё это ради наркотиков, алкоголя и в угоду абсурдным требованиям Тани. Ну а Таня... Таня была просто больным человеком. Может быть, унаследовала это от своего чокнутого папаши, а может, просто этот самый папаша сломал ей психику ещё в детстве. Сказать, что Таня растворилась в этих отношениях будет неправильно. Раствориться в ком-то - значит отдать человеку всего себя, жить ради него и его интересов, хотеть сделать его счастливым. А Таня только брала и требовала, шантажировала и манипулировала, выцарапывала желаемое с кровью и каждый раз ей было всё мало и мало. Ей было глубоко наплевать на то, чего хочет Эдвард, что ему нужно.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
♥Лузя♥Дата: Четверг, 04.03.2021, 18:01 | Сообщение # 484
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Особенно такие вещи нельзя произносить вслух. Так же, как и нельзя говорить "Не понимаю, как так можно?", глядя на кого-то. Кто-то там наверху обязательно услышит и заставит тебя на себе узнать "как".

biggrin biggrin biggrin Это уж точно! Сам притягиваешь то о чём думаешь, будь это хорошее или плохое.

Цитата lelik1986 ()
С Эдвардом Белла раскроется как женщина, почувствует себя увереннее, будет чувствовать себя любимой.

Это самое главное в любых отношения. Женщина должна чувствовать себя уверенной, любимой и защищенной. А не как бывает в нашем мире: работаешь как конь, а мужчина сидит дома, и не во что не ставит.


 
RinLuvДата: Суббота, 06.03.2021, 09:16 | Сообщение # 485
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Раньше Эдвард был неотделим от своего прошлого, причинённой боли и как будто бы привык и не хотел впускать в свою жизнь новые отношений. Травматичный опыт прошлого и нежелание его забыть, в таком состоянии не нужно никаких душевных усилий.
Сейчас в Эдварде больше мужества, он решился отрыться Белле. Возможно, его рассказ значит, что нужно проанализировать прошлое, вынести уроки, сделать выводы и больше не вспоминать.
Новая глава самая сильная. И как же точно всё подмечено!
Воспоминания, причиняющие внутреннюю боль или детские травмы действительно как бомба замедленного действия.
Надеваем розовые очки в виде сердечек, когда влюблены в кого-то, за ними не хотим замечать недостатков.
Эдвард — расколотый айсберг, а жизнь Тани — корабль, потерпевший крушение.
Красиво так всё рассказано.
Меня всегда настораживало, почему кто-то любит кого-то, кто причиняет боль, изменяет или даже применяет физическое насилие. Всё равно любят, прощает и всерьёз не решается прекратить отношения. Понимаю, жизненные обстоятельства могут влиять, например, отсутствие денег и просто уйти некуда, но... Всё же необходимо найти пути спасения уже просто из чувства самосохранения. Опять же точно было подмечено, есть такие люди, которым бывает очень плохо и они готовы, чтобы и всем окружающим было также плохо как им.
Думаю, мы притягиваем в свою жизнь таких людей, которые дополняют нас. И всегда возникает закономерный вопрос, почему кто-то подсознательно хочет впустить в свою жизнь человека с которым будет испытывать негатив и ужас...
Как там говорилось, Эдвард был и сам не без греха уже к моменту знакомства с Таней. Думаю, что алкоголь и наркотики послужили связующим звеном в их отношениях. И в Эдварде какой-то надрыв всегда прослеживался, но возможно без такой свой составляющей он бы музыку писать не смог. Творческие люди не всегда бывают адекватны и приятны. И возможно ему нужны какие-то сильные эмоции для вдохновения, но надо определиться с тем, будут ли они его разрушать или будут больше про созидание.
В нём какой-то внутренний раздрай есть и если бы его не было, была бы совершенно другая личность, которая просто не допустила бы такого хаоса в жизни.
А Таня... У неё были большие психологические проблемы, которые усугубились наркотиками и она совершенно не видела их в себе, не хотела что-то изменить, сделать над собой усилие. А Эдвард захотел и уже в этом он на пути к каким-то положительным изменения жизни, хочет быт счастливым в первую очередь.
Спасибо за главу, как я уже писала, она самая сильная, прям забористая))).
 
ConcertinaДата: Суббота, 06.03.2021, 09:55 | Сообщение # 486
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Не понимаю, как так можно?", глядя на кого-то. Кто-то там наверху обязательно услышит и заставит тебя на себе узнать "как".

Это точно! ППКС
Цитата lelik1986 ()

У меня сегодня прямо ностальгия по старым песням

И у меня бывает)
Цитата ♥Лузя♥ ()
Это самое главное в любых отношения. Женщина должна чувствовать себя уверенной, любимой и защищенной

Пару дней назад знакомый меня спросил: Зачем вам, женщинам, это надо???
Можно только развести руками.

Оля, с нетерпением жду новую главу, интересно, станут ли после откровений Эдварда их отношения ближе smile
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 20:41 | Сообщение # 487
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Сам притягиваешь то о чём думаешь, будь это хорошее или плохое.

Причём, с к хорошим это работает гораздо реже, чем с плохим. dry biggrin
Цитата ♥Лузя♥ ()
Женщина должна чувствовать себя уверенной, любимой и защищенной. А не как бывает в нашем мире: работаешь как конь, а мужчина сидит дома, и не во что не ставит.

С другой стороны, нынче в моде феминизм. biggrin А он как раз не приветствует, чтобы женщина чувствовала себя защищённой и уверенной благодаря мужчины. И только за, если женщина будет работать, а мужик - сидеть дома. biggrin Я же, честно скажу, ни разу не феминистка biggrin
Цитата RinLuv ()
Раньше Эдвард был неотделим от своего прошлого, причинённой боли и как будто бы привык и не хотел впускать в свою жизнь новые отношений.

Это что-то вроде порочного замкнутого круга. Мы тащим прошлое на себе и в себе, когда у нас нет того настоящего, ради которого хотелось бы оставить прошлое позади, сбросить его с себя как ненужный балласт. В общем-то, последние несколько лет в жизни Эдварда не было ничего, кроме музыки, а этого, как он сам сказал, слишком мало. Но с другой стороны, именно груз прошлого, что висит на нас, и мешает нам открыться новым отношениям, сделать что-то для того, чтобы стать счастливым здесь и сейчас. Вырваться из этого замкнутого круга очень трудно. И Эдварду повезло, что появилась Белла. Но опять же везение везением, однако Эдвард и сам не сплоховал и не упустил эту девушку, которая так запала ему в душу. Не испугался и сделал шаг навстречу. До этого на горизонте не было достойных девушек - всё больше те, кроваво-красные розы с острыми шипами, навроде Тани. А намеренно Эдвард никого не искал.
Цитата RinLuv ()
Возможно, его рассказ значит, что нужно проанализировать прошлое, вынести уроки, сделать выводы и больше не вспоминать.

Определённо так оно и есть. Причём проанализировать и сделать правильные выводы из рассказа Эдварда стоит не только ему, но и Белле. но мы, к сожалению, никогда не учимся на чужих ошибках - только на своих, и то не всегда. dry
Цитата RinLuv ()
Воспоминания, причиняющие внутреннюю боль или детские травмы действительно как бомба замедленного действия.

Каждая наша душевная рана, травма - это маленькая пробоина в нашей нервной системе. И чем больше этих пробоин, тем вероятнее, что однажды эта "дамба" не выдержит, и вот тогда жди беды.
Цитата RinLuv ()
Красиво так всё рассказано.

Спасибо!
Цитата RinLuv ()
Понимаю, жизненные обстоятельства могут влиять, например, отсутствие денег и просто уйти некуда, но...

Все эти обстоятельства мне всегда больше казались отговоркой, оправданием перед окружающими и перед самим собой, но не настоящей причиной того, что человек остаётся в этих разрушительных отношениях. Потому что если тебе исключительно плохо и больно, то ты хоть под мостом жить будешь, лишь бы сбежать и спастись, потому что, как вы правильно сказали, инстинкт самосохранения никто не отменял. Это вообще один из самых сильных наших инстинктов.
Может быть, это действительно что-то вроде душевного мазохизма? Ведь есть же люди, которым нравится, когда им причиняют физическую боль. так может есть те, кому пусть где-то на подсознательном уровне, но всё же нравится, когда им причиняют боль душевную? Даже если они и сами себе в этом не признаются.
Или может быть, это тоже один из видом болезненной, разрушительной любви? Любви, которая душит в нас инстинкт самосохранения и действует на нас как наркотическая зависимость? Наркоманы ведь тоже зачастую понимают, что ничем хорошим это для них не закончится, но им на это пофиг - логическое мышление и разум будто отключаются, и остаётся только болезненная жажда, зависимость.
Цитата RinLuv ()
Думаю, что алкоголь и наркотики послужили связующим звеном в их отношениях.

Есть у них ещё кое-что общее: несчастливая семья. Отец Тани был козлом, как и отец Эдварда. вообще, тут прослеживается определённая тенденция: Эдварда тянет к тем, кому не очень-то повезло с родителями. Таня, Сет, а теперь ещё и Белла с её горе-мамашей. возможно, очень чувствует с такими людьми какое-то душевное родство, тянется к ним на подсознательном уровне.
Цитата RinLuv ()
И в Эдварде какой-то надрыв всегда прослеживался, но возможно без такой свой составляющей он бы музыку писать не смог.

Цитата RinLuv ()
В нём какой-то внутренний раздрай есть и если бы его не было, была бы совершенно другая личность, которая просто не допустила бы такого хаоса в жизни.

Как любят говорить психологи, все проблемы родом из детства. Возможно, на него сильно повлияла его болезнь и то, что их бросил на произвол судьбы отец. А потом, будучи ещё совсем молодым, в одночасье потерял горячо любимую маму и в очередной раз натолкнулся на глухую стену отчуждения со стороны отца, когда под эмоциями позвонил ему. В его жизни никогда не было всё легко и просто. Это не могло не сказаться на нём. А ведь творческие люди, как правило, всё чувствуют и воспринимают ярче и острее.
Цитата RinLuv ()
А Таня... У неё были большие психологические проблемы, которые усугубились наркотиками и она совершенно не видела их в себе, не хотела что-то изменить, сделать над собой усилие.

Та самая бомба, которую Таня несла в себе, сдетанировала под воздействием наркотиков и всё до основания разрушила в её душе и разуме.
Цитата RinLuv ()
Эдвард захотел и уже в этом он на пути к каким-то положительным изменения жизни, хочет быт счастливым в первую очередь.

Эдвард сильный и целеустремлённый человек, сумевший сделать из полученных уроков правильные выводы, он точно знает, чего хочет - быть счастливым, как вы правильно сказали. В случае с Эдвардом это уже полдела, ведь чаще всего он достигал намеченных целей.
Цитата RinLuv ()
Спасибо за главу, как я уже писала, она самая сильная, прям забористая))).

Большое спасибо за добрые слова и за чудесный отзыв!

Цитата Concertina ()
Пару дней назад знакомый меня спросил: Зачем вам, женщинам, это надо???
Можно только развести руками.

Не зря говорят, что мужчины и женщины - существа с разных планет. dry
Цитата Concertina ()
Оля, с нетерпением жду новую главу, интересно, станут ли после откровений Эдварда их отношения ближе

Куда уж ещё ближе biggrin А если серьёзно, то если бы завтра Эдварду пришлось бы умереть, то он не просто позволил бы Белле быть в это время с ним и держать его за руку, но был бы очень даже этому рад. Не тому, что умирает, конечно, а тому, что Белла в это время с ним. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
♥Лузя♥Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 22:14 | Сообщение # 488
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Причём, с к хорошим это работает гораздо реже, чем с плохим.

Закон подлости! happy wacko

Цитата lelik1986 ()
С другой стороны, нынче в моде феминизм. А он как раз не приветствует, чтобы женщина чувствовала себя защищённой и уверенной благодаря мужчины. И только за, если женщина будет работать, а мужик - сидеть дома. Я же, честно скажу, ни разу не феминистка

Ну я могу сказать, что Эдвард много работает, отдаёт всю душу любимому делу.
Феминизм- это рог 21 века biggrin
Иногда правда проще сделать всё самой, нежели дождаться пока мужчина соизволит помочь.


 
lelik1986Дата: Пятница, 12.03.2021, 09:15 | Сообщение # 489
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
я могу сказать, что Эдвард много работает, отдаёт всю душу любимому делу.

Эдвард да, безусловно. Даже если он закончит свою музыкальную карьеру, у него есть студии звукозаписи, которые всегда будут приносить хороший доход, так что со стороны финансов у него всё стабильно.
Цитата ♥Лузя♥ ()
Феминизм- это рог 21 века

Я бы даже сказала рога biggrin Потому что в последнее время это всё зашло настолько далеко, что кажется, это происки лукавого wacko biggrin
Цитата ♥Лузя♥ ()
Иногда правда проще сделать всё самой, нежели дождаться пока мужчина соизволит помочь.

Иногда так действительно проще. Мужики в основном так устроены, что их надо всё время подпинывать. Что поделать, у каждого свои недостатки. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
♥Лузя♥Дата: Пятница, 12.03.2021, 19:59 | Сообщение # 490
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Эдвард да, безусловно. Даже если он закончит свою музыкальную карьеру, у него есть студии звукозаписи, которые всегда будут приносить хороший доход, так что со стороны финансов у него всё стабильно.

У него всегда будет любимое дело. Уверенна, что финансов у него предостаточно на много лет вперед biggrin

Цитата lelik1986 ()
Иногда так действительно проще. Мужики в основном так устроены, что их надо всё время подпинывать. Что поделать, у каждого свои недостатки.

К сожалению, я сталкивалась с тем, что незнакомые мужики позволяли себе отвратительные и вообще немыслимые вещи со своей стороны на девушек. Хамство, грубость, даже ощущение складывается, что унизить человека- это проще простого.
Нормальных и настоящих вообще практически не осталось cry .


 
AmintaДата: Четверг, 18.03.2021, 20:27 | Сообщение # 491
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:




Очень понравилась история! Вообще люблю творчество HIM,подростком даже фанатела от Вилле)))И когда читаю,лицо Паттинсона даже не всплывает)))Добавьте меня в ПЧ,пожалуйста!
А сколько глав планируется?
 
БерканаДата: Среда, 31.03.2021, 10:22 | Сообщение # 492
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Где же ты где.. Новая глава... Так хочется настоящего..
 
lelik1986Дата: Вторник, 06.04.2021, 22:30 | Сообщение # 493
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
У него всегда будет любимое дело. Уверенна, что финансов у него предостаточно на много лет вперед

Любимое дело - это да, нельзя перестать быть музыкантом - это как вторая натура. Но быть музыкантом не обязательно значит быть активно действующим музыкантом, который регулярно выпускает новые песни и гастролирует.
Цитата ♥Лузя♥ ()
К сожалению, я сталкивалась с тем, что незнакомые мужики позволяли себе отвратительные и вообще немыслимые вещи со своей стороны на девушек. Хамство, грубость, даже ощущение складывается, что унизить человека- это проще простого.
Нормальных и настоящих вообще практически не осталось

Есть отдельный тип мужиков, которые действуют подобным образом. И в их понимании они вовсе не унижают девушек подобными выпадами, они по какой-то странной логике считают, что подобным образом оказывают знаки внимания, демонстрируют сою повышенную заинтересованность, и девушки должны даже радоваться, что такие 2классные2 чуваки обратили на них внимание. wacko biggrin

Цитата Aminta ()
Очень понравилась история! Вообще люблю творчество HIM,подростком даже фанатела от Вилле)))И когда читаю,лицо Паттинсона даже не всплывает)))Добавьте меня в ПЧ,пожалуйста!

Добро пожаловать! happy Как приятно встретить ещё одного поклонника HIM! Все нормальные люди фанатели от них в пик их творчества, и только я, похоже, страшно отстала от жизни и подсела на них уже на закате их карьеры wacko biggrin
Да у меня тоже, если честно, когда пишу, перед глазами чаще стоит лицо Вилле, а не Роба, хотя Роба я тоже очень люблю biggrin
Цитата Aminta ()
А сколько глав планируется?

21 глава и эпилог.

Цитата Беркана ()
Где же ты где.. Новая глава... Так хочется настоящего..

У меня весенний авитаминоз wacko biggrin Как-то я подустала и решила передохнуть. Но теперь отдых закончился и я вплотную возвращаюсь к Его Величеству. cool

Большое спасибо, что ждёте! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ConcertinaДата: Вторник, 13.04.2021, 21:42 | Сообщение # 494
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
21 глава и эпилог.

Сколько радости для нас впереди!
Цитата lelik1986 ()
У меня весенний авитаминоз wacko biggrin Большое спасибо, что ждёте!

Оля, срочно витаминизируйся! biggrin
Цитата lelik1986 ()
Любимое дело - это да, нельзя перестать быть музыкантом - это как вторая натура.

И очень приятно, что Белла это понимает smile
 
БерканаДата: Четверг, 13.05.2021, 15:45 | Сообщение # 495
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Очень очень ждём))) 3 месяц пошёл)))
 
vsthemДата: Четверг, 13.05.2021, 19:32 | Сообщение # 496
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Беркана, подумала, что если кто-то написал на форуме, то, может, Оля выложила главу. Но увы..


 
lelik1986Дата: Четверг, 13.05.2021, 21:20 | Сообщение # 497
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Беркана ()
Очень очень ждём))) 3 месяц пошёл)))

Цитата vsthem ()
Беркана, подумала, что если кто-то написал на форуме, то, может, Оля выложила главу. Но увы..

Однозначно ничего не брошено и не покинуто! Всё очень даже в процессе wink
я прямо активно взялась за главу, но тут у меня случился дачный период, когда всё надо посадить. Я посадила. А потом тут у нас в Казани случился этот кошмар, и настроение моё резко спикировало. cry Какое-то оно у меня сейчас не писательское. Но я всё равно вот прямо сейчас сижу за компом и пытаюсь писать главу. Честно-честно.
Спасибо, девочки, что не забываете и ждёте! Это очень поддерживает!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Четверг, 13.05.2021, 22:31 | Сообщение # 498
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Спасибо, девочки, что не забываете и ждёте!

Оля, жду - это не то слово! Просто не хочется тебя лишний раз дергать. Ты же написала, что в процессе, вот я и жду молча.
 
lelik1986Дата: Четверг, 13.05.2021, 22:43 | Сообщение # 499
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Оля, жду - это не то слово! Просто не хочется тебя лишний раз дергать. Ты же написала, что в процессе, вот я и жду молча.

Большое спасибо, Ириш! До конца мая глава будет - это сто процентов. Но я, конечно, постараюсь добить её побыстрее.
А потом ещё ближе к концу лета будет миник из нескольких частей "Большие мальчики не плачут". Одну часть я уже даже написала.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Четверг, 13.05.2021, 22:56 | Сообщение # 500
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
До конца мая глава будет - это сто процентов.

Ура!!!!
Цитата lelik1986 ()
А потом ещё ближе к концу лета будет миник из нескольких частей "Большие мальчики не плачут". Одну часть я уже даже написала.

Заинтриговала! wink Буду ждать.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск:


Сердце трудно понять