Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:21 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ (Эдвард)
2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история
3 место в номинации Лучшая эротическая история







Огромное спасибо за эту "космическую" обложку волшебнице Танечке tcv


Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться своими силами, 9-21 главы - Ксюша bliss_, глава 22 и эпилог - Настенька 「Апельсиновая」
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...































Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:24
 
sova-1010Дата: Понедельник, 07.12.2020, 01:23 | Сообщение # 276
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Мой из тех, кто плохо переносит своё недомогание.

А мой наоборот. Его дома можно оставить только если он физически не может добраться до офиса. Например, спину скрутило так, что ни встать, ни сесть. surprised

Цитата lelik1986 ()
Моя мама вышла замуж за моего папу в 34 года, а до этого у неё даже не было каких-то по-настоящему серьёзных отношений.

+1. Я вышла замуж в 33. И не жалею, что ждала и искала столько лет.
 
lelik1986Дата: Понедельник, 07.12.2020, 01:50 | Сообщение # 277
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
А мой наоборот. Его дома можно оставить только если он физически не может добраться до офиса. Например, спину скрутило так, что ни встать, ни сесть.

Мой почему-то плохо переносит именно простуду. Хотя на работу и с простудой ходит, но у него такая работа, что часов в 10 утра уже может быть дома, только если вызовут, опять поедет. Он даже с гипсом на руке на работу ходил. Мы с ним знакомы 17 лет, и за это время он был на больничном только 1 раз, когда сломал ногу biggrin С другой стороны, чтобы взять больничный, нужно идти к врачу, а к врачам мы ходить не любим biggrin

Цитата sova-1010 ()
+1. Я вышла замуж в 33. И не жалею, что ждала и искала столько лет.

Насколько я знаю, моя мама тоже не жалела. Папа умер, когда мне было 6 лет, хотя он был младше мамы на 5 лет. Мама больше так и не вышла замуж, хотя ей было всего 42. Но при этом она всегда говорила, что быть одной очень тяжело.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
RinLuvДата: Вторник, 08.12.2020, 00:56 | Сообщение # 278
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Кто-то в своё время настолько сильно обжёгся, что теперь все эти высокие чувства не для него - пусть лучше будет без страстей, но зато тепло и уютно. Кто-то просто устаёт ждать то самое-самое и от какой-то безысходности соглашается на малое.

Согласна. Главное, чтоб человек делал то, что считает нужным и правильным для себя. И отчаиваться не надо! Коллега как-то рассказывала, что её подруга познакомилась с парнем и особых чувств к нему не испытывала, но они общались, встречались. Со временем, примерно через год (Я точно не помню, но месяцев много прошло), она призналась, что с ним так счастлива. Он её покорил, кажется, она даже влюбилась. Может встречали статьи с подобными темами, что-то вроде того, что иногда мы выбираем отношения с какими-то людьми из-за их энергетики и состояний, которые мы испытываем рядом с ними. Определённого набора качеств особо не влияет и мгновенное притяжение не всегда срабатывает (наверное, всё ещё от темперамента зависит). Мы любим себя в другом человеке.

Цитата lelik1986 ()
Но есть и те, кто продолжают ждать особенного, своего человека. Моя мама вышла замуж за моего папу в 34 года, а до этого у неё даже не было каких-то по-настоящему серьёзных отношений.

Всегда радуюсь подобным историям и счастлива за таких людей. Иногда важно не ставить временные рамки, не зацикливаться на том, что по этому поводу думает общество, родственники, друзья, коллеги... Так можно и счастье найти! smile

Цитата sova-1010 ()
Я собак люблю чуть больше чем кошек. Но на отношения "лишь бы кто-то был рядом" никогда не соглашалась. Искала своего мужчину. И нашла. Так что теория эта не всегда работает.

Цитата lelik1986 ()
Очень интересная теория. Я про такую даже не знала. Но, конечно, в любом правиле бывают исключения. Вот sova-1010, например. Да и я тоже. Я вообще не люблю кошек. А вот собак очень даже люблю. Замуж я вышла в 18 лет за свою первую любовь (он старше меня на 6 лет). На третьем году брака мы расстались. Это был его косяк. Несколько месяцев жили отдельно друг от друга. Но я поняла, что хочу быть именно с этим человеком, потому что люблю его. Простила. Этим летом было 16 лет, как мы женаты, у нас двое детей и я ещё ни разу не пожалела о том, что тогда послушала своё сердце и простила, как бы пафосно это не звучало. Так что я однолюб.


Наверное, я как-то грубовато преподнесла... Я в этом всём видела отсылку к тому, почему в отношениях один партнёр всегда любит больше. Всегда содрогаюсь от этой фразы, хочется отложить её на потом или вообще никогда не знать, опять не встречаться с подобным...
Мне пока хочется верить, что с парнем любим одинаково сильно. Хах! По крайней мере, сейчас! biggrin Ну, и загоняться не хочется, а наслаждаться временем, проведённым вместе.

Про теорию... Конечно, будут исключения и найдётся много людей, которые не согласятся. Возможно, об этом рассказывали чисто забавы ради. Отвечайте быстро, да/нет, особо не задумываясь, одно или другое, выбор не велик. Наверное, автор отталкивался от того, как по своей природе различаются собаки и кошки. Опять же найдётся достаточно несовпадений во всём таком.
Собаки, такие животные-компаньоны, более активно и ярко выражают свою привязанность к хозяину, даже преданность. Отдают любовь.
Помню, мультик «Кот, который гулял сам по себе». Отлично характеризует. Кошки более своевольные и свободолюбивые. Они более независимы и больше любят одиночество, чем собаки.
Приходят тогда, когда сами хотят, чтоб их погладили, больше принимают любовь.
Однако, бывают же такие кошки, которые при разлуке с хозяином могут испытывать сильнейший стресс и всегда очень ласковые.
Встречаются же такие собаки, которые сторонятся людей и не любят, когда их трогают.
Особенно, когда животных бьют, как-то жестоко наказывают, или они напуганы.

Цитата lelik1986 ()
Кстати, а как быть с теми, кто не любит ни кошек, ни собак. А такие ведь точно есть. Или этих людей можно сразу отнести к чёрствым и бездушным?

Хах, честно, даже не знаю... Я животных люблю, но у меня их нет, а у друзей есть. Так, новый знакомый так забавно удивлялся. Как можно столько лет без кота прожить?! У него просто с самого детства они. Ну, я говорила, что может когда-нибудь... закончится история со съёмными квартирами, сейчас не удобно...
Ещё вспомнила, может видели, такие истории/фото в соц. сетях. Кто-то из детей фотографирует своего родителя, например, папу. Может ещё жена про своего мужа рассказывает. На фото чаще всего мужчина очень мило с собакой играет или с котом в обнимку довольные сидят. Не суть, кошка, собака... да хоть енот!
Там всё дело в тексте, что-то вроде, и этот человек заявлял мне заявлял, что не потерпит в доме домашних животных и вообще он их не любит, а теперь посмотрите на него...
Может они не признаются? wink Суровый и серьёзный имидж! cool
Кто-то чистоту очень любит...
biggrin Во всяком случае, уверена, они не безнадёжны.

Цитата lelik1986 ()
Я подозреваю, что мужчины не обращаются к врачам и за мед помощью не столько потому что боятся показать свою слабость, сколько просто напросто боятся врачей и больниц.

Даааа! Знаю одного, когда к врачу идти надо, даже пуль учащается, почти тахикардия от волнения! Да и у меня тоже! biggrin Собственно, так и выяснили, когда друг другу жаловались.


Сообщение отредактировал RinLuv - Вторник, 08.12.2020, 01:17
 
lelik1986Дата: Среда, 09.12.2020, 00:12 | Сообщение # 279
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата RinLuv ()
Мы любим себя в другом человеке.

Отлично сказано! И это истинная правда.
Ну а любовь - сложная штука. И отношения между людьми - штука непростая. Тут никогда нет никаких гарантий, никаких формул и постоянных величин. Начиная, как в рассказанном тобой (ничего, что на "ты"?) случае, с ровных, отношений, без какой-то особой влюблённости, люди приходят к любви и совместному счастью, когда лучше узнают друг друга. Просто чувства спят до поры до времени, но постепенно просыпаются, расцветают, как подснежники весной, когда солнце начинает пригревать замёрзшую землю. А бывает любовь с первого взгляда, ураган страстей, когда кажется, что всё - вы нашли друг друга раз и навсегда, идеально совпали, как две половинки целого. но проходит время, ураган затихает, пламя начинает гаснуть и всё заканчивается. Тут никогда заранее не угадаешь, как ни пытайся. Нужно просто пробовать.
Цитата RinLuv ()
Всегда радуюсь подобным историям и счастлива за таких людей. Иногда важно не ставить временные рамки, не зацикливаться на том, что по этому поводу думает общество, родственники, друзья, коллеги... Так можно и счастье найти!

Чужое мнение - это то, что должно волновать в последнюю очередь. Нередка за всякого рода советами и милыми, участливыми улыбками скрывается человеческая злость, зависть, злорадство - в общем, всё что угодно, но точно что ничего хорошего. А даже если это мнение из ходит от кого-то близкого и дорого (например, родителей), то всё равно нужно руководствоваться собственными чувствами и мыслями, потому что жизнь-то твоя и счастье твоё. моей двоюродной сестре 40 лет. Замуж она так и не вышла, как её не подталкивали. Её мама всё посмеивалась, что, мол, она пошла в свою тётку (то есть в мою маму): всё какого-то принца ждёт. Четыре года назад она родила дочку - что называется, для себя. Но не потому что "надо", а потому что сама этого захотела. И она счастлива.
Цитата RinLuv ()
Наверное, я как-то грубовато преподнесла... Я в этом всём видела отсылку к тому, почему в отношениях один партнёр всегда любит больше. Всегда содрогаюсь от этой фразы, хочется отложить её на потом или вообще никогда не знать, опять не встречаться с подобным...
Мне пока хочется верить, что с парнем любим одинаково сильно. Хах! По крайней мере, сейчас! Ну, и загоняться не хочется, а наслаждаться временем, проведённым вместе.

Я не думаю, что в отношениях обязательно кто-то любит сильнее. Друге дело, что так может казаться окружающим. Ведь все мы разные, чувствуем по-разному и чувства свои проявляем тоже по-разному. Вот и может показаться, что один любит больше, чем второй. Тут многое зависит от характера человека и от его темперамента. Кто-то сюсюкает, сыплет ласковыми словами, а кому-то подобное кажется диким. Но это не значит, что первый любит больше, чем второй.
Цитата RinLuv ()
Собаки, такие животные-компаньоны, более активно и ярко выражают свою привязанность к хозяину, даже преданность. Отдают любовь.
Помню, мультик «Кот, который гулял сам по себе». Отлично характеризует. Кошки более своевольные и свободолюбивые. Они более независимы и больше любят одиночество, чем собаки.
Приходят тогда, когда сами хотят, чтоб их погладили, больше принимают любовь.
Однако, бывают же такие кошки, которые при разлуке с хозяином могут испытывать сильнейший стресс и всегда очень ласковые.
Встречаются же такие собаки, которые сторонятся людей и не любят, когда их трогают.
Особенно, когда животных бьют, как-то жестоко наказывают, или они напуганы.

Вот кстати, да! я подумала сегодня над этой теорией и пришла к таким же выводам.
Собаки любят своих хозяев и очень ярко и живо проявляют свою любовь и преданность. поэтому, согласно этой теории, те, кто любят собак, предпочитают, чтобы любили их. кошки же, наоборот, чаще скупы в проявлении своих чувств к хозяину, они более независимы и принимают любовь хозяина как должное, чаще даже как будто с какой-то снисходительностью. Значит "кошатникам" больше нравится заботиться о ком-то, отдавать свою любовь и ласку.
Цитата RinLuv ()
Хах, честно, даже не знаю... Я животных люблю, но у меня их нет, а у друзей есть. Так, новый знакомый так забавно удивлялся. Как можно столько лет без кота прожить?! У него просто с самого детства они. Ну, я говорила, что может когда-нибудь... закончится история со съёмными квартирами, сейчас не удобно...
Ещё вспомнила, может видели, такие истории/фото в соц. сетях. Кто-то из детей фотографирует своего родителя, например, папу. Может ещё жена про своего мужа рассказывает. На фото чаще всего мужчина очень мило с собакой играет или с котом в обнимку довольные сидят. Не суть, кошка, собака... да хоть енот!
Там всё дело в тексте, что-то вроде, и этот человек заявлял мне заявлял, что не потерпит в доме домашних животных и вообще он их не любит, а теперь посмотрите на него...
Может они не признаются? Суровый и серьёзный имидж!
Кто-то чистоту очень любит...
Во всяком случае, уверена, они не безнадёжны.

Да-да, я несколько раз видела подобные фото с такими вот подписями biggrin У меня тоже никогда не было животных. Даже хомяка или рыбки. Даже в детстве. Я просила маму, но она не разрешала. Именно из-за страха того, что будет грязь, бардак и попорченная мебель с обоями. Сейчас мои дети просят котёнка, но я тоже отказываю им по тем же самым причинам. Ну а ещё потому что кота мне совершенно не хочется biggrin Я бы завела собаку, если бы мы жили в частном доме, но в квартире... нет. Потому что собак я люблю больших, а вот маленьких тявкалок терпеть не могу. А ещё потому что животные живут гораздо меньше, чем люди, и я заранее боюсь представить своё душевное состояние, когда мой питомец умрёт. sad Я такие вещи плохо переношу. И так потеряла слишком многих близких людей. Глупо, наверное. Как в песне "Если у вас нету тёти...". Но что поделать.
Цитата RinLuv ()
Даааа! Знаю одного, когда к врачу идти надо, даже пуль учащается, почти тахикардия от волнения! Да и у меня тоже! Собственно, так и выяснили, когда друг другу жаловались.

У меня тоже тахикардия начинается, когда к врачу иду. biggrin Я даже стоматолога так не боюсь, как всех прочих врачей, потому что он мне вряд ли скажет что-то ужасное о моём здоровье. wacko biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 27.12.2020, 20:48 | Сообщение # 280
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
На фоне с Его Величеством любая покажется пресной


Если только в сравнении с Эдвардом.
А так, когда начала читать, подумала, что Белла такая простая, тихая и тд. А нет! Не каждая вчерашняя школьница переедет в огромный город, сможет жить с лидером и участником группы. Ладить со всеми более или менее, отправиться в тур, терпеть некие неудобства. Имея небольшой сексуальный опыт она быстро раскрывается как женщина - не только вкушая наслаждение на кухне, но и выстраивая планы, как охмурить Эдварда.
Для меня пока Белла неоднозначна, но пресной или простой я не назову, скорее в тихом омуте - это про Беллу

lelik1986, я правильно поняла, что увлечение Сэтом и Беллой произведениями Кинга и Крониным - это ты перенесла на персонажей собственные увлечения? wink
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 21:02 | Сообщение # 281
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
А так, когда начала читать, подумала, что Белла такая простая, тихая и тд. А нет! Не каждая вчерашняя школьница переедет в огромный город, сможет жить с лидером и участником группы. Ладить со всеми более или менее, отправиться в тур, терпеть некие неудобства. Имея небольшой сексуальный опыт она быстро раскрывается как женщина - не только вкушая наслаждение на кухне, но и выстраивая планы, как охмурить Эдварда.
Для меня пока Белла неоднозначна, но пресной или простой я не назову, скорее в тихом омуте - это про Беллу

Очень приятно и интересно услышать такое мнение - скажем прямо, непопулярное среди читателей. Многие действительно считают Беллу совершенно никакой и недоумевают как Эдвард в принципе мог так запасть на неё. Есть даже те (не на этом ресурсе), которые считают Беллу глупой пустышкой без какого-либо характера.
Да, Белла простовата в том плане, что она обычная девчонка, она не тусовщица, не яркая дива, глядя на которую все мужики слюнями исходят. Но как раз последними Эдвард сыт по горло. Белла во многом нерешительная, неуверенна в себе, может быть ведомой. Но совершенно бесхребетным, амёбным существом я назвать её не могу как раз по тем причинам, что ты перечислила. Мне кажется, что она нормальная девчонка, какой и должна быть молодая провинциальная девчонка. Да, ей есть куда расти и к чему стремиться, но и это тоже нормально. А уж в 19 лет - тем более.
Но я уважаю мнение всех читателей, потому как все мы люди разные и на одно и то же смотрим через призму собственных принципов и собственного опыта. Сколько людей - столько и мнений.
Цитата Concertina ()
lelik1986, я правильно поняла, что увлечение Сэтом и Беллой произведениями Кинга и Крониным - это ты перенесла на персонажей собственные увлечения?

Ты поняла абсолютно правильно. Я часто так делаю в своих историях: наделяю героев своими музыкальными и литературными пристрастиями. А о моём увлечении Кингом нетрудно догадаться по моей аватарке и цитате в подписи biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 27.12.2020, 21:05
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 27.12.2020, 21:29 | Сообщение # 282
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Да, ей есть куда расти и к чему стремиться, но и это тоже нормально.

Для меня, Белла - будущая золотая середина для Эдварда. Не дай Бог, ему встретить вторую Таню или Кортни Лав на своем пути, например wacko Белла и не серая мышка и не стерва, вот средним вариантом, ИМХО, она и будет и такая ему и нужна wink

Цитата lelik1986 ()
Ты поняла абсолютно правильно. А о моём увлечении Кингом нетрудно догадаться по моей аватарке и цитате в подписи


Про Кинга понятно, конечно) Я читала, наверное, всего одну книгу, но смотрела несколько экранизаций. В свое время - "Худеющий" поразил, а в детстве "Лангольеры".
Кронин - моя глубокая любовь. Жаль темы такой нет на форуме.
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 21:55 | Сообщение # 283
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Не дай Бог, ему встретить вторую Таню или Кортни Лав на своем пути, например

Да уж wacko Не дай Бог, не дай Бог! Хотя Белла тоже, конечно, ему встряску устроит нешуточную, но это так... временное, быстротечное явление.
Цитата Concertina ()
Белла и не серая мышка и не стерва, вот средним вариантом, ИМХО, она и будет и такая ему и нужна

Мне тоже всё это видится именно так. Я тоже не вижу в ней серую мышку: серая мышка не за что не пришла бы к рокеру с ужасной репутацией и не поселилась бы у него, не влилась бы в компанию рок-музыкантов. У серой мышки волосы на голове зашевелились бы от подобной перспективы biggrin Белла - это будущая тихая гавань, но не унылое болото.
Цитата Concertina ()
Про Кинга понятно, конечно) Я читала, наверное, всего одну книгу, но смотрела несколько экранизаций. В свое время - "Худеющий" поразил, а в детстве "Лангольеры".

Кинг - это моя самая первая осознанная любовь к писателю. Случилась она, когда мне было 12 лет. Я прочитала его небольшой роман "Долорес Клейборн" (один из немногих без примеси мистики), и понеслось. biggrin
Цитата Concertina ()
Кронин - моя глубокая любовь. Жаль темы такой нет на форуме.

Кронин - моя недавняя, но уже глубокая любовь, тоже, кстати, с первой же книги. Причём, это был не самый известный его роман "Замок Броуди" (его я прочла вторым), а "Ключи царства". Кронин прекрасен! Их с Кингом объединяет умение объёмно изображать каждого героя. На их страницах персонажи живут. Оба - очень увлекательные рассказчики. Однозначно буду читать у Кронина абсолютно все книги. К счастью, Азбука как раз переиздаёт сейчас его книги в прекрасном оформлении - скупаю все, даже не читая аннотацию. Кронин стал моим автопокупаемым автором, а таких у меня не много.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 27.12.2020, 21:58
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 27.12.2020, 22:49 | Сообщение # 284
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
"Долорес Клейборн"

Я смотрела лет в 12, жуткое тогда было впечатление, пересматривать не могу до сих пор, но в этом заключается мастерство автора!

Цитата lelik1986 ()
Кронин стал моим автопокупаемым автором, а таких у меня не много.


И я, и я, и я того же мнения! biggrin Скупаю, но издательство "Иностранка", такие красивые, приятные - одно удовольствие только в руках держать;)

Поищу в издательстве Азбука - интересно

Цитата lelik1986 ()
Мне тоже всё это видится именно так.

Как много у нас общего) Это здорово!
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 22:56 | Сообщение # 285
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Я смотрела лет в 12, жуткое тогда было впечатление, пересматривать не могу до сих пор, но в этом заключается мастерство автора!

Да, экранизация очень сильная (хотя значительно отличается от книги). Кети Бейтс прекрасная актриса. Кстати, она же играла главную роль и в другой экранизации Кинга - "Мизери", и за эту роль получила Оскар.
Цитата Concertina ()
И я, и я, и я того же мнения! Скупаю, но издательство "Иностранка", такие красивые, приятные - одно удовольствие только в руках держать;)

Поищу в издательстве Азбука - интересно

Нет-нет, всё верно. И я имела в виду Иностранку. Просто Иностранка - это ответвление крупного издательства "Азбука Аттикус". У них всегда превосходное качество книг. Как раз недавно вышла очередная книга Кронина "Вычеркнутый из жизни. Северный свет" - отличный подарок самой себе к новому году))
Цитата Concertina ()
Как много у нас общего) Это здорово!

Согласна! friends


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 27.12.2020, 23:02
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 27.12.2020, 23:21 | Сообщение # 286
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Спасибо за новую главу - бегу читать!

Цитата lelik1986 ()
Кети Бейтс прекрасная актриса. Кстати, она же играла главную роль и в другой экранизации Кинга - "Мизери", и за эту роль получила Оскар.


Смотрела пару лет назад и была восхищена ее игрой!

Цитата lelik1986 ()
"Вычеркнутый из жизни. Северный свет" - отличный подарок самой себе к новому году))

Прочитала и стала смеяться. Посмеемся вместе? Я себе заказал эту же книгу, в том же издательстве и тоже на Новый год. Правда, она пока не приехала еще ко мне)
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 23:33 | Сообщение # 287
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Спасибо за новую главу - бегу читать!

Буду ждать твоих впечатлений
Цитата Concertina ()
Смотрела пару лет назад и была восхищена ее игрой!

Вот что значит талант! И не нужны никакие смазливые мордашки и точёные фигурки, чтобы восхищать своей игрой так, что зритель сидит и смотрит с восхищением.
Цитата Concertina ()
Прочитала и стала смеяться. Посмеемся вместе?

Забавно вышло friends
Цитата Concertina ()
Я себе заказал эту же книгу, в том же издательстве и тоже на Новый год. Правда, она пока не приехала еще ко мне)

Уверена, точно так же поступили и другие поклонники Кронина. Мы, почитатели чьего-то писательского таланта, такие предсказуемые, когда дело доходит до подарков себе, любимым. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 27.12.2020, 23:35
 
робокашкаДата: Воскресенье, 27.12.2020, 23:34 | Сообщение # 288
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




О, вставлю свои три копейки tongue я выросла на Кронинском "Памятник Крестоносцу", какое-то время она была типа настольной книги, потом "Звёзды смотрят вниз", "Цитадель", а больше уж не помню...
lelik1986, мне нравится прямота в сексуальном плане biggrin а то как-то от упоминаний пещерки и копья воротит biggrin Никого, слава те, хосподи, не было дома и Белла с Эдвардом спокойно разобрались в своих страстях. Придуманная песня показалась слащавой, ну и ладненько crazy
Откровенный разговор открыл личностные барьеры и герои наши, поняв переживания друг друга, готовы распахнуться и принять, чем усердно и занялись.
Спасибо за оповещение и продолжение!
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 23:47 | Сообщение # 289
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
О, вставлю свои три копейки я выросла на Кронинском "Памятник Крестоносцу", какое-то время она была типа настольной книги, потом "Звёзды смотрят вниз", "Цитадель", а больше уж не помню...

Ого, классно! Я так редко встречаю тех, кто знаком с творчеством Кронина, то мне до жути обидно за такого прекрасного писателя. Так что для меня в этом смысле сегодня просто настоящий праздник! friends
Цитата робокашка ()
lelik1986, мне нравится прямота в сексуальном плане а то как-то от упоминаний пещерки и копья воротит

Аналогично! Меня прямо бесит, когда я подобное читаю. Блин, если уж ты пишешь про секс, так и называй вещи своими именами, ведь и так же я ясно, о каких кисках-пещерках и копьях идёт речь. Ну или вообще избегай всякие обозначения, коли такой стеснительный, только не пиши эти типа "синонимы" wacko Ну все же взрослые люди. cool
Цитата робокашка ()
Никого, слава те, хосподи, не было дома и Белла с Эдвардом спокойно разобрались в своих страстях.

Алилуйя! cool biggrin Хоть к 13-ой главе наконец разобрались, а то сколько уже можно было играть в эти игры. wacko
Цитата робокашка ()
Придуманная песня показалась слащавой, ну и ладненько

Согласна, перевод слащавенький. Дословный перевод получше в этом плане, он попроще, но не такой сладенький. А песня эта мне очень нравится. Музыка, исполнение Вилле - очень сексуально, как мне кажется. Не раз встречала в инете признания, что люди занимаются сексом под эту песню. biggrin
Цитата робокашка ()
Откровенный разговор открыл личностные барьеры и герои наши, поняв переживания друг друга, готовы распахнуться и принять, чем усердно и занялись.

Даже очень усердно biggrin Хорошо бы им и дальше продолжать в том же духе двигаться в том же направлении.
робокашка, большое спасибо за прекрасный отзыв! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 27.12.2020, 23:50
 
ConcertinaДата: Понедельник, 28.12.2020, 00:07 | Сообщение # 290
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата робокашка ()
я выросла на Кронинском "Памятник Крестоносцу", какое-то время она была типа настольной книги, потом "Звёзды смотрят вниз", "Цитадель"

А почему была настольной? Что именно зацепило/поразило?
Цитата lelik1986 ()
смысле сегодня просто настоящий праздник!

И у меня праздник!

Цитата робокашка ()
а то как-то от упоминаний пещерки и копья воротит

Да, это точно.

lelik1986, глава просто идеальная - настоящий подарок, в ней все как надо
Но кто молодец из этих двоих? Конечно, Эдвард, который все взял в свои руки во всех смыслах. Мне для более подробного отзыва нужно время;) Пусть улягутся мысли немного.

У тебя уже спланировано сколько примерно будет глав? Или герои за тебя сами решат wink


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 28.12.2020, 00:10
 
lelik1986Дата: Понедельник, 28.12.2020, 00:33 | Сообщение # 291
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
lelik1986, глава просто идеальная - настоящий подарок, в ней все как надо

Большое спасибо!
Цитата Concertina ()
Но кто молодец из этих двоих? Конечно, Эдвард, который все взял в свои руки во всех смыслах. Мне для более подробного отзыва нужно время;) Пусть улягутся мысли немного.

Конечно, Эдвард. biggrin Просто у меня пунктик на сильных, решительных Эдвардах - они у меня вечно такие biggrin Но Белла всё же решила не убегать тайком, а значит, она тоже немножко молодец. wink
Цитата Concertina ()
У тебя уже спланировано сколько примерно будет глав? Или герои за тебя сами решат

Знаю, что у хороших авторов герои сами должны решать, но у меня не совсем так. Я всегда точно знаю, чем именно закончится история. Только по ходу повествования могут вносится какие-то не слишком значимые коррективы. На данный момент, по моим прикидкам, выходит, 22 главы плюс эпилог. Значит, осталось ещё 9 глав и эпилог.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ConcertinaДата: Понедельник, 28.12.2020, 00:38 | Сообщение # 292
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
о Белла всё же решила не убегать тайком, а значит, она тоже немножко молодец.

Да, в этом она молодец)

Цитата lelik1986 ()
Значит, осталось ещё 9 глав и эпилог.

А значит для нас, читателей, 10 раз будет удовольствие biggrin
 
lelik1986Дата: Понедельник, 28.12.2020, 00:42 | Сообщение # 293
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Да, в этом она молодец)

А как она перед ним на корточки села и такая "Мне на мало. Не мало" и руку на его руку пложила. Ммм... молодец, девочка! Это то, что ему было нужно. cool
Цитата Concertina ()
А значит для нас, читателей, 10 раз будет удовольствие

Хм... если в тебе есть такие же маньячнные наклонности, как и во мне, то удовольствие точно будет. biggrin Остальным же местами лучше запастись валерианкой или чем покрепче. cool biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ConcertinaДата: Понедельник, 28.12.2020, 00:50 | Сообщение # 294
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Хм... если в тебе есть такие же маньячнные наклонности, как и во мне, то удовольствие точно будет.


Не знаю, если что раскроются;) Но удовольствие от чтения будет точно, чтобы бы у них не произошло, ну.... кроме может банальной беременности в конце истории.

Цитата lelik1986 ()
"Мне на мало. Не мало"


Каждый из них получил то, что ему надо;) Кстати, я понимаю, что обжегшись на молоке... Таня и все, что с ней связано, но как он сам не осознает, что именно значит его песня!


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 28.12.2020, 00:54
 
lelik1986Дата: Понедельник, 28.12.2020, 01:04 | Сообщение # 295
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Не знаю, если что раскроются;)

Мне уже интересно, раскроются или нет? Я верю, что в душе каждого человека живёт свой, хотя бы маленький, маньяк, просто иногда он сидит очень глубоко и очень тихо. biggrin
Цитата Concertina ()
Но удовольствие от чтения будет точно, чтобы бы у них не произошло, ну.... кроме может банальной беременности в конце истории.

Хах! Если судить по моим прошлым макси-фанфикам, то они у меня вечно заканчиваются "столько-то лет спустя", и там обязательно на заднем плане уже бегает ребёнок, а то даже и не один
Цитата Concertina ()
Кстати, я понимаю, что обжегшись на молоке... Таня и все, что с ней связано, но как он сам не осознает, что именно значит его песня!

По моему первоначальному замыслу, Белла тоже должна была спросить у Эдварда, мол, а эта песня значит, что ты?.. И Эдвард бы ответил, что песня - это просто песня, не стоит понимать её так буквально, он сам скажет ей прямым текстом, что любит, когда будет готов и точно будет понимать, что это действительно по-настоящему, что это не влюблённость, а любовь. Эдвард очень ответственно подходит к этому вопросу. Прежде эти слова от него слышала только Таня.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 28.12.2020, 01:05
 
ConcertinaДата: Понедельник, 28.12.2020, 01:17 | Сообщение # 296
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Белла тоже должна была спросить у Эдварда, мол, а эта песня значит, что ты?..

Любопытная маленькая девочка обязательно это бы и сделала, а женщина со внутренним достоинством повела бы себя как это сделала Белла. Во-первых, и так все понятно, чего уж там. Всем ли пишут такие песни плюс много-много всего другого.
Во-вторых, не надо торопить события, Эдвард к этому не готов.
Восхищение песней - отличная реакция.

А почему Белла думает о курсах, а не о полноценной учебе? Тк учеба - дорогое удовольствие и ей не по карману, а она не хочет, понятное дело, брать деньги у Эдварда?
Жаль, что они не могли между делом обсудить направление этих курсов/работу... Теперь любопытно.


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 28.12.2020, 01:29
 
lelik1986Дата: Понедельник, 28.12.2020, 01:39 | Сообщение # 297
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Любопытная маленькая девочка обязательно это бы и сделала, а женщина со внутренним достоинством повела бы себя как это сделала Белла. Во-первых, и так все понятно, чего уж там. Всем ли пишут такие песни плюс много-много всего другого.
Во-вторых, не надо торопить события, Эдвард к этому не готов.
Восхищение песней - отличная реакция.

Вот я тоже так подумала, поэтому и решила изменить этот момент. Всё-таки хочется, чтобы Белла была женщиной, пусть ещё и совсем молодой и неопытной.
Цитата Concertina ()
А почему Белла думает о курсах, а не о полноценной учебе? Тк учеба - дорогое удовольствие и ей не по карману, а она не хочет, понятное дело, брать деньги у Эдварда?

Да, дело именно в этом. На данном этапе их отношений Белла точно не видит себя, берущей деньги на учёбу у Эдварда. Возможно, позже, когда отношения станут ближе к семейным, Белла поменяет своё мнение. Да и Эдвард явно из тех, кто умеет убеждать.
Цитата Concertina ()
Жаль, что они не могли между делом обсудить направление этих курсов/работу... Теперь любопытно.

В самой первой главе Белла говорила о том, чем мечтает заниматься wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ConcertinaДата: Понедельник, 28.12.2020, 01:50 | Сообщение # 298
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата lelik1986 ()
В самой первой главе Белла говорила о том, чем мечтает заниматься


Все, вспомнила, просто не связала с курсами;) Спасибо за подсказку.

Цитата lelik1986 ()
Белла поменяет своё мнение. Да и Эдвард явно из тех, кто умеет убеждать.

Надеюсь, что поменяет) Да и Эдвард легко относится к деньгам, скорее всматривается в тех, кто их просто так берет. Да, у него много талантов, в том числе и умение убеждать!
 
lelik1986Дата: Понедельник, 28.12.2020, 02:20 | Сообщение # 299
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Concertina ()
Все, вспомнила, просто не связала с курсами;) Спасибо за подсказку.

Цитата Concertina ()
Надеюсь, что поменяет) Да и Эдвард легко относится к деньгам, скорее всматривается в тех, кто их просто так берет. Да, у него много талантов, в том числе и умение убеждать!

Я сама пока на эту тему всерьёз не задумывалась, потому что это будет просто упоминаться, но описываться подробно не будет. А то история растянется не на 22 главы, а на все 30. biggrin По времени история в общем-то заканчивается где-то через месяц после окончания тура, то есть в конце июня. На тот момент Белле точно будет не до учёбы и не до работы.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Понедельник, 28.12.2020, 02:36 | Сообщение # 300
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Оля, какая шикарная глава! Я просто в полном восторге! Тут прям ни одной претензии, ни одного вопроса к героям. Такие они молодцы оба. Белла умничка, что не стала убегать не поговорив, и вдвойне умничка, что задала вопрос о том, что произошло. Эдвард молодец, что честно все ей рассказал. Кмк, для него так раскрыться было ой как не просто.
Очень меня зацепили слова Беллы о том, что отношения не микроволновка, на них не может быть гарантии. Ну и та фраза, про которую я под главой написала.
Почитала тут ваши обсуждения. Я совершенно не согласна, что Белла пустышка, или мышка серая. Она просто еще очень молодая и без опыта отношений. А так, хороша нормальная девочка. Не ханжа, не дурочка, не гламурная с*а. Может и ругнуться, и пива с парнями выпить, и при этом очень заботливая и хозяйственная. Что она сделала перед своим предполагаемым уходом? Убралась в квартире. А уж когда услышала о том, что с Эдвардом ночью случилось, вообще перепугалась насмерть. И еще показательно, что она не хочет быть просто девицей, прицепившейся к состоятельному мужику. Ей нужна своя жизнь, свое дело. Так что нормальный светлый и отзывчивый человечек. А жизненный опыт - дело наживное.
Еще мне понравилось, как у тебя описан секс. Редко кому удается сделать это на столько прямо, при этом не скатившись в пошлость или порнографию. У тебя получилось!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск:


Наваждение Мериды