Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:21 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ (Эдвард)
2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история
3 место в номинации Лучшая эротическая история







Огромное спасибо за эту "космическую" обложку волшебнице Танечке tcv


Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться своими силами, 9-21 главы - Ксюша bliss_, глава 22 и эпилог - Настенька 「Апельсиновая」
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...































Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:24
 
lelik1986Дата: Четверг, 26.11.2020, 21:31 | Сообщение # 251
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Девушки, я со многим из написанного согласна. И пока вас читала, то вот о чем подумала: Майку в любом случае хана, как только Эдвард узнает, что тот Белле кокс подсунул. Кмк, этого он простить не сможет (учитывая свой прошлый опыт с Таней).

Ты права на все сто процентов. Если бы Эдвард узнал про то, что сделал Майк, он бы вышвырнул его в тот же миг, даже в преддверии загран тура. В крайнем случае, сам бы взялся за гитару. Но такую выходку не простил бы. Тема наркотиков для Эдварда самая болезненная из всех. Хотя он и сам всё ещё нет-нет да и может себе позволить получить таким образом подзаряд при необходимости. Но это он. Представить, что любимая женщина "дружит" с наркотиком - для него это за гранью, буквально обрушение небес на землю.
Но ключевые слова "если бы узнал". Не думаю, что будет большим спойлером сказать, что Эдвард об этом не узнает. В ближайшее время уж точно. Ну а когда узнает ему будет уже не до этого. Хотя, скорее всего, он и не узнает, с чего и из-за кого всё началось, опять же потому что будет не до того.
Цитата sova-1010 ()
В смысле? Майк ее таки трахнул, пока она в бессознательном состоянии была? Или ты имеешь ввиду, что после того как она поняла, что Эд закрылся в студии, надо было ей пойти к себе и закрыться?

Нет-нет, ни в коем случае! Я имела в виду второе, что лучше бы она заперлась в комнате и не ходила искать Эдварда, тогда и посиделок в кухне не было бы.
Но Майк, конечно, от неё теперь не отвяжется. Если сейчас он всё это делал только чтобы нагадить Эдварду, то теперь он затаил злобу непосредственно и на саму Беллу. Майк - тот ещё ублюдок dry
Цитата sova-1010 ()
И мне. Причем даже в такое время, как сейчас. Но мне проще, чем большинству: я люблю осень и у меня не бывает осенней депрессии. А сейчас она у многих умножилась на страх из-за Covid.

Я тоже очень люблю осень, но золотую. Для меня это вообще одно из самых красивых времён года. Обожаю делать фотографии осенних деревьев и природы, окрашенной в золотистые цвета. Почти так же сильно, как фотографировать закаты - это мой фетиш biggrin
А вот вид "голых" деревьев немного удручает. Ну и ещё я очень люблю тепло. Моя мечта - жить где-нибудь на юге, чтобы летом - жара, и холодное время длилось как можно меньше. Без солнышка я, как растение, начинаю чахнуть wacko biggrin А Ковид у меня больше вызывает чувство усталости, чем страха, хотя у меня подруга со всей семьёй очень серьёзно переболели. Отчасти я уже просто устала бояться. Очень сильно хочется обычной нормальной жизни. Я работаю в банке и мне приходится 10 часов в день сидеть в маске и латексных перчатках - это очень тяжело, и от этого я устала больше всего. wacko
sova-1010, большое спасибо за прекрасный отзыв!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Четверг, 26.11.2020, 21:44 | Сообщение # 252
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Вот это да...
Наверное, я не умею не принимать поступки героев близко к сердцу, и всегда как-то чересчур эмоционально реагирую.
Мне очень-очень всех их жаль (даже придурка Майка). Как ни странно, но всё дело именно в наркотиках, в том, что почему-то в их головах - это выход.
Я в сотый раз себе повторяю, что все люди разные и на разные вещи реагируют по-разному, но почему-то это не звучит как оправдание. Наверное, я слишком рациональна, чтобы понять хрупкий внутренний мир этих людей.
Эдварду стоит взять себя в руки и обратиться к врачу. Для меня очень близка тема пренебрежения собственным здоровьем. Я знаю к чему это может привести... И пусть я точно знаю, что всё будет хорошо, но не хотелось бы, чтобы он страдал ещё больше.
Хочется радоваться, что вот оно, аллилуйя, свершилось, но почему-то радости их долгожданная близость не доставила.
Надеюсь, что однажды между этими двумя будет такая степень близости, когда они не будут бояться выглядеть друг перед другом слабыми.
И Белла отреагировала совершенно неправильно. Сделала какие-то дурацкие выводы, которые вообще-то могли стоить Каллену жизни. Неужели, это всё что у неё в голове, что он её просто использовал? Она немного эгоцентрична получается. В том плане, что ей стоит понять, что не всё кружится вокруг неё. В который раз убеждаюсь, что отношения - это два человека, посторонним там не место, и пусть это будет хоть мама, папа, брат, подруга или другие. Не стоит никого слушать. Даже если это закончится плохо, то это будет ваш урок жизни, а не попытка избежать ухаб и в итоге попасть ещё в худшую аварию.
О, вот как раз с первой строки меня преследовало это чувство неизбежного столкновения... Совершенно ужасное чувство, когда ты понимаешь, что будет сейчас п*здец, но несешься к нему на встречу, вдавив газ до упора... А тормоза отказали ещё триста км. назад...
На счёт Тани ничего сказать не могу... Это даже читать было неприятно... Причём, я уверена, что она облада харизмой мировых масштабов, потому что это очевидно, но это не вызывает восторга и уважения... Как же Эдвард был ей ослеплён, что позволил сделать с собой такое? Причём, я почему-то уверена, что, если бы сейчас Эдвард был таким и проделал подобное с Беллой, я б такая сказала: "Ну ничего себе мужик! Какая роковая у него харизма!" Двойные стандарты... Чтоб их...
Хочется всех героев, включая Эдварда, хорошенько отп*здить, чтоб мозги у всех на место встали... Очнитесь, ребята!
А если о хорошем, то я влюблена в то, как вся эта катастрофа приподносится... Как же легко читается... Музыкальное сопровождение просто до мурашек... До костей пробирает... Текст просто эстетический оргазм... Всё очень атмосферно, кинематографично и графично... Я легко смогла представить платье Беллы, какая у Эдварда кожа, смогла почувствовать этот запах сигарет и (пусть пошло звучит) их близости... Высший пилотаж, так сказать, писательского мастерства! (По крайней мере, для меня) cool
Герои дружно шагают в Ад, но делают это красиво!
Спасибо, Оля!♥️


Сообщение отредактировал Endorphin - Четверг, 26.11.2020, 21:49
 
sova-1010Дата: Четверг, 26.11.2020, 22:08 | Сообщение # 253
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Endorphin ()
И Белла отреагировала совершенно неправильно. Сделала какие-то дурацкие выводы, которые вообще-то могли стоить Каллену жизни. Неужели, это всё что у неё в голове, что он её просто использовал? Она немного эгоцентрична получается.

Как я уже выше писала, она просто еще очень маленькая.

Добавлено (26.11.2020, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата lelik1986 ()
Хотя, скорее всего, он и не узнает, с чего и из-за кого всё началось, опять же потому что будет не до того.

Ну, ты автор, тебе виднее. На мой взгляд это должен быть один из первых вопросов, когда правда вылезет - какая сволочь дала тебе это в первый раз?
 
EndorphinДата: Четверг, 26.11.2020, 22:21 | Сообщение # 254
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




sova-1010, 19 лет это не маленькая smile
И вот именно это смущает, что Эдварду это каким-то образом нравится... Может, в этом трагедия его жизни? Влюбляться вот в таких...
Я рядом с таким мужчиной вижу такую же глубокую личность, как он... Белла для меня пока что пресная... А на контрасте с мегапотрясающим Его Величеством - это ещё больше заметно.
 
lelik1986Дата: Четверг, 26.11.2020, 22:29 | Сообщение # 255
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Endorphin ()
Наверное, я не умею не принимать поступки героев близко к сердцу, и всегда как-то чересчур эмоционально реагирую.

Я тоже, но ты же знаешь, что я маньячка, поэтому в таких случаях мои эмоции носят обычно положительный окрас biggrin Типа: о, как они красиво страдают, как же всё плохо - какой же это кайф biggrin
Цитата Endorphin ()
Мне очень-очень всех их жаль (даже придурка Майка). Как ни странно, но всё дело именно в наркотиках, в том, что почему-то в их головах - это выход.

Майка жалеть я бы тебе не советовала. Эта такая сказочная мразь, что жалеть там просто некого. Что касается поиск выхода в наркотиках, то это не так. Белла сделала это не потому что решила забыться таким вот образом. В таком случае она согласилась бы изначально. Это было просто любопытство помноженное на смазанные границы дозволенного из-за алкоголя. Эдвард тоже никогда не сидел на коксе из-за того, что искал в этом выход и способ избавления от чего-то. Для него это было просто развлечением, а потом стало зависимостью. С горя набухался и нанюхался он до чёртиков только однажды. Ну а про Майка даже говорить не буду. С этим всё и так понятно.
Цитата Endorphin ()
Я в сотый раз себе повторяю, что все люди разные и на разные вещи реагируют по-разному, но почему-то это не звучит как оправдание.

Я хорошо общаюсь с одной девочкой (ну как, девочкой, ей сорок с небольшим лет). По молодости она с друзьями курила травку и иногда принимала какие-то сомнительные таблетки. Из любопытства, в компании, по глупости. сейчас об этом вспоминает со смехом. Какой-то вины из-за этого за собой не чувствует. Ну да, ошибки молодости. Сейчас она отличная мать трёх замечательных детей и просто очень хороший человек.
Цитата Endorphin ()
Эдварду стоит взять себя в руки и обратиться к врачу. Для меня очень близка тема пренебрежения собственным здоровьем. Я знаю к чему это может привести... И пусть я точно знаю, что всё будет хорошо, но не хотелось бы, чтобы он страдал ещё больше.

Я тебя понимаю, и я очень рада, что судьба и счастье Эдварда тебе небезразличны. Правда, это очень здорово! Ты права, Эдварду стоит обратиться к врачу и снова пропить курс лекарств для астматиков. Но именно то, что случилось с ним в этой главе - приступ аллергии и с астмой связано очень косвенно. Тут уж остаётся просто держаться подальше от аллергенов и всегда иметь при себе преднизолон со шприцем.
Цитата Endorphin ()
Хочется радоваться, что вот оно, аллилуйя, свершилось, но почему-то радости их долгожданная близость не доставила.

"Почему-то" - это как раз очень даже понятно.
Цитата Endorphin ()
Надеюсь, что однажды между этими двумя будет такая степень близости, когда они не будут бояться выглядеть друг перед другом слабыми.

Уверена, что так оно и будет. Сейчас же они вообще фактчески не вместе. А Эдварду нужно время, чтобы перестать бояться показывать Белле свою уязвимость. По щелку такое не происходит.
Цитата Endorphin ()
И Белла отреагировала совершенно неправильно. Сделала какие-то дурацкие выводы, которые вообще-то могли стоить Каллену жизни. Неужели, это всё что у неё в голове, что он её просто использовал? Она немного эгоцентрична получается. В том плане, что ей стоит понять, что не всё кружится вокруг неё.

Наверное, я тебя сейчас сильно разочарую, но на месте Беллы я бы подумала примерно то же самое. Тут же надо учитывать то, что она и до этого не была уверена в намерениях Эдварда, боялась, что он просто воспользуется ею и всё. Сто стороны Беллы этот его поступок выглядел именно так.Но надо отдать ей должное, что она пошла его искать, чтобы с ним поговорить, но наткнулась на запертую дверь. Но не ломиться же в неё она должна была.
Цитата Endorphin ()
В который раз убеждаюсь, что отношения - это два человека, посторонним там не место, и пусть это будет хоть мама, папа, брат, подруга или другие. Не стоит никого слушать. Даже если это закончиться плохо, то это будет ваш урок жизни, а не попытка избежать ухаб и в итоге попасть ещё в худшую аварию.

Да в общем-то Майк в данной ситуации не оказал на Беллу такой уж сильное влияние в плане Эдварда. Просто укрепил те подозрения, которые уже крепко сидели в её голове. Рассказал вкратце про Таню и Райли, и Белла сделала из этого определённые выводы. Слова Майка оказали на неё плохое воздействие в самый первый раз, когда он втирал ей про Эдварда ещё до тура. Надеюсь, что из случившегося Белла сделает правильные выводы и больше не будет слушать кого-то в том, что касается их с Эдвардом отношений.
Цитата Endorphin ()
Причём я уверена, что она облада харизмой мировых масштабов, потому что это очевидно, но это не вызывает восторга и уважения... Как же Эдвард был ей ослеплён, что позволил сделать с собой такое? Причём я почему-то уверена, что, если бы сейчас Эдвард был таким и проделал подобное с Беллой, я б такая сказала "Ну ничего себе мужик! Какая роковая у него харизма!" Двойные стандарты... Чтоб их...

И не должно восхищать, Насть. Так что всё ок wink Мы же женщины. Стерв любят только мужики. Женщины стерв терпеть не могут. При этом женщины часто любят плохих парней. Так что дело не в двойных стандартах. biggrin И да, Эдвард был ослеплён. Это что-то вроде химической реакции, которую невозможно остановить. Токсичные отношения не такая уж редкость. Умом он мог понимать всё, что угодно, а остановиться - нет. Потому что, говоря твоими словами, тормоза отказали ещё триста километров назад.
он ведь и сам не ангел, и с Таней ангелом и ягнёнком на заклании тоже. В чём-то был виноват и он. Хотя честно могу сказать, что Тане самое место было в психушке. И я даже ни грамма не преувеличиваю.
Цитата Endorphin ()
Хочется всех героев, включая Эдварда, хорошенько отп*здить, чтоб мозги у всех на место встали... Очнитесь, ребята!

В таких случаях я всегда говорю, что хорошо говорить со стороны. Потому что со стороны мы всё это видим и понимаем. когда же какая-то хрень происходит с тобой, тут легко наделать глупостей, не замечая, какою фигню ты творишь.
Цитата Endorphin ()
А если о хорошем, то я влюблена в то, как вся эта катастрофа приподносится... Как же легко читается... Музыкальное сопровождение просто до мурашек... До костей пробирает... Текст просто эстетический оргазм... Всё очень атмосферно, кинематографично и графично... Я легко смогла представить платье Беллы, какая у Эдварда кожа, смогла почувствовать этот запах сигарет и +пусть пошло звучит) их близости... Высший пилотаж, так сказать, писательского мастерства! (По крайней мере, для меня)

Это твоя попытка подсластить горькую пилюлю? biggrin Ложка мёда в бочке дёгтя? biggrin А если серьёзно, то огромное спасибо за такие потрясающие слова и эпитеты! Это чертовски приятно, Насть!
Цитата Endorphin ()
Герои дружно шагают в Ад, но делают это красиво!

Звучит просто потрясающе! happy Надо будет запомнить эту фразу cool wink
Большое спасибо за прекрасный отзыв, Настя!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Четверг, 26.11.2020, 22:41 | Сообщение # 256
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
Ложка мёда в бочке дёгтя?

Эй, не рассматривай это так... Я типа пытаюсь их всех понять и смотреть непредвзято, но не получается... Что я готова простить Эдварду, то не могу простить Белле...
Снова же, она даже не ведомая в этих отношениях, она... она... не могу подобрать подходящее слово... Крч, она на данный момент для меня "без характера"
Вот у Беллы из "Сирени" был характер и были "яйца", и она охренеть какая крутая, хотя при этом она самое хрупкое существо на моей памяти, я очень её уважаю. Кстати, пойду и перечитаю... biggrin Полечу нервы biggrin


Сообщение отредактировал Endorphin - Четверг, 26.11.2020, 22:42
 
lelik1986Дата: Четверг, 26.11.2020, 22:45 | Сообщение # 257
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Ну, ты автор, тебе виднее. На мой взгляд это должен быть один из первых вопросов, когда правда вылезет - какая сволочь дала тебе это в первый раз?

Когда кокаин лежит на виду во время таких вот тусовок - подходи и бери кто хочешь, то вопрос может звучать иначе: когда всё это началось и какого хрена она творит. Если честно, я пока так подробно не обдумывала их разговор. Знаю только, что, когда Эдвард узнает об этом увлечении Беллы, в тот же момент делом поговорить они не успеют по объективным причинам, а потом случится такой пипец, что будет не до того. Да, скорее всего, Белла всё ему расскажет про Майка, но на тот момент это уже не будет иметь никакого значения и ни на что не повлияет. Вот как-то так.
Цитата Endorphin ()
sova-1010, 19 лет это не маленькая

Она девчонка. И тут дело не только в возрасте, но и в отсутствии какого-либо опыта в отношениях с противоположным полом. Никто не рождается по-житейски мудрым - это приходит с опытом. кто-то становится в какой-то степени опытным в 16 лет, а кто-то не может этим похвастаться и в 20 с хвостиком.
Цитата Endorphin ()
И вот именно это смущает, что Эдварду это каким-то образом нравится... Может, в этом трагедия его жизни? Влюбляться вот в таких...

Как раз наоборот. Таня была полной её противоположностью. Может, тем и привлекла? Может, ему хочется тихой гавани и покоя, а не ярких, глубоких личностей? Я для себя объясняю это так.
Цитата Endorphin ()
Я рядом с таким мужчиной вижу такую же глубокую личность, как он... Белла для меня пока что пресная... А на контрасте с мегапотрясающим Его Величеством - это ещё больше заметно.

На фоне с Его Величеством любая покажется пресной. biggrin Надеюсь, Белла ещё покажет себя с хорошей для тебя стороны. Но это не точно. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
EndorphinДата: Четверг, 26.11.2020, 22:55 | Сообщение # 258
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Цитата lelik1986 ()
ему хочется тихой гавани и покоя, а не ярких, глубоких личностей?

А Белла такая тихая гавань прямо... biggrin ты серьёзно? На данный момент, она кто угодно, не не тихая гавань... Пока что, надеюсь, что пока что, в ней нет того стержня, чтобы предоставить Эдварду тихую гавань wacko
 
lelik1986Дата: Четверг, 26.11.2020, 22:57 | Сообщение # 259
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Endorphin ()
Эй, не рассматривай это так..

Нет, я просто типа пошутила так, Настён biggrin wink
Цитата Endorphin ()
Что я готова простить Эдварду, то не могу простить Белле...

Звучит так знакомо... ах да, я же сама такая, когда выступаю в качестве читателя. biggrin
Цитата Endorphin ()
Снова же, она даже не ведомая в этих отношениях, она... она... не могу подобрать подходящее слово... Крч, она на данный момент для меня "без характера"

Я бы согласилась, но есть два момента, которые мне говорят о том, что характер всё же есть. Первое: она пошла искать Эдварда, чтобы поговорить, а не тупо стала биться в истерике. Второе: решение собрать чемодан и уйти с достоинством и без скандала, хотя идти в общем-то и некуда. Для меня это показатель характера.
Цитата Endorphin ()
Вот у Беллы из "Сирени" был характер и были "яйца", и она охренеть какая крутая, хотя при этом она самое хрупкое существо на моей памяти, я очень её уважаю.

Но если бы не Эдвард, ту Беллу ждала бы печальная участь. Сама без него она бы не выжила, Виктория её угробила бы. Но она, конечно, сильная личность, это да. Как она выбралась из леса, плутала-плутала, но не сдалась, заставляла себя встать и идти дальше. И как она ждала Эдварда, как верила в то, что они встретятся. Короче, ты права. Она крутая. Но опять же тот Эдвард намного круче и сильнее той Беллы. tongue biggrin
Кстати, у меня возникла идея небольшой истории глав на 5. Вот там Белла будет реально крутая! С "яйцами" biggrin Будет ездить на байке, не церемониться и говорить всё, что думает, прямо в лицо. cool

Добавлено (26.11.2020, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата Endorphin ()
А Белла такая тихая гавань прямо... ты серьёзно? На данный момент, она кто угодно, не не тихая гавань... Пока что, надеюсь, что пока что, в ней нет того стержня, чтобы предоставить Эдварду тихую гавань

Не, ну с Сетом реально фигня вышла, тут ты права. вот теперь кокаин появился, но в остальноооом biggrin Это просто ошибки молодости. biggrin А по натуре Белла как раз тихая гавань. Она добрая, заботливая и преданная. Опять же вкусно готовит. biggrin Вспомни, как она за ним ухаживала, когда он заболел. Впервые кто-то о нём заботился. Мужчины, особенно израненные в плане отношений, такое очень ценят. В общем, дай девочке шанс. Не обещаю, что у тебя по ходу пьесы сильно изменится мнение о ней, но я на это надеюсь. wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Четверг, 26.11.2020, 23:03 | Сообщение # 260
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Она девчонка. И тут дело не только в возрасте, но и в отсутствии какого-либо опыта в отношениях с противоположным полом.

Именно это я и мела ввиду, когда писала:
Цитата sova-1010 ()
Все-таки твоя Белка еще очень маленькая. У взрослой женщины первым делом сработала бы тревожная схема: у него астма + он захрипел + сразу после секса убежал и заперся = проблемы со здоровьем обострились.
 
EndorphinДата: Четверг, 26.11.2020, 23:03 | Сообщение # 261
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




lelik1986, все твои Эдварды очень крутые biggrin это дар, мать его biggrin
Просто ты не думай, что я пытаюсь как-то давить на тебя в плане Беллы... Даже мысли такой не было... Я что-то высказываю, ты объясняешь и мне легче что-то для себя понять... В этом смысл... Я-то на любую Беллу согласна, если это делает счастливым моего любимца... Просто в идеале хотелось бы другого, но будем работать с тем, что имеем... Что-то же он в ней видит, что хочет её в своей жизни wink
Цитата lelik1986 ()
Кстати, у меня возникла идея небольшой истории глав на 5. Вот там Белла будет реально крутая! С "яйцами"

И Эдвард же крутой будет? biggrin Или это будет плохая девочка/ботаник-задрот? biggrin
Ой, я б почитала про столкновение двух сильных личностей...
Ой, ещё идея есть, сейчас в лс напишу tongue
 
sova-1010Дата: Четверг, 26.11.2020, 23:04 | Сообщение # 262
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Кстати, у меня возникла идея небольшой истории глав на 5.

Позовешь читать?
 
lelik1986Дата: Четверг, 26.11.2020, 23:21 | Сообщение # 263
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Именно это я и мела ввиду, когда писала:

Ой, а я пропустила эти твои слова. Ты их позже дописала, и они остались на предыдущей странице. И да, ты права.
Цитата sova-1010 ()
Угу, он ее хотел до зубовного скрежета, он вокруг нее столько месяцев круги нарезал, и все это конечно, чтобы один раз перепихнутся! Ну блин, где логика? Для такого траха он мог любую шлюшку-фанатку прихватить. Вообще никаких проблем.

Она там тоже засомневалась, мол, он же мог давно её трахнуть, зачем и чего выжидал. но Белла оправдала это тем, что она была с сетом, а это для Эдварда табу.
В общем, в юности многие вещи видятся нам в ином свете, и выводы делаются не самые правильные, особенно на фоне эмоций.
Цитата Endorphin ()
lelik1986, все твои Эдварды очень крутые это дар, мать его

Нет, Насть, это любовь! Моя безграничная любовью к Эдварду и сильным мужикам! biggrin
Цитата Endorphin ()
Просто ты не думай, что я пытаюсь как-то давить на тебя в плане Беллы... Даже мысли такой не было... Я что-то высказываю, ты объясняешь и мне легче что-то для себя понять... В этом смысл... Я-то на любую Беллу согласна, если это делает счастливым моего любимца... Просто в идеале хотелось бы другого, но будем работать с тем, что имеем... Что-то же он в ней видит, что хочет её в своей жизни

Я всё понимаю, Насть, даже не парься по этому поводу! Мне всегда безумно интересно читать о том, как мох героев воспринимают читатели, причём многие воспринимают совершенно по разному. это очень круто!
Да, будем работать с тем, что имеем. Я её слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила. biggrin
Цитата Endorphin ()
И Эдвард же крутой будет? Или это будет плохая девочка/ботаник-задрот?

Эдвард будет сильной личностью, целеустремлённым, с характером, и ни в коем случае не тряпкой. Но он будет более "правильным мальчком", не совсем ботаником-задротом (уже хотя бы потому что будет талантливым художником, который учится на факультете искусств), но что-то близкое к тому. Замкнутый и спокойный. Но проявляющим характер в сложной жизненной ситуации. А ещё у него будет одна огромная особенность, из которой, собственно, и родился сюжет истории tongue wink Я уже и название даже придумала biggrin
Цитата sova-1010 ()
Позовешь читать?

Обязательно! wink только сначала надо разобраться с его Величеством. Не хочется вести несколько историй в параллели. Обычно это ни к чему хорошему не приводит и идёт в ущерб обоим историям. И моей нервной системе. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Четверг, 26.11.2020, 23:41 | Сообщение # 264
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Эдвард будет сильной личностью,

У тебя все Эдварды - сильные личности. Просто у каждого из них своя сила и проявляется по-разному. Что мне и нравится. Читать про однотипных героев не интересно.

Цитата lelik1986 ()
только сначала надо разобраться с его Величеством.

"Их Инфернальность" - это уже почти святое. wink А нервы одного из любимых авторов - тем более!


Сообщение отредактировал sova-1010 - Четверг, 26.11.2020, 23:42
 
lelik1986Дата: Четверг, 26.11.2020, 23:55 | Сообщение # 265
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
У тебя все Эдварды - сильные личности. Просто у каждого из них своя сила и проявляется по-разному. Что мне и нравится. Читать про однотипных героев не интересно.

Большое спасибо за тёплые слова! Читать их огромное удовольствие!
А писать про однотипных героев мне и самой не интересно. Да и в целом однотипные истории. Всегда хочется попробовать что-то новое: новы жанр, новую тему.
Цитата sova-1010 ()
"Их Инфернальность" - это уже почти святое. А нервы одного из любимых авторов - тем более!

Согласна! happy wink но нервы мы этому герою всё-таки ещё немного потреплем. Не зря же слоган "Самый тёмный час перед рассветом..." Этот самый тёмный час уже ждёт Эдварда за поворотом. Но после обязательно наступит долгожданный рассвет. И тьма больше никогда не опустится на его сердце. happy wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 27.11.2020, 00:18
 
sova-1010Дата: Пятница, 27.11.2020, 00:20 | Сообщение # 266
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
но нервы мы этому герою всё-таки ещё немного потреплем.

Герою обязательно! Автору - ни в коем случае! wink

Цитата lelik1986 ()
Но после обязательно наступит долгожданный рассвет. И тьма больше никогда не опустится на его сердце.

Жду и надеюсь!
 
lelik1986Дата: Пятница, 27.11.2020, 00:26 | Сообщение # 267
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Герою обязательно! Автору - ни в коем случае!

Ой, если сказать откровенно, то все мои истории и их герои прилично так убивают мои нервные клетки. Не трепать себе нервы из-за них я не могу никак. Но и без них, как выяснилось, тоже не могу. А иначе не вернулась бы сюда спустя несколько лет. happy
Цитата sova-1010 ()
Жду и надеюсь!

Так и будет. Клянусь!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 27.11.2020, 00:27
 
БерканаДата: Среда, 02.12.2020, 10:09 | Сообщение # 268
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Глава вызвала ряд противоположных эмоций от банально ура она не девственница)) ( одадала почему то этого) до мать вашу Майкл какого хрена?
И не могу понять пока Беллу.. Эдвард какой то целостный.. Со своим прошлым, принцыпами, действиями,..в нем есть ядро, суть и уже его действия определены этим ядром.. Белла пока для меня какая-то размазня( не в плане без характерная) а в плане я не могу понять из чего складываются её действия.. С нетерпением буду ждать продолжения.
 
vsthemДата: Среда, 02.12.2020, 18:14 | Сообщение # 269
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Беркана ()
от банально ура она не девственница))

Это, кстати, давно известно. Почти с самого начала истории)
Цитата Беркана ()
И не могу понять пока Беллу.. Эдвард какой то целостный.. Со своим прошлым, принцыпами, действиями

Ещё бы он не был целостным. Во-первых, разница в возрасте, а во-вторых, повидал больше, чем Белла, и прошёл через множество тяжёлых жизненных ситуаций, в том числе и через выматывающие личные отношения токсичного характера. А она по сути по-прежнему девочка. К тому же во многом испытывающая недостаток любви. Папа умер, а мама её фактически сплавила из родного дома и с тех пор стала интересоваться дочерью ещё меньше. Нет в ней стопроцентной уверенности, что она заслуживает и может получить любовь мужчины, когда даже самый родной человек не принимает значительного участия в жизни собственного ребёнка, не переживает за него и не обрывает телефон, чтобы знать, как идут дела.


 
lelik1986Дата: Среда, 02.12.2020, 23:52 | Сообщение # 270
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Беркана ()
Глава вызвала ряд противоположных эмоций от банально ура она не девственница)) ( одадала почему то этого)

Цитата vsthem ()
Это, кстати, давно известно. Почти с самого начала истории)

Если не ошибаюсь, в третьей главе, Белла действительно говорит о своём бывшем парне Джейке, вспоминает (мысленно) свой первый раз с ним в доме его родителей с полотенцем, постеленным на кровать, чтобы не испачкать простынь. И Эдвард ещё шутит о её скучной сексуальной жизни в миссионерской позе. biggrin
Цитата Беркана ()
до мать вашу Майкл какого хрена?

Майкл очень мерзкий человек, из которого остатки человечности вытравили наркотики. сейчас в нём только злоба и зависть к Эдварду. Так что бед он ещё натворит немало. dry
Цитата Беркана ()
И не могу понять пока Беллу.. Эдвард какой то целостный.. Со своим прошлым, принцыпами, действиями,..в нем есть ядро, суть и уже его действия определены этим ядром.. Белла пока для меня какая-то размазня( не в плане без характерная) а в плане я не могу понять из чего складываются её действия.. С нетерпением буду ждать продолжения.

Цитата vsthem ()
Ещё бы он не был целостным. Во-первых, разница в возрасте, а во-вторых, повидал больше, чем Белла, и прошёл через множество тяжёлых жизненных ситуаций, в том числе и через выматывающие личные отношения токсичного характера. А она по сути по-прежнему девочка. К тому же во многом испытывающая недостаток любви. Папа умер, а мама её фактически сплавила из родного дома и с тех пор стала интересоваться дочерью ещё меньше. Нет в ней стопроцентной уверенности, что она заслуживает и может получить любовь мужчины, когда даже самый родной человек не принимает значительного участия в жизни собственного ребёнка, не переживает за него и не обрывает телефон, чтобы знать, как идут дела.

Ксюша vsthem всё очень правильно сказала. Наверное, у нас с ней очень сильно совпадают взгляды на жизнь biggrin
Эдвард действительно зрелая личность тридцати с лишним лет. Он много чего пережил, многого добился. Видел и красивую сторону "медали" с финансовым благополучием, успехом, толпами поклонниц. Видел и её оборотную сторону с наркотой, алкоголем, с личной жизнь, в которую все норовят влезть. Его предыдущие (и единственные) серьёзные отношения не принесли ему ничего хорошего. Всё это должно было либо уничтожить его, либо закалить. Эдварда жив, значит, он закалился, стал сильнее, он хорошо знает, что для него благо, а что зло. Он всё про себя знает.
Белла же в самом начале пути. Да, у неё уже есть трагедия за плечами - смерть отца. поэтому её вряд ли можно назвать тряпкой и слабачкой. Такие вещи обязательно делают нас сильнее, если мы смогли их пережить. Но в плане всего остального, включая отношения с мужчиной, она абсолютный ноль, чистый лист, потому что она через это ещё не проходила, у неё нет опыта. В ней ещё осталось много от подростка, в ней сильны эмоции и чувства. Зрелости в мышлении пока нет, но это приходит опять же с опытом. Мне очень хочется думать, что у Беллы ещё всё впереди в этом смысле.
Беркана, спасибо за отличный отзыв!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 05.12.2020, 18:35
 
RinLuvДата: Суббота, 05.12.2020, 14:41 | Сообщение # 271
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Прочла новые главы и испытала облегчение. Ведь выматывает на самом деле быть с парнем, которого не любишь, пусть он хоть 100500 раз правильный и хороший, надёжный и милый. Возможно, для кого-то этот человек будет любимым и кто-то будет наслаждаться спокойными отношениями с ним. Белла же сама мучилась и его мучила.
Ну, и я вместе с ними. Мои флешбэки из прошлого виноваты...
Рано или поздно всё переросло бы в одно сплошное раздражение, а так получилось у них вроде как вырулить в дружеские отношения.
Нужно быть с тем, кто цепляет, даже если на первый взгляд кажется, что он не умеет любить.
Рада, что Эдвард решился на своеобразный ультиматум, подтолкнув Беллу к принятию своих настоящих эмоций.
Конечно, жаль, что они пока не умеют не причинять друг другу боль... Эдвард боится показаться слабым и уязвимым... Белла недооценивает чувства Эдварда... Справедливости ради, тут её понять можно. У Эдварда был давольно странный способ заинтересовать её и обратить на себя внимание. Я про тот случай с девушкой в туре... Конечно, вряд ли он планировал, чтоб она всё увидела, но его слова... С его образом жизни ей трудно поверить, что с ним может быть «долго и счастливо». Короче, они друг друга стоят...
Интересно, будут ли они меняться? По моим наблюдениям в отношениях мы всё равно друг друга «доращиваем»... Правда, если другой способен и заинтересован.
Буду ждать продолжения!


Сообщение отредактировал RinLuv - Суббота, 05.12.2020, 14:45
 
lelik1986Дата: Суббота, 05.12.2020, 22:09 | Сообщение # 272
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата RinLuv ()
Прочла новые главы и испытала облегчение. Ведь выматывает на самом деле быть с парнем, которого не любишь, пусть он хоть 100500 раз правильный и хороший, надёжный и милый. Возможно, для кого-то этот человек будет любимым и кто-то будет наслаждаться спокойными отношениями с ним. Белла же сама мучилась и его мучила.
Ну, и я вместе с ними. Мои флешбэки из прошлого виноваты...

И я тоже страдала вместе с героями и читателями. Честно. Ну а вообще, если говорить о ситуациях, когда женщина связывают свою судьбу с тем, кого не любит по-настоящему, не так уж и редки. Случается это по разным причинам. Например, когда с тем, кого любят, быть вместе невозможно, а тут он - такой заботливый, такой хороший и такой любящий. Ведь так хочется, чтобы тебя кто-то любил. Холод одиночества - это так непросто. У меня есть фанфик, в котором Белла по этим причинам выходит замуж за Джейка, и прожили они вместе не один год, и так и жили бы (спокойно, размеренно, что-то вроде дружбы с примесью секса), если бы на горизонте снова не появился Эдвард, которого Белла всю жизнь любила. Да и в жизни таких примеров немало. Даже среди моих знакомых. Но счастливы ли? Счастливы ли по-настоящему? Нет, вряд ли. Счастливые отношения не могут быть игрой в одни ворота.
Цитата RinLuv ()
Нужно быть с тем, кто цепляет, даже если на первый взгляд кажется, что он не умеет любить.

Согласна на все 100. Лучше рискнуть, чтобы стать счастливым, чем быть несчастной, но в безопасности.
Цитата RinLuv ()
Рада, что Эдвард решился на своеобразный ультиматум, подтолкнув Беллу к принятию своих настоящих эмоций.

В какой-то момент нервы Эдварда сдали. Он и так терпеливо ждал слишком долго. И Эдвард прав в том смысле, что если бы между Беллой и Сетом случился бы секс, ситуация сильно изменилась бы, и выйти из этого треугольника без потерь уже никто не смог бы.
Цитата RinLuv ()
Эдвард боится показаться слабым и уязвимым...

Многие мужчины этого боятся. особенно перед женщинами. Особенно, когда они только начинают общаться. Думаю, когда у них с Беллой завяжутся настоящие отношения, это изменится. Да и печальный опыт предыдущих отношений с Таней тут играет не последнюю роль. Там он вряд ли мог найти поддержку и понимание.
Цитата RinLuv ()
Белла недооценивает чувства Эдварда... Справедливости ради, тут её понять можно. У Эдварда был давольно странный способ заинтересовать её и обратить на себя внимание. Я про тот случай с девушкой в туре... Конечно, вряд ли он планировал, чтоб она всё увидела, но его слова... С его образом жизни ей трудно поверить, что с ним может быть «долго и счастливо». Короче, они друг друга стоят...

Та девушка в туре была исключительно для собственных нужд, чтобы разрядиться и излечиться от Беллы. то, что Белла узнает об этом, он и подумать не мог. А его слова... ну, ситуация такая была, и отношения у них с Беллой на тот момент тоже были не ахти, вот и сказал первое, что пришло в голову, выплеснул таким образом свою боль. И да, пожалуй, таким образом захотел сделать ей больно в ответ - дурная привычка, выработанная с Таней. Но то, что он потом напился и написал те смс, говорят о том, что он пожалел о своих словах. В общем, всё сложно.
Но все их проблемы, недомолвки и недопонимания от того, что они так ни разу и не поговорили нормально, не обсудили свою чувства и отношения.
Цитата RinLuv ()
Интересно, будут ли они меняться? По моим наблюдениям в отношениях мы всё равно друг друга «доращиваем»... Правда, если другой способен и заинтересован.

Уверена, что будут. Я вообще уверена в том, что люди постоянно меняются, проходя через жизненные трудности, испытания, общаясь с другими людьми. Любовь и отношения тоже нас меняют. Кого-то больше, кого-то совсем незначительно. Думаю, у Беллы с Эдвардом есть все шансы.
RinLuv, большое спасибо за прекрасный, вдумчивый отзыв! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
RinLuvДата: Воскресенье, 06.12.2020, 21:40 | Сообщение # 273
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Ну а вообще, если говорить о ситуациях, когда женщина связывают свою судьбу с тем, кого не любит по-настоящему, не так уж и редки. Случается это по разным причинам. Например, когда с тем, кого любят, быть вместе невозможно, а тут он - такой заботливый, такой хороший и такой любящий. Ведь так хочется, чтобы тебя кто-то любил. Холод одиночества - это так непросто.

Цитата lelik1986 ()
Да и в жизни таких примеров немало. Даже среди моих знакомых. Но счастливы ли? Счастливы ли по-настоящему? Нет, вряд ли. Счастливые отношения не могут быть игрой в одни ворота.

Сейчас вспоминаю, когда мне было 16 лет мама как-то рассказала разговор со своей подругой, как подруга призналась, что никогда в жизни и не любила, а вышла замуж, родила, развелась, потом просто сожительство и опять же прекращение отношений. Я помню так обескуражена была! wacko 16 лет! Юношеский максимализм! Всё или ничего! Любоfff! Ужас-ужас не испытать даже чувства лёгкой влюблённости... Вот, мама мне примерно также как вы и объясняла, но я всё равно злилась, что кому-то приходится подстраиваться под обстоятельства и соглашаться на меньшее, чтоб только было тепло и комфортно, пусть и не совсем счастливо.
Вот, чего греха таить, я и сама однажды позволяла себя любить. Измучили мы с парнем друг друга, а всё потому, что человек не умел принимать отказ, отчаянно добивался и я сломалась... Мне было тогда 21 и я плохо умела притворяться и саму себя убеждать. Мне кажется, к такому своеобразному компромиссу с любовью не в молодости приходят. Бывают люди по характеру более влюбчивы, что сегодня один - не получилось, не беда, завтра будет другой. И бывают такие, более рациональные, изначально за материальное, холодный расчёт... или те, которые устали искать любовь и набивать шишки, которым надоело, что всё для опыта и для опыта...

Как-то читала одну статью, есть одна теория. Люди, которым нравятся собаки, хотят больше быть любимыми. Люди, которым нравятся кошки, им важнее любить и отдавать любовь. Ну, я так прикинула, друзей поспрашивала: "Собаки или кошки?!" smile Всё сошлось.
Кто предпочитал кошек, больше однолюбы, вспоминают свою большую любовь, а кому-то повезло быть вместе. Некоторые ещё в поисках своего человека.
Кто предпочитал собак, чаще вступали в отношения, больше соглашались на предложения просто из-за заботы и хорошего общения, без особой влюблённости. Главное, чтоб партнёр больше любил.

biggrin Вот, я кошек люблю.

Цитата lelik1986 ()
Многие мужчины этого боятся. особенно перед женщинами. Особенно, когда они только начинают общаться.

Да-да, такие они, хотят быть сильными и самостоятельными... Напоминает шутку "настоящий мужчина обращается в врачу только тогда, когда копьё в спине мешает спать".

Цитата lelik1986 ()
Там он вряд ли мог найти поддержку и понимание.


Всегда так грустно, когда человек сталкивается с подобным.

Цитата lelik1986 ()
Я вообще уверена в том, что люди постоянно меняются, проходя через жизненные трудности, испытания, общаясь с другими людьми. Любовь и отношения тоже нас меняют. Кого-то больше, кого-то совсем незначительно.

Полностью согласна, что-то вроде переоценки ценностей.
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 22:56 | Сообщение # 274
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата RinLuv ()
Кто предпочитал кошек, больше однолюбы, вспоминают свою большую любовь, а кому-то повезло быть вместе. Некоторые ещё в поисках своего человека.
Кто предпочитал собак, чаще вступали в отношения, больше соглашались на предложения просто из-за заботы и хорошего общения, без особой влюблённости. Главное, чтоб партнёр больше любил.

Вот, я кошек люблю.

Я собак люблю чуть больше чем кошек. Но на отношения "лишь бы кто-то был рядом" никогда не соглашалась. Искала своего мужчину. И нашла. Так что теория эта не всегда работает.

Цитата RinLuv ()
Да-да, такие они, хотят быть сильными и самостоятельными... Напоминает шутку "настоящий мужчина обращается в врачу только тогда, когда копьё в спине мешает спать".

По мои наблюдениям, мужчины, по тому как они болеют, делятся на 2 категории. Те, что входят в 1-ю, при температуре 37.2 уже начинает составлять завещание, а те, кто во 2ю, отхреначив топором пол ноги молчат и мужественно терпят.


Сообщение отредактировал sova-1010 - Воскресенье, 06.12.2020, 22:58
 
lelik1986Дата: Понедельник, 07.12.2020, 01:12 | Сообщение # 275
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата RinLuv ()
Мне кажется, к такому своеобразному компромиссу с любовью не в молодости приходят. Бывают люди по характеру более влюбчивы, что сегодня один - не получилось, не беда, завтра будет другой. И бывают такие, более рациональные, изначально за материальное, холодный расчёт... или те, которые устали искать любовь и набивать шишки, которым надоело, что всё для опыта и для опыта...

Однозначно. Молодость всегда полна надежда и мечтаний о большой и настоящей любви. Молодость не терпит компромиссов. В 21 год хочется пожара, а не уютного пламени камина, у которого можно погреть замёрзшие руки. Это уже в более зрелом возрасте люди принимают решение довольствоваться малом. Но тут уже у всех всё индивидуально. Кто-то в своё время настолько сильно обжёгся, что теперь все эти высокие чувства не для него - пусть лучше будет без страстей, но зато тепло и уютно. Кто-то просто устаёт ждать то самое-самое и от какой-то безысходности соглашается на малое. Но есть и те, кто продолжают ждать особенного, своего человека. Моя мама вышла замуж за моего папу в 34 года, а до этого у неё даже не было каких-то по-настоящему серьёзных отношений. Ну и, конечно, как вы правильно сказали, есть те, кто в принципе за материальные ценности и ищет того, с кем ни в чём не будет нуждаться, чтобы квартира, машина, хорошая работа и т д

Цитата RinLuv ()
Кто предпочитал кошек, больше однолюбы, вспоминают свою большую любовь, а кому-то повезло быть вместе. Некоторые ещё в поисках своего человека.
Кто предпочитал собак, чаще вступали в отношения, больше соглашались на предложения просто из-за заботы и хорошего общения, без особой влюблённости. Главное, чтоб партнёр больше любил.
Вот, я кошек люблю.

Цитата sova-1010 ()
Я собак люблю чуть больше чем кошек. Но на отношения "лишь бы кто-то был рядом" никогда не соглашалась. Искала своего мужчину. И нашла. Так что теория эта не всегда работает.

Очень интересная теория. Я про такую даже не знала. Но, конечно, в любом правиле бывают исключения. Вот sova-1010, например. Да и я тоже. Я вообще не люблю кошек. А вот собак очень даже люблю. Замуж я вышла в 18 лет за свою первую любовь (он старше меня на 6 лет). На третьем году брака мы расстались. Это был его косяк. Несколько месяцев жили отдельно друг от друга. Но я поняла, что хочу быть именно с этим человеком, потому что люблю его. Простила. Этим летом было 16 лет, как мы женаты, у нас двое детей и я ещё ни разу не пожалела о том, что тогда послушала своё сердце и простила, как бы пафосно это не звучало. Так что я однолюб.
Кстати, а как быть с теми, кто не любит ни кошек, ни собак. А такие ведь точно есть. biggrin Или этих людей можно сразу отнести к чёрствым и бездушным? dry biggrin
Цитата RinLuv ()
Да-да, такие они, хотят быть сильными и самостоятельными... Напоминает шутку "настоящий мужчина обращается в врачу только тогда, когда копьё в спине мешает спать".

Эту шутку я тоже читаю впервые. Очень посмешило biggrin
Но кстати насчёт врачей. Я подозреваю, что мужчины не обращаются к врачам и за мед помощью не столько потому что боятся показать свою слабость, сколько просто напросто боятся врачей и больниц. Прямо как дети малые biggrin
Цитата RinLuv ()
Всегда так грустно, когда человек сталкивается с подобным.

Да, печально это. Но если говорить об Эдварде, то "грустно" и "печально" в его случае слишком слабо сказано. Там был полный вынос мозга wacko
Цитата sova-1010 ()
По мои наблюдениям, мужчины, по тому как они болеют, делятся на 2 категории. Те, что входят в 1-ю, при температуре 37.2 уже начинает составлять завещание, а те, кто во 2ю, отхреначив топором пол ноги молчат и мужественно терпят.

Да, точно. Есть такое дело. Что называется, из крайности в крайность biggrin Мой из тех, кто плохо переносит своё недомогание.
Лежит на диванчике и утирает сопельки платочком с самым несчастным видом. biggrin Но при этом он ещё из тех, кто ни за что не пойдёт к врачу и даже от таблеток будет отбиваться до последнего. biggrin Слава богу, что болеет он редко. Этим летом приболел, лежал и ныл, что голова болит, горло и вообще ему плохо. Я говорю, мол, давай таблеточку дам, давай горлышко брызнем. А он "Ты что! Не буду я пить всякую дрянь. И так пройдёт!" Я, конечно, не растерялась и сказала "Тогда прекрати ныть и лежи молча". Надо отдать ему должное - он ту же внял моим слова и стал страдать молча. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск:


Wide Awake/Неспящие