Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Абсолютная несовместимость (Лев и овечка по сравнению с ними - просто идеальная пара.)
Абсолютная несовместимость
O_QДата: Вторник, 23.05.2017, 10:39 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





2 место в номинациях Лучшая ангстовая история и Лучший злодей
3 место в номинации Самый необычный сюжет



1 место в номинациях:
Лучшая экшен история,
Лучший фанфик раздела «Альтернатива»,
Лучший образ сверхъестественного персонажа



Автор: O_Q (Ольга)

Бета: Marishelь

Дисклеймер: Всё, что вольно или невольно совпадает с сюжетом и описанием персонажей Саги, по праву принадлежит глубокоуважаемой Ст.Майер, а остальное - автору этой истории.

Рейтинг: PG-13

Пейринг: В известном смысле канон, с некоторыми отклонениями.

Жанр: Angst, Hurt/Comfort... ну и Romance, насколько это вообще возможно.

Саммари: Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Статус: Закончен

Размещение Только с моего разрешения.

Первоначальная идея сюжета этого фанфика принадлежит Ане (partridge), за что ей огромное спасибо. Мне очень жаль, что на этот раз нам не удалось поработать над историей вместе.


_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ

Глава 1. Куда глаза глядят
Глава 2. Новые знакомые
Глава 3. Странности
Глава 4. Подозрения
Глава 5. Эсме!
Глава 6. Вампиров не бывает?
Глава 7. Ненадежное убежище
Глава 8. Лакомый кусочек
Глава 9. Предложение
Глава 10. "Свидание"
Глава 11. Что она скрывает?
Глава 12. Выбор
Глава 13. Еще одна тайна
Глава 14. Ловушка для "пиявок"
Глава 15. Всё испортить
Глава 16. Много будешь знать...
Глава 17. "Я к вам пишу..."
Глава 18. Побег
Глава 19. Только не умирай!
Глава 20. Озарение
Глава 21. Тревога
Глава 22. Из огня да в полымя
Глава 23. Я уже решила
Глава 24. Развязка
Эпилог




За эту красивую обложку и комплект баннеров огромное спасибо LANA6



Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.01.2018, 12:16
 
O_QДата: Вторник, 15.08.2017, 23:19 | Сообщение # 376
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
O_Q, большое спасибо за новую главу!

На здоровье smile
Цитата natik359 ()
С появлением Беллы у Квилетом начались проблемы, зато не скучно и хоть Белла пока не понимает, кто такие защитники, думаю скоро увидит, хотя я бы наверно посвятила ее в эту тайну, а то вдруг испугается и побежит куда не надо.

"Побежать куда не надо" Белла может, это вполне в ее натуре. Но посвятить ее в тайну племени никто не может - это табу, поэтому Джейкоб при всём желании не способен проговориться. Придется ей самой догадываться.
Цитата natik359 ()
Дружба у Эда и Джека стала понятно, можно сказать Эдвард просто спас Джейка от смерти, а это дорогого стоит! Хорошо, хоть у Квилетов есть понимание плохого вампира и хорошего!

Действительно, даже если Джейк и Эдвард не друзья в полном смысле этого слова, Джейкоб обязан Эдварду жизнью и не страдает неблагодарностью, поэтому Белла в надежных руках. И да, "защитники" не склонны считать всех вампиров и полукровок исчадиями ада, поэтому на Белле не может быть клейма "вампирской подружки", как в каноне.
Цитата natik359 ()
Теперь вопрос, как долго они смогут держать оборону. И согласится ли Белла с их планом? Жду с нетерпением продолжения!

Если только Джеймс не прибегнет к какой-то дьявольской хитрости, перевес будет на стороне оборотней. Они объективно сильнее, плюс хорошее знание местности, которым не обладают чужаки.
Белла не могла не проникнуться благодарностью к квилетам, которые ее защищают, не считаясь с опасностью, поэтому вряд ли она откажется им помочь.
Спасибо за комментарий!


 
waxyДата: Вторник, 15.08.2017, 23:49 | Сообщение # 377
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




В этой главе сообщается прямо, что Эдвард не вегетарианец и мне захотелось особо отметить удачность его образа. Полукровка, питающийся кровью преступников- то чего не хватало большинству Эдвардов на сайте. Всегда считала его опыт кормёжки кровью негодяев вполне пристойным с моральной точки зрения. Это в моих глазах не делало его монстром, а скорее наоборот. Единственное, что от полукровки можно было ожидать большей совместимости с людьми, а не абсолютной несовместимости, но так, наверное, будет интереснее преодолевать все препятствия и двигаться к своему счастью.
Спасибо!
 
kotЯДата: Вторник, 15.08.2017, 23:51 | Сообщение # 378
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата O_Q ()
Но всё-таки утешительно думать, что пока у Беллы нет счастливой соперницы.

Нет, меня больше радует, что она прожила день в относительно-спокойной атмосфере. А то уж больно сташно мне было за её психику.


банер:
 
Marishelь1Дата: Среда, 16.08.2017, 00:17 | Сообщение # 379
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Дааа, "хорошими делами прославиться нельзя" - лозунг Шапокляк в действии. Маловато было у квилетов печали, так Беллу подобрали biggrin План-то неплох, но ведь Джеймс тоже не лыком шит, раз так быстро нашел свою сбежавшую суженую wink Ну а если уж пострадала Бри, так он из собственной шкуры теперь выпрыгнет, но отомстит всем и вся.
Мне нравится, что Белла здесь другая, более реальная, чем "сумеречная". И почему бы не дружить Джейкобу с Эдвардом? У них одинаковые понятия о чести и порядочности. В конце концов, в жизни же дружили лев с козлом, даже в одном вольере жили wink biggrin
К Карлайлу я отношусь очень трепетно, расстраивалась поначалу из-за его поведения, но все же он меня не подвел и отпустил Беллу happy За это я ему простила подлый обман dry


 
O_QДата: Среда, 16.08.2017, 01:04 | Сообщение # 380
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




waxy,
Цитата waxy ()
В этой главе сообщается прямо, что Эдвард не вегетарианец и мне захотелось особо отметить удачность его образа. Полукровка, питающийся кровью преступников- то чего не хватало большинству Эдвардов на сайте. Всегда считала его опыт кормёжки кровью негодяев вполне пристойным с моральной точки зрения. Это в моих глазах не делало его монстром, а скорее наоборот. Единственное, что от полукровки можно было ожидать большей совместимости с людьми, а не абсолютной несовместимости, но так, наверное, будет интереснее преодолевать все препятствия и двигаться к своему счастью.
Спасибо!

На здоровье smile
Для Эдварда питание кровью - не главное, он считает, что вправе лишать жизни тех, кто не достоин права жить. Очень возможно, что его "меню" усугубило реакцию на "поющую" кровь, но поскольку они с Беллой так или иначе несовместимы, это не имеет принципиального значения, только причиняет Эдварду дополнительные страдания.
Природа, возможно, не зря заложила в полукровок несовместимость с людьми (как не зря ограничила способности полувампиров к размножению). Иначе мир постепенно оказался бы заселен потомками вампиров, и трудно представить себе, во что бы это вылилось.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (16.08.2017, 00:54)
---------------------------------------------
kotЯ,

Цитата kotЯ ()
Нет, меня больше радует, что она прожила день в относительно-спокойной атмосфере. А то уж больно сташно мне было за её психику.

Конечно, никакого сравнения с тем, что было в доме Калленов. По крайней мере, парочка извращенцев до Беллы теперь точно не доберется, и вообще она больше не бесправная пленница.

Добавлено (16.08.2017, 01:04)
---------------------------------------------
Marishelь,

Цитата Marishelь ()
Дааа, "хорошими делами прославиться нельзя" - лозунг Шапокляк в действии. Маловато было у квилетов печали, так Беллу подобрали biggrin План-то неплох, но ведь Джеймс тоже не лыком шит, раз так быстро нашел свою сбежавшую суженую wink Ну а если уж пострадала Бри, так он из собственной шкуры теперь выпрыгнет, но отомстит всем и вся.

По сравнению с тем, что происходит сейчас, у квилетов, можно сказать, вообще "не было печали". Вот когда для них началась настоящая проверка боем.
Джеймса они, похоже, так же недооценивают, как он недооценил их перед первой попыткой вернуть свою добычу. А значит, и результат может оказаться обескураживающим.
Цитата Marishelь ()
Мне нравится, что Белла здесь другая, более реальная, чем "сумеречная". И почему бы не дружить Джейкобу с Эдвардом? У них одинаковые понятия о чести и порядочности. В конце концов, в жизни же дружили лев с козлом, даже в одном вольере жили

Меня тоже их дружба очень греет. Джейк здесь не упёртый "антивампир", который не делает различий между "хищниками" и "вегетарианцами", и вообще открытый и душевный парень не только по отношению к Белле. А что касается льва (на самом деле тигра smile ) и козла, так здесь силы примерно равны и делить оборотню с полукровкой пока нечего. Хорошая почва если не для дружбы, то хотя бы для сотрудничества.
Цитата Marishelь ()
К Карлайлу я отношусь очень трепетно, расстраивалась поначалу из-за его поведения, но все же он меня не подвел и отпустил Беллу happy За это я ему простила подлый обман

Карлайл действительно далек от канонического образа (самой было жалко, но никуда не денешься), и всё же он несколько реабилитировался, когда правильно выбрал, к кому из своих детей примкнуть.
Очень рада видеть тебя на форуме, Мариночка!
Спасибо за комментарий!


 
MissElenДата: Среда, 16.08.2017, 13:11 | Сообщение # 381
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Ох, уж эти квилетские тайны! Не вижу смысла хранить их от Беллы, которая знает о их врагах если и не все, то многое. Появлением Беллы в резервации не все защитники довольны и особенно альфа, тем, что кровососы открыли на беглянку сезон большой охоты и очевидно Сэм хочет её максимально использовать для пользы стаи в качестве приманки, с чем кардинально не согласен Джейкоб. Вероятно, как и в каноне, альфой должен был стать он по праву рождения, но так как Сэм был первым обратившимся - не стал или не захотел. Вопросы которые Белла задавала Джейкобу о влиянии на защитников вампирского и полукровского яда, а также о девушках-защитницах, наводят на мысли что Белла примеряет на себя эту роль чтобы иметь возможность безопасно общаться с Эдвардом, хотя природа защитников ей не известна, пока. Но, думаю, квилетские тайны для неё долго оставаться таковыми не будут и очень скоро она все узнает, только вот при каких обстоятельствах, не испугают ли они от неожиданности Беллу больше кровопийц от которых сбежала?

 
O_QДата: Среда, 16.08.2017, 13:27 | Сообщение # 382
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
Ох, уж эти квилетские тайны! Не вижу смысла хранить их от Беллы, которая знает о их врагах если и не все, то многое.

Смысл простой: расскажи одному, потом другому - и тайне конец. А рассказывать кому-то по собственному выбору оборотни не могут - табу накладывает печать молчания. Собственно, в Саге Джейкоб ведь тоже просто физически не мог рассказать что-нибудь Белле, и ей пришлось догадываться самостоятельно. Здесь примерно такая же ситуация.
Цитата MissElen ()
Появлением Беллы в резервации не все защитники довольны и особенно альфа, тем, что кровососы открыли на беглянку сезон большой охоты и очевидно Сэм хочет её максимально использовать для пользы стаи в качестве приманки, с чем кардинально не согласен Джейкоб. Вероятно, как и в каноне, альфой должен был стать он по праву рождения, но так как Сэм был первым обратившимся - не стал или не захотел.

Альфа не может быть доволен тем, что его стае теперь грозит постоянная реальная опасность. Это не веселая беготня по лесу за перепуганным нарушителем границы, а настоящая война. А на войне нужна не только сила, но и хитрость, позволяющая заманить врага в ловушку. Вот только по зубам ли им окажется в этом смысле Джеймс - большой вопрос.
Да, у Джейка больше прав на звание вожака, но он не претендует на первенство. Белле похвастался бы - хочется ведь распустить павлиний хвост перед симпатичной девушкой - но не стал или не смог.
Цитата MissElen ()
Вопросы которые Белла задавала Джейкобу о влиянии на защитников вампирского и полукровского яда, а также о девушках-защитницах, наводят на мысли что Белла примеряет на себя эту роль чтобы иметь возможность безопасно общаться с Эдвардом, хотя природа защитников ей не известна, пока.

Вопросы явно с двойным смыслом: с одной стороны, Беллу волнует, смогут ли "защитники" справиться с вампирами и полукровками, а с другой - она выясняет, нет ли исключений для яда полукровок, и с огорчением понимает, что есть, но ей это ничем не поможет. А вот Леа Белла уже завидует, и для такой зависти есть основания.
Цитата MissElen ()
Но, думаю, квилетские тайны для неё долго оставаться таковыми не будут и очень скоро она все узнает, только вот при каких обстоятельствах, не испугают ли они от неожиданности Беллу больше кровопийц от которых сбежала?

Конечно, шила в мешке не утаишь, жить рядом с оборотнями и не догадаться об их сути невозможно. Испугать Беллу сильнее, чем она боится вампиров и полукровок, по-моему, невозможно. Но даже с учетом такой вероятности оборотни всё равно не в состоянии открыть Белле свою тайну.
Спасибо за комментарий!


 
MissElenДата: Среда, 16.08.2017, 15:41 | Сообщение # 383
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата O_Q ()
А рассказывать кому-то по собственному выбору оборотни не могут - табу накладывает печать молчания


Да, "печать молчания" накладывает приказ альфы, но он-то может сам рассказать или снять запрет в виде исключения только для Беллы? А то как-то странно получается - они её охраняют, а она по незнанию может в самый неподходящий момент побежать не к ним, а от них, в лапы врагов, например wacko


 
O_QДата: Среда, 16.08.2017, 15:53 | Сообщение # 384
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
Да, "печать молчания" накладывает приказ альфы, но он-то может сам рассказать или снять запрет в виде исключения только для Беллы? А то как-то странно получается - они её охраняют, а она по незнанию может в самый неподходящий момент побежать не к ним, а от них, в лапы врагов, например

Сэм - товарищ осторожный и подозрительный, Беллу не знает, доверять ей пока не склонен. Вдобавок, в условиях фактического наличия двух альф, очень ревниво относится к своей власти. Впрочем, возможно, он действует из более гуманных побуждений - девушка только что чудом ускользнула от "пиявок", нервы ни к черту, а, как известно, "меньше знаешь - лучше спишь". Так или иначе, но он не спешит поведать Белле о том, кто такие "защитники".




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 16.08.2017, 15:54
 
Алиса8740Дата: Среда, 16.08.2017, 22:30 | Сообщение # 385
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение!
И у квилетов свои тайны. Сплошные тайны. Без них никак нельзя. Иначе не выживешь, при таких серьезных врагах. Не успела Белла укрыться у квилетов, как пиявки стали тут же нападать. Но и те и другие недооценивают друг друга. Настоящая битва, видимо, впереди. И стать прииманков, хотя и страшно, но видимо необходимо. Понравилось, что Эдвард спас Джейку жизнь. И тот остался благодарным, как и все племя. Они тоже разбираются, что такое хорошо, и что такое плохо. Вот только Эдвард не выходит у Беллы из головы. Интересная глава!
Спасибо за главу и редактуру!


 
O_QДата: Среда, 16.08.2017, 23:13 | Сообщение # 386
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Цитата Алиса8740 ()
И у квилетов свои тайны. Сплошные тайны. Без них никак нельзя. Иначе не выживешь, при таких серьезных врагах.

Иначе уже вся округа знала бы про оборотней, чего допустить никак нельзя. Поэтому действует что-то вроде "печати молчания" - парни просто физически не могут проговориться. Белле придется ломать голову самостоятельно.
Цитата Алиса8740 ()
Не успела Белла укрыться у квилетов, как пиявки стали тут же нападать. Но и те и другие недооценивают друг друга. Настоящая битва, видимо, впереди. И стать прииманков, хотя и страшно, но видимо необходимо.

Если и не битва, то очень серьезное столкновение точно не за горами. И плохо, если Сэм недооценивает Джеймса, хотя в такой сложной ситуации к срыву плана может привести любая случайность.
Цитата Алиса8740 ()
Понравилось, что Эдвард спас Джейку жизнь. И тот остался благодарным, как и все племя. Они тоже разбираются, что такое хорошо, и что такое плохо.

Да, в этой истории между Эдвардом и Джейкобом нет никакой вражды, ни личной, ни клановой. Хорошие парни с похожими жизненными принципами, почему бы им не жить мирно. Друзья не друзья, но хорошие знакомые, а при необходимости - соратники.
Цитата Алиса8740 ()
Вот только Эдвард не выходит у Беллы из головы.

Голова-то ладно бы, вот сердцу точно не прикажешь. Головой Белла как раз понимает всю бесперспективность продолжения каких-то контактов с опасным полукровкой, но всё равно ее к нему тянет. И как неприятно, что Леа могла бы спокойно общаться с Эдвардом, а Белле это недоступно.
Цитата Алиса8740 ()
Интересная глава!
Спасибо за главу и редактуру!

Рада, что глава понравилась.
Марине и от меня огромное спасибо за редактирование
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 16.08.2017, 23:17
 
Алиса8740Дата: Среда, 16.08.2017, 23:29 | Сообщение # 387
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Голова-то ладно бы, вот сердцу точно не прикажешь. Головой Белла как раз понимает всю бесперспективность продолжения каких-то контактов с опасным полукровкой, но всё равно ее к нему тянет. И как неприятно, что Леа могла бы спокойно общаться с Эдвардом, а Белле это недоступно.

Головой пусть Белла думает правильно, все, что угодно. А сердце. А у сердца свои законы. Сердцу не прикажешь. Не так давно, мы думали, что Белла так и будет сидеть у Калленов. А она уже у квиллетов. А тоже казалось невозможным никакое движение. Казалось полный тупик. Надеюсь, ничего невозможного нет. Все впереди.
Оля, спасибо за ответы!


 
O_QДата: Среда, 16.08.2017, 23:39 | Сообщение # 388
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Головой пусть Белла думает правильно, все, что угодно. А сердце. А у сердца свои законы. Сердцу не прикажешь. Не так давно, мы думали, что Белла так и будет сидеть у Калленов. А она уже у квиллетов. А тоже казалось невозможным никакое движение. Казалось полный тупик. Надеюсь, ничего невозможного нет. Все впереди.

Не стала бы я сочинять альтернативу только для того, чтобы загнать героев в тупик и посмотреть, как они там мучаются. Судьба пока им не благоволит, недолго и потерять всякую надежду, но всё меняется в этом непостоянном мире, а значит, нельзя отчаиваться.
Цитата Алиса8740 ()
Оля, спасибо за ответы!

Всегда пожалуйста smile


 
marykmvДата: Среда, 16.08.2017, 23:42 | Сообщение # 389
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Белла появилась и на головы защитников посыпались неприятности. Обстановка накаляется. И все это наводит на грустные мысли. Неужели Э так уверен в Джейке, что оставил Би на его попечение и уехал?
Очень хотелось бы, чтобы Би по ходу не влюбилась в Джейка... Ну.. это так.. мысли вслух. smile
O_Q, Оленька, огромное спасибо за интригующее продолжение истории.
 
O_QДата: Четверг, 17.08.2017, 00:16 | Сообщение # 390
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Белла появилась и на головы защитников посыпались неприятности. Обстановка накаляется. И все это наводит на грустные мысли. Неужели Э так уверен в Джейке, что оставил Би на его попечение и уехал?
Очень хотелось бы, чтобы Би по ходу не влюбилась в Джейка... Ну.. это так.. мысли вслух.

Неприятности вполне ожидаемые, хотя на такой их размах никто, вероятно, не рассчитывал. Кто же знал, что Джеймс настолько самолюбив и упорен.
Эдвард, возможно, не так далеко, как кажется. Уезжать он не собирался, хотя на расстоянии ему могло бы стать легче.
Судя по реакции Беллы на Джейкоба, он ей симпатичен, но не более того. Конечно, Джейкоб знает о несовместимости людей и полукровок, поэтому вряд ли может относиться к Белле как к девушке Эдварда. Посмотрим, что из этого получится.
Цитата marykmv ()
O_Q, Оленька, огромное спасибо за интригующее продолжение истории.

На здоровье smile
Рада, что история нравится.
Спасибо за комментарий!


 
MiMaДата: Четверг, 17.08.2017, 11:59 | Сообщение # 391
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Храбрая Белла. Спасибо за главу. Посмотрим как Белла справится в роли приманки.


 
O_QДата: Четверг, 17.08.2017, 12:11 | Сообщение # 392
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Храбрая Белла. Спасибо за главу. Посмотрим как Белла справится в роли приманки.

На здоровье smile
Да уж, храбрая, прямо до дрожи в коленках. Но, зная Беллу, не приходится сомневаться, что на роль приманки она обязательно согласится. Главное - чтобы план "защитников" не был слишком уж рискованным или примитивным.
Спасибо за комментарий!


 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 21:58 | Сообщение # 393
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата O_Q ()
А что касается льва (на самом деле тигра

Ой, и правда же, там был тигр! tongue Ну да это не принципиально, хотя обидно за свою память biggrin
Цитата O_Q ()
Меня тоже их дружба очень греет.

Здесь у них нет яблока раздора - Беллы, то есть для Джейкоба Эдвард не соперник, и мне это доставляет особое удовольствие, т.к. я тяжело переношу раздоры между "хорошими" героями biggrin
Цитата O_Q ()
Карлайл действительно далек от канонического образа (самой было жалко, но никуда не денешься), и всё же он несколько реабилитировался, когда правильно выбрал, к кому из своих детей примкнуть.

Признаюсь, что я с нарастающим ужасом читала о требованиях Джеймса, предполагая, что Карлайл отдаст Беллу ему, дабы Инквизиция не узнала о "шалостях" Розали и Эммета. И его предложение побега стало для меня очень неожиданным, я не очень поверила и до последнего думала, что это ловушка biggrin Спасибо, Оля, что не "добила" в моих глазах Карлайла
Цитата O_Q ()
Очень рада видеть тебя на форуме, Мариночка!

У меня по известным тебе причинам появилось побольше свободного времени biggrin


 
O_QДата: Воскресенье, 20.08.2017, 22:12 | Сообщение # 394
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Marishelь,
Цитата Marishelь ()
Признаюсь, что я с нарастающим ужасом читала о требованиях Джеймса, предполагая, что Карлайл отдаст Беллу ему, дабы Инквизиция не узнала о "шалостях" Розали и Эммета. И его предложение побега стало для меня очень неожиданным, я не очень поверила и до последнего думала, что это ловушка biggrin Спасибо, Оля, что не "добила" в моих глазах Карлайла

Карлайл весьма неглуп и понял, что Джеймс на самом деле десять раз подумает, прежде чем доносить на Калленов, ведь если ими заинтересуется Инквизиция, Элис не останется у Хантеров. Зачем же Джеймсу рисковать собственным благополучием? Но, боюсь, Карлайл мог всё-таки недооценить кое-какие качества характера Хантера, которые как раз и заставляют его штурмовать территорию оборотней, несмотря на опасность этого противостояния. Джеймс не просто не любит терпеть поражение - это слишком мягко сказано. Коварство сочетается в нем с упрямством и раздутым самомнением, и эта термоядерная смесь может привести к трагическим последствиям.
Цитата Marishelь ()
У меня по известным тебе причинам появилось побольше свободного времени biggrin

Знаю-знаю я эти причины и очень рада, что мы наконец-то закончили перевод. А одна история - не две smile


 
Marishelь1Дата: Понедельник, 21.08.2017, 23:08 | Сообщение # 395
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата O_Q ()
ведь если ими заинтересуется Инквизиция, Элис не останется у Хантеров

Об этом я не подумала wacko
Цитата O_Q ()
Коварство сочетается в нем с упрямством и раздутым самомнением, и эта термоядерная смесь может привести к трагическим последствиям.

О да! Абсолютно согласна с тобой, даже упрямство и раздутое самомнение - уже капец, а уж в симбиозе с коварством... shok
Цитата O_Q ()
очень рада, что мы наконец-то закончили перевод. А одна история - не две

Да, конечно biggrin Времени свободного побольше, может, еще и почитать что-нибудь хватит wink


 
O_QДата: Понедельник, 21.08.2017, 23:53 | Сообщение # 396
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Marishelь,
Цитата Marishelь ()
Времени свободного побольше, может, еще и почитать что-нибудь хватит

Или натворить wink


 
MissElenДата: Вторник, 22.08.2017, 15:15 | Сообщение # 397
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Операция была отлично подготовлена, но все предусмотреть, как водится, невозможно. Все-таки квилеты-защитники, несмотря на ненависть к вампирам, не подумали что те способны на такую подлость как украсть ребенка в заложники и даже пригрозить убить его в случае отказа выдать Беллу. То что ребенок оказался одной из нареченных, вероятно, чудовищное совпадение - не могли же вампиры знать о запечатлении оборотней или могли? Неизвестно пока как велик клан Хантера, что ему удалось прорвать оборону десяти оборотней, прорваться в резервацию, украсть ребенка, вероятно вытащив прямо из дома родителей, и осадить охраняемый подвал с девушками. Кто теперь им поможет или Джеймс все же получит Беллу?

 
O_QДата: Вторник, 22.08.2017, 15:40 | Сообщение # 398
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
Операция была отлично подготовлена, но все предусмотреть, как водится, невозможно. Все-таки квилеты-защитники, несмотря на ненависть к вампирам, не подумали что те способны на такую подлость как украсть ребенка в заложники и даже пригрозить убить его в случае отказа выдать Беллу. То что ребенок оказался одной из нареченных, вероятно, чудовищное совпадение - не могли же вампиры знать о запечатлении оборотней или могли?

Всего не предусмотришь, это точно. Тем более что при составлении плана думали в основном о безопасности Беллы и, в общем-то, неплохо всё продумали, рассчитывая, что все силы нападающих будут брошены туда, где, по их мнению, находится их вожделенная добыча.
Конечно, то, что удалось завладеть объектом запечатления, это случайность, но она скажется на ходе событий, хотя "защитники", разумеется, точно так же отреагировали бы на захват кровососами любого ребенка, да и взрослого. Другое дело - Квил, вот его чувства даже представить страшно.
Цитата MissElen ()
Неизвестно пока как велик клан Хантера, что ему удалось прорвать оборону десяти оборотней, прорваться в резервацию, украсть ребенка, вероятно вытащив прямо из дома родителей, и осадить охраняемый подвал с девушками. Кто теперь им поможет или Джеймс все же получит Беллу?

Обороны-то как таковой не было, да и как ее организовать силами дюжины "защитников". Основные силы были стянуты к дому Эмили, остальные готовы были реагировать на какие-то отвлекающие маневры врагов, но Джеймсу повезло - а может быть, сыграло роль и кое-что еще, об этом будет в следующей главе.
Получит ли Джеймс Беллу, заранее говорить не хочу, но спасти ребенка, не выполнив требований Хантера, представляется чрезвычайно сложной задачей.
Спасибо за комментарий!


 
ВаллериДата: Вторник, 22.08.2017, 20:09 | Сообщение # 399
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




В принципе, я была уверена, что план не выгорит) но заложник - это как-то слишком просто для Джеймса, я думала он что-то поинтереснее выдумает))

Не приходится сомневаться, что Белла выйдет к Хантеру или выдаст себя звуками, чтобы спасти ребенка. Странно только, что квилеты не подумали о соплеменниках - если решили впустить вампиров в резервацию, то стоило устроить драку подальше от невинных людей. По-моему этот подводный камень лежал на поверхности))

Спасибо за главу!


 
O_QДата: Вторник, 22.08.2017, 20:25 | Сообщение # 400
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
В принципе, я была уверена, что план не выгорит) но заложник - это как-то слишком просто для Джеймса, я думала он что-то поинтереснее выдумает))

Заложник - не выдумка Джеймса, а случайность, которую он использовал как последнее средство, чтобы получить своё или хотя бы убраться восвояси без особых потерь. Но подробнее об этом - в следующей главе. Изначально он такого не планировал, а к домам поселка оборотни никого не подпустили, как и планировали. При его самомнении он вполне мог понадеяться на внезапность удара, ведь оборотни не ожидали, что он не купится на их уловку.
Цитата Валлери ()
Не приходится сомневаться, что Белла выйдет к Хантеру или выдаст себя звуками, чтобы спасти ребенка. Странно только, что квилеты не подумали о соплеменниках - если решили впустить вампиров в резервацию, то стоило устроить драку подальше от невинных людей. По-моему этот подводный камень лежал на поверхности))

Выдать себя звуками означает подставить Эмили и Ким, на это Белла вряд ли пойдет. Вот попробовать выбраться из подвала и сдаться Хантеру она вполне может.
Никто не собирался пускать вампиров в резервацию, а жители поселка были предупреждены об осторожности. "Подводный камень" будет объяснен в следующей главе. Драку, увы, пришлось устроить совсем не там, где планировалось. Но самонадеянность оказалась присущей не только Джеймсу, но и Сэму, убедившему всех в успехе своей затеи и поднажавшему авторитетом альфы.
Цитата Валлери ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Абсолютная несовместимость (Лев и овечка по сравнению с ними - просто идеальная пара.)
Поиск:


Портрет победителя