Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
nataljДата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:13 | Сообщение # 301
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо за продолжение!
 
RibekNДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:24 | Сообщение # 302
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




"Если не в руках судьбы - то в чьих?" Вот уж действительно... в чьих?
А зря, все таки, Элеазар не просканировал весь дом! Это грубая ошибка, мне так показалось... и эта ошибка может привести к последствиям в будущем. Или я ошибаюсь? Не буду настаивать, возможно, это такая задумка автора, но факт есть факт. Упустить такого ценного экспоната как Эдвард-будущий-телепат... дорогого стоит. И все же классная глава, богата волнительными событиями. Мне очень нравиться - жду продолжения.




Сообщение отредактировал RibekN - Воскресенье, 19.04.2015, 20:25
 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:13 | Сообщение # 303
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,

Машенька во первых хочу сказать большое спасибо за спойлеры, природа на самом деле потрясающая , а мыс ... Теперь я понимаю Джаспера , там так тихо , красиво дует морской бриз в лицо и лишь плеск на бегаю их волн happy Сама с удовольствием побыла бы там .
Джас постоянно выдаёт себя тем, что когда его внимание направлено на Элис он вообще начинает терять связь с реальностью, целиком растворялась видя и слыша свою любимую, а вот Беллу пока не посетила любовь и потому все её силы направлены на защиту и безопасность брата и семьи. А Эд обратил своё пристальное внимание на Джаспера потому что это напрямую касается его сестры и не мог не обратить на это внимание По моему и Белла и Джаспер оба просто гиппирзаботливые к своим близким и любимым. Вот теперь пришёл момент откровенно поговорить , подготовить к возможным событиям и неприятностям. Зато Джас попасть сейчас в свою стихию, есть возможность полностью проявить свои таланты стратега и тактика , не говоря о возможности позаботиться об Элис пусть пока и анонимно.
Вся сплочённость Вольтури это лишь видимость , это на самом деле клан в котором каждый преследует лишь свои цели , вот благодаря этой корысти и жажде власти они и держаться вместе. Аро никогда не стремился создать семью он собирал около себя лишь выдающиеся таланты способные укрепить его королевский титул , а Каллены ему образно говоря, по перёк горла. Большая сплочённая семья , для них, клан могу представить, что будет если они узнают про Элис , а потом и про Эдварда, (я уверена, что это случится) не сомневаюсь, что Аро будет не прочь прибрать к рукам , и Элис и Эдварда, я уже молчу про Беллу с Джаспером. Именно этого и опасается Джас, он не хочет Такого будущего для для дорогого ему человека, Элис и уверена судьба сестры, как и всей семьи, беспокоит его ни чуть не меньше.




Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Понедельник, 20.04.2015, 18:32
 
tess79Дата: Четверг, 23.04.2015, 18:22 | Сообщение # 304
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Машуль, спасибо за главу!!!
И правда, нечего судьбе все в свои ручонки загребущие брать, вон у Джаса они краше стократ biggrin
Отношения Джаспера и Элис развиваются, хоть и пока только у каждого в голове biggrin Но сознание уже не мутится, взгляды становятся смелее, и намерения более обозначенными happy
Эдвард как-то меня не радует biggrin в пдане любви к Беллке... ну вот зе? Хде озарение? Амур видать где-то заплутал на подходе к этим двоим biggrin
А Белла такая вся серьезная, вот вампирская ипостась помогла ей раскрыться wink хоть и не совсем она еще осознала свое место в этом мире, а таки органичнее ей именно в этом wink
Элеазар подтвердил догадки брата с сестрой, и Джас теперь станет тенью Элис? wink Ну и грузовик... прямо жду теперь этого момента и того, что в нем пройдет иначе wink
Машенька, спасибо!!! Как всегда потрясающе!


 
Rara-avisДата: Четверг, 23.04.2015, 23:12 | Сообщение # 305
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата tess79 ()
Амур видать где-то заплутал на подходе к этим двоим biggrin

Амур ещё даже не достиг половой зрелости - стрелы не выросли. biggrin


 
МиравияДата: Пятница, 24.04.2015, 10:42 | Сообщение # 306
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Dunysha ()
А я Беллу с Элис не имела ввиду. С Джейком вроде Эдвард дружит смикаешь к чему клоню?


Хм... Не совсем) Я имела в виду, что Джейкобу в Беллу не светит влюбиться))) А Эдвард с ним просто общается, что совершенно нормально для молодых ребят-ровесников.

Цитата Dunysha ()
Дождевой лес просто супер я прям хочу уже туда попасть


Сама зависала на этих фотографиях. От такой экскурсии вживую я бы сама не отказалась)))

Добавлено (24.04.2015, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата natalj ()
Огромное спасибо за продолжение!


И вам спасибо, что заглядываете и отписываетесь) wink

Цитата RibekN ()
"Если не в руках судьбы - то в чьих?" Вот уж действительно... в чьих?


Риторический во многом вопрос. Нам иногда так хочется, чтобы всё оказалось в наших руках, но далеко не всегда всё получается... Но вот Джаспер хочет попытаться с судьбою поспорить. Правда, я бы возразила: может, его планы тоже в намерения судьбы входят?

Цитата RibekN ()
А зря, все таки, Элеазар не просканировал весь дом! Это грубая ошибка, мне так показалось... и эта ошибка может привести к последствиям в будущем. Или я ошибаюсь?


Чтобы "просканировать" Эдварда, он должен попасться на глаза Элеазару. А Элис была в комнате одна, Эдварда вообще дома не было. Да и каких-либо предпосылок для того, чтобы "щупать" специально Эдварда ни у кого не числилось. Так что ничего удивительного, что Эдвард под "радар" Элеазара не попал. Последствия... Любое действие или его отсутствие к чему-то да приводят. Но да, тут нетрудно догадаться, что попади Эдвард на глаза, всё могло пойти по другому.

Цитата RibekN ()
Не буду настаивать, возможно, это такая задумка автора, но факт есть факт. Упустить такого ценного экспоната как Эдвард-будущий-телепат... дорогого стоит.


Элеазар давно не на службе Волтури, и в его задачи поиск не входит. Он выполнил просьбу Беллы и Джаспера - не более того.

Цитата RibekN ()
И все же классная глава, богата волнительными событиями. Мне очень нравиться - жду продолжения.


Спасибо большое и за комментарий, и за вопросы)


 
DunyshaДата: Пятница, 24.04.2015, 12:28 | Сообщение # 307
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Хм... Не совсем) Я имела в виду, что Джейкобу в Беллу не светит влюбиться))) А Эдвард с ним просто общается, что совершенно нормально для молодых ребят-ровесников.


Джейкоб Белла это понятно, то что в одну девушку влюблены двое - это уже вроде как избито.
Но ты представь если бы те чувства которые Джей испытывал к Белле, научал испытывать к Эдварду biggrin ( шучу)

Дружба .между ребятами это понятно, но Эдвард дотошный и внимательный не упустит без внимания если Джейк резко начнёт отдоляться . Здесь скорее всего возникнет ситуация как с Эмбри и Квилом по саге


 
МиравияДата: Пятница, 24.04.2015, 14:22 | Сообщение # 308
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Машенька во первых хочу сказать большое спасибо за спойлеры, природа на самом деле потрясающая

Да, что есть – то есть. Красота неимоверная. То, что создаёт природа, временами впечатляет куда больше, чем творение рук человеческих. А те места дикие, нетронутые, только и хочется – любоваться и исследовать.
Цитата ★Texas_City★ ()
, а мыс ... Теперь я понимаю Джаспера , там так тихо , красиво дует морской бриз в лицо и лишь плеск на бегаю их волн Сама с удовольствием побыла бы там .

И я тоже! Так что наши герои не зря привязались сердцем к этому месту. Мне хотелось отыскать для любимой пары уголок, по красоте сопоставимый с полянкой Эдварда и Беллы. А при моём пристрастии к морю неудивительно, что уголок отыскался на берегу океана. Кстати, фотография действительно именно тех краёв, так что вполне реальное место.
Цитата ★Texas_City★ ()
Джас постоянно выдаёт себя тем, что когда его внимание направлено на Элис он вообще начинает терять связь с реальностью, целиком растворялась видя и слыша свою любимую, а вот Беллу пока не посетила любовь и потому все её силы направлены на защиту и безопасность брата и семьи.

Еще бы он себя не выдавал! Он уже и сам полностью осознал, что к нему пришло то самое заветное чувство, сильное и искреннее, которому невозможно не поддаться. Конечно, его внутренние душевные порывы направлены лишь на то, чтобы быть рядом с Элис. И лишь Белла может сдержать его. Она понимает брата, но в то же время и хорошо понимает ситуацию.
Цитата ★Texas_City★ ()
А Эд обратил своё пристальное внимание на Джаспера потому что это напрямую касается его сестры и не мог не обратить на это внимание

Ну, он и так далеко не сразу пришёл к простому выводу) Впрочем, это естественно: до момента обморока Элис у него не было повода серьезно задуматься на эту тему, теперь же он появился. Наш прозорливый герой не мог полностью поддаться на плохо скроенный спектакль Элис, соответственно, будет думать и размышлять на тему и дальше.
Цитата ★Texas_City★ ()
По моему и Белла и Джаспер оба просто гиппирзаботливые к своим близким и любимым. Вот теперь пришёл момент откровенно поговорить , подготовить к возможным событиям и неприятностям. Зато Джас попасть сейчас в свою стихию, есть возможность полностью проявить свои таланты стратега и тактика , не говоря о возможности позаботиться об Элис пусть пока и анонимно.

А разговор будет непростым, тут уж к бабушке ходить не стоит. Решение Джаспера защитить Элис любой ценой не может не коснуться всей семьи, её безопасности. А в таком раскладе не стоит скрывать ничего. Ведь если всё пойдёт по плохому пути, Джас может пойти на обращение, а это – новый вампир в семье со всеми вытекающими. Нельзя не думать об этом.
Цитата ★Texas_City★ ()
Вся сплочённость Вольтури это лишь видимость , это на самом деле клан в котором каждый преследует лишь свои цели , вот благодаря этой корысти и жажде власти они и держаться вместе. Аро никогда не стремился создать семью он собирал около себя лишь выдающиеся таланты способные укрепить его королевский титул , а Каллены ему образно говоря, по перёк горла. Большая сплочённая семья , для них, клан могу представить, что будет если они узнают про Элис , а потом и про Эдварда, (я уверена, что это случится) не сомневаюсь, что Аро будет не прочь прибрать к рукам , и Элис и Эдварда, я уже молчу про Беллу с Джаспером. Именно этого и опасается Джас, он не хочет Такого будущего для для дорогого ему человека, Элис и уверена судьба сестры, как и всей семьи, беспокоит его ни чуть не меньше.

Тут могу сказать: согласна с каждым словом. Аро вряд ли может понять, что друг для друга значат Каллены. Ведь они друг для друга – родные, любимые ЛЮДИ, члены семьи. А для Аро его клан, ты права – просто свита. Хотя мы смотрим на Вольтури лишь с одной точки зрения. Кто знает, как там на самом деле.


 
Осколочек_СчастьяДата: Пятница, 24.04.2015, 16:06 | Сообщение # 309
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Я очень извиняюсь за опоздание, прочитала только сейчас главу, мне все очень понравилось. Все потихоньку становится на свои места. Я думаю, Джаспер недооценивает чувства Элис, но скоро он должен познать все их глубину. smile Элис уже не падает в обморок при виде Джаспера и это не может не радовать. Теперь они получили подтверждение своих догадок о даре Элис. Я надеюсь, Джаспер будет яростно оберегать ее от этого грузовика и постарается "похитить Элис у смерти". Не перестаю восхищаться брато - сестринскими отношениями. Эдвард так мило переживает за сестру. Джасперу не скрыться, не убежать, если уж Эдвард решил за ним присматривать. cool Почему же между Эдвардом и Беллой все никак не проскользнет искра? Им надо поторопиться, пока не уехал Элеазар biggrin Большое спасибо за такую превосходную главу, с нетерпением жду продолжения! Вдохновения вам и побольше свободного времени!
 
★Texas_City★Дата: Суббота, 25.04.2015, 19:51 | Сообщение # 310
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Очень рада видеть тебя вновь на форуме Машенька , и возможностью немного поболтать wink
Хочу сказать, что человеку никогда не сможет сравниться с природой . То что делаем мы искусственно не натурально , а природа естественна , вода размывая камень и почву пробивая себе дорогу создает красивейшие ущелья , антенны и водопады , реки. Ведь не даром же говорят природная красота , естественная которой ещё не касалась рука человека. Здорово, что ты решила подарить Джасперу с Элис такое замечательно место для их "случайных" встречи никого вокруг лишь шум прибоя и ветра, ничто так не успокаивает как вода просто закрыть глаза и раствориться в плеске волн . Чудо как хорошо happy А Джасперу это место помогает успокоиться побыть наедине с собой не чувствуя постоянного эмоционального давления толпы и Элис такая же. В этом они оба очень похожи , устают от постоянного давления из вне и находят своё спасение в уголке природы скрытом от чужих глаз. По моему у каждого человека должно быть такое место куда бы он прийти оторвавшись от внешней суеты , побыть наедине с собой и привести мысли в порядок да и просто отдохнуть.
Можно лишь представить как безумно сложно Джасу сдерживать свои порывы , а у вампиров и без того все эмоции стократно усилены , а тут ещё дар эмпатии , он как оголённый нерв surprised чувствует буквально кожей , а эмоции Элис он наверное узнает из из миллиона Джас настроен на неё как радар happy и это постоянное напряжение , страх совершить ошибку и навредить . Одним словом если бы это был простой человек то он бы давно или сошел с ума либо умер от эмоционального перенапряжения и разрыва сердца. А вот очень интересно как реагировала сама Белла если бы полюбил , кто бы сдерживал её порывы и чувства dry или же она сама сама настолько сильна и сможет держать себя в руках ?
А положение сейчас на самом деле очень сложное и говорить трудно но и молчать больше нельзя, потому как теперь на кону стоит не только безопасность и жизнь Элис , но и безопасность всей семьи , а значит никто не сможет остаться в стороне , не поддержать, а значит рисковать будет не только Джаспер а вся семья. Получится как в Саге , когда вся семья встала на защиту Беллы , зная как она дорога Эдварду и рисковали все и узнав про всё происходящие они разумеется не оставят Джаспера бороться в одиночку боясь, что если что он может не сдержаться и на ломать дров не задумываясь о последствиях а останется в стороне не сможет жить случись что с Элис и это не говоря о её гибели . Что то меня вновь потянуло на философию happy
А Эд ни чего не замечал только потому что не мог сложить два и два пока не связал воедино то как Элис реагирует на присутствие Джаса и тот не сводит с неё глаз постоянно наблюдая за ней . Зато придя к этому решению он точно будет ещё внимательней наблюдать за состоянием сестры , а Джаспер станет объектом для постоянно анализа , а от него точно мало, что может ускользнуть в особенности когда дело касается Элли. Теперь природная проницательность Эдварда заработает в полную силу.
Пусть мы и не знаем наверняка что на самом деле что происходит внутри клана Вольтури , но всё равно сложно поверить в то что ими может двигать нечто большее чем жажда власти, ведь не даром же Элиазар покинул их в своё время , потому что там нет место настоящим глубоким чувствам, а тот смог найти свою любовь и найти истинный смысл своего существования.
Видишь вновь не сдержалась и написала целый монолог happy садясь писать не знаю о чём , а начав уже не могу остановиться , одна мысль цепляется за другую пока не нажму "стоп кран" smile


 
Olga_MalinaДата: Понедельник, 27.04.2015, 09:25 | Сообщение # 311
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Миравия, спасибо за новую главу. Похоже у меня в привычку входит читать позже всех.
Однако, я все равно получаю огромнейшее удовольствие от чтение. Герои такие классные, и так интересно следить за ними.
Если честно я очень редко читаю истории где написано о событиях с разных ракурсов, но тут так интересно, что это завораживает, и ты следишь за канвой событий и почти в нее погружаешься.

О а дар Элис, очень даже не плох wink Буду с нетерпением ждать следующей главы


 
МиравияДата: Среда, 29.04.2015, 15:44 | Сообщение # 312
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tess79 ()
Миравия, Машуль, спасибо за главу!!!
И правда, нечего судьбе все в свои ручонки загребущие брать, вон у Джаса они краше стократ
Отношения Джаспера и Элис развиваются, хоть и пока только у каждого в голове Но сознание уже не мутится, взгляды становятся смелее, и намерения более обозначенными


Вот уж точно сказано, Танюш, что у каждого в голове! Но чувства-то в мешке не утаишь, да и возможности возникают - случайные встречи немало в себе таят опасностей и загадок.

Цитата tess79 ()
Эдвард как-то меня не радует в пдане любви к Беллке... ну вот зе? Хде озарение? Амур видать где-то заплутал на подходе к этим двоим


О, спокойствие, только спокойствие. Мы его из этих дебрей выведем... Не скажу, что способ будет мягким и безболезненным... Но выведем)

Цитата tess79 ()
А Белла такая вся серьезная, вот вампирская ипостась помогла ей раскрыться хоть и не совсем она еще осознала свое место в этом мире, а таки органичнее ей именно в этом


Чтобы осознать до конца, нужна всё-таки вторая половинка, да? biggrin В общем, и тут проблема в том же заплутавшем амуре. А про то, что в этом мире ей органичнее - согласна полностью. Да, Белла тут старше на некоторое (немалое) количество лет, но канонные черты во многом остались на месте.

Цитата tess79 ()
Элеазар подтвердил догадки брата с сестрой, и Джас теперь станет тенью Элис? Ну и грузовик... прямо жду теперь этого момента и того, что в нем пройдет иначе


Именно, что тенью... Ну и не только он) А момент приближается стремительно! Надеюсь, что смогу удивить)

Цитата tess79 ()
Машенька, спасибо!!! Как всегда потрясающе!


Спасибо, Танюш) Твои похвалы всегда вдохновляют)

Цитата Rara-avis ()
Амур ещё даже не достиг половой зрелости - стрелы не выросли.


biggrin не пали контору) biggrin

Добавлено (29.04.2015, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Dunysha ()
Джейкоб Белла это понятно, то что в одну девушку влюблены двое - это уже вроде как избито.


Избито - это точно... Плавали, знаем, читали... Повторяться не желаем.

Цитата Dunysha ()
Но ты представь если бы те чувства которые Джей испытывал к Белле, научал испытывать к Эдварду ( шучу)


Бррррр! Ну и шуточки у вас, девушка) Вот сколько читаю комментов к фикам, столько понимаю, какая же "тим антиДжейкоб" немаленькая!

Цитата Dunysha ()
Дружба .между ребятами это понятно, но Эдвард дотошный и внимательный не упустит без внимания если Джейк резко начнёт отдоляться . Здесь скорее всего возникнет ситуация как с Эмбри и Квилом по саге


Вполне вероятно, если не вмешаются другие обстоятельства wink

Добавлено (29.04.2015, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Осколочек_Счастья ()
Я очень извиняюсь за опоздание, прочитала только сейчас главу, мне все очень понравилось


Чему я бесконечно рада! Сама под завалами дел по уши, из-за этого и на комментарии отвечаю с опозданием:(

Цитата Осколочек_Счастья ()
Все потихоньку становится на свои места. Я думаю, Джаспер недооценивает чувства Элис, но скоро он должен познать все их глубину.


Он в них еще и не верит напрочь, что может стать немалой проблемой. Хорошо, хоть в своих не сомневается.

Цитата Осколочек_Счастья ()
Элис уже не падает в обморок при виде Джаспера и это не может не радовать. Теперь они получили подтверждение своих догадок о даре Элис. Я надеюсь, Джаспер будет яростно оберегать ее от этого грузовика и постарается "похитить Элис у смерти".


Скорее, старается не падать. Тут опять актуальна любимая фраза - "вопрос расстановки приоритетов". Нашей героине куда больше хочется пообщаться с Джасом. И на этом фоне внутренний страх перед видениями отходит на второй план... Джас, конечно, оберегать будет любимую. И минимум Беллу привлечёт на помощь. А уж как у него получится - скоро узнаем)

Цитата Осколочек_Счастья ()
Не перестаю восхищаться брато - сестринскими отношениями. Эдвард так мило переживает за сестру.


Мне самой очень нравится описывать эти семейные сценки. В них столько всего... доброго, вечного. Такие отношения правильную атмосферу вокруг героев создают.

Цитата Осколочек_Счастья ()
Джасперу не скрыться, не убежать, если уж Эдвард решил за ним присматривать.


Ну, Эдвард всё-таки человек, и его способности небезграничны далеко. Хотя аккуратнее Джасперу стоит быть - это без сомнений.

Цитата Осколочек_Счастья ()
Почему же между Эдвардом и Беллой все никак не проскользнет искра? Им надо поторопиться, пока не уехал Элеазар


Вот уж! Чтобы все карты раскрылись сразу? А интрига? А искра будет... (спойлерю!) Но надо еще чуть-чуть подождать wink

Цитата Осколочек_Счастья ()
Большое спасибо за такую превосходную главу, с нетерпением жду продолжения! Вдохновения вам и побольше свободного времени!


Спасибо большое. За пожелание свободного времени - особенно. Ибо завал на завале у меня что-то. Но глава в активном процессе редактирования.


 
Rara-avisДата: Среда, 29.04.2015, 17:40 | Сообщение # 313
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Избито - это точно... Плавали, знаем, читали... Повторяться не желаем.

Мастера отличает умение из клише сделать конфэтку. biggrin
Цитата Миравия ()
Чтобы все карты раскрылись сразу?

Ни-фи-га. biggrin wink
Цитата Миравия ()
А искра будет... (спойлерю!)

Скорее бензин подливаешь или авиационный керосин? biggrin


 
DunyshaДата: Среда, 29.04.2015, 18:32 | Сообщение # 314
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машунь обложка супер все по пара это как намек на поворот в сюжете ? wink

 
Саня-БосаняДата: Четверг, 30.04.2015, 12:01 | Сообщение # 315
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Маша, привет, я тут с комментом, хоть и с опозданием.)))
Я вот что думаю относительно пары Э/Б – пока как бы у них все глухо как в танке.))) Но вот почему-то меня не отпускает ощущение, что эти двое еще дадут нам жару и пищи для размышлений. Ведь, что Белла, что Эдвард – молодые люди (правда, Белла уже не такая молоденькая, но судя по личным отношениям, она еще не очень искушена) со сложным внутренним миром – Белла опять же, из-за ее дара, в большей степени. Но Эдвард еще подтянется – он малый с мозгами, к тому же наблюдательный, умеющий проанализировать ситуацию и «свести концы с концами». Если Беллу сравнивать с Джаспером – она более закрыта в эмоциональном плане – ее щит диктует ей определенные условия, которыми так просто не станешь пренебрегать. И тренировки со щитом ей нужны для того, чтобы лучше понять себя, в первую очередь, а потом уже изучить возможности дара, тем более совершенно неожиданно здесь открываются новые горизонты для максимального его использования. Короче, Эдвард – Белла пока еще «холодно».
Ну а вот у Джаспера со своей ненаглядной уже дело сдвинулось с точки просто знакомства, но сразу же зашло в тупик. Принять решение за Элис, что делать, если смертельная опасность подберется ближе некуда? Сделать за девушку выбор, подарив ей «жизнь вечную», но при этом забрать душу? Назрела необходимость разговора с семьей – что они скажут насчет того, как быть растерянному Джасперу? Я бы поговорила с самой Элис – это все же ее судьба. Только вот судьбу не изменишь и не обманешь – ты ее с одного бока, так она тебя – с другого… В общем, жду, чего там в результате решат Каллены на семейном сборе.
Маша, спасибо за главу и за творчество!)))
Таня, спасибо за редактирование текста!)))


 
МиравияДата: Четверг, 14.05.2015, 06:13 | Сообщение # 316
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Дорогие читатели! Я временно нахожусь почти вне доступа всвязи с переменой работы и места жительства. Но вопрос уже решаю, да и творчество не простаивает - новая глава уже активно готовится. Пока проблема с общением на форуме: я вылезаю на сайт только с телефона


 
FarfalinaДата: Четверг, 04.06.2015, 00:01 | Сообщение # 317
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Саммари таинственное, конечно)))) Буду читать теперь)))


 
МиравияДата: Четверг, 04.06.2015, 23:52 | Сообщение # 318
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Дорогие читатели! Глава ждёт активации. Очень надеюсь, что загруженность на работе и инет позволят пообщаться и обсудить её с вами: она для меня особенная. Думаю, вы скоро поймёте, почему!

★Texas_City★, Саня-Босаня, Olga_Malina, девушки, простите меня пожалуйста за неотвеченные последние комментарии. Читала, переживала каждую строчку и радовалась. Но возможности ответить не было напрочь. Зато надеюсь, что теперь мы продолжим диалог, учитывая обстоятельства новой главы!

Farfalina, добро пожаловать, Алин) Надеюсь, чтение придётся по душе) wink


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 04.06.2015, 23:52 | Сообщение # 319
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Машенька, дорогая, огромное тебе спасибо за оповещение о новой главе smile вот только бы поскорее её активировали, сама ведь знаешь какая я нетерпеливая wink !!! Не извиняйся сама знаю как трудно выкроить свободную минутку и отдохнуть wacko просто хорошо, что реальность тебя отпустила и теперь ты снова с нами wink



Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Четверг, 04.06.2015, 23:58
 
Rara-avisДата: Пятница, 05.06.2015, 08:07 | Сообщение # 320
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




★Texas_City★, ужо активно. wink Приготовьтесь, товарищи. biggrin

 
sonadorДата: Пятница, 05.06.2015, 09:48 | Сообщение # 321
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy happy
решение Би продиктовано любовью к брату и семье. и то, что Серхио приехал в гости тоже не случайно. с другой стороны, новый поворот даёт шанс на полноценные отношения между Эдди и Би tongue


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 05.06.2015, 11:01 | Сообщение # 322
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Я повторюсь, но по другому не получится, я не ожидала такого поворота событий ! Что-же теперь будет с Беллой и Эдвардом , ведь теперь то они по сути стали родственниками, а Эд тоже забыл обо событиях всех последних недель , или же всё таки нет ?!? Получается , что и все вокруг забыли о существование Элис и помнят лишь Беллу ! Возможно проницательность Эдвпрда оставшаяся при нём поможет ему , ведь до всех последних событий он успел собрать достаточно странных и непонятных отличий Калленов ото всех остальных dry Всё между Элис и Джаспером произошло настолько быстро и без всех видимых проблем , лишь покой и долгожданное счастье больше ничего , но ведь не всё так просто . Теперь Каллены вопреки запреты со стороны Вольтури знают о тайном даре Серхио , а если что то для Аро не будет проблемой узнать обо всех переменах произошедших в этом "клане", теперь рядом с ними не будет Беллы и Аро это несомненно заинтересует , не может не заинтересовать. Все эти годы он лилеял надежду о том сто когда нибудь Белла всё таки присоединиться к его многочисленной коллекции, а теперь она стала человеком не помним своего прошлого !! Очень сильно сомневаюсь, что Вольтури всё это понравится . Ой как сомневаюсь dry Возможно я слишком много драматизирую, но не верю я что всё так просто пройдёт. Произошло то что никто не ожидал и много морозов остались открытыми.
То что Белла сделала для Джаса нечем иным как самопожертвованием не назовешь sad она знала, что гибель Элис сделает с братом , который после стольких скитаний и боли наконец увидел свет и робко надежду на счастье. Не смогла она поступить по другому , ведь умри Элис и вся семья переживала бы потерю потерю страдал и не зная как помочь Джасперу , зная что любая помощь просто бесполезна . Не существует лекарства способного смягчить боль от потери своей любимой cry Но как быстро и легко Элис приняла свою новую сущность , будто бы была рождена для того , чтобы стать вампиром happy так словно человеческая сущность и ложные запреты пали , помогли ей наконец стать самой собой , такой какой она и должна была быть всегда ! Чувства, эмоции не нужно больше сдерживать и симпатия к Джасперу переросла в настоящие глубокое чувство , хотя ещё до всего произошедшего Элис уже , вопреки своим страха, ощущала между собой и Джасом непреодолимую и крепкую связь smile
Но что-же будет дальше ?!?
Машенька огромное тебе спасибо за продолжение и прости за возможный сумбур happy просто море впечатлений, а вопросов ещё больше !!!


 
МиравияДата: Пятница, 05.06.2015, 11:03 | Сообщение # 323
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Приготовьтесь, товарищи.


Таня, не пугай народ! А то я-то уже напуганная)

Цитата sonador ()
решение Би продиктовано любовью к брату и семье. и то, что Серхио приехал в гости тоже не случайно.


Абсолютно правильно сказано. Белла слишком любит брата, чтобы позволить Элис умереть, но Карлайл воспитал в ней уважение к человеческой жизни, и она подумала и о семье Элис. Ну и страх не справиться, конечно же, присутствовал: Белла никогда не касалась человеческой крови, и её страх не пройти испытания можно понять. Особенно учитывая вину, что не уследила... Так что нет сомнений, что Серхио появился очень и очень вовремя.

Цитата sonador ()
с другой стороны, новый поворот даёт шанс на полноценные отношения между Эдди и Би


biggrin Вот я так и знала, что кто-то из читателей уловит этот посыл) Да, теперь у этих двоих шансов появится побольше, но не так всё просто... Но я молчу и не спойлерю! wink Спасибо за комментарий)




Сообщение отредактировал Миравия - Пятница, 05.06.2015, 11:04
 
sonadorДата: Пятница, 05.06.2015, 11:36 | Сообщение # 324
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
Да, теперь у этих двоих шансов появится побольше, но не так всё просто...

и сейчас альтернатива очень поможет в этом. ведь если вспомнить Эдди из канона с его "мы разные. я лев, ты - овечка. я могу не сдержаться и тебя убить" и т.д. здесь такого нет, и они физически равны tongue


 
МиравияДата: Пятница, 05.06.2015, 12:01 | Сообщение # 325
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Я повторюсь, но по другому не получится, я не ожидала такого поворота событий !


И очень я этому рада! Что получилось удивить) biggrin

Цитата ★Texas_City★ ()
Что-же теперь будет с Беллой и Эдвардом , ведь теперь то они по сути стали родственниками, а Эд тоже забыл обо событиях всех последних недель , или же всё таки нет ?!?


Родственниками, но далеко не близкими, так что эти узы им мешать не станут) Успокою уж сразу) wink Тут вопрос восприятия. Но об этом подробнее - в следующей главе)

Для Эдварда, как и для всех остальных (кроме Калленов, ибо им всё рассказали) произошла подмена понятий: в глазах всех Элис стала Беллой и наоборот. Они поменялись местами и лишь имена у них остались свои, мне показалось, что перемена имён окончательно всё запутает biggrin

Цитата ★Texas_City★ ()
Получается , что и все вокруг забыли о существование Элис и помнят лишь Беллу ! Возможно проницательность Эдвпрда оставшаяся при нём поможет ему , ведь до всех последних событий он успел собрать достаточно странных и непонятных отличий Калленов ото всех остальных


Элис теперь помнят как Беллу, и наоборот. Проницательность Эдварда никто не отменял, но дар у Серхио очень сильный. Поэтому максимум что может увидеть Эдвард - еще больше несоответствий. Но как он объяснит это себе? Увидим!

Цитата ★Texas_City★ ()
Всё между Элис и Джаспером произошло настолько быстро и без всех видимых проблем , лишь покой и долгожданное счастье больше ничего , но ведь не всё так просто .


Ну не просто так Элеазар сказал о душах, друг другу предназначенных. События дальнейшие подтвердили его правоту. А для этих двоих произошло главное: они нашли друг друга. Конечно, испытаний у героев впереди немало: у нас еще далеко не конец истории, только треть где-то прошли!

Цитата ★Texas_City★ ()
Теперь Каллены вопреки запреты со стороны Вольтури знают о тайном даре Серхио , а если что то для Аро не будет проблемой узнать обо всех переменах произошедших в этом "клане", теперь рядом с ними не будет Беллы и Аро это несомненно заинтересует , не может не заинтересовать. Все эти годы он лилеял надежду о том сто когда нибудь Белла всё таки присоединиться к его многочисленной коллекции, а теперь она стала человеком не помним своего прошлого !! Очень сильно сомневаюсь, что Вольтури всё это понравится . Ой как сомневаюсь Возможно я слишком много драматизирую, но не верю я что всё так просто пройдёт.


Поэтому за Беллу особенно опасаются все члены семьи. Она теперь более чем уязвима. А уж как сложатся дальше обстоятельства - увидим скоро wink К счастью, Аро не знает о Белле: зная его пристрастия, Карлайл уже давненько не наведывался в Вольтерру. От греха да подальше.

Цитата ★Texas_City★ ()
Произошло то что никто не ожидал и много морозов остались открытыми.


Буду ждать вопросов - мне они интересны. Где не спойлеры - отвечу wink

Цитата ★Texas_City★ ()
То что Белла сделала для Джаса нечем иным как самопожертвованием не назовешь она знала, что гибель Элис сделает с братом , который после стольких скитаний и боли наконец увидел свет и робко надежду на счастье.


Так это оно и было. Она прямо так и сказала Серхио: Элис - половинка Джаспера, нельзя было допустить гибели девушки. А в своем самообладании Белла уверенной быть не могла, Карлайл мог и не успеть... Но зато появился Серхио.

Цитата ★Texas_City★ ()
Не смогла она поступить по другому , ведь умри Элис и вся семья переживала бы потерю потерю страдал и не зная как помочь Джасперу , зная что любая помощь просто бесполезна . Не существует лекарства способного смягчить боль от потери своей любимой


Слишком сильным был бы удар по Джасперу. Нельзя было такого допустить! Поэтому по мне поступок Беллы полностью оправдан.

Цитата ★Texas_City★ ()
Но как быстро и легко Элис приняла свою новую сущность , будто бы была рождена для того , чтобы стать вампиром так словно человеческая сущность и ложные запреты пали , помогли ей наконец стать самой собой , такой какой она и должна была быть всегда ! Чувства, эмоции не нужно больше сдерживать и симпатия к Джасперу переросла в настоящие глубокое чувство , хотя ещё до всего произошедшего Элис уже , вопреки своим страха, ощущала между собой и Джасом непреодолимую и крепкую связь


Ты абсолютно права. Который раз удивляюсь, как легко ты видишь мои замыслы. Элис изначально было непросто в человеческом мире, хотя благодаря лёгкому характеру она уживалась в нём и не чувствовала себя ущербно. Но просто ей не было, особенно после того, как судьба начала её преследовать после встречи с Джаспером. Несомненно, видения Элис - это её происки! Как и связь Элис и Джаса.

Цитата ★Texas_City★ ()
Но что-же будет дальше ?!?
Машенька огромное тебе спасибо за продолжение и прости за возможный сумбур просто море впечатлений, а вопросов ещё больше !!!


Что будет дальше - увидим дальше wink Я, конечно, знаю, что будет, но пока рассказывать не буду - иначе интерес пропадёт. А лучше потороплюсь с новой главой) wink

Добавлено (05.06.2015, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата sonador ()
и сейчас альтернатива очень поможет в этом. ведь если вспомнить Эдди из канона с его "мы разные. я лев, ты - овечка. я могу не сдержаться и тебя убить" и т.д. здесь такого нет, и они физически равны


Именно! Теперь у них возникнет шанс пообщаться на равных... И мы увидим, куда эти события нас приведут... wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Вечность