Хладные В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.
Как Джейкоб Блэк стал волком Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.
Сладкий вкус предательства Неизвестный вампир… или это Эдвард? «На языке я ощутил вкус предательства. И это был самый крышесносно-восхитительный опыт в моей жизни».
Её зовущая кровь — Не уходи, Эдвард. Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени. — Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.
Словно лист на ветру Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.
...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус? Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.
...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:52 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 7365
Статус:
1 место в номинациях: Лучшая экшен история, Лучший образ сверхъестественного персонажа (Тильда) Лучший мужской образ (не Эдварда - Джеймс)
2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"
1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива" 2 место в номинациях Лучший темный фанфик, Лучший мистический фанфик
1 место в номинации Самый неожиданный злодей 2 место в номинациях: Лучший исторический фанфик и Лучший образ Беллы-вампир
Автор:Galina Редактор:ССღ Бета:little_eeyore (1-5, 8 главы), ТТТТ (6, 9 главы), RebelQueen (7 глава), АкваМарина (с 10 главы, повторная вычитка с пролога) Жанр:Мистика, Драма, Экшен, Приключения Рейтинг:R Пейринг:Эдвард/Белла Статус:В процессе Дисклеймер:Все права на персонажей принадлежат Стэфани Майер. Сюжет - автору. Саммари:Эта история о любящей сыновей Эсми, творившей зло. О Белле – жертве этого зла. О её мести обидчикам. О любви, которая живёт в наших сердцах несмотря ни на что! От автора:Я очень много провела времени в Google, чтоб сделать эту историю как можно ближе к реальной. Привязала события к месту и времени. 1348-1353 года – период страшной эпидемии чумы, унесшей 30 миллионов жизней только в Европе. Есть на что списать смерти героев рассказа. Почему бы не существовать вампирам в те времена? Надеюсь, вам понравятся кровавые фантазии, привязанные к средневековью. Забыла сказать о главном: всем любителям Хеппи я его гарантирую!
Спасибо Инге (dasik) за отличную обложку! Стихи к главам от талантливой Тани-tess79.
Что предначертано, нельзя перечеркнуть, Как не убить и не пропить таланта. Как невозможно время вспять вернуть, Так твоё прошлое – бесспорная константа.
Там, в этом прошлом, потерялось всё: Любовь, и жизнь, и счастье материнства, И настоящего поток несёт, И образует с будущим единство.
Лишь здесь, сейчас ты можешь защитить, Исправить будущее, ведь ещё возможно, И ты готова ради этого убить, Волчицей стать тебе сейчас несложно.
Любовь и ненависть, защита, месть Переплелись причудливо в сознанье. Ты рвёшь врага, и на загривке дыбом шерсть От страшных образов в твоём воспоминанье.
Маячки о выходе новых глав и спойлеров рассылаются всем, кто отписался в комментариях под предыдущей главой и на форуме после её выхода! ;)
Замечательное стихотворение ко всей истории «Кровавое Рождество» от Марины-Marishelь–«Читая "Кровавое Рождество" от Galina»:
Сижу, читаю, слезы вытираю - Я нынче садо – мазо увлеклась. И в мыслях снова Эсми убиваю, И с Эдом в травке страсти предалась.
Галина! Боже! Сжалься надо мною, Садизм тебе, ну, право, не к лицу! Быть может, я и жалости не стою, Но кто поможет без меня отцу?
Рыдания сведут меня в могилу, Боюсь, не дочитаю «Рождество»... Но с мазохизмом я беру мобилу И улетаю в это волшебство!
Дорогие читатели! Теперь у истории «Кровавое Рождество» появилось видео! Спасибо огромное за прекрасное исполнениеПингви!
Девочки и мальчики, дорогие мои читатели! Я не умею подбирать музыку к главам, но есть та, которая помогает мне создать настроение. Я не буду бросать сюда ссыль на французскую рок-оперу Моцарт, которую частенько слушаю, когда пишу, но вот на этот испанский квартет, хочу. Именно образ Испании помогают мне почувствовать эти талантливые парни!
Если кто-нибудь захочет вставить баннер в подпись и прорекламировать эту историю, то выбирайте:
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 22:57 | Сообщение # 4926
ღМафия бессмертнаღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 7365
Статус:
Мила_я,
Цитата (Мила_я)
Галя, ржу ))))))))) Ты даже не представляешь насколько ты попала в точку )) У нас в садике все группы называются разными зверушками. Так вот мы как раз Ёжики ))))))))))))))))) Так что, да, я главный ёж пыхтун ))))))))))))))
аааааа)))Любимый ёжик, иду тебе отвечать на сострадание к страданием Джеймса!
Дата: Вторник, 08.10.2013, 00:00 | Сообщение # 4928
ღМафия бессмертнаღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 7365
Статус:
Мила_я,
Цитата (Мила_я)
Ну вот, теперь с почти чистой совестью говорю вам большое спасибо за новую главу и за такую потрясающе интересную историю жизни Джеймса.
почему с почти?...что за камень за пазухой?)
Цитата (Мила_я)
Как оказалось Джеймс совсем не простачок какой-нибудь. В его жилах наполовину течет благородная кровь, он хорошо образован, обучен боевому искусству и сражался рядом с самим Ричардом Львиное Сердце. Неплохой задел для молодого человека.
Вот вроде и чего желать по тем временам лучшего то? Грабь, убивай, наживай богатство и земли...но душа просит любви и благородные цели мешают стяжательству...
Цитата (Мила_я)
И, как это часто случается, в его жизнь вмешалась любовь. Читая о первых, незнакомых молодому монаху чувствах, чувствовалась его неопытность в том, что связано с влечением сердца, с тем что женская красота делает с мужчиной. В отличии от знаний приобретенных в стенах монастрыя и на поле боя, тут Джеймс оказался совершенно растерянным и неумеющим определить свои чувства юнцом.
Он совсем не знает этого чувства и стесняется его, хотя любая война это насилие и в том числе над женщинами. Но Джеймс от этого далёк и даже не смог понять своего сердца, пока поздно не стало. Пусть не жениться, но хоть спасти может быть смог бы тогда...
Цитата (Мила_я)
И как же больно было читать о том, как он собственноручно лишил жизни свою первую любовь. Вообще вся эта сцена с текущими реками крови, с тысячью убитых мусульман, с жалкими попытками молодого воина заколоть молодую мусульманку, вызвала страшные картинки перед глазами. А занесенная над головой несчастной девушки рука Джеймса с мечом, заставила на секунду остановиться сердце и тихо ахнуть, когда эта рука неотвратимо лишила девушку жизни. Это была очень эмоциональная сцена. Неудивительно, что после такого потрясения Джеймс дал клятву защищать женщин.
Люда, мы всегда с ужасом смотрим на кадры хроники или в фильмах, расстрелов у стенки, а тут за раз было зарезано несколько тысяч человек....жуткое зрелище...лежали связанные как скот в ожидание мясника. И нет разницы, кто начал резать пленных первым...грязно всё это. Прикрываться крестом и резать людей. Славить Христа и проклинать нацию из которой он вышел...не понимаю я этого и не принимаю и по другому не будет. Вот и нга Джеймса тоску навела....потерял так жестоко парень любовь свою первую...
Цитата (Мила_я)
Похоже, что Джеймс одним своим рождением не угодил своему Богу (( Даже его благое намерение было обращено против него же ((
Люда, а вот тут я поспорю...специально так закрутила всё, хочу удивить вас откровением)
Цитата (Мила_я)
Виктория очень хороша в своем образе. Настоящая хищница и своего рода суккуб. Она очаровала Джеймса своей красотой, своим умением соблазнять, доставлять мужчине удовольствие. Джеймс забыл о своих обетах, о своих нравственных ценностях, Виктория ворвалась в жизнь молодого воина перевернув все в жизни Джеймса с ног на голову. Она же стала и его погибелью (( Интересно будет унать о дальнейшем участии Виктории в жизни (точнее сказать в смерти) Джеймса. Полагаю, что ее присутствие рядом с новообращенным не обсуждается. Она сразу, как говорится, положила глаз на этого представителя мужского пола и не собиралась никому его уступать.
Люда, она не только не собиралась никому его уступать, она сильно рискует из-за своей привязанности к этому рыцарю. Посмотришь, что сейчас Джеймс узнает от неё. Конечно же и ненависть будет у него на Викторию, но и ...там так сильно намешано всё. Она же сейчас как мать почти для Джеймса станет. Первые шаги вампира с ней, первая кровь, первое убийство...это повязывает очень и не будь виктория такой как есть может и до сих пор они были бы вместе. Она красивая, умная, но слишком жестокая...даже в любви. Но мужчины уж очень падки на её красоту и рыцари не стали бы жечь её, если бы...никто не обратил внимание на чём собирались её сжечь тамплиеры....
Цитата (Мила_я)
Мною не остался не замеченным момент, что и тогда не далеко от вампирши находились волки. Похоже эти создания всегда там, где находятся хладные создания.
и ты очень удивишься узнав, что это за волки, думаю все удивятся. А так да, хищник чует хищника, как ворон падальщик того, кто эту падаль создаёт. Вороны и волки сами по себе очень мистичные животные.
Цитата (Мила_я)
Довольно живо была описана сцена в таверне. Вся обстановка, бьющие в нос запахи, издаваемые звуки, препирательство супругов, все создавало очень наглядную картинку из жизни тех, необремененных условиями жизни времен.
Вот хотела хоть немного опять показать те условия. Ведь крысы гуляли по улицам засыпанным отбросами и фекалиями. а уж про насекомых говорить и вовсе не приходится...хоть Беллу они не жрут и то хорошо)
Цитата (Мила_я)
Галя, как всегда проделана потрясающая работа и каждая деталь главы написана, что называется, со знанием дела.
Дата: Вторник, 08.10.2013, 09:59 | Сообщение # 4932
ღМафия бессмертнаღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 7365
Статус:
Лиз0350,
Цитата (Лиз0350)
Клип Изабель - просто чудо! И, да, мне нравится Джеймс, по-моему впервые в фанфиках.
Там если смотреть их подряд очень много хороших и вот эти разные голоса и испанская страсть, как отдельные истории о любви. Мне показался Джеймса нераскрытым в Рассвете, захотелось к его качествам сильного охотника добавить благородства и вот что вышло...сама очень люблю этого героя в Кровавом.
Дата: Вторник, 08.10.2013, 14:47 | Сообщение # 4933
Я здесь и сейчас
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Статус:
ССღ,
Цитата (ССღ)
Хи-хи... вот не надо по мужниным заначкам лазить!
Лазить - можно, брать не стоит! , я считаю, что это особый вид учета, чтобы знать на что можно рассчитывать в некоторых торжественный случаях.
Цитата (ССღ)
Не знаю... но не год - точно!
Мне теперь главное вложиться в 7 месяцев, потом затруднительно будет на сайт пробиться.
Цитата (ССღ)
До отъезда что-то точно появится!
Оказывается глава про превращение Лориана в вампира тоже планируется и очень душещипатльная, значит наши ряды могут пополниться, что будем делать? - принимать, или отбиваться.
Цитата (ССღ)
Передам привет Берлину... до него надо ещё в западной Германии побывать!
Я уважаю немцев за их трудолюбие, пунктуальность, но их какая то правильность практически во всем меня иногда раздражала, а города их достойны восхищения.
Все что ни делается - все к лучшему... Следовательно - лучшее неизбежно.
Нет, Алина, славу к тому времени он уже нажил и среди вампиров и среди людей. Если ты долго живёшь на свете то начинаешь уставать от жизни и скучать.
Цитата (Alin@)
И придумали же для этих целей разнообразные средства.
В то время средств почти не было. Мыло и то стоило дорого, но всё таки ещё мылись. В Испании было сложновато с дровами, чтоб греть для ванн воду. Поэтому мылись летом в речках)
Цитата (Alin@)
Это будет нечто! wink
Это будет скорее страшно, чем нечто. Даже то, что мы видели говорит о нетерпение характера Виктории.
Цитата (Alin@)
Точно. Он услышал движение и другие характерные звуки.
славу к тому времени он уже нажил и среди вампиров и среди людей. Если ты долго живёшь на свете то начинаешь уставать от жизни и скучать.
Цитата (Galina)
В то время средств почти не было. Мыло и то стоило дорого, но всё таки ещё мылись. В Испании было сложновато с дровами, чтоб греть для ванн воду. Поэтому мылись летом в речках)
Так еще и проблему с водой, канализацией.
Цитата (Galina)
Это будет скорее страшно, чем нечто. Даже то, что мы видели говорит о нетерпение характера Виктории.
И пытается же сделать все максимальное.
Цитата (Galina)
Джеймс что-то держал в руках...
Может он насчет родных беспокоится. Когда буду дома еще раз перечитаю. Вот к чему был вчерашний гороскоп, повторение - мать учения
Лазить - можно, брать не стоит! biggrin , я считаю, что это особый вид учета, чтобы знать на что можно рассчитывать в некоторых торжественный случаях.
Точно, нашла, пересчитала и назад положила!
Цитата (Natavoropa)
Мне теперь главное вложиться в 7 месяцев, потом затруднительно будет на сайт пробиться.
За это время точно Желание допишется, а вот Кровавое... нет, тут долго! Ничего, будешь реже приходить, а мы тебя ждать!
Цитата (Natavoropa)
Оказывается глава про превращение Лориана в вампира тоже планируется и очень душещипатльная, значит наши ряды могут пополниться, что будем делать? - принимать, или отбиваться.
Принимать - нет, нам самим мало, только отбиваться от новеньких, пусть в сторонке стоят и смотрят на него!
Цитата (Natavoropa)
Я уважаю немцев за их трудолюбие, пунктуальность, но их какая то правильность практически во всем меня иногда раздражала
Во, Натуль, всё бы хорошо, но вот их это занудство - выводило порой из себя! Нет в них духа экстремального, чтоб вот так захотел и в сию минуту исполнил безумную идею!
Сообщение отредактировал ССღ - Среда, 09.10.2013, 12:14
Светик, ты составила алгоритм действий, первые два - легко выполнимы, а вот третье заключительное - всегда тяжело дается.
Цитата (ССღ)
За это время точно Желание допишется, а вот Кровавое... нет, тут долго! Ничего, будешь реже приходить, а мы тебя ждать!
Надеюсь, у меня как сегодня на работе будет возможность и в дальнейшем посидеть на сайте, тогда проблема будет решена, но что реже буду появляться это точно.
Цитата (ССღ)
Принимать - нет, нам самим мало, только отбиваться от новеньких, пусть в сторонке стоят и смотрят на него!
Я за, правильно, где они раньше все были, и не просто стоят и смотрят, а еще и боятся.
Цитата (ССღ)
Во, Натуль, всё бы хорошо, но вот их это занудство - выводило порой из себя! Нет в них духа экстремального, чтоб вот так захотел и в сию минуту исполнил безумную идею!
Ой, Светик, кто из них с нами дружил, не быстро, но со временем перевоспитывались, мы же подавляем, много историй интересных было, но в своей основной массе именно так правильные зануды.
Все что ни делается - все к лучшему... Следовательно - лучшее неизбежно.
Светик, ты составила алгоритм действий, первые два - легко выполнимы, а вот третье заключительное - всегда тяжело дается.
Но без третьего низя, а то сюрпризы потом не получишь!
Цитата (Natavoropa)
Надеюсь, у меня как сегодня на работе будет возможность и в дальнейшем посидеть на сайте, тогда проблема будет решена, но что реже буду появляться это точно.
Конечно, так будешь отвлекаться от того!
Цитата (Natavoropa)
Я за, правильно, где они раньше все были, и не просто стоят и смотрят, а еще и боятся. biggrin
Бояться точно будут... мы же как втроём встанем, как напугаем... разбегутся!
Цитата (Natavoropa)
но со временем перевоспитывались, мы же подавляем, много историй интересных было, но в своей основной массе именно так правильные зануды. biggrin
Знаешь, у нас там знакомые уже 15 лет живут... но как только мы приезжаем или они к нам, то сразу все свои немецкие штучки они забывают! Становятся обычными без башенными русскими!
Но без третьего низя, а то сюрпризы потом не получишь!
Я уже точно знаю, что низя, дня на три выпала из доверия, ведь на святое покусилась , уже лет 15 как не даю волю рукам.
Цитата (ССღ)
Конечно, так будешь отвлекаться от того!
Главное, чтобы еще и шеф не отвлекал, хотя мы оба воздушные знаки, легко договариваемся, но я более легкий воздух, а он зачастую не хорошим ароматом попахивает.
Цитата (ССღ)
Бояться точно будут... мы же как втроём встанем, как напугаем... разбегутся!
Нет, разбегаться им не стоит давать, а то на сайте втроем останемся, Галина нас тогда сама и покусает и запинает и напугает.
Цитата (ССღ)
Знаешь, у нас там знакомые уже 15 лет живут... но как только мы приезжаем или они к нам, то сразу все свои немецкие штучки они забывают! Становятся обычными без башенными русскими!
Я уже чувствую, что ты вся в предвкушении поездки, даже ожидание встречи с друзьями поднимает твое настроение.
Все что ни делается - все к лучшему... Следовательно - лучшее неизбежно.
Galina, ССღ, АкваМарина, спасибо большое за первую часть главы! ВАУ! Вот чего не ожидала, так это именно такой главы-откровения... от Джеймса.. Нет. я знала. что она должна была иметь место, но как-то оказалась неподготовленной... Но сначала вернемся настоящее, а именно по пути с Беллой и некоторыми ее сопровождающими. по пути в город! повеселило начало, особенно Розали :D ишь чего решила, поспорить с мертвячкой! интересно, она надеяться выиграть в душе, или это просто чисто женская особенность - поворчала, стало полегче! а уж в обществе Беллы, никогда нельзя ждать чего-то определенного! Ну и рассказ.. Шок - это по-нашему %) Что же это за гребень, который подтолкнул его к откровения. какое он отношением имеет к нему, а точнее к его воспоминаниям... Кому он принадлежит, Виктории? Может вместе с Повелителем и Она вернулась, точнее объявилась в жизни героев... не удивлюсь, если это ее вещица... История Джеймса - трагична и по тому времени очень реальна... Джеймс - вроде обычный персонаж обычного Средневековья, но его судьба такая яркая и такая короткая жизнь нормальная, человеческая... Бедный Джеймс, ведь не делал и не хотел ничего плохого... Просто служил своей вере и своему Королю... Но, вот знаете, нельзя говорить, что бог его бросил... это знаете, как в той притче... когда человек говорит, что Бог его бросил в трудную минуту, а тот ему отвечает, что именно в этот период он нес его на руках... Так и здесь! Бог никогда не посылает нам непосильных испытаний! И значит, ТАК должно было быть.. ведь именно Эта его новая жизнь привела его к Белле, спасла Беллу))) Так что все, что не делается - делается так, как ДОЛЖНО!
но эта встреча с Лейлой... и пробудившееся внутри неизведанные доселе чувства преобразили его.. изменили, но как же это светлое пятнышко в его судьбе, вместе с тем изменили его жизнь на от и до...и после того, как он самолично опустил меч, убив не только девушку и но и надежду... Эта смерть заставила его задуматься обо всем, о смысле жизни о своем предназначении..и это повлекло за собой обещание, которое ему впоследствии жизни стоило... - не поднимать меча на женщин...((( а встреча с Викторией, точнее ее спасение - стало роковым в его судьбе... Виктория хотела его использовать в своих целях, для осуществления своих планов, а точнее планов Повелителя.. вот и лорд Пембрук - яркое тому подтверждение... Она явно связана с ним, и приложила к нему свою когтистую лапу... Только вот ОН принял условия игры, в отличие от Джеймса, который не стал заложником страсти, которой пленила его вампирша... Она его захотела для СЕБЯ, только в свое пользование... Но после всей той холодной страсти шлюхи, он захотел действительно любви плотской пусть и за деньги! и вот тут-то появилась эта мымра рыжеволосая... с требованием возврата собственности, чего и добилась... Впереди наш ждет превращение и встреча с самим Лорианом! Ждем-с!
Я уже точно знаю, что низя, дня на три выпала из доверия, ведь на святое покусилась biggrin , уже лет 15 как не даю волю рукам.
Да, это у них святое, прям преступление, если намекнёшь, где можно иногда взять недостающую сумму! Сразу дуться начинают, что и тудЫ влезли!
Цитата (Natavoropa)
Главное, чтобы еще и шеф не отвлекал, хотя мы оба воздушные знаки, легко договариваемся, но я более легкий воздух, а он зачастую не хорошим ароматом попахивает.
Ого, какой у тебя шеф... не, надо его воспитывать начинать, что ты скоро на работе будешь отдыхать от домашних дел!
Цитата (Natavoropa)
Нет, разбегаться им не стоит давать, а то на сайте втроем останемся, Галина нас тогда сама и покусает и запинает и напугает.
Не, так не разгоним, они до ближайших кустов, а от туда будут глядеть на Лорианчика... Вот он сейчас разбушевался у Гали... не даёт середину главы дописать про себя... успокаиваем...
Цитата (Natavoropa)
Я уже чувствую, что ты вся в предвкушении поездки, даже ожидание встречи с друзьями поднимает твое настроение.
Да, мы же ещё в конце июля всё забронировали... долго уже жду... две с половиной недели... и отпуск!
Сообщение отредактировал ССღ - Среда, 09.10.2013, 22:11
Дата: Четверг, 10.10.2013, 07:08 | Сообщение # 4942
ღМафия бессмертнаღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 7365
Статус:
Alin@,
Цитата (Alin@)
Так еще и проблему с водой, канализацией.
Вот до смешного, в древнем Риме были акведуки, а потом всё разрушили и утеряли полностью. Всё потекло по улицам городов.
Цитата (Alin@)
И пытается же сделать все максимальное.
Ну, вампиры наверное все такие, чувства то обострены до предела. Хотя Виктория не просто так решила превратить Джеймса в себе подобного. Но кто-то ведь и её такой сделал?
Цитата (Alin@)
Может он насчет родных беспокоится. Когда буду дома еще раз перечитаю. Вот к чему был вчерашний гороскоп, повторение - мать учения
Алина, перечитай кусочек и сразу же станет понятным, почему у Джеймса возникли именно сейчас воспоминания о своём перевоплощение, и встречу с каким вампиром он ожидает...
Дата: Четверг, 10.10.2013, 09:16 | Сообщение # 4943
Котик
Группа: Закаленные
Сообщений: 23334
Статус:
Клубы:
Galina,
Цитата (Galina)
Вот до смешного, в древнем Риме были акведуки, а потом всё разрушили и утеряли полностью. Всё потекло по улицам городов.
все что было прям на улицу. В Гоа так сейчас и есть.
Цитата (Galina)
Ну, вампиры наверное все такие, чувства то обострены до предела. Хотя Виктория не просто так решила превратить Джеймса в себе подобного. Но кто-то ведь и её такой сделал?
Конечно, не просто. Значит, на что-то полагалась.
Цитата (Galina)
перечитай кусочек и сразу же станет понятным, почему у Джеймса возникли именно сейчас воспоминания о своём перевоплощение, и встречу с каким вампиром он ожидает...
вот так и не поняла, что же хочет Повелитель, а главу перечитаю еще )
Дата: Четверг, 10.10.2013, 23:44 | Сообщение # 4944
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Статус:
Галя, Света, Марина, опоздунов принимаете? Большое спасибо за очередную главу! Давно ждала жизнеописание Джеймса, очень интересный и загадочный персонаж! Вот прочла и возник только один вопрос: за что? За что ему такая судьба выпала? Он и нагрешить-то не успел, монахами выращенный. Тоже расплачивался за предшественников? Разве это справедливо?
Цитата
Бойтесь своих желаний. Произносите вслух осторожно, тем более прося Господа вмешаться в их свершение. Он, во искупление грехов человеческих, послал на крест и смерть сына, так почему мы ожидаем для себя чего-то другого? Бог не волшебник и не факир, выступающий на осенних ярмарках. Его не волнуют земные блага, он заботится о наших вечных душах, а что может дать очищение грешнику, как не испытание?
Испытание должно быть по силам, а если нет? Тогда ОН потеряет душу, которую мог бы спасти. Вот ведь не выдержала Тильда, и душа ее теперь отдана другому Хозяину. За что пострадала маленькая невинная девочка? Он "во искупление грехов человеческих, послал на крест и смерть сына", и что, оно ЕМУ помогло? Люди стали лучше? По-моему, положение все ухудшается, так не была ли эта жертва напрасной? У НЕГО нет телесной оболочки, и она не болит, разве может ОН понять эту боль? Ой, забыла написать про свои впечатления о музыке и клипе. Это классно! Чтение под песню Стинга просто потрясло! Слушала снова и снова. А уж клип Фармер - это просто нечто! Как будто специально написан к этой главе!
Дата: Пятница, 11.10.2013, 21:30 | Сообщение # 4945
ღМафия бессмертнаღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 12875
Статус:
Смайл настроения:
Мила_я,
Цитата (Мила_я)
большое спасибо за новую главу и за такую потрясающе интересную историю жизни Джеймса.
Милочка, привет! Прости меня заразу, что так долго не отвечала, но меня кое-кто приватизировал в другом деле! Спасибо за замечательный отзыв!
Цитата (Мила_я)
Как оказалось Джеймс совсем не простачок какой-нибудь. В его жилах наполовину течет благородная кровь, он хорошо образован, обучен боевому искусству и сражался рядом с самим Ричардом Львиное Сердце. Неплохой задел для молодого человека.
Да, Джеймс оказался наполовину благородных кровей! Ему повезло, что один сын быль у своего родителя и тот помог своим решением увезти в монастырь сохранил ему жизнь... Жена барона запросто могла его погубить... до смерти... А уж потом судьба была в руках Джеймса... стал рыцарем, воевать пошёл...
Цитата (Мила_я)
И, как это часто случается, в его жизнь вмешалась любовь. Читая о первых, незнакомых молодому монаху чувствах, чувствовалась его неопытность в том, что связано с влечением сердца, с тем что женская красота делает с мужчиной. В отличии от знаний приобретенных в стенах монастрыя и на поле боя, тут Джеймс оказался совершенно растерянным и неумеющим определить свои чувства юнцом.
Джеймс даже и распознать свои чувства не смог, ничего не знал о таком, только верно служил Богу...
Цитата (Мила_я)
И как же больно было читать о том, как он собственноручно лишил жизни свою первую любовь. Вообще вся эта сцена с текущими реками крови, с тысячью убитых мусульман, с жалкими попытками молодого воина заколоть молодую мусульманку, вызвала страшные картинки перед глазами. А занесенная над головой несчастной девушки рука Джеймса с мечом, заставила на секунду остановиться сердце и тихо ахнуть, когда эта рука неотвратимо лишила девушку жизни. Это была очень эмоциональная сцена.
Страшная сцена, прожигающая... Понять, что любил, был любимым и убить собственноручно свою первую любовь! Навсегда эта картинка и те чувства в тот момент останутся с Джеймсом!
Цитата (Мила_я)
Похоже, что Джеймс одним своим рождением неугодил своему Богу (( Даже его благое намерение было обращено против него же ((
Нет, не совсем согласна... Бог никогда не покидал Джеймса... он помогал проверяя его... но никогда не отворачивался...
Цитата (Мила_я)
Виктория очень хороша в своем образе. Настоящая хищница и своего рода суккуб. Она очаровала Джеймса своей красотой, своим умением соблазнять, доставлять мужчине удовольствие. Джеймс забыл о своих обетах, о своих нравственных ценностях, Виктория ворвалась в жизнь молодого воина перевернув все в жизни Джеймса с ног на голову. Она же стала и его погибелью ((
Мила, не только Виктория ворвалась в жизнь Джеймса, но Джеймс перевернул вечность Виктории... Не по своей воле сперва она была рядом с ним, а потом... потом полюбила... и ревность с ней сыграла злую шутку!
Цитата (Мила_я)
Интересно будет унать о дальнейшем участии Виктории в жизни (точнее сказать в смерти) Джеймса. Полагаю, что ее присутствие рядом с новообращенным не обсуждается. Она сразу, как говорится, положила глаз на этого представителя мужского пола и не собиралась никому его уступать.
Виктория подставила себя, обратив Джеймса... Кое-кто не простит ей... измены...
Цитата (Мила_я)
Мною не остался не замеченным момент, что и тогда не далеко от вампирши находились волки. Похоже эти создания всегда там, где находятся хладные создания.
Волки... или волк один был рядом! И не со всеми вампирами волки дружбу водят...
Цитата (Мила_я)
Света, неизменное спасибо за редакцию, за помощь и поддержку Гали и за заполнение пробелов в знании исторических тонкостей. Светик, впредь разрешаю тебе всегда тюкать меня пинком под зад в случае очередного приступа старческого склероза wink
Мила, спасибо ещё раз за отзыв! Я буду нежно напоминать тебе о выходе главы, если опять чуток заплутаешь! У нас с тобой взаимное тюканье и пинание!
Дата: Пятница, 11.10.2013, 21:53 | Сообщение # 4946
Фея Крёстная
Группа: Проверенные
Сообщений: 4817
Статус:
ССღ,
Цитата (ССღ)
Прости меня заразу, что так долго не отвечала, но меня кое-кто приватизировал в другом деле!
Тааак, третье слово от начала вычеркиваем раз и навсегда. Ты, наверное, хочешь от меня ата-та получить?
Цитата (ССღ)
Ему повезло, что один сын быль у своего родителя и тот помог своим решением увезти в монастырь сохранил ему жизнь... Жена барона запросто могла его погубить... до смерти...
Значит родиться мужчиной, хоть и бастардом, не так уж и плохо. Родитель все же позаботился о свем отпрыске, отправив его в надежное место.
Цитата (ССღ)
Навсегда эта картинка и те чувства в тот момент останутся с Джеймсом!
Еще бы! Такое невозможно вычеркнуть из памяти ((
Цитата (ССღ)
Бог никогда не покидал Джеймса... он помогал проверяя его... но никогда не отворачивался...
Хорошо, если оно так и есть.
Цитата (ССღ)
Мила, не только Виктория ворвалась в жизнь Джеймса, но Джеймс перевернул вечность Виктории...
Кажется, что они оба перевернули друг другу жизнь на 360 градусов.
Цитата (ССღ)
Виктория подставила себя, обратив Джеймса... Кое-кто не простит ей... измены...
Вот даже как Дааа, ревность - чувство опасное.
Цитата (ССღ)
Я буду нежно напоминать тебе о выходе главы, если опять чуток заплутаешь! У нас с тобой взаимное тюканье и пинание!
Ну что за телячьи нежности (шютка юмора такая). Мой старческий склероз нежностями не проймешь, тут только пинать надо, причем существенно так, не ограничивая себя в удовольствии
Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:01 | Сообщение # 4947
ღМафия бессмертнаღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 12875
Статус:
Смайл настроения:
Мила_я,
Цитата (Мила_я)
Тааак, третье слово от начала вычеркиваем раз и навсегда. Ты, наверное, хочешь от меня ата-та получить?
О, если за каждое такое слово ты мне будешь "ата-та" выдавать, то буду повторять!
Цитата (Мила_я)
Значит родиться мужчиной, хоть и бастардом, не так уж и плохо. Родитель все же позаботился о свем отпрыске, отправив его в надежное место.
Всегда мужикам нужны были мальчики для продолжения рода... обидно для нас, девочек... Как бы они рожали наследников без нас?
Цитата (Мила_я)
Еще бы! Такое невозможно вычеркнуть из памяти ((
Знаешь, в один прекрасный момент это воспоминание поможет другим страдающим женщинам!
Цитата (Мила_я)
Кажется, что они оба перевернули друг другу жизнь на 360 градусов.
Да, и продолжать так вечность!
Цитата (Мила_я)
Вот даже как surprised Дааа, ревность - чувство опасное.
Да, ревность многих погубит...
Цитата (Мила_я)
Ну что за телячьи нежности (шютка юмора такая). Мой старческий склероз нежностями не проймешь, тут только пинать надо, причем существенно так, не ограничивая себя в удовольствии
Ладно, уговорила, пойду тренироваться, хотя вряд ли мне это понадобиться!
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ