Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Знаки. В поисках истины
ТэяДата: Пятница, 10.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинации Самая романтичная сцена




3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



2 место в номинациях Лучший аутентичный фанфик, Лучший Romantic-фанфик, Лучший Action-фанфик
3 место в номинациях Лучший оригинальный сюжет, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой



Название: Знаки. В поисках истины
Автор: Тэя
Рейтинг: M - всё будет!
Пейринг: Б\Э
Жанр: Action, Romance
Размещение: Разрешения на размещение где-либо не даю
Дисклеймер: за собой оставляю только своих героев
Статус: завершён
Саммари: В руки Эдварду Каллену попадает половина страницы, вырванной из старинной книги. Откуда она и что на ней написано – не понятно. Он обращается за помощью в расшифровке текста к известному специалисту в области археологии – Белле Свон. Но захочет ли она помогать ему? Ведь когда-то Эдвард очень сильно обидел её.
Древние тексты, загадочные надписи, поиски истины и приключения, а так же другие желающие добраться до тайны, сокрытой в старинном тексте…


Я смотрю на тебя через стекло. Не знаю, сколько прошло времени. Но, Боже, кажется, что целая вечность. Но никто и никогда не скажет тебе этого... (с)




Содержание:

Глава 1: Первая половина
Глава 2: Древние символы
Глава 3: Время
Глава 4: Погоня
Глава 5: Прошлое и настоящее
Глава 6: Время решать
Глава 7: Полуправда обычно меньше половины правды
Глава 8: Закономерности
Глава 9: Аукцион
Глава 10: Кто мы друг другу?
Глава 11. Перед грозой
Глава 12: Скажи, что думаешь о том же
Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая Половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18: Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя
Эпилог




ЗА ОБЛОЖКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕЧКЕ (Vipendroska)!!! ТЫ ПРОСТО МАСТЕР, ЗАЯ!





Обложка от irenetwifan Спасибо огромнейшее! я в восторге)))





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Четверг, 06.10.2016, 16:23
 
pitero4kaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:10 | Сообщение # 976
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




ну наконец-то я добрела...))
замечательный флешбэк!они были такой милой парой...

когда эдвард пропал...меня аж затрясло немного..))внутреннее напряжение ужасное было)))

на самом деле ужасно большая глава!!))))спвасибо,Тэя,за это smile
и афигительно интересная!!!)))молодец!!!
правда оч здорово!!! smile


Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))
 
animeДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:20 | Сообщение # 977
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Дааааааа...........насыченные последние три главы их изысканиями........Эдвард полнейший авантюрист......Белла на такой бы проход по потайным коридорам не решилась бы , да и не додумалась бы.....Интересно, если бы она знала то, каким путем и с каким риском они попадут в нужную комнату, решилась бы она сопроводить Эдварда, стала бы спорить...и предлагать найти другой способ попасть туда......Понимая, что это будет поход по потайным коридорам, она, я так понимаю, не успела оценить и представить весь риск, который их ждет......а понимая этот риск, доверилась бы она Эдварду....стала бы сознательно ведомой в этой авантюре......Сложный вопрос по крайней мере для меня....Белла изменилась, поняла многое, но одно дело понимать, другое дело применить это на практике, без должной тренировки это порой ой как сложно, внутреннее привычное "я", свое ЭГО будет рваться наружу, но Белла делает успехи, стараясь порой промолчать, порой довериться Эдварду.......как иногда приятно быть ведомой.....
Вообще очень сложная ситуация для женщины в обществе: быть профессиональной , равной мужчине, не в чем ему не уступать, превосходить его на работе.........и уметь быть порой ведомой, мудрой женщиной, дающей мужчине уверенность в своем первенстве, дома....... У Беллы пожалуй это могло бы получиться....весь вопрос лишь в том, что они работают в одной области, и поэтому даже дома их разговоры, действия порой направлены на профессиональные темы, и сложно делить эту территорию на профессиональную и бытовую.....стоит ли белле спорить с мужем дома на профессиональные темы или отпустить ситуацию, а если диспут происходит в присутствии чужих людей , но дома.....или не на работе где-нибудь еще.....наверное стоит, просто наверное это необходимо делать максимально спокойно и тактично.....
Быстро однако Белла воскресила в себе чувства к Эдварду, свое чувство собственности на мужа.....именно мужа, т.к. она его именно так идентифицирует.......Даже не представляю, если эти чувства были на столько на поверхности даже спустя три года их расставания.....то что же она могла чувствовать все то время , что они не виделись после разрыва....это какую боль она перенесла, переносила.....она должна была настольно окаменеть в плане чувств, чтобы выдти из депрессии..что наверное была похожа на робота, который существует по определенной схеме.....и ничего из действительности не впускает в себя, чтобы случайно не открылась та рана, что похоже даже не затянулась до конца......Отличная сцена , когда Эдвард и Белла садились за стол ужинать, когда она накрыла его руку , лежащую на ее плече, своей рукой , взаимно подтвердив тем самым пренадлежность друг другу......
Честно говоря, мне сейчас начинает не хватать силы характера Беллы, мне не хочется, чтобы она быстро впустила Эдварда в свою жизнь обратно. Мне мало того, что она его сразу не впустит, потому что она пока не может доверять ему....мне хочется чтобы она не сближалась с ним еще и потому, что нельзя так просто все простить и позволить мужчине вернуть на круги своя то, что было разрушено пусть и по общей вине, но все же разными путями. Не смотря на вину Беллы......Эдвард тогда предал ее, как бы мы не оправдывали Эдварда, но он изменял ей....много раз.........если ему было с ней плохо, он не мог до нее достучаться......он мог в конце концов уйти от нее........но изменами показываеть, что у них не все в порядке.....это не совсем честный путь разъяснения ситуации......поэтому , исходя из выше сказанного.....мне хочется.....чтобы Белла все-таки пока дала ему определенный отказ в дальнейшем развитии отношений......я не имею ввиду близость, даже если это между ними будет.....это несколько другое....это объяснимое желание почувствовать себя счастливой, ощутить на мгновение полноту жизни и счастья.....каждый на это имеет право......но я не уверена, что готова уже сейчас принять их полное объединение.......
Спасибо за эти главы .......с нетерпением жду продолжения.......ужасно хочется увидеть их отношения в дальнейшем развитии......их разговоры о них.....их принятия и непринятия друг друга......их размышления о них....их сомнения и желания.......особенно Беллины......я хочу , чтобы она осталась той потрясающей, умной , красивой женщиной, которой она престала в начале произведения.......но теперь еще и мудрой.....но не потерявшей себя в единении с Эдвардом...мне хочется услышать ее размышления о новой ситуации, о ее выборе.......о ее решении идти одной дорогой с Эдвардом , как равной ему......
В любом случае, Танечка, спасибо за такое потрясающее продолжение.......
Очень жду очередной главы.....

Добавлено (08.11.2009, 19:20)
---------------------------------------------
PS В последних главах Белла действительно разрешила себе все забыть.....на время.....и просто немного погреться .....оттаять.....
А что любит теперь в ней Эдвард.....Что на него произвело дополнительное впечатление в Белле в добавок к тому, что он узнал о ней и видел в Белле в течение их совметных лет жизни?


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
FantaZZZiaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:50 | Сообщение # 978
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Quote (Тэя)
хм..тут такое дело, буквально вчера я ехала с работы и на магнитоле нащёлкала одну песню.. и у меня под неё такой чудный бонус родился. Он будет через три главы буквально.
Он не из приятных, но зато мысли Эдварда и мысли Беллы раскроет великолепно, буквально скажем, время действия - через год после расставания!
так что ждите. Я его обязательно напишу)))

Ловлю на слове,Тэюшка,уже жду)
 
ТэяДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:08 | Сообщение # 979
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Stone)
Вот только мне одно не нравиться! откуда Эдвард знает все ходы, куда и что, сделать?Мне это кажется немного странным, и он что-то скрывает от Беллы..)

да нет, ничего он не скрывает. Он ей честно ответил, что уже видел подобные механизмы в Испании в замке и в других тоже, так что всё логично))
просто он не первый раз сталкивается с загадками, опыт имеет по части решения задач, вот поэтому у него и получается приходить к верным выводам))
Quote (toma)
Всегда любила приключения, фильмы аля Сокровища нации и тд. Этим вначале рассказ меня и зацепил, но глава за главой становилось все интереснее и захватывающее и дело не только в их поисках и знаках (хотя обычно это больше всего меня привлекает), а в том как постепенно в рассказе стала раскрываться история этой пары. Картина их взаимоотношений становилось яснее и понятнее, никто из них не хотел в начале жертвовать своей работой, ради другого, отказывались сопровождать и поддерживать партнера, так как были заняты своими делами...

спасибо огромное за отзыв, я рада, что ты начала читать и тебе понравилось)
правда для меня это первый опыт соединения приключений и любовной истории в одно)
Надеюсь, мне удаётся без особых перегибов то в одну или в другую сторону.
И мне всегда нравились истории про воссоединения бывших влюблённых (ну, не через 20 лет, конечно cool ), так что мне хотелось написать что-то подобное, только причины расставания не мифические, а вполне жизненные.
Спасибо, что оценила мой труд.

Quote (anime)
Эдвард полнейший авантюрист......Белла на такой бы проход по потайным коридорам не решилась бы , да и не додумалась бы.....

Во-первых, я очень рада, что ты снова с нами) уже успела соскучиться)) happy
а теперь по твоему отзыву))
да, Белла бы действовала иначе, но коли уж Эдвард решил так, то бросать она его не собирается, и согласна она или нет - она его поддержит, потому как они "работают" в одной команде.

Я бы могла много чего отцитировать из твоего шикарнейшего отзыва, но давай я тебе персонально про Беллу, как таковую отвечу?

Мне тут многие писали своё видение Беллы, кто на форум, кто в личку. Кого-то не устраивали её поступки, кто-то хотел, чтобы она действовала решительнее, кому-то были нужны разборки.
Так вот.
Никаких разборок, никакого сопротивления, никаких бразильских страстей от Беллы никто не дождётся.
Она никогда не будет бить кулачками в грудь Эдварда со словами: ах ты, козёл, да как ты посмел со мной так..а теперь... - а потом бросаться со страстными поцелуями, ведущими к примирению.
Так же как она не будет бить в грудь себя, сотрясая воздух: да я.. да я... да я тебя...а ты меня!
Она не такая.
Она спокойная и выдержанная, но не значит, что она не может взбрыкнуть. Они часто пикируются с Эдвардом, она готова спорить с ним, но она же первая встанет на его защиту в случае чего.
Да он обидел её, но это было тогда..три года назад, когда и она повела себя неидеально, когда ей самой стоило спасать их брак, а не наблюдать за его окончательным крушением.
И то, что сейчас она попала под обаяние Эдварда - ошибочно так полагать.
Разве я чем-то дала понять, что она готова сдаться?
Она приняла Эдварда, они постоянно рядом, они снова сближаются, она не может не замечать его действий по отношению к ней, ведь он тоже во многом ведёт себя, как муж (требует ответа после ей ухода с Дэниелем, заботится, решает за двоих, не только как глава их компании в этой операции, но и как мужчина, в первую очередь)
Она видит, она начала это принимать, потому что она тоже женщина, которая любит и хочет любви. Но это не значит, что она готова простить.
По сути, она НИКОГДА не простит. И если они снова сойдутся, Эдварду придётся всю жизнь доказывать ей свою верность, потому что после того, что творил он, доверие уже никогда не вернётся к Белле.
И Белла, и ОН сам это прекрасно понимают.
Но она женщина, а он вьётся вокруг неё, и она может себе позволить что-то, поставить какие-то условия.
И то, что в минуту страха, она прижалась к нему в поисках силы, не говорит о её слабости.
Напротив, надо найти в себе силу искать защиты у своего обидчика.
А пока что она лишь показала Эдварду, что готова посмотреть, что он может ей предложить, но она больше не будет заложником своих чувств к нему и его любви.

Вообщем, я понимаю, мне хреново удаётся сбалансировать историю и любовь, у меня или одно или другое, сочетать я не умею. У меня или глава посвящена чувствам или я углубляюсь в археологию.
Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! НО ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ ТАКОГО ГЛОБАЛЬНОГО ФИКА НАПИСАННОГО В ОДИНОЧКУ, ДА ЭТО ВСЕГО ТО МОЙ ВТОРОЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ ФИК, И ТО ПЕРВЫЙ Я ПИСАЛА В СОАВТОРСТВЕ.
Искренне прошу прощения за все проколы. Я буду работать над собой и исправляться.


Спасибо всем за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
vesper_mДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:39 | Сообщение # 980
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Тэя, я зашла написать отзыв о последней главе, но меня так зацепило твоё послание к читателям, что я не могла не ответить. smile
Quote (Тэя)
Она не такая.

Таня, вот именно это меня бесконечно радует.
Моё мнение: показать себя истеричной стервозной сукой (злопамятной к тому же) и устроить разборки - это однозначно не вариант спасения любви, в данной истории (а опыт показывает, что и в жизни) это просто неумно. Но это, повторюсь, сугубо моё личное мнение.
Quote (Тэя)
И то, что сейчас она попала под обаяние Эдварда - ошибочно так полагать.

я бы сказала, что под обаяние Эдварда попали всё без исключения читательницы biggrin :D biggrin , но, как ты отметила, не Белла
Quote (Тэя)
Она видит, она начала это принимать, потому что она тоже женщина, которая любит и хочет любви. Но это не значит, что она готова простить. По сути, она НИКОГДА не простит. И если они снова сойдутся, Эдварду придётся всю жизнь доказывать ей свою верность, потому что после того, что творил он, доверие уже никогда не вернётся к Белле. И Белла, и ОН сам это прекрасно понимают. Но она женщина, а он вьётся вокруг неё, и она может себе позволить что-то, поставить какие-то условия.

я бы сказала несколько иначе: Белла простит Эдварда, но никогда не забудет совершённого им. если любящая душа готова простить всё, то коварная память навсегда сохранит воспоминания о том, чего не хочется помнить. а отголоски прошлого могут ранить не меньше, чем события настоящего. одно спасение - не думать о прошлом постоянно, не накручивать ситуацию. ибо что не делается, всё к лучшему. прошлое не умирает, но живём мы в настоящем. в общем, прошлое очень важно, но, я уверена, оно не помещает Белле и Эдварду в будущем жить в любви happy

И ещё. Таня, баланс сюжетных линий, к слову - весьма тонкий, присутствует. Мне одинаково нравятся все главы. И те, что про любовь и отношения, и те, что посвящены разгадке древних тайн. Спасибо тебе! smile


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
ТэяДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:11 | Сообщение # 981
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (vesper_m)
я бы сказала, что под обаяние Эдварда попали всё без исключения читательницы

и сам автор biggrin

Quote (vesper_m)
я бы сказала несколько иначе: Белла простит Эдварда, но никогда не забудет совершённого им.

она найдёт в себе силы принять его обратно и попытаться всё начать заново, не восстанавливать старое - это уже не восстановимо, а начать заново, именно так и только так.

Quote (vesper_m)
И ещё. Таня, баланс сюжетных линий, к слову - весьма тонкий, присутствует. Мне одинаково нравятся все главы. И те, что про любовь и отношения, и те, что посвящены разгадке древних тайн.

спасибо, просто да, в главы я пытаюсь вплетать это сочетание любви и истории..а вот я к тому, что я в увлекаюсь и у меня идёт несколько глав подряд про отношения, потом несколько глав подряд про историю. ох... надо работать)))

спасибо, солнц, за отзыв)) wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
SonayДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:34 | Сообщение # 982
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Тэя, я безумно безответственный читатель! Естественно прочитала главу в первый же день, а вот до комментария добралась только сейчас.
Очень порадовали мысли Эдварда в бэке про то, что будет дальше с ними. Что этот вопрос как бы не касался их отношений, тк с этим и так всё было ясно. Я всегда удивлялась американской системе, когда после окончания очередного учебного заведения школьники или студенты зазъезжаются по всей стране, кем бы они друг другу не являлись. И большинство отношений, естественно, перестают существовать.
Все их приключения читала с замиранием сердца, почему-то сразу вызвали ассоциации с 11 Друзьями Оушена, когда они казино обкрадывают)
Очень понравилась сцена, когда они прячутся. Эдвард прям настоящий мужчина, пусть это и проявляется в таких мелочах каких-то, он полностью оберегает Беллу и берёт на себя всю ответственность.
А ещё мне очень нравится Белла в твоём фике (а это происходить очень редко, поверь мне). Она прям настоящая женщина, вообщем не знаю, как толком описать, но нравится)


 
polina_pavlaДата: Понедельник, 09.11.2009, 00:15 | Сообщение # 983
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Тэя, что-то я везде тормоз в последнее время, но лучше поздно, чем никогда, да?
Итак, последние две главы...
Конечно же, мне понравился ее звонок отцу. И, вроде, она ничего не сказала, и он ничего но спросил, но все равно получили каждый из них свою порцию тепла: он ее поддерживает, она его помнит, они все еще любящие отец и дочь вне зависимости от того, сколько им лет и какое социальное положение каждый из них занимает и авторитетом обладает.
Естественно, от этой Беллы я не ждала такой очевидной демонстрации ревности, когда позвонил секретарь Дерека, и все же очень мне хотелось узнать, с какой целью Кортни это все же сделала.
Понравилась мне позиция Беллы в отношении развода, точнее, той информации, которая преподносилась родственникам:
Quote
Белла не позволила себе рассказать им с мамой всю правду о последних месяцах своего брака. К чему лишние расстройства? Не ужились, не сошлись характерами и точка. Конец объяснениям.

Не люблю я, когда начинают поливать грязью своих бывших. Понимаю, что очень хочется, да и сама в таком была грешна...когда мне было 15. А вообще, когда начинается публичное полоскание грязного белья, невольно возникает вопрос: "Что ж ты с таким дерьмом только времени жил/жила?".
А вообще, очевидно, что Белла уже сдалась, хотя она еще не готова признать этого вслух. Если раньше она говорила примерно: "Нет, без вариантов", то сейчас: "А может есть еще шанс для нас?", а это значит, что шанс есть, так как Эдвард не скрывает, что весьма на возобновление отношений рассчитывает.
Еще я заметила, что по мере того, как Белла начала сдавать позиции, и Каллен с меньшим напором действует: он уже не проковырял дырочку в ее крепостной стене и потихонечку проходик расширяет.
Детали, конечно, выше всяких похвал: атмосфера, обстановка - все представляется очень ярко и четко.
Не поняла я, к сожалению, назначения флешбека, вставленного в начале 18 главы, так как такой информационной и эмоциональной нагрузки, как предыдущие он не несет: красиво, любопытно, но не более.
Момент, который меня напрягает: складывается впечатление, что Эдвард с Беллой оба специалисты ну невероятно широкой области, причем тонко ориентируются в вопросах и темах самых разнообразных исторических периодов, времен и даже дисциплин. Какова, все же, конкретная область их научных интересов, а то прям и токарь, и пекарь и далее по списку?
Еще ни за что не поверю, что семья, которая хранит у себя дома полотна Великих мастеров Ренессанса, старинные манускрипты, оружие и прочее, так беспечно относится к охране: в свободном доступе планы дома, тем более что "в гостях" больше сотни людей, часть из которых хозяевам вовсе неизвестна. Не нравится мне и это такое шаблонное, заезженное описание аристократии: умерла такая аристократия в революциях девятнадцатого века. Прости, но слишком уж "пыльные", "захламленные" и неактуальные образы: словно в каирском музее на мумии любуюсь. Не верю.
Или вот еще:
Quote
Она поверхностно читала документы.

И тут же:
Quote
Чего здесь только не было. И краткие сказание о походах, и летописи битв, и земельные отчёты, и переписи имущества и бумаги, подтверждающие право владения собственностью или родство людей, давно окончивших свой круг жизни на этой земле

Господи, да когда ж она успела все это узреть-то? На корешках папок что ли было написано?
Хотя, знаешь, то, как она отнеслась к поступку Эдварда (я про вандализм с книгой, а потом и со страницей из несчастной книги), вызвало во мне еще большее уважение. А вот по части Эдварда, опять же, не верю. Помню, у моей подруги-фотографа спросили: "Если ты случайно станешь свидетелем извержения вулкана, но под рукой ничего, кроме камеры мобильника, не будет, станешь ли ты на нее снимать?". Ну мы-то все ответили "да", естественно, а она очень категорично: "Ни за что, ни в коем случае. И это вам скажет любой фотограф". Вот так и тут я не думаю, что Эдвард стал был а) выдирать страницу из старинной книги; б) присутствуя в библиотеке и зная, что тебе потом придется срисовывать руны с пергамена, не прихватить листок бумаги.
А вообще, интрига-то развивается: у меня самой сердце громыхало, когда Белла сначала нырнула в хранилище, потом в выставочный зал, затем это их бегство и *о, да!* близость шикарного тела Эдварда в темном уголочке - да у нее просто обязан был проснуться половой инстинкт!
Спасибо тебе за такой качественный роман. Жду продолжения.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
ТэяДата: Понедельник, 09.11.2009, 00:18 | Сообщение # 984
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Sonay)
Очень порадовали мысли Эдварда в бэке про то, что будет дальше с ними.

да, ведь он был уверен в себе, в Белле, в их чувствах и будущем.
Кто тогда знал, как всё получится!
Quote (Sonay)
Я всегда удивлялась американской системе, когда после окончания очередного учебного заведения школьники или студенты разъезжаются по всей стране, кем бы они друг другу не являлись. И большинство отношений, естественно, перестают существовать.

да, я тоже удивляюсь, и до сих пор, что меня шокирует, это то, что не во всех университетах есть аспирантура у них.
Для нас это дико, я таких по пальцам могу в России пересчитать.
По сути они после 4 курсов университета идут в магистратуру, а потом в аспирантуру.
Ведь и у нас хотят что-то подобное ввести.
Но тогда вообще надо всё перекраивать.
А то, что разъезжаются, это да..и ведь зачастую все выбирают университеты в других штатах, а не в своём.
Quote (Sonay)
Все их приключения читала с замиранием сердца, почему-то сразу вызвали ассоциации с 11 Друзьями Оушена, когда они казино обкрадывают)

не смогла осилить этот фильм.
Quote (Sonay)
А ещё мне очень нравится Белла в твоём фике (а это происходить очень редко, поверь мне). Она прям настоящая женщина, вообщем не знаю, как толком описать, но нравится)

спасибо, я рада, что Белла может вызвать симпатию. wink
Поверь, очень приятно это слышать.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Понедельник, 09.11.2009, 00:51 | Сообщение # 985
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (polina_pavla)
Естественно, от этой Беллы я не ждала такой очевидной демонстрации ревности, когда позвонил секретарь Дерека, и все же очень мне хотелось узнать, с какой целью Кортни это все же сделала.

ну тут столько много было сказано Эдвардом, они несколько дней довольно тесно общались, последние она вообще спала в его объятьях, он же постоянно ненавязчиво касался её и посылал многозначительные взгляды. Они говорили о её жизни, хоть и о рабочей сфере, о его..происходило сближение..а тут..вуаля..и какая-то Кортни..
считай, Белла взбрыкнула чуть-чуть)
А Кортни ничего выдающегося не хотела. Просто согласовать рабочие моменты, но пофлиртовать с красивым мужчиной, почему бы нет.))

Quote (polina_pavla)
когда мне было 15.

ёпрст..когда мне было 15 я думала только об учёбе.. наверное, сказать о ком-то "мой бывший" я смогла только в 19 лет..и то о парне, с которым 3 месяца встречалась (этот считается за бывшего?) biggrin
чего вы все такие ранние, девчонки))
извини, если обидела.

Quote (polina_pavla)
Не поняла я, к сожалению, назначения флешбека, вставленного в начале 18 главы, так как такой информационной и эмоциональной нагрузки, как предыдущие он не несет: красиво, любопытно, но не более.

мне хотелось показать их молодыми и счастливыми, и полными надежд, и уверенности в собственном будущем и в будущем успехе.
И их теперешних, чего-то добившихся, но каким путём и какой ценой..ценой их же отношений.
В кого превратился Эдвард из того парня, которого мы видели во флэшбеке, об этом нам популярно рассказала Белла.

Quote (polina_pavla)
А вообще, очевидно, что Белла уже сдалась, хотя она еще не готова признать этого вслух.

не сдалась, но готова посмотреть, что он может предложить ей. Я чуть выше писала о характере Беллы. Но, в любом случае, раз и тебе так показалось, наверное, мне надо этот момент лучше проработать.

Quote (polina_pavla)
Момент, который меня напрягает: складывается впечатление, что Эдвард с Беллой оба специалисты ну невероятно широкой области, причем тонко ориентируются в вопросах и темах самых разнообразных исторических периодов, времен и даже дисциплин. Какова, все же, конкретная область их научных интересов, а то прям и токарь, и пекарь и далее по списку?

Эдвард - в символике и кельтских рунах (конкретнее в англосаксонских, как самых распространённых). Кстати, не открою секрет. если скажу, что символика так же тесно связана с руническим алфавитом.
Белла - культура северных народов и кельтские руны (праскандинавские).

А вообще они люди интересующиеся и знающие, поэтому немудрено, что кругозор у них широкий. Как правило, подобные специалисты знают немало и новую информацию впитывают, как губка.

Опять же, наверное, стоило мне это ещё как-то вначале более конкретно указать, а то я общими словами, вот и вышли, неясности.
Иногда мне что-то кажется очевидным, а я забываю это прописать.

Quote (polina_pavla)
Еще ни за что не поверю, что семья, которая хранит у себя дома полотна Великих мастеров Ренессанса, старинные манускрипты, оружие и прочее, так беспечно относится к охране: в свободном доступе планы дома, тем более что "в гостях" больше сотни людей, часть из которых хозяевам вовсе неизвестна.

вот эта тема с комнатой для предметов искусства - моя выдумка, а вообще в Касл Ховарде это всё в открытом доступе висит. Просто в него не так уж просто попасть постороннему человеку, ещё на подъездах к "имению".
И высшее общество довольно тесный мирок, они могут кого-то не знать, но "фамилии" с титулами слышать. А то, что Белла с Эдом оказались на этом празднике жизни - чисто заслуга Эдварда, который по своим каналам достал им приглашения.

Quote (polina_pavla)
Не нравится мне и это такое шаблонное, заезженное описание аристократии: умерла такая аристократия в революциях девятнадцатого века.

ну что там у меня такого? Несколько неприятных тёток? Ну, так на пикнике они познакомились и с адекватными людьми, а уж компания Беркли вполне приятные мужчины.
А по поводу умерла аристократия, ты по-моему путаешь "смерть золотой аристократии России", захлебнувшейся в декабрьском восстании 25 года.
А я пишу о наших временах. Приятные люди и отвратительные есть везде.
В Европе аристократию я прогрессивной бы не назвала. Они по большому счёту обнимают свои родовые камни, а нанятые ими люди ведут дела.
Для них самое страшное - потерять лицо. И они его держат, какое бы ужасное оно не было.
Вообще, на тему аристократии я с тобой готова подискутировать))

Quote (polina_pavla)
Господи, да когда ж она успела все это узреть-то? На корешках папок что ли было написано?

она не вчитывалась, так скользила взглядом по первым "предложениям" или по подписям в конце. Там уже и так понятно о содержании.

Quote (polina_pavla)
Вот так и тут я не думаю, что Эдвард стал был а) выдирать страницу из старинной книги; б) присутствуя в библиотеке и зная, что тебе потом придется срисовывать руны с пергамена, не прихватить листок бумаги.

Всё получилось спонтанно, никуда он лезть не собирался. Собственно говоря, поэтому и не прихватил ничего с собой.
А я бы выдрала страницу, как и Эдвард, просто Белла над каждой промокашкой трясётся, это уже в характере.
А у хозяев, думаю, ни одна книга с чертежами, тем более Касл Ховард несколько раз перестраивали. В том числе и в прошлом веке.

Quote (polina_pavla)
да у нее просто обязан был проснуться половой инстинкт!

скоро узнаем ...ыыыыы))) wink

спасибо за отзыв


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
polina_pavlaДата: Понедельник, 09.11.2009, 02:42 | Сообщение # 986
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Тэя, как-то меня ломает, если честно, в спор ввязываться (ибо мозг и глаза болят аццки - никак не могу в порядок привести), но с умным и приятным человеком почему бы и не подискутировать?

Quote (Тэя)
считай, Белла взбрыкнула чуть-чуть

Ну понимаю, да. Но просто она такая типа гордая была, даже когда замужем и он гулял по-черному, не позволяла себе подобного, а тут все карты перед ним раскрыла. Как он потом самодовольно: "Моя Белла".
Quote (Тэя)
ёпрст..когда мне было 15 я думала только об учёбе.. наверное, сказать о ком-то "мой бывший" я смогла только в 19 лет..и то о парне, с которым 3 месяца встречалась (этот считается за бывшего?)

Так и я, Тэя, тоже об учебе. Просто всегда мальчики постарше минимум на три года были. Вот как-то так. А вообще мне кажется, что у меня тогда вся личная жизнь и закончилась, оптом, так сказать взяла. biggrin
Quote (Тэя)
мне хотелось показать их молодыми и счастливыми, и полными надежд, и уверенности в собственном будущем и в будущем успехе.
И их теперешних, чего-то добившихся, но каким путём и какой ценой..ценой их же отношений.
В кого превратился Эдвард из того парня, которого мы видели во флэшбеке, об этом нам популярно рассказала Белла.

ну тогда, может, стоило рядом с другим флешбеком поставить, ну или поблизости? чтобы контраст этот был виден и выводы, а то тут как-то не то немного. В смысле, у них уже на лад все, вроде, идет, и тут бац - что-то сравнивать. Да, я коряво объясняю, но у меня уже полпятого утра *типа отмазалась*.
Quote (Тэя)
не сдалась, но готова посмотреть, что он может предложить ей.

По-моему, она уже и сама готова кой-чего предложить. Ну и вообще, какова вероятность, что даст задний ход? Такова же, что и Эдвард по щечку пальцев вновь в ублюдка превратится. Ну а 2посмотреть, что предложит" - значит, попробовать, попытаться, то есть сдаться, так как жизнь и состоит из этих "попробую", особенно в отношениях, где всегда двое и от воли одного человека все не зависит.
Quote (Тэя)
Кстати, не открою секрет. если скажу, что символика так же тесно связана с руническим алфавитом.

Символика - НАСТОЛЬКО широкая историческая дисциплина. Но спасибо за пояснения.
Quote (Тэя)
А вообще они люди интересующиеся и знающие, поэтому немудрено, что кругозор у них широкий. Как правило, подобные специалисты знают немало и новую информацию впитывают, как губка.

Ну, это я очень хорошо понимаю. И уважаю.
Quote (Тэя)
вот эта тема с комнатой для предметов искусства - моя выдумка, а вообще в Касл Ховарде это всё в открытом доступе висит.

В общем, халатными и беспечными мне показались хозяева.
Quote (Тэя)
ну что там у меня такого? Несколько неприятных тёток? Ну, так на пикнике они познакомились и с адекватными людьми, а уж компания Беркли вполне приятные мужчины.

А вот это и характерно, что "несколько неприятных теток" и "компания приятных мужчин". Штамп почти. Ну почему такая градация по гендерному признаку?
Quote (Тэя)
А по поводу умерла аристократия, ты по-моему путаешь "смерть золотой аристократии России", захлебнувшейся в декабрьском восстании 25 года.

Честно признаться, историю ХХ века не знаю ВООБЩЕ. Мне этот период никогда не был интересен. Поэтому попутать не могла. Да, английскую аристократию не так сильно потрепали революции 19 века, но не изменить не могли. Блин, ну вспомни "Портрет Дориана Грея" тот же. Ну какая там сдержанность и кол в заднице? Ну и тем более, раз ты не имеешь в виду, что все такие там чопорные, то, может, не стоило вот таких вот характерных, опять же, представителей описывать? Именно они определили образ того общества, что собралось в Касл Ховарде: типа Белла с Эдом самые адекватные, ну и парочка еще полуадекватных, причем исключительно мужчин.
Quote (Тэя)
Для них самое страшное - потерять лицо. И они его держат, какое бы ужасное оно не было.

Ты же сама сказала,ч то они там своим тесным кружком собрались. Уж дамы-то в гостиных после ужина по-любому должны были в своих кружках 2посекретничать", а не хвастаться безупречным знанием книги пэров.
Quote (Тэя)
она не вчитывалась, так скользила взглядом по первым "предложениям" или по подписям в конце. Там уже и так понятно о содержании.

Ну прости, ну я так предполагаю, что они должны быть на нескольких языках, несколькими стилями письма и в разном состоянии (и вообще, как так "легко" определить?), а раз она на праскандинавской письменности специализируется, то возникают вопросы.
Quote (Тэя)
Собственно говоря, поэтому и не прихватил ничего с собой.

Как это не собирался, если он мозг парил, как бы добраться?
Quote (Тэя)
А я бы выдрала страницу, как и Эдвард, просто Белла над каждой промокашкой трясётся, это уже в характере.

Вот, Тэя, а человек, который занимается символикой и руническим письмом, по идее, не должен бы, так как имеет отношение и к филигранологии, и к кодекологии. Как у Беллы сердце не разорвалось?
Пока так.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
animeДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:39 | Сообщение # 987
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




О, Боже! Все абсолютно не так..... я и заподозрить не могла Беллу в таком быстром изменении отношения к Эдварду и полном забвении его предательства...просто у читателя всегда закрадывается страх того, что что-то не будет соответствовать его ожиданиям.....и я была не права, что даже позволила себе высказать это......я тебя достаточно давно знаю, и твои произведения еще не разу не обманывали моих ожиданий......
И не надо сетовать, что в одной главе не совмещаются и аспекты отношений Беллы и Эдварда и их архиологические изыскания......если их совместить, то главы бы были бесконечны.....благодаря обстоятельности твоего повествования......
Истеричной Беллы я бы тоже не вынесла)))))))))
А простит ли Белла когда-нибудь Эдварда или нет......сложный вопрос.....в писании говорится, что нужно прощать искренне и бесповоротно........может так и надо......как с такой болью жить всю жизнь....я даже не представляю......Если бы я не простила, я бы была разбита пополам, одна сторона бы тянулась к любимому, другая болела и замыкалась бы в своем горе.....Другой вопрос, сколько должно пройти времени, чтобы простить окончательно и отпустить ситуацию.....У меня бы наверное на это ушли годы.....но когда-нибудь я обязательно отпустила бы........и простила........
У тебя замечательное произведение,и не сомневайся в своем таланте.........!!!!!!


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
PelmeshkaДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:45 | Сообщение # 988

Группа: Удаленные






А вот и я, жестоко тормозной читатель biggrin Но меня ведь можно помиловать, не так ли?
В общем так, Танюш. Я лишь еще раз убедилась, что даже твоего недельного перерыва не вынесу, честно! С каждой новой главой хочется еще больше.
Что же касается Беллы, то я не понимаю такие дебаты, которые тут развели. Вы лучше попробуйте поставить себя на Беллино место....
Ну как? Понравилось?
Думаю, такое сложно представить, учитывая еще и ситуацию, в которую вляпались Эдвард и Белла. А они именно вляпались. Белла - женщина, и в этой ситуации, на мой взгляд, волей-неволей забудешь о прошлых обидах, желая почувствовать себя защищенной собственным мужем. Ну все мы бабы такие, разве нет? biggrin
И гордость за своего мужа мне тоже понятна. Ну действительно, не вечно же зуб точить и проклинать весь белый свет. И я даже горжусь Беллой. Она безо всякого зазрения признает свою любовь к Эдварду, не смотря ни на что. Да, ей больно, но кто сказал, что любовь - это легко?
Что же касается всех этих побегушек по тайным ходам замка, то я так и не смогла расслабиться. Вроде и пронесло, а черт знает куда занесла их нелегкая. Как же они теперь выберутся? Тут уже бестолку уповать на фотографическую память Эдварда, ведь даже он сам запутался, а это, черт подери, очень плохо. Еще не дай Бог они ввалятся в хозяйскую спальню, вот номер будет... туши свет, включай фонарики....
И кто это был помимо Эда и Беллы, кому захотелось взглянуть на вторую часть пергамента?
Ох не нравится мне все это dry ...... Очень надеюсь, что они выберутся безо всяких приключений, а то с них итак хватит.....

Танюш, спасибо за дозу.
И прости за запоздалый комментарий...

 
ТэяДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:53 | Сообщение # 989
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (polina_pavla)
Как он потом самодовольно: "Моя Белла".

ну это больше относилось, не к тому что она "его", а к тому, что он узнал в ней ту студентку, с которой когда то познакомился, которая могла сделать ему выволочку, подколоть или не полениться прилететь через полстраны, когда он попал в аварию, и не утешать его, целуя ссадины, а, призывая в свидетели высшие силы, обвинять в безалаберности.
Quote (polina_pavla)
Такова же, что и Эдвард по щечку пальцев вновь в ублюдка превратится.

никогда он ублюдком-то и не был. cool
Quote (polina_pavla)

А вот это и характерно, что "несколько неприятных теток" и "компания приятных мужчин". Штамп почти. Ну почему такая градация по гендерному признаку?

ничего подобного, ладно..не доработала, наверное. Никакой дискриминации по половому признаку!
Quote (polina_pavla)
Ну и тем более, раз ты не имеешь в виду, что все такие там чопорные, то, может, не стоило вот таких вот характерных, опять же, представителей описывать? Именно они определили образ того общества, что собралось в Касл Ховарде: типа Белла с Эдом самые адекватные, ну и парочка еще полуадекватных, причем исключительно мужчин.

нет-нет-нет..я совсем не это имела в виду. surprised
и про "золотую" аристократия..я имела в виду - декабрьское восстание. вот это общество наивных идеалистов.

Quote (polina_pavla)
Ты же сама сказала,ч то они там своим тесным кружком собрались. Уж дамы-то в гостиных после ужина по-любому должны были в своих кружках 2посекретничать", а не хвастаться безупречным знанием книги пэров.

опять у меня ощущение, что ты или забыла, или поверхностно читала некоторые моменты.
Да они разговаривали об общих знакомых, о женихе одной дамы.
про книгу пэров - это прикол самой Беллы.
Никто уж сейчас её наизусть не учит, естественно.

И вобще аристократия давно уже закостенела, именно поэтому случались революции, именно поэтому в середине 19 века начался подъём нового класса презираемых ими буржуа, которые строили заводы, открывали фирмы, внедряли новые технологии, пока аристократы орошали свои хереющие имения и драли с арендаторов в три шкуры.
Прогресс, он ведь всех коснулся, и мало кто из аристократии позволил себе влиться в эту новую индустриальную струю, т.к. это порицалось и осуждалось.
Бизнес считался делом "некультурным".
Ну это я в историю 19 века ща углублюсь....и 20 тоже
а вот мировые войны - чуть подстёрли грани между классами, но, увы, в меру некоторых колебаний за последние 20 лет в современном обществе, эти грани возводятся заново.

Quote (polina_pavla)
Как это не собирался, если он мозг парил, как бы добраться?

мозг парил, а случай представился внезапно.

Quote (anime)
О, Боже! Все абсолютно не так..... я и заподозрить не могла Беллу в таком быстром изменении отношения к Эдварду и полном забвении его предательства...просто у читателя всегда закрадывается страх того, что что-то не будет соответствовать его ожиданиям.....и я была не права, что даже позволила себе высказать это......я тебя достаточно давно знаю, и твои произведения еще не разу не обманывали моих ожиданий......

слуууушай, ну мой пост не был конкретно ТЕБЕ адресован, он был адресован абсолютно ВСЕМ!
а по поводу ожиданий читателей - невозможно всем угодить, кто-то по-любому будет разочарован. И я это прекрасно осознаю.
wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
SonayДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:14 | Сообщение # 990
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Quote (Тэя)
спасибо, я рада, что Белла может вызвать симпатию. Поверь, очень приятно это слышать.

Верю)) Мне вообще Белла, пожалуй, нравилась прям тока в 3х фиках! Этот, Тени и Игры судьбы. Даже не знаю как это объяснить, ну всякие стервозные её интерпритации я вообще не вопринимаю, а из обычного, так сказать, она очень редко бывает какой-то вызывающей прям симпатию)


 
ТэяДата: Вторник, 10.11.2009, 03:12 | Сообщение # 991
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Pelmeshka)
А вот и я, жестоко тормозной читатель biggrin Но меня ведь можно помиловать, не так ли?

конечно, я вообще без претензий, Дашуль))
Quote (Pelmeshka)
Что же касается Беллы, то я не понимаю такие дебаты, которые тут развели. Вы лучше попробуйте поставить себя на Беллино место....
Ну как? Понравилось?

я думаю всем понравится побыть рядом с Эдвардом, а вот пережить то, что он причинил Белле - сомневаюсь.
Quote (Pelmeshka)
А они именно вляпались. Белла - женщина, и в этой ситуации, на мой взгляд, волей-неволей забудешь о прошлых обидах, желая почувствовать себя защищенной собственным мужем. Ну все мы бабы такие, разве нет? biggrin
И гордость за своего мужа мне тоже понятна.

вооот..какие правильные слова. Как можно не гордиться любимым человеком, как можно не давать себе слабины, если сердце-то любит и всё тянется к нему. Рано или поздно - сломаешься.
Quote (Pelmeshka)
Да, ей больно, но кто сказал, что любовь - это легко?

мудро так вышло у тебя))
Quote (Pelmeshka)
Еще не дай Бог они ввалятся в хозяйскую спальню, вот номер будет... туши свет, включай фонарики....

ха-ха..не..они вывалятся, но не в спальню))
Quote (Pelmeshka)
И кто это был помимо Эда и Беллы, кому захотелось взглянуть на вторую часть пергамента?

а там не один человек ломился, кстати))
кое-что об этом узнаем в следующей главе.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
BadFairyДата: Вторник, 10.11.2009, 03:14 | Сообщение # 992

Группа: Удаленные






Quote (Тэя)
а там не один человек ломился, кстати))

ох интриганка...кто же это был...всех сразу прямо понесло за этим пергаментом, будто там написано где спрятано сокровище biggrin или кто будет следующим президентов США...наверно теперь азиат)...ой что то я не о том)

Quote (Тэя)
кое-что об этом узнаем в следующей главе.

ждем ждем, я постоянно захожу почитать отзывы и заодно проверить аль вдруг...но нет, обломчик biggrin biggrin
 
ТэяДата: Вторник, 10.11.2009, 03:16 | Сообщение # 993
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (BadFairy)
ох интриганка...кто же это был...всех сразу прямо понесло за этим пергаментом, будто там написано где спрятано сокровище

угу..мёдом там намазано))

biggrin

Quote (BadFairy)
и заодно проверить аль вдруг...

аль вдруг..не раньше выходных..у меня сейчас Тени на повестке дня..а потом На пороге ночи))
всё по плану) tongue


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
BadFairyДата: Вторник, 10.11.2009, 03:18 | Сообщение # 994

Группа: Удаленные






Quote (Тэя)
угу..мёдом там намазано))

фу не люблю мед dry
Наверно им эти пергаменты еще много проблем доставят happy
Quote (Тэя)
аль вдруг..не раньше выходных..у меня сейчас Тени на повестке дня..а потом На пороге ночи))
всё по плану)

уррра, На пороге ночи я тоже постоянно проверяю на аль вдруг biggrin люблю приятные неожиданности)
Блин, никак не доберусь до Тени sad


Сообщение отредактировал BadFairy - Вторник, 10.11.2009, 03:18
 
ТэяДата: Пятница, 13.11.2009, 19:23 | Сообщение # 995
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Девушки, я добавила новую главу!
И мне как всегда интересно ваше мнение.

wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Hell_inДата: Пятница, 13.11.2009, 19:50 | Сообщение # 996
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Теечка.. грешна- каюсь.. отлынивала и совсершенно не комментировала "Знаки..." Исправляюсь)))

Ну хочу начать с того, что прочла твой "Красный" и "Желтый" комментарии, и, замечу, что твоя Белла - неповторима. Ей не то что не стоит быть более страстной или решительной, бить посуду и ругаться на пропалую... ни за что. Она такая какая есть, она уникальна. В свои 23 (если не ошибаюсь) у нее уже достаточно жизненного опыта, чтобы суметь оличить "хорошо" от "плохо", страсть от любви, но так же и достаточно мудрости, чтобы рационально взвешивать, стоит ли наступать на одни и те же грабли под именем "Эдвард" дважды. Но при этом она настолько смела и мужественна, что не отрицает ни былой привязанности к мужу, ни любви к нему же. Раньше она постоянно была в плену своих эмоций, но годы одиночества и пустой тоски заставили многое понять и переосмыслить. И даже те редкие вспышки страсти, что она себе позволяет, происходят почти осознанно для нее. Это совсем не значит, что рядом с Эдвардом, она всегда держит свои чувтсва под контролем, но сейчас как никогда она к этому стремится. Сейчас она слишком уязвима для него, и осознание своей слабости и невозможности устоять перед ним бесконечно её пугает.
Вот))) То что пока накипело про Беллу))) Про Эдварда в другой разик, потому что при всей очевидности его намерений, я пока не могу составить про него окончательное мнение.
Спасибо тебе за твое произведение и труд, и время, и душу, что ты в него вкладываешь.
Оно дейтсвительно само по себе уникально, как хорший роман))))
И потрясающий саундтрек к этой главе. Я просто обажаю эту композицию)))
СПАСИБО)


 
Rob♥StenДата: Пятница, 13.11.2009, 20:15 | Сообщение # 997
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




класс..балдею от новой главы..такая милая..хорошо, что они наконецт выбрались..замок канешн ващее..стока там всего..конец понравился..такой чувственный..от чего-то стало жаль Эда..он порой такой беспомощный..почему-то мне показалось, что Беллз в том момент, когда Эд заключил ее в объятия и она прижалась к нему, Белла не спала...очень хочется чтобы у них наладились отношения..жаль, что все так не очень хорошо...надеюсь, они разгадают на след день 2 половину пергамента..
очень жду с нетерпением очередной главки!
Тэя, ты молодец!!!
спасибо спаисбо спасибо!
тащусь от этого фика!
smile wink


 
ksenaДата: Пятница, 13.11.2009, 20:27 | Сообщение # 998
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 350


Статус:

Клубы:


Тэя, спасибо за новую главу!
великолепно! столько чувств... когда дочитала, мне пришла мысль в голову - эта глава пронизана пронзительными чувствами, такие щемящие... когда читала, сердце замирало, а потом начинало трепетать как птичка в клетке...
мысли Эдварда... осознание его жизни, его чувств к жене - такие непередаваемые, такие настоящие...
ты - Мастер стиля и слога!!!
спасибо громаднейшее!!!


Подпись пользователя

Новолунье не придёт никогда (автор Billie_Jean)
 
yna261289Дата: Пятница, 13.11.2009, 20:45 | Сообщение # 999
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 290


Статус:




Спасибки за главу! Просто класс, прям лабиринт какой-то, а где же Минотавр? biggrin biggrin biggrin
Эд такой милашка, просто нет слов! Так переживает за неё, внушает надежду!
Quote
Может быть, утром его будет ожидать порция лестных эпитетов в свой адрес, - подумал Эдвард, пододвигаясь ближе к Белле, - он переживёт их.
бедный, он уже просто не может без неё!!! Хотя бы все у них получилось!
Еще раз спасибки , как всегда ждемс, ждемс, ждемс!


Подпись пользователя
«Здесь вечный отдых для меня начнется,
И здесь тряхну я гнет зловещих звезд сустав и шеи.

В последний раз глаза глядите, руки обнимайте
Вы губы жизни двери, поцелуем скрепите договор с корыстной смертью.»
 
love_UДата: Пятница, 13.11.2009, 20:51 | Сообщение # 1000
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Спасибки за новую главку. Всегда ждю продолжения

Всегда ждю продолжения
Quote

Они ещё поговорят. Обязательно поговорят, - пообещал он сам себе.

Значит разбора полетов ждать осталось недолго?


Подпись пользователя
Звуко-голики. Тишина-фобы.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Поиск:


Тайна души Ворожеи