Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Знаки. В поисках истины
ТэяДата: Пятница, 10.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинации Самая романтичная сцена




3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



2 место в номинациях Лучший аутентичный фанфик, Лучший Romantic-фанфик, Лучший Action-фанфик
3 место в номинациях Лучший оригинальный сюжет, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой



Название: Знаки. В поисках истины
Автор: Тэя
Рейтинг: M - всё будет!
Пейринг: Б\Э
Жанр: Action, Romance
Размещение: Разрешения на размещение где-либо не даю
Дисклеймер: за собой оставляю только своих героев
Статус: завершён
Саммари: В руки Эдварду Каллену попадает половина страницы, вырванной из старинной книги. Откуда она и что на ней написано – не понятно. Он обращается за помощью в расшифровке текста к известному специалисту в области археологии – Белле Свон. Но захочет ли она помогать ему? Ведь когда-то Эдвард очень сильно обидел её.
Древние тексты, загадочные надписи, поиски истины и приключения, а так же другие желающие добраться до тайны, сокрытой в старинном тексте…


Я смотрю на тебя через стекло. Не знаю, сколько прошло времени. Но, Боже, кажется, что целая вечность. Но никто и никогда не скажет тебе этого... (с)




Содержание:

Глава 1: Первая половина
Глава 2: Древние символы
Глава 3: Время
Глава 4: Погоня
Глава 5: Прошлое и настоящее
Глава 6: Время решать
Глава 7: Полуправда обычно меньше половины правды
Глава 8: Закономерности
Глава 9: Аукцион
Глава 10: Кто мы друг другу?
Глава 11. Перед грозой
Глава 12: Скажи, что думаешь о том же
Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая Половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18: Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя
Эпилог




ЗА ОБЛОЖКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕЧКЕ (Vipendroska)!!! ТЫ ПРОСТО МАСТЕР, ЗАЯ!





Обложка от irenetwifan Спасибо огромнейшее! я в восторге)))





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Четверг, 06.10.2016, 16:23
 
OdreyДата: Суббота, 07.11.2009, 00:57 | Сообщение # 951
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




ох Тэя! просто потрясно как всегда!
интересно, до чего там Белла додумалась....


Подпись пользователя
"I am Grace Kelly. Grace Kelly is me..." ©Blair, Gossip Girl
"Trust me, ladies- Edward Cullen puts Romeo and Mr Darcy to shame!"!!!!!!!
 
amdaДата: Суббота, 07.11.2009, 01:06 | Сообщение # 952
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 405


Статус:




пока читал все время была в напряжении biggrin в некоторых моментах замечала что не дышу dry
флэшбеки всегда такие трогательные, пробирает до слез cry
я без ума от твоих "знаков" читала бы целыми днями не отрываясь smile
спасибо за эту замечательную главу и с нетерпением жду продолжения!!!
 
Anna_sunДата: Суббота, 07.11.2009, 01:11 | Сообщение # 953
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Во-первых, огромное спасибо за главу!!!! Ожидание того стоило!!!! Эмоции просто зашкаливают!!!
Честно говоря, рассказ держал в таком напряжении, так переживала за героев, что даже сейчас трудно отвлечься и написать отзыв smile .
Отдельно спасибо за флэшбек, не устаю восторгаться теми отношениями, которые у них были, очень хочется верить, что это еще можно вернуть. Радует, что Белла осознала и свои ошибки при крушении их брака. Действительно, в такой ситуации проще всего было отдаться боли, гордости, стать мучеником в душе, но только не бороться. Быть может, переступи она через себя тогда, поговори с Эдвардом, ей бы не пришлось эти три года переживать.
Quote
Она не знала мужчину, который шёл впереди. Она не понимала его. Порой, в нём проскальзывало что-то от того студента, подкатившего к ней с двусмысленным предложением; иногда перед ней представал серьёзный вдумчивый мужчина, знающий и разбирающийся в тысячах мелочей и серьёзных дел; иногда он становился таким, каким она любила его больше всего - милым, подразнивающим и нежным, но иногда, не так уж часто, - но это ведь случалось, - иногда она замечала холодного, отстранённого мужчину, с которым познакомилась в ту ночь, когда их брак прекратил своё существование.

Пожалуй одни из самых сильных слов за весь фик. Когда читала, просто пробрало до глубины души. Так оно и есть, пожалуй, мы часто рисуем, воображаем любимых людей, хотя у нас много лиц, много сторон одного "я". Тогда для Беллы Эдвард был идеалом, теперь идеал разрушен. Но сейчас она может узнать его другим. И возможно, такого другого так же сильно, или даже сильнее, полюбить.


 
BadFairyДата: Суббота, 07.11.2009, 01:45 | Сообщение # 954

Группа: Удаленные






Тыц тыц тыц))
Я счастлива Тэя! Ты и только ты можешь меня сделать такой счастливой))Пишу и улыбка на все лицо biggrin biggrin biggrin biggrin Умопомрачительная глава!! Приключения, опасность, тайные ходы замки, "сокровища" happy happy happy
Я в экстазе))
Такая насыщенная глава, я так рада что они добрались до страницы!
Как бы мне хотелось оказаться там на месте Беллы happy happy
Теперь новая интрига, кто ломился в хранилище и кто был в потайном проходе...
С каждой главой все больше загадок, ты умеешь держать интерес читателей
Флэшбэк как и сама глава помоему были самыми наименее заостренными на их отношениях, а по большой части рассуждения и мысли Беллы об Эдварде как человек...и это хорошо, что она реагирует не только на его тело и близость, но и на его человеческие качества, эта гордость, это просто восхитительно.
Спасибо за новую главу Танюша номер 7 biggrin biggrin biggrin
Люблю тебя наш талантище
 
AngieДата: Суббота, 07.11.2009, 01:52 | Сообщение # 955
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Глава действительно длинная, так что спасибо за проделанную работу smile
Фик очень интересный, и я думаю это не последнее приключение Эдварда и Беллы, которое все будут читать,затаив дыхание. Да нет,я в этом просто уверена biggrin biggrin
Я буду с нетерпением ждать продолжения)) happy
 
JulyoksДата: Суббота, 07.11.2009, 02:50 | Сообщение # 956
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Каждая глава как глоток свежего воздуха! happy

Сначала о флэбеке. Таким милый и романтичный их разговор о других мирах. Эдвард и Белла беззаботны, открыты новому, создаётся впечатление, что будущее впереди и так много хочется успеть! Но главное, что у них есть в этот момент, здесь и сейчас, это их любовь, такая чистая и светлая. Видно, что они не мыслят жизнь друг без друга... а сколько им предстоит пережить..может поэтому я так восприняла, мысли уносили в их настоящее, где они учатся заново понимать друг друга. То, что они так разошлись - нелепая случайность, ошибка, но скоро всё встанет на свои места и будет так, как и должно быть!

А вот настоящее меня поразило тем, что я постоянно ощущала эту опасность, как будто вот-вот кто-то обнаружит их, поймает...

Но я как всегда смотрю на всё через призму взаимоотношений Эдварда и Беллы... wink Я вспомнила то, о чём писала в прошлом отзыве. Смысл ведь был в том, что Белла привыкла всё сама решать, выбирать, и это сыграло не последнюю роль в их отдалении, а в последствии и разрыве... А в этой главе путешествие по тайным ходам, с непонятными для Беллы механизмами, заставило её полностью довериться Эдварду, следовать за ним. Хоть она и пыталась спорить, хотя это уже сложно назвать спором. wink Мне понравилась решительность Эдварда... Ему тоже было нелегко повести с собой Беллу, зная, что в любой может что-то может пойти не так.

Quote
- Вселенная не просто так бесконечна... наверное. Так всё специально и задумано, чтобы мы никогда не смогли долететь...
- И поубивать друг друга, - мрачно закончил Эдвард.
Белла фыркнула и шлёпнула его по руке.
Диагноз был коротким.
- Пессимист.

Quote
Если оставим, как есть, это будет похоже на написанный большими красными буквами плакат: "Вас..."
- "...Поимели", - закончил за неё Эдвард, с силой надавливая на камень, с помощью которого он и открыл вход, но ничего не произошло.
Белла вскинула брови. - Я хотела сказать "Навестили".

Просто наблюдение... happy

Что же касается непосредственно экшена, экшен получился! Кто же ещё охотиться за второй частью?? Я предполагала, что кто-то появится, кода герои доберутся до нужной комнаты, и как хорошо, что они успели быстро убежать оттуда! Но кто же тогда ещё воспользовался входом в потайные коридоры?? Ещё один соперник?

Я так хочу, чтобы они выбрались без особых происшествий!!! И какая глава нас ждёт, когда Эдвард и Белла будут разгадывать, что же написано на второй половине....!

Танюша, спасибо за такую большую и содержательную главу! Мне безумно нравится, как развивается сюжет! happy


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
hamyashaДата: Суббота, 07.11.2009, 03:03 | Сообщение # 957
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Танюшка, а мне сегодня в первый раз пришло в голову, что я читаю твои Знаки примерно так же как я читаю Агату Кристи. (с чего бы вспомнилось?;-)) У нее у первой я начинала зачитываться тем, насколько красиво она строит фразы, как хороши и отточены реплики, как лаконично-убедительны описания... Причем погружаешься в это настолько, что теряется даже нить сюжета, поэтому возвращаешься снова, чтобы перечитать всю эту роскошь уже с чуть большего расстояния - дабы охватить все, что намерен сказать автор. Вот примерно так я сейчас читаю Знаки...) Могу прибалдеть над каким-нибудь монологом (а размышления Беллы о гордости за любимого мужчину действительно очень хороши), или растаять от умиления от нахлынувших очень личных воспоминаний, спровоцированных твоим флешбеком и т.д. пересказывать главу не буду.:), причем настолько погружаясь во все это, что дочитав, тут же принимаюсь за чтение главы с начала, чтобы уже отдать должное сюжету... причем велика вероятность что утром я зайду почитать снова, на этот раз просто себя побаловать... Очень люблю твой стиль. Легкий, изящный, грамотный... И главное - мало написать просто красиво, куда сложнее сделать то что делаешь ты - написать интересно. Так, что триста (!) человек как минимум ждут продолжения твоей истории.
Спасибо, зайка!
Ты - умничка!:-*

Пы.Сы. Чуть не забыла!))) Мы тут с Юляшей интересуемся - а что с котейкой?!:))) Мы на страже кошачьих интересов!:))))


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)


Сообщение отредактировал hamyasha - Суббота, 07.11.2009, 03:05
 
pitero4kaДата: Суббота, 07.11.2009, 03:13 | Сообщение # 958
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




ааааааааааа))))новая глава))))))))))))))ура))))
наверное сегодня не осилю)но очень хочу,так что как только прочту - отпишусь! smile
ура ура ура!!!))


Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))
 
ksenaДата: Суббота, 07.11.2009, 03:34 | Сообщение # 959
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 350


Статус:

Клубы:


великолепно! держало в напряжении всю главу, а под конец остались вопросы: они выберутся? что дальше?
спасибо!!! smile


Подпись пользователя

Новолунье не придёт никогда (автор Billie_Jean)
 
TatkaДата: Суббота, 07.11.2009, 10:10 | Сообщение # 960
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Тэя, огромное спасибо за продолжение!!!!!
глава получилась просто невероятной!!!! Белла понимает, что в проблемах брака всегда виноваты двое, может это осознание и поможет им в дальнейшем наладить свои отношения? wink
а их путешествие по потайному ходу в хранилище... у меня до сих пор сердце то замирает от испуга, то начинает биться, словно за мной кто-то гонится!!!! smile smile smile пока читала, казалось, что сама брожу по замку wink


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
yna261289Дата: Суббота, 07.11.2009, 10:21 | Сообщение # 961
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 290


Статус:




Тэя, у меня чуть сердце не выпрыгнуло вот это я понимаю держать нас в напряжени!
Quote
То есть ты предлагаешь мне сейчас взять и испортить старинный документ?
То есть ты предлагаешь мне, потом пойти и вклеить страницу обратно, туда откуда я её выдрал?

Quote
Если оставим, как есть, это будет похоже на написанный большими красными буквами плакат: "Вас..."
- "...Поимели", - закончил за неё Эдвард, с силой надавливая на камень, с помощью которого он и открыл вход, но ничего не произошло.
Белла вскинула брови. - Я хотела сказать "Навестили".
просто нет слов
Огромное спасибки за проду, с нетерпением ждемс продолжение!
P.s. хотябы они выбрались без приключений, хотя это врятли!
ЖДЕМС, ЖДЕМС, ЖДЕМС


Подпись пользователя
«Здесь вечный отдых для меня начнется,
И здесь тряхну я гнет зловещих звезд сустав и шеи.

В последний раз глаза глядите, руки обнимайте
Вы губы жизни двери, поцелуем скрепите договор с корыстной смертью.»
 
Just_SheДата: Суббота, 07.11.2009, 11:15 | Сообщение # 962
▸Nothing by Chance◂

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:

Клубы:


Тэя, не устаю поражаться твоему таланту! великолепно пишешь! Чиатаю просто на одном дыхании каждую новую главу, очень затягивает...
Новая глава невероятно интересная, захватывающая. Момент, когда Эдвард с Беллой спрятались в коридорчике от "незванного гостя" - это было пожалуй самой напряженной для меня точкой в этой главе, буквально не дышала вместе с Беллой happy
Интересно как и главное куда они выберутся? Надеюсь на скорое продолжение smile


Fight for the things you love. Love the things worth fighting for.
 
jadanДата: Суббота, 07.11.2009, 11:19 | Сообщение # 963
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Ах! Это было ОЧЕНЬ захватывающе!
Спасибо!
 
ТэяДата: Суббота, 07.11.2009, 14:44 | Сообщение # 964
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Rob♥Sten)
хочется узнать что-нибудь про ход их отношений..а то вроде все хорошо у них, а вроде и нет..короче..снова с нетерпением жду проду!!

вот именно, что отношения у них 50/50, но сейчас мы немного окунёмся в тайну страницы, а там уже и через пару глав кое-какие сдвиги в отношениях наметятся.

Quote (Odrey)
интересно, до чего там Белла додумалась....

вооот, как я рада, что кто-то это заметил, что Белла начала кое-что говорить, а её прервали) wink

Quote (Anna_sun)
Отдельно спасибо за флэшбек, не устаю восторгаться теми отношениями, которые у них были, очень хочется верить, что это еще можно вернуть. Радует, что Белла осознала и свои ошибки при крушении их брака. Действительно, в такой ситуации проще всего было отдаться боли, гордости, стать мучеником в душе, но только не бороться. Быть может, переступи она через себя тогда, поговори с Эдвардом, ей бы не пришлось эти три года переживать.

а может быть, им были нужны эти три года, чтобы что-то понять для себя.
мне хотелось показать их счастливыми, со своими мечтами, с верой Беллы в Эдварда, что он всего добьётся, и он добился. happy
но что-то потерялось по дороге...
Quote (Anna_sun)
Пожалуй одни из самых сильных слов за весь фик. Когда читала, просто пробрало до глубины души. Так оно и есть, пожалуй, мы часто рисуем, воображаем любимых людей, хотя у нас много лиц, много сторон одного "я". Тогда для Беллы Эдвард был идеалом, теперь идеал разрушен. Но сейчас она может узнать его другим. И возможно, такого другого так же сильно, или даже сильнее, полюбить.

спасибо, главное, что на Белле нет розовых очков, она совершенно явно понимает, кто перед ней и она сможет позволить себе полюбить этого мужчину. Не Эдварда из прошлого, не её непутёвого мужа, а этого, нового Эдварда.
Quote (BadFairy)
Умопомрачительная глава!! Приключения, опасность, тайные ходы замки, "сокровища" happy happy happy
Я в экстазе))

вот и оставайся в этом состоянии))
Анют, я от тебя просто энергетикой заряжаюсь, доктор ПУХ
Quote (BadFairy)
Теперь новая интрига, кто ломился в хранилище и кто был в потайном проходе...

об этом скоро узнаем)
Quote (BadFairy)
Флэшбэк как и сама глава по-моему были самыми наименее заостренными на их отношениях, а по большой части рассуждения и мысли Беллы об Эдварде как человек...и это хорошо, что она реагирует не только на его тело и близость, но и на его человеческие качества, эта гордость, это просто восхитительно.

да..и мне хотелось показать их отношения через диалоги, шутки, мимолётные прикосновения, то как она его одёргивала, то как он её успокаивал, то как они пикировались, то как он мог просто не глядя протянуть руку, а она уже обхватывала его ладонь и следовала за ним, то как отказалась уходить, оставлять его.. Белла не бросит Эдварда, никогда...не предаст.
Quote (Angie)
Фик очень интересный, и я думаю это не последнее приключение Эдварда и Беллы, которое все будут читать,затаив дыхание. Да нет,я в этом просто уверена

конечно, впереди ещё не одна интересная сцена подобного экшена.))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Anna_sunДата: Суббота, 07.11.2009, 15:01 | Сообщение # 965
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Quote
конечно, впереди ещё не одна интересная сцена подобного экшена.))

У-уууууууууу
Заинтриговала!!! Теперь еще больше продолжение хочется! cry


 
ТэяДата: Суббота, 07.11.2009, 15:19 | Сообщение # 966
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Julyoks)
А вот настоящее меня поразило тем, что я постоянно ощущала эту опасность, как будто вот-вот кто-то обнаружит их, поймает...

здорово, что передать напряжение удалось.
но, конечно, я думаю, не последнюю роль, сыграла атмосфера таинственности и запретности.
Quote (Julyoks)
Сначала о флэбеке. Таким милый и романтичный их разговор о других мирах. Эдвард и Белла беззаботны, открыты новому, создаётся впечатление, что будущее впереди и так много хочется успеть!

да, они с надеждой смотрели в будущее. У каждого свои мечты, и они схожие. Эдварду многое удалось за такой короткий срок.
Хотя я вообще считаю, что мужчина уже к 25 годам должен чего-то добиться. А уж к 30 стать не последним человеком в своей работе. Эдварду 26..и он полностью реализовался в своём призвании.
И Белла нашла себя.
Теперь им главное снова понять, что без друг друга жизнь то не та....
Quote (Julyoks)
А в этой главе путешествие по тайным ходам, с непонятными для Беллы механизмами, заставило её полностью довериться Эдварду, следовать за ним. Хоть она и пыталась спорить, хотя это уже сложно назвать спором. wink Мне понравилась решительность Эдварда... Ему тоже было нелегко повести с собой Беллу, зная, что в любой может что-то может пойти не так.

да, он не хочет ей рисковать, но она его одного не отпустит. Уж коли они вместе всю эту кашу заварили, вместе и расхлёбывать будут.
Но Эдвард защищает и оберегает её, и, надеюсь, это видно))
А спорит она уже скорее по инерции. Это какой-то их особый стиль общения!
Quote (Julyoks)
Просто наблюдение...

да, иногда Эдвард превращается в того мальчишку, которым был во времена студенчества))
эх..каждый мужчина в душе парень))
Quote (Julyoks)
Кто же ещё охотиться за второй частью?? Я предполагала, что кто-то появится, кода герои доберутся до нужной комнаты, и как хорошо, что они успели быстро убежать оттуда! Но кто же тогда ещё воспользовался входом в потайные коридоры?? Ещё один соперник?

да, чуть позже и они бы уже вошли в зал с незваными гостями вместе. У них соперники, и как мы понимаем не одни. Но пара проблем в следующей главе - устранится.
Quote (hamyasha)
Танюшка, а мне сегодня в первый раз пришло в голову, что я читаю твои Знаки примерно так же как я читаю Агату Кристи. (с чего бы вспомнилось?;-))

Натали, я в глубоком обмороке от такого лестного сравнения!

Quote (hamyasha)
или растаять от умиления от нахлынувших очень личных воспоминаний, спровоцированных твоим флешбеком

мне приятно, что каждый может найти в моём тексте что-то личное.
при том, что мне интересно, ведь я ничего личного или автобиографичного в него не вкладываю.
Это так интересно!
сколько людей, столько судеб)
Quote (hamyasha)
Очень люблю твой стиль. Легкий, изящный, грамотный...

а я вот к себе более критична, зая. Мне всё кажется, что я пишу, как топором рублю))
Quote (hamyasha)
Пы.Сы. Чуть не забыла!))) Мы тут с Юляшей интересуемся - а что с котейкой?!:))) Мы на страже кошачьих интересов!:))))

с мисс Свити всё в порядке)) ну не дозвонилась до Карэн..всякое бывает.
Quote (ksena)
а под конец остались вопросы: они выберутся? что дальше?

конечно, выберутся, а дальше ..дальше будет не менее напряжённо))
Quote (Tatka)
пока читала, казалось, что сама брожу по замку

вот это то, чего я добиваюсь.. погружения в атмосферу, хотя мне частенько кажется, что у меня не хватает описания окружающей обстановки, чтобы представить комнаты и их интерьер.
Я сейчас просто читаю Линдсея про Декстера серию. Ну у него и описания - закачаешься biggrin
Quote (yna261289)
P.s. хотябы они выбрались без приключений, хотя это врятли!

приключения будут..и немало!
Quote (Just_She)
Эдвард с Беллой спрятались в коридорчике от "незванного гостя" - это было пожалуй самой напряженной для меня точкой в этой главе, буквально не дышала вместе с Беллой happy

самое интересное, я эту сцену написала самой первой)) а потом уже всё остальное.
Я вообще редко пишу последовательно, обычно в голове возникают разные сцены, я их записываю, а потом уже соединяю в один рассказ))

Кстати на флэшбэк меня подтолкнула bambinka своим отзывов! Спасибо, Юля, в нём было много лирики, я давно хотела нарисовать эту сцену, но благодаря твоему отзыву, она у меня поэтично перенеслась под звёзды в лес)))

Надеюсь, вам понравилась музыка?
На флэшбек одна - и она по словам полностью передаёт содержание текста.

А на их приключения Seal - Crazy
И если вы почитаете слова, вы поймёте, насколько философский текст.
wink

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ!!!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ИрусДата: Суббота, 07.11.2009, 16:34 | Сообщение # 967
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Танечка, спасибо за новую главу, она волшебна happy happy С нетерпением жду продолжения, как же они выберутся happy happy

Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
DikovinkaДата: Суббота, 07.11.2009, 20:33 | Сообщение # 968
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Тэя, я надеюсь их не постигнет участь Бекки и Тома Сойера? а вдруг они заблудятся?
Если кто-то хотел проникнуть в хранилище, значит они не ошибались, и рукописью действительно интересуются. кто-то из гостей?


Подпись пользователя
Let me sign
Can`t fight the devil, so just let me sign
 
FantaZZZiaДата: Суббота, 07.11.2009, 21:17 | Сообщение # 969
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Тэюшка,глава удалась на славу)))В некоторых моментах я даже замечала,что задержала дыхание happy
Во флешбеке отношения Эдварда и Беллы пропитаны любовью и пониманием...Они даже не представляли будущего друг без друга....Даже жаль,что потом их отношения изменятся....(
Эдвард и правда изменился - стал более серьёзным,знающим,что ли....Всё люди меняются,Белла,наверняка,тоже изменилась,просто не замечала этого...И как правильно она подметила - в их разрыве с Эдвардом виноват не только он...Какая то часть вины лежит и на ней,правда меньшая...
Quote
Думаю, никто из них не рассчитывал, что двое особо любопытных гостей решат прогуляться ночью в их тайник.

а Зря никто из хозяев на это не расчитывал,потому что "прогуляться" решили не только Эдвард с Беллой,а и ещё парочка любопытных людишек,которые между прочим чуть их не посекли.
Эдвард с замашками истинного дженстельмена - девушку в неизвестность не толкает,пиджак свой Белле одолжил....Заботится он о ней,искренне.....
Когда Эдвард пошёл разведать, что да как,оставив Беллу на минутку одну я даже немного испугалась,что он завёл её куда то,а сам слинял biggrin ,но,слава Богу,я ошибалась.
Quote
- Ты что же это на схему с тайными ходами решил перерисовывать руны?
- То есть ты предлагаешь мне, потом пойти и вклеить страницу обратно, туда откуда я её выдрал?

повеселил очень моментик)))Хотя,я думаю,Белла втайне надеялась на то,что Эдвард пойдёт и вернёт вырваную станичку.
Quote
Если оставим, как есть, это будет похоже на написанный большими красными буквами плакат: "Вас..."
- "...Поимели", - закончил за неё Эдвард, с силой надавливая на камень, с помощью которого он и открыл вход, но ничего не произошло.
Белла вскинула брови. - Я хотела сказать "Навестили".

Эдвард сказал прямолинейно и грубовато,но всё же правду... wink

А вот тот момент,где Белла с Эдвардом прятались от ещё одного человека,бродившего по коридорам,по моему немного приоткрыл их истинное отношение друг к другу - Белла всё так же,как и пару лет назад нашла поддержку и перебарывала чувства страха в обьятиях Эдварда....
В мультяшке кот Матроскин сказал "Общее дело обьеденяет".И это правда, и подтверждение тому - Эдвард и Белла.Они практически не пересекались три года, стараясь забыть друг друга,но поиск и расшифровка манускрипта сблизила их,эти двое узнают друг друга заново,пытаются доверять друг другу....Ну что ж,удачи им в Этом,а тебе,Тэшка побольше вдохновения.Радуй и дальше своими главами)

 
BellonaДата: Суббота, 07.11.2009, 21:28 | Сообщение # 970
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Описание отличное! Очень хорошо представляются запутанные подземелья и тайные ходы замка smile Моменты погони и тайны заставляют прямо-таки читать затаив дыхание. Единственно что, описания банкетов и обедов немного хм...затягивают сюжет, что ли? Или это я такая нетерпеливая? В любом случае, читать приятно smile


Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
TheLittle_MermaidДата: Суббота, 07.11.2009, 22:05 | Сообщение # 971
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Танюша!!! Глава без малого ВЕЛИКОЛЕПНА!!!!
Я с огромнейшим удовольствием прочитала всё "от корочки до корочки"))) Глава просто конфетка, которую я с превеликим удовольствием скушала biggrin :D
Флэшбэк пронизан чуткостью, свежестью, нежными чувствами...молодые, влюбленные, они полностью были поглощены друг другом и мечтами о скором будущем)) В гармонии с описанной природой и звездным небом...сплошная романтика...очаровательно happy
Я в ВОСТОРГЕ от главыы)))) я честно, не могу нарадоваться biggrin столько удовольствия получила, читая её! какой-то совершенно потрясный экшн...как будто читаешь приключения Индианы Джонс, а то и еще круче biggrin Читала взахлеб, буквально с приоткрытым ртом! Атмосфера тайны вперемешку со страхом, даже холодом, настолько казалась явью, что я невольно ёжилась и нервно сжималась при описываемых шорохах, темноте и холоде!)))
Вдобавок это их кокетство и ехидность по отношению друг к другу, подколы и шуточки...
Хотя порой Эдвард задевал своей серьезностью и холодностью...но, конечно, его понимаешь, потому что он тоже нервничает в такой обстановке и собственно ему некогда сюсюкать, когда могут вот-вот нагрянуть нежданные посетители, решившие так же взглянуть еще разок на старинную реликвию..)
Quote (hamyasha)
а мне сегодня в первый раз пришло в голову, что я читаю твои Знаки примерно так же как я читаю Агату Кристи. (с чего бы вспомнилось?;-)) У нее у первой я начинала зачитываться тем, насколько красиво она строит фразы, как хороши и отточены реплики, как лаконично-убедительны описания... Причем погружаешься в это настолько, что теряется даже нить сюжета, поэтому возвращаешься снова, чтобы перечитать всю эту роскошь уже с чуть большего расстояния - дабы охватить все, что намерен сказать автор.

я поражена...))) я согласна полностью)))) так странно...всегда думаешь, что только ты одна так делаешь, а потом оказывается, что еще куча народа обожает так делать))))))
у меня с любимыми писателями так же (ты естественно в этот список входишь, почему я собственно это и пишу)))) я не могу начитаться этими диалогами и описаниями всласть и чтобы растянуть удовольствие возвращаюсь и читаю снова...медленно, чтобы вникнуть в каждое слово и мысль автора))) хыхы, ну это здорово, правда happy
Ааа...еще хотела выделить мысли Беллы в начале главы...Я её очень уважаю...То, что она смогла это осознать, это действительно показатель силы характера и ума...Она реально думающий человек, который не переставал на протяжении этих лет думать и анализировать, что и как сделал не так...Это всегда идет в плюс. Я так считаю)) и сама стараюсь так делать

Уф biggrin Спасибо тебе, дорогая, Танюшка, за такую просто мегосуперпупер главу biggrin уже не знаю какие слова подобрать, чтобы описать, сколько ты удовольствия даришь этим фиком)))
буду с нетерпением ждать проды! оч лю =*




Сообщение отредактировал TheLittle_Mermaid - Суббота, 07.11.2009, 22:08
 
АнчюткаДата: Суббота, 07.11.2009, 22:12 | Сообщение # 972
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Тэячка ! Ты умница ! Блин я чуть не уписялась от напряжения и страха ! Когда они прятались ! Супер главка ! Я тебя обожаю ! Всю неделю проверяла проду и сегодня ты нас , своих фанатов порадовала ! Большое тебе спасибо за твое творчесво ! Теперь точно не усну ! А ещё ! Можно маленькую маленьку просьбу ? Можешь чуть чуть написать воспоминания эдварда об их разрыве , просто я так его люблю что всё равно не могу поверить что он был сволочью ! Спасибо !

Подпись пользователя
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!
 
ТэяДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:03 | Сообщение # 973
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Dikovinka)
Тэя, я надеюсь их не постигнет участь Бекки и Тома Сойера? а вдруг они заблудятся?
Если кто-то хотел проникнуть в хранилище, значит они не ошибались, и рукописью действительно интересуются. кто-то из гостей?

конечно, нет, Эдвард их выведет. Он же в ответе за всё)
да, не ошибались, рукописью не только они интересуются)
Quote (FantaZZZia)
Во флешбеке отношения Эдварда и Беллы пропитаны любовью и пониманием...Они даже не представляли будущего друг без друга....Даже жаль,что потом их отношения изменятся....(
Эдвард и правда изменился - стал более серьёзным,знающим,что ли....И как правильно она подметила - в их разрыве с Эдвардом виноват не только он...Какая то часть вины лежит и на ней,правда меньшая...

да, на то и рассчитано - показать контраст между теми, какие они были и могли стать и теми, какие они стали.
Главное теперь, это осознать и не повторить прошлых ошибок.
Белла на пути.
Эдвард уже давно там. Искупляет вину.
Quote (FantaZZZia)
Эдвард с замашками истинного джентльмена - девушку в неизвестность не толкает,пиджак свой Белле одолжил....Заботится он о ней,искренне.....

ммм..приятно, что такие мелочи заметны)
заботливый он.
Quote (FantaZZZia)
В мультяшке кот Матроскин сказал "Общее дело обьеденяет".И это правда, и подтверждение тому - Эдвард и Белла.

да Простоквашино вообще один сплошной цитатник, постоянно фразы оттуда по жизни используем))

Quote (Bellona)
Единственно что, описания банкетов и обедов немного хм...затягивают сюжет, что ли? Или это я такая нетерпеливая?

да я ж вроде особо смену блюд не описывала)) но считаю, что показать великосветское общество надо, а одной фразой этого не сделаешь, будет мало.
но в любом случае, спасибо за ремарку.

Quote (TheLittle_Mermaid)
.как будто читаешь приключения Индианы Джонс, а то и еще круче

ой..ну куда уж круче Инди))
Quote (TheLittle_Mermaid)
Вдобавок это их кокетство и ехидность по отношению друг к другу, подколы и шуточки...
Хотя порой Эдвард задевал своей серьезностью и холодностью...но, конечно, его понимаешь, потому что он тоже нервничает в такой обстановке и собственно ему некогда сюсюкать, когда могут вот-вот нагрянуть нежданные посетители, решившие так же взглянуть еще разок на старинную реликвию..)

конечно, ему надо сохранять спокойствие и трезвость ума и мысли, а тут Белла под боком орн ещё и за неё нервничает, тем более она рискует и отказывается его пускать одного.
Вообщем, она за него переживает, он - за неё.
такой вот замкнутый круг.
Quote (Анчютка)
А ещё ! Можно маленькую маленькую просьбу ? Можешь чуть чуть написать воспоминания эдварда об их разрыве , просто я так его люблю что всё равно не могу поверить что он был сволочью !

хм..тут такое дело, буквально вчера я ехала с работы и на магнитоле нащёлкала одну песню.. и у меня под неё такой чудный бонус родился. Он будет через три главы буквально.
Он не из приятных, но зато мысли Эдварда и мысли Беллы раскроет великолепно, буквально скажем, время действия - через год после расставания!
так что ждите. Я его обязательно напишу)))

спасибо всем за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Alice_LavgutДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:01 | Сообщение # 974
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 597


Статус:

Клубы:


Танечка) Глава очень понравилась..) ну прям очень)) smile три раза перечитала..)
Так прикольно что они лазают по этим тунелям, это такой адреналин..)аж дух захватыват... happy
Вот только мне одно не нравиться! откуда Эдвард знает все ходы, куда и что, сделать?Мне это кажется немного странным, и он что-то скрывает от Беллы..) ну это мне так кажется..))Но оно и интерестней так)))Вот аж чихнула.. biggrin
А то как их чуть не поймали, класс..) настоящий адреналин, сердце в пятки уходт..))
Спасибо за продолжение..))))) smile спасибо что так интерестно пишешь)) smile


 
tomaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:15 | Сообщение # 975
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 760


Статус:




Добралась я до этого фика прошлой ночью.Всегда любила приключения, фильмы аля Сокровища нации и тд. Этим вначале рассказ меня и зацепил, но глава за главой становилось все интереснее и захватывающее и дело не только в их поисках и знаках (хотя обычно это больше всего меня привлекает), а в том как постепенно в рассказе стала расскрываться история этой пары. Картина их взаимоотношений становилось яснее и понятнее, никто из них не хотел в начале жертвовать своей работой, ради другого, отказывались сопровождать и поддерживать партнера, так как были заняты своими делами...
Потресающая история о многом заставляющая задуматься, а исторические справки шмкарное дополнение ....текст ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВО написан, легко и непринужденно читается, погружаясь в атмосферу фика.
Огромное спасибо автору за приятное и полезное времяпровождение при чтении рассказа. Удачи и вдохновения!
P.S. Я в постоянных читателях.




Сообщение отредактировал toma - Воскресенье, 08.11.2009, 10:17
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Поиск:


Лишь для твоих глаз