Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Знаки. В поисках истины
ТэяДата: Пятница, 10.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинации Самая романтичная сцена




3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



2 место в номинациях Лучший аутентичный фанфик, Лучший Romantic-фанфик, Лучший Action-фанфик
3 место в номинациях Лучший оригинальный сюжет, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой



Название: Знаки. В поисках истины
Автор: Тэя
Рейтинг: M - всё будет!
Пейринг: Б\Э
Жанр: Action, Romance
Размещение: Разрешения на размещение где-либо не даю
Дисклеймер: за собой оставляю только своих героев
Статус: завершён
Саммари: В руки Эдварду Каллену попадает половина страницы, вырванной из старинной книги. Откуда она и что на ней написано – не понятно. Он обращается за помощью в расшифровке текста к известному специалисту в области археологии – Белле Свон. Но захочет ли она помогать ему? Ведь когда-то Эдвард очень сильно обидел её.
Древние тексты, загадочные надписи, поиски истины и приключения, а так же другие желающие добраться до тайны, сокрытой в старинном тексте…


Я смотрю на тебя через стекло. Не знаю, сколько прошло времени. Но, Боже, кажется, что целая вечность. Но никто и никогда не скажет тебе этого... (с)




Содержание:

Глава 1: Первая половина
Глава 2: Древние символы
Глава 3: Время
Глава 4: Погоня
Глава 5: Прошлое и настоящее
Глава 6: Время решать
Глава 7: Полуправда обычно меньше половины правды
Глава 8: Закономерности
Глава 9: Аукцион
Глава 10: Кто мы друг другу?
Глава 11. Перед грозой
Глава 12: Скажи, что думаешь о том же
Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая Половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18: Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя
Эпилог




ЗА ОБЛОЖКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕЧКЕ (Vipendroska)!!! ТЫ ПРОСТО МАСТЕР, ЗАЯ!





Обложка от irenetwifan Спасибо огромнейшее! я в восторге)))





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Четверг, 06.10.2016, 16:23
 
JulyoksДата: Суббота, 14.11.2009, 19:03 | Сообщение # 1026
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Танюш, это просто нереально! Так к месту сейчас мысли Эдварда... И правда - мы видим всё его глазами... видим, что он чувствует, это помогает лучше понять его. Хотя вообще, что ещё нужно понимать - понять можно было и раньше. Просто в этой главе всё как на ладони. Для меня вообще загадка, какие сомнения могут остаться в отношении Эдварда после этой главы... Может, я, конечно, крайне субъективна, но именно в этой истории, я ни разу не подумала о нём плохо. Более того, после этой главы, я считаю категорически неправильным винить его в чём-то. Эдвард САМ уже осудил себя и вынес себе приговор! Ведь во всём случившемся он видит только свою вину... А что может быть больнее осознания того, что ты сам разрушил своё счастье, своё право на желаемое будущее...? Ему остаётся только надеяться на то, что Белла найдёт силы простить... Но и это не самое сложное! Эдвард обязательно справиться, сможет вернуть её доверие. Самое сложное - простить себя, а это, как мы видим из главы, ему не удалось. Он только больше углубляется в мысли о своих ошибках. Да и вообще, наверно невозможно простить себе такое, он не забудет об этом. Белла тоже будет помнить об этом, и Эдвард это знает. А это уже тягчайшая мера наказания. Может поэтому он и не решается завести разговор по душам... Пока не то время. Но с собой Эдвард ничего поделать не может, его тянет к Белле... то же чувствует и она. Вряд ли у них будут какие-то споры утром, Белла сама не против.

Момент в беседке уже все отметили, просто отличный! happy
То, что Белла на поцелуй не ответила - молодец! Но, подумать только, чего ей это стоило?! Зная о "слабости" Беллы к Эдварду, она, вероятно, сама больше расстроилась, чем он... biggrin Но так было правильно!

А история, тем временем, набирает обороты и так захватывает! Я боялась даже представить, что случится, если они не смогут выбраться! Но, к счастью, обошлось... Только вот эта сладкая парочка, Беркли и девушка, мне не понравилась.... И зачем же выставлять вторую половину на показ?.. Может, так хозяин хотел выяснить, кто заинтересован в ней? Может, он ищет первую часть?? Я с нетерпением жду совместной работы Беллы и Эдварда над расшифровкой теперь уже всего текста, ну и, конечно, "экскурсии" в пещеру! smile

Меня очень впечатлила глава! Она такая полноценная, понятная и такая правильная! Спасибо большое!!! wink


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.


Сообщение отредактировал Julyoks - Суббота, 14.11.2009, 19:07
 
ТэяДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:12 | Сообщение # 1027
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Julyoks)
Эдвард САМ уже осудил себя и вынес себе приговор! Ведь во всём случившемся он видит только свою вину... А что может быть больнее осознания того, что ты сам разрушил своё счастье, своё право на желаемое будущее...?...
Самое сложное - простить себя, а это, как мы видим из главы, ему не удалось. Он только больше углубляется в мысли о своих ошибках.

спасибо за понимание слов Эдварда обращённых к самому себе.
Я уж не знаю, кому не хватило конкретики, тут её ровно столько, сколько надо, на мой взгляд.
И этот кусочек в главе у меня самой один из любимых.
Ведь Эдвард осознал всё, он всё понимал, а это больно - вернуться в реальный мир, который уже изменился.
Теперь ему надо поговорить с Беллой и как-то убедить её, что он её достоин, что он уже не тот, что он осознал свои ошибки.
Но и она должна признаться ему, что осознала свои.
Quote (Julyoks)
Вряд ли у них будут какие-то споры утром, Белла сама не против.

да вот я тоже думаю, что споров не будет))
Quote (Julyoks)
То, что Белла на поцелуй не ответила - молодец! Но, подумать только, чего ей это стоило?! Зная о "слабости" Беллы к Эдварду, она, вероятно, сама больше расстроилась, чем он... biggrin Но так было правильно!

конечно, действительно было не место и не время, а то потом можно всё списать на чувство радости и избавления после всех перипетий. А это - неверно.
да и потом одна неосторожно брошенная Эдвардом фраза (без какого либо подтекста) о неверных мужчинах, всколыхнула в Белле её собственные воспоминания, и её реакция на всё это, пристыдила Эдварда, да!
Quote (Julyoks)
Только вот эта сладкая парочка, Беркли и девушка, мне не понравилась....

да неее.. они - чисты)) wink
Quote (Julyoks)
И зачем же выставлять вторую половину на показ?.. Может, так хозяин хотел выяснить, кто заинтересован в ней?

конечно, вычислить и устранить конкурентов) cool


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
SonayДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:39 | Сообщение # 1028
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Я в своём репертуаре-коммент спустя столько дней)
Спасибо огромное за действительно большое количества личного в этой главе, очень понравилось. Сцена с почти поцелуем, прерванная такой двоякой фразой Беллы бесподобна! Чувствую им предстоит ещё долгий путь к созданию новых отношений, так что с нетерпением жду новой главы, чтобы чуть-чуть приблизиться к этим самым отношениям!
Тея, спасибо огромное за главу! Одна из лучших, пожалуй.
Побежала комментировать Тени)


 
Zaliya11Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:46 | Сообщение # 1029

Группа: Удаленные






Тэя,
Quote
Но ты продолжаешь жить, не ощущая вкуса этой самой жизни. Всё вокруг пресное, бесцветное. И вот уже любимая работа не радует, вечера с друзьями не приносят желаемого удовлетворения, а женщина, лежащая рядом в постели, не согревает. Потому что она не та, потому что ей всё равно кто ты, потому что она знает твоё имя и большего знать о тебе не желает, да ты и сам не подпустишь её ближе лишь потому, что твоей жизни уже была любовь, была та, кто знал о тебе всё, кто принимал тебя таким, какой ты есть, чьё прикосновение лечило любую горечь поражений, и чей поцелуй делал слаще любую радость от побед, и вам не нужны были лишние слова, – взгляда, вздоха, молчания - было достаточно, чтобы выразить всё, абсолютно всё.
А потом ты сам разрушил всё это.
И не понимаешь, возможно, ли хоть что-то собрать заново.

наконец то он понял!!!!!!!!!! это надо отпраздновать biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Ну они экстремалы чертовы)))) Я так нервничала,когда читала 18 главу...думала и надеялась что они успеют улизнуть и что их не заметят...очень круто написала!!!!!!!!!!
Спасибо за главы!!!!!!!!!!!
 
КсюшенькаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:52 | Сообщение # 1030
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 254


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя, спасибо за очередную потрясающую главу! Снимаю шляпу перед твоим талантом!!!!!!!!!
Буду с нетерпением ждать новую главу!


 
LuchikSДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:14 | Сообщение # 1031
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




…упоминать, что периодически от полного обморожения её спасает своим теплом бывший муж, она не стала…
– явно Белла сама была не против такого способа согрева

…Где бы она ни появлялись с ним, его взгляд был всегда устремлён на одну женщину – на неё саму…
– Молодец Эдвард, этим он явно поддел её. Конечно, кому бы не было приятно, что ты единственная, на кого смотрит твой мужчина

…«Моя», – говорило это прикосновение.Рука Беллы взметнулась вверх, и пальцы на короткое мгновение накрыли его правую ладонь. «Мой», – теперь она подтвердила своё право…
– игра жестов просто восхитительна!!!

…она не могла отказать себе в желании почувствовать, как ладони Эдварда лягут ей на спину и притянут ближе к его крепкому телу, аромат и силу которого она сможет не только ощутить на уровне физических разрядов, проскальзывающего между ними тока, но и впитать через прикосновения…
– Даа, Белла уже привыкла к Эдварду настолько, что даже не спорит со своим разумом, а просто подчиняется своим чувствам и потаённым желаниям

…Она негодовала, не принимала его, ненавидела, злилась, но гордилась, видит Бог, как она гордилась им… и любила. До сих пор…
– Любит, и, скорее всего, будет любить только его! Нет ничего страшнее, чем равнодушие… да и вообще, понять её реакцию на прошлые действия Каллена не составит труда

Очень удачно просматриваются перемены в отношении Беллы к Эдварду и это, конечно, не может не радовать
Я так переживала за них, когда их чуть ни словили, что сама, читая, сидела будто на иголках…
Фух, хорошо, что всё закончилось!!! Ну, почти закончилось wink
Надеюсь, что они больше ни на кого не набредут в этих тоннелях при выходе из них.
Диву даюсь, и как только тебе удаётся сочинять так классно!!!
Ты прирождённый писатель!!!

Ах да, и вот ещё что: Жду не дождусь продолжения твоего творения!!!

Добавлено (15.11.2009, 14:14)
---------------------------------------------
Спасибо за новую главку. Пошла читать!!!


Подпись пользователя
Рекомендую всем мои любимые фики:
 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:27 | Сообщение # 1032
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Наконец-то я добралась! Столько новых глав! biggrin Тэя, спасибо, что продолжаешь писать такую интересную и интригующую историю! Число загадок только растет, а преграды между героями все рушатся happy
Надеюсь, что когда-нибудь ты выпустишь свою книгу, потому что я чувствую, что это ТВОЕ smile wink


 
TheLittle_MermaidДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:31 | Сообщение # 1033
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




После тяжелой, надоедливой и какой-то суетливой недели, продолжение твоей потрясающей истории просто как глоток свежего воздуха!)
Я, конечно, опять с опозданием...видимо немаленьким) просто не хотелось бегло читать новую главу в будни и черкать 2 бессмысленных строчки в отзыве)) хотелось оставить до выходных и основательно погрузиться в твою историю снова..))
Quote (Тэя)
Ведь Эдвард осознал всё, он всё понимал, а это больно - вернуться в реальный мир, который уже изменился.
Теперь ему надо поговорить с Беллой и как-то убедить её, что он её достоин, что он уже не тот, что он осознал свои ошибки.
Но и она должна признаться ему, что осознала свои.

вряд ли я скажу лучше, чем ты сама)
невеорятно трогательный берущий за душу момент...а я еще, так же как и Эдвард..читала его в полном оцепенении после "недопоцелуя" с Беллой..
я перепрыгивала через строчки и возвращалась обратно несколько раз, распахивая глаза...!
Quote
И всё вокруг заполнено этими тенями, пустыми равнодушными призраками, безразличными к тебе настоящему, лишь потому, что они никогда не знали тебя настоящего, а может, ты и сам уже забыл, как быть им.

всё стало ясно..ну по крайней мере, я думаю, что смогла правильно его понять..)
он не жил, а просто существовал все эти три года. все люди вокруг казались "тенями"...скрывающими свое равнодушие под маской "все идеально".
он осознал свою вину...и она фактически разъедает его изнутри..
Quote
женщина, лежащая рядом в постели, не согревает. Потому что она не та, потому что ей всё равно кто ты, потому что она знает твоё имя и большего знать о тебе не желает

конечно...и любимая женщина - та, с которой хочется не только засыпать, а самое главное просыпаться..) разве мог он разделить с этими "куклами" хоть даже что-то отдаленно похожее на настоящее чувство..
Quote
Они ещё поговорят. Обязательно поговорят, - пообещал он сам себе.

очень жду этого разговора happy пока не буду и не хочу загадывать..но я верю, что в их силах расставить все точки над i, и снова стать счастливыми вместе)
Quote
аключив её в объятья, Эдвард лёг на спину, Белла снова заворочалась и, обвив его рукой, прижалась ближе, поудобнее устраиваясь на его плече.
Эдвард поцеловал её в макушку, затем прижался щекой к волосам и глубоко вздохнул, чувствуя покой и умиротворение. Мир снова на какое-то время стал правильным.

я так и прослезилась) честно, от умиления..)) такой Эдвард...ну молодец просто))))
и правда, пусть "порция лестных эпитетов" последует утром)))) это того стоило!)))

Танюш, я ОБОЖАЮ твои "Знаки"!) я с тех пор, как дочитала сагу, не могла найти почитать чего-то так же цепляющего...но твое произведение, цепляет не на шутку..) какие ты эмоции вызываешь героями, приключениями, отношениями..можно продолжать долго-долго)))
я оооочень буду ждать проду) я может опять с опозданием..но прочитаю обязательно и отзыв тоже обязательно черкну)))
спасибо тебе за то, что ты делаешь

p.s. песня супер..) я давненько её уже слышала..и она бесподобна) очень трогает, и как я считаю изумительно подходит к главе..)))
рискну посоветовать тебе еще песню, вдруг понравится...а может и поможет как-то в написании:
The Pierces – "Three Wishes" послушай) надеюсь, понравится happy


 
TellMeWhyДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:12 | Сообщение # 1034
Keith ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 783


Статус:




Дорогая Танечка, прости меня, пожалуйста, такую непутёвую читательницу за то, что так долго не появлялась в темке твоего фика. Дело не в том, что я читала его, но просто ленилась оставить комментарий. Нет. Всё как раз совсем наоборот. Я не хотела читать его «на скорую руку». Это слишком кощунственно и неправильно по отношению к твоим главам. А как только у меня появлялся свободный часик для чтения, я заходила сюда и видела ещё одну новую главу. Поэтому долгое время не могла выкроить достаточное количество времени на это. Зато, когда я всё-таки уселась читать, я получила сразу четыре восхитительные главы.
Описание интерьера замка, гостей, погоды, мелких деталей – всё очень интересно и красиво. Так живо представляешь себе эту обстановку. Вот только моему удивлению не было предела, когда я читала про их путешествия по потайным комнатам и лабиринтам замка. Всё было так подробно и чётко, что у меня появился вопрос – а ты сама придумывала «планировку» или брала какое-то здание за образец?
Так же вся эта таинственная атмосфера, тайны, загадки, потайные ходы – всё так интересно, что даже иногда дыхание перехватывало, когда я начинала думать о том, что же с ними случиться в следующую секунду.
Ещё и этот таинственный хозяин замка, выставки – Арундел, его коллекция, очень разнообразная и «разномастная». Эта приманка для незваных гостей. Что же такое происходит в этом замке?
Странный человек, путешествовавший по лабиринтам вместе с нашей парой, а ещё и Беркли со своей спутницей. Всё так странно и таинственно. Почему-то мне кажется, что если Эдвард с Беллой всё-таки отправятся в эту пещеру, то их там ожидает нечто необычное, возможно даже какой-то обман.
Их отношения же развиваются так спокойно, но в тоже время правильно. Эта потребность Беллы в Эдварде, его тяга к ней, желание защитить и обладать ей в полной мере, её гордость за своего супруга, ревность. Тот случай с секретаршей Карен показывает, что Беллы постепенно созревает для борьбы за своё возможное счастье. Всё так естественно и по-настоящему.
Спасибо тебе огромное за эти главы. Мне было безумно интересно их читать.
Твоя преданная читательница.


Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения. Сейчас меня вырвет наизнанку.
Жан-Поль Сартр
 
АнникаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:46 | Сообщение # 1035
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 85


Статус:




О, Боже, я не читала этот фанфик раньше, но теперь жутко жалею об этом! КАК можно было упустить такое чудо?
Это просто фантастически шикарный роман, не меньше! Я даже слов не могу подобрать, а междометиями говорить не хочется! Я очень люблю подобные сюжеты, а пишешь ты просто великолепно!
P.S. А можно поинтересоватться, какое у тебя образование? Просто не верится, что подобное написал любитель!

Добавлено (15.11.2009, 22:46)
---------------------------------------------
Все, я не просто твой постоянный читатель, я твой постоянный поклонник! Боже, такого я раньше не читала! В сто раз лучше всяких Индиан Джонс или Мумий!
Тэя, А почему ты не подумала о своем произведении? Мне кажется, такой талант нельзя прятать!
Я не знаю, что можно еще сказать, но обещаю, при следущей главе я напишу все свои ощущения, просто сейчас у меня пока шоковое состояние, ничего путного в голове не строится! Как только первые впечатления улягутся, отпишусь! Обязательно!!!


Подпись пользователя
Тщеславие, имя тебе "ЖЕНЩИНА"

Мои фанфики: Pride
Sweet revenge
 
ТэяДата: Понедельник, 16.11.2009, 01:00 | Сообщение # 1036
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




спасибо всем за отзывы, извините, что сразу не отвечаю, но было вдохновение на перевод Теней, поэтому я словила волну и занималась английским))
мне всегда безумно приятно читать ваши комментарии и, конечно, я не оставлю ни один без внимания!

Quote (LuchikS)
– Любит, и, скорее всего, будет любить только его! Нет ничего страшнее, чем равнодушие… да и вообще, понять её реакцию на прошлые действия Каллена не составит труда

да, Белла в общем-то однолюб, и никуда её чувства не делись, а теперь они возрождаются с усиленной реакцией.
три года разлуки - не шутка ли.
Quote (TheLittle_Mermaid)
хотелось оставить до выходных и основательно погрузиться в твою историю снова..))

ой..это просто лестно, солнце))
Quote (TheLittle_Mermaid)
всё стало ясно..ну по крайней мере, я думаю, что смогла правильно его понять..)
он не жил, а просто существовал все эти три года. все люди вокруг казались "тенями"...скрывающими свое равнодушие под маской "все идеально".
он осознал свою вину...и она фактически разъедает его изнутри..

Да, жизненная гармония была утеряна, никакого баланса, был любимый человек, родной дом, работа, друзья, родные, а тут он сам выдернул один кусочек мозаики, и понеслось...

Quote (TheLittle_Mermaid)
разве мог он разделить с этими "куклами" хоть даже что-то отдаленно похожее на настоящее чувство..

да они были для него никем, а вот Белла - всем миром, и он её потерял по своей глупости в том числе.
Quote (TheLittle_Mermaid)
рискну посоветовать тебе еще песню, вдруг понравится...а может и поможет как-то в написании:
The Pierces – "Three Wishes" послушай) надеюсь, понравится

спасибо большое я послушала, красивая песня и слова красивые.
Quote (TellMeWhy)
Я не хотела читать его «на скорую руку».

ну просто нереально приятно такое слышать))
Quote (TellMeWhy)
от только моему удивлению не было предела, когда я читала про их путешествия по потайным комнатам и лабиринтам замка. Всё было так подробно и чётко, что у меня появился вопрос – а ты сама придумывала «планировку» или брала какое-то здание за образец?

нет, я закрыла глаза и тут же нарисовалась картинка. Как я себе всё представила, так и записала.
Воображение сработало.
Я в замке-то всего раз была..и тот перестраивали в 19 веке.
Quote (TellMeWhy)
Ещё и этот таинственный хозяин замка, выставки – Арундел, его коллекция, очень разнообразная и «разномастная». Эта приманка для незваных гостей. Что же такое происходит в этом замке?

ну он определённо имеет свой интерес)
Quote (Анника)
P.S. А можно поинтересоватться, какое у тебя образование? Просто не верится, что подобное написал любитель!

любитель я)
образование у меня туристическое, менеджмент и социально-культурная деятельность (теория СКД).
Quote (Анника)
Тэя, А почему ты не подумала о своем произведении?

ну вот, начинаю задумываться))
Quote (Анника)
Как только первые впечатления улягутся, отпишусь! Обязательно!!!

буду ждать!

огромное всем спасибо за ваши отзывы! wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
sanaxДата: Понедельник, 16.11.2009, 10:40 | Сообщение # 1037
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Тэя, твой фик это просто нечто. У меня нет слов, чтобы выразить свои эмоции от прочтения. Проглотила всё на одном дыхании и так тяжко теперь выныривать из той атмосферы, которую ты создала. Ты отлично владеешь словом. Класс!!!
 
LenerusДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:18 | Сообщение # 1038
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Спасибо спасибо спасибо за продолжение!!!!
Мне очень нравится читать твои произведения smile
Как же мне хочется, чтоб у них уже наступил покой и понимание в отношениях!!!! cry


 
PelmeshkaДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:03 | Сообщение # 1039

Группа: Удаленные






А вот и я, самый-пресамый тормознутый читатель всея Руси. biggrin
Простите, сегодня не буду многословной, потому как уже на протяжении недели полу-мертвая, даже сейчас коммент из последних сил пишу, сердеШно прошу меня простить.
Ну что сказать, аллеллуйа, они это сделали. Я за них рада и все такое... Эдвард как всегда.. жуткий собственник... Это иногда бесит. biggrin Но люблю я засранца этого, ничего не могу с собой поделать. Он, зараза такая, все-таки заслуживает прощения. ИМХО И Белла будет дурой, если не увидит его раскаяния..........
Ох.. а я, кстати, предвкушаю утреннюю истерику Беллки biggrin
Ну вот такой вот дерьмовенький каммент, но, поверь, Танюш, честно, мне итак неудобно, что я так торможу, да и еще такой "неполноценный" комментарий написала. Твой нарик уже подыхает от бессилия cry
Спасибо огромное за главу, Танюш. Большое-пребольшое спасибо.
 
vesper_mДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:51 | Сообщение # 1040
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Тэя, меня мучает совесть, потому что я "задолжала" отзыв по последним двум главам, а мне они ох как понравились! так что хоть пару слов, но оставлю smile и первым делом - спасибо тебе за Знаки! happy

"Немного сумасшедшие" - меня так зацепила авантюрная атмосфера! ух! видимо, я ещё в подходящей обстановке читала главу: одна дома, глубокой ночью, с головой под одеялом, с мобильного телефона biggrin
сцена к самом конце, когда кто-то ещё решил воспользоваться тайными ходами просто потрясающая! в ней правда адреналин!

Quote
Приложив палец к губам, он аккуратно, без лишнего шума нажал на кнопку, выключая фонарик и погружая их в абсолютную темноту.
Тишина стояла такая, что Белле казалось, что она может слышать стук собственного сердца.

я точно слышала стук своего сердца, оно от волнения за героев в тот момент просто бешено колотилось!
Quote
Шаги приближались.
Она спрятала лицо у него на груди, боясь, что своим, слегка сбивчивым дыханием выдаст их присутствие. Руки Эдварда скользнули ей за спину, оберегая от соприкосновения с каменной стеной, когда он сильнее прижался к ней, пытаясь укрыть их за пристенком.

здесь до предела нарастает эмоциональное напряжение! быть пойманным очень не хочется... в конце 17 главы мне хотелось быть Беллой, входящей в потайной ход, и в этот самый момент 18 главы я ощущала себя ею!
Quote
Луч застыл на серых камнях, буквально не дойдя полуметра до того места, где они стояли.
Последующая секунда казалось, растянулась на часы.

здесь я затаила дыхание и покрылась потом... тревога, волнение, страх, усталость и надежда на удачный исход - здесь, кажется смешалось всё!
Quote
Свет исчез. Шаги удалялись.
Человек прошёл мимо.

а здесь долгожданный выдох: фух, опасность минула, но приключение не окончено!
Quote
- Я ненавижу такие моменты, - сдавленно прошептала она. - Пожалуйста, выведи нас поскорее отсюда, - её всхлип потонул в его помятой рубашке.

я бы сказала то же самое. я вообще очень не люблю оказываться где-то "нелегально" - без разрешения, пропуска, билета, абонемента, даже в самых простых житейских ситуациях. что уж говорить о ситуации Беллы и Эдварда!

"Слишком много вопросов"

а я тут в очередной раз усмотрела подтекст biggrin если он, конечно, есть biggrin
выйдя из лабиринта тайных ходов, герои словно бы вышли из лабиринта собственных сомнений/чувств/переживаний относительно друг друга и своих отношений. мне показалось, что, покинув замок, они не освободились только от эмоционального напряжения своей вылазки, но и... в общем, отношения прогрессируют! вообще совместные приключения очень сближают даже незнакомых людей, а Беллу с Эдвардом тем более happy

и ещё - мне кажется, случайная встреча с Беркли на самом деле будет иметь какие-то последствия...


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
MariamДата: Вторник, 17.11.2009, 04:12 | Сообщение # 1041
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Давно не была в этой теме. Вернее я читала но время на комменты все не было. Вот наверстываю упущенное. Танюш спасибо огромное за такой замечательный фик. Я обожаю Эдварда и Беллу из Знаков. Они такие живые, и сжет просто супер.

16 глава

Quote
Наверняка, помимо них, в замке присутствуют не менее заинтересованные в рукописи лица, возможно, даже несколько человек.

А он не боится что эти «заинтересованные лица» могут узнать их. Они ведь знают что одна часть рукописи у них. И возможно они помнят лицо Беллы, пока гнались, или знают Эдварда.

Quote
- Тогда мы найдём любой другой способ взглянуть на неё.
Белла развернулась к нему, реагируя на непреложную убеждённость, звучащую в его голосе.
- Даже если это будет противозаконно? - с подкупающей улыбкой обратилась она к нему.
- Сначала попытаемся действовать в его рамках

Ну ничего себе. Не думала что будучи историков, Эдвард еще и такой «отчаянный». И способен на авантюры. Просто удивительно как в Эдварде сочетаются столь разные вещи – как глубокое знание истории, знание высшего общество, и умение сойти за своего, при этом он и сам любитель всяких мероприятий светских, плюс очень деловой, НО при этом очень романтичный, сильный по характеру, заботливый.

Эх Танюш твоего Эдварда надо сдать в музей, как исчезающий вид. И с кого ты только такого писала.

Quote
Всё это было так естественно, так непринуждённо, что Белла не посмела возразить или оттолкнуть его.

Она явно оттаивает и потихоньку все больше раскрывается, ее страхи и обиды отступают. Ведь в начале такое действие вызвало бы у нее дискомфорт.

Quote
Каллен оценивал систему охраны.

Странное замечание. А ему то что, какая бы там охрана не была, для него она все равно слишком серьезное. Он же ведь не профессиональный вор, чтоб обмануть ее.

Quote
Его намётанный глаз сразу заметил двух мужчин, слишком заинтересованно вертящихся вокруг стола, а так же знакомую им белокурую даму, пытающуюся пробиться сквозь плотно сомкнувшиеся ряды гостей. Они разговаривали с ней на пикнике, и это она первая сообщила им про пещеру в Моршеме.

О фигово… а шайка там серьезная, и видимо не одна. Только я если честно пока не поняла, почему дама сказала им про пещеру. Она что не поняла кто такие Эдвард и Белла и зачем они здесь?

Quote
Но этого субъекта он запомнил ещё и потому, что Джейсон разговаривал с ним пол вечера.

Да очень мило. Я все не могу понять либо Джейсон предатель, либо болтун, слишком доверяющий людям. dry

Quote
- У нас немного времени, - шепнул он ей, когда они практически были у самого стола. - Второй раз мы подойти не сможем, слишком явный интерес.

А вот тут я их не очень понимаю. Почему они не воспользовались мини камерой, тем более что они реально мини по размеру. Достать их достаточно легко. Уж тем более с возможностями Эда и Джейсона.

Quote
Играющий камин и тени от пламени на стенах напоминали о тех вечерах, когда они вот так же сидели перед огнём в собственном доме.

Только тогда они видимо не ценили эти минуты близости, и уединения. Не понимали что все прекрасное в простоте. Только расставшись поняли, что потеряли. Ну видимо расставание им было необходимо, и хорошо что многому научило. Эти уроки еще пригодятся.

Quote
Я три года-то еле вынес.

Ну когда же он скажет это четко, громко, уверенно. Чтобы даже Белла поверила.

17 глава

Quote
Крайнего негатива к Эдварду он не испытывал никогда, наверное, лишь потому, что Белла не позволила себе рассказать им с мамой всю правду о последних месяцах своего брака.

Тут я полностью на стороне Беллы. Все таки есть вещи, переживания очень личные, и делиться с ними, не стоит, даже с самыми близкими. Они могут не понять. Да и как им понять – когда Белла сама до сих пор не до конца поняла что и почему произошло.

Quote
Где бы она ни появлялись с ним, его взгляд был всегда устремлён на одну женщину - на неё саму.

Хорошо что она это заметила. Все таки в их отношениях верность Эдварда больная тема. Пока.

Quote
- А это миссис Каллен, - за Беллой с еле слышным щелчком закрылась дверь. - У вас какое-то сообщение для моего мужа? - последняя фраза донеслась до Эдварда уже из-за прикрытой двери.

Вот правильно. Отметила территорию. Белла хорошеет на глазах. wink

Quote
Бокал постоянно оставался полным. Краем глаза она заметила, что об этом беспокоился сам Эдвард

Решил споить жену…ну-ну…надеюсь хоть с толком для дела.

Quote
- Я же сказал, что поведу. Тебе вести не надо, - он рассмеялся над её нахмуренным лицом. Всегда самостоятельная, не готовая принять его помощь, даже в танце пытающаяся вести его

Довериться другому человеку и расслабиться не так легко, особенно в ситуации когда ты реально чувствуешь свою слабость.

Quote
- Да, я изменился, - наконец, ответил он, и почему-то у Беллы сложилось впечатление, что говорят они сейчас совершенно не о танцах.

Ох я тоже на это надеюсь. Очень жду что они поговорят по душам. Хотя бы откроются друг перед другом. Конечно нужно время чтобы снова поверить, понять и принять другого.

Quote
- Что нам может грозить за проникновение на чужую территорию? - поинтересовалась она.
- Да, - иронично начал Эдвард. - Сказать, что забрели сюда случайно, - не получится.

Ну молодец Эдвард. Очень деловой мужчина, находчивых. Да еще и готовый на авантюры. Только мог немного и облегчить себе задачу использую нужную технику.

А вообще дальше идет очень напряженный момент. Читала на одном дыхании, вцепившись в стол. Танюш спасибо за него.

Quote
- Порылся в семейной библиотеке и наткнулся на чертежи замка, пока ты, моя дорогая, веселилась, ставя себе целью очаровать как можно больше мужчин в бальной зале.

Сильно походит на семейную сцену – муж приревновал.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
НеважноДата: Вторник, 17.11.2009, 04:54 | Сообщение # 1042
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Мать моя женщина!
Таэчка - ты талантище )!!!! Что фанф что лава мего потрясающи !!!! Спасибо огромное при огромное !))
Ты все так замечательно описываешь! каждую мелку детальку, каждую эмоцию....все!
Ещё раз спасибо ! Как всегда читаю на одном дыхании!)) happy


 
ТэяДата: Вторник, 17.11.2009, 11:32 | Сообщение # 1043
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Pelmeshka)
Эдвард как всегда.. жуткий собственник...

как так? ну он собственник, но не жуткий))
Quote (Pelmeshka)
Ох.. а я, кстати, предвкушаю утреннюю истерику Беллки

а если её не будет? wink
Quote (vesper_m)
"Немного сумасшедшие" - меня так зацепила авантюрная атмосфера! ух! видимо, я ещё в подходящей обстановке читала главу: одна дома, глубокой ночью, с головой под одеялом, с мобильного телефона

ух ты..и правда подходящая атмосфера, надо будет попробовать)
Quote (vesper_m)
в конце 17 главы мне хотелось быть Беллой, входящей в потайной ход, и в этот самый момент 18 главы я ощущала себя ею!

спасибо, это чудесно, что ты смогла ощутить себя на месте Беллы, мне такого эффекта и хотелось достигнуть)
эффекта присутствия!
Quote (vesper_m)
я бы сказала то же самое. я вообще очень не люблю оказываться где-то "нелегально" - без разрешения, пропуска, билета, абонемента, даже в самых простых житейских ситуациях. что уж говорить о ситуации Беллы и Эдварда!

кстати, я аналогично, это так неудобно.
Quote (vesper_m)
а я тут в очередной раз усмотрела подтекст biggrin если он, конечно, есть biggrin

конечно-конечно, я без подтекста не могу! он определённо есть)
Quote (Mariam)
А он не боится что эти «заинтересованные лица» могут узнать их. Они ведь знают что одна часть рукописи у них. И возможно они помнят лицо Беллы, пока гнались, или знают Эдварда.

опасается, конечно, да и прекрасно понимает, что их уже узнали по сути.
Quote (Mariam)
Эх Танюш твоего Эдварда надо сдать в музей, как исчезающий вид. И с кого ты только такого писала.

ни с кого не писала, из головы.
считаю, что неверно, писать характер с кого-то, есть же воображение, надо придумывать)
главное только, не множить образ из книги в книгу, а многие писатели этим грешат.
Quote (Mariam)
Странное замечание. А ему то что, какая бы там охрана не была, для него она все равно слишком серьезное. Он же ведь не профессиональный вор, чтоб обмануть ее.

ну, он же работает с раритетами и ценностями, и поэтому знаком с разными охранными системами.
Quote (Mariam)
А вот тут я их не очень понимаю. Почему они не воспользовались мини камерой, тем более что они реально мини по размеру. Достать их достаточно легко. Уж тем более с возможностями Эда и Джейсона.

не планировали они такой рейд заранее.
Quote (Mariam)
Ну когда же он скажет это четко, громко, уверенно. Чтобы даже Белла поверила.

я думаю, тут важнее дела, чем слова.
Quote (Mariam)
Тут я полностью на стороне Беллы. Все таки есть вещи, переживания очень личные, и делиться с ними, не стоит, даже с самыми близкими. Они могут не понять. Да и как им понять – когда Белла сама до сих пор не до конца поняла что и почему произошло.

к тому же, к чему лишние переживания родным?
надо ограждать близких от боли и переживаний. Ведь зачастую мы сильнее переживаем за родных, чем за самих себя.
Quote (Mariam)
Сильно походит на семейную сцену – муж приревновал.

да нет, он скорее подколол))
Quote (Неважно)
Ты все так замечательно описываешь! каждую мелку детальку, каждую эмоцию....все!
Ещё раз спасибо ! Как всегда читаю на одном дыхании!)) happy

спасибо огромное) детальность я считаю очень важна)

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТЗЫВЫ!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
АнникаДата: Вторник, 17.11.2009, 11:59 | Сообщение # 1044
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 85


Статус:




Так, выполняю свое обещание!
Впечатления улеглись, оставив несгладимый след в голове. Так легко и гармонично сюжет балансирует на грани романтики и приключений. Даже не верится... Я читала на одном дыхании родители оторавть от компьютера не могли. Мама даже фыркнула: Ты там что опять свои Сумерки перечитываешь? Чего визжишь от восторга?(Между нами говоря, это сравнение о много говорит!)
Не буду цитировать сами главы, думаю ты и так поймешь, о чем я говорю. Одно из немногих произведений, (назвать фанфиком язык не поворачивается), где я действительно верю, что главный герой может так чувствовать, и это действительно его мысли, а не мечты автора об идеале. Ведь описать чувства и боль девушки не так сложно (но ты и здесь вне конкуренции), автор - девушка и отлично понимает, что и как. А вот чтобы понять и излить на бумагу чувства парня, нужно особое умение. У тебя оно без сомнения есть!
Quote (Тэя)
любитель я) образование у меня туристическое, менеджмент и социально-культурная деятельность (теория СКД).

Честно говоря, даже не знаю, как4 реагировать! Ну если любитель, то профессиональный. Или очень сильно с этим знакома.

В итоге, что я могу еще сказать: я была слепа, коль не заметила подобного шедевра. Мне урок, буду смотреть тщательней!
P.S. И напоследок стандартное желание: ПРОДУ!!!


Подпись пользователя
Тщеславие, имя тебе "ЖЕНЩИНА"

Мои фанфики: Pride
Sweet revenge
 
MariamДата: Вторник, 17.11.2009, 12:02 | Сообщение # 1045
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Танюш спасибо за твои комменты. wink Есть моменты которые я не так уловила.

18 глава

Quote
- Вселенная не просто так бесконечна... наверное. Так всё специально и задумано, чтобы мы никогда не смогли долететь...
- И поубивать друг друга, - мрачно закончил Эдвард.

Печальный, но увы правильный диагноз человечеству поставил Эдвард. Мы со своим то видом ужиться не можем, вечно убиваем себе подобных, а Белла что думает мы с иноземным видом уживемся. Мне тоже в это не вериться. Так что если и есть кто-то сверху, то пусть они там и остаються, и не искушают человечество.

Quote
- И которую люблю я, - Эдвард коротко поцеловал её в кончик носа. - А я веду беседу о возвышенных материях.

biggrin правильное замечание. Видимо спиртное оказало нужный эффект.

Quote
Теперь её вёл за собой преуспевающий, много добившейся в свои двадцать шесть, учёный.

Много добился, но чуть главное не упустил. Хотя если честно мне думалось что Эд чуть старше должен быть. Сколько же лет они вместе прожили? Кажись я это упустила.

Quote
Она была счастлива с ним, но потом что-то сломалось, что-то пошло не так и, сказать, что вина за крушение из брака лежит полностью на Эдварде, она не могла. Теперь не могла.
Это вначале Белла обвиняла во всех их бедах Эдварда и только Эдварда.

Ого. Не думала что Белла так быстро дойдет до осознания того, что в семейных проблемах виноваты оба. Поймет что ее политика выжидания была ошибочна. Что когда корабль тонет, надо кричать сос на всех языках, а не ждать когда он окончательно на дно уйдет.

А Эдвард воспринимал ее молчание и бездействие за безразличие. Он не понимал ее боли, а она не видела, что его вызывающее поведение – это сигнал обратить внимание на него, уделить ему время.

Это хорошо что она все поняла, но думаю им все таки надо откровенно поговорить по душам, о том, что была, что они чувствовали. И как бы хорошо они не поняли свои ошибки, но им думаю нужно раскрыть душу.
Короче чтоб оставить прошлое в прошлом, им надо взглянуть ему в лицо.

Quote
Больше всего на свете она боялась потерять Эдварда. И вот в итоге потеряла.

Она встретилась со своим страхом, преодолела его. И возможно в будущем поймет, что любовь Эдварда она не теряла, и потерять ее не так уж легко. Он очень сильно ее любит.

Quote
- я пойду первым. Осмотрюсь. Если меня схватят...
- Я пойду с тобой, - прервала она его.
Они обменялись сердитыми взглядами.

Я не поняла логику Эдварда. Он что привел ее просто на экскурсию, так от нечего делать прокуляться по потайным коридорам. А в важный момент отправляет ее обратно. Тогда уж лучше было все сделать одному.

Quote
- У меня сейчас чуть инфаркт не случился,

У меня тоже. Танюш ну ты молодец. Накал держишь просто мастерски.

Quote
- Эдвард! - чуть громче позвала она.
- Да тут я, - раздалось позади неё, и она вскрикнула, прижимая руку к сердцу.

Ох ну и моментик. С ума сойти, какой напряженный.

Quote
- Давай ещё пару фото на память, - хмыкнул он.

Вот молодцы. Сейчас ведь в телефонах хорошие камеры, даже для ночной съемки.

Quote
Если оставим, как есть, это будет похоже на написанный большими красными буквами плакат: "Вас..."
- "...Поимели", - закончил за неё Эдвард, с силой надавливая на камень, с помощью которого он и открыл вход, но ничего не произошло.
Белла вскинула брови. - Я хотела сказать "Навестили".

19 глава

Quote
Правда вот теперь он никуда не собирался её отпускать, осталась самая малость – сообщить ей об этом.

Здорово, что он таки созрел, понял, и готов на решительные действия.

Quote
- Да что ты себе позволяешь?! - раздался её возмущённый голос.
- Немного промахнулся, - ответил он, думая, что на самом деле, попал точно в цель

ну ну знает мы их промахи.

Quote
Стоило им с Эдвардом приблизиться к её входу, как с противоположной стороны, с такой же узкой тропы, которая и привела их к беседке, внезапно вышла ещё одна парочка.
Белла с удивлением узнала в мужчине Беркли. А вот дама была ей не знакома.

О это хорошо. Теперь у них алиби. Если что – то они гуляли и «баловались».

Quote
. Это – точно не она. Он нас представил друг другу пару дней назад. Так что… - Эдвард не закончил предложения, позволяя Белле самой сделать выводы.

Да ну что сказать - дефект мужского рода. Некоторые даже не успев жениться, идут налево. Правда думаю Белле от этого не легче.

Quote
Он уже побывал в аду, в мире без Беллы, и возвращаться обратно не хотелось

Очень красивый отрывок. Написан с душой. Читать о чувствах Эдварда, о его мире, внешнем и внутреннем без Беллы – за это можно ему все простить. Он свое искупил. Спасибо Танюш.

Quote
- Думаешь, это была приманка? - рассуждал Каллен. - Он ждал гостей?
- Да, ждал и дождался, только вот желающих оказалось в несколько раз больше, чем он рассчитывал.

о кажись все еще более закрученно. В первый раз у меня даже слабой уверенности нет - где враг, где друг.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
PelmeshkaДата: Вторник, 17.11.2009, 15:47 | Сообщение # 1046

Группа: Удаленные






Quote (Тэя)
а если её не будет?

Опа-опа.. интригуешь)))) Ой, да я не против, если она к нему еще ближе прижмется biggrin
 
Rob♥StenДата: Среда, 18.11.2009, 17:57 | Сообщение # 1047
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Тэечка!! когда же будет продка?? я уже соскучилась по фику..

 
ТэяДата: Среда, 18.11.2009, 18:07 | Сообщение # 1048
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Rob♥Sten, я пишу раз в неделю, чаще не получается, так что только на выходных.
увы, сейчас очень много дел, времени катастрофически даже на комменты ответить не хватает((( cry


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Rob♥StenДата: Среда, 18.11.2009, 20:08 | Сообщение # 1049
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Тэя, жаль..но серано терпеоиво буду ждать)) твори, када будет время!!!!

 
ИрусДата: Пятница, 20.11.2009, 06:42 | Сообщение # 1050
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя, спасибо за новую главу!!!!
Да, в этой главе мы лучше узнали Эдварда happy Отдельное Спасибо за конец, это так нежно и прекрасно... happy


Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Поиск:


Роман с прошлым. Обратная сторона