Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Война трёх. (Самый главный и страшный враг – внутри нас.)
Война трёх.
КиараДата: Среда, 21.10.2009, 00:58 | Сообщение # 1
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:







3 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»






Автор: Киара
Рейтинг: R
Жанр: фэнтези

Аннотация:
Извечная война Ангелов Света и Тьмы, пошатнула равновесие. И тогда в Сферу Миров, вступил Воин. И сила была его неизмерима, и ненависть двигала им, смерть и разрушения сеял он. И когда пали твердыни и Светлых и Темных, Войн Равновесия убив хранителей, забрал источники жизни Ангелов, обрекая их на медленную смерть. Забрал, но не уничтожил…

Персонажи:
волшебные существа созданные моей фантазией, люди, ангелы.

Статус:
Конец!!! чьерт побьяри!
От автора.


Рецензия от Клуба критиков


Оглавление:

0. Возвращение.
1. Уверенна, что это и есть реальность.
2. Надо думать.(ч.1) и (ч.2)
3. Убегая, обернись. (ч.1) и (ч.2)
4. Плен Нижнего мира. (ч.1) и (ч.2)
5. Забвение. (ч.1) и (ч.2)
6. Ноктис. (ч.1) и (ч.2)
7. Встреча. (ч.1) и (ч.2)
8. Решение, дело не хитрое. (ч.1) и (ч.2)
9. Новая война, это всегда продолжение старой. (ч.1), (ч.2) и (ч.3)
10. У прошлого свои секреты. (ч.1) и (ч.2)
11. Светлая обитель. (ч.1) и (ч.2)
12. Серединное. (ч.1) и (ч.2)
13. Тайна Библиотеки. (ч.1) и (ч.2)
14. Неожиданная встреча. (ч.1) и (ч.2)
15. Шаг в неизбежность. (ч.1), (ч.2) и (ч.3)
16. Городская стезя. (ч.1) и (ч.2)
17. Мертвая победа. (ч.1) (ч.2) и (ч.3)
18. Тени настоящего.(ч.1) и (ч.2)
19. Последний завет. (ч.1) и (ч.2)
2.0. Начальная точка возврата.(ч.1) и (ч.2)
Конец!

Торжественная Отсебятина:
Спасибо огромное всем кто читал Войну трех*. Отдельная благодарность Елене(Тасмит) и Ольге (R_Olla) за помощь в редакции (девушки вы сделали колоссальную работу, мои ошибки/опечатки это нечто). Так же пасяб огромный Юле (elybell) и Кире (keyt) за искрометные комментарии в теме. Айгуль (Moonflower) за поддержку и Юле (gazelle) за вдохновение и пинание* меня любимой. Лене (moregan) за веру и музу.
И спасибо всем-всем кто читал, но пожелал остаться инкогнито)))

Решила поделиться образами своих героев, т.е. с кого именно я так нагло стырила и списала внешность ГГ ( не полностью, но в общих чертах - да, так я их вижу в своей голове. А если быть еще точнее, то все картинки естественно не дадут точнее представление, просто каждая из них вызывает во мне какие-то эмоции которые относят к какому-то определенному моменту в Войне*). А так же музычкой, под которую писалась Война трех*.
Надеюсь Вам понравится)







Огромное спасибо Елене (helena), которая поддерживает меня в моих творческих начинаниях и помогает своими блестящими знаниями, в расстановке запятых и борьбе с великим и могучим русским, Жене (Misszlo) за веру и поддержку, и Анастасии (Darkyan), за вдохновение и музу. Елена (Sunnygirl) спасибо тебе.. за все, за поддержку, за веру в меня, за поднятия моего упаднического настроя)

Огромное спасибо elybell за невероятной красоты обложку и великолепную подпись. Юленька, ты просто мего талантлива. Пасяб тебе огромный. Моя просто в восторге.




Моя пачкотня в стихосложении:
Восемь строк.

Потерянные. 1999 (Оправданные судьбой)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Среда, 15.06.2011, 10:35
 
valburyДата: Вторник, 20.03.2012, 14:16 | Сообщение # 651
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Киара,
Quote (Киара)
пока есть свет, есть и тень, но когда нет света, будет ли тень? Или если вдруг не будет тени, не значит ли это что не будет ничего живого, нибудь вообще ничего, и света по сути тоже)

Так я именно об этом. Что должно быть и белое и черное. Не обнуление, а дополнение одного другим. Мало того, одно не может быть без другого. У Кьяры оно пустое и, видимо, должно наполнится... Просто я решила, что заполняется оно не только доброи и злом...
Quote (Киара)
а в Кару всего два цвета - черное и белое) Спектр эмоций отражается только на астральном теле, т.е. на душе так сказать)

А я это по другому поняла. Сбили меня разные цветовые мелькания, которые видела Милена. Т.е. Кару наполнено только белым и черным в разной процентной составляющей, а только эмоции имеют другие цвета?


 
gazelleДата: Вторник, 20.03.2012, 17:22 | Сообщение # 652
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (Киара)
если я сподоблюсь выложить

твое "если" мне как серпом по... девичьей душе cry
Quote (Киара)
пришлю персональное уведомление и сразу открою тему

это ты так нетехнично надеешься от меня отделаться? не выйдет! думаешь, после твоих слов я буду спокойно ждать, когда меня уведомят?! щас же! шобы меня уведомили, что передумали?! фигушки вам!
Quote (Киара)
ты пока единственная благодаря кому я еще не забросила идею со второй частью!

даже если я единственной и останусь, ты ж меня не кинешь? ты же не разобьешь все мои мечты, да?! нас трое ждет, между прочим! если не четверо. но я боюсь сбиться со счету... троих помню точно! вот ток на днях вернулась ко мне исчерканная и зашарканная распечатка (два файлика) с войной. и я уже решила, если экранизация ГИ меня разочарует, и я не стану читать трилогию, то возьмусь за перечитку Войны. ничего другого мне, если честно, читать не хочется
а как ты помнишь, вопросы у меня никак не иссякнут. может, на пятый раз больше пойму. в общем, читать буду, пока не перестану тупить dry
ну и ждать продолжения, конечно от милосердного автора happy
 
КиараДата: Вторник, 20.03.2012, 22:41 | Сообщение # 653
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (valbury)
Просто я решила, что заполняется оно не только доброи и злом...

эти понятия вообще относительны, а Войне так вообще. Я сама так до конца и не разобралась где там у меня добро а где зло)
Quote (valbury)
Сбили меня разные цветовые мелькания, которые видела Милена.

Это видет только Милена.
Quote (valbury)
а только эмоции имеют другие цвета?

агась)
Quote (gazelle)
это ты так нетехнично надеешься от меня отделаться?

НЕТ!
Quote (gazelle)
фигушки вам!

а мне вот приятно что мне фигушки) biggrin
Quote (gazelle)
даже если я единственной и останусь, ты ж меня не кинешь?

НИ ЗА ЧТО! и НИ КОГДА!
Quote (gazelle)
на пятый раз больше пойму. в общем, читать буду, пока не перестану тупить

а я вот не хо открывать Войну, ибо если открою все заброшу и начну ее переписывать) Что пока не есть гуд)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
valburyДата: Среда, 21.03.2012, 19:25 | Сообщение # 654
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Киара,
Quote (Киара)
эти понятия вообще относительны, а Войне так вообще. Я сама так до конца и не разобралась где там у меня добро а где зло)

Ангелы стремительно сереют, находясь рядом друг с другом, а значит подходят к некому равновесию. Может, как раз абсолют его и расшатывает? Такие понятия, как вселенское зло и непогрешимое добро слишком антагонистичны, чтобы что-то уравновешивать...


 
КиараДата: Среда, 21.03.2012, 19:41 | Сообщение # 655
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (valbury)
Ангелы стремительно сереют, находясь рядом друг с другом, а значит подходят к некому равновесию.

есть такое)
Quote (valbury)
Может, как раз абсолют его и расшатывает?

та все может быть - в нем мире не в чем нельзя быть уверенным,а уж в их и подавно)
Quote (valbury)
Такие понятия, как вселенское зло и непогрешимое добро слишком антагонистичны, чтобы что-то уравновешивать...

а надо ли их вообще уравновешивать? wink




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
valburyДата: Среда, 21.03.2012, 20:11 | Сообщение # 656
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Киара,
Quote (Киара)
а надо ли их вообще уравновешивать?

Утопично, может и надо, но на деле так не бывает. Сложно оценить разные оттенки серого для их уравновешивания... А еще говорят, что плохо быть "серостью". biggrin


 
КиараДата: Суббота, 24.03.2012, 15:36 | Сообщение # 657
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (valbury)
А еще говорят, что плохо быть "серостью".

на ум сразу пришла цитата:
- И много у вас таких загадок, хотел бы я знать.
- Да что вы, я обычный серый обыватель, с серыми увлечениями, серым окружением и серым серым веществом... Сплошная серость, и все тут! (с)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
valburyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:08 | Сообщение # 658
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Киара,
Quote (Киара)
- И много у вас таких загадок, хотел бы я знать. - Да что вы, я обычный серый обыватель, с серыми увлечениями, серым окружением и серым серым веществом... Сплошная серость, и все тут!

Хлорка дело говорит, даже без мало-мальского описания природы... smile
Киара, а не разжуешь-ли ты для плохо понимающих специфику талантов эльфов?


 
КиараДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:19 | Сообщение # 659
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (valbury)
не разжуешь-ли ты для плохо понимающих специфику талантов эльфов?

легко - Эльфы уникальны в том плане что они полностью могли опустошить любой Кару, более того информация заложенная в нем о человеке автоматически становилась им доступной: память, события, знания - в общем все)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
valburyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:27 | Сообщение # 660
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Киара,
Quote (Киара)
легко - Эльфы уникальны в том плане что они полностью могли опустошить любой Кару, более того информация заложенная в нем о человеке автоматически становилась им доступной: память, события, знания - в общем все)

А содержимое Кару - это же не только информация, но и Сила. Эта сила как-то накапливалась эльфами?


 
КиараДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:30 | Сообщение # 661
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (valbury)
Эта сила как-то накапливалась эльфами?

они ее не использовали, они добрые были - все на поддержание земли) позитивчеГ в чистом виде)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
valburyДата: Четверг, 29.03.2012, 21:23 | Сообщение # 662
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Киара, пришло время соединить все впечатления, хотя и не уверена, что получится донести весь этот ворох. smile Но, я попробую.
Может это не правильно и ты другой смысл вкладывала, но для меня Война стала историей о невозможности разделения целого на части, историей о гармонии, как бы громко это не звучало. И гармония эта вовсе не безоблачна и не утопична и очень сложно достижима (скорее всего, именно, не достижима, как любой абсолют).
Самой идее готова аплодировать стоя! Она оказалась намного тоньше, чем казалось на первый взгляд. Выяснилось, что Равновесие - это не борьба и равные пропорции, а сосуществование и перемешивание. Победа или уничтожение одного, несет в себе крах другого...
Само мироздание получилось, по настоящему, цветным и ярким. И это не смотря на то, что большая часть персонажей несли в себе, отнюдь, не все цвета радуги. Тут, конечно, сыграли свою роль и разнообразие всяких мифических существ, и образное их написание, и яркость характеров главных действующих лиц. Хотя, сложилось впечатление, что Ангелы сознательно несколько выхолощены, отстранены от человеческого... У них больше контроля над эмоциями, в некоторых моментах "льдистость" проглядывает. При этом пить, есть и курить не забывают. smile В совокупности получается некая сущность, к которой нельзя подходить с привычными человеческими мерками и обывательским пониманием о добре и зле (хотя хотелось и не раз).
Мне показалось, что, ты, Киара, больше "тяготеешь" к темному цвету. smile При всей равнозначности светлых и темных, первые получились более жесткими и бескомпромисными. Почему? В противовес гибкости темных?
Теперь о Лендоне и Велконе. Понятно, что ни один из них не был абсолютно белым или черным, до их совместных хождений по мирам. Но, все же, они были близки к своим исконным цветам. Почему тогда их характеры были почти идентичными, словно они изначально были практически серыми?
Кьяра. Сомнения в том, что она человек, зародились, главы этак с пятой. Уж очень амазонисто она все воспринимала. Раз - и Велкона "ненавидит", два - и любит Лендона. Конструктивно и не по женски... Я, правда, до сих пор сомневаюсь, что любовь к Лендону - не трансформация любви к Велкону. А, по сути, та же самая любовь... Все это сложно в голове уложить. Ангелы - две половины. При этом в одно существо их объединить нельзя. Любить две части одного и того же, с невозможностью получить целое... Поэтому выбор Киры в конце - логичен, хоть и печален.
Сразу признаюсь, что разговор "светотени" в начале 18-ой главы оставил много вопросов.
Quote
- Старые Боги, пришедшие из недр Хаоса и Пустоты, запечатанные в живой могиле, да будут держать их цепи каждого Кару, каждого Ангела. И не сбросят они оковы до тех пор, пока не вернут себе те, кто был добровольно разделен, свою жертву. И выйдет Скрытая реальность из плена Истинного мира душ, и вырвутся Старые Боги, дабы разрушить созданное Творцом

О какой жертве речь? Ведь это разделенные Ангелы должны ее вернуть? Или все это о Воине Равновесия? Как только он вернется, уничтожит своей ненавистью все мироздание и Творец начнет создавать его заново?
Из туманного есть еще разговор Хрона и Знания в конце. Они явно что-то не договаривают, а на что кивают я не поняла. Что-то смутное, а ухватить не получилось...
Еще хотелось бы о сложности и об излишнем пафосе... Зря ты пугала! smile Было до невозможности интересно, было сложно оторваться, хотелось обдумывать, анализировать. Иногда "мыслительный процесс" затягивался, в желании разобраться с "воюющей" триадой и разложить все по полочкам. Но в этом, как мне кажется, самый изюм - желание разобраться в самой идее, а не только восхитится ее воплощением! И вот такое желание не пропадало ни на минуту. Даже, когда не было времени читать, я мысленно возвращалась к Войне и ее философскому подтексту.
Может из-за этого, весь пафос о котором ты говоришь не царапал взгляд и не мешал получать удовольствие. И это правда, а не комплимент!
Киара, никакое, даже самое большое спасибо, не отразит мое восхищение от Войны!!! Всеми лапами присоединяюсь к ожидающим продолжения этой дивной истории!


 
КиараДата: Четверг, 29.03.2012, 22:40 | Сообщение # 663
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




valbury, Привет
Я и половины не смогу выразить той благодарности словами, ибо после прочтение тупо с чего вдруг прослезилась. Разве что когда-нить свидимся ( а чем черт не шутит wink ) и я тя расцелую))))
Quote (valbury)
ворох.

ВО1 а я всю не могу определение подобрать как же обозвать-то то свое творение поточнее - ВОРОХ!
...шутю... ага)))
Quote (valbury)
Может это не правильно и ты другой смысл вкладывала, но для меня Война стала историей о невозможности разделения целого на части, историей о гармонии, как бы громко это не звучало. И гармония эта вовсе не безоблачна и не утопична и очень сложно достижима (скорее всего, именно, не достижима, как любой абсолют).

Спасибо большое за эти слова) Я очень старалась, чтобы лУбовь тут шла лишь второстепенной линией. И мне безумно приятно что мою идею относительности и невозможности абсолюта ты так четко углядела)
Еще читая твои комментарии под главами мне казалось что ты все поняла, и удивить в конце не получится) Что кстати было приятно, ибо как мне казалось понять все можно только в конце. Спасибо что все мои нюансы которые я понатыкала чуть ли не в каждую строчку ты углядела)

Quote (valbury)
Самой идее готова аплодировать стоя!



Quote (valbury)
Равновесие - это не борьба и равные пропорции, а сосуществование и перемешивание.


Ох... вот тут то я и заревела. ДА, эту мыслю моя и вкладывала как могла, к этому и стремилась.

Quote (valbury)
Само мироздание получилось, по настоящему, цветным и ярким.

Я как-то села перечитать Войну - но дошла только до половины, ибо понял сколько всего я все же упустила, сколько не рассказала. Сколько еще осталось нюансов, может для основного сюжета не важных, но которые бы расширили созданный мир для понимания читателем)

Quote (valbury)
Ангелы сознательно несколько выхолощены, отстранены от человеческого...

Да, это было сделанно специально!
Мне не хотелось создавать существ, которые бы выглядели необычно, но по сути являлись людьми. Они все же не люди, они другие. Каждый раз при описании именно Ангелов и их поведения затрачивалась уйма времени и мыслительных процессов.
Мне не нужны были люди в чужом обличье - хотелось создать именно других существ) И мне приятно э слышать что это было заметно и это получилось)
Quote (valbury)
При этом пить, есть и курить не забывают.

И спать) не смотря на их отстраненность и возможно некую идеальность в сравнение с теми же людьми, еще надо было показать насколько люди могут на них повлиять. Насколько сильно они могут измениться - и что эти изменения не то чтобы хорошие, просто... и в нас, не смотря на весь негатив, есть что-то положительное. То что сделает идеальных Ангелов - человечными (не в смысле людьми, а в смысле - качеств)

Quote (valbury)
к которой нельзя подходить с привычными человеческими мерками и обывательским пониманием о добре и зле

Вот ради этого все и делалось - чтобы к ним не применялись стандарты человеческих взаимоотношений - они другие. Пусть внешне похожие, но все же другие.

Quote (valbury)
При всей равнозначности светлых и темных, первые получились более жесткими и бескомпромисными. Почему? В противовес гибкости темных?

хех, это была одна из основных проблем. И если Тьму я рассмотрела как гибкую сущность, т.е. дала ей более мягкие черты, то Свет я довела до абсолюта в их стремлениях, в строгости, в правилах во все что организует высший порядок.
Возможно людям ближе темные, но и Светлые в своем праве.
Для меня они все же остаются равнозначными)

Quote (valbury)
Почему тогда их характеры были почти идентичными, словно они изначально были практически серыми?

какими были их характеры в начале - это нам не дано узнать. Хотя некоторые отголоски все же есть.
Велкон например воспользовался Марком и его привязанностью к Кьяре.
Лендон упоминал что он не такой хороший, как Кира о нем думала. Что в прошлом бывало всякое, и это всякое не всегда было положительным и правильным.
Мы наблюдаем за ними с того момента, как они уже 6! лет являются Хранителями - пусть и без Тэлумов, пусть разделенные, но все же в каждом из них с того момента, когда крылья стали у одного Тьмой у Другого Светом - они начали меняться. Влияние уже началось не в зависимости от того - были источники сними или нет. Ничего сразу не могло произойти, все было постепенно.
Я думаю это и к лучшему, мне кажется такие враги с ходу удар бы получили скажи им что они теперь как одно целое)
А тут прошло время, в период которого они менялись - затем попытки вместе работать, налаживание контакта - и только потом восприятие Тэлумов и осознание себя как Хранителей. Сразу бы навряд ли у них получилось так)

Quote (valbury)
Сомнения в том, что она человек, зародились, главы этак с пятой.

хех, ты первая кто мне это говорит) Обычно никто не замечал, хотя упор на то что Воин - сразу завладевал человеком я делала несколько раз) и все мне казалось что это то лежит на поверхности)
Quote (valbury)
А, по сути, та же самая любовь..

я то же к этому склоняюсь)
Я не думаю что она трансформировалась, просто любовь к Велкону, которая в начале все же не кажется столь сильной, при появлении Лендона находит свою часть и становится целостной)
Quote (valbury)
Поэтому выбор Киры в конце - логичен, хоть и печален.

Это тоже было сложновато... Мне хотелось чтобы читатели поняли ее. Что она оказалась в том положении, что выбор будет сделан не между ними двумя, а между ней и любовью. Она не могла убить часть себя и тем более одного из них ради другого. Поэтому пришла к такому решению.
И я очень надеюсь что ее выбор обоснован... ну я старалась)

А вот все следующее - это загадки второй книги, которую я цежу уже пол года по предложению в месяц. Нацедила пока тока на пролог и первую главу) гы
Quote (valbury)
Сразу признаюсь, что разговор "светотени" в начале 18-ой главы оставил много вопросов.

Quote (valbury)
О какой жертве речь?

Quote (valbury)
Ведь это разделенные Ангелы должны ее вернуть?

Quote (valbury)
Или все это о Воине Равновесия?

точно не о нем!
Quote (valbury)
Как только он вернется, уничтожит своей ненавистью все мироздание и Творец начнет создавать его заново?

Quote (valbury)
Из туманного есть еще разговор Хрона и Знания в конце.

Quote (valbury)
Они явно что-то не договаривают, а на что кивают я не поняла. Что-то смутное, а ухватить не получилось...


В общем весь разговор светотени (гы) и кивки Хрона и Знания, кстати кивки связанны с этим разговором, - это задел и сюжет второй части)

Quote (valbury)
Еще хотелось бы о сложности и об излишнем пафосе... Зря ты пугала!

Та ладно! он же там на каждом квадратном сантиметре, особенно в первых главах)

Quote (valbury)
желание разобраться в самой идее, а не только восхитится ее воплощением!

И за это Спасибо! мне безумно приятно что идея и основная мысль не остались в стороне,и были замечанны, не смотря на двух симпотных Ангелов, и одного лав треугольника)
Quote (valbury)
Может из-за этого, весь пафос о котором ты говоришь не царапал взгляд и не мешал получать

Может... не наю, но для меня его там выше крыши) Я собственно из-за этого и бросила перечитывать, ибо было дикое желание послать все в топку и сесть переписывать заново)
Quote (valbury)
И это правда, а не комплимент!

Спасибо за правду! ее я ценю и уважаю больше всего на свете)

Quote (valbury)
Киара, никакое, даже самое большое спасибо, не отразит мое восхищение от Войны!!!

Ты уже сказала мне большое и огромное читательское спасибо , когда написала как поняла Войну и о чем как тебе кажется она написана! Это самое восхитительное и замечательное что может читатель сказать автору)


Quote (valbury)
Всеми лапами присоединяюсь к ожидающим продолжения этой дивной истории!

упс.... немытая совесть почесала левый бок... упс... biggrin




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
valburyДата: Пятница, 30.03.2012, 00:49 | Сообщение # 664
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Киара,
Quote (Киара)
Я очень старалась, чтобы лУбовь тут шла лишь второстепенной линией.

Так и получилось. Любовная линия отошла на задний план, как только на поляне в Пантикапее у Кьяры прорезалось крыло... Сложно было думать: "Почему такой дурак Велкон!", когда стало понятно, что вот-вот рухнет мироздание. Тем более, что Велкон не такой уж дурак, как оказалсь, и хорошо умеет наводить тень на плетень.
Quote (Киара)
Сколько еще осталось нюансов, может для основного сюжета не важных, но которые бы расширили созданный мир для понимания читателем)

Да. Иногда хотелось поподробнее. Например с эльфами. Они виделись какой-то панацеей с, почти, безграничными возможностями. А техника их умений осталась за кадром. Кстати, раз о них речь - каким образом Айлин овладела силой эльфов и почему этого не чувствовал Айдинэтен? В эту же кучку - когда она успела создать союз с Корвином?
Quote (Киара)
еще надо было показать насколько люди могут на них повлиять. Насколько сильно они могут измениться - и что эти изменения не то чтобы хорошие, просто... и в нас, не смотря на весь негатив, есть что-то положительное. То что сделает идеальных Ангелов - человечными (не в смысле людьми, а в смысле - качеств)

А мне казалось, что влияния оказали не люди, а чувства - ненависть Воина и любовь Киры. Ведь ни та, ни другая не человеки... Очеловечило Ангелов слияние силы и чувств. Что мешало им быть ближе к людям? Мне кажется - беспристрастность к отдельно взятой судьбе. Вопрос к Велкону был - "за ЧТО ты сражаешься?" Чувства его изменили до "за кого?"
Quote (Киара)
Для меня они все же остаются равнозначными)

Для меня тоже. Просто прослеживается некая фора темным. Ты их чуть раньше "очеловечила", чем светлых. Может для того, чтобы лишить читателей соблазна навесить ярлыки и дружными рядами потянуться к "свету", как к добру? biggrin
Quote (Киара)
в каждом из них с того момента, когда крылья стали у одного Тьмой у Другого Светом - они начали меняться. Влияние уже началось не в зависимости от того - были источники сними или нет. Ничего сразу не могло произойти, все было постепенно.

Значит "сереть" они стали за 6 лет до описываемых событий? Тогда почему Милена и никто другой не увидели изменения цвета Кару? Это же касается и Айлин с Лендоном. Айлин лучше всех чувствовала Свет и Тьму. Почему она не заметила изменений?
Quote (Киара)
она оказалась в том положении, что выбор будет сделан не между ними двумя, а между ней и любовью. Она не могла убить часть себя и тем более одного из них ради другого. Поэтому пришла к такому решению.

Знаешь, когда я читала, одна мысль не давала покоя - как она будет выбирать. Когда погиб Лендон стало ясно, что это невозможно - выбрать. Так же, как нельзя выбирать между тьмой и светом - они должны быть вместе. Так и невозможно выбрать одну половину целого очеловеченного ангела. Поэтому после смерти Лендона, я ждала и смерти Велкона и никак не могла понять каким образом кто-то из них мелькает в прологе. По ходу нашего разговора вспомнился еще один вопрос - где Велкон обретался весь этот год? Может Знание приютила или Скрытые реальности?
Quote (Киара)
В общем весь разговор светотени (гы) и кивки Хрона и Знания, кстати кивки связанны с этим разговором, - это задел и сюжет второй части)

Теперь и я в ждуны подамся! biggrin Очень хочется эти экивоки прояснить.
Quote (Киара)
Я собственно из-за этого и бросила перечитывать, ибо было дикое желание послать все в топку и сесть переписывать заново)

Ты, как автор, несколько драматизируешь. Ничего такого вопиющего я не заметила. Слишком увлекательно для поисков огрехов. Но, если ты считаешь, что нужно что-то изменить, я с большим удовольствием прочитаю отредактированный вариант. Может тогда и выплывет причина твоего неудовлетворения. smile
Киара, еще раз извини за путаницу с именем и спасибо за такой полный ответ!


 
КиараДата: Пятница, 30.03.2012, 12:38 | Сообщение # 665
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (valbury)
Тем более, что Велкон не такой уж дурак, как оказалсь, и хорошо умеет наводить тень на плетень.

да, хех, этого у него не отнять)
Quote (valbury)
Например с эльфами.

Про эльфрв кстати больше всего раскрыто, меня больше покоробило что я все-так удалила часть о жизни вампиров и его укладе.
Quote (valbury)
А мне казалось, что влияния оказали не люди, а чувства - ненависть Воина и любовь Киры.

я это и имело в виду, человечески чувства) написала наверно немного криво)
Quote (valbury)
каким образом Айлин овладела силой эльфов и почему этого не чувствовал Айдинэтен?

Тьма и Свет говорят о том что они не властным над этим. Айлин не завладел, она просто в последствии приумножила, довела до абсолюта убив последнего эльфа. Ибо ничего не пропадает бесследно. И раз были такие существо с такими возможностями, до допустимо что их особенности просто перешли в другого.
Quote (valbury)
В эту же кучку - когда она успела создать союз с Корвином?

вот это был интересный вопрос и для, и была даже некое подобие их истории но в последствии я ее удалила ибо она не вписывалась в общую картину и раскрывала все карты.
Велкон говорит в конце о потери Корвина, возможно это стало толчком к поиску новой цели и существованию. Айлин все же была мягкой и ранимой - и возможно это сыграло роль когда они встретились. Айлин умела сочувствовать и боль каждого переживала как свою.

Quote (valbury)
Ты их чуть раньше "очеловечила", чем светлых.

хех, изначально по плану, Кира должна была попасть к Светлым, но в организовывались такие проблемы в сюжете что пришлось все переиграть и отправить к Темным)
Quote (valbury)
Тогда почему Милена и никто другой не увидели изменения цвета Кару?

Наверно потому что изменения были очень маленькими. Ведь Кару у той же вампирши сплошняком черный, и каплю света там не увидишь)
Quote (valbury)
Почему она не заметила изменений?

Я думаю она видела их, но молчала. Ей было не выгодно об этом тогда упоминать. И тем более говорить отцу)
Quote (valbury)
где Велкон обретался весь этот год? Может Знание приютила или Скрытые реальности?

Велкон обитал в Потерянном Раю)
Quote (valbury)
Очень хочется эти экивоки прояснить.

очень хочется "эти экивоки" написать)
Quote (valbury)
Ты, как автор, несколько драматизируешь.

возможно. Я редко бываю удовлетворенна своей работой)
Quote (valbury)
Киара, еще раз извини за путаницу с именем и спасибо за такой полный ответ!

ой, та забудь ты) Бывает)
А ответ... эх... СПАСИБО за такой чудесный отзыв к моей работе!





Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
ДиметраДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:44 | Сообщение # 666
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Добралась и сюда с отзывом smile
Когда начала читать было ощущение, что Мир перевернутый другим человеком написан - стиль изложения другой и на столько все фэнтезийно (хотя и продумано), но потом вспомнила стиль написания финала Мира, да и искорки юмора стали проскакивать и уже просто наслаждалась дальше.
Если честно первая, то есть нулевая глава вызвало состояние "эээээ" - то есть ничего не понимаю smile а вот потомс последовательным подходом - все стало ясно:) От себя могу сказать, что угадала парочку бэд-ангелов сразу после их прочтения. Белый Ангел своим описанием мне сразу знакомой показалась с Айлин, а то, что она посмотрела на крылья своего возлюбленного навело на вопрос об их цвете и закралось подозрение про "Ромео и Джульетту", а там и Корвин вычислился - своей ненавистью к Воину равновесия слишком сильной, да и описан он был достаточно ярко - не мог такой персонаж быть второстепенным.
А вот что за создание Кьяра - до последнего не поняла, пока не пояснили smile и что случилось с Велконом тоже - понятно что выжил, но кудаж так глубоко запрятался... а еше кто же отдал крылья королеве черных Ангелов, даже задумалась может невнимательно читала, или это неважно? И упустила как-то, выжил ли Ривз со своей дамой сердца? Хотя не знаю как ей обращение "дама" happy
И сложилось ощущение, что асассины пророчицы поддались специально, чтобы с трудом, но пробились путешественники любопытствующие.
И маленький нюанс описания - когда Кьяра попала к светлым Ангелам, то ей выделили круглую комнату, а в описании кровать стоит у дальней стены, как-то в случае круга мне сложно представить дальнюю стену smile
а в общем великолепно созданный мир, как будто живешь в нем. Необычные населяющие его существа, прекрасно вписывающаяся ирония, приятный слог и описание. Огромное спасибо за столь живое творчество, пока не прочитала все до конца, не могла остановиться. Интересный контраст черных и белых ангелов, которые никак не могут остановиться в своей вражде. Идеально показывает, что в любом конфликте виноваты обе стороны и на сколько это разрушительно. Хотя к белым как-то у меня больше негатива скопилось, чем к черным smile
окончание меня оставило в неоднозначном состоянии. Вроде бы и хэппи... но какое-то старнное хэппи.
ну вот, вроде какие мысли крутились в голове - выложила, но если чего потеряла по дороге и обнаружу - донесу smile
пы.сы. очень понравился меч воина равновесия, характер такой... задорный smile мне кажется Кьяра ему больше подходит smile


 
КиараДата: Четверг, 27.09.2012, 00:53 | Сообщение # 667
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Диметра, приветик) и тутачки я извиняюсь за свое долгое и продолжительное молчание. не хорошо получилось) Так что с запозданием но все же отвечу)
Quote (Диметра)
Мир перевернутый другим человеком написан - стиль изложения другой

После того как после полутора лет написания вывела слово Конец, мне захотелось чгео-нтиь легкого и не напряжного. От того и стиль поменялся в написании) Все Мир это больше лав роман, чем что-то сверх сурьезное)
Quote (Диметра)
и на столько все фэнтезийно

ээээ так там стоит жанр: фентази)))))
Quote (Диметра)
нулевая глава вызвало состояние "эээээ"

Она всех вводит в состояние эээээ)))))))))))) Я все же надеюсь что когда-нтиь дойдут руки отредактировать Войну (вот приглючит меня еще раз попробовать перечитать, и точно засяду за редакцию), то нулевая сократиться скорей всего до одной страничке) . хотя многим она нравится больше всего)
Quote (Диметра)
а вот потомс последовательным подходом - все стало ясно:)

Хорошо что ясно) Я когда начала подходит к объяснению устройства мира, поняла одну простую вещь: слишком у меня мало опыта в бумагомарательстве, чтобы с ходу объяснить так чтобы стало понятно читателю. Частично из-за этого долго и писалась Война. И все ранво многое я упустила/удалила посчитав не нужным. текперь только поняла что надо было писать обо всех и побольше)
Quote (Диметра)
От себя могу сказать, что угадала парочку бэд-ангелов сразу после их прочтения.

Я особо их и не прятала, атм видно от куда уши торчать, я больше прятала причину почему она пошли против всех и их мотивы. Я их тоже плохими назвать то не могу - они то же были правы в своих суждениях, но конечно не в методах)
Quote (Диметра)
А вот что за создание Кьяра - до последнего не поняла, пока не пояснили

Да этот момент тоже старалась запрятать, чтобы раньше времени не вылез)
Quote (Диметра)
и что случилось с Велконом тоже - понятно что выжил, но кудаж так глубоко запрятался...

в одно хорошее место) если у меня доползут руки до второй части Войны, то Кьяра из него это инфу... выбьет)))))))))))
Quote (Диметра)
а еше кто же отдал крылья королеве черных Ангелов,

оу, с ней вообще был сложный вопрос, я до последнего сомневалась рассказывать ил ее истории. В конце все же поняла что надо, и вложила признание в уста вампирши. И частично что-то рассказала, но не до конца.... наверное уже тогда о второй части думала)
Quote (Диметра)
И упустила как-то, выжил ли Ривз со своей дамой сердца?

Выжили) Их еще Дарн в Серединное провожал)
Quote (Диметра)
И сложилось ощущение, что асассины пророчицы поддались специально, чтобы с трудом, но пробились путешественники любопытствующие.

Правильное очучение) пророчице надо было поговорить с Ангелами отдельно) асасины частично помогли в этом, отвлекли остальных)
Quote (Диметра)
И маленький нюанс описания

один и маленький?! да их там туча немереная)))))))))))))
Quote (Диметра)
а в общем великолепно созданный мир, как будто живешь в нем.

Спасибо большое) Очень рада что столь тяжелая махина Мироздания была понятна) По крайне мере я старалась все разложить максимально по полкам)
Quote (Диметра)
Огромное спасибо за столь живое творчество, пока не прочитала все до конца, не могла остановиться.

И это безмуно приятно) Я так обынчо книги измеряю по степени заинтересованности. Если смогла прерватьсяна пару дней, то уже не то)
Quote (Диметра)
Хотя к белым как-то у меня больше негатива скопилось, чем к черным

Вот кстати у всех так, а Светлые были списаны исключительно с каноничных ангелов библии. Вся их философия почти от туда стыренная. Я лишь довела это до абсолюта. Если полезть в религию, хотя бы те же заветы, н-р не убей ближнего своего, там вроде как всяких оговорок типо - только в случае самозащиты - нет, строго и лаконично, нет и все) Просто Темные ближе людям для восприятия) Люди не Святые, и темное зачастую нас привлекает сильнее, именно своей гибкостью) но разве это гибкость всегда есть хорошо?
Quote (Диметра)
окончание меня оставило в неоднозначном состоянии. Вроде бы и хэппи... но какое-то старнное хэппи.

да, там вроде хэпи но такой.... сложный вопрос насколько он хэппи) но мне кажется достаточно положительный)
Quote (Диметра)
очень понравился меч воина равновесия, характер такой... задорный

хех, он появится чуть ли не раньше героини))))))))))

Диметра, Еще раз Спасибо за чудесный отзыв, мне безумно приятно что Война все же понравилась и не вызвала много нареканий или протестов) И Еще прости за столь долгое молчание)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Wakeful_AnnДата: Четверг, 01.11.2012, 09:25 | Сообщение # 668
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:




Интересная история. Спасибо!
 
КиараДата: Пятница, 06.04.2018, 23:40 | Сообщение # 669
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Wakeful_Ann, Рада что понравилось)
Спасибо)

Добавлено (06.04.2018, 23:40)
---------------------------------------------
https://twilightrussia.ru/publ....0-94146

ловите ребята рецензию!
... странно - но там даже не ругаются на автора! biggrin




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
gazelleДата: Вторник, 10.04.2018, 22:11 | Сообщение # 670
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Киара,
афигеть! я вот только тебя вспоминала! даже на самиздат заглянула в поисках!))
ты не вернулась к творчеству? happy
 
КиараДата: Вторник, 10.04.2018, 22:47 | Сообщение # 671
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




gazelle, kiss kiss kiss kiss
блиииииин как я скучала smile smile smile smile
Вернулась, только тииииихооооо biggrin
как же я рада всех видеть - очень по всем соскучилась kiss




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
gazelleДата: Пятница, 13.04.2018, 11:01 | Сообщение # 672
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Киара,
а я-то как скучала! даже и не знала как! ))))
жила себе, вроде как не думала даже. а тут чёт вдруг кааак накрыла ностальжи, и я забегала biggrin

Цитата Киара ()
Вернулась, только тииииихооооо

молчу-молчу


Сообщение отредактировал gazelle - Пятница, 13.04.2018, 11:02
 
КиараДата: Пятница, 13.04.2018, 17:40 | Сообщение # 673
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Цитата gazelle ()
жила себе, вроде как не думала даже.

аналогично - вообще меня прЫнц уговорил вернуться))))
типа - ты же раньше строчи и рецензии и рассказы чего забросила ?))))




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
gazelleДата: Четверг, 10.05.2018, 09:09 | Сообщение # 674
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Киара,
ну как движется возвращение-т, а? wink
 
КиараДата: Четверг, 10.05.2018, 23:26 | Сообщение # 675
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




gazelle, отлично движется) не подкалывай)
Я туточки в больничку загремела не две недельки - за то рецензию в спокойствие написала!))))
... правда теперь думаю, что надо ее переписать малях...




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Война трёх. (Самый главный и страшный враг – внутри нас.)
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!