Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 121
Пользователей: 7
РозаЛиндаЯР, mistyurinaviktoria, mashenka1985, natagogolina, tanuxa13, анс95, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Война трех.

2024-3-28
4
0
0
Глава 19. Последний завет. (ч.2)

Выжигающее пламя полыхало, приподнимая от земли бесчувственную девушку и образовывая сверкающую сферу. Завертелись искры, сливаясь в неровные полосы, исходившие от женской фигуры тысячи еле заметных лучей, запылали, прорезая стенки сферы, и по ее горевшей поверхности побежали мелкие трещины. Защита, не в силах больше сдерживать пробудившуюся и осознавшую себя силу, с тонким, еле слышным перезвоном невидимых колокольчиков разбилась, и тысячи ее осколков застыли в воздухе. За спиной девушки медленно расправлялись два крыла, две противоположные силы. Сияние золота частиц разбившейся сферы медленно стекалось в них. Кьяра взмахнула крыльями, и облетели цвета черного и белого, уступив место кроваво-красным огненным крыльям Равновесия. Потянулась к элементу Земли, вобрав его силы в себя, и Тэлум послушно скользнул в подставленную ладонь. Девушка подняла руки вверх, и огромные пласты земли взмыли ввысь. Взмахнув крыльями, она взлетела, мягко приземлившись возле круглой башни, на поле, где до сих пор шел бой. Кьяра открыла глаза, смотря на мир изумрудным взглядом. Ненависть контрастным потоком вливалась в нее, чужой разум, необратимо сливался с ее сознанием, становясь одним целым, уникальным существом, созданным Тьмой и Светом.
Кьяра прислушалась, выискивая в какофонии жутких звуков, терзавших уши, еле слышное тик-так. Собрав все силы, она ударила колоссальной мощью своих возможностей в невидимые часы времени. Стрелки дрогнули, замедлив свой ход, и через мгновение остановились.
Наполненный пылью воздух заледенел, и бесконечный бег времени прекратился. Все Мирозданье вздрогнуло от вмешательства такой силы. Заскрипели цепи, связывающие все Сущее в единый живой организм. Полыхнули разноцветными огнями границы с великой Пустотой, беснующиеся волны Океана Жизни ударили по своими скалистым преградам, в желании пробить защиту и затопить Мирозданье.
Закрытый мир замер в одном мгновении, в единой песчинке времени.
Перед Кьярой появилось два шара: сверкающий Свет и непроглядная Тьма. Чуть склонив голову набок, она сдавила в ладонях Тэлумы. По хрустальным сферам пошли мелкие трещины. Впитав последние силы Воина Равновесия, она вторично ударила, и два шара в ее руках разлетелись мелкой невесомой пылью. Кьяра, легко зачерпнув ладонью блестящую черно-белую горсть, потянулась к самым пределам Мирозданья. Перед взором предстала спираль Сферы Миров. Она увидела незримые бледно-изумрудные потоки, тонкими ручейками тянувшиеся из Океана Жизни и пронизывающие все миры и реальности. Кьяра легко подула, и в Поток жизни влились маленькие частички Тэлумов, за один короткий миг распространившись по всему Мирозданью. Затем она потянулась к умирающему Ноктису, к замку Дома Надежды. Проникла в маленькую комнату на первом этаже, и нежно погладила лежащего на кровати мальчика. Скользнув по нему взглядом, чуть заметно улыбнулась, когда Кару его медленно стал наполняться Тьмой.
- Теперь у тебя есть свой собственный Тэлум, – тихо шепнула она.
Вернувшись обратно в Закрытый мир, Кьяра неспешно обвела взглядом застывшее поле боя. Осталось еще одно незавершенное дело. То, которое окончательно перечеркнет все ее прошлое. Она осторожно коснулась сознания родителей, младшего брата и всех, кто ее помнил и знал, одним коротким движением стирая любую память о себе. Еще один легкий пас, и отец здоров, следы горя на лице у матери стерты. И повинуясь единому порыву, вложила в них желание как можно быстрее уехать из Пантикапея.
Грохот рушившихся скал, напомнил ей об остановленном времени. Кьяра тяжело вздохнула, одним мощным толчком возвращая равномерный бег времени.
Ангелы застыли, опустив мечи. Сейчас каждый из них ощущал последствия действий Воина Равновесия. Они удивленно смотрели на стоявшую возле башни одинокую фигуру бывшего врага всего Мирозданья, на кроваво-красные огненные крылья, на печальное лицо, мокрое от слез.
- Уходите, – еле слышно выдохнула Кира. – То, за что вы пришли сюда умирать, теперь с вами.
Затем повернулась к Айдинэтену.
- Я буду вечно скорбеть о Хранителе Светлого Тэлума и Светлейшем Ангеле Небесного мира.
Потом перевела взгляд на Корнелия. На лице Правителя Нижнего мира отразилась боль утраты.
- Велкон был достойным сыном Повелителя Тьмы, – глухо проговорила она.
- Уходите в свои миры гордые и непобедимые Ангелы. Оставьте этот мир, пусть ваша вражда продолжится, но только за его пределами. Библиотека Памяти выбрала себе новый дом, и его границы охранять буду я – Воин Равновесия.
Два Ангела, Повелитель Тьмы и Властелин Света, с достоинством поклонившись третьей силе Сферы Миров, открыли порталы. Через пару минут на поле боя почти никого не осталось. Огненные крылья за спиной Кьяры исчезли, алая лента Тирипса, обвившись вокруг руки девушки, сменила цвет на золотой, и меч, растворившись в Астральном мире, покинул свою хозяйку до тех пор, пока она снова не призовет его.
Кьяра вытерла слезы, все еще бежавшие по щекам, и повернулась к стоявшим за ее спиной друзьям.
Лира опустилась на одно колено, приложив правую руку к груди. Рядом с ней опустился Ривз. Кьяра устало покачала головой.
- Не надо, – проговорила она охрипшим голосом. – И… спасибо вам.
Ангелы, поднявшись с колен, недоверчиво и немного удивленно смотрели на Киру.
- Мы всегда будем тебя защищать, – серьезно проговорил Ривз. – Вернуться в Нижний мир мы уже не сможем, но вот Серединное королевство, я думаю, примет нас.
- Не сомневаюсь, – хитро улыбнувшись, проговорил Дарн, подойдя к ним. – Хрон так вообще будет счастлив.
Кьяра медленно подошла к сидящему на бревне Марку.
- Ты вроде не куришь? – Проговорила девушка, присаживаясь рядом.
Горьев затянулся, молча посмотрев в небо.
- Она умерла? – надломленным голосом спросил он.
- Я не знаю… – тихо ответила Кира. – Но в Сфере Миров я не ощущаю ее сознание.
- Значит умерла…
- Не переоценивай мои возможности, которые, кстати, сократились раз в десять, – печально произнесла она. – Я попробую еще… но чуть позже. Если Агадайя жива, я найду ее.
- А если нет?
- Значит, я вытащу ее из мира мертвых! – твердо сказала Кьяра. – Марк… я не знаю, почему и куда она делась, после того как Велкон…
- Он ушел во Тьму, – тихо ответил он, обнимая ее за плечи. – Все Ангелы, умирая, уходят в первичную материю.
Кьяра, отвернувшись, смахнула с глаз проступившие слезы.
В паре метрах от них стояли Дарн и Ангелы, мирно о чем-то в полголоса переговариваясь, а вот чуть дальше, в тени дерева стояла женщина, с мягкой улыбкой на губах и пронзительными глазами цвета холодной стали. Пророчица неспешно приблизилась к девушке.
- Странные вы люди, – задумчиво произнесла она, внимательно смотря на Горьева. – Ведь совсем недавно ты говорил, что есть в этом мире те, ради кого стоит отдать свою жизнь, а сейчас сам же отрицаешь эту истину.
Горьев затушил окурок о бревно, низко опустив голову.
- Ты когда-то отказался посмотреть в мое Зеркало, – улыбнулась Пророчица. – Но я и так знаю то решение, которое ты уже принял, и которое поменяет твою судьбу.
- Что? – Марк удивленно посмотрел на Знание.
- Она дала тебе бессмертие, – проговорила Кира, внимательно смотря на Пророчицу. – Скажи, а что делать мне?
- Живи, – ответила она просто. – У тебя украли время, похитили жизнь, так верни все это себе.
- Зачем? – тихо спросила Кира, и горькие слезы полились из ее глаз. – Ведь их больше нет…
- Кира, – мягко улыбнулась Знание. – Любовь – вечное чувство, оно никогда не угаснет. Но помни, именно ты помогла им стать истинными Хранителями, когда это казалось невозможным. Взамен они дали тебе силу противостоять Воину Равновесия, ипостась самой Ненависти. Ты равноценно приняла и Свет, и Тьму, так и должно было быть, ведь они были…
- Словно одно целое.
- Именно, – кивнула она. – И подарок Велкона ведь до их пор с тобой, он звучит в твоем сердце, прислушайся к нему. Они оба отдали все, что у них было ради того, чтобы ты жила. – Пророчица мягко провела ладонью по ее лицу, и соленые капли остались на ее пальцах.
Затем воздух прорезала голубая линия разрыва реальности, и из нее вышел Хранитель Библиотеки. Заметив сидевшую возле башни Киру, он широким шагом направился в ее сторону. Пророчица, лукаво улыбнувшись, незаметно отошла в тень деревьев. Кьяра поднялась, обреченно смотря на приближающегося Хрона. Фелх и Ангелы цепко следили за ним взглядом, готовые в любой момент кинуться на защиту.
- Ты… – подойдя к девушке, зашипел Хрон. – Ты… ты хотя бы представляешь, что ты натворила?! – разгневанно воскликнул он, и с его пальцев слетели голубые молнии, ударившие в землю.
- Да, – спокойно ответила Кьяра, смотря в его выцветшие голубые глаза, в которых сейчас плескалась ярость и злоба.
- Ты ввергнешь все Мирозданье в Ничто! Ты чуть было не разрушила барьер Океана Жизни... ты даже понятия не имеешь…
- Хрон, – позвала его Пророчица.
Хранитель удивленно обернулся, затем, словно опомнившись, учтиво поклонился Знанию.
- Не все так страшно, как тебе кажется, Хранитель Библиотеки.
- Она уничтожила Тэлумы, – стараясь сдержать негодование, отозвался он.
- Она не уничтожила их, – мягко перебила его Знание, – она вернула Ангелам то, что было давно ими же добровольно отдано. Теперь уже ничего не изменить. Я знаю, о ком ты думаешь, но пока… Пока рано об этом беспокоиться. Кира стала истинным Равновесием. Она теперь чувствует все колебания призрачных Весов. Да, она потеряла большую часть своих возможностей, но Воин Равновесия уникален по своей природе, и я думаю, что это еще не конец ее пути.
- Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь, – холодно произнес Хрон и, не дожидаясь ответа, зашел в открытый им же портал.
Кира отрешенно смотрела, как спираль хода меж мирами угасает.
- Мне пора, – и Пророчица словно растворилась в пространстве.
- Оригинально, – изумленно проговорил Марк. – И что теперь?
- Для тебя - Вечность, – ответил ему фелх, задумчиво смотря на то место, где только что стояла Пророчица.
- А что на счет тебя, Дарн? – спросила Кира.
- Я? – он удивленно посмотрел на девушку. – Я думаю поселиться в Библиотеке Памяти, быть, так сказать, в курсе последних событий. Что-то мне не понравился разговор Хрона и Знания. Что-то они от нас скрывают… И, кстати, так будет удобнее видеться с вами, – усмехнулся он.
- Всего полчаса пути, – улыбнулась девушка.
- А ты? – поинтересовался Ривз, обнимающий за талию Лиру.
- У меня есть прекрасный вариант на берегу моря, – печально улыбнулась Кьяра.
- Я думаю, Велкон был бы не против, если бы ты поселилась в его доме, – осторожно сжав пальцы девушки, проговорил Марк.
- А у тебя какие планы? – спросил его фелх. – Мне кажется, Хрон ждет, когда ты вернешься.
- Обойдется, – ухмыльнулся Марк, – тем более Кира умрет с голоду и покроется пылью, если я оставлю ее одну в таком большом доме.
- Марк, ты все еще маг Серединного. Неподчинение Хрону - это…
- Почему неподчинение? Я пойду на вполне себе законных основаниях, держать связь с Равновесием. Ты ведь не против? – обратился он к Кире.
- Нет, – задумчиво ответила девушка, – но только если все хозяйство будет на тебе.
-Ах ты… – Марк весело толкнул ее в бок.
- Так Хрону и передать - дворецкий? – ухмыльнулся Дарн.
- Ага, только смотри, чтоб его удар не хватил, – весело отозвался Марк.
Через полчаса, когда Кьяра открыла порталы для Ангелов и фелха, и они скрылись в сполохе искр спирали, к ней подошел Горьев, осторожно обняв за плечи.
- Живем? – тихо спросил он.
- В любом случае…
- И при любых обстоятельствах, – кивнул Марк. – Сможешь?
- А больше ничего и не остается, когда твое существование оплачено жизнями тех, кого ты любишь, – глухо отозвалась Кира, спрятав лицо на его груди и стараясь сдержать рвущийся наружу крик боли.

***

Отсебятина: тапками мона кидаться и швыряться тута, завтра будет последняя (ура!) глава)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-1189-20
Категория: Свободное творчество | Добавил: Киара (29.12.2010)
Просмотров: 624 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
1
10 valbury   (29.03.2012 18:32) [Материал]
Quote
Я знаю, о ком ты думаешь, но пока… Пока рано об этом беспокоиться.

Было бы неплохо понять о ком думает Хрон и говорит Знание... Может о спасенном Миленой Велконе?
Спасибо!!!

0
11 Киара   (29.03.2012 18:41) [Материал]
Это я пытаюсь раскрыть во второй книге - пока безуспешно)

1
9 orchids_soul   (13.10.2011 02:30) [Материал]
Соглашусь, что неожиданная концовка... до меня наконец доперло, что произошло с Миленой и Агадаией.
Все завершилось почти мирно и идеально, кроме того, что ее существование оплатили двумя жизнями, как выразилась сама Кира. Что ж, меня ждет последняя глава... я иду...

1
7 KseniyaTaby   (01.02.2011 17:06) [Материал]
как бы мне не нравилось такое положение дел, признаюсь - совершенно неожиданная непредсказуемая концовка!

0
8 Киара   (01.02.2011 17:11) [Материал]
эм.. ну хоть удивить у меня получилось happy

1
5 elybell   (02.01.2011 23:17) [Материал]
Жестокая вы женщина, Киара Денисовна angry cry

0
6 Киара   (03.01.2011 01:11) [Материал]
cry эээ.... а я всегда думала что добрая...
тока это.. моя вроде как Сергеевна biggrin

1
3 Moonflower)   (30.12.2010 22:02) [Материал]
Великолепно! Спасибо Кирочка!!! Реву уже какую главу подряд! sad

0
4 Киара   (30.12.2010 22:03) [Материал]
нэ надо реветь!!! cry cry cry а то я тоже буду....

0
2 Киара   (29.12.2010 12:54) [Материал]
Menestres все бум в последней главе) угу) и обещанный мной типо хЭп и Енд biggrin ( в моем извращенном понимании ) biggrin

1
1 Menestres   (29.12.2010 12:03) [Материал]
я думала, что и Лендон и велкон все таки возродятся (не знаю каким образом). Спасибо отличная глава cry cry cry wink wink wink wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]