Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
youreclipseДата: Среда, 18.04.2012, 00:44 | Сообщение # 326
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
это диагноз

biggrin по крайне мере не скучно)) и все понятно, если разобраться)
Quote (Korolevna)
Встречала таких женщин, которые очнь возмущаются. что с ними не носятся, как с писаной торбой.

Ой, меня раздражает такой подход. Конечно, не спорю, приятно когда о тебе волнуются, узнают твои пожелания, но не когда в этом перегибают палку.
Quote (Korolevna)
Написать что ли небольшую миньку с этими героями, но без привязки к сюжету

Отличная идея wink Надеюсь, ты воплатишь ее в жизнь)) Я уже зараннее в ПЧ tongue


 
chushaДата: Среда, 18.04.2012, 08:03 | Сообщение # 327
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Korolevna)
люблю настоять на своем, замашки командирские да еще холерический тип темперамента.

"Дай руку друг..." biggrin

Quote (Korolevna)
Подчиниться - показать свою уязвимость, смерить свои порывы.

Quote (Korolevna)
когда уверенный и сильный человек решал за нее. Вадим ведь ничего не сделал ей во вред:

Наверное, "подчиниться", да не то слово... А вот позволить кому-то принимать решения за меня...я не думаю, что это есть хорошо. Надежный и сильный мужчина - это одно, а собственник - это другое. По сути, он не собирался отказываться от своего образа жизни (да и зачем ему, естественно, это делать) . Он - творческая личность, человек - "факел"..приземленный быт - не для него. а Ксении рано или поздно захотелось бы этого....как это.."женского счастья". Одно дело, когда женщина смиряется с ролью перманентной любовницы в 30 лет, когда она хотя бы пыталась попробовать что-то еще, а тут ей сразу никто не давал никаких шансов на это. Вадим, по сути был "собакой на сене" - сам - не ам, другим не дам.. Он выпускал рядом с Ксюшей свою страсть, эмоции, но получалось так, что у нее перекрывались все попытки попробовать что-то еще..В этом, с моей точки зрения, вред и есть. У нее-то жизнь одна, и она еще только в самом начале. И ты - взрослый опытный мужик, заведомо знаешь, что не рассматриваешь ее в роли - "женщина навсегда", ну или "надолго" то этим самым ломаешь ее (опять же - мое мнение.. :)). Понятно, что "женщина навсегда" и Вадим - понятия несовместимые, но тут надо думать не только о себе (если любишь, конечно)

Quote (Korolevna)
Не люблю такой "сыновий" типаж. по этой причине терпеть не могу Эдика Каллена из фанфиков, где он убивается о ближайшие валуны и скулит, что дескать, сделает Белле больно, что не может атк с ней поступить и тэ.дэ и тэ.пэ. Нет, я считаю, что моенты слабости имееют парво быть! Но! Я не воспринимаю такой типаж в качестве своего потенциального мужчины.

То есть, у тебя "ласковость" со стороны мужчины однозначно воспринимается. как слабость, я правильно поняла? Не могу согласиться. Одно другого не исключает. У меня муж - ласковый, что теленок, но....когда надо принимать решения, когда надо..что-то делать - метаморфоза происходит мгновенно.. А бывают мужики, за внешней решительностью и "мужественностью2 стоит безвольный тюфяк. Так что внешне и внутреннее - не всегда совпадает. Но ты - психолог, у тебя опыта больше, но и клиенты наверное, специфические wink


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Среда, 18.04.2012, 12:17 | Сообщение # 328
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse,
Quote (youreclipse)
по крайне мере не скучно)) и все понятно, если разобраться

Я рада, что мой любимый ПЧ не сбежит от меня, как черт от ладана, когда я пущусь в длинные и витиеватые размышлизмы wink
Quote (youreclipse)
Ой, меня раздражает такой подход. Конечно, не спорю, приятно когда о тебе волнуются, узнают твои пожелания, но не когда в этом перегибают палку.

Всё должно быть в меру. Я не могу сказать, что мне не приятна забота, но она должна быть не чрезмерной и не должна быть похожа на тотальный гиперконтроль. помнишь, рассуждения Тинки о занудстве Йена? Всё оно из "одной оперы"
Quote (youreclipse)
Отличная идея Надеюсь, ты воплатишь ее в жизнь)) Я уже зараннее в ПЧ

Да это будет небольшая фантазия на тему "а что, если...". Не буду никуда размещать. Это не бонус и не сюжетное ответвление. Попытаюсь поместить героев в альтернативную реальность. Размещу просто под спойлер в теме. Правда, еще не знаю, когда на это сподоблюсь. Весна пришла, вдохновение почему-то ушло в загул wacko

chusha,
Quote (chusha)
А вот позволить кому-то принимать решения за меня...я не думаю, что это есть хорошо.

Так аждому своё. Это вопрос внутреннего контроля и доверия. Даже в партнерских отношениях можно расслабиться и позволить другому что-то решить и с этим согласиться.
Quote (chusha)
Надежный и сильный мужчина - это одно, а собственник - это другое.

Да все они собственники, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. Это инстинкт, никуда не денешься.
Quote (chusha)
Он - творческая личность, человек - "факел"..приземленный быт - не для него.

Оно-то конечно, так и есть. Но и у подобных личностей есть склонность к переосмыслению ситуации, к расстановке приоритетов. Касательно ситуации с Вадимом, то всё к тому и шло. С пьедестала "упала" жена, перестала вдохновлять, закатывала истерики по поводу и без (об этом еще будет), а Ксения другая, она принимает всё, как есть и не стремиться переделать. Суть в этом.
Quote (chusha)
а Ксении рано или поздно захотелось бы этого....как это.."женского счастья".

может быть и захотелось бы. У нее в запасе было время, а у Вадима - нет. Главная проблема. И потом, а это самое "женское счастье" - оно в чем заключается? Ходить в квартире в халате, стирать, убирать, готовить? Надежность отношений? Даже брак не даст этих ощущений, если нет внутреннего доверия к партнеру.
Quote (chusha)
когда она хотя бы пыталась попробовать что-то еще, а тут ей сразу никто не давал никаких шансов на это.

А зачем пробовать что-то еще, если есть мужчина в жизни? Здесь и сейчас. Остальное не важно. Пока не закончаться одни отношения, то нет смысла начинать новые. Если ее всё устраивает? А попытка обустроить себе старость с тем самым пресловутым стаканом воды есть не что иное, как сверх-контроль - желание сделать так, чтобы ничего не травмировало, чтобы всё было ровно и гладко, без сильных потрясений.
Quote (chusha)
нее-то жизнь одна, и она еще только в самом начале.

У Вадима тоже жизнь одна...
"Жизнь твоя, утекла водой сквозь пальцы,
пробуя вышить свой узор на пяльцах,
Ты лишь смог исколоть иголкой руки,
Нить дорог свить в розу разлуки..."

В том-то и дело, что у Ксюши жизнь была в начале, ей можно идти на эксперименты, не думать о том что будет, ловить момент. Потом, когда установки станут сильнее, это сложно делать. Я просто считаю, чтоне стоит заморачиваться о том, что будет, о том, что потом, что впереди в отношениях. Надо принимать то, что есть, уметь доверять парнеру. Без доверия не получится ничего.

Quote (chusha)
И ты - взрослый опытный мужик, заведомо знаешь, что не рассматриваешь ее в роли - "женщина навсегда", ну или "надолго" то этим самым ломаешь ее

Ксения была для Вадима женщина "надолго", и "навсегда", потому что ему мало осталось, и он это чувствовал. и он не ломал е абсолютно. Можно "сломаться", влюбившись в своего ровесника, который обещает жениться, но потом делает краисвое "па" и уходит к другой. Если постоянно думать "а что потом?", то и свихнуться можно. Никто не застрахован от душевной боли. Если б знать, где соломки постелить...
Quote (chusha)
тут надо думать не только о себе (если любишь, конечно)

А вот фиг там. Не думают люди о других и никогда не научаться, когда любят. Если б это было так, то разводы и разрывы отношений не приносили столько боли. Захотел муж уйти к другой? пожалуйста! Ему же с крашеной блондинкой двадцати годочков лучше будет, путь, лишь бы он счастлив был. biggrin
Не будет так. Эгоизм заложен самой природой, это инстинкт выживания. правда, он должен быть "здоровый", без переростания в эгоцентризм.
Я не представляю Вадима, который будет смореть на Ксюшу честными глазами и тихо стенать: "Вот зачем я тебе такой нужен? Ты лучше уйди, а я в тихушку сдохну от запоя..." Это уже Эдвард Каллен во все красе. Есть у меня такой персонаж в фанфике, и ситуация почти такая же.
Даже Вадим попытался (на море когда) Ксюху отпустить, но... Это было сделано не таким "смачным плевком", размазанным по тарелке.
Quote (chusha)
То есть, у тебя "ласковость" со стороны мужчины однозначно воспринимается. как слабость, я правильно поняла?

Нет, не много не так. Я терпеть не могу грубость, хамоватость со стороны мужчин. Все же, пятикантропы вымерли, но иногда еще как-то проявляются и травмируют мою нежную душу biggrin
Я люблю нежность и ласку, но без переборов. Без чувствительности, которая присуща больше женщинам.
Quote (chusha)
Одно другого не исключает.

вот я за за золотую середину, когда одно другое и не исключает. У меня муж тоже не скупится на ласки, не грубит, не хамит. Да ни в жисть, как говорится. Но при этом, когда надо, может меня осадить, причем вкрадчивыми спокойным голосом от которого становится не по себе.
Я говорила в ракурсе Андрея. Он же мой герой, и он сын Вадима. поэтому, как бы он себя не вел, я уже сразу вижу в нем сына, младшего братишку, ребенка. Он не такой, другой, более мягкий и ведомый.
Чем сильнее женщина, тем сильнее ей нужен мужчина для природного баланса.


 
youreclipseДата: Среда, 18.04.2012, 12:28 | Сообщение # 329
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
не сбежит от меня, как черт от ладана

И не дождешься tongue Психология - дело увлекательное wink
Quote (Korolevna)
помнишь, рассуждения Тинки о занудстве Йена?

Помню. Но у Йена опека еще на грани, мне кажется он еще не перешел ту черту, где один гиперконтроль.
Quote (Korolevna)
Правда, еще не знаю, когда на это сподоблюсь

В этом деле главное не спеши) Как желание и вдохновение появится, само все напишеться wink


 
KorolevnaДата: Среда, 18.04.2012, 12:48 | Сообщение # 330
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
И не дождешься

Цапнула за руку, привязала к себе веревкой biggrin
Quote (youreclipse)
Помню. Но у Йена опека еще на грани, мне кажется он еще не перешел ту черту, где один гиперконтроль.

Но Тинку его занудство напрягает wacko Наверное, я не могу вопринимать заботу, которая сродни материнской. "Ой, заболела?солнышко, я тебя сейчас лечить буду." "Это я виноват, накормил тебя мороженым и нет мне теперь прощенияяя". Я утрирую, но ты понимаешь, о чем речь wink
Слишком много внимания вредно, особенно, когда ты не в состоянии отплатить человеку тем же. Появляется чувство вины, а оно неприятно. Поэтому на его месте рождается злость, которая и выплескивается на субъекта, который вокруг суетится и пытается сделать, как лучше. Это и есть, те самые "благие намерения". И понятное дело, куда они ведут. Нельзя человека облагодетельствовать насильно.
Quote (youreclipse)
В этом деле главное не спеши) Как желание и вдохновение появится, само все напишеться

Что правда, то правда wink


 
youreclipseДата: Среда, 18.04.2012, 15:13 | Сообщение # 331
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Я утрирую, но ты понимаешь, о чем речь

Да, поняла) Чрезмерную заботу не каждый способен вынести. У меня как раз вот такой молодой человек. Честно говоря раньше не понимала, почему злюсь порой на него и его благие намеренея, вендь он же желает лишь добра. А теперь понятно.

Добавлено (18.04.2012, 15:13)
---------------------------------------------
chusha, поимею наглость влезть в ваш разговор с Кристиной. Надеюсь, сильно колотить за это не будите) Все таки идет обсуждение истории, так что думаю тут каждый читатель может высказаться))

Quote (chusha)
а собственник - это другое

Я не заметила в Вадиме собственника. Скорее победителя, который берет то, что хочет. Он не привязывал к себе специально Ксению, они взаимно пошли друг к другу на встречу.
Quote (chusha)
а Ксении рано или поздно захотелось бы этого....как это.."женского счастья"

Тут я с вами не соглашусь. Ксения не смотря на творческую личность Вадима, на его жену и море поклонниц, была счастлива. Конечно, ей возможно хотелось чтобы Вадим был лишь ее, но! это не было принципиально. Она наслаждалась уже хотя бы тем, что он рядом, что она его видит, слышит, чувствует. А это и есть счастье настоящее. Никто не знает, чего бы в будущем захотела девушка, можно лишь предпологать. Но думаю на тот момент, когда она была с Вадимом, она об этом не задумывалась. она просто жила.
Quote (chusha)
Вадим, по сути был "собакой на сене" - сам - не ам, другим не дам.

И тут я с вами не согласна. Почему считается, что и взрослый мужчина не может немного в себе запутаться? Почему себе - не ам? Что значит другим - не ам?
Quote (chusha)
И ты - взрослый опытный мужик, заведомо знаешь, что не рассматриваешь ее в роли - "женщина навсегда", ну или "надолго" то этим самым ломаешь ее

Кто сказал, что он ее в этой роли не рассматривал? Лично я увидела его крепкие чувства к девушке. Да, он не говорил слов любви, но они и не нужны были. Иначе бы это был не Вадим, а что-то вроде сопливого Эдика. Ксения была последней его любовью. Если бы он относился к ней как ко всем женщинам с которыми спал одну ночь, то они бы не виделись. У него были чувства к девушки, это чувствуется, это видно.


 
KorolevnaДата: Среда, 18.04.2012, 22:20 | Сообщение # 332
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
А теперь понятно.

Ну вот, еще и консультирование онлайн получилось biggrin И всё из-за моего сочинямуса на тему "он был старше нее" и "люблю-нимагу" в одном флаконе wink
Quote (youreclipse)
Все таки идет обсуждение истории, так что думаю тут каждый читатель может высказаться

Нинуль, у нас тут "свобода-равенство-братство" biggrin

Quote (youreclipse)
Я не заметила в Вадиме собственника. Скорее победителя, который берет то, что хочет.

Вот этутвою фразу я долго обдумывала и вспомнила одну занятную вещь. Сейчас постараюсь кратенько изложить.
Автор не я, если что тапком швырять в Т.Н. Зинкевич-Евстигнееву.

Есть семь мужских типажей, которые объясняютего реакции, поступки и мотивы. Отдельно встречаются крайне редко, в основном есть два ведущих типа, остальные дремлют до поры, до времени.

1. Воин - открытая активная борьба, схватка, чувство справделивости, амбиции достижений. Агрессивность сочетается с великодушием. Отношение к собственной территории - с одной стороны он ее защищает, а с другой - расширяет. Такой мужчина склонен провоцировать других: вызывает раздражение, призывает "помериться силами". Для него важны возбуждение - азарт, торможение - минуты слабости. В женщине такой мужчина видит трофей. Она будет его стимулировать и поддерживать тыл одновременно. Воин постоянно совершенстует свою психическую и физическую природу. Если не может реализоваться, то включается мотив самоуничтожения;

2. Философ - объясняет природу бытия, передает знания, стремиться создать собственную модель мира. Ему необходимо найти подтверждение своей теории, своей правоте, доказать другим, что он прав. Бывает, что философу тяжело признать свою неправоту и он с энергией воина доказывает всему миру обратное. Женщина для философа - ученица, которой он передаст свои знания, ей он объяснит ее заблуждения, вырвет из плена иллюзий. Философ может передавать свои знания не только серьезно, но и с чувством юмора;

3. Купец - умелый делец, авантюрист, обладает хорошими коммуникативными способностями, творческий ум, легкость, артистизм, умение привлекать большие деньги. Главная особенность - способность к сотрудничеству. Женщина для него лишь красивая декорация в жизни. Купец не терпит скуки и рутины. Женщина должна обладать такой же жадой к интригам и авантюризму. Его всегда зовет дорога и перемены, обладает артистическими способностями;

4. Крестьянин - постоянство, не любовь к смене ритма жизни, прагматичен и расчетлив. Особая ценность для него являются дети, как средство продолжения рода. Всё рассматривает с точки зрения "полезности". Рядом с ним должна быть женщина, которая разделяет его убеждения, готова посвятить себя исключительно созданию домашнего уюта. Крестьянин не жадноват, он бережливый;

5. Монарх - дальновидный, справедливый, решительный. Берет на себя ответсвенность, любит широкие жесты и крупные подарки, не скупиться на краисвые выходки. Стремится к власти, получения общественного признания. Его реализация всецелозавистт от общественного признания. Вокруг него всегда много людей, но у него всегда свое мнение. Женщина для такого мужчины будет - королевой, а вот остальные всего лишь "наложницами", которым ничего не светит, кроме эпизодического внимания. Монарх стремиться к власти над обстоятельствами;

6. Монах - служение одной цели, вера, глубокая убежденность. Он формирует вокруг себя сосбвенный мир, доступ в который получает далеко не каждый, в особенности женщина. Стремиться найти себе сподвижницу, которая бы всецело разделяла его идеалы. если таковой нет, то без труда остается одиноким;

7. Раб - базовый принцип: отсутсвие ответсвенности, не умение распоряжаться собственной жизнью. В нем переплетаются противоречия, зачастую раб не может определиться, не склонен принимать сложные решения. Сила подчинения делает его зависимым, и как он ей распределиться завист от многих обстоятельств. Умеет жить и действовать по инструкциям, при этом хочет легких достижений. Отношения с женщиной - ищет ласковую, но строгую хозяйку, которая не даст развиться дисгармонии, симожет приструнить мечты и витания в облаках.

Вот такая типология. Занятная вещица. Давно о ней не вспоминала, а тут прям ка потемечку шмякнет. Точно!
На мой взгляд, Вадим - воин и философ. А вот кто Андрей? Я не знаю. Кажется, "философ" и "крестьянин". Жду ваше мнение.


 
chushaДата: Среда, 18.04.2012, 22:49 | Сообщение # 333
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (youreclipse)
поимею наглость влезть в ваш разговор с Кристиной. Надеюсь, сильно колотить за это не будите)

Да что ты, "влазь", конечно! smile

Quote (youreclipse)
Я не заметила в Вадиме собственника. Скорее победителя, который берет то, что хочет

Ну тут для меня "собственник" и "победитель" - близки по смыслу: победил - теперь владей...

Quote (youreclipse)
Он не привязывал к себе специально Ксению, они взаимно пошли друг к другу на встречу.

Знаешь, у меня сестрица говорит - есть тип мужчин, которым бы "отдалась не глядя"))). Вот, Вадим - из таких. С такой мужской харизмой, энергетикой, что разит женщин наповал...Ему не надо было привязывать к себе Ксеню - она сама готова была пойти за мной "на край света"

Quote (youreclipse)
Она наслаждалась уже хотя бы тем, что он рядом, что она его видит, слышит, чувствует. А это и есть счастье настоящее. Никто не знает, чего бы в будущем захотела девушка, можно лишь предпологать

Конечно, это счастье, быть с любимым человеком, с этим даже не надо спорить.. Но..по поводу будущего таких пар....Я, как дама "преклонных годов" и встречавшая всякие варианты союзов между мужчиной и женщиной могу сказать, что сомневаюсь я в прочности и долговечности такого союза, не погибни Вадим сейчас...Наверное, есть исключения, но в 40 лет себя уже не переделаешь. И из победителя и завоевателя, Вадим вряд ли бы смог превратиться в верного мужа, ну, не мужа -спутника...
Но, в общем, после "смерти" Вадима об этом можно только рассуждать и гадать...

Quote (Korolevna)
Есть семь мужских типажей,

Кристина, здорово, что ты вспомнила!)))
Quote (Korolevna)
На мой взгляд, Вадим - воин и философ

С воином - согласна на все сто
Quote (Korolevna)
Кажется, "философ" и "крестьянин". Жду ваше мнение.

Скорее, больше крестьянин, но ты. наверное, права)))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
youreclipseДата: Среда, 18.04.2012, 23:16 | Сообщение # 334
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Автор не я, если что тапком швырять в Т.Н. Зинкевич-Евстигнееву

biggrin А кто это?)
Чита
я тип мужчин пришла к выводу, что воин - это тот, кого я обожаю happy Встречался мне такой мужчина, эх, жаль я далека от понятия трофей, скорее головная боль biggrin
Вадим на мой взгляд воин. Не заметила я в нем философа. он не относился к Ксении, как к ученице.
Андрей... Тк его образ еще в истории будет раскрываться, он мне видеться монархом. Уж больно и мой парень под это определение подходит.


 
KorolevnaДата: Среда, 18.04.2012, 23:50 | Сообщение # 335
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (chusha)
есть тип мужчин, которым бы "отдалась не глядя"))).

Есть тоже такое дело. Моя подруга на эту тему говорит: "Лучше один раз быть взятой, чем сто раз даватой" biggrin
Quote (chusha)
Но..по поводу будущего таких пар....Я, как дама "преклонных годов" и встречавшая всякие варианты союзов между мужчиной и женщиной могу сказать, что сомневаюсь я в прочности и долговечности такого союза, не погибни Вадим сейчас.

Да не важно оно "будущее" и "долговечность" именнов контексте этого сюжета и этой пары. Я просто хотела показать, что важно ловить момент, не задумываться о том, что будет. Иногда можно это себе позволить.
Quote (chusha)
Наверное, есть исключения, но в 40 лет себя уже не переделаешь. И из победителя и завоевателя, Вадим вряд ли бы смог превратиться в верного мужа, ну, не мужа -спутника...

Есть случаи. когда человек подводит некую черту под своим существованием, расставляет оценки и приоритеты. Если есть желание - то изменится, а вот если нет, то... *развела руками*
Quote (chusha)
Но, в общем, после "смерти" Вадима об этом можно только рассуждать и гадать...

Это кстати да. Я ж говорю, что в альтернативной реальности он бы смог всё. Но я героя "убила". Имеем, то что имеем.
Quote (chusha)
Кристина, здорово, что ты вспомнила

Сама довольна, как слоник biggrin Это из книги "Тайна женственности". Была на семинаре обучающем, еще долго находилась под впечатлением.
Quote (chusha)
С воином - согласна на все сто

Должен быть еще второй образ, который составляет личность мужчины. по одиночке такие типажи бывают один на миллион.
Quote (chusha)
Скорее, больше крестьянин, но ты. наверное, права

Андрей скорее крестьянин и философ в смысле того, что он в последствии будет "служить" делу отца.

Quote (youreclipse)
А кто это?)

Это умнейшая тетка, которая написала книгу, из которой я "стебнула" эту типологию.
Quote (youreclipse)
тип мужчин пришла к выводу, что воин - это тот, кого я обожаю

У меня дедуля такой был. Жить с ним в одном доме - мрак кромешный! Но такой типаж я тоже люблю.
Quote (youreclipse)
Вадим на мой взгляд воин. Не заметила я в нем философа.

Вадим чувствовал дискомфорт, когда не мог реализоваться. И Ксении дал понять, что предрассудки и общественное мнение - пыль, на которую не стоит обращать внимания. Вот здесь я в нем "философа" углядела.
Quote (youreclipse)
Андрей... Тк его образ еще в истории будет раскрываться, он мне видеться монархом.

Ой, нее, Андрей не монарх. В вадиме третья составляющая от монраха есть. Его же сын, скорее всего, философ и крестьянин. Пока я его таким вижу.

Я тут еще в этой книге нашла принцип, по которому женщина выбирает себе мужчину.

По интуиции и инстинкту: неосознанная тяга, реакция тела, привлекает голос, от прикосновений разряды током по позвоночнику, запах. Это всё рождает страсть, которая энергоемка, дает стимул к развитию любви.
Выбор при помощи Эго: к мужчине влечет, привлекает внешность, с ним интересно и хорошо, но прикосновения не волнуют.
Женское эго выбирает "удобного" партнера - социально успешный, обладающий уступчивым характером, любит и восхищается, не вызывает сильной страсти, обладает романтическими взглядами.
Если доверить выбор Эго - союз прагамтичный; если инстинкту и интуиции - многранный и увлекательный по гамме переживаний. В любом случае, будет что вспомнить. Но и не следует сбрасывать "золотую середину" со счета.
(с) Т. зинкевич-Евстигнеева "Тайна женственности".

Читала и малость прифигела! Я пять лет не заглядывала в книгу, но создала хрестоматийный пример со своими персонажами. Один в один всё подходит wacko


 
youreclipseДата: Четверг, 19.04.2012, 00:02 | Сообщение # 336
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




chusha
Quote (chusha)
С такой мужской харизмой, энергетикой, что разит женщин наповал...Ему не надо было привязывать к себе Ксеню - она сама готова была пойти за мной "на край света"

И в чем его вина?
Quote (chusha)
сомневаюсь я в прочности и долговечности такого союза, не погибни Вадим сейчас

Тут я соглашусь. Маловероятен тот вариант, что они были бы долговечной парой. Мне кажется Кристина хотела показать иное, а т.е. не бояться своих чувств, не бояться им поддаваться, ведь второй шанс вряд ли будет. Надо ловить момент, а то в старости и вспомнить нечего будет. Когла все идеально - скучно.
Korolevna,
Quote (Korolevna)
Жить с ним в одном доме - мрак кромешный

Это точно. Но зато не соскучишься))
Quote (Korolevna)
Ой, нее, Андрей не монарх

Обьясню, почему для меня он пока монарх. Ксения для него королева, все другие барышни - ничто по сравнению с ней. Он в меру справедливый и решительный.
Quote (Korolevna)
Я тут еще в этой книге нашла принцип, по которому женщина выбирает себе мужчину.

Интересная находка) У ксении как я понимаю По интуиции и инстинкту?


 
KorolevnaДата: Четверг, 19.04.2012, 00:36 | Сообщение # 337
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
Обьясню, почему для меня он пока монарх. Ксения для него королева, все другие барышни - ничто по сравнению с ней. Он в меру справедливый и решительный.

у монарха есть одна отрицательная черта, которая стирает все положительные "Есть мое мнение -и неправильное". ЛОн любит комплименты, любит, чтобы им восхищались. Если это есть, то отдает многое в замен. У меня папа такой. Портрет маслом.
Поэтому я не связываю этот архетип с Андреем.
Скорее всего, Вадим был монархом в своих отношениях с Анной - она для него была королевой, главной победой, достойной оды в свою честь. Но потом страсть пропала, образ сменился. Эти типы распределены в равной степени, проявляются в ситуациях, но два - обязательно наиболее яркие и ведущие.
Андрей же крестьянин, потому что хочет стабильности, надежности, он выносливый, но еще плюс решительный. А вторая форма - это философ. Он убежден, что к отцу относились предвзято и всю жизнь пытается "оправдать" его имя.
Quote (youreclipse)
У ксении как я понимаю По интуиции и инстинкту?

С Вадимом была "золотая середина" - мужчина успешный, видный, с ним интересно, а на уровне тела творится черт знает что, крышу сносит оокнчательно и бесповоротно. С Андреем же лишь выбор Эго. Когда она к нему прикоснулась, то током не шандарахнуло.

Quote (youreclipse)
Мне кажется Кристина хотела показать иное, а т.е. не бояться своих чувств, не бояться им поддаваться, ведь второй шанс вряд ли будет. Надо ловить момент, а то в старости и вспомнить нечего будет. Когла все идеально - скучно.

Кристина (о, как! о себе в третьем лице, скоро буду на вы и шепотом biggrin tongue ) хотела показать именно это.

Мудрость женщины заключается в том, чтобы уметь отделять свои чувства, любовь от боли нереализованных ожиданий, особенно, связанных с мужчиной (с)
Если представить, что переживание любви для женщины - это крупа, которую надо перебрать, то болевые, неприятные ощущения будут черными зернами, а переживания от полноты картины, полета, влюбленности - хорошие зерна. Хороших гораздо больше. Из них можно сварить хорошую кашу. Она будет питать душу, память. А черные зерна выбрасывать не стоит; они символ того, что боль можно пережить и это противосстояние этим преживаниям.
Боль и раставания, новые отношения, потеря партнера может возникнуть не только при романе с подобным типажем, как Вадим. Это ведь жизнь. Никто не застрахован от подобного. Мы не знаем, что будет завтра. И если бояться
бурных эмоций, то можно так в итоге потерять все, закрыть себя от травмирующих факторов.
Моя же Ксения закрылась сразу, не призналась в любви, теперь это чувство ее разъедает, словно ржавчина, потому что эмоции не приняты, они заблокированы и говорить их некому. Всё должно быть вовремя. Она побоялась сказть Вадиму три слова, чтобы после раставания не было еще больнее, не хотела быть зависимой. В итоге сделала только хуже. Если есть актуальное состояние, то надо его проявлять. Вадим не побоялся осуждения со стороны Ксюши. Он ей доверял. Было ему плохо, он ее прогонял, она не ушла. Значит, ее ничем не проймешь, она не осудит, примет и не будет кричать, заламывая руки, потому что подобные проявления мужской сути ей непонятны. Он ей доверял безгранично, а она боялась своей слабости.
Вот такие разглагольствования на ночь глядя wink


 
youreclipseДата: Четверг, 19.04.2012, 01:37 | Сообщение # 338
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
"Есть мое мнение -и неправильное

Но про это не было сказанно в описаниях. Там было указанно то, что такой человек имеет всегда мнение. Поэтому я опиралась лишь на те немногие строчки, которые характерезовали определенный тип мужчины.
Quote (Korolevna)
Андрей же крестьянин, потому что хочет стабильности, надежности, он выносливый, но еще плюс решительный

Возможно ты и права. Это определенно в нем есть.
Но вот в крестьянине меня смутило это:
Quote (Korolevna)
Особая ценность для него являются дети

Quote (Korolevna)
готова посвятить себя исключительно созданию домашнего уюта

Ксения не такая.
Quote (Korolevna)
(о, как! о себе в третьем лице, скоро буду на вы и шепотом

biggrin
Quote (Korolevna)
Вот такие разглагольствования на ночь глядя

Да... Загнула, так загнула)) Но так красиво и понятно) Перечитала прям несколько раз. Ты права, три слова скорее бы доровали ей свободу, но она промолчало и теперь и это не дает ей пооя.


 
chushaДата: Четверг, 19.04.2012, 07:17 | Сообщение # 339
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Korolevna)
важно ловить момент, не задумываться о том, что будет. Иногда можно это себе позволить.

Quote (youreclipse)
не бояться своих чувств, не бояться им поддаваться, ведь второй шанс вряд ли будет. Надо ловить момент, а то в старости и вспомнить нечего будет.

Ладно, "сдаюсь"! biggrin ....у самой таких "моментов" было....несколько. Правда, после них потом оклемываешься с годик, но да - есть, что вспомнить. И, что интересно - не жалею.

Quote (youreclipse)
И в чем его вина?

Так я его не обвиняю - какой он есть, такой есть.. Это - мои мысли по поводу такого типа мужчины..

Quote (Korolevna)
(о, как! о себе в третьем лице, скоро буду на вы и шепотом biggrin

"Сама не польешь - завянешь" biggrin

Quote (Korolevna)
Мы не знаем, что будет завтра. И если бояться
бурных эмоций, то можно так в итоге потерять все, закрыть себя от травмирующих факторов.

Ты, прямо по Карнеги: "Живите в отсеке сегодняшнего дня")))). В общем, замечательный совет..только иногда с трудом получается этому следовать.


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Четверг, 19.04.2012, 15:02 | Сообщение # 340
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse,

Quote (youreclipse)
Но про это не было сказанно в описаниях. Там было указанно то, что такой человек имеет всегда мнение. Поэтому я опиралась лишь на те немногие строчки, которые характерезовали определенный тип мужчины.

Нин, это просто мой "ляп". Я просто самые яркие черты перечислила, не стала углубляться в дебре и показвать еще, что бывает, когда этот типаж не чувствует себя комфортно. Но из названия уже ясно, что такие мужчины с завышенной самооценкой.
Quote (youreclipse)
Возможно ты и права. Это определенно в нем есть.
Но вот в крестьянине меня смутило это:

Quote (Korolevna)
Особая ценность для него являются дети

Quote (Korolevna)
готова посвятить себя исключительно созданию домашнего уюта

Ксения не такая.

Ксюша, понятное дело, не такая. но здесь же не говрится, что женщина с таки мужчиной будет это делать. Просто "крестьянин" подобных проявлений ждет от своей избранницы, а как она решит - ее дело. у женщин есть точно такие же типажи - воительница, учительница, купчиха, королева, крестьянка, монашка и рабыня. Всё тоже, только с женским поведением.
Quote (youreclipse)
Ты права, три слова скорее бы доровали ей свободу, но она промолчало и теперь и это не дает ей пооя.

Да не то что бы я права, просто к моей Ксении подходит такой "диагноз". И она бы не подорвала свою свободу признанием в любви. Она просто боялась испытать боль от расставания, зная, что мужчина не отвечает взаимностью. признаться в любви - предъявить на него права, создать более интимную обстановку между ними. Всё равно, это обязывает.

chusha,

Quote (chusha)
....у самой таких "моментов" было....несколько. Правда, после них потом оклемываешься с годик, но да - есть, что вспомнить. И, что интересно - не жалею.

Да у каждой женщины "за 20" будут такие моменты. просто кто-то потом навсегда закрывается от испытанных эмоций, чтобы не "травмировать" душу, а кто-то обесценивает, отпускает и не жалеет.

Quote (chusha)
Ты, прямо по Карнеги: "Живите в отсеке сегодняшнего дня")))).

Мои академические мозги и установки преподавателей заставляют брезгливо морщить носик при упоминании этого имени biggrin Но дядька сделал большое дело - простыми словами разъяснил прописные истины. Без "методологий" обошелся, и его "советы" помогают людям wink

Quote (chusha)
В общем, замечательный совет..только иногда с трудом получается этому следовать.

Дык, понятное дело. Кому ж советы когда помогали и кто учится на чужих ошибках? Его величество опыт только поможет разобраться. Главное, выводы сделать верные и не навредить ими себе. Моя Ксения ничему так и не научилась за прошедшее время....


 
AnankeДата: Четверг, 19.04.2012, 15:35 | Сообщение # 341
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Вовращение "блудного" читателя... Наконец-то вновь обрела возможность в гости зайти=)
Что говорить - соскучилась я за Вашими героями! Столько событий произошло! Знакомство с Андреем принесло Ксюше много нового, в том числе шанс снова быть счастливой, пускай и по другому, пускай иначе. И она поступает абсолютно правильно, на мой взгляд, используя этот шанс. Помимо всего теперь Ксюша для кого-то олицетворяет такое счастье, каким для нее был Вадим. Для нее это тоже новый жизненный опыт. Хотя, безусловно, Вадим никогда не покинет ее сердце...
Я Вам скажу, это редкое удовольствие прочесть сразу несколько глав полюбившегося произведения!
 
chushaДата: Четверг, 19.04.2012, 16:28 | Сообщение # 342
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:






"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Четверг, 19.04.2012, 16:53 | Сообщение # 343
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Ananke, спасибо огромное за отзыв! Рада видеть в теме! happy

Quote (Ananke)
Что говорить - соскучилась я за Вашими героями

Как и я за вашими комментариями wink

Quote (Ananke)
Столько событий произошло!

Да, жизнь Ксении полетела, словно камешек с горы, увлекая за собой всё новые события.
На форуме тоже интересно. Мой сочинямус что-то в последнее время стимулирует на беседы biggrin

Quote (Ananke)
Знакомство с Андреем принесло Ксюше много нового, в том числе шанс снова быть счастливой, пускай и по другому, пускай иначе. И она поступает абсолютно правильно, на мой взгляд, используя этот шанс.

Ксения цепляется за Андрея, чтобы выжить. Она хочет вновь быть желанной, ощущать рядом с собой мужчину. Тем более Андрей - сын Вадима. Он как тот лучик, в беспросветной мгле, указывающий дорогу.

Quote (Ananke)
Помимо всего теперь Ксюша для кого-то олицетворяет такое счастье, каким для нее был Вадим. Для нее это тоже новый жизненный опыт. Хотя, безусловно, Вадим никогда не покинет ее сердце...

совершенно верно! Вадим и не может уйти навсегда из ее памяти. Но и воспоминания о нем не обесценены, как это обычно бывает с первой любовью. Ксюша приобрела один опыт, но, пока еще, не вынесла из него созидательные выводы.

Quote (Ananke)
Я Вам скажу, это редкое удовольствие прочесть сразу несколько глав полюбившегося произведения!

Спасибо огромное еще раз за отзыв! Новая глава появится примерно на следующей неделе. Всегда рада Вашим отзывам. Приятно, что мои "Лабиринты" по-прежнему интересуют и не стрелись из памяти.

Добавлено (19.04.2012, 16:53)
---------------------------------------------
chusha,



 
AnankeДата: Четверг, 19.04.2012, 23:54 | Сообщение # 344
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Quote
Приятно, что мои "Лабиринты" по-прежнему интересуют и не стрелись из памяти.

Шутите?! smile Я правда покорена Лабиринтами и Вам от меня не отделаться cool в хорошем смысле smile
Quote
Новая глава появится примерно на следующей неделе.

Жду с нетерпением!
 
KorolevnaДата: Пятница, 20.04.2012, 00:35 | Сообщение # 345
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Ananke)
Я правда покорена Лабиринтами и Вам от меня не отделаться в хорошем смысле

Спасибо огромнейшее за теплые слова в адрес моих сочинямусов (за графоманию и писанину меня ругают читатели, вот нашла себе еще одно "обтекаемое" словечко biggrin ). Я рада, что могу видеть Вас в теме.
Quote (Ananke)
Жду с нетерпением

Постраюсь опрадвать ожидания и не затягивать с продолжением.


 
NadiyaДата: Пятница, 20.04.2012, 03:42 | Сообщение # 346
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Quote (Korolevna)
Quote (Quote (youreclipse))

Интересно с таким характером поладят ли обе женщины? Хм, а мама Андрея потом узнает, что Ксюша спала с ее бывшим мужем?


Поладят. Не хватало еще Ксюхе отношениями со свекровью жизнь портить. Ей и без этого хватит на чем заморочиться.
А узнает ли первая жена Вадима о его интрижке с нынешней женой сына... Не скажу до определнного момента wink

А меня всё интересует вопрос после ...6-го (?) поворота - у кого фотоаппарат? wink

И еще, Костя Меркулов (не знаю, может это обсуждалось - читаю с 12-ой страницы форума) это из "Марша Турецкого" biggrin или совпадение имен?

Вот, добралась и я до форма. Интересно-то тут как! аж дух захватывает.

Добавлено (20.04.2012, 03:42)
---------------------------------------------



Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
KorolevnaДата: Пятница, 20.04.2012, 10:08 | Сообщение # 347
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Nadiya, спасибо большое за отзыв. Рада приветствовать на форуме happy

Quote (Nadiya)
А меня всё интересует вопрос после ...6-го (?) поворота - у кого фотоаппарат?

В эру цифровых технологий фотоаппараты отпали за своей ненадобностью. Теперь все камеры в мобильных телефонах tongue
Лежит, вестимо, где-то, правда толку-то? Пленка за 30 лет непроявленная потеряет качества и будет просто зеркальным полотном, без изображения. А вот если пленку оттуда достали, проявили, свернули катушкой и засунули в футляр до лучших времен, пока не напечатают фотографии, то...

Quote (Nadiya)
еще, Костя Меркулов (не знаю, может это обсуждалось - читаю с 12-ой страницы форума) это из "Марша Турецкого" или совпадение имен?

а можно просветить темноту и деревенщину, что такое "Марш Турецкого" и куда этот гражданин марширует? biggrin
Костик - мой, родной. Имя нравится, а Меркулов - фамилия оноклассника, учился когда-то в театральном. Решила увековечить в свитках и веках "героя-любовника" wink


 
NadiyaДата: Пятница, 20.04.2012, 10:36 | Сообщение # 348
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Как женщина с личным опытом biggrin , выскажу и своё мнение.
Организовываю команду в поддержку Андрея. cool
На мой взгляд, у женщины, к какой бы категории профессоров психологии её не отнести, рано или поздно, но просыпается материнский инстинкт. Может и есть единичные исключения, но, наличие заботливой и внимательной бабушки, нашу Ксеню к таковым не относит. Я с опаской читала, что если бы она забеременела? И, желание иметь ребенка, проснувшееся после смерти Вадима, подтверждение моим опасениям. Героиня задумалась о возможности, пусть даже это и в качестве памяти и в качестве собственной частички, принадлежащей ей. Но, материнские чувства просыпаются. Не знаю, и глубокоуважаемый автор не позволил узнать, что бы было, если бы да кабы...Наверное, был бы очередной тупик.
И вот тут, как уже известно из самого начала wink Андрей подходит более всего. Хватит ли Ксене мудрости? Хоть и есть опыт, но она еще очень молода.

Добавлено (20.04.2012, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (Korolevna)
а можно просветить темноту и деревенщину, что такое "Марш Турецкого" и куда этот гражданин марширует? biggrin

Фильм был в свое время "Марш Турецкого" с Александром Домогаровым в главной роли. Такого следователя-любовника. Начальником у него был К. Меркулов (Б. Невзоров играл).


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
KorolevnaДата: Пятница, 20.04.2012, 11:32 | Сообщение # 349
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Nadiya)
Как женщина с личным опытом , выскажу и своё мнение.

Я всегда "за" мнение читателей wink

Quote (Nadiya)
Организовываю команду в поддержку Андрея

А зачем его защищать? Никто Андрея не обижает. Если я, как автор, считаю его еще незрелым юнцом - так это не обесценивание, а объективный факт. Однако же он вырастет, возмужает. На всё есть свое время. Просто Ксении встретился на пути мужчина зрелый, поэтому и идут сравнения. Часто ведь хочется, чтобы на тебя свалилось всё и сразу. Много хочется, но мало получается.

Quote (Nadiya)
На мой взгляд, у женщины, к какой бы категории профессоров психологии её не отнести, рано или поздно, но просыпается материнский инстинкт.

Естественно! В каждой женщине этот инстинкт есть. Но определенного возраста, когда это случится, как и общего рецепта "счастья" одного на всех нет. У кого-то в 18 лет он просыпается, а у кого-то за 30... Всё в мире относительно.

Quote (Nadiya)
с опаской читала, что если бы она забеременела?

Ну забеременела? И что? Это катастрофа всемирного масштаба? Если женщина готова рожать, то ни одна сила в мире ее не остановит. Если не готова - тоже самое.

Quote (Nadiya)
И, желание иметь ребенка, проснувшееся после смерти Вадима, подтверждение моим опасениям.

Это не желание иметь ребенка, как такового. Это возможность уцепиться за ускользающую реальность. Оставить часть мужчины с собой. Желание чувствовать себя живой и быть нужной кому-то. ей не то что бы хтелось родить ребенка, ей хотелось символически "воскресить" Вадима. Не удалось. А потом в ее жизни появился Андрей...

Quote (Nadiya)
Андрей подходит более всего

Как раз-таки нет! Андрея выбрало Эго Ксении - рациональный подход. А Вадима - инстинкт, который бессознательно отвечает за воспроизведение рода. Чем больше страсти между партнерами, тем больше работают инстинкты, вперед ведет бессознательное, а не сознание. Потом уже включаются социальные нормы и ожидания - как ребенка воспитывать, "о, а как же это без отца"? И так далее.
В давние-давние времена браков не существовало. Был матриархат, женщины выбирали себе лучших "самцов человечества" и отправляли с миром, а сами воспитывали детей. Отцовство не было важно.
С тех пор бессознательное иногда прорывается наружу, позволяет сбросить сверх-контроль.
Постоянные думы "ой, а как же мы потом-то, а?"; "нет, а что скажут люди?"; "я должа быть уверена, что мое завтра наступит вместе с ним" лишь порят жизнь, лишний раз невротизируют. Можно просто упустить момент, если постоянно думать о том, чего вообще может не быть.
Quote (Nadiya)
Хватит ли Ксене мудрости? Хоть и есть опыт, но она еще очень молода.

Мудрости к чему? Родить ребенка? Да, у нее будет сын. Не прям так сразу, но будет. Она будет любить его безусловной материнской любовью. Она примет Андрея. Они вместе будут развиваться, набираться опыта. Но в супружеских отношениях будут просто близкими друзьями. Как бы там ни было, но Ксения сильнее, но у нее хватит ума не подавлять и без того закомплексованного мужа.

Quote (Nadiya)
Фильм был в свое время "Марш Турецкого" с Александром Домогаровым в главной роли. Такого следователя-любовника. Начальником у него был К. Меркулов (Б. Невзоров играл).

Не знала, честное слово. Не смотрю подобного рода сериалы. Да я их в принципе не смотрю. На "Первом" иногда исторические хорошие попадаются, а так... Бандюки, следователи... Не мое.


 
youreclipseДата: Пятница, 20.04.2012, 12:20 | Сообщение # 350
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Nadiya, не могу не сдержаться и не влезть biggrin
Quote (Nadiya)
Я с опаской читала, что если бы она забеременела?

Почему с опаской? Вряд ли бы это стало трагедией для Ксении. Она же, наоборот, хотела ребенка от Вадима. Он бы служил той самой ниочкой, которая неотрывно бы связывало ее с любимым. Кто знает, может тогда бы она не обратила внимание на Андрея...
Quote (Nadiya)
Андрей подходит более всего

Тут я категорически с Вами не согласна. Андрей слишком мягкий, Ксения может им вертеть так, как хочет. Конечно, вряд ли она это будет делать, но... Андрей это не ее типаж. Ей с ним хорошо, удобно, комфортно, но не более. Вадим же вызывал гамму эмоций, ощущений. Он воин, завоиватель.


 
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить