Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Лабиринты
KorolevnaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:





3 место в номинациях: Самая романтичная сцена, Самая печальная сцена





1 место в номинации Лучший мужской образ
2 место в номинации Лучшая драматическая история
3 место в номинации Самый необычный сюжет



2 место в номинации Лучший роман Все люди
3 место в номинации Лучший женский образ второго плана






Автор: Korolevna

Статус: ЗАВЕРШЕН

Рейтинг: R

Жанр: Драма

Пейринг: Ксения/Вадим; Ксения/Андрей

Аннотация: Как причудлива бывает жизнь: была невестой одного, полюбила другого, а замуж вышла за того, кого меньше всего ожидала видеть в роли мужа. Лабиринт из чувств, запертых внутри, - глухой, каменный, без намека на выход. Ксения найдет путь к свободе, осталось признаться в этом самой себе...

















Стих для одиннадцатого поворота от Marian=)

















Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse .

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Кто такой Вадим Метлицкий?

Из интервью литературному интернет-изданию



Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 03.02.2015, 19:47
 
KorolevnaДата: Пятница, 20.04.2012, 12:44 | Сообщение # 351
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, Нина, как мне кажется, тут вопрос немного в другом.
Именно вопрос будущего и общей обустроенности. Забеременела Ксюша, Вадим остался жив. Как воспитывать ребенка? Чью фамилию он будет носить?
И самое главное - ему пришлось бы расти "без отца".
Моя героиня, учитывая ее природное нежелание делиться своим внутренним миром с просторонними, попыталась бы исчезнуть из жизни Вадима, не портить ему карьеру, не устраивать лишнюю головную боль. Не сказала бы она ему. Но, мой Вадик не тот, кто просто так сдается. Нашел бы, устроил бы ей хорошую встряску, о ребенке заботился бы... И кто знает... Возможно, переоценка ценностей завершилась бы полностью. Он бы вышел из своего "штопора", начал всё с начала. С новой женой.
Если Кончаловский смог это сделатьв 60 лет, то почему Вадим не смог бы это сделать в 40? biggrin
Но опять же, описываю "альтернативную реальность" сюжета.
Андрей - хороший воспитатель. Вадим - производитель. Каждому своё wink


 
youreclipseДата: Пятница, 20.04.2012, 13:28 | Сообщение # 352
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Забеременела Ксюша, Вадим остался жив

И? В чем проблеиа? Вадим явно не кинул бы Ксению. Не смотря на то, как сложились бы его отношения в дальнейшем с девушкой, он признал бы ребенка, я в этом уверена. Скорее всего дал бы свою фамилию.
Quote (Korolevna)
Но, мой Вадик не тот, кто просто так сдается. Нашел бы, устроил бы ей хорошую встряску, о ребенке заботился бы

Вот тут я согласна. Он не тот мужчина, который делает направо и налево детей. Да и к тому же Ксения для него нечто большее значила, чем просто любовница.
Quote (Korolevna)
Но опять же, описываю "альтернативную реальность" сюжета.

Но тут я с тобой олидарна, тк именно так я и вижу развитие сюжета, если Вадим жив и Ксюша ждет от него ребенка.


 
chushaДата: Пятница, 20.04.2012, 14:30 | Сообщение # 353
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Korolevna)
Именно вопрос будущего и общей обустроенности. Забеременела Ксюша, Вадим остался жив. Как воспитывать ребенка? Чью фамилию он будет носить?
И самое главное - ему пришлось бы расти "без отца".

То есть, в этом случае получилось бы, что Ксюша родила бы ребенка, как говорят "для себя"..То есть для нее это было бы продолжение Вадима, пожизненное напоминание о нем, поскольку, я согласна, что Ксюша
Quote (Korolevna)
попыталась бы исчезнуть из жизни Вадима, не портить ему карьеру, не устраивать лишнюю головную боль. Не сказала бы она ему.
...Но не знаю, тут - каждая женщина решает сама, но я бы не могла решиться на ребенка даже от безумно любимого мужчины, "в одиночку". То есть - заведомо настраиваясь, что будешь воспитывать его одна.

Quote (Korolevna)
Если Кончаловский смог это сделатьв 60 лет, то почему Вадим не смог бы это сделать в 40

Кристин, а ты "уверена", что Кончаловский остановился))))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Пятница, 20.04.2012, 14:50 | Сообщение # 354
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
И? В чем проблема?

Да в том-то и дело, что её нет biggrin
Даже если бы Ксения осталась с ребенком без мужчниы, то это ее не сломило бы, не заставило бы разыгрывать из себя поруганную деву, с растоптонным достоинством wacko
Он бы тихо, мирно растила малыша, закончила обучение в ВУЗе и и ни одного слова об отце плохого своему ребенку не сказала.

Quote (youreclipse)
Он не тот мужчина, который делает направо и налево детей. Да и к тому же Ксения для него нечто большее значила, чем просто любовница.

Полностью согласна!

Quote (youreclipse)
так я и вижу развитие сюжета, если Вадим жив и Ксюша ждет от него ребенка.

Тогда бы это был любовный роман. Я же пытаюсь создать роман о любви... Хоть чуть-чуть, но пытаюсь wink

Добавлено (20.04.2012, 14:50)
---------------------------------------------
chusha,

Quote (chusha)
То есть, в этом случае получилось бы, что Ксюша родила бы ребенка, как говорят "для себя"..

Не-не, моя Ксюха не родила бы "для себя". Нет несчастней таких детей. Мамки потом этим всю жизнь манипулируют и привзывают к себе надолго, не дают взрослеть, что бы совсем не остаться одним. В этих случаях материнский инстинкт затмевает все остальные. Ребенок ведь не корова, в которую травку летом вложишь, чтобы зимой молочко пить. Детей рожают исключительно для них самих, чтобы они жили. Конечно, хочется "постелить соломки", чтобы они учились на чужих ошибках.. Но у кого это получается? wink

Quote (chusha)
То есть для нее это было бы продолжение Вадима, пожизненное напоминание о нем

Но при этом она бы позволила ребенку просто быть, развиваться в гармонии с собой и приняла любой бы его выбор, даже если бы он стал актером.

Quote (chusha)
каждая женщина решает сама, но я бы не могла решиться на ребенка даже от безумно любимого мужчины, "в одиночку".

А это, опять же, выбор и внутренняя готовность в зависимости от характера, от установок, ситуаций... Есть сотня примеров, когда женщины воспитали детей сами и прекрасных детей, есть, наоборот, не захотели делать это в одиночку. Каждому своё.
Учитывая характер моей героини - она бы это сделала.
Лично я не знаю, как бы поступила.

Quote (chusha)
Кристин, а ты "уверена", что Кончаловский останов

Маш, да понятия не имею, что он там и как biggrin
но то, что он с молодой женой транслирует на публику, заставляет меня думать так. Привыкла я о людях быть хорошего мнения wink


 
NadiyaДата: Пятница, 20.04.2012, 20:25 | Сообщение # 355
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Quote (Korolevna)
то не желание иметь ребенка, как такового. Это возможность уцепиться за ускользающую реальность. Оставить часть мужчины с собой. Желание чувствовать себя живой и быть нужной кому-то. ей не то что бы хтелось родить ребенка, ей хотелось символически "воскресить" Вадима.

Вот именно! И я об этом - произошла подмена ценностей.
Quote (Korolevna)
Чем больше страсти между партнерами, тем больше работают инстинкты, вперед ведет бессознательное, а не сознание.
И люди превращаются в самцов и самок? wink Я предпочитаю человека думающего, свободного, т.е. независимого, неподчиненного, контролирующего свои желания и страсти. Способного себя держать в руках, а не набрасываться в любую минуту. Мне таким представляется Андрей. Это вопрос вкуса biggrin , конечно.
И автору, естественно виднее. Я принимаю любое развития сюжета и жду с нетерпением продолжения.

Quote (youreclipse)
Почему с опаской? Вряд ли бы это стало трагедией для Ксении.

Потому что я против греха. Ну, не падайте со стула, вот такие у меня старомодные взгляды. А грех имеет свои последствия, тем более смертный. Это уже не мои рассуждения. smile

Quote (youreclipse)
Андрей слишком мягкий, Ксения может им вертеть так, как хочет. Конечно, вряд ли она это будет делать, но... Андрей это не ее типаж. Ей с ним хорошо, удобно, комфортно, но не более. Вадим же вызывал гамму эмоций, ощущений. Он воин, завоиватель.

Вот после такого завоевателя, который опустошил нашу любимую Ксюшу, ей нужна тихая гавань, а не новое сражение с победами и бурной капитуляцией. Это моё такое пожелание для героини, а там, куда автор заведет. wink


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
KorolevnaДата: Пятница, 20.04.2012, 21:30 | Сообщение # 356
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Nadiya)
И люди превращаются в самцов и самок? Я предпочитаю человека думающего, свободного, т.е. независимого, неподчиненного, контролирующего свои желания и страсти.

Нет, конечно! Это всё бессознательные процессы. Есть у нас внутренний "цензор", который не позволяет делать, что хочется и сиюминутно. Дети - одно сплошное "Я" и "Хочу", но со временем, под влиянием воспитания мы учимся себя усмирять, контролировать желания.
Когда женщина выбирает себе партнера, то инстинкт ей говорит "Вау! хочу", Эго презрительно морщит носик: "фи, да у него за душой ничего нет", а "цензор" (Сверх-эго) размышляет "насколько развит его внутренний мир? Не похоже, чтобы он читал по утрам сонеты". И всё это на уровне сознания складывается в личностное притяжение (атракцию).

Quote (Nadiya)
Потому что я против греха.

"Грех" - понятие разное. Есть религиозная трактовка, есть философская, а есть психологическая.
Я сторонник понятия "чувство вины", которое и движет человеком. Есть общественные нормы, которые являются регуляторами поведения. Сделал то, что хотелось, это идет в разрез с общественным мнением лиюо семейными установками - ты виноват (согрешил).

Quote (Nadiya)
Вот после такого завоевателя, который опустошил нашу любимую Ксюшу, ей нужна тихая гавань, а не новое сражение с победами и бурной капитуляцией.

Вадим ее не "опустошил". Ксению опустошала та жизнь, которая у нее была до встречи с ним. Она терпела жениха, потому что у девицы из ее "круга" он должен бть, она терпела его образ жизни, но в итоге она вся выгорела от того, что просто безмолвная кукла, за котрую всё решили. Она ему не доверяла. А вот Вадим научил ее сбрасывать сверх-контроль, подарил доверие к другим. Это дорогого стоит. иначе к 25 годам невротизация была бы Ксюше обеспечена.
Андрей же слишком податлив. Он не может направлять, не может быть сильнее, соответсвенно мужчиной не воспринимается. Добрый друг, близкий человек, но не мужчина, увы.
Ксения будет счастлива, но не так, как бы ей хотелось.


 
MARINKA_NPMNSДата: Суббота, 21.04.2012, 01:56 | Сообщение # 357
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




привет! я так устала ждать продолжения "Лабиринтов", что совершила практически невозможное - зарегистрировалась здесь и прочитала таки новые главы. Я даже не знаю как описать свои впечатления... Были такие моменты, когда сердечко в груди пропускало удар и как будто перехватывало дыхание. я по прежнему восхищаюсь твоим умением передать чувства так, что бы слезы на глазах и комок в горле.
ты меня совсем забросила на корне. теперь буду здесь твоим фаном, жду новые главы ;))
 
KorolevnaДата: Суббота, 21.04.2012, 12:41 | Сообщение # 358
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




MARINKA_NPMNS, Марина, привет!! Я как от тебя сообщение увидела, чуть в обморок от радости не грохнулась! biggrin

Quote (MARINKA_NPMNS)
ты меня совсем забросила на корне.

"Да не виновата я, он сам пришел!" biggrin
Мой интернет и сервер корна не хотят соединяться cry Уже полтора месяца. Никоим образом. Ко мне на почту приходят письма с сайта, значит, он работает. Но я туда не могу попасть в принципе. попытлась с телефона, а это такой кошмар, что забросила все попытки там оказаться. Такая невеселая история sad

Quote (MARINKA_NPMNS)
Я даже не знаю как описать свои впечатления... Были такие моменты, когда сердечко в груди пропускало удар и как будто перехватывало дыхание. я по прежнему восхищаюсь твоим умением передать чувства так, что бы слезы на глазах и комок в горле.

Спасибо тебе огромное за такие слова в адрес моего сочинямуса. Для меня это очень и очень важно, особенно от тебя. поледние главы были выматывающие в эмоциональном плане. Со мной всё было именно так, как ты описала. Поэтому я врменно беру тайм-аут на неделю. К продолжению приступлю на следующей.

Quote (MARINKA_NPMNS)
теперь буду здесь твоим фаном, жду новые главы

А я буду с нетерпением ждать твои отзывы! happy


 
youreclipseДата: Суббота, 21.04.2012, 19:44 | Сообщение # 359
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Nadiya
Quote (Nadiya)
Потому что я против греха

А с каких пор беременность, рождение ребенка - это грех? wacko
Грех — в православии: причиняемый себе вред (с)
В каком месте Ксения причиняла бы себе вред, да и ребенку тоже?
Quote (Nadiya)
который опустошил нашу любимую Ксюшу

Почему вы решили, что Вадим ее опустошил? Честно говоря я просто в шоке... Ее опустошила жизнь, которую она вела до него! Вадим же дал ей возможность почувствовать гамму эмоций, самой решать, чего она хочет. Да, смерть его для Ксении была тяжело, НО! Кому легко терять любимого человека??? И все же она найдет силы в себе жить дальше, ведь Вадим именно этого и хотел девушке.




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 21.04.2012, 19:44
 
NadiyaДата: Суббота, 21.04.2012, 20:11 | Сообщение # 360
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Quote (youreclipse)
А с каких пор беременность, рождение ребенка - это грех?

Конечно, это не грех. Греховным являлся процесс зачатия, если бы он произошел при данных обстоятельствах.
Quote (youreclipse)
Грех — в православии: причиняемый себе вред (с)
Грех имеет куда более обширное определение. Но не будем погружаться в религиозные споры, речь не о том. Костя на роль отца, на мой взгляд, подходит больше, даже несмотря на его юность. И он, biggrin сделает всё правильно.

Quote (youreclipse)
Почему вы решили, что Вадим ее опустошил?

Понимаете, Ксюша была полностью зависима от Вадима, он стал её Солнцем, вокруг которого она с радостью крутилась. Была ещё учеба, то место, куда он не распространил своё влияние, и это в последствии, среди ряда других причин, помогло героине выжить. Но все эти причины, были несвязанные с Вадимом. Костя появился позже, когда она уже более или менее пришла в себя. Я хочу сказать, что нельзя так фанатично любить. Такие чувства подавляют собственную волю. Давайте вспомним самое начало, когда героиня с сожалением говорит, что её сын более походит на деда, а не на отца. Со временем, Ксюша разберется в своих чувствах. Я не отрицаю, что она его любила, но любовь бывает разная. В том числе и нездоровая. Мне кажется, в данном случае, мы наблюдали именно такое проявление. Я, конечно не психолог, а, признаюсь, механик wink по-этому не судите строго о моих рассуждениях. Может чего и не поняла. Но, мне так понимается эта история.
smile


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
youreclipseДата: Суббота, 21.04.2012, 20:53 | Сообщение # 361
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Nadiya
Quote (Nadiya)
Греховным являлся процесс зачатия, если бы он произошел при данных обстоятельствах.

При каких таких обстоятельствах? Процесс зачятия вообще нельзя называть грехом! Оно дарует жизнь, человека!
Quote (Nadiya)
Грех имеет куда более обширное определение

Согласна. Но вы же именно с этой стороны смотрели на данную ситуацию, не так ли? Как я понимаю, по Вамшим убеждениям, Ксюша должна была сначала выйти замуж, а потом рожать? Если да, но это относится к религии.
Quote (Nadiya)
Костя на роль отца, на мой взгляд, подходит больше, даже несмотря на его юность

И чем же? В чем заключается правильность Кости и неправильность Вадима???
Quote (Nadiya)
Ксюша была полностью зависима от Вадима

Почему Вы так решили? Если бы Ксюша зависила от Вадима, то после его смерти мы бы наблюдали самоубийство девушки. Ее любовь была здоровая, разница мне кажется в том, что она не заганяла себя в глупые, никому не нужные рамки. Она жила для себя, для Вадима, но не для окружения. К чему ей оно? Все равно каждый человек в жизни эгоист, его заботит лишь собвственная жизнь, а не чужая.
Вадим был Солнцем, звездой яркой в жизни, он ее никак не опустошал, он наоборот заполнил ее жизнь светом и смыслом.
Quote (Nadiya)
Я, конечно не психолог, а, признаюсь, механик

Тут не имеет значение образования. Автор вроде все понятно и доступно показал в истории. Девушка сумела сильно полюбить, потеряла любимого, но нашла в себе силы жить дальше. Да, в прологе она еще вспоминает Вадима, НО! мы же не знаем, что там произошло, можно лишь догадываться. Может Ксюша не была довольно тем, что сын похож на деда лишь потому, что она до сих пор любит Вадима.




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 21.04.2012, 20:56
 
KorolevnaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:05 | Сообщение # 362
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, Nadiya, спасибо огромное за активность в теме! вот уж не думала, что мой сочинямус натему "люблю-нимагу" вызовет такие размышления и "заметки на полях".
Всегда радуюсь тому, что один и тот же материал вызывает разное восприятие. Мы все разные, у каждого свои установки, ценностные ориентации и жизненный опыт. Благодаря им мы и воспринимаем ситуации именно так, а не иначе. И это замечательно.
Не буду вступать в теологические диспуты. Я не религиозна. Хотя и не ярый атеист. будучи отравленной академической наукой пока еще держусь в нейтралитете. Но кто знает, что же будет завтра? Не отрицаю, что повернусь к религии, если от этого мне будет легче.

Сейчас постраюсь обосновать свою позицию, что же я хотела показать в своей истории.

Quote (youreclipse)
Процесс зачятия вообще нельзя называть грехом! Оно дарует жизнь, человека!

Я так поняла, что имеется в виду, что Вадим женат. А раз так, то он прелюбодей, а это один из смертных грехов наравне с "не убей" и "не укради" и так далее. И ребенок в итоге будет "плод греха".
Признаться честно эту сторону вопроса я абсолютно не рассматриваю, потому что не религиозна. Я исхожу из принципов причинно-следственной связи и относительности. Не все люди женяться по любви большой и чистой. Если измена иеет место быть, то это не с проста. Надо разбираться и выявлять внутренние мотивы, зачем это мужчине или женщине. Не факт, что только мужики "налево" бегают biggrin

Quote (youreclipse)
Да, смерть его для Ксении была тяжело, НО! Кому легко терять любимого человека???

Совершенно верно! я хотела показать, что Ксюша любила и смерть Вадима стала для нее горем. Было бы крайне странно, если бы она завтра же его забыла. или же было бы крайне не логично не расписывать ее внутренний мир в момент переживания потери. мне показалось важным показать ее эмоции.

Quote (youreclipse)
Если бы Ксюша зависила от Вадима, то после его смерти мы бы наблюдали самоубийство девушки.

Если бы Ксюша была зависима, то после его смерти она испытала бы облегчение. Ведь ушел бы ее "травмирующий фактор". Или же, она тот час нашла бы другого человека, кто дал бы ей те же ощущения.
Зависимость формируется на базе "люблю-ненавижу". Если бы я планировала в сюжете такой поворот, то не раз бы уже упоминала в рассуждениях на форуме.

Quote (youreclipse)
Да, в прологе она еще вспоминает Вадима, НО! мы же не знаем, что там произошло, можно лишь догадываться.

Нина, ты попала в самую точку!Я медленно, но верно подойду к тому моменту, распишу события, которые привели Ксению к Вадиму за советом на кладбище. Она и злиться, и растеряна одновременно. Больше она злиться на себя. Больше ничего не скажу, чтобы не раскрыть все задумки.

Quote (youreclipse)
Может Ксюша не была довольно тем, что сын похож на деда лишь потому, что она до сих пор любит Вадима

*насвистываю* biggrin

Quote (Nadiya)
Костя на роль отца, на мой взгляд, подходит больше, даже несмотря на его юность. И он, сделает всё правильно.

Костя или Андрей? biggrin А как "правильно"?
Важен отец не который будет учить уроки или за ремень хвататься, или каждый день маячить перд глазами, как красный экарус и при этом самоустраняться, как речь зайдет о важных вещах, перекладывая всё на плечи матери. Важно присутвие в жизни при "инициациях" - первых проблемах в жизни мальчика, особенно подростка. Разбитый в кровь нос, первая сигарета и прочие проблемы, возникающие при взрослении - с этими моментами разбирается отец, но не нотациями, а как старший друг, наставник, без мата и ремня.
Я рассказала о том, какой Вадим был в раннем детстве его сына, но умолчала какой он был с Андреем-подростком. Делала это намеренно. Еще буду касаться этой темы, когда на сцене возникнет Вера - первая жена Вадима.

Quote (Nadiya)
Понимаете, Ксюша была полностью зависима от Вадима, он стал её Солнцем, вокруг которого она с радостью крутилась.

Эмоциональная зависимость формируется на иных характерах, совершенно на другой базе. Еслибы я планировала написать подубную историю, то показала бы совершенно другую Ксению. Не такую сильную, целеустремленную, а сломленную, которая бы ненавидела и поступала бы так, как хочет Вадим, смерив свои желания.
В моей истории я не делала такие акценты. Хотела бы - призналась бы честно в предисловии.

Quote (Nadiya)
Была ещё учеба, то место, куда он не распространил своё влияние

Если бы Вадим был манипулятором, деспотом и подаляющим волю Ксени субъектом, то он бы заставил уйти ее из университета. Можете не верить, но такой типаж встречала не раз в жизни.

Quote (Nadiya)
Костя появился позже, когда она уже более или менее пришла в себя.

Она приходила бы в себя, если бы даже умер Андрей спустя три месяца после их знакомства и обыного приятельского общения. Такой тип нервной системы, осбенности горевания. Только и всего.

Quote (Nadiya)
Я хочу сказать, что нельзя так фанатично любить. Такие чувства подавляют собственную волю.

Ксения просто любила, но при этом не призналась в своих чувствах. О причинах я как-то упоминала, не буду повторяться. Ее чувства не подавили волю. Отнюдь. Если бы ей было дискомфортно, то она бы плакала. заклинала, просила бы развестись, быть всегда рядом с ней. Но Ксения упрямо промолчала, предпочитая просто быть рядом. Она доверяла Вадиму, отпустила свой сверх-контроль, который мешает жить, все время стремиться бежать вперед и прогнозирует ситуации. Ксения смогла быть просто собой. У Вадима манера общения такая - жесткая, без определенного такта. Но так это не показатель, что он кого-то подавляет. Он ни разу ничего не сделал ей во вред. И девушка расслабилась. И на мой субъективный взгляд, это так замечательно! Позволить своему мужчине что-то решать в мелочах, не держать в голове кучу ненужностей.
Вадим захотел, чтобы Ксения была на вечеринке? Да, сознаюсь, это рационально не обосновано. Мне же захотелось сравнить двух женщин, показать Анну красивой, хищной, темпераментной, но при этом холодной, надменной, манерной. Эта женщина не может быть теплой и земной, как Ксения.
Больше не припомню грубых актов "подавления воли". Инцедент в ванной? Для меня тут вообще всё просто. Мужчина демонстрирует сои слабости лишь той, в ком он уверен, кто не предаст, не осудит и поможет. Он доверял Ксении, мог позволить себе безбоязненно быть собой. И тут впервые я привнесла капельку себя в главную героиню - она не кричала, не обвиняла его в том, что он не думает о ней. приняла его миг слабости, попыталась выяснить, что к чему. Мне бы и в голову не пришло своего мужчину обвинять и требовать, чтобы он вел себя так, как я того требую, чтобы не травмировать свою нежную душу.

Quote (Nadiya)
Со временем, Ксюша разберется в своих чувствах.

Разберется, но ее чувства не изменяться кардинально. Она лишь признает то, что так долго отрицала.


 
NadiyaДата: Суббота, 21.04.2012, 23:08 | Сообщение # 363
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Quote (Korolevna)
Костя или Андрей? biggrin А как "правильно"?

Густо краснею и проваливаюсь под землю


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
KorolevnaДата: Суббота, 21.04.2012, 23:18 | Сообщение # 364
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Nadiya)
Густо краснею и проваливаюсь под землю

Да ладно. Не стОит. Оговорка (слово "описка" звучит как-то не очень biggrin ) правильная. Я когда пыталась раскрыть Костика, то поняла, что у меня симпатии к нему гораздо больше, чем к Андрюше, которого вижу то ли сыном, то ли братом. А Костя мне кажется надежным и интересным мужчиной, но... Не буду уже отступать от первоначальной задумки wink


 
НолвендэДата: Среда, 25.04.2012, 13:14 | Сообщение # 365
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




После таких дискуссий оставлять свой немногословный коммент просто неловко, но у меня нет вожможности нормально отписаться. Надеюсь автор не в обиде. Как всегда очень нравится образы и сравнения в тексте. Спасибо за удовольствие читать этот шедевр. Жду продолжение с нетерпением
 
KorolevnaДата: Четверг, 26.04.2012, 23:54 | Сообщение # 366
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Tina_Holder)
После таких дискуссий оставлять свой немногословный коммент просто неловко, но у меня нет вожможности нормально отписаться.

Какие глупости! Главное, что ты здесь happy
Quote (Tina_Holder)
Надеюсь автор не в обиде.

Аффтар оочень оскорбился tongue

Quote (Tina_Holder)
Жду продолжение с нетерпением

Ох... Продолжение пишется очень и очень медленно. Вернее, продолжение пока в интенсивном обдумывании. Не могу решиться. с чего же начать. Кое-какие мыслишки имеются, но пока еще не выстроились в логическую цепочку. Надеюсь, интерес к фанфику не угаснет, пока я, наконец-то, сумею написать новый поврот в "Лабиринтах".


 
EgorovaДата: Пятница, 04.05.2012, 08:56 | Сообщение # 367
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 61


Статус:




Ну вот я и тут!!!
 
KorolevnaДата: Пятница, 04.05.2012, 10:31 | Сообщение # 368
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Egorova, привет! Рада видеть своего читателя у себя дома happy
Здесь все мои фанфики, именно с этого форума я отправилась в странствие по другим ресурсам. biggrin
Насчет продолжения... Праздники, череда дней рождений выбили из колеи, но я постараюсь в самое ближайшее время закончить новый поворот в "Лабиринтах" wink


 
EgorovaДата: Пятница, 04.05.2012, 11:23 | Сообщение # 369
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 61


Статус:




Korolevna,
Прочитала описание истории
Quote
Но когда-нибудь, она поймет, где выход

И прям появилась надежда что все таки все будет хорошо!
 
KorolevnaДата: Пятница, 04.05.2012, 11:34 | Сообщение # 370
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Egorova,

Quote (Egorova)
И прям появилась надежда что все таки все будет хорошо!

Хорошо будет, но насколько и как... Это уже отдельный вопрос.
Ксения поймет себя, осознает свои чувства, но опять, даже в наше время ей предстоит пережить тревожные и болезненные моменты. В общем итоге, подарю всем по кусочку маленького и земного счастья.
Главная героиня поймет, что в ее жизни была великая любовь, она пережила много горя, но это опыт, у нее есть чувства и те, ради кого она сделает всё...
Абсолютной безнадеги не будет. Просто Вадима нет и хеппи энд, как в банальном любовном романе невозможен. Но всё бет хорошо wink
Из-за последней фразы, чувствую себя ди-джеем "Русского радио" biggrin tongue


 
youreclipseДата: Вторник, 08.05.2012, 11:25 | Сообщение # 371
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, привет пропащая душа biggrin как там продолжение? продвигается? Или дела семейные не отпускают? sad

 
KorolevnaДата: Среда, 09.05.2012, 10:11 | Сообщение # 372
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, привет, дорогая.
Начались майские празднкии и всё никак не заканчиваются. Главы нет даже в набросках. Пока еще всё у меня в голове. попытаюсь выбрать время и сесть за долгожданную проду.


 
youreclipseДата: Среда, 09.05.2012, 10:40 | Сообщение # 373
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




что ж, будем ждать-с wink надеюсь у тебя все получится как всегда на высшем классе wink я вот решила все-таки тоже написать собственное произведение, правда про вампиров и еще про кое кого biggrin

 
KorolevnaДата: Среда, 09.05.2012, 12:22 | Сообщение # 374
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (youreclipse)
что ж, будем ждать-с надеюсь у тебя все получится как всегда на высшем классе

Я тоже на это очень надеюсь. Выпала как-то из творческого процесса. С середины апреля постоянно в каких-то поездках, праздниках, застольях. Родственники и друзья проявляют небывалую активность, приходится уделять им свободное время, которое раньше я посвящала своему увлечению wacko
Надеюсь, что смогу сесть, обстоятельно обдумать и написать нову главу уже на этой неделе.
Образы, события и некоторые диалоги в голове крутятся, теперь надо всё логично подвести к общему знаменателю wink

Quote (youreclipse)
я вот решила все-таки тоже написать собственное произведение, правда про вампиров и еще про кое кого

Я уже в читателях заранее, бронирую места happy Уверена на все сто процентов, что у тебя получится замечательная история.


 
youreclipseДата: Четверг, 10.05.2012, 00:59 | Сообщение # 375
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (Korolevna)
Образы, события и некоторые диалоги в голове крутятся, теперь надо всё логично подвести к общему знаменателю

Раз это уже есть, то как праздники закончаться, можно будет со спокойной душой сесть и написать wink главное, чтоб муза была, очень надеюсь, что она тебя не покидает happy А с праздниками и гостями так и есть, не дают сосредоточится. Я эту всю неделю лентяйничала biggrin да сегодня еще подсела на Лост biggrin эхх, Йен там очень даже ничего, мне нравится happy
Quote (Korolevna)
Я уже в читателях заранее, бронирую места

Постараюсь не разочаровать) Я с начала хотела идею воплотить с Димкой, но потом передумала, тк опять стали бы говорить, что он не совсем каноничный, а сюжет там сложный. В фанфике пришлось бы в жанре писать AU. Поэтому решила послушать парня и подругу и создать что-то свое biggrin чтож, посмотрим что из этого выйдет)
Quote (Korolevna)
Уверена на все сто процентов, что у тебя получится замечательная история.

спасибо happy буду стараться)


 
Поиск:


Двое как один