Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Крылья (...расправлю крылья - раны на них...)
Крылья
KorolevnaДата: Воскресенье, 10.03.2019, 09:48 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:








За обложку и вдохновение сердечная благодарность
с элементами обожания Нине youreclipse


Автор: Korolevna

Жанр: Современный любовный роман

Статус: В процессе

Аннотация:

Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…


От автора: Реинкарнация моей первой писанины - побитого молью фанфика по Сумеречной Саге, коему недавно стукнуло "юбилейные" 10 лет.
Ныне герои получили русские имена, превратились в наших современников. Закалили характеры. Обрели наполнение событиями из недавней истории страны. Из старого сюжета пришли лишь пару вводных моментов да внутренний конфликт главного героя. Совершенно самостоятельное произведение.

Саундтрек:


Содержание:




_________________________________________________________________________________

Еще из опусов собственного сочинения:
Небо на двоих
Лабиринты

Сборник:
Пара строк - такая малость...

Поэтическая страничка
На грани ночи и весны


Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 14.06.2019, 10:40
 
KorolevnaДата: Суббота, 20.04.2019, 20:50 | Сообщение # 101
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




робокашка, спасибо большое за комментарий happy
Цитата робокашка ()
Сашка вцепилась в Кира ногами и руками, не отпустит Проживёт трагедию прошлого заново вместе с ним

А то! Сашка - барышня боевая и решительная. Свое обхватит иуками, ногами и никому не отдаст biggrin
Между героями пролегла ниточка доверия, которая станет мостиком в отношения. Тем более, Кирилл испытывает к Саше уже нечто большее, чем увлечение девушкой "похожей на ту, другую". Саша дает Ярому понимание, принятие, а этого так не хватает герою.
Цитата робокашка ()
Миллионы таких же юных как Кирилл, Валерка и Алька рассекали на мотоциклах и кому-то прото напросто не повезло...

Согласна. Кто в юности не любит риск, адреналин или бежит к любимому сквозь препятствия? Банальная по сути история обернулась трагедией трех жизней: "джокер", случайный парнишка Валерка погиб по глупости вместе с Алькой, которая впервые решила проявить характер...
Кирилл пережил смерть первой любви достойно. Не стала ломать психику герою об колено. Но ведь сколько случаев, когда смерть близкого толкает молодых людей к деструкциям. Тут уж сила психического здоровья играет роль.
Спасибо большое за внимание к моей писанине.
Продолжение будет в конце следующей недели. smile


 
Танюш8883Дата: Суббота, 20.04.2019, 22:06 | Сообщение # 102
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Некоторые забывают, что риск не был бы риском, если бы не включал в себя возможность проигрыша. Алька так сильно хотела быть взрослой, что никогда уже не станет. Спасибо за историю)
 
youreclipseДата: Воскресенье, 21.04.2019, 09:03 | Сообщение # 103
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, привет! Приношу свои извинения за долгую задержку с чтением и отзывом, мне крайне неудобно, но работа, эх... С 11 главой пока что, к сожалению, не ознакомилась, но вот с 10, это да. Мать, ты превзошла саму себя! Нисколько не лукавлю. Главу читала с открытым ртом. С одной стороны я восхищалась языком. Насколько он стал богат (он и был у тебя не беден, но тут оказался просто ох и ах). С другой стороны я ловила кайф от подачи. Рваные строки. То о природе, то о чувствах, то о том, что видит Кирилл. Нет тупого пересказа. Пустота. Боль. Дождь. Мать, я поражаюсь, я в восхищении! Ты стала моим идеалом! Я тоже так хочу happy Ну и третья стороны - сама история, атмосфера. Я прочувствовала каждую грань эмоции, мысли. Страшно терять. И страшно терять вот так, все видя. Нет желания жить. Но нет истерики. По-мужски. Я не сомневалась ни в одном герое, все на своих местах, всё отвечает их характерам. Ты умничка! happy Глава вышла шикарная! happy Постараюсь в скором времени и 11 главу прочитать)

 
KorolevnaДата: Воскресенье, 21.04.2019, 20:37 | Сообщение # 104
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Танюш8883, благодарю за внимание и отзыв happy
Цитата Танюш8883 ()
Некоторые забывают, что риск не был бы риском, если бы не включал в себя возможность проигрыша. Алька так сильно хотела быть взрослой, что никогда уже не станет.

Подростки влюбились. Само по себе эмоционально. Накал чувств плюс гормоны. Взрослые запрещают. Бунт, взрыв эмоционально-волевой сферы. Кирилл хочет быть взрослым, доказать, что тоже есть проявление пубертатных особенностей. Вот и закрутился тугой ком. Появился "мистер икс" - Валерка. Образ "злого рока". И всё это привело к тому, что горе пришло в семью Бельских. Рана на сердце у Кирилла.
Пришло время начать жизнь с чистого листа. Отгоревав. Отпустив. Увидев будущее.
И ключ ко всему - Саша wink

Добавлено (21.04.2019, 20:52)
---------------------------------------------
youreclipse, приветище! Можешь не объяснять, сама такая же - могу пропасть на неопределенное время, ибо с работой... то много свободного времени, то аврал. wacko
Спасибо огроменное, что нашла время и оставила свои ценные записки на полях. Ты же знаешь, как они на меня благотворно, вдохновительно действуют happy

Цитата youreclipse ()
Мать, ты превзошла саму себя! Нисколько не лукавлю. Главу читала с открытым ртом. С одной стороны я восхищалась языком. Насколько он стал богат (он и был у тебя не беден, но тут оказался просто ох и ах).

А я тебя читаю с отвисшей челюстью. "Это мне? Да за что? Пишу и пишу себе спокойно. Выстраиваю канву рассказа, согласно задумке. Процесс ровный, рабочий. И тут прилетают мне такие эпитеты"
Так что всё взаимно biggrin Ну... я... того... как всегда, сквозь пол к соседу biggrin wacko
Пасиб, солнце, но я, правда, смущаюсь. Вроде бы ничего выдающегося точно не далаю.

Цитата youreclipse ()
С другой стороны я ловила кайф от подачи. Рваные строки. То о природе, то о чувствах, то о том, что видит Кирилл. Нет тупого пересказа. Пустота. Боль. Дождь.

Ну вот... Мне хотелось существительными передать атмосферу. Прилагательными - чувства, а при помощи глаголов сделать упор на происходящее действие. Погоня. Ощущения героя. Атмосфера. Снова чувства. Т.е. такое чередование, чтобы и художественный компонент не потерять, и попробовать советом умных дядек, пишущих неплохие советы для авторов, воспользоваться. Мну радый-радый, что задумка удалась и тебе понравилось. Воть happy
Цитата youreclipse ()
и третья стороны - сама история, атмосфера. Я прочувствовала каждую грань эмоции, мысли. Страшно терять. И страшно терять вот так, все видя. Нет желания жить. Но нет истерики. По-мужски. Я не сомневалась ни в одном герое, все на своих местах, всё отвечает их характерам.

Я уже описывала боль потери от героинь, когда Ксюша видела своими глазами смерть Вадима; Лизке внезапно сообщили о Ромке. И тогда чувства описывались аутентично женские. Т.е. я сама представляла свою реакцию. И отсюда уже художественную обертку брала. А тут парень видит смерть любимой, не может предотвратить... Не будет он руки заламывать. А что тогда? Пока я описываю фрустрацию. Пустоты, блокирующую чувства и потребности. А дальше уже обморок, потому как психика всё же подростковая. А так, да, боль, отчаяние, и еще непонимание, на каком Кирилл свете. Игорь же сдался первым. Слезы и дождь.... Мне показалось символичным.
Воть.
Я очень-очень рада твоему отзыву.
И...это... в 11 главу приходи. Там еще продолжаются воспоминания о том вечере.
Пасиииб! *прыгает до потолка и разбрасывает конфетти" happy


 
робокашкаДата: Понедельник, 29.04.2019, 12:58 | Сообщение # 105
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Сашка, наверное, в полутьме пришла к Киру поговорить, вот и досталось ей на орехи, когда он, в сонном забытьи, своём "бое с тенью", воевал wacko Ну что ж, оказывается у мужика ещё больше тараканов в башке...
При встрече звёздного соседа мама Марина проявила бездну лояльности и гостеприимства tongue Интересно, о чём она с дочерью беседу провела...
Спасибо за продолжение!
 
Танюш8883Дата: Понедельник, 29.04.2019, 18:28 | Сообщение # 106
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Оказывается дракон поселился на спине Кирилла после Чечни, а вовсе не после его пагубного увлечения мотоциклами. В этой истории столько скрытных молчунов. Саше стоит быть очень осторожной открывая шкафы, в любой момент на неё может выпасть очередной скелет. Спасибо за историю)
 
KorolevnaДата: Вторник, 30.04.2019, 18:50 | Сообщение # 107
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




робокашка, спасибо большое за отзыв!

Цитата робокашка ()
Сашка, наверное, в полутьме пришла к Киру поговорить, вот и досталось ей на орехи, когда он, в сонном забытьи, своём "бое с тенью", воевал

Вот и будет Сашке урок: нечего подкрадываться к спящему мужику biggrin Рефлексы-то никто не отменял.
Цитата робокашка ()
Ну что ж, оказывается у мужика ещё больше тараканов в башке...

Я показываю пути становления героя. Те события, что повлияли на него, сделав собой. Тем, кто здесь и сейчас рядом с Сашей.
У Кирилла три вехи развития: Алька, война и музыка, в которой он себя нашел, сделался цельным.

Цитата робокашка ()
При встрече звёздного соседа мама Марина проявила бездну лояльности и гостеприимства Интересно, о чём она с дочерью беседу провела...

"Между нами девочками" беседа обязательно состоится не "за кадром", а непосредственно. Да и потом... Марина - человек спокойный. Это Бельский любитель Ярому головомойку устраивать biggrin

Танюш8883, благодарю за комментарий!

Цитата Танюш8883 ()
Оказывается дракон поселился на спине Кирилла после Чечни, а вовсе не после его пагубного увлечения мотоциклами.

Этим отрывком воспоминаний я объясняю шрамы под татуировкой, которые так привлекли Сашу. Удивительно, никто на них не обратил внимания на протяжении всего сюжета cry
Я старалась, прописывала любовно каждую деталь. Именно с татуировкой и шрамами Кирилл для меня обрел внешний вид, стал не просто образом из головы, а ...собой.
Цитата Танюш8883 ()
В этой истории столько скрытных молчунов. Саше стоит быть очень осторожной открывая шкафы, в любой момент на неё может выпасть очередной скелет

Все тайны остались позади. Теперь герои выходят на финишную прямую вопросов о том, кто ни друг другу и что теперь им делать дальше wink
Всё разъяснится уже в продолжении.
Еще раз спасибо за внимание и отзывы!


 
youreclipseДата: Среда, 01.05.2019, 11:50 | Сообщение # 108
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, мать, я смогла! Вырвалась из тьмы дел, залпом прочла 12 главу и теперь сижу, и не знаю, что сказать, кроме "Вау!" Я в восторге! Не устаю поражаться твоему новому стилю. Ты, как прежде я и говорила, и до этого отлично писала, но сейчас это что-то с чем-то. С каждой новой главой тебе удается не только оправдать мои ожидания, но и с легкой их переплюнуть! Я вроде как по 11 главе еще не отписывалась. Поэтому сейчас будет слегка сумбурный отзыв, эмоции переполняют. Смерть Альки. Почему это произошло. Увы, но детей нельзя запирать, особенно в этом возрасте, они все равно сделают все по своему. И хорошо будет, если все окончится хорошо, а не вот так... Знай Игорь, что такое может произойти, уверена, вел бы себя иначе. Как бы цинично не звучало, но все что не делается, все к лучшему. Смерть Альки позволило ему многое переосмыслить, больше не допускать роковых ошибок, и Сашка уже росла по другим "правилам". У каждого появился шанс на "выздоровление". Описание смерти... красивое! Тонкое. С чувствами. Болью. Словно я сама все видела и ощущала. Страшно. У меня даже глаза стало пощипывать...
Сашка молодец, что не стала устраивать скандалов. И мать ее, что не стала скрывать, оказалась такой понимающей, доброй, теплой... Она, будучи и в центре и со стороны, многое понимала. Знала, кто ошибается, кто что чувствует... Думаю, она поможет в некоторой степени принять Игорю Кирилла. Может не сразу, но все же. Поездка на мотоцикле. Ух, мать, здорово. Я сейчас как тот малый ребенок, который дико рад, но не может собрать слова, чтобы описать насколько happy Война... Горы. Ее там не должно было быть. Солнц, ты чудесно описала то событие. Я не думала, что вот так возможно. А у тебя все так просто, плавно, эстетично и жизненно. И мысли Кирилла, и наблюдения. Бес.. Мой зайка happy Как хорошо, что он был. И что ты вот так аккуратно связала два произведения. Ведь как часто бывает, мы знаем двух людей, у каждого своя жизнь, своя история, они совершенно разные, но что-то одно их объединяет.. Это круто! Мне нравится, что Кирилл при всех обстоятельствах жизни, обычный. Простой. Без заганов. А ведь они могли бы быть! Простой мужик со своим прошлым, которое его сделало нынешним. Прости за такой странный отзыв, но я реально в восторге! Последние главы нереально классные! happy И мне мало! Хочу еще! happy




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 01.05.2019, 11:53
 
KorolevnaДата: Четверг, 02.05.2019, 14:17 | Сообщение # 109
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, плюветище!
Я так радовалась твоему отзыву, так радовалась... что сама попала под каток обстоятельств biggrin Спешу исправиться и ответить во всех деталях и подробностях.
Цитата youreclipse ()
Не устаю поражаться твоему новому стилю. Ты, как прежде я и говорила, и до этого отлично писала, но сейчас это что-то с чем-то. С каждой новой главой тебе удается не только оправдать мои ожидания, но и с легкой их переплюнуть!


Эм... ты меня так хвалишь всегда, так хвалишь, хоть я и не понимаю зачем и почему biggrin Ну как бэ... Просто пишу, что вижу. Чувствую больше, нежели рационально понимаю...
Не могу внятно объяснить.
У меня в голове есть внутричерепной проектор. Он показывает картинку. Я вижу четкие образы, как фильм. И там происходит какое-то действие. И приходят слова. Откуда берутся - не знаю. Вот так кажется правильным, логичным их употребить именно для обозначения пейзажа, действия или рефлексии. Получается общий темпоритм, который задает стиль.
Как-то так wacko Еще больше запутала пространными рассуждениями biggrin biggrin
И...это... пасибище огромное!
Цитата youreclipse ()
Смерть Альки. Почему это произошло. Увы, но детей нельзя запирать, особенно в этом возрасте, они все равно сделают все по своему. И хорошо будет, если все окончится хорошо, а не вот так...

Именно ошибки в воспитании тинейджерок и хотела показать. "Детскими болезнями нужно переболеть в детстве". Кризисные моменты переживаются в нужное время. Если позже, то последствия могут быть весьма плачевными... Как в истории с Алькой.
Цитата youreclipse ()
Знай Игорь, что такое может произойти, уверена, вел бы себя иначе. Как бы цинично не звучало, но все что не делается, все к лучшему. Смерть Альки позволило ему многое переосмыслить, больше не допускать роковых ошибок, и Сашка уже росла по другим "правилам". У каждого появился шанс на "выздоровление"

История Игоря и его ответственности за семью еще будет от первого лица biggrin Не могу я просто так отпустить персонажа с неплохим потенциалом. И такой еще момент. Игорю было всего 26 лет, а у молодого парня с подросткового возраста на плечах мама, сестра-школьница, еще добавилась жена с ребенком. Как тут всё удержать под контролем, чтобы чувствовать себя кем-то, кроме "Атланта с небом на плечах"? Вот и выбрал он метод тотального контроля.
С дочерью, ясен пень, вел себя по другому. Не дурак же, умеет учиться на ошибках, да еще таких плачевных.
Цитата youreclipse ()
Описание смерти... красивое! Тонкое. С чувствами. Болью. Словно я сама все видела и ощущала. Страшно. У меня даже глаза стало пощипывать...

Мне казалось, что со всякими смертями я в "Лабиринтах" выложилась на полный максимум. Лучше уже не будет ( и до сих пор так считаю, кста), но тут да.. от мужского лица, потому без излишней сентиментальности... по крайней мере, постаралась.
Цитата youreclipse ()
Сашка молодец, что не стала устраивать скандалов. И мать ее, что не стала скрывать, оказалась такой понимающей, доброй, теплой...

Сашке есть в кого быть рациональной. Как и Марина, она умеет анализировать ситуации, с иронией ко многому относится и всегда ищет выход. Мама у нее такая же wink
Цитата youreclipse ()
Она, будучи и в центре и со стороны, многое понимала. Знала, кто ошибается, кто что чувствует... Думаю, она поможет в некоторой степени принять Игорю Кирилла. Может не сразу, но все же

Верно мыслите, товарищ! только чшшш *палец к губам* biggrin
Цитата youreclipse ()
Война... Горы. Ее там не должно было быть.

Вот это и хотела описать. Когда красоту природы портят люди войной, канонадами, взрывами. А горы - они всё помнят, видят и иногда мстят.

Цитата youreclipse ()
Солнц, ты чудесно описала то событие. Я не думала, что вот так возможно. А у тебя все так просто, плавно, эстетично и жизненно. И мысли Кирилла, и наблюдения.

Мне хотелось совместить внутренний мир в воспоминаниях Кирилла с действиями, но... Не могу описывать прям конкретику (чека, граната, автомат, кто куда бежит и что происходит). Решила воспользоваться полубредовым состоянием Кирилла после операции, когда его наркоз едва поотпустил biggrin Ну и... Оно как-то само напросилось: сначала мысли, после - действия, но без конкретики, добавить описание пейзажа, чтобы хоть какая-то картинка у читателя была. Я видела это всё более четко, как будто изнутри *нежно шифером шурша, едет крыша не спеша*
Откуда я таких слов нахваталась - не знаю! В моем лексиконе до этого момента домов-ульев точно не наблюдалось biggrin biggrin
Цитата youreclipse ()
Бес.. Мой зайка Как хорошо, что он был. И что ты вот так аккуратно связала два произведения.

Плюсик в карму наблюдательному читателю! happy happy Да! Это Он! и, шепотом по секрету, ожидается ишшо *повела бровью*
Цитата youreclipse ()
Ведь как часто бывает, мы знаем двух людей, у каждого своя жизнь, своя история, они совершенно разные, но что-то одно их объединяет.

Вооть! У меня в жизни были люди, которые ворвались случайно, так и ушли, не оставив о себе даже фото на память... Так и у Кирилла с Бесом: они жили в одно время, попали в одно пространство, а после разошлись, но... След в душе Ярого от встречи с Ромкой остался надолго wink И... это... Без одного не было бы другого. Мой личный символизм.
Цитата youreclipse ()
Кирилл при всех обстоятельствах жизни, обычный. Простой. Без заганов. А ведь они могли бы быть! Простой мужик со своим прошлым, которое его сделало нынешним.

Я хотела показать его именно таким: не звездой с закидонами, не баловнем судьбы, не богатым отморозком. Он простой. Живой. Настоящий. Со своим прошлым, которое, так уж получилось, схоже с каждым третьим парнем из конца 90-х. (Например, мой однокурсник возраста Ярого, как раз делился о войне.). Потому "Крылья" - история не о рок-звезде, не о атрибутах жизни медийной персоны и не о татухах-байках-пиве. Это история о наполнении героя, прохождении его определенных препятствий и нахождении себя рядом с Сашкой.
Солнце, спасибо тебе огроменное за подмеченные детали и такой большой, эмоциональный отзыв!
Прода уже скоро wink
Приходи, как захочешь и сможешь. Я всегда тебе рада. happy


 
робокашкаДата: Воскресенье, 12.05.2019, 20:26 | Сообщение # 110
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за продолжение!
Глубоко копнула Саша-Алекса. Разом встали с пыльных страниц и фотографий жившие поколение назад, времена, наполненные атмосферой бега т о й жизни... По сравнению с началом 90-х мы живём в будущем - если сравнивать новинки прогресса и прогнозируемое в ближайшее время Как будто увидела девушка мираж из небытия.
Вспомнилась чудесная песня Константина Никольского - отличный рефрен для этой главы
Всю приводить ни к чему, кому надо - послушают, а припев вот он:
Боже, как давно это было!
Помнит только мутной реки вода
Время, когда радость меня любила
Больше не вернуть ни за что, никогда
 
Танюш8883Дата: Пятница, 17.05.2019, 21:42 | Сообщение # 111
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Ностальгия... Эти милые девичьи дневнички, секреты и потрясения, открытия и драмы. Приятно и грустно листать хроники давно ушедшего детства. Девочка давно погибла, а её чувства по прежнему живы, на пожелтевших страничках. Однако, цветы засохли, фотографии выцвели, чернила поблекли, а жизнь продолжается. Совершенно необходимо отложить старые бумаги на память и строить новое, другое и живое. Спасибо за продолжение)
 
KorolevnaДата: Среда, 22.05.2019, 13:25 | Сообщение # 112
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




робокашка, спасибо большое за отзыв и внимание. Прошу прощения за припозднившийся ответ.
Цитата робокашка ()
Глубоко копнула Саша-Алекса. Разом встали с пыльных страниц и фотографий жившие поколение назад, времена, наполненные атмосферой бега т о й жизни... По сравнению с началом 90-х мы живём в будущем - если сравнивать новинки прогресса и прогнозируемое в ближайшее время Как будто увидела девушка мираж из небытия.

Сашке необходимо закрыть свои гештальты, сомнения убрать, а для этого заглянуть в прошлое не со стороны рассказов родителей и Ярого, а самой, из первоисточника прикоснуться к давним событиям. И, конечно же, Саша понимает - того Кирилла больше нет. Не мудрено! Столько лет прошло. С Алькой был совсем другой человек, ему было всего 18... Сейчас с ней взрослый мужчина, с другими взглядами на жизнь. Потому тему прошлого можно смело закрывать на замок, а ключ выбрасывать подальше в море

Цитата робокашка ()
Вспомнилась чудесная песня Константина Никольского - отличный рефрен для этой главы
Всю приводить ни к чему, кому надо - послушают, а припев вот он:
Боже, как давно это было!
Помнит только мутной реки вода
Время, когда радость меня любила
Больше не вернуть ни за что, никогда

biggrin biggrin
А мне больше нравится "Наутилус"
"И мы вошли в эту воду однажды, в которую нельзя войти дважды.
С тех пор я пил из тысячи рек, но не смог утолить этой жажды".

Танюш8883, спасибо большое за отзыв!
Цитата Танюш8883 ()
Ностальгия... Эти милые девичьи дневнички, секреты и потрясения, открытия и драмы. Приятно и грустно листать хроники давно ушедшего детства. Девочка давно погибла, а её чувства по прежнему живы, на пожелтевших страничках. Однако, цветы засохли, фотографии выцвели, чернила поблекли, а жизнь продолжается. Совершенно необходимо отложить старые бумаги на память и строить новое, другое и живое.

Ну вот Саша собирается заниматься построением будущего, выяснив и сложив по полочкам все недомолвки из прошлого.
Но тут вопрос в другом: незримая связь между Лизкой и Алькой, Бесом и Кириллом. Они жили, любили в одно и тоже время, но с разными историями. Если бы не они, то Саши с Кириллом не возникло. Тут я немного символизма от себя добавляю. wink


 
Olga_MalinaДата: Среда, 22.05.2019, 21:45 | Сообщение # 113
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




спасибо за новую главу и предыдущие, очень понравилось читать. Вот прям обожаю погружаться в эту историю happy

 
KorolevnaДата: Среда, 22.05.2019, 22:25 | Сообщение # 114
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Olga_Malina, спасибо большое за комментарии под главами и отзыв! Очень рада тебе happy
История неспеша подходит к своему финалу. Есть еще написанные главы. Над финалом активно думаю и размышляю. Постараюсь не затягивать *тихо шепотом, чтобы мироздание не услышало и по традиции не испортило мне все планы*


 
Olga_MalinaДата: Среда, 22.05.2019, 22:30 | Сообщение # 115
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Korolevna, жду с нетерпением и постараюсь больше так не пропадать)

 
робокашкаДата: Четверг, 23.05.2019, 13:34 | Сообщение # 116
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Всегда считала, что до главных людей своей жизни надо дозреть. Сейчас, в этих встречах Саши и Кирилла видится логическая завершенность, перекрёсток их путей. Через многое и встречая других, они шли, чтобы столкнуться. Время пришло...
Спасибо за главу!
 
KorolevnaДата: Четверг, 23.05.2019, 21:21 | Сообщение # 117
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Olga_Malina, договорились wink

робокашка, спасибо большое за отзыв и внимание happy
Цитата робокашка ()
Всегда считала, что до главных людей своей жизни надо дозреть

Я согласна, но с нюансами. Думаю, что процесс "дозревания" у каждой пары индивидуален. Именно у Кирилла и Саши сближение случилось в нужное время и месте с учетом его внутренних демонов и Сашкиных сомнений в плане "кто ему нужнее".
Цитата робокашка ()
Сейчас, в этих встречах Саши и Кирилла видится логическая завершенность, перекрёсток их путей. Через многое и встречая других, они шли, чтобы столкнуться. Время пришло...

Гештальты прошлого закрыты. Потребность в понимании прошлых событий удовлетворены. Теперь пора выходить на общее психологическое пространство пары Кир/Саша
*по сути говорю то же самое, но другими словами* biggrin
Еще раз благодарю за комментарий happy


 
youreclipseДата: Воскресенье, 26.05.2019, 09:07 | Сообщение # 118
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, золотце, привет kiss Мну прилетел Извини, что не сразу даю отклик, но я слежу, читаю и балдею! Вероятно, никогда не устану восторгаться твоим слогом. Он вроде един, но в каждой главе, в зависимости от обстоятельств, имеет прекрасные различные оттенки. Это здорово! Честное слово, я очень давно не получала удовольствия от прочтения современных авторов happy
Предыдущая глава напомнила детство. Это предвкушение встреч, разговоры/переписки с подружками, наивные записи в дневниках,... Ностальгия. Тебе отлично удалось передать то время. Вот поверила на все 200 процентов в каждую строчку, каждое слово. Лизка... Судьба сводит и разводит, но оставляет порой незаметные отпечатки, нити...Еще раз повторюсь, но скажу, мне очень нравится этот ход wink Мы с тобой определенно ого-го сколько лет на одной волне (это я к тому, что в ТГ мы тоже обьединили 2 произведения smile )
Сашка молодец, что залезла в окно. Ну а чье? biggrin Романтика... Очень хочется поскорее услышать "исповедь" Кирилла о войне, взглянуть на воспоминания... Чувствую, что то не оставит меня равнодушной.
Постельная сцена вышла такая чувственная, нежная... мягкая. Без пошлостей, изыскано и тепло! Ты мастер, Кристинчик! happy Спасибо за доставленное удовольствие! cool happy


 
Танюш8883Дата: Понедельник, 27.05.2019, 11:34 | Сообщение # 119
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Саша больше не хочет ходить вокруг да около и, форсируя события, лезет в окно. Подобная эмансипированность оказалась очень эффективна, и Саше удалось вскрыть Кирилла эмоционально, и овладеть им физически. О времена, о нравы... Чего только не приходится делать девице, чтобы устроить свою личную жизнь. И, как своеобразный торжественный салют, сама природа поддержала их ураган страсти громом и молнией. Спасибо за увлекательную историю)
 
KorolevnaДата: Пятница, 31.05.2019, 21:04 | Сообщение # 120
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, приветик, дорогая! Спасибо тебе огромнейшее за то, что находишь время и читаешь мою писанину happy Теперь я припоздала, но спешу исправиться: пришла не только с ответом, но и с новой главой wink
Цитата youreclipse ()
Предыдущая глава напомнила детство. Это предвкушение встреч, разговоры/переписки с подружками, наивные записи в дневниках,... Ностальгия.

Именно на эффект "ностальжи" для читателя и рассчитывала wink Захотелось прикоснуться к тому первому и трепетному чувству, а для Сашки очередной раз подтвердить: Кириллу больше не 18. Нечего гоняться за тенями прошлого. Что было, то давно прошло (с) (песенка такая вспомнилась как раз о первой любви и воспоминаниях).
Цитата youreclipse ()
Лизка... Судьба сводит и разводит, но оставляет порой незаметные отпечатки, нити...Еще раз повторюсь, но скажу, мне очень нравится этот ход Мы с тобой определенно ого-го сколько лет на одной волне (это я к тому, что в ТГ мы тоже обьединили 2 произведения )

Одна волна... Она такая... Иногда штормит, а иногда плавненько выносит в нужную сторону biggrin
Я подумала... Ну, ввернула Беса в прошлое Кирилла. Вроде бы символично, даже логично - они родом из одной эпохи, застали одно время. А что, если их девушки тоже пересекались? Пока Бес вытаскивал с того света Ярого, то маленькие девочки Алька и Лиза вели переписку о своем, "девичьем".
Сашка на это дело с ехидством смотрит, она-то в другую, цифровую эпоху жила, не привыкла скрывать пубертатные фантазии, сразу в соцсети о своих чуЙствах к Ярому строчила biggrin biggrin Но тут для нее немного другая реальность. И - пазлик сложился.
Кирилл теперь не тот парень с фотки из Алькиного дневника. Точка.Пора двигаться дальше друг к другу.
Цитата youreclipse ()
Сашка молодец, что залезла в окно. Ну а чье? Романтика...

"Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!" (с) biggrin biggrin
Сашка у меня барышня решительная (прости, Тиночка, но вы с Йенчиком теперь пара милых придурков номер два biggrin Сашка и Ярый лидируют biggrin )
Пусть лезет в окно, не оставляя шансов на отступление кому-то сильно замороченному. Хотя... Кирилл тоже номера откалывает. Один поцелуй в гримерке чего стОил happy
Цитата youreclipse ()
Очень хочется поскорее услышать "исповедь" Кирилла о войне, взглянуть на воспоминания... Чувствую, что то не оставит меня равнодушной.

Ой... боюсь, разочарую. Исповеди не будет. Вернее, написался очередной флешбек по времени связанный с 13-й главой. Хотя глава получилась моей самой любимой. Весь мужской взгляд убежал во флешбеки в "Крылья" biggrin
Цитата youreclipse ()
Постельная сцена вышла такая чувственная, нежная... мягкая. Без пошлостей, изыскано и тепло!

Мерси, дарлинг happy Я ж по-всякому героев сношать умею biggrin (ты ж в курсе). А тут захотелось именно акцента на внутренней составляющей, единении и прочем. Без купюр вроде как, но и не шаблонно аля-НЦа. Пришлось приложить фантазию. Таким образом постельные сцены даются труднее, однако wacko
Еще раз мерси за отзыв! 15 глава скоро будет активна. Приходи, если будет желание с возможностью.

Танюш8883, спасибо большое за отзыв. Прошу прощения за запоздалый ответ.
Цитата Танюш8883 ()
Саша больше не хочет ходить вокруг да около и, форсируя события, лезет в окно. Подобная эмансипированность оказалась очень эффективна, и Саше удалось вскрыть Кирилла эмоционально, и овладеть им физически

При овладении мужчиной ни одного органа не пострадало и душевная травма не была нанесена biggrin biggrin
Если отбросить шутки юмора, то куда деваться влюбленной деве, когда герой ее грез находится рядом, но на зов не является? Лучше проявить инициативу, чем изображать "сестрицу Алёнушку" у речки.

Цитата Танюш8883 ()
О времена, о нравы... Чего только не приходится делать девице, чтобы устроить свою личную жизнь.

Вот так теперь и живем: мужики спят по ночам, а к ним в окно девы волоокие шастают biggrin

Цитата Танюш8883 ()
И, как своеобразный торжественный салют, сама природа поддержала их ураган страсти громом и молнией.

Спецэффекты я люблю. У меня если не громы с молниями, то снегопады, то еще какая природная фигня разыгрывается. Чтобы герои не нашли пути к отступлению, я их добавочно трамбую еще и природными явлениями. По грозе далеко не побегаешь biggrin

Спасибо за отзыв! Продолжение уже на сайте. smile


 
Танюш8883Дата: Суббота, 01.06.2019, 19:41 | Сообщение # 121
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




До чего же потрепанный жизнью Кирилл оказался. Ранен душевно, изранен физически. Даже древнейшее лекарство от всех болезней, лёгкий и бессмысленный секс, ему не нужен, и забота матери в тягость. И только его спаситель Роман смог разделить его тоску и боль и найти нужные слова для мотивации опустошенного Кирилла. Музыка поможет ему отрастить новые крылья. Спасибо за историю)
 
робокашкаДата: Воскресенье, 02.06.2019, 15:10 | Сообщение # 122
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Перепахало хлопцев... "зачистки", время, командиры. Жизнь - пополам. Было - до, а после... wacko Надо втягиваться, приноравливаться, вливаться. Кириллу повезло, он не один, есть семья, близкие. В какие-то моменты это тяготит, но это твой стержень. И есть желание спеть - рассказать...
Спасибо за главу!
 
youreclipseДата: Среда, 12.06.2019, 11:31 | Сообщение # 123
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, привет, роднуль

Цитата Korolevna ()
Нечего гоняться за тенями прошлого

Это точно. И касательно не только данной истории. Жаль, не все люди это понимают.
Цитата Korolevna ()
прости, Тиночка, но вы с Йенчиком теперь пара милых придурков номер два

Но-но, они тоже шикарны tongue Просто у них другая песнь. Более... наивная. Непосредственная happy
Цитата Korolevna ()
боюсь, разочарую. Исповеди не будет.

Не разочаровала. И в очередной раз поразила happy Я словно там была. Видела и чувствовала. Бес вышел ярким. Как старший товарищ. Опытный. Знающий. Кирилл же как птенчик, но с разумом в глазах, потерянный, растрепанный... с крылом сломанным. Бес или Ангел, вот в чем вопрос))) Два в одном. Он ведь тоже был и как доктор, и как пациент... Каждый о своем. Судьбы разные. Но они друг друга дополняют. Понимают. Один воин, другой творец. Здорово! Безумно понравилось, как обыграно название истории в этой главе, хотя оно и до этого то там, то сям всплывало, но вот тут 100 процентное попадание. И ненавязчивое! Шикарно! happy И как всегда мало tongue cool Спасибо большое за доставленное удовольствие, жду еще wink


 
KorolevnaДата: Пятница, 14.06.2019, 09:53 | Сообщение # 124
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Танюш8883, спасибо большое за отзыв. Прошу прощения за запоздалые ответы (на работе аврал за авралом. Летом всегда почему-то времени катастрофически не хватает для виртуального общения).
Цитата Танюш8883 ()
До чего же потрепанный жизнью Кирилл оказался. Ранен душевно, изранен физически. Даже древнейшее лекарство от всех болезней, лёгкий и бессмысленный секс, ему не нужен, и забота матери в тягость. И только его спаситель Роман смог разделить его тоску и боль и найти нужные слова для мотивации опустошенного Кирилла. Музыка поможет ему отрастить новые крылья.

Люблю сложносочиненных мужиков biggrin Современные мальчики в 18-20 лет еще "мальчики", страдают кризисом бытия под названием "чего хочу - не знаю" и потому взросление происходит пролонгировано. К пенсии, глядишь, себя найдут да созреют biggrin
Тем кому сейчас 38-45 лет приходилось взрослеть экстренно, без размышлений глубинных. В водовороте прошлых событий было два варианта - либо ты ломаешься, либо выживаешь, ухватываешься за возможности и прогрызаешь себе путь вперед. Кирилл из последней категории. Как и Роман, впрочем. Мне необходимо было показать два любимых мужских образа рядом. Символично: без Беса не было бы Кирилла ни в рамках сюжета, ни в моей дурной фантазии.

робокашка, извини, что припозднилась с ответом.
Цитата робокашка ()
Перепахало хлопцев... "зачистки", время, командиры. Жизнь - пополам. Было - до, а после... Надо втягиваться, приноравливаться, вливаться. Кириллу повезло, он не один, есть семья, близкие. В какие-то моменты это тяготит, но это твой стержень. И есть желание спеть - рассказать...

Так оно и было с бОльшей частью моих знакомых, друзей брата, однокурсниками. Сначала экстремальные условия для взросления, понимания, кто "свой", кто "чужой", а после уже понимание, что же делать дальше со своей "инаковостью", как влиться в обыденную жизнь и чем заниматься.
Кирилл посмотрел на смерть под другим углом, алька уже стерлась, превратилась в блеклую картинку. Он не перешагнул через ту боль. Спрятал ее далеко, и только появление Сашки всё болото всколыхнуло. А Ромка ему вовремя мозги вправил. Если бы не он, то Сашка не влюбилась в солиста "Ярости". Закрученные тропинки моего разума biggrin

Добавлено (14.06.2019, 10:17)
---------------------------------------------
youreclipse, приветики, солнце! happy Спасибки огроменные за найденное время для моей писанины. Мну спешит к тебе с ответом)))

Цитата youreclipse ()
Но-но, они тоже шикарны Просто у них другая песнь. Более... наивная. Непосредственная

Ага, там не то что непосредственность, а прям... я даж не знаю... барышня искрит своей неуёмной фантазией и оптимизмом biggrin надо бы перечитать, ужаснуться полету давней фантазии и снести всё к черту biggrin
Цитата youreclipse ()
Не разочаровала. И в очередной раз поразила

Пасибки! *малый книксен*
Цитата youreclipse ()
словно там была. Видела и чувствовала. Бес вышел ярким. Как старший товарищ. Опытный. Знающий. Кирилл же как птенчик, но с разумом в глазах, потерянный, растрепанный... с крылом сломанным

Мну очень старался. И глава написалась на одном дыхании. Если что-то меня вдохновляет, то включается мой внутричерепной проктор, прокручивает картинки и я описываю не то что думаю по ходу, а то что "здесь и сейчас" вижу. Слова сами приходят. Выплывают из бездны бессознательного. А после канал закрывается... И усё... Вот прям сейчас я и строчки подобной не выдам sad
Увидела я Кирилла, который потерянный внутри и снаружи. И моднячего любимца барышень, только глазами другого мужика. И получился иной Бес. Без того любования, что у меня им случается biggrin biggrin

Цитата youreclipse ()
Бес или Ангел, вот в чем вопрос))) Два в одном.

Ни то, ни другое, как мне кажется. Что Ярый, что Бес - просто созвучие фамилий, которые я обыгрываю. А суть у них... есть эмпатия, умение сочувствовать и принимать, они умеют дружить.
Страшные снаружи, добрые внутри biggrin
Цитата youreclipse ()
Он ведь тоже был и как доктор, и как пациент... Каждый о своем. Судьбы разные. Но они друг друга дополняют. Понимают. Один воин, другой творец. Здорово! Безумно понравилось, как обыграно название истории в этой главе, хотя оно и до этого то там, то сям всплывало, но вот тут 100 процентное попадание. И ненавязчивое!

Воооть! Ты поняла прекрасно мой ход. Показать Кириллу - твои страдания не уникальны. У каждого есть свои болевые точки. Кто-то на них ломается, а кто-то поднимается и идет дальше. Я еще соскучилась по Бесу с Лизкой. Захотелось немного по-другому с ними пообщаться. (там же все гештальты закрыты, нового не придумаешь, зато рядом с Кириллом Ромка в откровениях душу отвел, и я потешилась)
А название... дык, кто меня уговорил, что оно подходит идеально, а? *сдвинула очки на кончик носа*
Приходится импровизировать, чтобы не забылось к чему "Крылья" и кому они нужны.
Спасибо огроменное! Мну счастлив, что ты со мной happy
Продолжение будет обязательно!


 
Танюш8883Дата: Пятница, 14.06.2019, 22:37 | Сообщение # 125
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Ярому стоит перестать подтрунивать над Сашей, постоянно намекая на её молодость. Если она кажется ему такой "маленькой", может не стоит с ней совокупляться? Как говорится, либо трусы надень, либо крестик сними. Хорошо, что Саша влюблена и принимает этот его нарочитый образ "потрепанного жизнью", а могла бы как Алька броситься доказывать свою взрослость и искушенность. Спасибо за продолжение)
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Крылья (...расправлю крылья - раны на них...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Не такой, как в кино