Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Мэн
onix1676Дата: Среда, 08.06.2016, 16:24 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





«Welcome away»






Эти обложки мне сделал самый мягкий, добрый и скромный человек из всех, кого я встречала в вирте, Аллочка - beerfoerar. Аллусик, спасибо тебе!

Автор: onix1676 Тина.
Бета: N@T@LI4KA, АкваМарина, Нната. Всем девочкам, которые мне помогали и помогают, огромное спасибо.
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, а потом посмотрим ... biggrin

Саммари:

Наверное, в мире найдётся не так уж много людей, которые смогут дать вразумительный, доходчивый ответ на вопрос: «Как жить эту жизнь?». (Философы – не в счет). Не знают этого и персонажи данной истории. Они просто живут. Работают, учатся, делают своей ежедневный выбор, жалуются на усталость и невезение, хвастаются удачей, стирают границы, возводят преграды, влюбляются, наслаждаются чувствами, включают мозги, страдают от боли, пытаются разобраться, прогибаются под обстоятельства и мечтают. Некоторые стремятся владеть своей жизнью, другие сдаются ей в плен.
Но всё это потом.
А пока: маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями, огромными плантациями черники и тихим, спокойным, размеренным темпом жизни. Но всё меняется, как только в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.





Глава 1. Коварная коряга, или Брук Селестье выходит на охоту.
Глава 2. День независимости, или Соседки дают добро.
Глава 3. Извинения наотмашь, или Ночь зависимости
Глава 4. Принцесса на горошине, или Реакция бертолетовой соли. Часть 1 - НЦ - 17 Часть 2
Глава 5. Заговор ключей, или "Безумный Макс: Дорога ярости".
Глава 6. Горячая жевательная резинка, или Дом летающих кочерёжек.
Глава 7. В гостях у вора, или Кошечка для социопата.
Глава 8. Джейми.
Глава 9. Розовая зубная щетка, или Попробуй могильную плиту на вкус. Часть 1 Часть 2
Глава 10. Как избавиться от парня с помощью электричества, или Разговор полный лжи.
Глава 11. Там, где свирепствует секс, или Не пускайте зелёных зайцев в библиотеку. Часть1. Часть 2 - НЦ 17
Глава 12. Кордицепс, Лексус и пенсионные няшки, или По ком плачет Оскар. Часть 1 - НЦ17
Часть 2
Глава 13. Альфа Ромео по имени Джульетта, или "Здесь курю только я".
Глава 14. О маяках и людях, или Прекрасный принц в смирительной белой рубашке. - НЦ 17
Глава 15. Дядюшка Лэм и дядюшка Дуг, или Ужасная жизнь тольтеков после прекрасной смерти гиперборейцев. - НЦ - 17
Глава 16. У меня есть мечта, или Антреприза на троих.
Глава 17. Честно заработанный мусор, или Татуировка на обратной стороне кожи. Часть 1 Часть 2
Глава 18. Если долго вглядываться в трость, или Трость, которая вглядывалась в людей
Часть 1 Часть 2 - НЦ17
Глава 19. Кто кормит демонов в своём внутреннем мире, или У кого летают киты в его внутреннем море - НЦ17
Глава 20. Остатки роскоши, или Что общего между Хайди Клум и телевизором?
Глава 21. Удушье, или Легко ли обмануть детектор лжи.
Глава 22. Кубок Стэнли, или Мистер и миссис Рэндолл.
Глава 23. Сталактиты и сталагмиты, или Фантомный дедлайн.
Глава 24. Пятьдесят лимонов зелёного, или Бутылка рома.
Глава 25. Чёрный квадрат, или Любите ли вы сюрпризы.
Глава 26 Большой папа, или Девушка со сковородой в руке. - нц-17
Глава 27 Сбыча мечт, или Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь.

Эпилог

Образы героев:



От автора:
Цитата digivika ()
... все что вы не напишите будет хорошо и приятно будет читать.

ну вот в принципе и всё. Это всё, чего я хочу от этой истории - чтобы читателям было хорошо и приятно почитать, а мне так же в удовольствие посочинять.

Прошу прощение у тех читателей, которые предпочитают получать уведомления о выходе глав - здесь списка ПЧ не будет. Как-то не сложилось у меня с ним. Сорьки. cry

Моя проба пера:
Полный привод, или Километры вдоль нормальности.

Ещё одна моя проба пера:
Чужезасранец

Очередная проба пера:
И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:31
 
GASAДата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:55 | Сообщение # 576
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
"Делай, что должен. И будь, что будет". Она мне очень нравится.

очень правильная фраза


 
onix1676Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:06 | Сообщение # 577
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




так вот я ещё хотела уточнить разницу мыслей Джейми и того, что и как он говорит Клэр.
во1, он не видит ничего ужасного в самой измене. Он изменял своей жене всегда, с самого начала и ничего с тех пор не изменилось. Всё-таки он мужчина и весьма прямолинейно относится к сексу. Примерно как и ДЖейми-фрукт. Но тут у него появляется Клэр и он хватается на свои чувства к ней, как за способ усложнить себе задачу, сделать сексуальную жизнь более калейдоскопичной за счёт однообразия. Это действительно очень сложно. Сделать её пёстрой за счёт разнообразия - это любой дурак сможет, а вот заставить дял себя заиграть красками одну и ту же девушку, это уже не ёжиков лохматить. smile
Но Клэр он говорит о том, что настроен на семью и совать свой член в кого попало - это омерзительно. Всё-таки я щитаю, он скрыл от неё часть своей мужской сущности . "Причесал" подлец! biggrin И случайные связи ей преподнёс чуть ли не как агрессию, посягающую на его модестность, целомудрие. Прямо таки эти случайные женщины, словно демоны выпьют его душу и напитают его своим ядом. Всё-таки, хотропопый он, шельмец. biggrin
всё воскресенье почти кончилось .... ((( а вчера был финал лиги чемпионов, надеюсь, Флавик смотрела. biggrin

всё теперь долго не буду писать сообщения, чтобы не испортить свою цифру 1111 !!!


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 04.06.2017, 20:27
 
GASAДата: Вторник, 06.06.2017, 22:28 | Сообщение # 578
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
всё теперь долго не буду писать сообщения, чтобы не испортить свою цифру 1111 !!!

ну уж нет....поясни свою формулу: Я только МЖЖМЖМММЖЖЖМММ не люблю. Неинтересно. а то про пробелы забыла...а тут теперь соображай biggrin

Добавлено (06.06.2017, 22:28)
---------------------------------------------
ещё одна!! Галина, в вашем полку прибыло!!

так....вдвоем мы быстренько Джейми в оборот возьмем biggrin


 
onix1676Дата: Четверг, 08.06.2017, 18:47 | Сообщение # 579
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
поясни свою формулу: Я только МЖЖМЖМММЖЖЖМММ не люблю. Неинтересно. а то про пробелы забыла...а тут теперь соображай


каккие пробела, Галина? Никаких пробелов!! Там всё плотно и притёрто. biggrin

но когда я писала про МЖМ и ЖМЖ, я думала о том, что это ведь действительно очень интереная тема - рассмотреть рефлексы и мотивы человека, который живёт т.с. на два хозяина, на два лагеря, примерно как это делал Джейми. Арта правильно заметила, что оно того не стоит. И всё это только от того, что Джейми не нашел другого выхода, а выход ему был нужен. Если есть чему выходить, то выход лучше найти, иначе оно выход найдёт само.
Лично для меня интересней только суицид с его - что трудней страшнее и ужасней - лишить себя жизни или прожить эту жизнь. Жить трудно страшно и иногда просто невозможно, но и лишить себя жизни тоже ...
так вот мне интересно, что заставляет допустим мужчин, искать второй комплект женских розовых соплей, женской эмоциональности, женской капризности, женской легкомысленности и пр. Неужели одного мало? Я не о краткосрочной измене, а о жизни, долгой и полноценной. Как в "Осеннем марафоне" примерно. Как по мне и по фильму, так это капкан, ловушка, а не то, что "Я такой крутой перец двоих чпокаю". Запыхается.
И с женщинами тоже. Неужели мало одного эгоиста, сумасброда, грубияна, или какого-нибудь там "сыночка"? Неужели же ради дополнительного букета цевот, второго набора одинаковых как под копирку комплиманов, дополнительного, и не всегда эйфорического, оргазма, женщина готова тащить на себе и в себе - а женщины ведь чувствуют - этот второй мешок картошки. нипанятна.
Нет, понятно, что ситуации в жизни разные, но выбор человек делает сам.

А что касается МЖМММЖЖМЖЖЖЖМММ biggrin так это меня так и тянет написать. Мне кажется, что там, где МЖМ или ЖМЖ, то там и до ММЖЖМЖЖЖМММ недалеко, но это уже отдельные случаи. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Пятница, 09.06.2017, 19:23
 
GASAДата: Понедельник, 12.06.2017, 22:23 | Сообщение # 580
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
а женщины ведь чувствуют - этот второй мешок картошки. нипанятна.

мне кажется...женщины устают периодически от стабильности...особенно когда стабильно скучно и не благополучно...когда семейная жизнь превращается в работу и экономику...а хочется праздников и любви...чтобы кружилась голова от счастья biggrin ну собственно и мужчин видимо также biggrin biggrin

Добавлено (12.06.2017, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Неужели мало одного эгоиста, сумасброда, грубияна, или какого-нибудь там "сыночка"?

надоедает однобокость....хочется полноценности biggrin например....если муж -сыночек...хочется узнать как это будет с "хозяином жизни" biggrin ...ну или наоборот.... а в общем...перестают супруги радовать своих половин...не да дают им чего нибудь.....


 
onix1676Дата: Вторник, 13.06.2017, 12:05 | Сообщение # 581
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Итак, дамы и господа, леди и джентльмены, Мэн попал в "Топ новых глав". biggrin
Это всё полностью ваша заслуга, дорогие читатели этой истории. Это всё ваша отзывчивость, неравнодушие и любовь к чтению. Спасибо вам большое. smile


Деньги на ветер.
 
SadoshenkoДата: Вторник, 13.06.2017, 14:39 | Сообщение # 582
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 125


Статус:




Добрый день Onikx и Gasa! У меня к Вам небольшой вопросик за жизнь и любовь! Но сначала скажу, что "Привод...." и "Мэн" достойны быть не только в"Топе..."! Народ просыпается. Очень ждем новых глав " Мэна"! Постараюсь покороче, а то за флуд админы все удалят. Всегда читаю Ваши беседы между собой. Не буду говорить о них, комментарии. И вот, прочитав вышенаписаное Вами, очень интересно Ваше мнение. Обычная советская семья, двое детей. ОН; во всех смыслах положительный мужик, разве что, брутальности по сегодняшней моде не хватает. Любил ( ушел недавно в мир иной, им уже за 80) жену всю жизнь так, как бывает только в сказках. Она; обычная баба, даже не симпатичная (я без злобы, она моя родная тетушка), но эгоистична без меры, холодна, горда, равнодушна и к детям и животным ( просыпаясь ночью, их дети звали папу, а не маму). К мужу относилась снисходительно, позволяя себя любить, принимая все как должное! Ни один другой мужчина, никогда даже не смотрел в ее сторону, а муж обожал и уважал всю жизнь и знакомы были с детства. И вот, дамы , пожалуйста скажите, это ЧЕ!!!
 
onix1676Дата: Вторник, 13.06.2017, 17:25 | Сообщение # 583
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Sadoshenko ()
Добрый день Onikx и Gasa!

Здравствуйте, Sadoshenko,


Цитата Sadoshenko ()
Но сначала скажу, что "Привод...." и "Мэн" достойны быть не только в"Топе..."


спасибо на добром слове. smile

Цитата Sadoshenko ()
Народ просыпается.


smile

Цитата Sadoshenko ()
Обычная советская семья, двое детей.


wacko smile *чешет тыкофку* biggrin вы знаете, не знаю как Галина, но я сама не раз и не два имела возможность наблюдать такие союза в жизни. Именно вот с таким вот:

Цитата Sadoshenko ()
разве что, брутальности по сегодняшней моде не хватает.


мужчиной. Я не психолог, но лично для себя сделал вывод, что м.б. здесь как раз тот случай о котором говорит ДЖейми: "Люди ведутся на разницу. Потрясающую разницу между ними" wacko

М.б. ещё и такое, что, наверняка этому мужчине ещё в молодости говорили: "Разуй глаза, чувак! Ты что не видишь какая она? На кой тебе такая нужна?" И он делал наоборот? Я сама не знаю, почему так ... Одному моему такому знакомому, вот примерно с такой фурией в женах посочувствовали, что его жена состоит только из недостатков, а он говорит: " Да? А я не вижу ни одного. Не подскажете офтальмолога?". smile

А во второй такой же паре жена, конечно была фурией, но и "мужиком" в доме. Она нанимала строителей на ремонт, сама с ними договаривалась, сама ругалась, а муж, вот такой небрутальный, тихонько стоял в сторонке. Она выбивала путёвки на море, квартиру, участок по дачу, она нанимала трактор пахать и пр. Так что ...

Но вот что хотелось бы сказать отдельно, я всё-таки сочувствую этой вашей тёте, а не её мужу.
Вот как прочитала:

Цитата Sadoshenko ()
К мужу относилась снисходительно, позволяя себя любить,


ни дай бох такое!! surprised отведи и помилуй. Жить с мужчиной, которого ты не уважаешь, которого только подпускаешь к себе, который раздражает - как сказала Ирэна:" Это каторжные галеры, а не семья".
А за него я очень рада. Он прожил жизнь с любимой женщиной, умудрился получать от её присутствия положительные эмоции, детей, любил, животных - пффф ... да это же кайф!! живи нихачу!! biggrin

Цитата Sadoshenko ()
скажите, это ЧЕ!!!


biggrin вспомнился мой любимый "Мистер и миссис Смит" biggrin Как там героиня Анжелинки:
- Между нами огромная пропасть. Мы словно на разных планетах. Как там у вас это называется?
Психолог:
- Семейная жизнь. biggrin

пыс.пыс. но у меня ещё есть неприятные новости. Моя бета Наташа больше не сможет мне помогать. Она назвала мне причины, и я нашла их вполне уважительными и существенными. Поэтому я опять с поисках беты. И до этого момента выход главы задерживается. Приношу читателям свои извинения. cry Сорьки. cry


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Вторник, 13.06.2017, 17:27
 
GASAДата: Вторник, 13.06.2017, 22:39 | Сообщение # 584
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Моя бета Наташа больше не сможет мне помогать. Она назвала мне причины, и я нашла их вполне уважительными и существенными. Поэтому я опять с поисках беты. И до этого момента выход главы задерживается.

печально..... sad ну читать то она тебя будет...надеюсь....

Добавлено (13.06.2017, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата Sadoshenko ()
И вот, дамы , пожалуйста скажите, это ЧЕ!!!

существующая жизнь..... biggrin

Добавлено (13.06.2017, 22:32)
---------------------------------------------
Так часто бывает....один любит....а другой позволяет..... и я с Тиной согласна....лучше любить...жизнь получается красочнее....если нет любви...то ради чего жить?

Добавлено (13.06.2017, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
вы знаете, не знаю как Галина, но я сама не раз и не два имела возможность наблюдать такие союза в жизни.

да он поставил ее на пьедестал... и любовался ей....вот если б она ушла из его жизни...или вдруг он бы раскрыл глаза и чтобы с ним стало? спился бы и проклинал бы всех баб подряд....значит им психологически было комфортно.....не важно какие люди они...главное -они понимают друг друга....вон у преступников жены тоже имеются


 
SadoshenkoДата: Вторник, 13.06.2017, 23:07 | Сообщение # 585
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 125


Статус:




Спасибо Тина, за ваши мысли, но у них другая ситуация была. Она за ним, как за каменной стеной, все на нем было. Она всегда спокойна, насмешлива и равнодушна! Муж обед готовит, а тетя у телевизора семечки грызет. Какие там галеры, она всем довольна! И обижался на нее! Поплачется родственникам недолго и опять все для Нины Николавны. Тина, вы в своих произведениях скрупулезно исследуете отношения между мужчинами и женщинами, да и еще и сложными личностями , а тут все просто, но ни объяснить, ни понять невозможно! Очень жаль, что Вы без беты! Возможно кто-то отзовется. Мы будем терпеливо ждать. История хороша и как будут развиваться отношения у главных героев очень интересно! В Клэр верю, а вот, в Джейми...? Жизнь ее будет всегда как на пороховой бочке с ним!??? Она сильная, возможно потянет такого мэна?

Добавлено (13.06.2017, 23:07)
---------------------------------------------
Спасибо за внимание Gasa! Возможно Вы правы! Только кому она нужна, никуда бы она не делась! Это всем знакомым и родственникам было очевидно! Но, что ползал перед ней, даже когда дулась, это правда! Вот такую вот десятилетия наблюдали любофф! Извиняюсь за беспокойство!

 
onix1676Дата: Вторник, 13.06.2017, 23:17 | Сообщение # 586
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Sadoshenko ()
а тут все просто, но ни объяснить, ни понять невозможно!


возможно! biggrin очень даже возможно! Но только не мне. я не психолог. smile
и я всё равно остаюсь при своём - быть насмешливой и равнодушной - это ужасно. Сидеть у телека семечки грызть! Нет, я люблю кормить свою семью и люблю для них что-то делать. Мне действительно жаль эту бедную женщину.

Цитата Sadoshenko ()
И обижался на нее! Поплачется родственникам недолго и опять все для Нины Николавны.


ой, слушайте, какой-то уникальный случай. А вы говорите: "просто". Какой же тут просто, если тут одни исключения из правил!! Это действительно из ряда вон и очень сложный случай. biggrin

Цитата Sadoshenko ()
В Клэр верю, а вот, в Джейми...?


да, с Джейми всё не просто. wacko От него всего можно ожидать, хоть он трижды любит и обожает. Он такой, что может себе во вред, и всё вдребезги, и с обрыва в омут и тогда ... куда кривая вынесет.

Цитата Sadoshenko ()
Жизнь ее будет всегда как на пороховой бочке с ним!??? Она сильная, возможно потянет такого мэна?


biggrin Я ей помогу. Обещаю. cool
но будет непросто. Это уж точно. smile

вообще, в Мэне для меня Джейми главный. Как в Сумерках для Майер главный Эдвард, хоть и считается что это история Беллы. Но Белла как ходячий такой мотиватор для Эдварда, все его поступки, это как реакция на неё и на свои чувства к ней. Почти так же и мэн. Он влюбился первый, он кружит её в жизни как в танце. Посмотрим куда закружит. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Вторник, 13.06.2017, 23:21
 
GASAДата: Среда, 14.06.2017, 00:35 | Сообщение # 587
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Sadoshenko ()
Спасибо за внимание Gasa! Возможно Вы правы! Только кому она нужна, никуда бы она не делась!

но вот ему то она оказалась нужна....женщина - королева.....не ушел...ни бросил...

я тоже не психолог....и многого не понимаю....вот у меня свекровь прожила мучаясь с мужем из за его пьянки(около 40 лет) и тоже не смогла уйти от него....он ей есть готовил каждый день...а она "мужские" дела делала... smile а его родственники все пытались учить ее уму разуму.....

Добавлено (14.06.2017, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Он влюбился первый, он кружит её в жизни как в танце. Посмотрим куда закружит.

пусть в нужную сторону кружит то.... smile


 
onix1676Дата: Среда, 14.06.2017, 12:17 | Сообщение # 588
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
вот у меня свекровь прожила мучаясь с мужем из за его пьянки(около 40 лет) и тоже не смогла уйти от него.


человек подсаживается на роль жертвы. его все жалеют, он сам себя жалеет и ему большего и не надо. Но у женщины-то ладно, но вот чтобы на это подсел мужчина, это уже ... даже не поверишь ей богу. Я не то что не встречала мужей, жалующихся на своих жен, я представляю это с трудом.
wacko это уникальный случай.

Цитата GASA ()
пусть в нужную сторону кружит то....


cool у нас всё под контролем. cool biggrin

а вообще, я представила, что вот возьму и закончу Мэна свадьбой, букетом невеста, свадебным путешествием на острова Кука, biggrin роддомом, Джейми на руках с новорожденным сыном или дочкой - wacko хм ... даже интересно .... Мне кажется, если я так закончу сами Джейми с Клэр опупеют. smile "И это всё????! Это всё на что ты/мы способны/способна?" Боюсь, я разочарую даже их, не говоря уже о читателях. smile

и ещё немного о случае родственников Вадима.
Для меня семейное счастье заключается прежде всего в здоровье. В здоровье отношений. Отношения для меня должны быть прежде всего здоровыми. Пусть они сложные, пусть неровные, пусть громкие или трудные, но всё равно здоровые. Если я вижу, что в отношениях есть что-то нездоровое - всё. Пусть её там хоть на руках носят, пусть там хоть кто кого любит и очень сильно, пусть она ничего не делает, а только плюёт семечки, для меня это не сможет являться предметом для внутреннего согласия, зависти, "вот бы мне так" и пр. Я за здоровье. smile

Кстати, отношения ДЖейми и Клэр я тоже здоровыми назвать не могу, Есть в них какая-то болезненность, какая-то боль. Так... чуть-чуть. Но есть. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Среда, 14.06.2017, 19:30 | Сообщение # 589
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
это уникальный случай.

так у меня...тоже родственники мужика жалели...что он из за нее пьет....смех да и только....

Добавлено (14.06.2017, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Кстати, отношения ДЖейми и Клэр я тоже здоровыми назвать не могу, Есть в них какая-то болезненность, какая-то боль. Так... чуть-чуть. Но есть

как ты все запутала....

Добавлено (14.06.2017, 19:30)
---------------------------------------------
а у моего Роба....венок на голове оказывается biggrin


 
SadoshenkoДата: Среда, 14.06.2017, 22:58 | Сообщение # 590
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 125


Статус:




Добрый вечер Тина! Ну, Ваш Джейми, настоящий мужик и слишком лакомый кусок., стаи хищных рыбок всегда будут кружить рядом и Клэр мне нравится и будет неправильно, если она растворится в нем, но и быть такой как его бывшая жена, тоже не вариант! Очень хочется прочитать, как они будут строить здоровые отношения. Я без сарказма, честное слово! Задача в этом плане, у Вас, как у Автора сложнейшая. Теперь хочу спуститься с литературного Олимпа на грешную Землю. Я имею в виду, Уникальный случай! Жаловаться на жен мамам, друзьям, коллегам любимое хобби мужчин. Почти в любой мужской тусовке популярная тема; курица не птица, баба не человек и все бабы д-ры и меркантилки! А в женской тусе; все мужики козлы и им-ты, ну и.т.д. Аж надоело уже! Ваше окружение как заповедник, точно уникальное! А в нашем огороде, такое впечатление, что идет третья мировая война и еще партизанская, только между мужчинами и женщинами!
 
onix1676Дата: Четверг, 15.06.2017, 20:58 | Сообщение # 591
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Sadoshenko ()
Очень хочется прочитать, как они будут строить здоровые отношения. Я без сарказма, честное слово!


да-да, я понимаю. smile
ну что тут можно сказать.. Будем лечить!! biggrin
вы знаете, я вот сформулировала свою т.з. по поводу здоровых отношений, поняла, что у Джейми с Клэр есть некая червоточинка и задумалась.
это хорошо или плохо?
Нет, ну с одной стороны, всё-таки плохо. Червоточина она и есть червоточина. Но если бы её не было с самого начала притирки характеров, то и не над чем было бы работать. Тут уже попахивает опасной близостью от идеала. И эта близость может оказаться губительна, поскольку из идеального очень быстро утекает жизнь.
Но я так же думаю, что всё это нездоровье идёт от Джейми. Клэр здесь здорова. Так же как здоров был ДЖейми-фрукт в ПРиводе. А вот нездоровье в Приводе шло от Клэр, а здесь идёт от Джейми.
Здесь Джейми излишне погружен в себя, он слишком любит рефлексию, он заточен под внутренний мир, а не под внешний. Он из тех людей, которым приятней быть непонятым. Когда его не понимают, это даёт ему ощущение отгороженности в его логике, отдельности от всех. Я думаю, именно это он имеет ввиду, когда говорит о своей социопатии. Ему нужно убрать конфликт между его внутренним миром и тем, что он любит женщину из внешнего. Ему бы чисто придумать какую-нибудь Галатею, тогда он достиг бы гармонии, я так думаю ... wacko но могу ошибаться ... wacko

Цитата Sadoshenko ()
Теперь хочу спуститься с литературного Олимпа на грешную Землю. Я имею в виду, Уникальный случай!


biggrin вы думаете, я шутила? biggrin Нет, я действительно под впечатлением. biggrin я действительно, честное слово, не слышала жалоб мужчина на жен родне и на работе и .. да нигде не слышала. При мне мужики женщин не обсуждают, может поэтому я пропустила. Единственное, у меня есть несколько знакомых женщин, которые в разное время были любовницами женатых мужчин. Так вот все, абсолютно все без исключения женатые мужики жалуются любовницам на своих жен. Все без исключения. ПО словам самих любовниц. biggrin biggrin

ещё в интернете знаю мужики жалуются на меркантильность женщин ...

Цитата Sadoshenko ()
А в женской тусе; все мужики козлы и им-ты, ну и.т.д. Аж надоело уже!


biggrin biggrin вы не преувеличиваете? biggrin

Цитата Sadoshenko ()
А в нашем огороде, такое впечатление, что идет третья мировая война и еще партизанская, только между мужчинами и женщинами!


приезжайте ко мне, я живу в мирной стране, где ничего подобного нет. Честное слово. smile Нет, ну есть у меня одна подруга, у которой муж наркоман и она его считает козлом.
И ещё одна жаловалась совсем недавно, что у неё муж страшный барахольщик. Она говорит, что мимо их гаража (мы все живём в своих домах) уже без молитвы не пройдёшь, оттуда скоро ужи поползут - все захламил, понатаскал всякого барахла. biggrin

Добавлено (15.06.2017, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
как ты все запутала....


да, каюсь, я люблю всё усложнять, искать двойное дно там, где его и в помине нет, а я всё простукиваю и прощупываю - а может всё-таки есть. Наверное, людям, у которых всё просто и понятно со мной скуШно. Со мной по пути таким же вот замороченным ... любителям поискать чёрную кошку в тёмной комнате. biggrin

кстати.

по поводу того, кому со мной скучно. Вот тут Наташа как-то в теме застранца сказала, что очень рада, что я не обижаюсь, что ей Мэн не пошел. Я просто хотела сказать, что немного по другому смотрю на ситуацию. Мне на пошло Иморталити Ирмы, хоть я читаю, всё, что она писала. Но вот эта альтернатива не пошла и всё, хочь плачь. Так вот я думаю, что не Ирма должна обижаться на меня, это я сама на себя должна обижаться. И расстраиваться. На меня не должен обижаться Кизи, что я не смогла читать его "Блажь ..." это я должна огорчаться, что не смогла его читать. Так что тут со стороны автора, ящитаю, совершенно без обид. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Пятница, 16.06.2017, 01:05 | Сообщение # 592
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Со мной по пути таким же вот замороченным ... любителям поискать чёрную кошку в тёмной комнате.

Почесала в затылке....пожалуй люблю-заморочки smile

Добавлено (16.06.2017, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
Но вот эта альтернатива не пошла и всё, хочь плачь.

надо нос сунуть-посмотреть что это такое smile

Добавлено (16.06.2017, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата Sadoshenko ()
А в нашем огороде, такое впечатление, что идет третья мировая война и еще партизанская, только между мужчинами и женщинами!

люди разучились друг друга понимать и секс не спасает....да...мужики иногда заморачиваются на меркантильности женщин...забывая о сути жизни: всю жизнь женщина выбирала мужчину способного принести добычу...чтобы прокормить свой род-закон природы однако....и ради этой борьбы за пищу мужчина становился зверем....а женщине приходилось его потом облагораживать и снимать стрессы с него....а теперь в современном мире всё перемешалось....все в ролях поменялись


 
onix1676Дата: Понедельник, 17.07.2017, 20:41 | Сообщение # 593
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Sadoshenko, wacko вы знаете, я всё с вами рассуждала тут и всё вспоминала, что же мне напоминает ваш уникальный случай ( а случай действительно не рядовой, как по мне, я не утрирую ни разу).
У Стейнбека есть "К востоку от Эдема". Там вот такой вот интересный мужчина влюбился в девушку порочную и тёмную. И ничего не замечал. Все видели её грязь, а он - нет. Пока она не попыталась его убить и не ушла в публичный дом. Он после этого забросил детей, которых она ему родила и умер от тоски по ней. smile
А! Ещё Флобер и его "Мадам Бовари" - то же самое. Но там он хоть дочб свою любил.

а вообще, мужчины больше женщин понимают в любви. Все самые красивые и душещипательные истории про любовь написаны мужчинами. biggrin Одни только Куприн и Цвейг чего стоят. Так что в этом смысле ваш знакомый, который любил свою жену вовсе не уникален. biggrin

Всё. на этом я прекращаю флудить. Клянусь!! smile cool

Кстати, когда любит именно мужчина мне кажется гораздо сложнее писать, чем когда любит женщина. Поэтому в отличии от Привода, где любила Клэр, я специально сделала в Мэне, чтобы любил именно мужчина. Первым!! Это гораздо интересней, потому что сложнее. У нас ведь считается, что женщину любовь возвеличивает, а мужчину любовь, да и вообще чувства принижают, упрощают, смягчают, ущемляют и пр. Вот мне и хотелось написать мужчину, который смог полюбить первым, но не уронить себя. Как мистер Дарси. smile

Добавлено (17.07.2017, 20:41)
---------------------------------------------
Итак, нам активировали главы, огромное спасибо Марине. smile
всем приятного прочтения. smile


Деньги на ветер.
 
SadoshenkoДата: Вторник, 18.07.2017, 00:29 | Сообщение # 594
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 125


Статус:




Спасибо Тина! Интереснейшая глава! В двух строках не скажешь. Хочется еще раз прочитать, но, прости Автор, уже утром, голова чугунная. Но не могу сразу не рыкнуть на Дугласа. Не много ли на себя берет!? Провидец!!! Думаю, он на Клэр сразу запал и скрывает свои чувства под цинизмом.
 
onix1676Дата: Вторник, 18.07.2017, 11:28 | Сообщение # 595
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Sadoshenko ()
Спасибо Тина!


на за что. Читайте на здоровье. smile

Цитата Sadoshenko ()
Интереснейшая глава!


рада, что вы так считаете, что вам понравилось. smile

Цитата Sadoshenko ()
Но не могу сразу не рыкнуть на Дугласа. Не много ли на себя берет!? Провидец!!!


я думаю, с Дугалом сыграло злую шутку то обстоятельство, что он старше. wacko Поэтому он как-то так с высоты и с свысока. Опыт, знаете ли, пожил повидал, понял, почувствовал и пр. И м.б. где-то он и меет на это право, но ему не обязательно было всем этим пользоваться и реализовывать свои преимущества. Они тут .... не канают. biggrin

Добавлено (18.07.2017, 11:28)
---------------------------------------------
ну и как всегда хочу ещё и здесь сказать спасибо Марине за такие объёмы как у меня. Всем моим бетам нужно памятники ставить при жизни. smile
Марин, спасибо тебе огромное. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Вторник, 18.07.2017, 23:38 | Сообщение # 596
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Дала же ты пищу для размышления...сейчас Клер замкнется в себе и будет думу думать...все взвешивать...любит он ее или нет....

 
onix1676Дата: Среда, 19.07.2017, 19:03 | Сообщение # 597
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
сейчас Клер замкнется в себе


ну уж нет уж. У неё есть мужчина. У него голова умная, вот пусть он и думает. biggrin Она должна поговорить с Джейми!! smile
но это я конечно так мечтаю, а там ... конечно Клэр раздумий не избежать. чоуш тут... wacko smile


Деньги на ветер.
 
АкваМаринаДата: Среда, 19.07.2017, 23:35 | Сообщение # 598
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата onix1676 ()
ну и как всегда хочу ещё и здесь сказать спасибо Марине за такие объёмы как у меня. Всем моим бетам нужно памятники ставить при жизни. smile
Марин, спасибо тебе огромное. smile

Пожалуйста)


 
ira2760Дата: Четверг, 20.07.2017, 13:16 | Сообщение # 599
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Спасибо за отклик на комментарий. В продолжение темы идеальной героини. Знаешь чем мне нравится Клэр? Своей обычностью. Она ни разу не меркантильная в финансовом отношении. Ведь могла бы использовать деньги Джейми с большим размахом. Она работает, причем работа не просто просиживание в офисе, а настоящая, трудная, требующая огромных знаний, любви к ближним и готовностью помочь. Она не подлая, а ее прямолинейность мне очень импонирует. Вот эти качества меня подкупили. Ну и ее любовь к Джейми.
Не знаю, как в дальнейшем сложится судьба героев, но читать о них безумно интересно. Поэтому даже ничего не буду предполагать, положусь на волю и фантазию автора и приму любое развитие событий.
Ещё раз огромное спасибо за такую чудесную историю. Побольше бы таких!!
Обязательно постараюсь найти время и почитать "Километры..."
Удачи вам.
 
onix1676Дата: Четверг, 20.07.2017, 19:08 | Сообщение # 600
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата ira2760 ()
Обязательно постараюсь найти время и почитать "Километры..."


оу ... biggrin сейчас все прочитавшие его вздрогнули. biggrin biggrin

Цитата ira2760 ()
Удачи вам.


спасибо большое. Она мне определённо не помешает. biggrin

Цитата ira2760 ()
Ещё раз огромное спасибо за такую чудесную историю. Побольше бы таких!!


+мульон. как бы нескромно это не смотрелось, но я действиетельно тоже хочу читать что-нибудь вот такое как пишу сама. Хочу качественный язык повествования, хороший текст, продуманных героев. Ну пусть с огрехами, но не фанерных, не шаблонных. Хочу прочесть что-нибудь нас-то-я-ще-е. Но что-то не нахожу. То текст такой, что я не имею право такой читать - мне ещё работать над собственными текстами, и уродовать своё чувство компановки предложений, свою личную мелодику слов я не хочу. Это всё равно что человек со слухом слушать фальшивые ноты, он к ним привыкнет и перестанет улавливать, замылится слух.
короче .... хочу такое же как Привод и Мэн только от других. cry



Цитата ira2760 ()
Знаешь чем мне нравится Клэр? Своей обычностью.


Боже, вот так читала бы и читала!!
вы поняли, да?! biggrin Понимаете, вам понравился обычный персонаж. заставить полюбить что-то неординарное, из ряда вон, яркое, впечатляющее - это одно. Но заставить полюбить обычное ... я чертов гений!! biggrin biggrin шучу конечно, но мне правда приятно, что мне удалось преподнести вам героиню, как обычного человека, но это не противоречит вашему восприятию её как героини фонфа. biggrin ура! biggrin

а меркантильные - они дуры из мира 2D. есть много чего гораздо покруче материального. Недавно читала про Павла Дурова. Он, конечно, не удачный пример, но его умение различать материальное и нематериальное мне импонирует. biggrin
Умные женщины хотят грацию леопарда. Дуры - шкуру. (С). А Клэр не дура. smile
Спасибо вам, что вышли на форум. Очень надеюсь, что вы здесь останетесь. smile


Деньги на ветер.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Поиск:


Мужской поступок