Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Сила притяжения (Звёздные войны: Скайуокер. Восход. Бен Соло/Рей)
Сила притяжения
МиравияДата: Пятница, 28.02.2020, 13:42 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





Приз читательских симпатий в Конкурсе мини-фиков "Снежные фантазии", 2019-2020



Название:
Шёпот ветра

Авторы: Миравия и Валлери
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Рей/Бен
Жанр: Sci-fi, Angst, Romance, Fix-it


Аннотация: Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и словно пытался ей донести, что она все еще не одинока.



__________________________________________________________________________________________



Название: Сила притяжения

Авторы: Миравия и Валлери
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Рей/Бен
Жанр: Sci-fi, Action, Romance, Fix-it


Аннотация: Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья, беспомощный и побежденный. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.



***

Читайте и другие истории авторов:




 
ВаллериДата: Пятница, 28.02.2020, 15:06 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Подпишусь)


 
МиравияДата: Суббота, 29.02.2020, 19:41 | Сообщение # 3
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Ответы на комментарии к истории "Шепот ветра"

Цитата MissElen ()
Ох, как все сложно и запутано! Хотя в истории вроде бы все подробно описано, но мир Звездных войн очень сложен и противоречив, чтобы все его реалии и изменчивые судьбы героев, верно уложились в мозгу

Хорошо сказано. Мир ЗВ действительно был запутан порядком, а выход трилогии сиквелов его во многих аспектах запутал окончательно. И действительно знаменитое (и совершенно из иной оперы) «совы не те, чем кажутся» (не поручусь за точность цитаты) здесь как нельзя кстати.
Цитата MissElen ()
Но главное здесь то, что Рей спасла Бена от окончательного ухода в Силу, нашла и вернула к жизни и теперь они будут вместе, на одной светлой стороне продолжать

Если честно, то про светлую сторону я сомневаюсь. Я и Рей-то светлой не считаю, уж тем более из нее никакого джедая (в классическом понимании слова) не получится. С другой стороны, все течет и меняется, и принципы старого ордена, наверное, в новых реалиях не особо применимы.
Спасибо за отклик!

Цитата Танюш8883 ()

"Нет ничего непоправимого, кроме смерти". Во вселенной Звездных войн даже этот постулат имеет погрешности. Любая история имеет перспективы и Рей удалось исправить то, что казалось ей непоправимым. Полагаю, что теперь, когда Диада состоялась, у Бена есть реальный шанс искупить неискупаемое. Спасибо за историю)

Кто только не пытался опровергать этот постулат! А уж когда ты - фикрайтер, а тебе не пришелся по душе финал любимой истории? Да за милу душу. А если серьезно, то вселенная ЗВ на подобные эпизоды и в части канона, и в части легенд щедра, так что тут мы не открыли ничего нового. Просто воспользовались тем шансом, который нам был выдали создатели сиквелов.
А вот про «неискупаемое»... ТАк ли? Правда ли? Кому решать, что искупить можно, что - нельзя, а что - уже искуплено, да достаточна ли была цена? Хм. Я не решусь.

Цитата робокашка ()
робокашка (17.01.2020 20:23) [Материал]
В моём понимании Рей - избранная и у неё свой путь. Но пройти его она может только с Беном. Поэтому и почувствовала, нашла, поделилась Силой.
Вспомнились шедевральные слова Виктора Цоя:
Смерть стоит того что бы жить,
А Любовь стоит того что бы ждать.
Спасибо и удачи в конкурсе!

Ох, спасибо за цитату из песни, которую люблю так много лет, что тогда и о ЗВ не слышала (хотя они тогда существовали). И как нельзя здесь она вовремя. Потому что обе строчки - как раз о наших героях. Спасибо!

Цитата leverina ()
Ух ты! Старый добрый фанфик! Я уже так давно (боюсь даже сказать, КАК давно) не воскрешала в своих фантазиях убитых авторами любимых героев, что и забыла, насколько это приятно.

А у меня, собственно говоря, большая часть фанфикшена - это как раз способ исправить, казалось бы, неисправимое. И уж во вселенную ЗВ я залезла точно с этим намерением. Правда, до сих пор копалась в судьбе Энакина и Падме. Но вот, с подачи Светы, и внук их попался под руку.
Цитата leverina ()
Приятно видеть такое уважение к первоисточнику, верность, увлеченность, созвучность и любовь. Никаких чуждых привнесений, никакой отсебятины. Только оригинальное, только хардкор. Со всей возможной тщательностью.

Мы старались. И рады, что получилось. Мы хотели именно альтернативу в полном смысле этого слова, в изначальном.
Цитата leverina ()
Поклонники ЗВ не могли, конечно, не мечтать о такой истории.

В оригинале? Боюсь, что да. Не дали бы в каноне ХЭ. Ну не могло его там быть, как не бейся об стенку.
Цитата leverina ()
Моментов с зимой и традицией не заметила, ну и бог с ними.

Ниже FoxyFry указала. Мы их, правда, старательно вставляли. Тщательно. Но, видать, незаметно))))
Цитата leverina ()
Всё замечательно, респект. Для меня, человека, который не в курсе фандома (фильмы я видела только те, что были сняты в прошлом веке, а про пару ГГ этой истории, так, только справки навела) - всё было правдиво, понятно, подробно.
Что ж... Спасибо тебе, русский язык, за сослагательное наклонение.

Мы, действительно, старались)

Цитата FoxyFry ()
Ну, как же? Когда Рей прилетела на Кеф-Бир в поисках Бена, она говорит, что планета изменилась - выпал снег, волны превратились в ледяные хребты, а жители в ближайшем поселении что-то отмечали, видимо, какой-то местный зимний праздник

О! Наши старания не прошли даром) Спасибо, что заметили! Мы тут были в тяжелой ситуации - написать просто требовалось после выхода фильмов, а традиции вставлялись только «сбоку-припеку».

Цитата Lidiya3397 ()
Спасибо за фанфтастически написанную фантастику. Любовь творит чудеса даже в далёком тли недалёком будущем. Симпатичный четырёхглазка в очках !!! Удачи.

Спасибо за отклик! И за замеченного нашего героя smile Он нам самим понравился. И роль свою, согласитесь, сыграл. Можно сказать, ключевую.

Цитата FoxyFry ()
Оставила чтение историй по ЗВ напоследок, так как надо было посмотреть сначала 9й эпизод (не люблю спойлеры, да и ознакомившись с оригиналом, легче понять и проникнуться фф), а перед девятым, надо было освежить в памяти предыдущие восемь, так что мой путь к этой потрясающей истории был долог. И тернист за счет жуткого качества Восхода Скайуокера - кэмрип с китайскими сабами и жутко навязчивой рекламой, но оно того стоило

Ой-ой-ой... В таком качестве - это подвиг смотреть. Я вообще не киноман, но если уж смотреть, то смотреть стоит хорошо... Впрочем, дело вкуса. Я просто к тому, что этот фильм визуально здорово снят и стоит того, чтобы потом глянуть в приличном виде.

Цитата FoxyFry ()
Благодаря тому, что читала сразу после просмотра, в памяти были свежи все описываемые моменты, да и в целом, история воспринималась, как закономерное продолжение. Я тоже еще при просмотре задумалась - каким макаром он со звезды смерти улетел? не пожелали заморачиваться? А Автор удачно использовал этот ляп для создания вполне убедительной и такой желанной новой главы.

Мы сами задумались, но вариантов, тем более для форсъюзера, найти всегда может быть немало. И если смотреть на карту ДДГ, там не столь противоположные концы Галактики, все можно было успеть. Все-таки там не совсем брошенная планета. Есть обитатели. Значит, и корабли могли быть. А там... «Это те дроиды, которых мы ищем» (с) Гы. Но да, повод нам этот момент дал, угадано абсолютно верно. Мало того, я и до сих пор думаю, а не проекция ли была Бена Соло на Экзеголе... Правда, в каноне его смерти это не отменяет.

Цитата FoxyFry ()
И я не считаю, что для Бена Соло есть только один выход - смерть. Скорее это самый простой выход: расплатиться своей жизнью за все те злодеяния и спокойно уйти. Кажется, будто фильммейкерам просто хотелось наконец поставить точку в этой долгой истории. А вот события этого фф, где Бену придется столкнуться с последствиями своих поступков, положить жизнь на то, чтобы что-то исправить, чтобы внести частицу Света на каждый оставленный им в галактике след Тьмы, характеризуют его, как человека сильного и не пасующего перед трудностями. Именно таким он всегда и был.

Такой выход не только самый простой. Он еще и самый «в стиле» ЗВ. Вспомним дружно Вейдера, ну! Он же умер точно так же. И то, что финал этой истории будет таким, лично для меня было очевидно задолго до выхода 3 части. Ну не было у меня сомнений ни в смерти Бена, ни в том, что умирать он будет «перейдя на светлую сторону». Странно, что призрака Силы не показали, очень странно, но, видать, боялись, что закидают помидорами за слишком очевидные повторы. Я была готова, потому, наверное, не возмущаюсь особо, в отличие от многих поклонников, особенно из лагеря Рейло.
Но правда и в том, что для того, чтобы показать искупление Бена, понадобилось бы еще пару-тройку трилогий снять. Если все логично обставлять. А на это... не было ни денег, ни стремления, наверное. Потому - так.

Цитата FoxyFry ()
И такой финал мне кажется единственно верным. Их диада уникальна: они придают друг другу сил, и мне кажется, именно в диаде реально сохранить истинный баланс Света и Тьмы.

Спасибо, Автор, за эту историю, за приверженность оригиналу, за аутентичность героев. Читать было истинное удовольствие.

Спасибо взаимное - за высокую оценку нашего труда, за принятие нашей версии. Боялись же:)


 
ВаллериДата: Воскресенье, 01.03.2020, 01:39 | Сообщение # 4
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Миравия, кто-то из создателей фильма официально подтвердил, что они имели в виду диаду двух светлых джедаев)

Это я так, разбиваю тебе пост biggrin


 
МиравияДата: Понедельник, 02.03.2020, 14:05 | Сообщение # 5
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, ох, Света. Официальные источники временами несут такую чушь...

Ответы на комментарии к "Силе притяжения"

Цитата MissElen ()
Эта история из Звездных войн похоже написана тем же автором что написал Шепот ветра. Так же много подробностей и пояснений ху из ху и какова его роль в этой запутанной героической эпопее Возможно, скоро я начну понимать что здесь к чему и почему герои все время скачут с темной стороны на светлую и наоборот - на войне все средства хороши

Точно угадано! А что касается подробностей… Мы знали, что читать историю будут не только фанаты, поэтому некоторые вещи старались пояснять несколько подробнее чем требовалось в ином случае. Для меня лично – излишне подробно, я ворчала, но слушала Свету, она в таких делах лучше меня разбирается, и, как видно, права она была.
Что касается «скачков»… По сути, они в природе любого человека. А наши герои, пусть и обладая сверхспособностями, остаются людьми. Поэтому, как по мне, ничего удивительного.
Цитата MissElen ()
Кроме мира во Вселенной, герои постоянно спасают друг друга от врагов и от самих себя. Они образовали соединение своих сил - диаду, состоящую из темных и светлых начал своих обладателей (если я правильно поняла ) Но это смертоносное оружие, принесшее победу, таило в себе и будущую угрозу в будущем, так как соратники не могли им до конца доверять и рано или поздно, решили бы уничтожить. Поэтому Бен и Рей покинули торжество победы и поселились в далеком уединенном месте галактики, где смогли создать семью и растить своих детей, но полной безопасности они все равно не чувствовали и постоянно были настороже. Короче, и вечный бой - покой нам только снится...
Спасибо и удачи в конкурсе.

Все правильно. Плюс добавлю, что любые носители сверхспособностей для тех, кто таковыми не обладает – это потенциальная угроза. В условиях ДДГ – тем более, хлебнуть от форсъюзеров им пришлось немало, один Палпатин чего стоит. Поэтому жизнь среди обывателей нашим героям никак не светила. Нервотрепка одна, а это вредно всем.

Цитата Lidiya3397 ()
Спасибо. Похоже на продолжение " Шёпот ветра". Вечная борьба. И спасение. Удачи.

Не продолжение, но суть та же, это точно. Покоя нашим героям еще долго не видать. И в какой-то мере это хорошо. Ведь, как пелось когда-то «вечный покой сердце вряд ли обрадует, вечный покой – для седых пирамид»….

Цитата Танюш8883 ()
Эти двое позволили себе любить и ненавидеть, что позволило им создать совершенную Диаду. Однако, принципы джедаев были нарушены и союзники отвернулись от них. Теперь Рей и Бен навсегда останутся на пути изгоев. Тандем светлой и темной стороны усилил их возможности, принес понимание всей сложности процесса становления носителей силы. Хорошо, что Рей и Бену удалось понять своё предназначение и они стали родителями и наставниками. Спасибо за историю)

По сути, джедаями после того, как Ордена не стало, уже никто не был, ведь никто не следовал главным постулатам Ордена, позволяя себе и эмоции, и пристрастия. Что уж говорить о наших героях, которым не хватило одной стороны силы? А союзники… Они простые люди. И как я говорила выше, вся история ДДГ вела к тому, что не было доверия форсъюзерам. Да и в природе это людской – бояться, не доверять, даже ненавидеть тех, кто обладает уникальными способностями. Поэтому путь нам и показался разумным такой путь для Бена и Рей. Путь, на котором они спасают подобных себе, дают им шанс в этой жизни.

Цитата leverina ()
Написано талантливо и с пониманием всех оттенков вселенной ЗВ. И я опять при чтении упустила момент с традициями и зимой.

Думаю, авторы ЗВ создали довольно интересный мир. В частности, с этой парой несексапильных влюблённых. Рей только мне одной напоминает Грету Тунберг?

Но всё же этот мир такой особый, искусственный, стоящий на котурнах и похожий на балет (или мультик), что желание погрузиться в него осталось где-то далеко в моем детстве, классе в третьем...

Посмеялась от души про сравнение с Гретой. Что-то в этом есть, хотя мне оно в голову точно не приходило. И точно замечено, что зима оказалась «в стороне». Там в эпилоге, если что, есть она. И традиции.

Цитата робокашка ()
Каждый открывает в себе Силу. И каков её цвет - выбирает тоже сам.
Рей и Бен сделали возможное и невозможное, чтоб отстоять Свет и оказались изгоями. Очень печально...
Спасибо и удачи в конкурсе!

Для них не было иного пути, по сути. Его бы не приняли, да и ее бы уже не поняли, зная о происхождении и о способностях. Так зачем тревожить всех вокруг? Правильнее было исчезнуть, что и сделали наши герои.

Цитата FoxyFry ()
Не знаю, один автор писал истории или нет, но ощущаются они совершенно по-разному. Как по мне, так здесь совершенно иной слог, да и сама атмосфера фф более идеализированная, что ли, утопичная.

По мне, так она более канонична. И мне в какой-то мере, сознаюсь, ближе. Но это уж дело вкуса.
Цитата FoxyFry ()
Вот эта часть, которая "семь лет спустя", вообще не вяжется у меня с Беном и Рей. Не могу представить их как оседлую женатую пару (серьезно, если вначале я видела их привычные образы, то в этом эпилоге они стали безликими носителями знакомых имен). Для меня они именно Диада, объединенная Силой и любовью. Напарники или сослуживцы, скрепленные узами глубоких чувств. И если от их союза когда-нибудь и появится потомство, мне с трудом верится, что они купят ферму и откроют школу Ксавьера для одаренных детей.
Хотя посыл с переосмыслением традиций джедаев мне нравится, увы, от подачи я не в восторге))

А разве это ферма? Разве оседлость в полном и приземленном смысле этого слова? Это их путь борьбы, их путь в жизни. Способ сделать мир чуточку лучше. И просто конкретный момент, когда Рей вынуждена оставаться на месте. Впрочем, тут дело вкуса, наверное. Признаю честно – эпилог моих рук дело. И мое представление об этой паре. И для меня он правилен и близок.

Цитата FoxyFry ()
А вот первая часть истории с новым развитием финальной битвы мне понравилась, удачный акцент на двух сторонах Силы. Не верилось только в такого всепонимающего Финна)) Вряд ли бы он так легко простил Рена и тут же встал на его защиту. Вряд ли бы он так легко отдал ему Рей, в которую давно влюблен.
Но в целом, чувствуется любовь Автора к фандому и глубокая осведомленность в его деталях. Спасибо за историю)

А Финн не всепонимающий. Он просто чувствует Силу. А потому немного ближе к нашим героям по сравнению с остальными обывателями. И понимает, что именно творится. Вот и все. Это уже не о чувствах. Это о способностях. Ему не требуется понимать, он чувствует. И их связь, и их силу, и в чем-то – их судьбу.

Цитата katerina420 ()
Прекрасная история, каждое слово выверено.
Мне понравилась балансировка между добром и злом, темнотой и светом. Кажется, именно этого и добивались сценаристы ЗВ, только, к сожалению, донести до зрителя эту идею не совсем удалось.
Очень мне понравилась идея, что после схватки с главным злодеем Рей захватило зло. Единственное, мне показалось, растяни авторы этот момент подольше, было бы правильнее. Сколько на стороне зла находился Бен, а Рей на стороне добра, что сейчас, когда он стал светлым, ей бы, по логике, следовало побороться с темнотой. Герои же и олицетворяют собой или баланс, или борьбу...

Понравилась логичная и такая правдоподобная реакция членов Сопротивления на главных героев - что они не могли принять их такими, какие они есть: со светом и темнотой в себе. Это очень по-человечески: избегать зла, темноты, бояться их, забывая о подвигах и поступках героев со сложившейся по-разному судьбой. Бен и Рей - они другие.

Замечательная концовка - Рей и Бен нашли свое предназначение, заключив черствый джедайский поиск юных учеников в более жизнеутверждающий формат.

В общем, я порадовалась за героев (за их преодоление самих себя, добра и зла в себе), за исход рассказа.
Так и должно быть. Спасибо

Спасибо. За теплый отзыв, за понимание задумки.
Про более долгий период на темной стороне для Рей. Я готова согласиться, что этот момент мог быть куда более… серьезен. Что стоило «окунуть» героиню в темную сторону более серьезно. Только один вопрос: а всегда ли она была полностью на светлой? В том, идеализированном понятии? Она никогда не отказывала себе в пристрастиях, в эмоциях. Даже в злости и мести! Какая уж тут светлая сторона. Она вполне себе знакома уже к моменту битвы была с обеими сторонами, просто понять себе этого не позволяла. А если так, то и краткого «визита» для понимания вполне должно было хватить.


 
ВаллериДата: Понедельник, 02.03.2020, 14:37 | Сообщение # 6
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Миравия, Признаю честно – эпилог моих рук дело. И мое представление об этой паре. И для меня он правилен и близок
-
Кажется, кто-то снова отбирает у меня эпилог biggrin
Припоминаю, что я очень даже сама канючила "ну Маааш, ну напиши двух деток, сопливенький ми-ми-мишечный финальчик на снежной планете, где герои счастливо смотрят в снежный закаааат tongue
Мне как бы тоже очень нравится этот эпилог! tongue


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Сила притяжения (Звёздные войны: Скайуокер. Восход. Бен Соло/Рей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Два слова