Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Рваное Ухо (Белый Бим — Чёрное Ухо, альтернативный финал)
Рваное Ухо
ВаллериДата: Четверг, 06.08.2015, 11:08 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





1 место в Фанфик-фесте по другим произведениям, 2015.
Сонг-фики. Отечественные истории




Название: Рваное Ухо - Рецензия
Название фан-дома: Белый Бим — Чёрное Ухо
Композиция: Людвиг ван Бетховен — Крейцерова соната (Соната №9) (Заявка №15)

Автор: Валлери
Бета: -

Саммари: Бим был не из тех, кто легко сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?



От автора:
Дорогие читатели! Огромное вам спасибо за голоса, никак не верила, что простая история про Бима может настолько покорить ваши сердца, что вы поднимете ее аж на первое место, выше популярнейших фандомов!

Но я хочу сказать о другом. Когда я решила писать про Бима и изменить этот болезненный, душераздирающий финал истории, то, конечно, перечитала сначала оригинал. И чуть было не бросила идею. Причина - предисловие самого Троепольского. Внезапно я почувствовала стыд за то, насколько сильно не понимала автора, что и почему он пытается донести до людей. И знаете, он прав. Я со своей горячей любовью к хэппи ендам не понимала, для чего вообще нужна драматическая литература, и какие важные истины иной раз она несет. Да, конечно, развлекательное чтиво тоже нужно людям, чтобы отдохнуть. Но по-настоящему сильные, серьезные вещи для саморазвития всего человечества куда важнее, они должны оставаться на пьедестале, они дарят нам открытия, пусть не всегда приятные, а наоборот - режущие словно ножом, - зато очень, очень важные и учащие быть лучше. Мы можем пережить какой-то опыт в своей жизни, а можем прочитать о нем - и вынести из этого то, что делает нас Человеком. Троепольский прав - история о Биме должна быть именно такой, какую написал он, чтобы мы с вами могли увидеть черное и белое, плохое и хорошее, рыдать над жестокостью и никогда, никогда не стать теми, кто привел Бима к смерти...



Прочитайте. Мне интересно, что вы скажете после таких его слов? Задевают ли они вас? Считаете ли вы теперь, что финал этой истории стоило переписать? Смогла бы книга научить нас доброте и сопереживанию, если бы Бим выжил?

***





Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 23.10.2021, 00:32
 
ღЧеширикღДата: Четверг, 06.08.2015, 13:00 | Сообщение # 2
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мурлыкну еще раз спасибо за эту чудесную историю.
Знаешь, Свет, я историю Бима всегда очень болезненно воспринимала. Тяжело мне далось принятие такого финала для него. И когда я увидела, что кто-то написал историю по этому фандому. Наверное, опасение - вот главное чувство, которое превалировало над остальными.
Я боялась, что либо испортят историю, либо окончательно вгонят Чешира в депрессию.
Но в самых оптимистичных прогнозах не могла представить, что меня ждет такая светлая, искренняя история с желанным ХЭ.
Каюсь, пока читала - глаза были на мокром месте. *Эмоциональный я Чешир до крайности*.
Очень здорово написано!
И блин, как же ты хорошо зашифровалась. Я обычно твой "хвост" в конкурсных историях всегда замечаю. А тут - полный мрак. Подозревала и Машу-Миравию, и Галю-саse. Но про тебя - ни единой мыслишки.
В общем, еще раз спасибо за эту историю.
Чешир покорен.


 
ВаллериДата: Четверг, 06.08.2015, 13:11 | Сообщение # 3
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




ღЧеширикღ,
Знаешь, Свет, я историю Бима всегда очень болезненно воспринимала
-
я две недели спать не могла, после этого драм и не выношу - травма детства. Именно поэтому и хотелось переписать финал, можнл сказать это у меня психотерапия такая получидась))) но честно, я до сих пор в шоке, что бим обошел истории о людях, о любви, ла еще как обошел - я в шоке и это не кривляние нисколько! Мне даже в голову не приходило это, когда я писала))

блин, как же ты хорошо зашифровалась. Я обычно твой "хвост" в конкурсных историях всегда замечаю. А тут - полный мрак. Подозревала и Машу-Миравию, и Галю-саse. Но про тебя - ни единой мыслишки.
-
ну это чудо просто, я рада дажопки)))))))))

только напрашивается вопрос: почему? Потому что я не потянула бы такое или что?)))) или потому что собачек не люблю, жанр не мой?)) я еще и на муму косилась, ахххахах)))))) но там совсем не мог стиль, а впемени ловить его уж не было)))))


 
PinenutsДата: Четверг, 06.08.2015, 18:18 | Сообщение # 4

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет партизанам biggrin

Валлери, Свет, работа про Бима просто потрясающая cry
Это такой счастливый конец для него. Ты заставила меня прослезится. Это бывает очень и очень редко, потому что обычно я сухарь biggrin
Работа и правда замечательная happy

Спасибо тебе за неё wink


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 06.08.2015, 18:25 | Сообщение # 5
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
только напрашивается вопрос: почему? Потому что я не потянула бы такое или что?)))) или потому что собачек не люблю, жанр не мой?)) я еще и на муму косилась, ахххахах)))))) но там совсем не мог стиль, а впемени ловить его уж не было)))))

Скорее второй вариант.
А вообще, тут наверное все дело в моем восприятии. У меня обычно твои работы идут сквозь призму логики. А тут такой разоружающий шквал эмоций. Необычно.)


 
ВаллериДата: Четверг, 06.08.2015, 18:25 | Сообщение # 6
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Pinenuts, Дашик, спасибо за добрые слова! Я рада, что смогла тронуть, спасибо огромное!

как приеду, отвечу на комментари поподробнее))

но приятно, не скрою, видеть тут заглянувших!


 
ВаллериДата: Четверг, 06.08.2015, 18:26 | Сообщение # 7
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




ღЧеширикღ, собственно, стиль-то тут не мой, а Троепольского, может еще и поэтому я не поймалась, хих))))


 
SoltДата: Суббота, 15.08.2015, 13:28 | Сообщение # 8
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




У Троепольского на самом деле очень хороший, четкий стиль изложения. Чувствуется высокая образованность, журналистский опыт не пропьешь biggrin Он писал о том, что очень хорошо знал, а именно - охота, собаки, сельская жизнь. Я так понимаю, ты пыталась воссоздать его стиль? wink Как попытка спрятаться очень зачетно, и местами действительно было похоже на очерк. Что понравилось и что можно связать с Троепольским - минимум личных эмоций в тексте, все повествование сосредоточено вокруг одного объекта.
Как долго я оказывается прокопошилась "на входе" - не читалось и все тут. Собак люблю, читать про мучения и смерть вообще не люблю. Задевает, как по оголенным нервам! Знаю, что такое больной, брошенный и стареющий пес, всегда переживаю, как за себя. Но вот тут можно выдыхать, да - это приятно.
Последний рывок домой удался. Сложно читать такое, ох, не люблю я такие произведения, не люблю. Но тут хоть радостный финал. И поэтому - спасибо .



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Суббота, 15.08.2015, 13:39 | Сообщение # 9
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Solt, привеееет!!! *радостно обнимает* рада видеть!!

Я так понимаю, ты пыталась воссоздать его стиль?
-
не для того чтобы спрятаться, а потому что это фанфик, и если он не будет читаться продолжением, то какой в нем смысл))

Сложно читать такое, ох, не люблю я такие произведения, не люблю. Но тут хоть радостный финал. И поэтому - спасибо .
-
по этому поводу у меня заготовлена речь, когда приеду. Будет интересно, что ты скажешь после нее) Троепольский заставил меня глубоко задуматься о смысле литературы. Приеду, обсудим?)


 
SoltДата: Суббота, 15.08.2015, 13:50 | Сообщение # 10
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
если он не будет читаться продолжением, то какой в нем смысл))

Согласна, смысла будет мало biggrin
Меня просто очень порадовало, как легко ты смогла подхватить и развить его стилистику. Ведь он узнаваем именно благодаря ему, ну и благодаря мытарствам Бима конечно.
Надеть и снять чужую личину было сложно? Ведь вы с ним совсем не похожи.
Цитата Валлери ()
Троепольский заставил меня глубоко задуматься о смысле литературы.

Мне интересно, что нового ты увидела smile
Цитата Валлери ()
Приеду, обсудим?)

С удовольствием wink



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Суббота, 15.08.2015, 14:37 | Сообщение # 11
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Solt,Надеть и снять чужую личину было сложно? Ведь вы с ним совсем не похожи.
--
за мной водится нехорошая для писателя черта: я "цепляю" чужой стиль, прочитав произведение. Так что нет, не сложно, но блин это не достоинство))))

Мне интересно, что нового ты увидела smile
--
оххх...ну, я уже скоро)) просто без цитаты из книги это нет смысла обсуждать))


 
SoltДата: Суббота, 15.08.2015, 20:38 | Сообщение # 12
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
за мной водится нехорошая для писателя черта: я "цепляю" чужой стиль, прочитав произведение. Так что нет, не сложно, но блин это не достоинство))))

Ну... мне кажется, чтобы чему-то научиться или приобрести собственный стиль, надо сначала научиться воспроизводить чужой стиль. Заметить нюансы чужого письма, а уж потом "рожать" что-то свое. Типа - это опыт, на который стоит обратить внимание. А у тебя, вишь, все автоматом получается. Да и все равно не получится все время "изображать" кого-то другого, кроме себя - голова все равно только своя и мысли в ней все равно только твои, рано или поздно они вылезут biggrin Надеюсь было хоть чуть понятно, о чем я сказала в последнем предложении biggrin
Цитата Валлери ()
я уже скоро))

Давай-давай)))) wink



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Суббота, 15.08.2015, 20:50 | Сообщение # 13
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Solt, мне мой стиль не нрпвится, он нудный и многословный))))))) честно говоря, это счастье, что я "встретила" майер, благодаря ее легкому слогу я научилась писать не такнудно как раньше было))))) хотя "пожевать" до сих пор грешна))))))))))


 
SoltДата: Суббота, 15.08.2015, 21:12 | Сообщение # 14
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
мне мой стиль не нрпвится, он нудный и многословный)

я рыдал)))))
Как? Ты все это время не вкуриваешь, почему тебя читают? Ведь именно из-за стиля и читают biggrin Именно стиль изложения и притягивает))) потому что, ну все идеи уже давно обыграны и рассказаны - все архетипы и прообразы персонажей разобраны не только с литературной точки зрения, но уже и психологи разобрали их на составляющие молекулы))) Я знаю прям единицы оригинальных сюжетов, где я от души сказала - АХ! автар жжот! Я такого ни разу не видела! Остается завлекать только стилем и так сказать "своей головой". А ты про нудности гришь biggrin
Я наоборот терпеть не могу, когда все по верхам, ну сразу же скудоумие и узкий кругозор видать wink
вощим, ничо ты не понимаешь в колбасных обрезках biggrin
Цитата Валлери ()
благодаря ее легкому слогу я научилась писать не такнудно как раньше было

Я не читала тебя до Майер biggrin так чта, молча тебе поверю и скажу ей сыпасиба!
Цитата Валлери ()
до сих пор грешна))

Када вернешься из отпуска скинь пример wink



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Суббота, 15.08.2015, 21:41 | Сообщение # 15
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Solt, Я не читала тебя до Майер
-
отчасти в Предчувствии остался мой прошлый стиль - нудный и пафосный))

Када вернешься из отпуска скинь пример wink
-
новолуние самый главный пример)))) когда я его перечитываю, то понимаю, что через абзац написано одно и то же, но разными словами))))))))) уже всем давно ясно, что Эдвард страдает, а я все жую и жую))))))))


 
ВаллериДата: Суббота, 29.08.2015, 13:13 | Сообщение # 16
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Добавила в шапку слова от автора (меня) и слова Троепольского, задевшие меня за живое. Можем обсудить)

Отвечать на комментарии буду после 1 сентября, пока аврал!


 
SoltДата: Суббота, 29.08.2015, 21:12 | Сообщение # 17
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
. Я со своей горячей любовью к хэппи ендам не понимала, для чего вообще нужна драматическая литература, и какие важные истины иной раз она несет.

Ну ты даешь!
Ведь только через боль и через удары судьбы человек становится мудрее)))) иногда даже добрее, благороднее... правда не всегда, но это уже частности biggrin wink
И правда, я не уверена, что детки, которые в совсем маленьком возрасте знакомятся с Бимом или с Муму осознают до конца трагедийность и необратимость ситуации. Что литература сейчас способна чему-то учить, просто показывая, например, историю одной собаки - для такого уровня надобна надстройка: способность мыслить и сопереживать уже должна быть встроена, по умолчанию в мозг читающего biggrin

Цитата Валлери ()
Если писать только о доброте, то для зла – это находка, блеск. Если писать только о счастье, то люди перестанут видеть несчастных и в конце-концов не будут их замечать. Если писать только о серьезно-печальном, то люди перестанут смеяться над безобразным...»

Я тут с Троепольским не согласна. Как можно написать историю только про добро, в чистом виде? Добро и зло - Это же разные стороны одной и той же монеты. Не бывает одного, без другого. Как мне кажется.

И вообще, как журналист, он знал, что статьи рассказывающие о трагедиях пользуются большим читательским интересом, чем простой рассказ, например о мальчике, который ежедневно приносит молоко одинокой старушке. Трагедии притягивают! Вот такая наша человеческая натура! Мальчик с молоком нас не вштыривает, а вот разбившийся боинг, пожар в клубе, стрельба в мирных людей, смерть верной собаки - это дооо!
Троепольский написал довольно жизненную и жесткую историю, зачем он после решил оправдываться ума не приложу. Или он и сам не был уверен,что правильно выбрал именно такой конец?



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:50 | Сообщение # 18
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы на конкурсные комментарии happy

Хочу обратить ваше внимание, что я добавила в шапку слова от себя - свое отношение к своей истории, и еще слова самого Троепольского. Мне очень интересно, согласны ли вы с моим мнением!
smile


Цитата ღЧеширикღ

Господи, до слез! cry
Очень сильно!
Спасибо вам, Автор! От чистого сердца - спасибо!

Спасибо большое за теплые слова, Даш! happy

Цитата Pinenuts
Даже прослезилась cry
Бедный Бим...так его жалко cry Но его любовь к хозяину, верность и преданность помогли ему дойти до дома. Помогли выжить...

Спасибо, Даш, за теплые слова happy

Цитата youreclipse
Увы, саму книгу не читала

Почитай smile

Цитата youreclipse
но мне несколько это не помешало, дабы проникнуться к этому фанфику. Сильно, автор! На слезы не пробило, но на пару секунд в глазах защипало. Очень пришлась по душе концовка. Описания, стиль - все в десяточку.

Спасибооо!!! Ну вот, я тебе все же в чем-то угодила tongue biggrin

Цитата youreclipse
Единственное, к этой истории я не слышу выбранную музыку, но из всех заявок она, пожалуй, самая подходящая.

А мне нравится музыка, я к рассказам о животных именно такую и представляю smile

Цитата youreclipse
Спасибо, что осмелились взять за фандом такую историю, ибо как по мне, задача пред вами стояла сложная. Но вы с ней отлично справились!

Не просто сложная, а нереальная! Страшно было, по рукам себя била, мол не трогай классику, атата))) biggrin
И до сих пор считаю, что неправа была... вон, прочитай в шапке слова Троепольского и мои, я там объясняю это) happy

Цитата leverina
с детства мне хотелось, чтобы у Бима был ХЭ

И мне! Так было обидно... не только за то, что он погиб, а вот что чуть-чуть совсем не дождался... это так больно и обидно cry

Цитата leverina
И под Бетховена, и со всей возможной виртуозностью.

И полностью в стиле Троепольского. Спасибо, автор. Качественная работа, тёмная, драматичная, с душой и с надрывом.

Огромное спасибо, невероятно слышать это, не ожидала, что настолько все получится... happy

Цитата Nady
Спасибо Вам, автор, за такую трогательную до глубины души и такую близкую сердцу историю! и отдельно за ХЭ - наверное, если бы его не было, я была бы очень зла на Вас.

ХЭ нет в оригинальной версии)) А тута мы его изменили biggrin

Цитата kotЯ
Не покидало ощущение, что у автора есть своя собака.

А воть... не только нету. но и не люблю их biggrin Кошатница я до мозга костей!

Цитата kotЯ
Все подмеченные тонкости собачьих повадок описаны с потрясающей правдоподобностью.

Спасибо! Наверное, насмотрелась на них просто tongue

Цитата ButterCup
Аж в груди защемило cry Я не очень люблю описания, но тут... Автор, спасибо! Так проникновенно, такая верность и преданность..

Спасибо, Ань! Я рада, что смогла тебя тронуть happy

Цитата Sophisticated
Читая книгу, до последнего надеешься, что Бим сможет найти своего хозяина, но, увы, этого не происходит... А тут... Хорошее описание его чувств, новое отношение к людям, его вид. И Бим жив и находит хозяина! Спасибо за альтернативную историю!

Пожалуйста! Очень рада, что она пришлась по вкусу smile

Цитата Natavoropa
Очень хорошая история и спасибо за ХЭ. Переживала за Бима, автор очень постарался, некоторым людям не помешали бы вот такие качества, которыми обладал этот пес.

Эта книга учит нас именно им, не быть черствыми happy Оригинал, конечно)) моя версия не знаю чему учит biggrin

Цитата lyolyalya
Спасибо за рассказ! Он поразительный! Хотя и догадываюсь кто его написал! Нет, не так, я точно узнаю руку мастера!

Теперь хочу знать - угадала меня или другого кого? tongue На кого думала?? (только честно!!)

Цитата Tesoro
В классе пятом или шестом читала книгу. Да и фильм смотрела много раз. И каждый раз, сколько бы я не смотрела фильм, во мне всегда таилась надежда на счастливый финал для Бима. Ты вроде как уже и уверен, что он умрет, а смотришь/читаешь все-таки хочешь, чтобы этого не происходило и веришь в это.
А здесь, в этой истории, просто исполнение моей надежды. Спасибо вам за это.

Большое пожалуйста, я тоже всю жизнь мечтала о таком финале, оригинальный уж слишком жесток cry

Цитата little_hamster
Открыв текст, настроилась на нагроможденные выражения, описания и далеко нелегкость восприятия, к счастью, оказалась неправа.

Спасибо, приятно! happy

Цитата little_hamster
Автор, жму вам руку, поработали вы на славу. Выражения подобраны потрясающе, стилистика вкуснятина. Сама история выше всяких похвал.

Большое спасибо за теплые слова, рада что понравилось happy

Цитата Элен159
Я, каюсь, не читала оригинального Бима

Почитай!

Цитата Элен159
Правлу говорят, что собаки любят нас больше, чем самих себя.

Это точно happy

Цитата LanaLuna11
Автор великолепно передал чувства Бима, будто встав на его место. И так достойно выразил мысли, действия, поступки, что остаться равнодушным просто невозможно.

Спасибо, Леночка! happy

Цитата Lady_in_Dreams
Автор это было очень эмоционально, аж до слез (учитывая, что я на работе это не очень хорошо). Я очень люблю животных, поэтому я не очень люблю такие фильмы как марли и я, хатико и белый бим, потому что мне их до безумия жалко. Описание и стиль, все выдержанно от начала до конца, за это вам огромное читательское спасибо, а то некоторые начинают за здравие, а кончают ...

Большое спасибо за теплые слова happy

Цитата Mary_Grey
Я плакала. Тема собак - для меня вообще очень тяжелая. Эти жуткие истории, в которых над несчастными издеваются , ударяют по самому сердцу, и Ваша история - не исключение.
Начала плакать с того момента,как убежала Лохматка и не переставала до самого конца.

Собсно, у Троепольского все еще хуже... там так ударяет, что у меня вот травма на всю жизнь! В фике у меня хотя бы ХЭ есть biggrin

Цитата Mary_Grey
"Пахло Иваном Иванычем — лучший запах в мире!" - это меня таааак задело(((( cry

Почему именно это? happy

Цитата Mary_Grey
Написано очень хорошо и ярко, слог - очень легкий.

Спасибо большое! happy

Цитата ♥ღАврораღ♥
Порадовал так же стиль истории. Видно, что автор не новичок, с русским языком дружит. Богатый язык, приятный текст, полный эмоций

Спасибо!!! happy

Цитата ♥ღАврораღ♥
Эта собачка преодолела столько трудностей, боли и жестокости, она смогла выжить. Сама того не знаю, она пришла домой

Как же не зная - собачка знала, куда шла biggrin

Цитата LOst
Беспроигрышный вариант - сделать главного героя животным

Нууу.... я не думала об этом в таком ключе smile даже как бы наоборот... была уверена, что собачка людям проиграет стопроцентно, любви, романтике и все такое... smile

Цитата LOst
Написано классно с душой и темнотой присущей этой истории и тьме, которая скрывается в людях... которые бросают несчастных животных... Но Биму повезло, у него другой хозяин, любящий и заботливый!

Спасибо за приятные слова happy

Цитата LOst
Но музыка сюда совершенно не подходит... dry

А мне нравится, она сюда идеально вписалась на мой вкус smile

Цитата Annetka
Да уж, такими бескорыстными и глубоко преданными могут быть, наверное, только собаки. Проделать такой путь, только чтобы оказаться у своего хозяина...

А что ему еще оставалось cry

Цитата MissElen
Невероятно проникновенная, пронзительная история. Читаешь и ощущаешь себя в шкуре бедного Бима. Насколько бесчеловечны и жестоки могут быть необъяснимые поступки иных существ, по недоразумению называемых людьми, настолько просты, естественны, наполнены безграничной преданностью и любовью поступки верного пса. Любовь и тоска к родному человеку совершила буквально невозможное - за пределом сил идти к единственной светлой цели - к своему дому, к самому главному в собачьей жизни хозяину. Возможно мы, люди, слишком очеловечиваем разум наших любимых братьев меньших, но именно эти чувства позволяют нам сострадать, заботиться и любить их преданной человеческой любовью. Света, огромное за историю. Давно я так не плакала Поздравляю с неоспоримой победой в конкурсе!

Лен, спасибо огромное за теплые слова! Я рада, что удалось тронуть happy
И согласна с тобой: подобные истории делают нас чуточку добрее, учат состраданию, учат задумываться о жизни happy


 
Mary_GreyДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:23 | Сообщение # 19
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Цитата Валлери ()
Почему именно это?

Наверное потому, что эти слова показываю всю преданность собак: они считают нас самыми лучившими, они доверяют нам свои жизни, он полностью и всецело доверяют нам.
Очень проникновенно вышло.


 
♥ღАврораღ♥Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:45 | Сообщение # 20
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Как же не зная - собачка знала, куда шла

Она шла домой, а где этот дом, она не знала! Но она вышла, куда надо, а ведь могла уйти в другую сторону или еще что-то cry
В общем, история замечательная, все прониклись любовью к этому несчастному животному, отсюда и голоса за нее happy Мне кажется все закономерно, а главное заслуженно wink
Спасибо!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:59 | Сообщение # 21
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Solt ()
Ну ты даешь!
Ведь только через боль и через удары судьбы человек становится мудрее)))) иногда даже добрее, благороднее... правда не всегда, но это уже частности

Я наверное неправильно выразилась biggrin
Я, конечно, понимаю, чему учат (или хотят научить) нас подобные произведения. НО мне всегда казалось это настолько жестоким! Когда такое читает взрослый человек, он способен пережить силу эмоций. А ребенок - нет. И мне казалось всегда ужасно неправильным, что ребенка заставляют так жестоко сопереживать. У многих травма...

С другой стороны, взрослый наверное уже так не впечатлится...

Но тем не менее, ну жестоко это - все равно что ребенка на войну послать, посмотреть на смерть... да. он конечно же это ЗАПОМНИТ. Но блин, какой ценой...

Вот это я имела в виду. Чему учат такие произведения? Они лишь наносят кровавый след. Станет ребенок после этого добрее? Да, но цена непосильна порой.

Хотя до слов Троепольского я, видимо, уже доросла)) раньше я бы с ним поспорила biggrin

Ну может просто Бима надо перенести из начальных классов в поздние, тогда все будет в тему)

Цитата Solt ()
И правда, я не уверена, что детки, которые в совсем маленьком возрасте знакомятся с Бимом или с Муму осознают до конца трагедийность и необратимость ситуации.

Ой понимают... только не сознательно, а прям подкоркой - оттого и страшнее последствия wacko

Цитата Solt ()
Если писать только о доброте, то для зла – это находка, блеск. Если писать только о счастье, то люди перестанут видеть несчастных и в конце-концов не будут их замечать. Если писать только о серьезно-печальном, то люди перестанут смеяться над безобразным...»

Я тут с Троепольским не согласна. Как можно написать историю только про добро, в чистом виде?

Может он имеет в виду отсутствие хэппи енда? Ведь если драма - не драма в финале. то человек, прочитавший такое, скажет "а, ну все хорошо, ну пострадал герой чуток, но все ж нормально закончилось!" отложит и... забудет. И какой тогда смысл писать?

Цитата Solt ()
Добро и зло - Это же разные стороны одной и той же монеты. Не бывает одного, без другого. Как мне кажется.

У Троепольского добро тож есть в Биме smile

Цитата Solt ()
И вообще, как журналист, он знал, что статьи рассказывающие о трагедиях пользуются большим читательским интересом, чем простой рассказ, например о мальчике, который ежедневно приносит молоко одинокой старушке. Трагедии притягивают! Вот такая наша человеческая натура! Мальчик с молоком нас не вштыривает, а вот разбившийся боинг, пожар в клубе, стрельба в мирных людей, смерть верной собаки - это дооо!

Ужасно cry

Цитата Solt ()
Троепольский написал довольно жизненную и жесткую историю, зачем он после решил оправдываться ума не приложу. Или он и сам не был уверен,что правильно выбрал именно такой конец?

Интересная мысль! biggrin biggrin biggrin
Вот я тоже думаю теперь, что он оправдывается, и согласна с твоим предположением - х и сам сомневался, и виной небось мучался, вот и оправдывается перед читателями tongue


 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:30 | Сообщение # 22
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Mary_Grey ()
Наверное потому, что эти слова показываю всю преданность собак: они считают нас самыми лучившими, они доверяют нам свои жизни, он полностью и всецело доверяют нам.
Очень проникновенно вышло.

Спасибо happy happy happy

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Она шла домой, а где этот дом, она не знала! Но она вышла, куда надо, а ведь могла уйти в другую сторону или еще что-то

Животные - они такие, чувствуют направление smile

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
В общем, история замечательная, все прониклись любовью к этому несчастному животному, отсюда и голоса за нее happy Мне кажется все закономерно, а главное заслуженно

Спасибо бошое happy


 
SoltДата: Воскресенье, 30.08.2015, 15:50 | Сообщение # 23
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Цитата Валлери ()
Чему учат такие произведения? Они лишь наносят кровавый след. Станет ребенок после этого добрее? Да, но цена непосильна порой.

Согласна. Чувствительные и добрые дети испытывают стресс во время чтения.

Вот я тоже всегда задавалась вопросом - Для чего пишут такие произведения? Ведь Бим не единственная такая книга. Что-то же толкает авторов писать именно такое? И знаешь, такие истории отлично запоминаются, и это вроде не секрет, что читатель долго ходит неудовлетворенным и переживает внутреннее этот так называемый "плохой конец" А может секрет прост? Хочешь запомниться - пиши историю с трагичной развязкой! Читающая публика и так уже предрасположена к активной интеллектуальной деятельности, плюс этот пласт знает и умеет сопереживать - вот тебе и резонанс, а за ним и успех недалеко biggrin
Да я авторов пишущих "плохие концы" подозреваю в попытке угнаться за более дешовой (легкой) популярностью wink

Цитата Валлери ()
Хотя до слов Троепольского я, видимо, уже доросла)) раньше я бы с ним поспорила

А я все еще спорю biggrin видищь, пытаюсь угнаться за детством, видимо biggrin

Цитата Валлери ()
Может он имеет в виду отсутствие хэппи енда? Ведь если драма - не драма в финале. то человек, прочитавший такое, скажет "а, ну все хорошо, ну пострадал герой чуток, но все ж нормально закончилось!" отложит и... забудет. И какой тогда смысл писать?

А мне кажется на отличных примерах добрых поступков легче научиться. Типа в историях нужно показывать не - cмерть/трагедия/кишки и голая правда жизни, а любовь сострадание, красивые поступки, благородство. Шокировать конечно нужно, но учить хорошему важнее. Вспомни - мы выросли на Тимуре и его команде, Сыне полка и Трех товарищах. И для нас уступить место в автобусе - нормально, перевести бабульку через дорогу - нормально, помогать соседям - нормально. Боюсь, что поколение покемонов не смогут похвастаться таким же отношением к жизни. У нас были хорошие примеры, в том числе и в книгах, как следует поступать, поколение покемонов умеет только радоваться жизни, ему невдомек жертвенность и благородство.
Цитата Валлери ()
Интересная мысль!

Еще скажи, что сама об этом не думала, когда писала свою версию истории biggrin wink



We can be heroes, just for one day...
 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:19 | Сообщение # 24
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Solt ()
Вот я тоже всегда задавалась вопросом - Для чего пишут такие произведения? Ведь Бим не единственная такая книга. Что-то же толкает авторов писать именно такое? И знаешь, такие истории отлично запоминаются, и это вроде не секрет, что читатель долго ходит неудовлетворенным и переживает внутреннее этот так называемый "плохой конец" А может секрет прост? Хочешь запомниться - пиши историю с трагичной развязкой! Читающая публика и так уже предрасположена к активной интеллектуальной деятельности, плюс этот пласт знает и умеет сопереживать - вот тебе и резонанс, а за ним и успех недалеко biggrin
Да я авторов пишущих "плохие концы" подозреваю в попытке угнаться за более дешовой (легкой) популярностью

Ну не думаю, что прям-таки меркантильно цель эту преследуют biggrin
Но то, что хотят любой ценой, чтобы их история зацепила - это да happy И цепляет же!

Цитата Solt ()
Может он имеет в виду отсутствие хэппи енда? Ведь если драма - не драма в финале. то человек, прочитавший такое, скажет "а, ну все хорошо, ну пострадал герой чуток, но все ж нормально закончилось!" отложит и... забудет. И какой тогда смысл писать?

А мне кажется на отличных примерах добрых поступков легче научиться. Типа в историях нужно показывать не - cмерть/трагедия/кишки и голая правда жизни, а любовь сострадание, красивые поступки, благородство.

Вот мне тоже так кажется! И мягче гораздо)
Но, видимо, на черствые сердца это не подействует)) И авторы хотят, чтоб прям как клеймо урок выжегся biggrin

Цитата Solt ()
И для нас уступить место в автобусе - нормально, перевести бабульку через дорогу - нормально, помогать соседям - нормально

Нууу...в последние лет двадцать мне кажется, что подобное стало редкостью sad cry

Цитата Solt ()
Боюсь, что поколение покемонов не смогут похвастаться таким же отношением к жизни.

Вот для них, значит, Бим - самое то wacko

Цитата Solt ()
Интересная мысль!

Еще скажи, что сама об этом не думала, когда писала свою версию истории

Нет, не думала)) После твоего умозаключения задумалась smile


 
youreclipseДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:55 | Сообщение # 25
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Валлери ()
Спасибооо!!! Ну вот, я тебе все же в чем-то угодила

Я не такое уж злое чудовище, каким кажусь wink Если заслужила похвалу, говорю. Коли нет, то... ну ты знаешь tongue biggrin
Да и когда собака мучается, а потом получает тепло... трудно не угодить, если ты нормальный человек)
Цитата Валлери ()
Почитай

Пока не хочу. Не тянет на такую лит-ру. Я сейчас вся в Лермонтове happy
По кругу прочитала его Герой нашего времени, Мцыри, Демона... Надо переходить на то, что еще не читала, благо все его сочинения дома имеются happy

И тк ко всем вопросы эти, я отвечу:
Цитата Валлери ()
Прочитайте. Мне интересно, что вы скажете после таких его слов? Задевают ли они вас? Считаете ли вы теперь, что финал этой истории стоило переписать? Смогла бы книга научить нас доброте и сопереживанию, если бы Бим выжил?

1. Не задевают. Почему должны это делать? Мужик все верно сказал.
2. Финал истории не переписан автором. На его историю сделан фф. По мне это абсолютно разные вещи. Вот перепеши он, то... я была бы против. В фф такого нет, ибо это фф...
3. А она кого-то научила этому его смертью?)) Вряд ли... А те, кто сразу чувствовал страдания собаки, переживали и тд и тп, то спасение пса подарила бы лучик света им, не более.




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 30.08.2015, 20:55
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Рваное Ухо (Белый Бим — Чёрное Ухо, альтернативный финал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Под веткой омелы