Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » "НОВОЛУНИЕ". Фильм второй. (Впечатления от просмотра. Тема содержит спойлеры.)
"НОВОЛУНИЕ". Фильм второй.
КейтДата: Вторник, 17.11.2009, 23:33 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Премьера - 19.11.2009 г. Смотрим и пишем, какие ощущения возникли после просмотра.
Некоторые счастливчики увидели фильм гораздо раньше благодаря вездесущим пиратам.

Понравилось? Что запомнилось больше всего? Как по-вашему справились актеры, режиссер, сценаристы?
Все ли, что ожидали, увидели в фильме?
________________________

Обсуждение ведем при взаимном уважении друг к другу и чужому мнению. Никаких выяснений отношений и переходов на личности!


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
YothДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:50 | Сообщение # 251
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:
Смайл настроения:




Новолуние smile Мне понравился,за день несколько раз посмотрела happy

 
Lisa_Alisa86Дата: Вторник, 24.11.2009, 01:30 | Сообщение # 252
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:

Клубы:


Наконец то и я помотрела этот фильм))Только что из кинотеатра)Фильм выше всяких похвал за исключением некоторых моментов)мне больше всего понравился, даже не то чтобы понравился, скорее расмешил момент когда Беллка в кино с Майком и Джейком и Майку стало плохо.)И тут она говорит:у него наверно тоже этот грипп..И тут кто то из зала :АГА СВИННОЙ)))Зал просто упал)Когда Джейк снял футболку это было просто впечатляюще))Девушки ахнули от восторга)Думала когда Эдик рубашку снимет, будет еще круче..Но...облом))Я просто в шоке с его тщедушного тельца с редкими волосками dry Просто ужас((Впечатлила Джейн,этакая маленькая холодная стерва..Брр..В целом фильм мне понравился, восторгу после еще больше)Пришла домой и мужу все уши прожужжала))

 
shahnazДата: Вторник, 24.11.2009, 05:39 | Сообщение # 253
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


Quote (Киара)
не согласная мну)) даже банально Трансы по телеку смотрятся, не так крышеснояще, как в кин-ре) Когда я тока начинала, писать рецензии, посмотрела один фильм, который слабо сказать меня не впечатлил (смотрела дома, по тогда еще видаку, с неплохим качеством. без перевода). Со знакомыми были целые баталии по поводу этого фильма, и в качестве объективности, я пошла на него в кинотеатр. ТАк вот. теперь это один из моих любимых фильмов. А я стала осторожней и менее категорично высказываться по поводу фильмов, которые предназначены для просмотра на большом экране.

все люди разные. у меня мнение даже при отвратительном качестве может быть чуть ли не восхищенным, для меня это не принципиально. я Трансов смотрела дома с ненаилучшим качеством, я к Вашему примеру, и для убедительности потом в кино, впечатления были те же. тем более, я не считаю, что Новолуние такой фильм, чтоб обязательно смотреть в кино, там особых спецэффектов нет, чтобы крышу сносило, пара сцен еще ничего не значат. и вообще я умею абстрагироваться от некоторых факторов и смотреть фильм (опять-таки я не про Новолуние).
Quote (Киара)
не кажется мне что у нас с вами уж такое противоположное мнение) просто я более объективна (Не взирая на свои личные предпочтения) в оценке фильмов не могу по другому. как любитель саги Сумерки, могу сказать что фильм лажа полная. но это как книголюбитель!!!

я с таким же успехом могу сказать, что я более объективна) а что фильм лажа, может сказать и не книголюбитель, поверьте, говорю из личного опыта, потому что с такими знакома.
Quote (Киара)
Ни в коем случае!!! ни когда не при каких обстоятельствах, я ни кому и никогда в своей жизни не доказываю свою правоту!!! (личная аксиома).

однако со стороны это покажется по крайней мере попыткой переубеждения)
Quote (Киара)
Я всегда допускаю мысль об ошибочности своих суждений.

я тоже, поэтому я и говорю, что ЭТО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ относительно данного фильма. мое мнение может быть и ошибочно, но ощущения от этого не меняются.


Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
rta1982Дата: Вторник, 24.11.2009, 06:24 | Сообщение # 254
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Самый прикол фильма в конце когда Эдвард делает предложение (2 раза ходила на фильм) реакция у зала одна и таже - дикий смех:)))))
 
KatyBookДата: Вторник, 24.11.2009, 08:07 | Сообщение # 255
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Народ, я тут недавно с подружайкой разговаривала и та мне сказала, что где-то, на каком-то из форумов прочитала, что на DVD фильм выдет в 3-х часовом формате, какая-то режиссёрская версия... Разве такое возможно?! Но ведь наш сайт впереди планеты всей, и если б это было правда, наверника это было известно.. или я чего-то не знаю...



Не в силах задушить? Обними...

 
НаталекДата: Вторник, 24.11.2009, 12:59 | Сообщение # 256
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




KatyBook, это классная новость. я очень хочу, чтоб так оно и было!!! wink


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
YlikДата: Вторник, 24.11.2009, 14:12 | Сообщение # 257
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




от фильма я в полном восторге Новолуние оправдало все мои ожидания понраввилось все в особенности игра Роба и Крис столько эмоци и переживаний... единственное что разачаровало это голос Элис
Quote (KatyBook)
Народ, я тут недавно с подружайкой разговаривала и та мне сказала, что где-то, на каком-то из форумов прочитала, что на DVD фильм выдет в 3-х часовом формате, какая-то режиссёрская версия... Разве такое возможно?! Но ведь наш сайт впереди планеты всей, и если б это было правда, наверника это было известно.. или я чего-то не знаю...

да было бы здорово


 
FlyДата: Вторник, 24.11.2009, 14:55 | Сообщение # 258
♥...люблю Максимку...♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 490


Статус:




Quote (KatyBook)
Народ, я тут недавно с подружайкой разговаривала и та мне сказала, что где-то, на каком-то из форумов прочитала, что на DVD фильм выдет в 3-х часовом формате, какая-то режиссёрская версия... Разве такое возможно?! Но ведь наш сайт впереди планеты всей, и если б это было правда, наверника это было известно.. или я чего-то не знаю...

Я мечтаю об этом!!!Кстати в фильме не было кое-чего,что было в трейлере(или может я не внимательно смотрела).Вот ,когда Элис рассказывает Белле о Вольтури.Они там кажется еще в машине сидят.Может это войдет в диск...
 
KatyBookДата: Вторник, 24.11.2009, 15:10 | Сообщение # 259
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Наталек, Ylik, ну кто ж от такого откажется?! Но, поскольку эта новость не официальная, лучше пока губеньку не раскатывать, а то вдруг облом(((( Но я тоже 3 часа Новолуния хочу!!!))))))

Добавлено (24.11.2009, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Fly)
в фильме не было кое-чего,что было в трейлере

ты прва, я тоже много чего заметила... по крайне мере с оригеналом из трейлера текст в некоторых дубляжных местах не совпадает... либо наши умельцы не так перевели, либо и правда кое что не попало...




Не в силах задушить? Обними...

 
Nato4kaДата: Вторник, 24.11.2009, 17:42 | Сообщение # 260
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Angels_tear)
все таки это не совсем то, что я ожидала... Но фильм мне понравился.

Согласна, я ожидала, что буду плакать все 2 с лишним часа фильма, в итоге этого не получилось..


Просто давай улетим.
 
problema92Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:39 | Сообщение # 261
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 235


Статус:
Смайл настроения:




Смотрели фильм вместе с мужем...Не знаю,с моей стороны никаких нареканий,кроме голоса Элис ....
Вот пишут,мол,Эдвард совсем не симпатяшка в Новолунии...а как вы хотели?Он же мучился,занимаясь самобичеванием...потом известие о смерти его любимой,его смысла никчемной вечности....Сыграл он хорошо,проникновенно,талантливо....Джейкоба,как ни странно для меня,стало жаль,но что поделать-не судьба....Ах,да,еще немного смутил образ Аро,эдакий клоун....)))
И что еще странно,мой муж вообще не любитель таких фильмов,но он сказал,что Новолуние,гораздо лучше,чем Сумерки...Вот ведь как!)))
 
ЗИНГЕРДата: Среда, 25.11.2009, 10:12 | Сообщение # 262
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Сходила вчера второй раз и не пожалела, все эмоции намного сильнее ощущаются. Эдвард просто супер, Роб сыграл великолепно, столько боли и страданий на лице я еще не видела cry Джейк тоже конечно классно сыграл, но я все-таки в КОМАНДЕ ЭДВАРДА happy Музыка очень отлично подобрана, особенно в момент расставания Беллы и Эдварда, аж мурашки бегут, страдания Беллы я ощутила не себе полностью. А финальное предложение Эдварда так согрело мое сердце, что наверно я сохраню это состояние счастья за них надолго, и с нетерпением буду ждать выхода Затмения happy

Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
BellonaДата: Среда, 25.11.2009, 12:42 | Сообщение # 263
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Завидую тем, кто сходил в кино - у нас перенесли премьеру аж на 26-е, поэтому пришлось смотреть экранку, скачанную очень хитрым образом smile Правда, смотрели по телеку с огромным экраном, получилось почти как в кино smile
Пришла к выводу, что мне гораздо больше понравился Джейк - настоящий борец за свои чувства и за любимую девушку. Эдвард со своей пассивно-страдательно-сопливой темой чувств на его фоне выглядит бледновато. Может, это оттого, что я сама человек действия, и не люблю, когда разводят сопли и мелодрамы там, где нужно действовать.
Впечатлил Аро - в сравнении с книжной темой актер сыграл гораздо живее, и ему удалось показать завзятого коллекционера вампиров с интересными способностями.



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
Ириshk@Дата: Четверг, 26.11.2009, 21:27 | Сообщение # 264
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:
Смайл настроения:




Всем пприветики! Были на премьере аж в прошлую субботу. Фочу поделиться. Впечатлений просто море: как положтельных, так и отрицательных.
Очень была польщена, что смена режиссера все таки пошла Саге на пользу, что в принципе было и ожидаемо, поскольку Хардвик так изуродовала первый фильм, что второй по определению не мог быть хуже, куда же дальше-то... После просмотра Новолуния испытала удовлетворение почти физическое, наконец-то дождались: фильм получился яркий, с нормалным (некускообразным) сюжетом, гримм актеров уже не смахивает на "муку Олейку-тоже пудру", видно, что муку использовали сортом повыше, что актеров практически не портило. Наконец-то увидели прыгающих вампиров, не подвешенных за веревочку; даже разглядели мощь их и скорость, а также бриллиантовый блеск их кожи, в смысле спец-эффекты тоже порадовали. Декорации и костюмы просто поразили, после сумеречного аля-бомжа-стиля. В общем фильму можно поставить твердую четверку и ждать Затмения с еще большим нетерпением, так как видно, что коллектив на съемочной площадке, кажется, начал понимать, чего мы от него хотим.
Неприятно удивил Эдвард. Выражая бесконечную боль, Паттисон чуток переиграл, и я с ужасом весь фильм ждала когда же его все таки вырвет . Смесь презрения, неприязни, а также отражение кишечно-желудочных коликов cry на физиономии любимчика миллионов, по-моему мнению никак на проявление ужасной душевной боли не похоже. Вот здесь, мне кажется, что страдать у него больше получалось в первом фильме, хотя тоже не фантан как. Зато в конце-то концов его попытались немного приодеть.
Была разочарована тем, что Белленному рту, смена режиссера не принесла никакой пользы и она опять весь фильм проветривала зубы перед нашими лицами, хотя игра самой актрисы, всеже изменилась в лучшую сторону. Вот только бы больше ей не пришлось стонать, у нас весь кинотеатр просто открыто ржал над ее повизгиванием (кто-то даже предложил добить бедную свинюшку, чтоб не мучилась). biggrin
Оборотни, погони, драки, все просто не переставало радовать глаза на протяжении всего фильма.
Просто огорошила концовка. surprised По залу прошелся возглас разочарования.
Но в целом, я просто счастлива, что окончилось ожидание этого фильма позитивными очень положительными эмоциями.
Будем с нетерпением ожидать продолжения. Надеюсь только, что как с Сумерками-1 больше не получится...
 
KamyДата: Пятница, 27.11.2009, 00:12 | Сообщение # 265
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Мой отзыв, мои впечатления. Ходила 20-ого [19 билетов не было - фильм не привезли ещё]

Актёры и герои.

Музыка.

Разное..

Оценку я бы дала...9 из 10)
Новолуние мне понравилось больше первого фильма. Даже больше книги...

 
КиараДата: Пятница, 27.11.2009, 00:25 | Сообщение # 266
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Kamy)
сли в `Сумерках` Эдаврд часто улыбался,

дико изменяюсь, но лично я помню в Сумерках всего одну улыбку и два намека на нее, а вот в Новолуние, он действительно искренне улыбался, причем частенько (когда рожицы не корчил). не напомните мне моменты где он там в Сумерках часто лыбился? я может не уследила за этими моментами....




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Пятница, 27.11.2009, 00:25
 
ГайтанаДата: Пятница, 27.11.2009, 15:03 | Сообщение # 267
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Все помнят знакомство с Эдвардом в Сумерках:он заходит в столовую,а Подруга Бэллы( Джесика или как там)"Он конечно обалденный,но похоже что здесь никто ему не пара"Прикиньте сцену :вваливается Эд в столовку в своем нынешнем прикиде,с перекошенным лицом,помнится он там еще первый раз улыбнулся,сейчас я не представляю ТАКОЙ улыбки.Да уж обалденный...Я бы сказала "Он конешно страшный,но мы его не боимся"

Подпись пользователя
Хочу быть великой силой огромного впечатления.

Нет ничего прекраснее,чем разговор двух влюбленных ,когда они молчат.

 
cristalДата: Пятница, 27.11.2009, 17:12 | Сообщение # 268
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Quote (Гайтана)
вваливается Эд в столовку в своем нынешнем прикиде,с перекошенным лицом,помнится он там еще первый раз улыбнулся,сейчас я не представляю ТАКОЙ улыбки.Да уж обалденный...Я бы сказала "Он конешно страшный,но мы его не боимся"

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin согласна...таким не восхищаться будешь а противиться...

Новолуние вообщем понравилось, но только благодаря красивым Волкам, хорошим сценам с драками...ну вообщем то и все...грим Эдварда и Розалли убил меня, озвучка Элис вообще атас, впору уши затыкай...да и еще на мой взгляд не хватало, сцены когда Белла вырвала магнитофон из своего пикапа, да и Италия как то быстро пролетела, когда книгу читала, там столько событий было и ночь после Италии и как Джейкоб притащил мотоциклы...на мой взгляд Сумерки более живой...хоть и достаточно серый фильм...зато музыка и природа завораживает, чего не скажешь о новолунии...

 
tan4ikДата: Пятница, 27.11.2009, 17:33 | Сообщение # 269
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Посмотрела, очень понравилась. Слышала разные мнения о втором фильме. Многие говорят, что скучновато и как-то нудно, но я считаю, что всего было в меру, в книге Белла страдает больше. Понравилась находка с письмами к Элис, аж до слёз. А ещё потрясающе подобрана музыка. Считаю, что с первым фильмом сравнивать не стоит, совершенно разные режиссёры и совершенно разное восприятие истории. wink
 
Rob♥StenДата: Пятница, 27.11.2009, 22:12 | Сообщение # 270
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Quote (Гайтана)
Прикиньте сцену :вваливается Эд в столовку в своем нынешнем прикиде,с перекошенным лицом,помнится он там еще первый раз улыбнулся,сейчас я не представляю ТАКОЙ улыбки.Да уж обалденный...Я бы сказала "Он конешно страшный,но мы его не боимся"

пхахах..валялась от твоего отзыва..эт точно..Роб уж простите даже в жизни симпотный..как то они его перегримировали...или перефотошопели..

кста...заметила..что у Джейка кубики на прессе как-то исчезают странно...например када он снимает футболку, то кубиков полно, а когда поднимается к Белле в окно, то их как-то что-то не видно))) фотошоп??


 
ГайтанаДата: Пятница, 27.11.2009, 22:30 | Сообщение # 271
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Для Alishkam :Ты пишешь:Кстати, на сцене с обнаженкой я за то, чтоб еще и член его из максимально опущенных штанов вытащить. Для пущей сексуальности.
Думаю что член не поможет,там дальше камера опускается и О ЧУДО показывает ТАКИЕ брючки ,а к ним в комплекте и туфельки(кто-то где-то уже писал и я скажу-у моего деда такие были времен молодости,одежду для сьемок покупали видать на блошином рынке),так вот такой внешний вид на меня не навевает никаких эротических фантазий,а по фильму это кстати самая романтическая сцена- встреча после разлуки ну и бла-бла -бла.


Подпись пользователя
Хочу быть великой силой огромного впечатления.

Нет ничего прекраснее,чем разговор двух влюбленных ,когда они молчат.

 
The_Dark_RoseДата: Суббота, 28.11.2009, 19:06 | Сообщение # 272
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну вот, я наконец-то смогла попасть в кинотеатр на долгожданную премьеру "Новолуния".
Фильм просто потрясающий. Одни положительные эмоции.
Крис Вейц просто находка, а не режиссер. В фильме постарались охватить все моменты из книги и добавили немного новенького, но это не портит историю, а только делает ее лучше.
Сцена драки Эдварда и Феликса,конечно, жуткая, но без нее было бы просто неинтересно смотреть кино.
Еще мне момент с депрессией Беллы очень понравился, а то в книге просто написали Октябрь---------------, Ноябрь------------------, Декабрь------------------.
Письма Элис, это здорово.
Оборотни - это что-то, особенно Cэм. Сцены драки обротней жуть одним словом.
А еще мне очень конец понравился: "ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ", а далее ошарашенный взгляд Беллы и титры. Да, выражение лица на миллион долларов.
А еще мне видение Элис понравилось. Я, конечно, понимаю дибильная пробежка по лесу, но Белка в образе вампира: светящаяся кожа, золотые глаза, КРАСАВИЦА.


Сообщение отредактировал Selena_ - Суббота, 28.11.2009, 19:08
 
ЛютицияДата: Суббота, 28.11.2009, 19:21 | Сообщение # 273
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Всем привет. smile Я тут новенькая. smile Посмотрела «Новолуние» и просто не могу высказаться, эмоции так и распирают. Но постараюсь все же кратко. И естественно что я скажу это все мое ИМХАстое ИМХО ))) smile
Отзывы со слюнопускательными междометиями как «а-аа» «ы-ы-ы», и «О-о», просто опущу. )) biggrin biggrin
Прочитала много отзывов и рецензий положительных и негативных. Для меня никакого негатива так и не возникло, разве что замечания.
Пишу под музыку Деспла, помогает эмоциям. Давно так не цеплял фильм. Комок в горле до сих пор стоит. wacko
Во-первых я хочу сказать спасибо режисеру. Не собираюсь сравнивать его с Хардвик, разные режисеры. Но как по мне Вейтц очень удачно где нужно приглушал эмоции, а где наоборот делал акцент. А еще как бережно обошлись с самой историей. Честно, боялась , что будет намного хуже. Ох, редко удаются экранизации книг! wink
Актеры
Как же они все сыграли !
Волтури : Аро вот вечный энтузиаст, коллекционер-вампир, Марк вечно скучающий, и Каюс такой властный. Джейн , ох не зря я люблю Дакоту, она великолепно передала ее характер. Жаль Алека и Деметрия мало было, но впрочем в «Новолунии» их и мало.
Оборотни: ( Джейка пока опустим ) такие майеровские, здоровские. Очень удачно ребята передали атмосферу в стае.
Каллены: что мне тут сказать )) biggrin biggrin Только хвалебные слова. Великолепна сцена с Джассом бросающимся на Беллу, невозмутимым Карлайлом ( тащусь от Фасинелли), smile biggrin прикалывающимся Эмметом biggrin . И Элис- это Элис )) happy
А теперь к вкусненькому )) К нашей троице Робу, Крис и Тейлору.
Тейлор справился с ролью с более чем на 100% истинный Джейкоб. )) smile
Крис великолепно выглядела в фильме , не смотря на «сушку зубов» )) отыграла на 5+
депрессия Беллы была во всей красе, когда после сцены расставания ее подкосило, меня подкосило с ней. Хорошо показала метания между Эдвардом и Джейкобом. smile
Вот и отсыл к «Затмению» где любовный треугольник будет обозначен наиболее жирно.
Эдвард… happy happy Ну тут что сказать как для меня, Паттисон полностью отобразил образ Эдварда и его боль и радость, сцена на площади ( Тело не накаченного Тейлора, конечно, а всем ли нужны качки?)) ) или же сцена расставания, sad мурашки по телу. sad Мне очень понравилась сцена когда Джейн испытывала на нем свою силу. Мне представлялись судороги на полу, а тут отыгралось так … совсем по другому, даже не знаю какие слова подобрать к своим ощущениям. wacko
Что не совсем пошло, мне вот жалко было Тейлора в сцене с дождем, когда его Белла видиот впервые после того когда он стал волком и они ругаются. Бедный стоит в одних шортах, не смотря на его игру было видно как его тело непроизвольно дрожало от холода.
И Роб, вот в одной сцене с поцелуем вот переиграл чуток эмоции все были верны, но как по мне надо было их поменьше на лице.
Музыка: понравилась, я специально не слушала саундтрек до просмотра фильма, что бы не сбивать настрой. У меня все прекрасно наложилось на действие в фильме. Особенно сцена погони за Викторией.
Ах, да, Рашель, потрясающа в роли Виктории! Совршенно не понимаю зачем ее заменили.
Костюмы, мне они понравились, тут справились, а вот с гримом я считаю не очень. Линзы у вампиров лучше чем в Сумерках, но все таки уж очень сильно выделяются на фоне человеческих, и у Паттисона слишком иногда виден грим и смазаная помада )).
Понравился отсыл к еще неснятому «Рассвету» это я имею ввиду сцену у многих вызывающих не просто улыбку но и смех)) biggrin
То что в фильме был смех это замечательно, «Новолуние» самая грустная кгнига из всей Саги. sad
Про экшн и драки всех вампиров я промолчу, тут постарались на славу. Нам показали насколько быстры, сильны вампиры и волки.
Еще одно «но», понимаю что для экшена вставили сцену битвы Феликса и Эдварда ( в книге драки не было, лишь ее намек, там все-таки Эдвард тоже бросил защищать Беллу), но Эдвард и так показан слабым, он совершил свою самую большую ошибку за свои 100 лет вампирства, а тут его еще об лестницу. Может хотели подчеркнуть силу и мощь Волтури, что один вампир никак не справиться?
И на последок это фильм обнаженных мужских торсов на любой вкус)
Очень надеюсь что на ДВД выйдет трехчасовая режисерская версия. Уж очень бы хотелось.
ПЫ.СЫ. надесь не слишком много biggrin
 
replikeiteДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:10 | Сообщение # 274
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




У нас в городе фильм стартанул 26 ноября. Билеты как на зло продавали в день премъеры с 2х часов. Я как прожженная, решила взять билеты на субботу за ранее (не охота было после работы переться на просмотр) Мне почему то стукнула моча в голову о том что кассы открываются с12ти)) приехала а тут облом)) Приехала после работы: мало того что самый поздний сеанс в субботу был в 15-30 что меня в начале взбесило, так билеты к тому времени на самые нормальные еста были распроданы, пришлось покупать места средней поршивости, я старалась держать себя в руках... а ведь так хотелось что бы было все замечательно... но не страшно.... я постаралась об этом не думать....
Фильм был просто портясный!!! Я всех пинала выехать по раньше что бы успеть купить поп-корна и вместе с ним насладиться долгожданной премьерой, но с первых минут сидела с открытым ртом, и только за 20 минут до окончания начала аго жевать и то половину подружка помогла!))
Хочу выразить благодарность всем кто принял участие в воплащении этой сказки в такой бесподобный фильм. Конечно же в первую очередь замечательной четверке: Вейцу, Кристен, Лотнеру и Робу. Лотнеру отдельный респект wink а еще хочется вручить ему тазик со слюной которую я собирала когда любовалась им без майки (вот я опять разрделась)) )
Конечно есть небольшие недочеты и помарки, но все просто великолепно: и задумки и способ съемк и т.п. Не в обиду Хардвик, но у Криса получилось еще лучше и ближе к книге.
В общем я еще пойду обязательно!!! wink


 
AnastazzieДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:18 | Сообщение # 275
[The Believer]

Группа: Проверенные
Сообщений: 820


Статус:




Я всё-таки сходила сегодня в кинотеатр, дабы понять, почему все так визжат по "Новолунию". Сложно оценить фильм сам по себе, потому что всё время начинаю сравнивать его с предыдущим фильмом и, собственно с самой книгой.
Ну что сказать, конечно, это было на порядок выше, чем "Сумерки", окончательно запоротые К.Хардвик. Слава богу, не было этого непонятного голубого фильтра, в котором был снят первый фильм. Но опять-таки, сценарий. Новолуние как книга довольна неплохая, хоть и не шедевр, и сюжет в принципе не отличается какой-то особенной оригинальностью. Но в фильме снова умудрились вырезать много сцен, которые помогают более или менее воссоздать общую картину происходящего. Некоторые сцены наоборот были затянуты, например объяснения Джейкоба с Беллой. В общем, смотреть "Новолуние" надо только после прочтения двух первых книг саги, иначе есть риск многого не понять.
Ну и Эдвард. Ничего не имею против Паттинсона, но не его это роль. Честно сказать, даже игру его оценить было затруднительно, поскольку внешний вид сбивал с толку. Или это именно так должен выглядеть семнадцатилетний вампир?
А вот Тейлор Лоутнер порадовал. "Новолуние" дало ему возможность больше раскрыться. Как-то так я себе Джейка и представляла. С ролью он справился, а временами глупые диалоги - ну, не его это вина. Смотреть сцены с его участием лично мне было интереснее, чем с Калленом-младшим.
По поводу Дакоты Феннинг восторгов уже было высказано достаточно, ещё мне пришлась по душе Рашель Лефевр, сыгравшая Викторию. Порадовала и Эшли Грин, красивая картинка, да и в роли Элис выглядит достаточно органично.
Саундтрек тоже оказался неплохой, в особенности Muse и,конечно же, Том Йорк. Хотя как раз в "Сумерках" музыка в целом мне понравилась больше.
В итоге ощущения довольно противоречивые, это не та экранизация, которую я ожидала увидеть. Но если отключить скептицизм и закрыть глаза на мелкие недочёты, то просто как отдельный фильм "Новолуние" получилось неплохим.


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » "НОВОЛУНИЕ". Фильм второй. (Впечатления от просмотра. Тема содержит спойлеры.)
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement