Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » "НОВОЛУНИЕ". Фильм второй. (Впечатления от просмотра. Тема содержит спойлеры.)
"НОВОЛУНИЕ". Фильм второй.
КейтДата: Вторник, 17.11.2009, 23:33 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Премьера - 19.11.2009 г. Смотрим и пишем, какие ощущения возникли после просмотра.
Некоторые счастливчики увидели фильм гораздо раньше благодаря вездесущим пиратам.

Понравилось? Что запомнилось больше всего? Как по-вашему справились актеры, режиссер, сценаристы?
Все ли, что ожидали, увидели в фильме?
________________________

Обсуждение ведем при взаимном уважении друг к другу и чужому мнению. Никаких выяснений отношений и переходов на личности!


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
СакураДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:25 | Сообщение # 201
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 248


Статус:




Поздравьте меня!!! Час назад пришла из конотеатра!!!! Это просто нечто!!!
Но по порядку!!! Честно ну не ожидала что в нашем городе будет такое столпотворение!!! там была такая очередь!!! Вы бы видели!!!Билетов нет вообще!!! Даже на следующую неделю!!! Но видно мне ОЧЕНЬ крупно повезло!!! Оставалось последнии 4 билета и мы их вырвали!!! biggrin biggrin
Самое удивительное что было очень много парней!!! Честно неожидала!!! Да мы как раз когда смотрели фильм рядом с нами парни и сидели!!! Вы бы их видели они смотрели фильм с открытым ртом!!! Особенно на волков!!!
Фильм очень понравился!!! Я незнаю как я это выдержала, но я не посмотрела не один спойлер!!!
Так что для меня все было неожиданно!!!
Волки это просто что-то!!!А сцены их боев это просто нечто!!!Мы еще и на первом ряду сидели!! Мы просто вжались в кресла от такого!!! Да вообще все сцены драк потрясные!!!
Волтури!!! Ну это вообще супер!!! Очень понравился Аро!!! Его такое поведение он прям увидел ценный торофей и его понесло!!! Как он смотрел на них!!! Нечто!!! Джейн просто нет слов!!! Убийственно круто!!!
Элис вся такая живая задорная!!! В этом вся она!!!Здорово!!! smile
Виктория!!!! Ну это вообще отдельная тема!!! От нее одни эмоции!!! А ведь она в фильме ни слова не сказала!!! Шикарно!!! Саммит просто придурки!!!
Эммет это ходячий прикол!!! biggrin biggrin biggrin Джас понравился!!! smile Каллены это вообще супер!!! smile
Чарли!!! Настоящий отец!!!
Джейк честно признаюсь в книге его не люблю!!! Но тут молодец!!!
Если честно мне понравились Квил и Эмбри!!! Когда Беллу везли!!! Такие прикольные!!! smile
Единственное не могу понять почему зал ржел на поцелуй Беллы и Эда после дня рождения!!!
Ну торс Джейка вы что зал просто в ауте!!! biggrin
Классный момент когда они фильм смотрели!!! Зал угорал когда показали Майка и Эрика!!! biggrin biggrin biggrin
И вот последняя фраза!!! Зал аплодирует!!! smile smile smile
Когда вышли из кинотеатра мама сказала " Кристин чтобы книжка завтра была у меня!!!" biggrin
Ну и конечно Эд и Белла ну что сказать браво!!! Это действительно было круто!!! Для меня эти 2 часа пролетели просто незаметно хочется еще и еще!!!
Боже а как Эд блестит ммммммммммм загляденье!!! smile smile smile
 
БУkashkaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:35 | Сообщение # 202
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 402


Статус:




с самого начала, как только узнала что фильм снимет Уайц, знала что это будет... ну да не буду сквернословить. Когда весь мой романтично настроенный класс дружно собирался рыдать на просмотре фильма, я и мои здравомыслящие подруги готовились так же плакать, но... от смеха. И мы насмеялись. Пафоса в фильме хватило бы на 8 серий, когда снято всего 2 часа. Работа Уайца в одной статье была очень точно названа - "бледная режиссерская немощь". Единственными впечатлявшими сценами были драки вампиров и оборотней, и то лишь благодаря контрастности красок, которая так же сработала и во время праздника в вольтере. Все остальное меня сильно разочаровало и рассмешило.
И еще на заметку: высший пилотаж режиссера - работа с "чистым" кадром, а Новолуние же целиком проработано на компьютере, нет ни одного кадра, который не подвергся фотошопу (увы, не знаю название программы, применяемой к видео).
Итог: фильм не то чтобы не дотянул до работы Хардвик, он даже не может претендовать на сравнение с ней. Продюссеры, погнавшись за выгодой, позабыли о профессионализме и наняли послушную собачку, которая будет беспрекословно выполнять их приказы, позабыв о творческой части работы. Да и зачем оно - творчество-то, когда речь идет о таких больших суммах, а зрителю качество работы вовсе не важно? А если и важно, то наш зритель слишком плохо разбирается в хорошем кино, чтобы различить шедевр от ширпотреба




Сообщение отредактировал БУkashka - Воскресенье, 22.11.2009, 01:52
 
КиараДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:52 | Сообщение # 203
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (БУkashka)
А если и важно, то наш зритель слишком плохо разбирается в хорошем кино, чтобы различить шедевр от ширпотреба
я так понимаю Вы причисляете себя к людям которые видят шедевры и точно знают что такое ширпотреб?
А все остальные, кому фильм нравится, просто лопоухи-бездари?
Одно не понятно.. если Вам фильм не понравился, зачем писать оскорбления тем кому он очень даже нравится?! за чем принижать других, ровняя на свой вкус и цвет?
Quote (БУkashka)
романтично настроенный класс дружно собирался рыдать
вот этого я бы точно не вынесла. если бы фильм выглядел как одна большая затяжная трагедия, для проливания ведер слез.
Quote (БУkashka)
Единственными впечатлявшими сценами были драки вампиров и оборотней, и то лишь благодаря контрастности красок,

поподробнее можно? я не совсем точно поняла, где именно это имело место быть. О каких точно контрастах вы говорите)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Воскресенье, 22.11.2009, 01:58
 
БУkashkaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:01 | Сообщение # 204
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 402


Статус:




Justi, на вкус и цвет товарища нет) у каждого свое мнение
Киара, вовсе не причисляю себя к разбирающимся в таких вещах людям. Учусь разбираться - не более. Вовсе не принижаю мнение остальных, ведь каждый имеет право высказаться, разве не так? В этом и есть плюс свободы голоса. Те же, кому нравится фильм, просто имеют свое мнение, отличное от моего. Это зависит лишь от человека. Вполне возможно, что не смотри я сумерки или же другие фильмы других режиссеров, я бы говорила иначе.
Про слезы: дело в трагичной ситуации брошенной Беллы. На сайте есть статья, в которой Уайц говорит, что хотел сделать фильм максимально слезливым. Да и многие воспринимали вторую часть саги как самую печальную.
О красках. Резкие контрасты, выделение цветов: огненные волосы Виктории в ярко-зеленом лесу и под водой, красные плащи на каменных однотонных улочках Вальтеры, пастельных оттенков волки все в том же ярко-зеленом лесу. Меня это зацепило




Сообщение отредактировал БУkashka - Воскресенье, 22.11.2009, 02:03
 
JustiДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:04 | Сообщение # 205
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Quote (Киара)
я так понимаю Вы причисляете себя к людям которые видят шедевры и точно знают что такое ширпотреб?

Ага, у нас тут потомки Фрэнсиса Форда Копаллы)))))))) tongue tongue tongue
Quote (Киара)
А все остальные, кому фильм нравится, просто лопоухи-бездари? Одно не понятно.. если Вам фильм не понравился, зачем писать оскорбления тем кому он очень даже нравится?! за чем принижать других, ровняя на свой вкус и цвет?

Киара, спасибо что не осталась в стороне))) Я тоже не понимаю этого и жутко бешусь когда такие вещи пишут!!!
Quote (Киара)
Единственными впечатлявшими сценами были драки вампиров и оборотней, и то лишь благодаря контрастности красок,

А остальное мол не контрастное???? Да там весь фильм граничит с безумством красок и насыщеностью природы!!! И кстати если присмотришься получше то заметишь то фильм сам по себе яркий и везде идут одни тематические тона....!


 
БУkashkaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:13 | Сообщение # 206
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 402


Статус:




Quote
Ага, у нас тут потомки Фрэнсиса Форда Копаллы

у меня появляется стойкое ощущение, что критику фильма все воспринимают в свой адрес, слепо готовы восхищаться всем и вся, связанным с фильмом, и разодрать в кусочки любого, кто скажет слово поперек.
Justi, я разве говорила что-то о ком-то лично? я высказала свое мнение, все имеют на это право.
про безумство красок я промолчу. В основном фильм слишком типичен и местами однобок. очень плохие-психи вампиры, очень хорошие вампиры. Чем-то мне это даже напомнило последние два фильма о поттере, которые после узника азкабана и кубка огня смотрелись блекло.


 
JustiДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:16 | Сообщение # 207
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Quote (БУkashka)
Justi, на вкус и цвет товарища нет) у каждого свое мнение

Ну это само собой)) Киара, вовсе не причисляю себя к разбирающимся в таких вещах людям. Учусь разбираться - не более. Вовсе не принижаю мнение остальных, ведь каждый имеет право высказаться, разве не так? В этом и есть плюс свободы голоса. Те же, кому нравится фильм, просто имеют свое мнение, отличное от моего. Это зависит лишь от человека. Вполне возможно, что не смотри я сумерки или же другие фильмы других режиссеров, я бы говорила иначе.
Кто знает)) Ну хотя все же, все происходит как и с первой частью кто-то совсем не любил этот фильм, а кто-то не втыкал ху ис ху, а кто-то полюбил и приобщился))) Хотя не стоит сравнивать 1 и 2 фильмы, абсолютно разные, что кстати очень здорово)))) happy


 
БУkashkaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:20 | Сообщение # 208
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 402


Статус:




Quote (Justi)
Хотя не стоит сравнивать 1 и 2 фильмы, абсолютно разные, что кстати очень здорово))))

безусловно, это замечательно, но проблема в новолунии одна(от нее-то и пошли все остальные) - второй фильм стал чисто коммерческим. хардвик не просто так не согласилась снимать второй фильм (пять месяцев для столь масштабного фильма - это несерьезно). Новолуние - плод работы команды, а не режиссерского творчества.




Сообщение отредактировал БУkashka - Воскресенье, 22.11.2009, 02:21
 
КиараДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:22 | Сообщение # 209
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




БУkashka, правильно вы сказали высказать, но не давать оценку мнения других людей. Вы по моему сами не можете понять что именно так задело. отнюдь не то что Вам фильм не понравился, а высказывание о людях которые не разбираются в том что смотрят. простите но я не заметила что конкретно Вам не понравилось, с точным и аргументированным указанием.
Ведь дискутировать интересно и занимательно, и не обязательно скатывать до вот таких выражений "зритель слишком плохо разбирается в хорошем кино". Можно четко высказать что не нравится, и я уверенна многие вступят с Вами в полемику, так же без оскорблений, с уважением к вашей точке зрения.
Я тоже считаю что фильм не шедевр, но честно читаю посты всем кому фильм понравился, и иногда даже склоняюсь в некоторых моментах в справедливости их замечаний)
Quote (БУkashka)
О красках.

это вы перечислили моменты фильма которые видны и ребенку, но цитируя ваши слова "сценами были драки вампиров и оборотней, и то лишь благодаря контрастности красок, ", я так расцениваю, что Вам понравились исключительно сцены драк, в которых присутствовала насыщенность красок. А ваше перечисление говорит не только о этих моментах, значит в фильме понравилось еще что то, кроме момента экшен-сцен)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
БУkashkaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:32 | Сообщение # 210
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 402


Статус:




Quote (Киара)
Вы по моему сами не можете понять что именно так задело. отнюдь не то что Вам фильм не понравился, а высказывание о людях которые не разбираются в том что смотрят. простите но я не заметила что конкретно Вам не понравилось, с точным и аргументированным указанием.

по-моему я определила достаточно четко: несамостоятельность фильма, его обывочность, недосказанность (многие сцены были оборваны. например, после возвращение из вальтеры. да и прежде фильм скакал с события на событие, не было перехода. И, что важное, фильм даже толком не объяснил видения Беллы, многие в зале (кто не читал книгу) не поняли почему она видела эдварда.

Quote (Киара)
Я тоже считаю что фильм не шедевр, но честно читаю посты всем кому фильм понравился, и иногда даже склоняюсь в некоторых моментах в справедливости их замечаний)

а я разве говорю, что в нем совсем ничего хорошего не было?

Quote (Киара)
это вы перечислили моменты фильма которые видны и ребенку, но цитируя ваши слова "сценами были драки вампиров и оборотней, и то лишь благодаря контрастности красок, ", я так расцениваю, что Вам понравились исключительно сцены драк, в которых присутствовала насыщенность красок. А ваше перечисление говорит не только о этих моментах, значит в фильме понравилось еще что то, кроме момента экшен-сцен)

ну про сцену в вальтере я просто забыла при написании первого поста. что ж, извините меня глупую, что я вижу лишь то, что видит ребенок


 
КиараДата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:53 | Сообщение # 211
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (БУkashka)
а я разве говорю, что в нем совсем ничего хорошего не было?

именно. вы очень уж бурно реагируете, на простые мои вопросы) чувствую что если я не начну вместе с Вами в пух и прах разносить фильм и Вейца в при дачу, разговора не получится.

Quote (БУkashka)
по-моему я определила достаточно четко:

это вот сейчас достаточно четко, а до этого мутно и с неясными комментариями.

Quote (БУkashka)
глупую

я не говорила что Вы глупая.

Quote (БУkashka)
многие в зале (кто не читал книгу) не поняли почему она видела эдварда

вот тут не соглашусь. двое из моих друзей которые книг не читали, Сумерки не смотрели, вполне себе нормально врубились что происходит. А вот момент расставания, действительно был дурацкий. Эдвард там ни как не походил на столетнего Вампира, четкого и расчетливого. больше смахивая на подростка. с неустойчивой психикой пубертатного периода. И почему он ее бросил действительно осталось для многих, не читавших книгу, загадкой.

Я так понимаю фильм "Сумерки" Вам понравился?




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Nata7Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 03:08 | Сообщение # 212
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




ПРИВЕТ всем, посмотрела фильм второй раз, можно опять выскажусь на этот раз уже по делу... В первый раз у меня только вздохи и ахи были....
Я ценю талант Майер.
Книги на русском просто «пустышка» по сравнению с книгами на английском языке.
Но перейдём к фильму «Новолуние».
Вы когда-нибудь обращали внимание только на одно-два предложение на странице? Вот тоже самое сделали и с «Новолунием». Смотришь и кажется, словно тебе показывают краткое содержание краткого содержания. Диалоги неимоверно затянуты. Одно слово произносится чуть ли не в минуту.
Голос ЭЛИС кстати моей самой любимой героини просто УЖАСЕН!!!
Последнюю точку в «убийстве» Новолуния поставил один едва заметный момент. Ближе к концу, когда Стюарт (Белла) целует Паттинсона (Эдварда) у неё на пальцах белые следы от грима Паттинсона. Может быть я придираюсь, ведь это сложно заметить))))
Лотнер хорошо поработал в спортзале, выглядит отлично.
позитивные моменты:
- просто офигенно сделаны оборотни
- очень красиво и искреннее показана любовь Джейка к Белле
- неплохая динамика
- хороша музыка
- хорошая сцена расставания ( я поверила)
очень красиво было показано когда Эдвард изчез. в плане того что даже зрители позабыли о его присутствии))))
хорошо сделали фильм. а прыжки Элис и Джейка мен япросто поразили))))))))))
В общем мне опять понрвилось!!!)))


Подпись пользователя
Он держал меня за талию , а я его за идиота. Мы сидели и болтали, он о любви, а я ногой
 
DexoДата: Воскресенье, 22.11.2009, 04:52 | Сообщение # 213
Безнадежный псих

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Все же почувствовалась разница фильмов из-за смены режисера.

Из любовной мелодрамы в шедевр эффектов.

Супер, но поплакать достойно не удалось.

Эх, книга, книга, книга... ведро моих слез.

Обидно, что Элис переводила девушка не настолько "милым" голосом, как у самой Эшли.
Эх, Эшли, Эшли.

Мало, мало мне моего жетого порше)

И судя по впечатлению, могу сказать, что вероятней всего (% так 90), что режисер импонировал именно Джейкобу и любимым оборотням, чем Эдварду.
За что? Почему Эда тааак мало, так мало тепла к нему.
В общем, посмотрев Новолуние, быстрее влюбишься в Джейка, чем в Эда.

Крик Белы - до слез, а дальше... А дальше.... как-то мало (наверно, что бы парни не засыпали).

Эффекты на высоте. Нет, не так. НА МЕГА ВЫСОТЕ.

Я в в восторге.

Конец заставил упасть в ступор. Как-то резко.

В общем, нужно было Вейцу вместе с Хардвик снимать. Не было бы цены такому фильму. Да и еще в два эпизода - тогда бы точно визжала от удовольствия.


Личная страничка
(полный список произведений ищите здесь)

Романы:
кроссовер "Сумерки. В свете Ночи"
собств. Игрушка, Ледяное Солнце, Погоня за мечтой,Испытание, Глупые игры... в Любовь, Ухожу... пока не поздно; Черта; Друзья...; Враги...



Сообщение отредактировал Dexo - Воскресенье, 22.11.2009, 04:54
 
Т_тДата: Воскресенье, 22.11.2009, 05:14 | Сообщение # 214
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Возмутила работа гримера. надо же так было изуродовать Калленов. жаль, что не выдержана стилистика первых Сумерек. и еще фильм стал менне музыкальным. Жаль.
а вот оборотни - ну просто красавчики. и эффекты были, что надо.
 
gazelleДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:06 | Сообщение # 215
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (miracle-abc)
а как было по англ? я не помню/не знаю

а по-английски текст прямиком в Любиной подписи - наслаждайся!! она ж не могла енто пропустить! почти все эмметовские слова в фильме к себе запихнула... biggrin

Quote (miracle-abc)
прогресс крис налицо!

и я заметила прогресс! и я восхищена переменами в ней как в актрисе. но! только в те моменты, которые я уже назвала. но не исключено, что к концу рассвета она или зубы вставит, или совсем их "сушить" перестанет. оооочень на это надеюсь. мне они мешали смотреть за ее игрой

Quote (miracle-abc)
может так кричат во сне? не знаю...

ну во сне, наверное, нет. ты права. но от боли вопят именно так.

Добавлено (22.11.2009, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (Justi)
очень сложно представить себе человека в этот момент!! А после фильма я точно знаю как человек выглядит в таком состоянии......

ты меня невнимательно прочла. и я считаю этот момент самым драматичным. и наиболее крис удавшимся! именно в моменты без слов она сыграла ну просто потрясающе. на ура! а это и был один из таких эпизодов!!

Quote (Justi)
И все это КРИСТЕН СТЮАРТ!! Я СНИМАЮ ПЕРЕД НЕЙ ШЛЯПУ ЗА ЭТО!

и тут соглашусь. но, к сожалению, шляпу могу снять вот только за эту сцену... больше пока не за что. но я не теряю надежды... wink выросла она значительно. и за это ее уважаю

а еще! я сейчас иду на сумерки... может, сразу после него и на новолуние загляну!! wink

 
Adalen90Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:26 | Сообщение # 216
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 297


Статус:




Мне фильм понравился. Даже больше чем сумерки. Особенно удались, на мой взгляд, оборотни. Да и вообще, от всех экшен сцен я в полном восторге. Так же очень понравилась сцена у Волтури. Ну вобщем фильм удался. Ну не умею я развернуто писать biggrin
 
Rob♥StenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:50 | Сообщение # 217
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Quote (Justi)
Ты уже сколько раз сомтрела?))

пока вот второй...

девочки, вы себе просто не представляете что ЭТО было!! ночь-кино, зал 16 рядом по 36 мест весь забит!! да,да,да!!ни одного места нет..зав всю истрию наверное сколько много раз я ходила на ночь-кино не было стоканароду..слава богу попался мега зал(их фразы и реакции отпишу в соответствующей темке=)))...
второй раз всматривалась в лица актеров, высматривала ляпы..не нашла!! у мя в тот раз был шлюк, то что в конце, када делает предложение, экран, будто на телефон снимали..а вэтот раз все пучком!
нереально растрогалась на сцене расставания..снова..сидела ревела...слезы просто автоматически потекли..не думала, что во второй раз плакать буду...народу как я поняла понравился фильм, правда есть как всегда некоторые исключения..
сестре не понравился торс Роба)) она сказала Джейк симпотнее))
а мне как то даже ненаю...лю Роба, но Джейк канешн похорошел..еще как причем..не зря Роб комплексовал по поводу своей мускулатуры))))
опять смеялась на многих моментах..просто тоже чуть ли не до слех..фразы и жестокие взгялды актеров ну просто убивают!! посмотрела бы еще раз с удовольствием..и неодин раз!!!
до сих пор тащусь от оборотней...Джейк такой милый и пушистый..я прям растаяла...
короче как ни крути, но филм безупречный!!! я его прооосто обажаю..он даже притянул меня еще больше чем сумерки..
хочу ыстрее диск и сидеть смотреть ночи напролет...
не зря фильм собрал лишь за одни выходные больше 300 тыс миллионов долларов...я прям горжусь нашей сагой!!!!


 
Foxy_nskДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:42 | Сообщение # 218
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Классный фильм=))) мне очень понравился. Я полфильма просмеялась , но и раза 3 чуть ли не заплакала- тушь сдеражала. волки и Джейкоб просто супер)))) сейчас буду книжки читать)))
 
ВоблакахлетательницаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:56 | Сообщение # 219
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Review, or what I feel five hours later (Рецензия, или то, что я чувствую спустя пять часов)*

***

Я не попала на премьеру, хотя стремилась, но знала, что с премьерами мне обычно не везет: там всегда собирается шумный и несерьезный народ, а кажется, что должны сидеть истинные фанаты, но нет... Я всегда попадаю не в ту кампанию.
Ну так вот, на данном сеансе мне повезло с соседями, и хотя я испытывала некое чувство вины, но это в силу своей юношеской глупости (по причине переодического отвлекания на другие предметы - тот же телефон, выход или подругу) и какой-то зациклившейся фанатичности на "Сумерках". (Однако всё проходит со временем: сейчас просто пик наступил, кульминация, так сказать.)
Я попала и сразу, на вступлении (когда очень оригинально открывалась надпись "new moon"), озвучила: "Мне уже нравится этот фильм" Собственно, эта моя фраза и предопределила весь мой эмоциональный набор по окончанию картины. На не самой худшей концовке, хочу заметить.

Начну с положительных моментов и достойных похвалы эпизодов, или же, "все хорошее в меру".
Крис Вейц, а я его как режиссера открываю для себя впервые (у него, так сказать, премьера в моих глазах), сумел успешно показать экшн. Мне кажется, это полностью его заслуга. И здесь он мне импонирует. И весь тот материал, что основывается как бы на динамических эпизодах, выглядел аппетитно. По крайней мере, я бы с удовольствием пересмотрела сцены с битвой Э. и Ф., или же, к примеру, драку Дж. и П. Фантастические спецэффекты! (Хотя волна в море не получилась настойщей.) Браво!
Я никогда не уделяла внимание трейлерам, я смотрела их обычным взглядом. Я никогда на них не зацикливалась, но на Крисовском зациклилась... и мои ожидания превзошли себя. Я, разочарованная в оф. трейлере игрой Кристен, в сцене расставания, была сражена наповал её оф. игрой, вышедшей на экраны кинотеатров, в той же сцене. Это небо и земля. Отсюда пришла к выводу, что трейлер не удался, исключая часть с Вольтурри - там всё выполнено блестяще. (Это всё пишется, исходя из моих ощущений и чувств.)
Не уходя далеко, поговорим о сцене расставания. Если бы не было этого ужасного перевода (прим.: частичного), я бы с удовольствием поставила бы Паттинсону и Стюарт все 10 баллов (при 10-балльной шкале), но не могу. Перевод портит всё впечатление, а оригинал я не трогаю. Уверена, и он не без изьянов в плане диалогов.
Я больше не видела её (Крис) открытого рта (ну или, по крайней мере, частота его появления уменьшилась до самого мимнимального кол-ва), я увидела динамичное, а не статическое, лицо, и я почувствовала ниточку, которая связывала нашу парочку. Их так называемую химию, не объяснимую по сути. (Хотя кому как.)
Роберт постоянно отводит глаза, я заметила. Я это смахнула на его игру, а не на черту поведения самого Эдварда. Как мне кажется, так правильнее считать. И это нисколько не минус в сторону актера, это даже плюс, уместный плюс.
Вспомним о Джейкобе, или лучше о Тейлоре, и крикнем трижды: "Да! Да! Да! Он это сделал!" Он смог прочувствовать персонажа и передать его таким... таким маеровским. No more comments, it's clear enough about him. He really tried hard - we can always see this.
Вся стая волков показалась мне хорошо подобраной и хорошо сделанной. Вот именно сделанной: их слепили, и мы получили одно целое, а не кучку сгруппированных вместе актеров истинно индейского происхождения.
Кристен прибавила в своей игре (меньше всемирноизвестной "сушки зубов" и статичного лица), кажется, ей нужно найти золотую середину в своей неподдающейся описанию мимики. И ведь химия есть, и она видна, но иногда не дотягивает сама актриса, когда вроде и пропустить хочется это из видения, а не получается.
Роберт - много, красиво и я не против первых двух его свойств.) Действительно, отлично получилось с видениями, расплывающимися. И одежда, кстати, мне его нравится, особенно в самом начале - в лесу, во сне, с бабушкой. Это длинное пальто...) Оно сводит меня с ума.
Не будем прерываться.
Я, кажется, и половину позабывала. Однако главное отметила. Если по ходу вспомню что-то ещё, обязательно дополню.

Переходим к минусам, недостаткам, которые я сначала сразу отмела одной фразой: "Кино гениально". Не такое уж оно гениальное получилось, получая некоторые новые факты на обозрение.
Во-первых, сильно заметен плохой монтаж. Что такое монтаж? Монтаж - это работа над созданием целостной картинки, а не склеивание "разбившейся вдребезги вазы". И очень заметны уменьшенные сцены: как например, эта, эта и эта (последних двух в принципе не наблюдалось в фильме, первая была урезана однозначно).
Вспомнила, что многие главным недостатком картины считают саундтрек, так вот я не соглашусь. Большинство композиций, которые я не взлюбила при первом прослушивании и последующих до похода в кино, открылись для меня с другой стороны в новой озвучке, подаче и форме. Кажется, что Десплат делал уклон на меланхоличную, растянутую музыку. Мелодии так и плывут, причем довольно-таки замедленно. Собственно, it's up to you only. И вот сейчас слушая все аудиотреки, что звучали именно в экранке, я проникаюсь духом "New Moon". У Криса Вейца достойное видение нашей любимой второй части саги.
Ещё я всё время чего-то ждала. Конечно, в какой-то степени сказывается тот факт, что я уже насытилась несколькими трейлерами, бесконечными вырезками из фильма и т.д. Но, по-видимому, я ждала чего-то грандиозного, что, на мой субъективный взгляд, смогло бы произойти лишь в Италии. Так и случилось, но самым-самым то место таки не стало. Им явилась, на удивление, последняя сцена в фильме - ссора Дж. и Э., уход Дж., последующее внезапное предложение руки и сердца Э. (а как я холила и лелеела надежду на красивое и несколько оригинальное "предложение" в 3-ей части, но здесь... я не знаю, как себя вести). Роб был великолепен, и я не могу не восхищаться, насколько глубоко он умеет вживать в себя героя. И ведь не он работает на героя, а герой на него. Я не знаю, как объяснить свои мысли, но это похоже на что-то... м-м, я думаю, что Роберт настолько разносторонний, и многогранный, и харизматичный, и достойный актер, что Эдвард в какой-то степени в чём-то ему уступает, героя заставляют явиться в Эдварде. Или не так... герой сам хочет, чтоб его явил Эдвард. Поэтому и складывается ощущение идеального подбора актера на роль главного мужчины картины.
Что касается главной героини - Беллы (Кристен), то она ведома. И пассивна, что, естественно, не сильно странно, поскольку пережито ею было очень много. И сейчас она вновь во власти любви, и поэтому позволяет собой управлять. В хорошем смысле этого слова.
В самом конце Кристен нашла правильные слова для Джейкоба, Эдварда, и даже хорошо подобрала выражение лица для всех эпизодов. Но до сих пор осталось ощущение, что чего-то ей не хватило. Или каких-то острых взглядов, или чего-то ещё. Мне сложно сейчас придумать, что бы это могло быть.
И я так снова плавно перешла к плюсам, что хочется заметить кое-что. Или, точнее, отметить.
"Сумерки" от Кэтрин явились для меня сказкой: это было самой первое слово, которое я преподнесла в качестве точного описания фильма. "Новолуние" - это история. Отдельная история. Не знаю, насколько это хорошо или плохо, для меня это вменяемо. Мне удобно, мне комфортно, и я рада такой её характеристики. Может быть, если бы Кэтрин снимала продолжение, всё получилось бы не сразу и определенно не как у Вейца, но он (и я его не защищаю) смог показать то, что он прочувствовал, когда узнал историю. А ведь он мужчина, и его мнение несколько проецируется на Эдварда, Джейкоба, на тех самых главных лиц, что играют в жизни Беллы первую и главную роль. А ощущения Беллы (игра Стюарт) всё равно контролировалось самой писательницей книг - Стефани. Если она одобрила весь фильм, значит, она согласна с таким вариантом развития сюжета.
Наконец, затронем Италию и всех Вольтурри. Они выглядели ярко и импазантно. Они были кланом, они казались возвышенными, и я ощутила их холодное сердце: в их взглядах, жестах, намерениях. И Аро, и Джейн, и Маркус, и Кай, и Феликс, и Деметрий, и Алек, и даже Хайди создали потрясающую атмосферу. Я никогда не смотрела фильмы про вампиров, но то, что я увидела вчера, было достойнейшим представлением мира авмпиров. С нетерпеньем жду их следующего появления в саге.

Подводя итог, я бы хотела увидеть трехчасовую версию фильма, и она есть, или, по крайней мере, была точно на первоначальных стадиях монтажа, от которой впоследствии и отказались, что само по себе навеивает на неопределенные мысли. Три часа - это немного, для фанатов - это даже не "достаточно". Это всего лишь частичка того, чем с нами делятся.

Не знаю, может, о чем-то я не сказала, а может, где-то была жутко субъективна, но я пыталась рассуждать здраво, переварив все эмоции в рациональные мысли и предложения.

И в нашем зале зааплодировали. И я даже одела красную ленточку. Значит, не всё было зря.

Я говорю: "Да, мне нравится", - и заключаю, что терпение было не напрасно. Я принимаю работу Криса. В моих глазах он выполнил главную задачу - он показал свою идею и сделал её такой, какой захотел, он не стал убегать от сложностей. И достиг, по-моему, небывалых похвал. (Жалко, что его "Золотой компас", на которые он возносил столько надежд, не оправдал его ожидания, что уже никак не скажешь про "New Moon". Одни кассовые сборы за последнюю неделю чего только стоят. И дело не в простом азарте. Это действительно качественная вещь, на которую стоит взглянуть.)

Мои сомнения вновь потихоньку выливаются в бурю улыбок и позитивных идей в сторону второго фильма саги.

***

That's all for now I guess.

PS. И да, я забыла добавить.
Я не плакала, когда читала книгу. Я не плакала, когда видела оф. трейлер. Но я заплакала, когда смотрела сцену расставания в самом кинотеатре.
Это... это было сильно. Для меня.

__________________________________________
* Писалось 21.11.2009, 02:30.


Подпись пользователя
airyfairygirl на fanfiction.net - в мире зарубежного фанфикшена)
 
shahnazДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:59 | Сообщение # 220
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


наконец-то и я посмотрела это "чудо"... как я рада, что не шла в кинотеатр...
второй фильм ничем не лучше первого... но и не хуже... если честно..то на протяжении последних 40 минут я думала лишь об одном:"Когда это безобразие закончится?"
когда мне фильм реально нравится и при просмотре получаешь удовольствие, я не люблю разглагольствовать об игре актеров, спецэффектах, муз.сопровождении и т.д. и т.п., просто смотрю, а уж потом об этом задумываюсь... во время просмотра "Новолуния" мне было скучно...вампиры страшные и перепудренные, моргание Стюарт меня уже утомляло...хотя выглядела она определенно лучше, чем в "Сумерках". все тааак расхваливали волков...ничего особенного...а сами волки выглядели...ну смехотворно...ей-Богу...большие нарисованные собачки...Лотнер был и впрямь неплох моментами, но при виде его торса лично я не охала и не ахала...хорошо хоть Р.П. было мало, я с ужасом представляю его в Затмении, учитывая, что Эдвард там ужас какой..."баба"... саундтрек никак не соответствовал фильму...Волтури у меня уже вызвали нервный смешок, а от видений Беллы я ожадала большего... сцены, которые в книге вызывали реальные чувства, в фильме показаны, как бы сказать...холодно, плоско...просто очередной кадр и глупый поступок мисс Свон....
короче во второй раз я не смогу усидеть два часа.
я, конечно, прошу прощения у тех, кому ЭТО понравилось, но свое мнение менять не буду....


Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
СмикуляДата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:26 | Сообщение # 221
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




В основном фильм классный! Роб сыграл просто отлично! Но мне не понравилось во-первых то , что они преврали книгу, во-вторых графика плохая, в-третьих Кристен не справилась с ролью и наконец в-четвёртых наша озвучка просто кошмар! А всё остальное у них получилось хорошо

Подпись пользователя
На самом деле мне 13! Не помню почему поставила другой возраст!
Обожаю читать фанфики! Так что если есть какой-нибудь на примете можете посоветовать!
 
КиараДата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:32 | Сообщение # 222
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Читаю и думаю какие то все касабокие по поводу заметок о моргании, открытого рта СТюарт. Вот лихо это замечают, я вот например этого не видела при просмотре "Сумерек". Лишь после, когда мне сказали, я стала отвлекать на такую глупость.
А вот что Лотнер весь фильм как заведенный губы облизывает, это как то не кем и не замечено.. похоже все смотрели на торс молодого человек, чем на мимику)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
pistonchicДата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:37 | Сообщение # 223
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Фильм Очень Порадовал, Теперь ещё Сильнее Хочу Посмотреть 3 Часть))))))



Сообщение отредактировал pistonchic - Воскресенье, 22.11.2009, 16:37
 
ЛапулькаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:18 | Сообщение # 224
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




ААААААААААААА люди!!!!!!!!!!! Я сходила сегодня на "Новолуние"!!!!!!!!!!!!! Я в восторге!!!!!!!!!!! У меня слов нет!!!!!!!!!!! Мне так понравилось!!!!!!!!!!!!!!!! у меня одни положительные эмоции!!!!!
Пришла домой из кинотеатра и скачала себе на комп этот фильм. Качество конечно ужасное, но смотреть можно.))))
По мне так в фильме только два минуса
1 На Роба налажили очень много грима ( там где он идет к Волтури и просит чтоб его убили и последующие сцены где он страдает)
2 Глаза сделали сильно желтые (они смотрятся не естественно)
А третий минус (на мой взгляд)
Вольво Эдварда сделали черным а не серебристым.

В остальном фильм просто супер!!!!!!!!!!!!!!
у нас кинатеатр на 3500 мест (а может на все 4000, я точно не знаю) Это не считая VIP зон. Зал был забит полностью!!!! Люди даже в проходах стояли

Я пришла с кинотеатра, скачала себе фильм (правдо качество оставляет желать лучшего) но смотреть можно)))))




Сообщение отредактировал Лапулька - Воскресенье, 22.11.2009, 17:20
 
shahnazДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:07 | Сообщение # 225
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


Quote (Киара)
А вот что Лотнер весь фильм как заведенный губы облизывает, это как то не кем и не замечено.. похоже все смотрели на торс молодого человек, чем на мимику)

мне его торс вообще был неинтересен, а облизывание губ было и у Стюарт.


Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » "НОВОЛУНИЕ". Фильм второй. (Впечатления от просмотра. Тема содержит спойлеры.)
Поиск:


Магам про интернет