Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » "НОВОЛУНИЕ". Фильм второй. (Впечатления от просмотра. Тема содержит спойлеры.)
"НОВОЛУНИЕ". Фильм второй.
КейтДата: Вторник, 17.11.2009, 23:33 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Премьера - 19.11.2009 г. Смотрим и пишем, какие ощущения возникли после просмотра.
Некоторые счастливчики увидели фильм гораздо раньше благодаря вездесущим пиратам.

Понравилось? Что запомнилось больше всего? Как по-вашему справились актеры, режиссер, сценаристы?
Все ли, что ожидали, увидели в фильме?
________________________

Обсуждение ведем при взаимном уважении друг к другу и чужому мнению. Никаких выяснений отношений и переходов на личности!


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Rob♥StenДата: Пятница, 20.11.2009, 14:46 | Сообщение # 151
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Quote (vesper_m)
зато были и ценные моменты, которых не было в книге. точнее они лишь подразумевались - загнанная в воду Виктория и смерть Гарри

да. мне понравилось как инсценировали смерть Гарри..хорошо получилось)) и момент када голова Виктории вылизает из воды и как она плывет под водой и ее видит Белла..
насчет ценных моментов тоже согласна..мне особ понрав д.р...моменты в школе эти))
особ как Джас настроение Белле поменял))

Добавлено (20.11.2009, 14:46)
---------------------------------------------
ну и фраочка Эда.."не верь вампирам - уж я то знаю..."))рассмешила..
и у них дома..када рассматрвиали картину.."я буду тебя всегда от всего защищать, - смотрит на дверь. - кроме от моей сестры" хДД




Сообщение отредактировал Rob♥Sten - Пятница, 20.11.2009, 14:44
 
КиараДата: Пятница, 20.11.2009, 15:02 | Сообщение # 152
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (vesper_m)
сколько людей - столько мнений

это не мнение, это глаза видели))) ты немного не поняла) концовка разочаровала не в плане сюжета, игры или еще чего нить, а именно брака пленки) happy вот не люблю я такие глюки в кинотеатрах. cool




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
on_gmirДата: Пятница, 20.11.2009, 15:35 | Сообщение # 153
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Всем привет! Я очень люблю все четыре книги саги и мечтаю о пятой. Я обожаю фильм Сумерки и с нетерпением ждала Новолуние. Все очень понравилось! Кроме последней сцены и окончания фильма, которого просто не было. Я конечно, понимаю, что это конец не фильма, а части его, но ведь это же не дурацкий сериал по телеку с ежедневным перемусоливанием одного и того-же. Каждая часть должна все-таки быть самодостаточной.
Очень понравилась Стая!!! Мне всегда волки оч.нравились, такие живые и настоящие, а в Новолунии они затмили вампиров окончательно!
Белла... Думаю, что Крис старалась и сделала всё, что смогла. К сожалению, этого слишком мало...
Роб... Просто молодец! Он совсем молод, и я недумаю, что в реальной жизни ему довелось уже переживать такие эмоции, но он справился великолепно! Сцена прощания - просто супер! Такой взгляд, полный вечной тоски и боли!...
Тейлор... напомнил мне моего любимого ротвеллера Центавра! Абсолютная преданность, мощь, умение отодвинуть собственный эгоизм на второй план, чисто физическая красота и быстрая соображалка на плечах... Просто супер!
Элис... лучшая женская роль и её исполнение в обоих фильмах! Даже несмотря на отвратительный голос в русской версии.
Все-таки обязательно посмотрю ещё раз на большом экране, а потом куплю диск с английской дорожкой и буду смотреть ещё и ещё...
 
tayanataДата: Пятница, 20.11.2009, 17:45 | Сообщение # 154
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




А я завидую,что кому-то удалось посмотреть фильм в полупустом зале!!! У нас полный аншлаг, зал переполнен. Гул,от жующих челюстей и разрываемых пакетов с чипсами просто как вторая звуковая дорожка. А ,простите ,тупые комментарии!!! Просто убивают .Ну, надо же уважать окружающих,только поймала настроение,ауру фильма,тут же комент при поцелуе Эдварда" Его ,что тошнит?" Страдает,он,страдает,больно ему, он в свою любовь приносит в жертву,свой эгоизм,желание быть с ней хоронит, только чтобы была счастлива любимая.Ну-ка покажите это с улыбкой до ушей.И почему всех раздражает Роб и его страдальческое выражение лица,что все такие толстокожие и в жизни вас никогда не бросали и вам не приходилось отказываться от кого-то так,что у вас не хватало воздуха и вы не могли дышать от душевной боли??? Вы счастливчики.Книга-то депрессняк на 80% ,расстование-это больно и что хотели люди увидеть???
И почему видение Элис ,это так смешно?Фильм понравился,но еще обязательно постараюсь где-нибудь через недельку,когда схлынет первая волна зрителей сходить на утренний сеанс и поймать кайф ,забыть ,что играют актеры, а просто пожить жизнью Беллы и Эдварда.
 
alizaДата: Пятница, 20.11.2009, 18:28 | Сообщение # 155
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Заранее извиняюсь за критику, но просто не могу молчать, наболело. В общем мнение рядовой сумеречной фанатки о Новолунии )). Начнем по порядку:
В первую очередь хотелось бы отметить просто ужасную игру Роберта Паттисона в этом фильме, в Сумерках он играл гораздо лучше. sad Понятно, что Роб хотел изобразить на своем лице горе, терзания и сомнения, НО, странно-искривленные выражения его лица – не лучший выход, играл как то неестественно, неадекватно.

Потом, абсолютно хаотичные недоработанные сцены, смотреть на которые просто скучно. Далее, голоса героев, ну как могли прокатчики фильма предположить, что этот гнусавый голос Элис – перезвон колокольчиков? Голос Беллы тоже ужасен. И это не правда, что голоса оставили те же самые. Только у Эдварда голос тот же. Огорчило и музыкальное сопровождение фильма, музыка отдельно, фильм отдельно sad

Ну и самый главный недостаток этого фильма, который перечеркивает все – это сухость эмоций, сцен. Фильм должен был раскрутить вас на эмоции, на слезы, ("будто не рассталась с парнем, а похоронила его"), а он раскрутил только на смех и ахи охи по телосложению Джейка.(и мои ахи вздохи в том числе)).Я пришла в кинотеатр поплакать над горем Беллы, прочувствовать ее боль, так сказать, ведь Новолуние – это самая эмоционально - тяжелая часть Саги, а я сижу и понимаю, что Я ИМ НЕ ВЕРЮ!!!

Из достоинств фильма: Джейкоб сыграл на высшем уровне, спасибо ему за это. Еще понравилось как сделали волков, натурально так, качественно, шерсть на ветру развивается )). Еще раз извините за критику, просто очень обидно, что ожидания не оправдались, до слез обидно. :cry:

 
EgevikaДата: Пятница, 20.11.2009, 19:19 | Сообщение # 156
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Quote (aliza)
Ну и самый главный недостаток этого фильма, который перечеркивает все – это сухость эмоций, сцен. Фильм должен был раскрутить вас на эмоции, на слезы, ("будто не рассталась с парнем, а похоронила его"), а он раскрутил только на смех и ахи охи по телосложению Джейка.(
Насчет эмоций не соглашусь. Я вот тоже сначала думала, что может это Крис недоработал малость, но нет. Только что, каюсь, на youtube посмотрела оригинальную экранку с парой сцен и это просто небо и земля
Короче, чтобы все эмоции прочувствовать надо смотреть этот фильм в одиночестве или в кругу тихих, неразговорчивых друзей на раннем не посещаемом сеансе и обязательно на английском языке с голосами актеров, с их эмоциями и с их подачей. Потому что, если наши и старались, оригинал лучше раза в три. Ну, для меня, так точно




Сообщение отредактировал Ege-vika - Пятница, 20.11.2009, 19:20
 
Verka-strelkaДата: Пятница, 20.11.2009, 21:29 | Сообщение # 157
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Я под первым впечатлением(тоько что из сезона синема).Фильм просто потрясный!!!Вот что значит другой режиссёр(не в обиду Кетрин Хардвик)и просмотр в кинотеатре!Мы с подругами в зале сдерживались,а на выходе как завизжали…!!!Ржачные реплики в основном исходили от нашей подружки.Она обещала подарить Роберту Пэтисону пудру на два тона темнее:).Все ржали над переводом(голос Элис ужасно подобрали!Но это не испортило впечатление!).С первых кадров(когда появилось название)стала обожать этот фильм!Очень понравилось начало(я думала они не будут снимать сон),а вот конец подкачал…В Новолунии ОЧЕНЬ впечатлила игра актёров(особенно Тейлора Лотнера и Роберта Пэтисона,даже Кристен Стюарт иногда).Они одними взглядами передавали весь смысл!!!Белла классно шлёпнулась об стену,я думала,она только пальчик уколет)))Впечатлила сцена схватки у Волтари,суперские эффекты,Роберта хорошенько помутузили))) Джейкоб классно забрался в окно к Белле!Волки были такие супер-жуткиеJ!Даже лучше,чем я себе представляла!Понравилась атмосфера фильма,многие моменты из книги были сохранены(мои любимые).Фильм супер!Респект всем фанатам Сумерек,ценителям прекрасного!

Сообщение отредактировал Verka-strelka - Пятница, 20.11.2009, 21:32
 
Alone-AandBДата: Пятница, 20.11.2009, 23:21 | Сообщение # 158
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




мне очень понравилось)
Криса Вейца готова расцеловать прям сейчас (если бы смогла)...Очень много хороших режисёрских задумок...Молодчина
Фильм намного лцчше чем сумерки.
Я люблю этот фильм с его достатками и недостатками)

и кто-то спрашивал какие слова говорил Эдвард, когда все смотрели фильм Р и Д

"Здесь оставлю свою неумираюшую суть.
И бремя рока с плеч усталых сброшу.
Любуйтесь ей в последний раз, глаза!
В последний раз её обвейте руки..." (РомеоДействие 5. Сцена3)


Подпись пользователя
Время идет.Идет вопреки всему.Даже когда любое движение секундной стрелки причиняет боль,словно пульсирующая в синяке кровь.Идет неровно:то несется галопом,то тянется,как кленовый сироп..И все же оно идет.Даже для меня...(С.Майер)
 
MeineryДата: Суббота, 21.11.2009, 00:58 | Сообщение # 159
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Блиииин! Я посмотрела вчера фильм... Господи, как же здорово!!!) А теперь по порядку.
Эдвард и Бэлла. Больше всего меня порадовали успехи Кристинки нашей в актёрской игре. Я наконец-то увидела, как она играет. Она действительно переживала и страдала; она прожила все чувства. И когда она сказала "Я люблю тебя", а Эдвард эхом в ответ "Я люблю тебя" они взглянули друг на друга, и я прямо обомлела: как будто они дествительно любят друг друга. В Сумерках Кристен этого не передала.
Элис. Моё любимое солнышко))) Как всегда прекрасна и неподражаема!
Джаспер. Сначала я всё волновалась, просмотрев трейлеры, что его изуродовали. А оказалось - ничего подобного! Он очень даже похорошел. Короче, мой любимый красавчик)
Карлайл. От его красоты как всегда - челюсть на полу.
Как снято. Очень зрелищно, красиво, романтично: пейзажи, спецэффекты, почти полное соответствие книге, все сцены на месте)
Музыка. Пожалуй, тут непонятно. В отличие от Сумерек, здесь мне не запомнилось ни одной песни. Музыка красивая, но не потрясла душу. Вобщем, скучаю по Барвелу(((
Вольтури. Аро - главврач психбольницы, спятивший от древности человек, скажем. Как я и представляла. Марк - сама усталось. Кай - гнусный и злобный) Джейн и Алек - красивые и жестокие. Феликс - танк, Деметрий - ну жутко сексуальный!)))
Оборотни - внушительные)
Актёрская игра. 5+
Одним словом, я пойду ещё раз)


 
vesper_mДата: Суббота, 21.11.2009, 01:05 | Сообщение # 160
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Quote (Meinery)
Аро - главврач психбольницы, спятивший от древности человек, скажем. Как я и представляла.

вот точно, у него такая сумасшедшинка в глазах была, что невольно содрогаешься, хоть и знаешь, что он-то лично ничего не вытворит. а когда он хотел укусить Беллу - ух! фильм ужасов! он невероятно колоритный happy


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
KatyBookДата: Суббота, 21.11.2009, 03:21 | Сообщение # 161
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Все свои эмоции я уже описала ранее, но вот как вам например, Джейн в белых колготках и коротком красном плащике? помойму вылетая Красная шапочка)))) А красная накидка, которую так старательно описывала Стеф? Помойму на Эдю одели уж очень большой банный халат, с кисточкамина поясе))))))
И повторюсь, Виктория в фильме просто нечно!!!!!! Такой мы её ещё не видели!!!! Жаль, что Рашель заменили((((( Правда сцена в океане, как то медленно она для вампира плавала, даже учитывае течение....
Фильм обожаю, шумих поуляжется, пойду ещё раз))))))




Не в силах задушить? Обними...

 
yunonyДата: Суббота, 21.11.2009, 03:30 | Сообщение # 162
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Quote (aliza)
Я пришла в кинотеатр поплакать над горем Беллы, прочувствовать ее боль, так сказать, ведь Новолуние – это самая эмоционально - тяжелая часть Саги, а я сижу и понимаю, что Я ИМ НЕ ВЕРЮ!!!

О, я это уже писала...Обидно... Думаю, это эффект "больших денег". В первом фильме выезжали на игре, а в Новолунии на спецэффектах и торсе Тэйлора ( ну и на его игре тоже! не перестяю восхищаться его работой над собой!)))

Добавлено (21.11.2009, 03:30)
---------------------------------------------

Quote (KatyBook)
Виктория в фильме просто нечно!!!!!! Такой мы её ещё не видели!!!! Жаль, что Рашель заменили(((((

Виктория бесподобна! Amazing! Полностью согласна, что заменять Рашель - ошибка! Это ее роль!


 
SirenaДата: Суббота, 21.11.2009, 04:42 | Сообщение # 163
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Всем ПРИВЕТ!!!!!!
Только что пришла с фильма!!!!
ОФИГЕТЬ!!!! Я В ДИКОМ ВОСТОРГЕ!!!!
Пока больше нет слов.....!!!!
 
ИйкаДата: Суббота, 21.11.2009, 07:11 | Сообщение # 164
Диагноз: Оптимизм

Группа: Проверенные
Сообщений: 616


Статус:




На просмотре была вчера. Постараюсь описать внятно впечатление, надеюсь, что получится. Сразу скажу, буквально, самое главное, этот фильм надо смотреть в ти-ши-не, без визжащих фанаток, ржущих пьяных парней и невесть за чем пришедших, спрашивающих "А Эдвард типа вампир что ли?". Мне "атмосфера" зала испортила впечатление от фильма до состояния истерики, под конец фильма хотелось убить парочку соседей по креслам. Теперь о фильме.

Актеры: Роб, Кристен и Тейлор справились на 100%, Тейлору добавлю еще 100%, поскольку он сыграл такие настоящие эмоции, доброту, нежность, переживания. В общем, Тейлор - герой этого фильма. Роб в плане передачи эмоций безупречен. Я хочу напомнить всем, кто задается вопросом не тошнило ли Эдварда при поцелуях, в книге не раз повторяется, что каждое прикосновение к ней отдается безумной жаждой, и ему КАЖДЫЙ раз приходится прилагать усилия, чтобы ее не укусить, "человека" реально на части разрывает, что ж тут не понятного. Отдельное Робу спасибо за его взгляд, когда он целует Беллу в лоб, за убитый телефон, и за взгляд на Джейкоба, теперь я знаю, с каким взглядом убивают от ненависти. Кристен сыграла все, что было заложено сценарием, боль, одиночество, равнодушие, циничность, отчаяние. Я увидела все, что должна была почувствовать Белла. Так что Кристен спасибо за Беллу, она стала живым человеком.

Все остальные тоже нигде не подкачали. Очень понравился Джаспер. Спасибо Крису, что наконец-то, было сказано о таланте Джаса управлять эмоциями. Славный такой не-вегетарианец. Эмметт - просто прелесть. Розали - что-то там беда у нее с волосами этими, но ее эмоции тоже были видны и понятны. Элис - живчик, в Сумерках ее характер почувствовать не удалось, тут она раскрылась гораздо больше, понравилось ее отношение к оборотням, легкий оттенок пренебрежения будто. Аро - просто жуть, в книгах он у меня такой оторопи не вызывал, а здесь было ощущение, что он не предсказуем и совершенно себе на уме. Очень мало было Кая, ничего не могу сказать, я его как-то не запомнила даже. Джейн - само воплощение клана Волтури, равнодушная ко всему, что не касается ее интересов, абсолютный циник, довольный своей сутью, в общем, Дакота может быть и такой, она меня удивила. Эсми - практически без текста, но очень-очень красива, притягивала взгляд.

Оборотни: как бы выразить одним словом... Впечатлили. Сделаны шикарно. Они смотрятся живыми, движения переданы очень натурально. Слава Богу, что выдержали их размеры, я переживала, что они будут либо сверх-большими, либо мелкими. При броске Сэма на Лорана меня малость вжало в спинку кресла, было жутковато. 10 баллов за волков.

Грим вампиров: Опять-таки хочу выразить недоумение по поводу замечаний начет грима вампиров, типа они очень белые. Дык, у Майер они "неестественно бледные", повторю еще раз - не-ес-тест-вен-но, какой тогда реальности вы хотите? Единственное с чем соглашусь, губы Роба и правда выглядят накрашенными, тут перебор.

Фильм динамичный, не затянутый, все хорошо слито вместе, но...Да, есть парочка больших НО.
Первое и самое меня убивающее: Крис не смог передать то ощущение волшебной невозможной любви, он не дал насладиться диалогами Беллы и Эдварда, их чувствами после Италии. В книге я просто рыдала, а тут хотелось ухватиться за каждую секунду, потому что их было так мало. Любовь есть, да, но не так, которая останавливала сердце в Сумерках, там на некоторых моментах я и дышать-то забывала, а тут...в общем эмоциональность утрачена и это ошибка только режиссера. Убрал бы сцену драки с Феликсом и сделал бы книжный диалог в комнате Беллы...
Второе: Концовка. Оборвал напрочь. Последняя фраза в книге: "Расправив плечи, я шагнула навстречу своей участи, навсегда вместе с тем, кого считала судьбой" - вот это концовка, такой она и должна была быть. И где же реакция Беллы на предложение? Ее придется втиснуть в Затмение? Так ведь фильм уже отсняли. Не хочу даже думать, что оборванный конец Новолуния "съест" кусок из сути Саги.
Третье: музыка. Вообще, саундтрек классный, обязательно его куплю. Но если бы Крис взял основную музыкальную тему из Сумерек, это бы придало невероятное ощущение связи с первым фильмом. Сцена на поляне - ну, на фига было ставить другую музыку? И ведь тема Сумерек была уже создана, ее необходимо было оставить. в каждой "серии" фильмов есть общая музыкальная тема героев. Здесь фильм отдельно, музыка отдельно, первый фильм вообще отдельно, музыка к нему - забыта напрочь. Опять-таки минус режиссеру.

Окончательный диагноз: Фильм, однозначно, смотреть. Желательно в одиночестве (это сильно ИМХО, поскольку до сих пор ощущение, что мне Дом-2 посреди фильма включали). Для приятного просмотра забыть напрочь про фильм Сумерки, смотреть, как отдельный фильм по второй книге. Ловите каждый проблеск эмоций - их там не хватает. Я очень надеюсь, что когда появится возможность пересмотреть фильм еще раз в тишине и спокойствии, все мои "но" уйдут в небытие.


 
NasteNa999Дата: Суббота, 21.11.2009, 11:17 | Сообщение # 165
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Quote (Meinery)
Музыка. Пожалуй, тут непонятно. В отличие от Сумерек, здесь мне не запомнилось ни одной песни. Музыка красивая, но не потрясла душу. Вобщем, скучаю по Барвелу(((

Ну вот мне например понравилось две песенки из фильма....как то они мне запомнились...я даже сама удивилась когда нашла их.Я конечно точно не знаю совпадают ли моменты в фильме с этими песнями((Но они точно в фильме были.Вообщем это моменты:Когда Белла сидит около окна три месяца и вокруг нее крутят камеру)И момент когда оборотни гонятся за Викторией...Вот на этих моментах мне песни больше всего запомнились.
 
el^Дата: Суббота, 21.11.2009, 13:25 | Сообщение # 166
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




капец)) скажу охринительно)) никогда не думала что мне будут нравяться такие фильмы.)ну эи неважно)
оочень впечатлил момент когда главная героиня орала от боли, что её эдвард оставил, слёзы наворачивались)
а так да как вначале эдвард ей всё это говорил ,сам не желая этого, он сильный)
ну я знала что кончится хорошо ,вееедь ещё куча книжек) и надо читать ахах))
 
_Ramito_de_violetas_Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:15 | Сообщение # 167
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Quote (Iika)
На просмотре была вчера. Постараюсь описать внятно впечатление, надеюсь, что получится. Сразу скажу, буквально, самое главное, этот фильм надо смотреть в ти-ши-не, без визжащих фанаток, ржущих пьяных парней и невесть за чем пришедших, спрашивающих "А Эдвард типа вампир что ли?".

Тоже поддерживаю! Ходила вчера второй раз, в непонятно мало кому известный кинотеатр, в зале было 4 человека!
Это просто небо и земля! Роб просто восхитителен и Эдвард тоже! happy Думаю он смог передрать настроения своего героя! Справился на 100%. По крайней мере я почти так же это и видела до фильма.
Кристен тоже не отстает)) Я думаю в этот раз она справилась намного лучше) Боль в глазах, переживания, крики по ночам - внутри что-то дрогнуло при просмотре.
Тейлор - мое отношения к нему намного улучшилось. Он умеет играть! И Джейк из него просто то что надо)
Музыка со второго понравилась больше! Ох особенно запала в душу Lykke Li - Possibility, которая играла, когда Белз сидела безжизненно на стуле, а время шло...
Черт даже не могу описать что чувствую когда слышу эту песню и вспоминаю этот момент cry cry cry cry cry
Обожаю этот фильм!


Подпись пользователя
"Сегодня царила кромешная тьма. Наверное, новолуние...".
 
КиараДата: Суббота, 21.11.2009, 15:23 | Сообщение # 168
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




26,3 миллионов собрал фильм в примьерную ночь, со среды на четверг!!!
побив рекорды во многих странах мира. обогнав по сборам "Месть Ситхов" и "ГП Принц полукровка"

Новолуния есть огромные шансы заработать 100 милл. за первый уйкенд, а многие пророчат и общие сборы в районе миллиарда!
данные вполне офисиальные спасибо BOM, за так быстренько подсчитанные бабосы)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Суббота, 21.11.2009, 15:24
 
OctaviaДата: Суббота, 21.11.2009, 16:57 | Сообщение # 169
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Приветик! Такой вопрос:У вас в фильме был кадр с ДР Бэллы, где показывают торт??? У меня 100% не было!!!
 
NasteNa999Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:21 | Сообщение # 170
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Тоже вроде не было((
 
VampIra4kaДата: Суббота, 21.11.2009, 17:22 | Сообщение # 171
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 148


Статус:




Это просто обалденный фильм , Вейца в короли ! king
Фильм гораздо лучше Сумерек. Единственное ,немножко концовка подкачала , Эдвард сделал Белле предложение,затем озадаченное лицо Стюарт ,а дальше резко включается свет в зале wacko

Игра Роберта и Тейлора просто завораживает!Оба сыграли на 5+ Особенно когда Эдвард узнает что Белла погибла и ломает тепефон...Это было эффектно! И его встреча в Волтере с Беллой...Роберт сыграл просто отлично!
Драка Феликса и Эдварда - это просто нечто,мне так Эдварда стало жалко,и я очень рада ,что Вейц добавил эту сцену,хотя ее нет в книге.
По поводу Стюарт ничего сказать не могу,разве что теперь рот она реже открывает (или мне показалось?)
Как ни странно ,Джейкоба я не очень люблю в книге ,но Тейлор сыграл потрясающе,мне Джейкоб понравился (и не из-за его оголенного торса ,подумаешь ,качок ) wink
Смотреть лучше фильм на оригинале ,с нормальными английскими голосами ,перевод так себе.

Ну и напоследок - Виктория просто ОГОНЬ! devil ВО всех сценах ее появление пробирало до дрожи,особенно когда Белла тонула... Ее драка с волками,ее побег ... Настоящий вампир -беспощадный,быстрый ,хищный... Очень жалко ,что этой актрисы не будет в Затмении....


 
Anna5636Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:18 | Сообщение # 172
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:




Мммммммммммм, а мне не очень понравилось surprised Отдельные сцены(к примеру, видение Элис) вызывали откровенный смех...Да,да,да-в одном из моментов захотелось всплакнуть...но и все...Слишком быстро меняли кадры...как-то обрывочно...... sad Надо еще разок глянуть, может лучшее впечатление произведет. wink
Музыка в Сумерках, на мой взгляд, была подобрана лучше smile
 
MoonNatalieДата: Суббота, 21.11.2009, 18:32 | Сообщение # 173
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (aliza)
В первую очередь хотелось бы отметить просто ужасную игру Роберта Паттисона в этом фильме, в Сумерках он играл гораздо лучше. sad Понятно, что Роб хотел изобразить на своем лице горе, терзания и сомнения, НО, странно-искривленные выражения его лица – не лучший выход, играл как то неестественно, неадекватно.

Если честно, я совершенно НЕ СОГЛАСНА! Хотела сказать все в точности наоборот, пока не увидела Ваш отзыв. Игра Роберта потрясающая! Намного лучше, чем в сумерках. И эти, как вы говорите, "странно-искривленные выражения лица" прекрасно передали все эмоции Эдварда. Игра ОЧЕНЬ сильная! Не думаю, что кто-либо смог бы сыграть лучше. Вся прелесть в том, что слова не нужны! Все в мимике! А все актерские штампы "как-сыграть-боль" в случае с эмоциями Эдварда никак не подходят. Я невероятно и очень приятно удивлена Робертом! ИМХО...


 
VipersonaДата: Суббота, 21.11.2009, 18:57 | Сообщение # 174
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Прошло два дня, а мой восторг от Новолуния не прошел!!!!!!!!ААААААААААААА)))))))))))))
У меня вопрос. А вы слышали The Killers – A White Demon Love Song????????????Я нет. Может я просто пропустила, пока в трансе от радости, что попала на сеанс, была smile ?


Подпись пользователя
Да здравствует НЕАДЕКВАТ!!!!!!)))))))
P.S. С премьерой!!!!
 
Nato4kaДата: Суббота, 21.11.2009, 19:13 | Сообщение # 175
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Это самый лучший фильм, который я видела.
Сегодня ходила, с мамой. Мама даже сказала, что не помнит, чтобы так был забит кинотеатр)
Игра Кристен, Роберта и Тейлора мне очень понравилась, просто великолепно)
Буду пересматривать ещё и ещё)) Это шедевр)


Просто давай улетим.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » "НОВОЛУНИЕ". Фильм второй. (Впечатления от просмотра. Тема содержит спойлеры.)
Поиск:


Адреналин