Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » "НОВОЛУНИЕ". Фильм второй. (Впечатления от просмотра. Тема содержит спойлеры.)
"НОВОЛУНИЕ". Фильм второй.
КейтДата: Вторник, 17.11.2009, 23:33 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Премьера - 19.11.2009 г. Смотрим и пишем, какие ощущения возникли после просмотра.
Некоторые счастливчики увидели фильм гораздо раньше благодаря вездесущим пиратам.

Понравилось? Что запомнилось больше всего? Как по-вашему справились актеры, режиссер, сценаристы?
Все ли, что ожидали, увидели в фильме?
________________________

Обсуждение ведем при взаимном уважении друг к другу и чужому мнению. Никаких выяснений отношений и переходов на личности!


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
EgevikaДата: Пятница, 20.11.2009, 00:57 | Сообщение # 101
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Мне Безумно Понравилось. Я В ДИКОМ Восторге biggrin biggrin biggrin Сама удивляюсь, как радость еще из ушей не выливается. Короче, по порядку.
Зал на 1340 мест. По-моему ни одного свободного не было. Не знаю, что там в воинской части, но было много парней в камуфляже и причем тот, который сидел сзади меня, знал подозрительно много о всей сумеречной саге. biggrin Сама реакция в зале была просто сумасшедшей и истеричной. Когда Эдвард впервые появился на экране, шум и крики были громче, чем на стадионе. Да и вообще на протяжении всего фильма постоянно зал взрывался или аплодисментами или смехом. Вот последнее как раз в большинстве своем раздражало, но в принципе я от зрителей на премьере примерно такой реакции и ожидала, так что не особо напрягалась( потом пойду в свой тихий кинотеатрик рядом с домом и вот там уже буду наслаждаться)))
Сам фильм мне просто снес башню напрочь и с первых минут. Как они безумно хорошо сыграли просто передать словами не могу. Я так игрой актеров наслаждалась, что чуть ли там от удовольствия не мурлыкала. Кристен по-моему гораздо лучше тут образ Беллы передала, чем в Сумерках.Музыка тоже порадовала. Не слушала до этого саундов, так что для меня хоть этот аспект был в новинку и мне кажется, фильму подходит.
Мне вообще все, кроме перевода, понравилось. Абсолютно все актеры, все их образы, созданные гримерами, спецэффекты, все сцены, все шутки))))
Короче, единственное сейчас желание - это сходить еще пару-тройку раз, и это желание я собираюсь исполнить в самом ближайшем будущем)))

Добавлено (20.11.2009, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (gazelle)
"дура" кричали белке, когда она у вольтури заявила: убейте меня вместо него! зал лёг просто от смеха..

А вот у нас это практически единственный момент, когда гробовая тишина была wacko А вот мега дурдом у нас устроили на последних минутах трех. Сначала орали как сумасшедшие "Чего?", когда она сказала Джейкобу, что она его любит. Потом вопли начали медленно нарастать по мере того, как Эдвард там меедленно произносил слова. Во время предложения народ совсем сдвинулся и просто орал и хлопал, потом резко все заткнулись, когда пошло затемнение и потом, когда появилась надпись Крис Вейц народ начал просто истошно орать (причем по-моему просто "ААА") и аплодировать на громкости взлетающего вертолета)))


 
pitero4kaДата: Пятница, 20.11.2009, 01:03 | Сообщение # 102
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




кстати забыла добавить!)
все видели ужасно красные глаза Роберта?)видимо от линз... sad


Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))
 
ActiviAДата: Пятница, 20.11.2009, 01:06 | Сообщение # 103
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Приветик! Фильм мне понравился! Очень понравился! Много экшена, что вполне соответсвует книге. Игра актеров не разочаровала! Стюарт с Робертом-молодцы!ИМХО. Тейлор- ну что сказать, настал его звездный час, он бесподобен!!! Чарли, Эллис, Карлайл - порадовали, очень мало Эммета sad
Задумка Вейца про месяцы оцепенения - просто затронула до глубины души, особенно крики Беллы по ночам, до слез зацепили cry
Драка Волтури, погоня волков за Викторией, очень сильно впечатлили, ну и пусть комп.графика, красочно и захватывающе!
Гримм тоже сойдет, но линзы в Сумерках больше понравились.
Актеры повзрослели, похорошели абсолютно все.
Режиссеру респект, оправдал мои ожидания ( говорю только за себя), практически все по книге, эмоции переданы соответсвующе.
Тем, кто еще не смотрел, приятного просмотра и впечатлений! happy


Подпись пользователя
Hell isn't so bad, when you get to keep an angel with you.


Сообщение отредактировал ActiviA - Пятница, 20.11.2009, 01:07
 
irodaДата: Пятница, 20.11.2009, 01:10 | Сообщение # 104
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Посмотрела сегодня фильм и,если честно, очень расстроилась... Не то,чтобы я ожидала большего, но уж точно не того,что увидела. В основном, считаю, что это проблема смены режиссера. Получился совсем другой фильм. Я перестала чувствовать ту страсть, магнит между героями. Даже поцелуй был ...не тот. В первой части все чувства были так очевидны, а тут всё такое.... не то ,одним словом.
Но стоит отвесить поклон за спецэффекты. В меру и сделанно классно.
вобщем пересматривать по несколько раз как Сумерки не хочу. Лучше перечитаю, может впечатление улучшится


Подпись пользователя
Одиночество - это не способ уединиться, а это способ себя понять

ПОЧИТАЙТЕ МЕНЯ!!!ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРОШЛОГО

 
different_maryДата: Пятница, 20.11.2009, 01:17 | Сообщение # 105
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Млею от восторга,да.признаюсь))
Потрясающие.нереальные спецэффекты(если абстрагироваться от явной компьютерности волков).
паттинсон...без комментариев)
кстати,никто не знает,когда выйдет лицензинка?ненавижу русскую озвучку


Подпись пользователя
Нужно научиться прощать,это самое сложное в жизни*
 
JustiДата: Пятница, 20.11.2009, 01:21 | Сообщение # 106
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Приветик всем)))))) Вот недавно из кино пришла))Ну что ж, многое сказано о Новолуние. Все ждали этот фильм, как никакой другой. Это невероятный по своей эмоциональности фильм! Более того скажу еще, что сходила на фильм дважды за день премьеры, причем подряд. И согласитесь, когда на каждых значимых моментах раздаются алодесменты в КИНОзале, то это говорит о многом!

Это фильм глубина котрого, не знает границ! Не знаю как, но и в случаи с Сумерками, и в случаи с Новолунием, ты хочешь смотреть фильм еще, еще и еще! Словно не можешь насытиться им.

Тема актеров отдельная… Кристен Стьюарт (возможно сейчас скажу словами Роберта), но я считаю ее одной из самых талантливых актрис нашего поколения. Впрочем, как и Роберта Патинсона одним из лучших актеров нашего поколения. Потому что, то что происходит внутри твоего сознания, в твоей душе во время их игры невозможно передать! Во время того, как они напрегаются, напрегаешься и ты, когда они удивлены, ты удивляешься так же искренне, как и они, когда они плачут и страдают от боли ты можешь это почувствовать, словно это витает в воздухе. Прямо здесь, прямо сейчас и именно в этот момент! Это все настолько ощутимо, что кажется ты можешь потрогать и вдохнуть в себя это все, вместе с воздухом!

Каждой их работы(не только из серии Смерочных саг), жду с нетирпением!

Безусловно в этой картине мы открываем для себя отличного актера-Тэйлора Лотнера, который более чем справился со своей задачей! Так же как и весь актерский состав. Хочется отметить всех актеров, потому что каждый из них буквально создан для своей роли! Они заставляют тебя плакать, смеятся и замерать. Должна признаться, что больше плакала, во время просмотора во второй раз. Когда смотришь впервые ты скорее больше в шоке и не осознаешь, что происходит, а во второй раз ты замечаешь каждую мелочь, каждый взгляд!!

И конечно же нужо отдать дань режисеру фильма-Крису Вейцу! Потому, что он сработал бесподобно-как человек идущий в эту профессию-могу с увереностью сказать, что ЭТО БЫЛА ВЕРХУШКА ВЕРШИН!!А тот момент с месяцами просто убил на повал!!!! Браво ему и всему колективу, работающему, за кадром, особенно тому кто занимался спецэффектами и постановокой драк!)))))

А также хотелось бы вырозить глубокое восхищение композитору Новолуния- Александре Десплату!! Тема которую он написал, настолько засидает в твоей голове, что отделаться от нее почти невозможно! Она засидает слишком плотно внутри тебя, и от этого ты начинаешь крутить в голове весь фильм, тем самым Десплат не даст нам забыть о фильме еще долго!!!

Хотелось бы выделить отдельно очень много моментов, но думаю те люди, которые пойдут на Новолуние сами сделают это! Всем советую пойти… Потому что посмотрев однажды, вы уже не сможете остановиться и остаться в стороне! happy happy happy


 
AnnaLEKДата: Пятница, 20.11.2009, 01:25 | Сообщение # 107
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Я только из кино! Была со своим м.ч. Он, мягко говоря, не в восторге)) так покомкали сюжет! Над книгой рыдала, а над фильмом смеялась) эдвард как наркоман! Тепер люблю джейка! Надо еще раз 5 посмотреть)
 
FlyДата: Пятница, 20.11.2009, 01:40 | Сообщение # 108
♥...люблю Максимку...♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 490


Статус:




Я просто в неописуемом восторге!!!!Фильм отличный.Больше Сумерек понравился.Актеры бесподобны.Только вот голос Элис, это что- то ужасное.От него уши вянут!!!Тей-красавчик.Момент когда он спал -прелесть!!!Я млею от него!!!Роб-мегаактер.Его глаза когда он бросал Беллу говорили за себя.Талань.Кристен тоже умничка.Когда она во сне кричала у меня аж живот скрутило.Драки с Вики и Лораном очень эффектны.Дух захватывало!!!Чарла как всегда в ударе!!Ловелас наш!!!!Музыка очень красивая)
Вобщем впечатления только положительные!Хочется еще раз нцать посмотреть)))Жду Затмение!!!


Сообщение отредактировал Fly - Пятница, 20.11.2009, 01:59
 
PelagusДата: Пятница, 20.11.2009, 01:56 | Сообщение # 109
~всадник без головы~

Группа: Пользователи
Сообщений: 492


Статус:




Я я я..... так лин! Не могу даже ничего написать толком) В голове сплошная каша, мой мозг - кусочек жалкого желе, который за всё время сеанса так и норовил вытечь через уши то от Джейкоба (он просто шикарен! Я влюблена, и это серьёзно!), то от секасного Кабачка ( жаль, что секси он был только в самом начале фильма, потом меня чёт совсем не впечатлило это его измученное лицо а-ля И свет мне не мил). Весь сеанс ёрзала в кресле и подгоняла Джейка, уххх столько моментов с Беллой было, а он! Ёмоё.... прям ну отдайте же мне его целеком, всего, хех...съем) Ммм...не забуду и Эдварда, особенно сцена, где он так эффектно выходит из вольво и топает к Белле, тут уж я не выдержала и просто растеклась по полу. Но вот потом.... эммм....чесно говоря, я так и думала, судя по треллерам, что он будет не ахти какой бодряк, но не до такой же степени, просто реально зомбяк 100-летнего возраста, а этот старческий костюм(((( ну, зачем же так жестоко с мои любимым кабачком, это вообще не чесно! Короче, костюмера порву!

Добавлено (20.11.2009, 01:56)
---------------------------------------------

Quote (Fly)
Только вот голос Элис- это что- то ужасное, от него уши вянут!!!

ОООО это точно!!!! Я просто в шоке! Они что спецмально такой противный голосок искали, это же кошмар)
Такс, я ещё не прошлась по всему фильму) Белла - просто бесподобна, её ночные кошмары - просто мурашки по коже, а сцена расставания!!! меня даже пробивала на слезу. правда, так и не пробило) Виктория - это просто бомба!!!!! Я так расстроена, что её заменят другой актриссой, она идеально вписалась в роль, умничка!)))) Каллены все как на подбор, вишенки-красавцы и красавицы) ну кроме Розали, просто она мне ещё с Сумерек не понравилась до образа не дотягивает, так что тут всё ясно. Волчарики меня приятно порадовали, такие реалистичный, просто глаз радуется, хавала Вейцу!) А спецеффект сияния Эда на порядок выше чем в Сумерках, опять-таки хвала Вейцу) АААААА...мне так понравились все все сцены, что если я начну их все описывать, то просто тупо перескажу фильм))))))


 
FlyДата: Пятница, 20.11.2009, 01:59 | Сообщение # 110
♥...люблю Максимку...♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 490


Статус:




А у всех в коце качество изображения испортилось??
 
PelagusДата: Пятница, 20.11.2009, 02:03 | Сообщение # 111
~всадник без головы~

Группа: Пользователи
Сообщений: 492


Статус:




Fly, по ходу у всех((( В сцене в лесу реально заснежило экран и что-то с цветом стало((((((

 
naaДата: Пятница, 20.11.2009, 02:04 | Сообщение # 112
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Мда. Буду ждать, когда спадет поток зрителей, которые громко жуют попкорн, звонят мобилами, встают-приходят перед носом, громко ржут, не менее громко комментируют и т.п. Такие фильмы ( не экшн все же) лучше смотреть дома в уютной обстановке. Повторно смотреть наверно буду только на видео - этот просмотр мне здорово испортили.
Видно, что фильм снимал мужчина - более сильный упор на экшн-ноты, спецэффекты - которые, кстати, понравились, особенно драка между 2 волками.
Джейкоб - очаровательный, фигура -блеск! Эдвард на его фоне несколько..гм..уставший какой-то. Волтурей почти всех, по-моему, попортили : Аро получился старый и дряхлый и страшный, совершенно негармоничный (по книге -красивый, но жуткий). Маркус тоже страшноват. Феликс и Деметри ничего так, но ЗАЧЕМ их сделали рыжими?! По книге они черноволосые. Ну да ладно, пусть рыжие. Деметри неплохо сыгран, а Феликс -ну такой суперплохой злодей..только пухлые умильные щечки не соответствуют. А вот Джейн, Алек и Хейди - супер! Жаль, что мало действуют.
 
yunonyДата: Пятница, 20.11.2009, 02:08 | Сообщение # 113
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Quote (Fly)
А у всех в коце качество изображения испортилось??

У всех, у всех... По этому поводу уже Россия и Беларусь отписались


 
Le_xxyДата: Пятница, 20.11.2009, 02:12 | Сообщение # 114
L'espionne française

Группа: Проверенные
Сообщений: 741


Статус:




Ох ну я пришла из кинотеатра.

Честно, вот честно, девочки, положа руку на сердце - ничего не чувствую! Точнее нет, не так. Не чувствую того чувства, которое было, когда вышла с первого сеанса Сумерек.
Где глубину в фильме вы увидели?? Где та атмосфера?? Замечу, что ни в коем случае не сравниваю с первым фильмом, и про книгу забыла, когда смотрела, старалась забыть по крайней мере.
Может всё-таки лучше было бы, если бы женщина снимала фильм? (я не про Хардвик, а в принципе про женщину-режиссёра)
Но уже поздно говорить о том, что было бы лучше.
Другого фильма у нас не будет, и я постараюсь полюбить этот. Посмотрю раз 10 наверное, прежде чем полюбить.

Я не могу сказать, что фильм не понравился. Я даже допускаю, что не совсем осознаю, что фильм просмотрен, что это уже прошло. Я понимаю, что всё это чрезмерное ожидание и волнение было губительно для впечатления от фильма. Я наверное не смогла до конца окунуться в фильм, забыть обо всём. Но это всё мои тараканы в голове и поэтому надо объективно оценить фильм.

Вайцу, как фэнтезийному режиссёру, я ставлю 10 из 10. Шикарные волки, потрясающие экшн-сцены - особенно погоня за Викторией, завораживает.
Но, ребята, давайте признаемся, Новолуние и вся сага - это не фэнтези, это всё-таки мелодрама, понимаете о чём я)) и с этим Вайц не справился, не смог он объяснить Кристен и Роберту - что значит чувствовать те или иные эмоции.
Разочаровал саундтрек - он никак не сумеречный, он скорее ХроникиНарниевский, или ЗолотоКомпасовский, или Звёзднопыльный)) две песни понравились - когда идёт отсчёт месяцев и погоня в лесу за Викторией.
Про дубляж Элис уже все сказали и я не исключение, до слёз обидно за такой прекрасный книжный образ - где голосок похожий на перезвон тысячи колокольчиков??? Где ёжик?? Неужели так сложно сделать причёску ёжиком?? (Это же не стоит тысячу долларов?? Или я чего-то не понимаю?)
Розали больше похожа на трансвестита в сцене голосования. И это самая прекрасная женщина на свете???
Это всё мелочи, но эти мелочи убивают. Только прошу не плюйтесь в меня ничем.

Конечно, плюсов гораздо больше в фильме. (Просто о минусах легче говорить, легче критиковать, и мне за это стыдно)
Кто действительно заслуживает высших похвал, так это Тэйлор. Его Джейкоб - это настоящее солнышко. Я улыбалась всегда, когда он был на экране. Как любила Джейка со времени прочтения всех книг, так люблю и буду любить.
Задумка Майер в сценарии не удалась. Больше всего жалко Джейка, совсем не жалко Беллу и уж тем более не жалко Эдварда в фильме. Хотя в книге у меня было совершенно другое отношение.
Джейн шикарна - эта её "БОЛЬ" - потрясаще!! Ах а Виктория - просто не передать словами. Как можно было заменить Рашель, до сих пор не понимаю!

Все сцены Джейка и Беллы - слёзовыбивающие, и я не исключение. В моменте, когда он чуть коснулся её губ и зазвенел телефон, я сползла с кресла. Ну а про снятие футболки я вообще молчу))
Концовка не впечатлила (я имею ввиду последнюю фразу и чёрный экран) - наверное, должен был быть эффект - ВАУ, но его не было, хотя девочки визжали и хлопали))

Может со мной что-то не так? Я пока не совсем понимаю, но обязательно пойму, когда посмотрю фильм ещё раз, или два, или три.

Если кого-то задела, не ругайтесь на меня, прошу. Я и так сейчас слишком переживаю.


"Кадры из жизни" - рассказы

AND PROMISE NOT TO PROMISE ANYMORE.
 
AnnaLEKДата: Пятница, 20.11.2009, 02:15 | Сообщение # 115
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Волтури вышли жуткие! Аж мурашки по телу! А элис какой-то гей озвучивал!))
 
FlyДата: Пятница, 20.11.2009, 02:23 | Сообщение # 116
♥...люблю Максимку...♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 490


Статус:




Le_xxy, во многом согласно с тобой.Розади не самая красивая женщина,а страх Божий.Про голос элис я уже писала.Они ее испортили(((Обидно cry И про концовку тоже согласна.Не понимаю,почему девочки визжали??Вот в сумерках клевый конец был и титры,с кадрами из фильма.А тут черный экран.Это не интересно!!!
 
pitero4kaДата: Пятница, 20.11.2009, 03:35 | Сообщение # 117
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




ну девчат,каждому своё)))
я не говорю,что "не люблю сумерки",но мне этот фильм не очень.
Нравится какая-то индивидуальность и особеннолсть этого фильма,но не совсем то...и концовка для меня там скучная happy

Хотела бы сказать о том,что я сама очень боялась разочароваться в Новолуние...
но сложилось так,что книги я читала ооочень давно(подробностей уже не помню),хотела прочитать перед премьерой,но подружки всё разобрали и читают 1ый раз)))
я очень мало спала(3 часа),наши вчера проиграли(не может не расстраивать)!
в итоге я зашла в кинозал с совершенно пустой головой...и это было замечательно.
для меня вся информация была как 1ый раз)хоть я и знала всё наперед smile я впитала фильм отлично как посторонний зритель(не поклонник саги),я не ждала от каждого момента чего-то волшебного и не присматривалась кто во что одет,как накрашен и почему сделал так,а по книге-то по-другому!)я смотрела как буд-то я не знаю КАК должно быть.(если конечно это не бросалось в глаза)
я надеюсь,что вы поймёте к чему я это написала.
безусловно есть недочеты или плохие сцены и т.д.,но для среднестатистического зретиля всё будет хорошо)моё мнение.

П.С. конечно в этой части главный персонаж был Джейк!и это правильно наверное,ведь в следующей части нас ждёт любовный треугольник)беллу все вроде как любят,Эдварда тоже!а что же Джейк?как же мы должны испытывать все Те эмоции,что в затмение...если не проникнемся чувствами к Джейку smile
ладно,заканчиваю)а то сейчас буду писать и писать и писать...


Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))
 
ИрусДата: Пятница, 20.11.2009, 04:21 | Сообщение # 118
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вчера ходила на премьеру!!
Фильм мне очень понравился!!! happy Превосходно!! Кристен отлично сыграла, Роберт прекрасен, (правда глаза были красные, видимо из-за линз sad ) Все актеры молодцы!! Крис Вейц сделал все отлично! Экшн-сцены завораживали, особенно с Викторией, ухх....!!! Как же жаль, что ее не будет в Затмении cry
Страдание Беллы... слезы наворачивались, cry молодец Кристен!
Единственное конец мне как-то не очень, этот черный экран, ну не знаю, и голос Элис немного резал уши.
Но все равно я в восторге!!! Великолепно!!! Сегодня еще пойду в кинотеатр wink happy


Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
KsutaKVMДата: Пятница, 20.11.2009, 05:44 | Сообщение # 119
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Quote (Le_xxy)
Честно, вот честно, девочки, положа руку на сердце - ничего не чувствую! Точнее нет, не так. Не чувствую того чувства, которое было, когда вышла с первого сеанса Сумерек. Где глубину в фильме вы увидели?? Где та атмосфера?? Замечу, что ни в коем случае не сравниваю с первым фильмом, и про книгу забыла, когда смотрела, старалась забыть по крайней мере.

Вот и у меня вызвало те же самые чувства......
Слишком долго ждали...слишком на многое надеялись....А в итоге почему ничего в душе не задело....не знаю чем это объясняется...
Безумно понравитлся Тейлор!Если бы его не было,впечатления от фильма были бы очень грустные....
Безумно пнравились сцены:Это появление Эдварда и прыжок с утёса..очень красиво сделали...

Quote (Le_xxy)
Вайцу, как фэнтезийному режиссёру, я ставлю 10 из 10. Шикарные волки, потрясающие экшн-сцены - особенно погоня за Викторией, завораживает. Но, ребята, давайте признаемся, Новолуние и вся сага - это не фэнтези, это всё-таки мелодрама,

Опять же согласна!!!!Наверное,именно вот это мне и не понравилось...

И последнее,уверена,что в меня полетит всё что угодно,НО!На протяжении всего фильма мне так надоела Белла!!Просто уму не постижимо...Так хотелось увидеть уже кого-нибудь другого на экране!!Я прямо чуть не завизжала,когда показывали момент,первого прихода Эдварда к Волтури!Мысль была одна!:Хоть тут без Беллы!!Это имхо!!!
Спасибо Тейлору!!Именно благодаря ему,мне всё-таки понравился фильм!!!

Добавлено (20.11.2009, 05:44)
---------------------------------------------

Quote (KleО)
Голос Элис! Боже, когда она сказала первые слова, по кинотеатру пролетел мужской голос: "Застрелите ее!

lol lol lol lol


Подпись пользователя

И самый сильный гнев всегда уступит страсти....
 
TatyanchikДата: Пятница, 20.11.2009, 08:55 | Сообщение # 120
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:
Смайл настроения:




Я смотрела вчера... Книги бесспорно круче, но фильмы по ним снимают более чем достойные. Радует, что не переврали Майер в целом, хотя конечно многие фишки не попали в фильм, а кое-что добавили, но фильм это не испортило. Я единственное мучаюсь вопросом, разве Эдвард предлагает замуж с Новолунии? Мне помнится, это было в Затмении. Надо перечитать...)) Поцелуй в лоб в сцене расставания просто потрясный. И вообще Роберт большая умница. Все молодцы, все актеры на своих местах, но к нему просто никаких вопросов. А вообще чтобы переварить, нужно еще пару раз посмотреть. Только хочется на большом экране и чтобы зрителей в зале поменьше. Я смотрела при полном аншлаге, просто жесть!!! Джейк снял футболку - и у меня сложилось впечатление, что русские девушки красивого мужского тела не видели вовсе... А после фразы "выходи за меня замуж" кто-то крикнул "Эврика!". Да, смотреть в кинотеатре не всегда прикольно...
 
Nasty7Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:16 | Сообщение # 121
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:
Смайл настроения:




Принимайте в тёплую команию)))
Думала, что дотерплю до субботы,но...побежала в четверг после работы.Места забронировать ещё удалось,но с краю.Это ничего,зал в был маленький, а мне было всё равно - очень хотелось посмотреть.Настолько,что пол фильма я просидела с идиотской улыбкой на лице просто оттого, что наконец-то ожидание закончилось.Вчера даже писать не стала: хотелось разложить всё по полочкам в голове,но что-то не очень получилось - то ли полочки кривые, то ли надо ещё посмотреть.
Итак,Новолуние.
Заставка не впечатлила абсолютно.Сон Беллы - как представляла,читая книгу. согласна с предидущими высказываниями о том, что свечение-блескЭда был сделан намного лучше, чем в Сумерках.Намного.Там я даже и не поняла толком,долго присматривалась. Порадовало поздравление в школе.Наконец-то нас просветили о том,что у Джаса тоже есть дар.Мимоходом,но просветили...
Сцена в доме с нападением на Беллу не впечатлила. Понравилось,как Эдвард уходит в ночь.Так пакостно сразу в душе стало.Сцена прощания...ну, Роб неплохо сыграл, а вот Кристин мне не очень в этом эпизоде.Как деревянная.
Джейк...ДЖЕЙК!!!!!Вот это самый большой плюс фильма, на мой взгляд.Как сказал муж: "в книге напоминал приставучую дворняжку", а здесь у меня возникло желание, чтобы Белла выбрала его. Тэйлору огромное спасибо.
Волки. Понравилось.Очень.Хотя двое были, ИМХО, хиловаты.
Каллены.Мало.
Элис.Озвучка - атас.Как- будто один озвучатель с Чипом и Дейлом.
Эдвард.Н-да...моралист, блин...
Вольтури. У Маркуса как-будто время от времени релле какие-то в голове щёлкают.Жуть.
Кай (или как там правильно).Все мозги ещё до вампиризации вытравил гидроперитом.Время от времени вставляет типа многозначительные фразы.Не впечатлил.
Аро.Маньяк.Первая мысль.
Джейн- класс! Алек - не понятный.Феликс, Деметри - статисты.
Драки - хорошо поставили.
Спецэффекты с волками-понравилось.
Вообще говоря фильм не могу с Сумерками скравнивать.Он не лучше-хуже.Он другой.
Концовка как в сериалах - на самом интересном месте.Осталось ощущение скомканности.
в целом фильм понравился. 9 из 10.


 
gazelleДата: Пятница, 20.11.2009, 09:17 | Сообщение # 122
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (Fly)
А у всех в коце качество изображения испортилось??

Quote (yunony)
У всех, у всех...

а вот и не у всех!!
я вчера сходила на фильм дважды... в два разных кинотеатра. и только при втором просмотре был этот глюк с цветностью. я даже удивилась... подумала, что пленка некачественная... типа кинотеатру досталась бобина второго сорта (хотя не знаю, на чём сейчас кино крутят...) а при первом просмотре все было одинаково, нормальный цвет и картинка. все как и во всем фильме. так что мне повезло.

и еще, есть вопрос. у нас тут с москвичами спор вышел. все видели спойлер про день рождения беллы? там есть момент, когда эмметт говорит, что установил ей в пикап стерео и грязно выругался насчет ее машины. а она его одернула...
так вот, говорят, что в москве эта сцена была вырезана из фильма. многие ее не обнаружили. но у меня она была!! мы спорили чуть не до драки! я просто спойлера этого раньше не видела. а сцену прекрасно помню! еще бы, после двух просмотров и тайной любовью к келлану!!
девочки, расскажите, что было у вас??

 
КиараДата: Пятница, 20.11.2009, 09:38 | Сообщение # 123
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (gazelle)
но у меня она была!!

была) я тоже пойлеры не смотрела, из-за долго и нудного инета) поэтому в фильме сцену эту помню очень хорошо) а по поводу спора... знаешь в прошлом фильме все упорно не видели Стефани, и тоже спорили что ее нет, пока не посмотрели второй ( и последующие) раз практически с точным местом указания писательницы, и только тогда признали что да была)
Невнимательность, при просмотре очень даже обычный эфеект, особенно если фильм бешено ждешь, можно просто за чувством восторга, что дождался, многое пропустить. Я фильм ждала, вчера посмотрела, но вот рецензию пока не пишу, хочу чтоб в голове навелся порядок, бо там сейчас полный кавардак, из восторга и увы неприятия)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
VipersonaДата: Пятница, 20.11.2009, 11:31 | Сообщение # 124
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Сразу скажу, что книга для меня была самая неинтересная. На середине я засыпала, хоть убейте, но я ненавижу любовный депрессняк в нашем переводе angry . Английский мне намного больше понравился.
Теперь к фильму biggrin .
Мне очень понравилось, залу тоже. Когда показали картинку Саммит все начали тихонько попискивать . Но тут показали луну....Все орут, пищат, хлопают. ПрАзДнИк !! Дождались !!!!!!!!!!
Все было круто. Каленов даже обсуждать не хочется, они великолепны. И глаза у них классные , эффектные такие. Мну понравилось. Особенно у Эсми. Они как были моими любимками все вместе, так и останутся . Ух!
Когда показали Эда между деревьев, мну потеряла дар речи. Какой он классный, и нифига не старый. И костюм классно смотрится, а эта улыбка!!!!!!!!!!!! Вампир....
Потом я удачно всплакнула, когда он её бросал. Роб – респект за игру, но вот озвучка оставляет желать лучшего. Одним словом он(дубляж) не голос Роба с нужной интонацией .
Волки…Какие у них глазки…Вах !! На паре фраз волчьей стаи можно посмеятся. Особенно зал ржал над *Прости!* Пола. Компьютерщики постарались над животными в плане морды, но вот общий вид не совсем реалистичный.
Голос Эллис не убил. Нормально. Особенно после голоса, который был на видео Сумерек на моем компе.
Прыжок. Думала будет что-то трагичное. Но сейчас понимаю, что трагичности быть не должно, она же просто решила прыгнуть, а не утонуть. Но момент, когда их с Эдом в воде показывают, как-то не очень.
Тейлор. Не впечатлил особо. Смотря его моменты с Беллой, я была равнодушной. Но может из-за того, что мне не нравится его персонаж?) Единственный момент, который тронул, когда он её умолял не уезжать. Конечно, в сравнении с первым фильмом прогресс очевиден .
Волтури. Для меня они всегда будут ВОЛТУРИ friends , а не то, как их назвали в фильме. Из памяти это название вылетело(( Они офигенны, ВСЕ. Аро!!! Мне он уже давно напоминает ворона. В общем нравится) Жаль Деметрия практически не было. Он - ещё одна моя любимка ) Зато как он на Беллу в лифте глянул. Мну сползла под кресло.
Драка. Для любителей экшена. Комп. графика хороша. Понравилось. Но если кто-то любит именно глубокие чувства, то это не для вас. Думаю, если бы был показан только мучавшийся Эд, то это было бы не столь ярко. Кривляния и всё, а тут достигнут определенный эффект.
Белла просто красотка, Крис молодец!! Не помню кто, но по-моему это был Аро или Лоран, так классно захлопнули её рот))))))))Весь зал лежал) ему за это)
Лес и наше трио. Зал уржался с фразы Джейкоба *Перестань копаться у меня в голове*, как-то так, точно не помню. Однако, какого черта Белла решила ему сказать *Я тебя люблю, но выберу другого?*
Конец…..ААААААААААА !!!!!!! Слов нет, хоть и оборвано так резко, но зато на чем оборвано!!! *Выходи за меня* Весь зал хлопал/орал/визжал и тд. Жаль в Затмения она его прокатывать будет полсерии. Да, рановато, но по сравнению с тем, как долго я этого ждала, это мелочь.
В общем, не зря ждала!!!! ОЧЕНЬ понравилось, пойду ещё и подругу за руку утащу с собой))))))))))))))))))))) И ещё ждем ЗАТМЕНИЯ!
kiss kiss kiss


Подпись пользователя
Да здравствует НЕАДЕКВАТ!!!!!!)))))))
P.S. С премьерой!!!!
 
KatyBookДата: Пятница, 20.11.2009, 11:33 | Сообщение # 125
•●♂ Love can be ugly ♀●•

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Щас расскажу всё, как ну духу!
Фильм просто фантастика!!!!!!!!!! Снимаю шляпу перед создателями сего шедевра Хочется смотреть сного и сного!
Начну по порядку. Эдвард. Эдвард, превзошел самого себя. В Новолуние он кажется более раскрепощённей, нежели в Сумерках))) в самом начале фильма он прям весь светится от переполняемых его эмоций. А как он цетирует Шекспира! Слёзы на глазах, мурашки по коже, и ты понимаешь, что без него ТЫ не можешь!!!! . Сцена в лесу. Насколько гениален его прощальный поцелуй ....в Беллин лоб..... ах....есть от чего зареветь! cry cry cry Эдвард-галлюценация, от неё вообще бъешся в истерике. Но самая на мой взгляд впечатляющая сцнеа, это его звонок в дом Беллы... Сцена довольна коротка, но без неё никак...
Белла. Белла очень повзрослела в этом фильме. Очень. Я страдала вместе с ней....Правда. Кристен на все мильён процентов справилась с ролью.
Джейкоб. Скаже честно. Его пресс сильно отвлекает от просмотра сцен с его участием))))))) Очень сильно. Не то что бы я мужчин с офигенской фигурой не видела. Видела. Каждый день на них смотрю. Но Джейк сильно отвлекает внимание))))
Каллены. как всегда потрясающие. Смешной кудрявый Джаспер, вечно подкалывающий Эммет, Роуз- сексотка
Вольтурии. Джейн действительно жуткая. Аро, забавный)
А теперь по фильму. Сцены с волками заставляют сердце биться учащённей, муражки ползут по всему телу. Действительно становится страшно!!!! Очень динамичный фильм. Одна сцена сменяет другую, фильм смотрится на одном дыхании. Хочу ещё раз посмотреть))))) Крис Вейц, добился чего хотел, я ревела на протяжении всего фильма...
Недостаток его только в озвучке. Как то без души перевели. Элис переводила та же актриса, но помойму она была осипшая какая-то. Забавно слышать, как Алек говорит голосом Гарри Поттера)
Всё хватит. Рассказать мне ещё много чего охота, но как-то не удобно целую страницу исписывать))))




Не в силах задушить? Обними...

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » "НОВОЛУНИЕ". Фильм второй. (Впечатления от просмотра. Тема содержит спойлеры.)
Поиск:


неспящий в ночи