Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » "НОВОЛУНИЕ". Фильм второй. (Впечатления от просмотра. Тема содержит спойлеры.)
"НОВОЛУНИЕ". Фильм второй.
КейтДата: Вторник, 17.11.2009, 23:33 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Премьера - 19.11.2009 г. Смотрим и пишем, какие ощущения возникли после просмотра.
Некоторые счастливчики увидели фильм гораздо раньше благодаря вездесущим пиратам.

Понравилось? Что запомнилось больше всего? Как по-вашему справились актеры, режиссер, сценаристы?
Все ли, что ожидали, увидели в фильме?
________________________

Обсуждение ведем при взаимном уважении друг к другу и чужому мнению. Никаких выяснений отношений и переходов на личности!


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
miracle_abcДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:08 | Сообщение # 226
Sunshine Lady

Группа: Проверенные
Сообщений: 1976


Статус:




Quote (Воблакахлетательница)
И очень заметны уменьшенные сцены: как например, эта, эта и эта (последних двух в принципе не наблюдалось в фильме, первая была урезана однозначно).

я тоже это заметила, очень жаль, что их вырезали, но может быть на двд версию попадет, хотелось бы.

Quote (Киара)
Кристен прибавила в своей игре (меньше всемирноизвестной "сушки зубов" и статичного лица), кажется, ей нужно найти золотую середину в своей неподдающейся описанию мимики.

Крис заметно прибавила, это явно бросается в глаза! в целом я очень довольна ее игрой!

Quote (Воблакахлетательница)
последняя сцена в фильме - ссора Дж. и Э., уход Дж., последующее внезапное предложение руки и сердца Э. (а как я холила и лелеела надежду на красивое и несколько оригинальное "предложение" в 3-ей части, но здесь... я не знаю, как себя вести). Роб был великолепен, и я не могу не восхищаться, насколько глубоко он умеет вживать в себя героя. И ведь не он работает на героя, а герой на него.

Сцена предложения руки единственная, где действительно захотелось пустить слезу. Это было тааак нежно, чувственно и трогательно. Лучше, думаю не придумаешь.
Quote (Воблакахлетательница)
Я говорю: "Да, мне нравится", - и заключаю, что терпение было не напрасно.

О, да! ожидание было не напрасным!


 
КиараДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:40 | Сообщение # 227
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




shahnaz, не такое частое, как у Лоутнера) раз уж опять и по новой пристают к актрисе с этими "зубами") happy Я просто хотела обратить внимание, на то что создалось ощущение, после прочтение поста, предвзятого отношения к ней. Если я ошибаюсь, поправьте меня. Просто мне кажется, если уж писать о недостатках и отклонениях одного, надо делать замечания и другим актерам, раз уж так тема болезненна) smile
В общем меня это ни каким боком не волнует, пусть хоть нервный тик будет, лишь бы игра была отличной. Вообще не понимаю людей которые к этому цепляются, и из раза враз замечают. И пишут комменты. А вот заметить что актриса прибавила в актерском мастерстве, это как то прошло не замеченным. smile
Quote (shahnaz)
как я рада, что не шла в кинотеатр..

а где вы смотрели фильм?

Quote (miracle-abc)
Крис заметно прибавила, это явно бросается в глаза! в целом я очень довольна ее игрой!

А я вот как раз с Вами полностью согласна)))

Добавлено (22.11.2009, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (shahnaz)
орошо хоть Р.П. было мало,

Ооо вот тут поддерживаю, только его надо было еще больше отретушировать, чтоб вообще только образ мелькал)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Miss_MurdeRRДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:17 | Сообщение # 228
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 162


Статус:




Фильм супер!С подружками успели и поплакать. и посмеяться и поспорить.(Они хотели чтоб Белла поцеловала Джейкоба, я наоборот етого не хотела).Роберт супер,Кристен и Тейлор тоже!Очень хочется увидеть продолжение
 
MirabellaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:41 | Сообщение # 229
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 113


Статус:

Клубы:


Только что пришла из кинотеатра biggrin .Лично мне фильм почти полностью понравился happy Минусы - мало Эдварда, некоторые сцены совсем не по книге, незаконченность или же неполность важных моментов, и слишком быстрое развитие событий. Плюсы - никакого дублирования (я живу в Польше, а там фильмы никогда не переводят, только внизу экрана текст), хорошая игра актеров, присутствие юмора, а также действительно классных спецэффектов biggrin В общем, я довольна happy

 
shahnazДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:21 | Сообщение # 230
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


Quote (Киара)
Я просто хотела обратить внимание, на то что создалось ощущение, после прочтение поста, предвзятого отношения к ней.

у меня не предвзятое отношение к Стюарт, просто играет однообразно...тот же депрессняк был показан (и то не так хорошо) также, как и в фильме "Говори"...
и если уж говорить...то Р.П. как-то гримасничает...пипец короче...и это называвается в его исполнении кривоватая улыбка?...
Quote (Киара)
В общем меня это ни каким боком не волнует, пусть хоть нервный тик будет, лишь бы игра была отличной. Вообще не понимаю людей которые к этому цепляются, и из раза враз замечают. И пишут комменты. А вот заметить что актриса прибавила в актерском мастерстве, это как то прошло не замеченным.

я не заметила этого "прибавления"
Quote (Киара)
а где вы смотрели фильм?

дома)


Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
КиараДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:22 | Сообщение # 231
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Новолуние» — 140,7 biggrin премьерный уйкенд Бокс-офис США! за 20-22 ноября, псиб говорим Box Office Mojo, за полученные данные) smile



Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
shahnazДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:22 | Сообщение # 232
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


Quote (Киара)
Ооо вот тут поддерживаю, только его надо было еще больше отретушировать, чтоб вообще только образ мелькал)

да и костюмчик сменить...а то какой-то образ не ахти.


Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
КиараДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:37 | Сообщение # 233
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (shahnaz)
то Р.П. как-то гримасничает...пипец короче...и это называется в его исполнении кривоватая улыбка?...

которая вызывала у меня безудержный, истеричный смех biggrin

Quote (shahnaz)
тот же депрессняк был показан (и то не так хорошо) также, как и в фильме "Говори"...
"
О простите но оцениваю ее игру лишь в "Сумерки" и "Новолуние". Так по сравнению с первым фильмом, тут просто "Оскар". Конечно если бы шло обсуждение всех ее работ, я бы возможно и согласилась с Вами, но по моему тема форума немного не та))))

Quote (shahnaz)
дома)

эх... ну надеюсь Вы понимаете всю не серьезность обсуждения фильма, просмотренного одним из дискутирующих на экранке? Я конечно понимаю, что вряд ли, даже если Вы просмотрите его в кинотеатре, поменяете свое мнение, и взгляды на некоторые сцены.
Да бывает и у меня, фильма три в год, приходится смотреть не в самом лучше качестве, но в таком случае я не обсуждаю и не высказываюсь относительно фильма, прекрасна понимая, что элементарно многое просмотрела, и то что на экране выглядит офигительно, в малом масштабе телика (монитора) смотрится посредственно)
надеюсь Вы не расцените мои слова за оскорбления или тем более сарказм.
(чет я уже бояться людей начинаю biggrin )

Добавлено (22.11.2009, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (shahnaz)
да и костюмчик сменить...а то какой-то образ не ахти.

я бы сказала образ преуспевающего бомжика ))) хотя тоже прогресс в Сумерках был просто -бомж!




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Воскресенье, 22.11.2009, 21:18
 
SwetikWSДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:32 | Сообщение # 234
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Фильм неплох особенно по сравнению с Сумерками, но посмотреть можно только один раз. Местами слишком затянуто. Да и игра актеров оставляет желать лучшего особенно Патинсона. Саундтрек разочаровал у Майер подборка значительно лучше. Радует, что в Новолунии они все таки пытались передать чувства и мысли героев, а не только экшен вампирские способности и т.п. Хотелось бы конечно посмотреть фильм в оригинальной озвучке у наших с этим беда.

Сообщение отредактировал SwetikWS - Воскресенье, 22.11.2009, 21:33
 
Minako91Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:15 | Сообщение # 235
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:

Клубы:


Quote (Justi)
спасибо большое)) А там полностью фильм?))и если не трудно подскажи как тебе качество?))

да, целиком. качество... для съемки с зала нормальное. руки не дрожат, экран влез.))) тока местами хохот жесть) звук типичный для съемки с зала. громко, но немного не четко(


Подпись пользователя

сообщения... репутация, звание.. на кой они мне тут? я сижу на ролевой! все там))) присоединяйтесь и создайте новую историю мира Майер)
 
Victoria-coolgirlДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:43 | Сообщение # 236
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Я сегодня смотрела))))очень понравилось))))круто было когда джейк снял майку и все заохали))и ещё когда эдвард сделал предложение белле,все захлопали.....эт было супер))))
 
MeineryДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:22 | Сообщение # 237
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ааааааа! ходила второй раз - ещё больше впечатлений! Наверное, когда пойду в третий раз, вообще хорошо станет)))
Ну очень позитивный фильм. Вот насколько не люблю книгу, настолько нравится фильм) Робертос раз от разу хорошеет. Всё-таки Тей до него не дотягивает. В общем, надо сходить ещё раза три - тогда точно всё оценю, особенно музыку. Я даже песню одну запомнила)


 
НаталекДата: Понедельник, 23.11.2009, 06:28 | Сообщение # 238
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




фильм просто прекрасен, смотрела уже 2 раза, и со второго раза он открывается еще лучше. Обязательно схожу еще раз!!! Классные Каллены, классные оборотни, вообщем, Вольтури тож кайфный, полный респект вильму и режиссеру!!! biggrin


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
ЗИНГЕРДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:16 | Сообщение # 239
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фильм просто потрясный, не зря все его так ждали, яркий солнечный. Оборотни на высоте, огромные размером с лошадь и такими глазами ... Сцена драки Джейка и Пола - супер, также драка Эдварда и Феликса в Вольтерре. Музыка подобрана идеально, в момент депрессии Беллы, когда появляются названия месяцев и не сдерживала слез cry
ПРОСТО СУПЕР. ЕЩЕ ПОЙДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО И БУДУ ЖДАТЬ ВЫХОДА ЛИЦЕНЦИОНКИ!!!


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
LadyVaderДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:25 | Сообщение # 240
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Фильм для истинных ценителей сумеречной саги!!! Мне лично понравилось очень. Мечтаю о лецензионке!!!!! Моя подруга всплакнулав в момент, когда Эдвард "бросает" Бэллу. Когда волки гнались за Викторией у меня трясся пол под ногами (но это конечно заслуга акустики в кинотеатре, но все равно круто). Волки красавчики! Вампиры красавчики!
А ДЖЕЙКОБ БЛЭК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов нет.....одни эмоции......
Все девушки в зале давились слюнями (включая меня)!
Эмоций фонтан! Не спала пол ночи!!!!


Подпись пользователя
Там, в толпе был только ты.
Ты смотрел в мои глаза, улыбался и молчал.
Ты знал то же, что и я.
Вместе будем навсегда
Только не сейчас, не здесь..........
___________________________Неизвестный автор.
 
КиараДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:46 | Сообщение # 241
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Кино - со многими, неприятными Но….
Книга Новолуние не самая любимая, для меня там слишком много нудных соплей, размазанных по всем страницам, ровным толстым слоем! Поэтому весь сюжет, и тем более всевозможные мелкие детальки я не помню. И слава богу! потому как я оцениваю фильм, а не книгу! И при просмотре экранизации это один из важных моментов, абстрагироваться от книги и настроится на волну режиссера, или хотя бы попытаться это сделать.
Как мне страшно было идти смотреть Новолунье, знает только мое внутренне «Эго» самолюбия. Вопить о том, что Крис вытащить фильм на божеский уровень, а потом жестоко обломаться, это вам не два левых ботинка купить. Запинают ведь потома и не поморщатся, все кто оказался прав, сетуя на смену К. Хардвик.
Когда Саммит взяла на борт Криса Вейца, я первая стала разглагольствовать о гениальности режиссера обращаться с тяжелой альтилерией в книжном мире. Вспомнить только как он грамотно и ненавязчиво экранизировал неподъемную книженцию «Золотой компас». Все это внушало доверия и надежды, что из книги, где большая часть это мягко сказать жуйство одних и тех же переживаний на трагичном месте, Вейц сделает шедевр. Хотя сомнения все же были! ГГ не куда не деть, разве что одну заставить играть под пытками, а другого показывать на пару сек, через каждый 20 минут. Что в принципе он и сделал.

Такой непонятый….
РП, в отличие от Сумерек, сподобился наконец-то показать нам свой актерский талант. Ему вообще надо почаще улыбаться, в нем просыпается такое очарование и красота. А вот корчить «страшные» рожицы, которые надо думать символизируют некое душевное мучение, оставить например более талантливым в этом плане актерам. Вывод напрашивается только один: РП не трагический герой. Все переживания, которые так старательно пытается изобразить актер, вызывают лишь недоумение. Он не стал играть эмоциональные сцены лучше, и в моментах призрачного появления, я бы сделала его еще более призрачным, дабы не пугать людей кривлениями и выпученными глазами. Но надо заметить, что не все так плохо. Только в «Новолуние» наконец-то я увидела аристократичные манеры Эдварда, его внутреннюю борьбу, в конце концов, ЛЮБОВЬ к Белле, которой даже и не пахло в первом фильме. Вот что значит режиссер, который понимает героя, и знает, что актер должен играть. Увы, в «Сумерках», создавалось ощущение, что РП в полной прострации и неведении что от него хотят.

Шаг обреченного человека…
К. Стюарт, в фильме была если и не великолепна, то убедительна это точно! Если в «Сумерках» я все не могла понять, с чего Белла влюбилась в Эдварда, бо кроме выражения лица «я бревно» других эмоций не наблюдалось, то в Новолунье все было прекрасно. И боль, и отчаяние, и страх будущего, одиночество - читалось в глазах, взглядах, жестах. Вообще как актриса, Стюарт меня поразила, в хорошем и самом положительном смысле этого слова. От влюбленность в начале, до жуткого и страшного депрессняка. Если кто попадал в ловушку своих мыслей, должны были увидеть в сидящей Кристен, и протекающем мимо нее времени, себя. Как преобразилась она при общении с Дж. Блеком. Появился блеск в глазах, хотя боль все еще видна, но уже не так сильно. Как возникает отчаяние, и приходит «светлая» мысль видеть Эдварда по средствам адреналина. К. Стюарт все это передала нам зрителям. И невозможность расстаться с любимым, безрассудство берут за душу, заставляя задаться страшным вопросом «А я бы смогла вот так.. в низ .. с обрыва.. ради любви?».
Были и небольшие загогулины портившие удовольствие от просмотра. И камень полетит в режиссера. Вейц настолько увлекся слезоточивыми сценами, что в итоге мы весь фильм, практически в каждом кадре наблюдаем К. Стюарт. Утомило под конец, смотреть на нее 2 часа 10 минут.
В некоторых моментах К. Стюарт переигрывала, а где-то наоборот, не хватало накала страстей и эмоций, но это на общем фоне, смотрится незначительными и досадными промахами молодой актрисы.

Открытие личного характера…
Тейлор Лоутнер, вот кто оказался для меня полной неожиданностью! Отдельно и много, про самого НЕ любимого персонажа книги, но теперь одного из любимых персонажей фильма!
Признаюсь честно в книге (во всех) меня бесило и раздражало поведение Джейкоба. Но Лоутнер, смог сделать чудо. Он незаметно, совеем чуть-чуть, поменял своего персонажа, и Джейкоб Блек стал понятнее и ближе! Все мотивы и действия обоснованны и подкреплены игрой актера. Он страдает, он любит, это видно, но его любовь искренняя и несобническая. Он отпустить Беллу, потому что она так хочешь. Он не сделает ни чего под девизом «тебе так будет лучше». Именно в фильме, а не в книге, он дал ей права выбора. И это было понятно не из реплик, это было понятно из игры актера. За что ему большой фенкс. Такой Джейкоб Блек мне нравится!
И вот парадокс: в книгах мой любимый персонаж Эдвард, в фильме тихо и незаметно его вытеснил Джейкоб. Вот что значит актерское мастерство, когда вроде изначально испытываемый негатив к персонажу, переходит в симпатию и признание. Честно и искренне спасибо тебе Лоутнер, за то, что показал мне настоящего Джейкоба Блека. Если бы в книге он был такой же, возможно у меня бы не вызывало столько недоумения, метания Беллы.

Команда рулит…
Сменив оператора Элиота Дейвиса я сначала огорчилась, но потом, узнав, что у руля кинокамеры будет Хавьер Агирресаробе прям прыгала от радости. Вейц и Хавьер давние знакомые, и знаю стиль друг друга. Полное единодушие и согласие в виденье фильма выразилось в потрясающем качестве съемки! Оператор Бог!
Не осталось за бортом и муз сопровождение. Донимали сомнения по этому поводу. Но как оказалось зря, саунд Новолунья ни чем не уступает Сумеркам!
Мелодия сцены расставания, идеально легла на картинку. Грустные и печальные нотки Эдварда, перекликались с тяжелыми ударами разбитого сердца Беллы. Диалог был не только двух персонажей, он велся внутри музыки. И настолько же прекрасная мелодия месяцев, которая символизировала, перетекание бездушных дней отчаяния Беллы в одиночество вечности. Однообразна, лишь на первый слух, она тревожит и вгоняет в ступор, томительными напевами. Ну и конечно песня в сцене погони. Когда движения к цели, бег, месть, решения, переплетаются и выливаются в страшный хаос окружающего мира. Надо отметить, что тут выделилась прекрасная и несравненная Рашель Лефевр! Вся напускная страшилка Волтури, по сравнению с Викторией, кажется мелким фиглярством. Вот как надо играть! Не сказав за весь фильм не слова, лишь мелькав на экране, врезать в память как один из самых кровожадных и устрашающих Вампиров! Хочется рыдать и плакать, зная, что ее не будет в Затмении.
Без стеснения Рашель ты звезда этого фильма!
И …как же без него любимого… Экшен! Вот сразу видна рука мужчины! Вейц, когда то отрывался с медведями в «Золотом компасе», а тут ему дали в распоряжение пусть не большую, но тех же не маленьких габаритов что и знаменитые «Умки», стаю Оборотней. И, слабо сказать, заварушка двух волков, выглядит крышесносящим эпизодом! Мордобой РП у Волтури не вызвал такую бурю эмоций, но тоже не плохо. Мое внимание было приковано к второстепенному персонажу, который от силы сказал пару фраз, но в этих сценах, даже просто стоя, своей харизмой перекрывал всех, кто был в кадре. Этот несравненно симпотный мальчик, и талантливый актер Кэмерон Брайт. Дакота Фанниг было преступно мало, море сожаление по поводу такой маленькой сцены с ее участием. Требую увеличить!
Быстро и мельком по гриму, так испоганившему первый фильм. Да в Новолунье, тоже были ляпы. Но слава богу мела завезли много, и качественного! Каленов, так вообще приодели по божески и загримировали нормально, а не обваляли в муке! Пострадала тока, многострадальная Розали… не везет девушке. Вечно из нее чудище делают: то шмотками («Сумерки»), то гримом трансвестита («Новолунье»).
А вот в чем жестко лоханулись, так это с линзами. Единственный кто смотрелся офигительно так это несравненная и великолепная Рашель Лефевр. У всех остальных глаза были на полном выкате. Костюмы тоже изменились, и перестали походить на шмотки бомжей. Но все равно до идеала далеко, с содрогание вспоминаю жуткий костюм РП, и мешок из под картошке в полосочку, одетый на такой фигуристой и красивой актрисе как Эшли Грин.
Пропали раздражительные провисания сюжета, и логичность действий более осмысленна. Но тоже не везде. Невнятная сцена расставания: сто летний вампир несет полную ахинею, на подобии подростка пубертатного периода. Я понимаю, что, как и почему (спасибо книгам), но вот не читавший их зритель может и усомниться в душевном состоянии Эдварда.
Отдельной мутью, вызывающей нервный смех, были диалоги! Я делаю огромную скидку на наших переводчиков ( о которых я еще скажу), поэтому сильно и рьяно распинаться не буду. Нужна оригинальная дорожка чтоб заценить реплики. Бо у меня запали смутные сомнения о качестве перевода, когда в сложной и напряженной сцене, разговора Белы и Дж., смотря на игру актеров, я просто не могла не признать, идиотичность фраз, и интонацию с которой они произносились!
Фильм стал более цельным, и наполненный какой-то внутренней энергией. Медленная тягучесть и навевающая сон картинка «Сумерек», сменилась буйством красок, которые мне показались очень уместными. Такое окружающее цветовое безумие. Когда тебе плохо, ты медленно сам себя убиваешь, а вокруг все живет, бежит, стремиться, и лишь ты выпал из этого общего потока стремлений.
Продолжительность картины 2 часа 10 минут, несмотря на это время, пролетело достаточно быстро. Да он немного затянут, некоторые моменты вообще мне показались лишними, но это на вкус и цвет уже книгоманов. Обсуждать отсутствие той или иной сцены не вижу смысла. Поверти, даже самый великий режиссер не смог бы впихнуть и в трех часовой фильм, все, что было в книге.

И в качестве общего завершения (бо писать я могу много дотошно обо всем и по делу) …. ЗВУКАКАЧИ!!!
Я думала что больше испоганить чем «Сумерки» уже нельзя…ан нет! Предел говнажопского дубляжа еще не достигнут. Жуткие голоса, непопадание в интонации, кошмарный перевод! Вы чем слушаете, господа великие переводчики и типо «актеры»!? Вам не фильмы озвучивать, где даже маленькая и самая слабая реплика имеет колоссальное значение, а в рекламе третью пачку молоко справа на полке сверху, местного сельпо! Ну или более «одаренным» собачку Му-му … тоже роль важная. Но, ни когда больше, не трогать не один фильм, каким бы он, не был: хорошим, плохим, средним. Вам в таком чудесном искусстве как кинематограф делать не чего!!!
Однозначно и всецело Кино, но далеко не Шедевр.
Все возможные мелкие недочеты очень раздражают глаз. По каждому пункту можно найти что-то, что Вейц, скорей всего из-за не хватки времени, не проработал. И мне от этого становится грустно. Так как потенциал у фильма просто велик. При просмотре второго раза (вынужденно), более проникаешься фильмом, но в тоже время и замечаешь все эти оплошности и несуразности. Очень жаль…




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
LadyVaderДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:00 | Сообщение # 242
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Киара, вау! Сказала, как отрезала! Это я про весь твой пост!
А на счет отвратного перевода, это поправимо для тех, кто дружит с инглишем. Вот я хочу себе фильм оригинальный, без какого-либо перевода! У меня и Сумерки на родном, как говориться ленгвидже, это вообще не сравнить с дублированным фильмом.


Подпись пользователя
Там, в толпе был только ты.
Ты смотрел в мои глаза, улыбался и молчал.
Ты знал то же, что и я.
Вместе будем навсегда
Только не сейчас, не здесь..........
___________________________Неизвестный автор.
 
КиараДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:17 | Сообщение # 243
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




LadyVader, оо спасиб большое) версия усеченная, бо очень она у меня большая получилась)

Quote (LadyVader)
А на счет отвратного перевода, это поправимо

Да вот очень жду лицензию. Я можно сказать по другому на Сумерки посмотрела, после оригинальной дорожки. Не скажу что прям координально поменялось мнение, но фильм однозначно стал восприниматься по другому)
Quote (LadyVader)
это вообще не сравнить с дублированным фильмом.

это практически можно по всем фильмам сказать) единицы фильмов которые в переводе можно смотреть и слушать без содрогания)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
JaneVoltuoryДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:04 | Сообщение # 244
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




очень захватывающий фильм=) tongue
 
ilkaДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:21 | Сообщение # 245
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 103


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Только что из контакта - посмотрела Новолуние на английском языке!!!!!! КЛАСС-КЛАСС!!!!!!!!просто супер! всем рекомендую оригинал!!!!! на русском даже смотреть не хочу! тем более что все ругают дубляж... качество выложенного фильма не супер, но мне хоть так!!! я в шоке!!!! супер фильм!!! мне всё понравилось, очень!! Тейлор - отлично сыграл, солько чувств, эмоций!! мне нравилась пара Эд - Белс, но в этой части саги я на стороне Джейка. Белла взбаламутила в нём чувства.......в общем мне его оч жалко.....а Эдвард здесь несчастнее чем в Сумерках почему-то.....почему?
всё практически по книге.... в общем буду ещё раз 200 пересматривать!!! стоит того! единственное что мне не понравилось - конец...... очень скомкан и обрублен....мне не хватило удаляющейся камеры, молчания и чего-то в этом роде. здесь же Эдвард делает предложение и ......хрясь тёмный экран.......ну так не интересно! нам теперь до июня ждать:(((((

Добавлено (23.11.2009, 16:21)
---------------------------------------------
Киара - полностью согласна про героя книги Джейка. он не был моим НЕ любимым героем книги, но Эдвард в фильме Новолуние очень уступает Джейку!!! Тейлор умничка! я в его команде, пока....посмотрим что покажет Затмение.....

 
shahnazДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:24 | Сообщение # 246
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


Quote (Киара)
которая вызывала у меня безудержный, истеричный смех

в "сумерках" это был истерический смех, в "Новолунии" меня уже бесило...
Quote (Киара)
О простите но оцениваю ее игру лишь в "Сумерки" и "Новолуние". Так по сравнению с первым фильмом, тут просто "Оскар". Конечно если бы шло обсуждение всех ее работ, я бы возможно и согласилась с Вами, но по моему тема форума немного не та))))

здесь обсуждается Новолуние, и в это обсуждение входит и игра актеров, тем более главной роли, Стюарт не стала лучше даже по сравнению с "Сумерками"
Quote (Киара)
эх... ну надеюсь Вы понимаете всю не серьезность обсуждения фильма, просмотренного одним из дискутирующих на экранке?

после просмотра "Сумерек" в кинотеатре я бы ни за что не пошла бы на вторую часть, и несерьезности в этом не вижу, потому что качество было нормальным, а мнение я составляю о картине, которую просмотрела независимо от места просмотра.
Quote (Киара)
Я конечно понимаю, что вряд ли, даже если Вы просмотрите его в кинотеатре, поменяете свое мнение, и взгляды на некоторые сцены.

не вряд ли... я их не поменяю.
Quote (Киара)
Да бывает и у меня, фильма три в год, приходится смотреть не в самом лучше качестве, но в таком случае я не обсуждаю и не высказываюсь относительно фильма, прекрасна понимая, что элементарно многое просмотрела, и то что на экране выглядит офигительно, в малом масштабе телика (монитора) смотрится посредственно)

я не так часто хожу в кино, чтоб смотреть все на большом экране, а то, что РЕАЛЬНО офигительно - офигительно и на мониторе компа, и в телике.
Quote (Киара)
надеюсь Вы не расцените мои слова за оскорбления или тем более сарказм. (чет я уже бояться людей начинаю

нет, просто у нас противоположные мнения (как я поняла), и Вам хочется доказать свою правоту.
Quote (Киара)
я бы сказала образ преуспевающего бомжика ))) хотя тоже прогресс в Сумерках был просто -бомж!

у нас в городе есть бомж-театрал, собирает деньги, попрощайничая, а потом ходит в театр, сама не раз его там встречала, вот так вот Р.П. приблизительно и выглядел)


Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....


Сообщение отредактировал shahnaz - Понедельник, 23.11.2009, 16:27
 
Angels_tearДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:58 | Сообщение # 247
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Я посмотрела... Я его все-таки посмотрела!!! НО все таки это не совсем то, что я ожидала... Но фильм мне понравился.

Сообщение отредактировал Angels_tear - Понедельник, 23.11.2009, 17:08
 
nathalie090683Дата: Понедельник, 23.11.2009, 18:29 | Сообщение # 248
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




А вот мне фильм не очень понравился. После всех этих трейлеров, я ожидала большего. Я даже не плакала! Не передали в нем тех чувств, что были в книге. Все как-то скомкано. Боюсь, что этот фильм только для тех, кто прочитал книги. Остальные - просто не поймут. В общем и целом, игра актеров мне понравилась. Кристен хорошо сыграла. Роберт немножко подкачал, но он все равно лучше всех. Тейлор не впечатлил своим полуобнаженным телом. Диск куплю обязательно. Очень уж хочется посмотреть вырезанные сцены и фильм в оригинале.
 
КиараДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:18 | Сообщение # 249
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (shahnaz)
видений Беллы я ожадала большего

если не трудно, можете рассказать чего именно ждали?) мне эти моменты тоже особой радости не доставили, и как я писала чуть выше, с удовольствием бы "замазала" РП. или вообще оставила тока голос)

Quote (shahnaz)
офигительно и на мониторе компа, и в телике.

не согласная мну)) даже банально Трансы по телеку смотрятся, не так крышеснояще, как в кин-ре)
Когда я тока начинала, писать рецензии, посмотрела один фильм, который слабо сказать меня не впечатлил (смотрела дома, по тогда еще видаку, с неплохим качеством. без перевода). Со знакомыми были целые баталии по поводу этого фильма, и в качестве объективности, я пошла на него в кинотеатр. ТАк вот. теперь это один из моих любимых фильмов. А я стала осторожней и менее категорично высказываться по поводу фильмов, которые предназначены для просмотра на большом экране.
Quote (shahnaz)
у нас противоположные мнения (как я поняла)

не кажется мне что у нас с вами уж такое противоположное мнение) просто я более объективна (Не взирая на свои личные предпочтения) в оценке фильмов не могу по другому. как любитель саги Сумерки, могу сказать что фильм лажа полная. но это как книголюбитель!!!
Quote (shahnaz)
Вам хочется доказать свою правоту.

Ни в коем случае!!! ни когда не при каких обстоятельствах, я ни кому и никогда в своей жизни не доказываю свою правоту!!! (личная аксиома). Правды всегда две, и если у чела отличное мнение, то я стараюсь понять его, и даже могу согласиться, если оно аргументированно.
Я всегда допускаю мысль об ошибочности своих суждений.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
AnnetДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:50 | Сообщение # 250
*The_Sun_One*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2376


Статус:




Фильм поразил меня до глубины души! В прямом, но в хорошем смысле слова. Впечатлений масса. Я и смеялась (как без этого), и плакала (без этого на таком фильме сложно). Но что поразило меня саму, так то, в каком состоянии я ехала домой.. Еще ни один фильм не вызывал во мне тааких чувств.. Я просто сидела и еле сдерживала слезы..
Но не будем о грустном!
Во-первых, скажу пару слов об игре актеров.
Беллс была чудесна. Кристен в этой части лучше и внешне и в игре.. Мне так кажется. А все эти мелкие детали, о которых говорилось ранее, то бишь частое движение головы и т.п. Ну ведь Беллс на самом деле такая! И хорошо, что Кристен так передает все чувства!
Не могу обделить Эдварда. Ну Роберт для меня чудесен всегда и везде. Ноо... Тут он тоже был замечателен. И я ооочень сожалею, что его в части было мало.
Нуу, что делать, Джейка я проигнорить не могу. Тейлор сыграл отлично! Но, извините меня, все равно Тей - не мой тип))
Вольтури тоже шикарны!)) Аро напоминает мне маленькую гадость. Такое лицо у него, что-то замышляющее)) Джейн и Алека мало было, Хайди я даже разглядеть не успела.. А в остальном все отлично!!))
Оборотни.. Ой, как много полураздетых мужчин!! Заверните мне парочку**))

Технически, все отлично!!! Я очень радаа!! Мне очень нравится!!
Новолуние перепрыгнуло Сумерки!! Во всем!!)) Но Сумерки первые, им можно простить!!))


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » "НОВОЛУНИЕ". Фильм второй. (Впечатления от просмотра. Тема содержит спойлеры.)
Поиск:


Не такой, как в кино