Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » "НОВОЛУНИЕ". Фильм второй. (Впечатления от просмотра. Тема содержит спойлеры.)
"НОВОЛУНИЕ". Фильм второй.
КейтДата: Вторник, 17.11.2009, 23:33 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Премьера - 19.11.2009 г. Смотрим и пишем, какие ощущения возникли после просмотра.
Некоторые счастливчики увидели фильм гораздо раньше благодаря вездесущим пиратам.

Понравилось? Что запомнилось больше всего? Как по-вашему справились актеры, режиссер, сценаристы?
Все ли, что ожидали, увидели в фильме?
________________________

Обсуждение ведем при взаимном уважении друг к другу и чужому мнению. Никаких выяснений отношений и переходов на личности!


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
SwitzerlandДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:12 | Сообщение # 276
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Сходила на фильм три раза, (так уж получилось), почему-то понравился он мне только со второго)) В первый раз я просто сидела и ловила каждое слово, ибо ждала больше шести месяцев, и как-то Белкины страдания не впечатлили, было обидно)
А во второй раз знала, чего ждать, поэтому понравилось намного больше, просто сидела, наслаждалась и ни о чем не думала)
За Тея рада, парню предоставилась возможность проявить себя, и он очень даже неплохо ей воспользовался.
Александр Деспла музыкой порадовал, правда, отдельно она мной лучше воспринимается, чем в фильме. )
А так - жду следующую часть- мою любимую)
P.S. Решила на этот раз не смотреть спойлеры, ибо кое-какие новолунские моменты были изрядно для меня подпорчены тем, что я их уже видела smile


 
AlishkamДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:57 | Сообщение # 277
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Гайтана: я сама не понимаю, сколько бамбука скуривает съемочная бригада и иже с ними... Единственная сцена, где Роб нормально одет - это сцена пробега по лесу ))) там, кстати, и на Белке туфли, а не кеды biggrin
 
ГайтанаДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:00 | Сообщение # 278
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




ALISHKAM:Туфли у Бэллы помню только в видении Элис,я еще подумала это у Бэллы колготки или ноги так побелели после перевоплощения или как там называется...)))

Добавлено (30.11.2009, 15:00)
---------------------------------------------
Ну блин начиталась я тут отзывов....Во первых аудиторию нужно разделить - до 16, до 25 ,и старше...И тогда будет как -то все слаженнее,а то я - дама преклонного возраста(34 года )по другому воспринимаю фильм с девочками ну скажем до 18...
ВКонтакте я написалане :Я где-то читала что Вайтц как отличник,вроде сделал все как надо ,но не вложил душу в фильм .А насколько я помню ,что есть и старые фильмы,в которых нет никаких спецэфектов,и т.д.,но нельзя оторватся от фильма.Я считаю ,что успех фильма зависит в первую очередь от режиссера ,его команды и игры актеров.А спецэфекты-это должно быть украшением"тортика", а не его начинкой((((....
Все моменты которыми восхищаются поклонники фильма(ну или почти все моменты) по-моему поместились в их трейлер,так -что фильм держится на каких-то 10 минутах-ну и ....можете меня забрасывать тухлыми яйцами....


Подпись пользователя
Хочу быть великой силой огромного впечатления.

Нет ничего прекраснее,чем разговор двух влюбленных ,когда они молчат.

 
ImLissaДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:54 | Сообщение # 279
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




Фильм получился хорошим: игра актёров как всегда на 5.
декорации,постановка сцен хорошие.
только на мой взгляд гримёры перестарались и изуродовали вампиров.
а Тэйлор молодец-мужиком стал.
мы с сестрой в кинотеатре слезами заливались почти на всех самых главных сценах фильма (сцена расставания, сцена встречиБэллы и Эдварда и т.д.)
в чём то понравился больше чем Сумерки))
Элис и карлай-потрясающие персонажи smile


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
MerayaRedfernДата: Вторник, 01.12.2009, 15:10 | Сообщение # 280
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




ОООО, ето просто супер-супер-супер . Теперь жду не дождусь когда же будет продолжение!!!

 
ЛайнельДата: Вторник, 01.12.2009, 19:48 | Сообщение # 281
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




В кинотеатре смотрела этот фильм 2 раза. Первый прошел под комментарии и веселый смех, всех, сидящих в зале. Хотя и было так. что я плакала в унисон с остальными) На второй раз - была поразительная тишина. Именно на этом разе я проникнулась фильмом полностью. Музыка, действия, жесты - все все...Дома в плохом, правда качестве, но посмотрела 3 раза.. .Хочется, нет даже руки чешутся, взять в руки двд...и смотреть...смотреть.....

 
6willow9Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:07 | Сообщение # 282
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Только что вернулась из кинотеатра. Полна позитива и настроение приподнятое. Перед тем как пойти в кино я уже успела глянуть пиратку и к своему ужасу поняла, что я ожидала большего от фильма, и то, что сумерки мне понравились однозначно больше. Но вот сейчас, только, только после просмотра я поняла, что очень ошиблась недооценив этот фильм. Колоссальное значение имеет качество просматриваемого материала(если так можно выразиться) на ощущения и восприятие. Одно дело когда пиратскую запись смотришь дома после просмотра фильма в кинотеатре, и совсем другое когда первой попадается пиратка. Короче вся эта тирада была к тому, что я в полном восторге от фильма. Только жалко немного, что все так сказать быстро у них получилось, я бы даже сказала скомкано. По мне так лучше придерживаться ближе к книжному варианту. Т.е. не стоило чтобы Эдвард делал предложение Белле в этом фильме...да еще и в самый конец его поставили. Ну это мое личное мнение. От волнения и переполняющих меня чувств не могу остановиться))) ну вы уж простите эту слабость........
 
ImLissaДата: Вторник, 01.12.2009, 21:45 | Сообщение # 283
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




Наталек, я с тобой почти согласна smile
но всё-равно любой человек даже в самом идеальном фильме найдёт недостаток,потому что идеальных и совершенных фильмов нет.
но всё-равно изза очевидных недостатков этого фильма, я всё-равно не перестану его любить happy


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
TatyanchikДата: Пятница, 04.12.2009, 07:31 | Сообщение # 284
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:
Смайл настроения:




Я решила пересмотреть еще раз (первый была в день премьеры) и случайно позвала с собой подругу, девушку всегда и ко всему настроенную скептически. Она, к моему глубокому удивлению, согласилась. Над проявлениями вокруг себя фанатской любви к Саге, а особенно к Паттинсону, стебется. Вот и нынче я ожидала, что весь сеанс буду слушать язвительные комменты и ржач. Морально на это настроилась даже))) НО я в шоке!!! Она практически молча просмотрела весь фильм, в некоторых моментах затаив дыхание, стеба не было совсем. После сеанса сказала: Мне очень понравилось! А когда выходит следующий фильм??? ))) Для меня это еще одно очень веское доказательство того, что я не зря обожаю Сагу и все, что с ней связано. Теперь я над ней ржу, что она тоже в фанатах))))))))))
 
ЗОИДата: Пятница, 04.12.2009, 21:47 | Сообщение # 285
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Я в полном восторге от НОВОЛУНИЯ. Скажу больше мне фильм больше понравился чем книга.
Любимые моменты.
1. Джейк превращается волка на глазах Беллы.
2. Сцена с Вальтуриями.


 
EgevikaДата: Пятница, 04.12.2009, 22:28 | Сообщение # 286
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 271


Статус:




Сегодня сходила во второй раз. В кое-то веки пошла в кино одна и просто плаваю в море счастья. В моем маленьком кинотеатре рядом с домом было не так много народу. Со мной в ряду сидели только два парня, которые хоть и методично что-то пережевывали и пили сидели молча и пристально вглядывались в экран. Дверь в зал нормально закрыли, поэтому ничего не отсвечивало, как в первый раз
Фильм понравился еще больше, чем раньше. Млела от игры актеров в двойном объеме, потому что никто не отвлекал и смогла наконец-то рассмотреть все улыбки Эдварда, прочувствовать все моменты... tongue Даже голос Элис и тот не раздражал. Некоторые фразы все еще резали слух, но я их успешно перекрывала воспоминаниями об оригинальной озвучке, которые уже пару раз прослушала в пиратках в Интернете. Вспоминала, как там Кристен с таким чувством имя Эдварда произносила, точно как в книге, как будто ей больно его произносить и голос Роба и все прекрасно слушалось)))
В общем, повторюсь, фильм - шикарный. Вся съемочная группа - молодцы и талантища. С утра было ужасное настроение и все не так выходило, а после просмотра у меня проснулась любовь ко всем и вся, настроение на сто процентов положительное, за что спасибо Новолунию. Кажется я себе действенное успокоительное с зарядом счастья нашла)))




Сообщение отредактировал Egevika - Пятница, 04.12.2009, 22:29
 
light-in-shadowДата: Суббота, 05.12.2009, 01:17 | Сообщение # 287
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 457


Статус:




Ура! Наконец сегодня сходила!!!!! Фильм очень понравился! Я тоже одна пошла. Часто так делаю. Сидишь, смотришь, никто не отвлекает и по настоящему проникаешься фильмом. Короче я в восторге!!!!! Вышла из кинотеатра с улыбкой до ушей)))))
 
ГайтанаДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:44 | Сообщение # 288
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Ну вот я зарекалась не смотреть Новолуние,но сейчас опять решила посмотреть.начиталась отзывов,думаю может че не поняла,и вот...Я в последнее время смотрела только Дневники вампира,а Сумерки давно не смотрела.Смотрю в плохом качестве,потому что в хорошем ничего не нашла,наверно еще нет в интернете.Но это и хорошо:нет ослепляющей яркости и глаза Калленов не такие желтые кажутся))Первые полчаса мне показались шедевром после Днеников,я уже заскучала по эмоциям.Но все же внешний вид Эдика-жуть,знаете такое впечатление что прошел не 1 год,а лет 5 минимум и он так постарел,и эти костюмы...Вейц хотел показать,что Каллены люди из другой эпохи,но просто нужно как-то привязать фильм к первому,а то разница впечатляет.Как писала Akishkam :Потому что стареть в 17 это не одно и тоже, что молодеть в 30.Эд выглядит на все 35 лет.Я ведь Сумерки для себя открыла только в октябре 2009 года,а если бы я посмотрела его 1 год назад может не было бы такого негативного впечатления.Но в ступор Новолуние меня не вганяет,как это было с Сумерками-Сумерки стали для меня как и для многих других наркотиком.Так вот пока что меня раздражает только вид Эда,там на уроке он сидит как труп из морга-синий ,глаза -стекло.Ну и перевод слов Эмета -На женщин потянуло?На секс? Как будто его раньше на мужиков тянуло biggrin Ну что же смотрю дальше:жизнь Бэллы без Эдварда.

Добавлено (07.12.2009, 01:03)
---------------------------------------------
Ну я уже немного скучаю,середина неинтересная,по книге как-то все постепенно,все понятно,а тут быстрая смена декораций.Как быстрый пересказ и ничего интересного.Вот Сумерки фильм мне больше нравится чем книга,а тут наверно наоборот....да я и сама не знаю нравится ли мне книга Новолуние.Мне нравится фильм Сумерки и все.Вот я и поговорила сама с собой00

Добавлено (07.12.2009, 01:15)
---------------------------------------------
Все,не выдержала перемотала всю эту тягомотину,сразу смотрю спасение рядового Эдварда.Ну и видон у него -чучело огородное,как же так можно изуродовать всю красоту.Костюмеров или кто там надоумил Вейца на эти похоронные прикиды-на мыло.Смотрю дальше.

Добавлено (07.12.2009, 01:19)
---------------------------------------------
Озвучка Элис, как гвоздем по стеклу wacko

Добавлено (07.12.2009, 01:24)
---------------------------------------------
Так-так Бэлла очень красиво пробежалась по Вольтере,но внешний вид Эда-Восставшие мертвецы отдыхают.

Добавлено (07.12.2009, 01:44)
---------------------------------------------
Все быстренько перемотала весь фильм до конца,а то скукотище.Вывод-интересно только первые 35 минут.И насчет эмоций-вроде Эдвард как-то гримасничал,но такое впечатление ,что на нем такой слой грима,как маска,а эмоции остались под ней.
В этом фильме Эд конечно больше похож на вампира и с Бэллой они ОЧЕНЬ отличаются.Ну нет душы в этом фильме,вроде и близко к книге,но не цепляет,наверно успех Сумерек имеет имя-Кетрин Хадрик(вроде так)и дальше это будут просто фильмы о вампирах,об оборотнях ,но не о любви.В Сумерках любви 80%,в Новолунии-20%Вот завтра покайфую-посмотрю Сумерки.Все разговор с самой собой закончен.


Подпись пользователя
Хочу быть великой силой огромного впечатления.

Нет ничего прекраснее,чем разговор двух влюбленных ,когда они молчат.

 
НаталекДата: Понедельник, 07.12.2009, 07:12 | Сообщение # 289
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Гайтана, а я никакой разницы не заметила... Эдик просто чоень крупным планом был показан. да. мне кажется, качество пленки как-то не очень, фразы прерываются иногда


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
ГайтанаДата: Вторник, 08.12.2009, 14:44 | Сообщение # 290
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Ну вот смотрю Сумерки,небольшой отзыв в теме "фильм Сумерки".Фильм мне очь нравится.Ну скажите,ну кто скажет об Новолунии, что Бэлла и Эд старшеклассники.Бэлла играет в Сумерках очень естественно,ну и Эд тоже очень классный.Но в Новолунии он бедняга очь постарел,108 лет берут свое)))

Добавлено (07.12.2009, 15:39)
---------------------------------------------
Непонятно - это Сумерках все такие румяные или в Новолунии побледнели.Вот например Джейкоб такой милый мальчик,тоже румянй.А в Новолунии цвет лица у него"однотонный"-видать побочное действие стероидов ,или че он там наглотался чтоб стать таким амбалом.

Добавлено (07.12.2009, 16:04)
---------------------------------------------
По книге у Калленов была дизайнерская одежда,все были со вкусом одеты.В фильме может не все было дизайнерское ,особенно кроссовки Адидас у Эда,но ведь они жили среди людей и им нужно было не очень выделятся.А в Новолунии такое впечатление что дизайнеров они прихватили с собой из средвековья.Сравнить какой классный костюм был у Эда в Сумерках на балу и костюм Эда на протяжении всего Новолуния,и как он только протянул столько лет незамеченный среди людей.Его образ в Новолунии мне кажется незаконченный-к его костюму и бакенбардам нехватает только цылиндра, ну или хотябы шляпы, и трости.Вот это был бы класс biggrin

Добавлено (07.12.2009, 16:10)
---------------------------------------------
Еще мне нравится то что в фильме не Джейкоб сразу выложил Бэлле о вампирах,а она сама провела небольшое расследование.Это интереснее-сценаристам респект.

Добавлено (07.12.2009, 16:24)
---------------------------------------------
В Сумерках Эдвард бывает серьезный,бывает смешной,веселый,озадаченный,озабоченный-ну как обычный человек.А в Новолунии-грустный,отрешенный.А в начале какой-то неестественно радостный,и даже приторный, но не живой.Ну в конце что-то такое было, даже незнаю как назвать,мало обыкновенных эмоций.Ни остроумия,ни словесных перпалок с Бэллой,как в Сумерках ничего этого нет.Он изначально со всем согласен,во всем Бэлле уступает,а потом вдруг -раз... и проявил характер biggrin убежал от нее,...очень впечатляет.Ну фильм как ералаш ,или нарезка из разных фильмов,слепили ,а мы смотрим что получилось wacko

Добавлено (07.12.2009, 16:35)
---------------------------------------------
В Новолунии Эдвард точная копия того Эдварда которого видела Бэлла во сне-ну когда ей приснилось что она лежит на каком-то диване или как там называется,а он ее кусает,а потом разворачивается к камере и кровь течет у него по губам,не думала что этот страшный сон станет прелюдией Новолуния.
Все,посмотрела половину фильма,больше нет времени ,досмотрю позже.И продолжу сравнительный анализ этих фильмов.

Добавлено (08.12.2009, 14:00)
---------------------------------------------
Смотрю дальше.Упс-киноляп,когда Эд затащил Бэллу на гору показать себя во всей красе,там он стоит ,светится и так и видно как от его дыхания идет пар-вроде мертвые не испускают пар biggrin И куда дели чувство юмора Эда в Новолунии?Незнаю над чем там люди смеются ,но я была просто в шоке.Там в конце он попытался как-то пошутить ,насчет того что его Чарли в дверь не пустил, так он в окно,да и то как-то не очень.В Сумерках ржать особо не с чего(мне смешным показалось только выражение лица Эда ,когда он "отсасывал"кровь у Бэллы),но хотелось улыбатся от двухсмысленных фраз,шуток...

Добавлено (08.12.2009, 14:04)
---------------------------------------------
А ,ну да, очь удачная шутка Эмета,особенно в руском переводе,насчет смены ориентации у Эда biggrin

Добавлено (08.12.2009, 14:19)
---------------------------------------------
Весь фильм Сумерки пропитан какой-то чувственностью,и то что происходит между Бэллой и Эдом,становится прям осязаемым и та искра что проходит между ними,захватывает и тебя.И то что происходит на экране,происходит и внутри тебя.Во как я загнула...но это мои ощущения.В Новолунии я ничего этого не ощущала,я смотрела на эту историю как зритель из зала и не больше.Некоторые пишут что все прочувствовали в Новолунии,так значит что-то не так со мной?

Добавлено (08.12.2009, 14:29)
---------------------------------------------
Бейсбол Каленов-просто супер.И как все таки Эд молодо выглядит тут,в костюме...супер.А еще классная сцена когда Бэлла выходит с гипсом и в кедах-вроде комическая ситуация,но....когда Эд посмотрел на нее ,глазами полными обожания,почему-то мое сердце пропустило один удар,и мне стало совершенно не смешно....

Добавлено (08.12.2009, 14:31)
---------------------------------------------
Да и он сказал"Ты прекрасна!"

Добавлено (08.12.2009, 14:44)
---------------------------------------------
И почему-то ты видиш Бэллу глазами Эдварда и она действительно прекрасна!!!
А их последний танец-это просто прединфарктное состояние для меня-"И пусть он сегодня непреклонен,я не сдамся.Я знаю чего я хочу"Песня группы Iron@Wine моя самая любимая ,я слушаю ее ОЧЕНЬ часто.
Фильм - просто супер,у меня сразу такое состояние-как будто я сама влюблена.На все киноляпы я закрываю глаза.
Ну что-буду возвращатся к жизни обычного обывателя.Ох,как не хочется........


Подпись пользователя
Хочу быть великой силой огромного впечатления.

Нет ничего прекраснее,чем разговор двух влюбленных ,когда они молчат.

 
Netralka-LoveEdvardДата: Среда, 09.12.2009, 00:22 | Сообщение # 291
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Фильм конечно хороший, спорить не буду, но все же немного огорчена тем как сняли, уж больно все скомкано, вампиры какие-то слишком нагремированы, Эда сделали каким-то старым. На одном сайте прочитала очень интересную статью, где критиковали данный фильм, во многих аспектах была с автором согласна. Чет щас правда найти не могу, но как найду - выложу здесь почитать, уверена многие из вас согласятся с автором.

Подпись пользователя

Only a VAMPIRE can love you FOREVER
 
TusyaPДата: Среда, 09.12.2009, 05:15 | Сообщение # 292
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Гайтана,
Quote
Ну нет душы в этом фильме,вроде и близко к книге,но не цепляет,наверно успех Сумерек имеет имя-Кетрин Хадрик(вроде так)и дальше это будут просто фильмы о вампирах,об оборотнях ,но не о любви

+100 Сумерки снимались как история любви, а Новолуние как лидер проката!
 
MakeU100%mineДата: Четверг, 10.12.2009, 05:30 | Сообщение # 293
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Только я увидел, что в попытке оставить "сумеречные диалоги" из первой части они были очень неумело и слишком косметически "срисованы по символам", что привело к полному исчезновению того, что в них было и того, что лично мне нравилось в фильме больше всего...?
 
ПонаДата: Четверг, 10.12.2009, 16:15 | Сообщение # 294
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




очень понравился фильм!!!!!!!!!!!!! т.к. не читала саги до похода в кино и не знала о чем, то сразу не очень врубилась. Но потом ... я фанат в общем теперь ))
очень понравилась игра актеров, красота пейзажей и конечно же сцены, когда волки дерутся!!


 
ImLissaДата: Пятница, 11.12.2009, 01:37 | Сообщение # 295
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




Гайтана, такое впечатление ,что на нем такой слой грима,как маска,а эмоции остались под ней.- в этом ты может и права.
но на самом деле вся проблема Новолуния,как мне кажется, в цветовой гамме.
Если в Сумерках бы ла выбрана сине-зелёная цветавая подборка, при которой не был заметен через-чур яркий и неправдоподобный грим и глаза вампиров были более менее естественными, то в Новолунии была подобрана довольно яркая цветовая гамма,благодаря которой и грим стал через-чур резким и ярким.
Да и сам фильм Новолуние именно из за этого контраста сильно отлицается от Сумерек.
В общем мой приговор: неправельная гамма.Лучшеб тоже сняли бы в сене-зелёнке.
Тем более Новолуние-это "время одиночества Беллы", а тут это праздником красок и буйством цветов выставили,из за чего настроение фильма подобранно не правильно.
не та атмосфера.
а в остальном меня практически всё устраевает.
Но всё-равно Сумерки лучше smile


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
ГайтанаДата: Пятница, 11.12.2009, 12:52 | Сообщение # 296
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Может и у Калленов будут менятся глаза в каждой части)))))Гамма подобрана наверно под цвет названия:Сумерки -сумрачная,Новолуние-цвет луны.В Закате будет красная,а в Рассвете-голубая)))))

Добавлено (11.12.2009, 12:52)
---------------------------------------------
И еще .....конечно в Сумерках былы у Эда серые костюмы ,может еще у кого-то было,но в Новолунии-столько оттенков желтого:я как -то больше на Эде сосредоточилась-коричневый костюм УЖЖасного покроя,ЖЖжелные туфли,ЖЖЖелтые глаза.....а ну да ,ЖЖЖелтые волосы....
Стоп ,а лунный цвет вроде голубой....ну их на фиг с их гаммой...


Подпись пользователя
Хочу быть великой силой огромного впечатления.

Нет ничего прекраснее,чем разговор двух влюбленных ,когда они молчат.

 
ImLissaДата: Пятница, 11.12.2009, 14:01 | Сообщение # 297
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




Гайтана, biggrin просто замечательно))
может они не знают,какого цвета луна?
и поэтому всё зделали жёлто-коричневое))

На самом деле как бы там не ругали многие Хардвик,она молодец.
она то как раз и догадалась обсалютно правильно одеть всех Каленов в холодные оттенки: синий,серый,белый,чёрный и т.д.
а Вайц просто дурак,раз не догодался о таком элементарном.
он хотя бы Сумерки смотрел,что бы сделать именно ПРОДОЛЖЕНИЕ Сумерек,а не отдельный левый фильм??
вобщем Вайц дурак, а актёры молодцы smile


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
AmadareДата: Пятница, 11.12.2009, 20:49 | Сообщение # 298
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Фильм, безусловно, хорош, но Сумерки мне понравились больше. Здесь слишком динамичный сюжет и его постарались уместить в одном фильме, поэтому обошлись без пейзажев и показания всех чувств. Книга в этом плане намного лучше.
Игра актёров не поддаётся похвале, она очень талантлива! Джейкоб - красавчик, Эдвард неповторим, а Белла... это Белла и всё сказано! =)


Сообщение отредактировал Amadare - Пятница, 11.12.2009, 20:50
 
ML63Дата: Пятница, 11.12.2009, 23:53 | Сообщение # 299
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наконец-то посмотрела фильм! Кино, конечно неплохое получилось, но с книгой не сравнить. Если б снвчала посмотрела фильм, а потом читала, то он мне понравился бы (даже очень, как и "Сумерки") biggrin
 
ImLissaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:28 | Сообщение # 300
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




книга мне при любом раскладе больше нравится)
но к сожалению в ней я не смогу лицезреть моих любимых актёров (Роб Паттинсон, Билли Бёрк, Джексон Рэтбоун, Эшли Грин, Питер Фасинелли, Никки Рид и конечно куда же без Тэйлора Лотнера)
они милашки и жаль что в книге нет именно ИХ)
а так всё нормально)
фильм и книга - всё люблю smile


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Новолуние" » "НОВОЛУНИЕ". Фильм второй. (Впечатления от просмотра. Тема содержит спойлеры.)
Поиск:


Лишь для твоих глаз