Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Fault ("Совы не то, чем они кажутся". AH/DARK)
Fault
AelitkaДата: Суббота, 10.12.2011, 22:15 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Новая шикарная обложка от mascherato!




Название: Fault
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5429064/1/Fault
Оригинальное название: Fault
Автор: ineedyoursway
Разрешение на перевод: получено

Переводчики: Aelitka, _Nikki_, с 9-ой главы со-переводчик Devoted
Бета: Aelitka
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Майер, права на оригинальный текст - ineedyoursway.
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance/Angst
Пейринг: Эдвард/Белла
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён!

Саммари (авторское): Из-за ужасного происшествия в средней школе Белла одинока и живёт по течению. Годы спустя она потихоньку возвращается к жизни с помощью раскаявшегося Эдварда и своего нового друга Джеймса. Её жизнь начинает налаживаться, но что если не всё вокруг является тем, чем кажется?

от переводчика: Я не удержалась и, как только дочитала фанфик, попросила у автора разрешения на перевод. Прочитайте эту историю. Надеюсь, получится передать неповторимый равнодушный стиль повествования, который при этом вызывает мурашки, проникая в самую глубину души. История про жестоких детей, про то, как вина может разрушить человеческую жизнь, про всепоглощающее одиночество и равнодушие. Про то, с чем человек в одиночку справиться не в состоянии. Тяжёлая история, но после её прочтения единственная мысль в голове - "Вау". Как говорится, must read!

Размещение: только на twilightrussia

Перевод посвящается светлой памяти замечательной девушки _Nikki_, для которой этот фанфик был нечто большим, чем просто история.


 
DevotedДата: Суббота, 14.07.2012, 21:49 | Сообщение # 151
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




Winee,
Quote
ты, кстати, сама уже прочла фик до конца?

Конечно)))изойти желчью по поводу слабого Эдварда тоже успела)Ну разочаровал он меня здесь больше некуда! angry
Quote
Дык что вам все это писать? biggrin Будь вы авторами, ух какой гнев бы вы нагневали на себя biggrin А так вы лишь скромные переводчики, переводящие историю автора) Но если хотите, то я могу ворчать

Ворчунов мы тоже любим! wink
Quote
ути Боженьки, как мило, какие ленивые мы все тут

А то! Мы посовещались и решили, что исправим все свои недочеты и негрубые ошибки как закончим перевод)
Maryy85,
Quote
Очень надеюсь,что Белла все же поговорит с карлайлом и ей станет получше.

Станет. Обещаю))Но заниженная самооценка в ее случае - это надолго.
Спасибо всем, что читаете нас!


Co-переводчик
 
O_QДата: Вторник, 24.07.2012, 03:15 | Сообщение # 152
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Большое спасибо за главу! Хотелось бы, конечно, увидеть продолжение поскорее, а то у меня не такая хорошая память smile
Думаю, если бы Карлайл был просто каким-то психиатром, к которому Белла попала бы случайно, то первый визит, наверное, стал бы и последним. Уж очень недоброжелательно она его воспринимает - возможно, как воспринимала бы любого на его месте. Но у тандема "Карлайл-Эдвард", по-моему, гораздо больше шансов. Эдвард уже доказал свою способность доставить Беллу на сеанс, а Карлайл для первого раза неплохо справился со своей задачей . Разговорить Беллу - уже много. Может быть, вот так, крошечными шажками, и удастся вытащить девочку из той беспросветной тоски, в которой она пребывает.
Но, с другой стороны, не хочется даже думать о том, что может произойти, если отношения Беллы и Эдварда не заладятся.


 
psih1Дата: Вторник, 24.07.2012, 05:04 | Сообщение # 153
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Вот и долгожданное продолжение)))
Ну Карлайл типичный психоаналитик...мне скоро тоже с ними общаться, так что сравню)
Да и для Беллы это значительный шаг...
 
LenoriДата: Вторник, 24.07.2012, 06:46 | Сообщение # 154
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Эдвард настойчив и не дает Белле отвертеться от исполнения обещания. Думаю, что самое страшное - первый сеанс - для Беллы позади. Она смогла поговорить с Карлайлом чувствуя себя достаточно комфортно. А это основное условие и для дальнейших сеансок и для результата лечения. Интересно, что думает по этому поводу Карлайл, ведь он знал ее юной девочкой и может оценить размеры изменений в характере. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
МиЛледИДата: Вторник, 24.07.2012, 09:25 | Сообщение # 155
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Прочитала все 12 глав- очень понравилась история !!! Прошусь в ПЧ.... sad
Очень...очень злит Чарли- какой он нафиг отец?!!!! angry В течении длительного времени девченка превращалась непойми во что - он что слепой?????!!!! или ему действительно похер- главное под надзором ???!!!! Рене конечно же тварь бездушная - бросила ребенкаб да еще на такого папашу ..., но вилдимо Чарли и мужем тоже был никаким !!! Вобщем не повезло давочке с родителями..Эдварда не особо виню -он типичный подросток,ну единственное оказался не очень понимающим и верным другом... воспринимал Беллу только лишь как девочку-подружку а вот интерес как парня у него появился совсем к другой девочке- более яркой внешнеи более женственной от вила которой бурлят гармоны ... Став старше и пережив подростковый гармональный всплеск- начал разбираться какая девушка ему действительно интересней... У Беллы произошло тоже самое но гораздо раньше и более драматично что и сломало ее ... wacko Ну как то так... Очень жду продолжения -переводчику и редактору огромное спасибо за эту историю!!! wink
 
nina75Дата: Вторник, 24.07.2012, 17:34 | Сообщение # 156
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1999


Статус:




Белла отвертеться не сумела, Эдвард не дал ей просто ни единого шанса, и пришлось ей, как миленькой, поехать на сеанс к психиатру, а по совместительству и еще и отцу Эдварда - Карлайлу.

 
ElianaДата: Вторник, 24.07.2012, 19:44 | Сообщение # 157
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Огромное спасибо за долгожданную проду!Жду дальнейшего развития событий!
 
ღღღНеЗнАкОмКаღღღДата: Вторник, 24.07.2012, 23:49 | Сообщение # 158
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 389


Статус:




думаю Белле будет легко на след.сеансе, главное первый сеан уже позади!!! Надеюсь ей станет лучше!!
Спасибо!!!!


 
FreddyДата: Среда, 25.07.2012, 22:41 | Сообщение # 159
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 429


Статус:




Спасибо огромное за чудную главу)))Ожидание того стоило smile
Жду с нетерпением проду biggrin


 
МятежницаДата: Суббота, 28.07.2012, 21:02 | Сообщение # 160
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 50


Статус:




Великолепно написанный и переведенный фанфик. Очень затягивает, обязательно буду следить за темой.

No pares nunca de soñar
No tengas miedo a volar
Vive tu vida
 
HelaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:57 | Сообщение # 161
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод той не простой истории!
Думаю, что при том, что отец Беллы - отличный коп, но никакой родитель и воспитатель, возвращение в её жизнь Эдварда и вместе с ним Карлайла, должно изменить её жизнь к лучшему.
Она должна научиться ценить себя, должна суметь выбраться из скорлупы апатии и равнодушия к себе и собственной судьбе, должна научиться радоваться жизни, мечтать и стремиться осуществить свои мечты. Ей ещё многое предстоит узнать в этой жизни. Она должна научиться быть сильной.
Верю в Карлайла и его профессионализм. Он сможет ей помочь.
Жду продолжения. biggrin
 
Maryy85Дата: Вторник, 31.07.2012, 09:39 | Сообщение # 162
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Думаю,что постепенно Белла доверится Карлайлу и он поможет ей,но только если она ему доверится.
 
Амели4каДата: Среда, 01.08.2012, 20:32 | Сообщение # 163
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Aelitka, привет! Я таки тут biggrin Нашла свободное время и притопала happy

Начала ознакомление с переводом с просмотра видео. Понравилось wink Заинтригована и уже горю от нетерпения прочитать выложенные и главы и думаю, как бы дожить до ТОЙ САМОЙ главы tongue

Усё, ушла с головой в чтение smile

Добавлено (01.08.2012, 20:32)
---------------------------------------------
Фух, прочитала всё, что выложено!

Знаешь, поначалу мотивы поступков Эдварда для меня зачастую оказывались непонятными, но в последних главах он хоть немного показал свои переживания happy

Для меня всё ещё остаётся загадкой: изнасиловали Беллу или нет? Ведь она сама постоянно говорит о том, что "дала своё согласие" wacko Или это всё только для того, чтобы Чарли было легче воспринимать тот факт, что его девочка уже не девочка? Типа, не виноватая я, он сам пришёл wacko


 
ElianaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:09 | Сообщение # 164
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Всё таки,мне кажется,что хорошее человеческое отношение помогают на много эффективнее всяких лекарств.Вдвоём с Эдвардом у них есть реальный шанс исцелить свои души!Спасибо за проду!
 
ШанхайДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:12 | Сообщение # 165
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Aelitka, привет и спасибо за продолжение! smile Я столько пропустила...Рада, что Эд и Беллз наконец-то поговорили друг с другом, и как я поняла, в этой главе было первое свидание...Жаль, что Белла так и не может пока вырваться из своей скорлупы и дать достойный отпор насмешникам...Может Карлайл все же поможет обрести уверенность...Жду продолжения!

 
AelitkaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:15 | Сообщение # 166
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Дорогие читатели,извините, что не отвечала на комментарии - всем отвечу чуть позже, и я их все-все-все читаю и радуюсь тому, что вы так чувствуете эту историю!

 
Амели4каДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:47 | Сообщение # 167
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Aelitka, спасибо тебе за перевод! wink

Блин, эти одноклассницы Би и Эда такие суки. angry Как Каллен мог дружить с Таней?! Неужели у него на душе было так дерьмово, что ему было уже пофиг, кто находится рядом с ним?!

Хм, Белла выбралась в магазин и в кино... Это... прогресс!!!


 
AelitkaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:24 | Сообщение # 168
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Амели4ка, переводила не я, а Devoted wink мы с ней вдвоём переводим. а вот следующие две главы от меня будут wink

 
HelaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:36 | Сообщение # 169
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод новой главы!
Тот факт, что Белла выбралась из дома сначала с Джеймсом в торговый центр, а потом в кино с Эдвардом - это замечательно, но то, что она по прежнему стремится быть незаметной и боится внимания окружающих к себе говорит о том, что она ещё очень далека от выздоровления. Она всё также пасует перед трудностями и ей привычнее спрятаться, чем открыто противостоять им.
Жду продолжения. cry
 
терминаторДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:13 | Сообщение # 170
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


примите меня в пч?
 
O_QДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:29 | Сообщение # 171
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Большое спасибо за перевод и редактирование новой главы!
Все-таки жаль, что Джеймс за нее не заступился, я ожидала этого, по правде говоря.
Немного не поняла фразу Эдварда о том, что он ест в туалете. Что это значит? Он имел в виду, что он тоже изгой?
И, конечно, я удивилась, что Карлайл как-то совсем уж нехарактерно для специалиста по человеческой психике сразу взял быка за рога. Чего он хотел добиться, спрашивая Беллу напрямик о самом больном, не понимаю.
Возможно, дальше будет объяснение. Может быть, метод Карлайла подействует, как электрошок smile
Кто ее знает, эту психику, эффект может быть самым неожиданным.


 
psih1Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:21 | Сообщение # 172
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну вот и наступило первое свидание, хотя они его таковым и не называли...)
 
nina75Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:40 | Сообщение # 173
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1999


Статус:




Все трое: Джеймс, Эдвард и Белла-на данный момент изгои, одиночки, неприкаянные.

 
GemДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:20 | Сообщение # 174
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




Наконец-то я опять присоединилась к вам, а то все недосуг было. Надеюсь, теперь надолго не пропаду wink . Спасибо за продолжение перевода! Хорошо иметь таких друзей как Джеймс, которые не позволяют прятаться в своей раковине от окружающего мира! И Эдвард, наконец, вышел из под опеки Тани и ведет себя как подобает другу!

 
DevotedДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:33 | Сообщение # 175
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




Eliana,
Quote
Всё таки,мне кажется,что хорошее человеческое отношение помогают на много эффективнее всяких лекарств.Вдвоём с Эдвардом у них есть реальный шанс исцелить свои души!Спасибо за проду!

Мы тоже так считаем!) Но без помощи профессионалов Белле уже не обойтись, увы cry
Спасибо, что читаете!

Шанхай,

Quote
Рада, что Эд и Беллз наконец-то поговорили друг с другом, и как я поняла, в этой главе было первое свидание...Жаль, что Белла так и не может пока вырваться из своей скорлупы и дать достойный отпор насмешникам...Может Карлайл все же поможет обрести уверенность...

Конечно, добрый доктор Карлайл ей поможет. Не волнуйтесь)Да-да, первое свидание. Первый поход в кино....ммм романтика

Амели4ка,
Quote
Блин, эти одноклассницы Би и Эда такие суки. angry Как Каллен мог дружить с Таней?! Неужели у него на душе было так дерьмово, что ему было уже пофиг, кто находится рядом с ним?!

Именно так. Самая настоящая бригада сволочей, по-другому их и не назовешь. К сожалению, и в реальной жизни есть такие нелюди. Но добро сильнее cool Да, Эдвард был паршивцем...не зря Джеймс его незвлюбил!

Hela,
Quote
боится внимания окружающих к себе говорит о том, что она ещё очень далека от выздоровления. Она всё также пасует перед трудностями и ей привычнее спрятаться, чем открыто противостоять им.

Так и есть. Впереди у нее долгий путь))Но, как я говорила, заниженная самооценка- это надолго. Если не навсегда dry

Добавлено (06.08.2012, 18:33)
---------------------------------------------
O_Q,
Quote
Большое спасибо за перевод и редактирование новой главы!
Все-таки жаль, что Джеймс за нее не заступился, я ожидала этого, по правде говоря.
Немного не поняла фразу Эдварда о том, что он ест в туалете. Что это значит? Он имел в виду, что он тоже изгой?

Пожалуйста! Ну...Джеймс не всегда рядом, она могла бы дать отпор сама, но не смогла. Это лишь показывает неготовность Беллы к самостоятельной защите. Она сильна только рядом с Джеймсом и Эдвардом) Ну и Чарли, конечно happy
Да, что-то вроде того! Может он пытался намекнуть ей, что ничего абсурдного в его приглашении в кино нет. Это не менее реально, чем Эдвард, жующий свой ланч в кабинке туалета tongue (хотя я слабо себе это представляю)
Quote
И, конечно, я удивилась, что Карлайл как-то совсем уж нехарактерно для специалиста по человеческой психике сразу взял быка за рога. Чего он хотел добиться, спрашивая Беллу напрямик о самом больном, не понимаю.

Он врач, ему виднее! dry Хотя нет...он же мягко подошел, расспросил ее как дела...так что все в норме)

psih1,

Quote
Ну вот и наступило первое свидание, хотя они его таковым и не называли...)

Конечно) Ураааааа! Мы дождались!

nina75,
Quote
Все трое: Джеймс, Эдвард и Белла-на данный момент изгои, одиночки, неприкаянные.

К сожалению, так. Но они уже нашли друг друга, так что одиночество ребятам не грозит))

Gem,
Quote
Наконец-то я опять присоединилась к вам, а то все недосуг было. Надеюсь, теперь надолго не пропаду wink . Спасибо за продолжение перевода! Хорошо иметь таких друзей как Джеймс, которые не позволяют прятаться в своей раковине от окружающего мира! И Эдвард, наконец, вышел из под опеки Тани и ведет себя как подобает другу!

Мы очень рады, что Вы снова с нами)))Пожалуйста! Вот всем нравится Джеймс....думаю, никому бы такой защитник не повредил. К тому же он просто "заводной"! А Эдьке уже давно пора было, давно...наконец-то вылез из этой гадостной лужи под названием "Таня и Со". Так порадуемся же за парня!
Огромное спасибо, что читаете! Нас очень стимулируют ваши отзывы на продолжение работы.


Co-переводчик


Сообщение отредактировал Devoted - Понедельник, 06.08.2012, 18:39
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Fault ("Совы не то, чем они кажутся". AH/DARK)
Поиск:


Зимняя роза