Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 71
Пользователей: 3
Saturn2763513, Karlsonнакрыше, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Fault. Глава 14

2024-4-20
16
0
0
Официально мой номер телефона знали три человека. В моих контактах значились Чарли, Джеймс и Эдвард. Этого было недостаточно, чтобы понадобилась полоса прокрутки (если только я не включу туда и номера экстренных вызовов, естественно), но их количество всё равно увеличилось ровно на пятьдесят процентов. Я неловко вертела телефон в руках, давая Эдварду свой номер. Мне пришлось искать его, пока он ждал, засунув руки в карманы. Эдвард нерешительно хмыкнул, когда я начала забивать номер в телефон: мои пальцы вдруг стали слишком большими и неуклюжими для того, чтобы управляться со всеми этими кнопочками. Эдвард же напротив, ввёл свой номер в мой телефон с лёгкостью. Я не успела даже моргнуть, а он уже возвращал мне этот аппарат со вбитыми в него телефоном и его именем.

- Так что, я позвоню тебе? - спросил он.

- Если хочешь.

- Хочу.

- Тогда звони.

- Ммм, хорошо, - он, пятясь, спустился по лестнице. Заморосило; его волосы намокли и засверкали.

- Я позвоню тебе! - прокричал он, положив руку на дверь машины.

- Я знаю, - крикнула я в ответ, хихикнув. Прежде чем вернуться в дом, я взглядом проводила Эдварда, выезжающего на дорогу. Чарли всё ещё спал на диване, и его храп был подобен рёву цепи на бензопиле. Вздохнув, я вскарабкалась по лестнице в свою спальню, спокойно и медленно, и сам звук моих шагов был похож на колыбельную. Я была вымотана. Не только физически, но и эмоционально. То, что мне пришлось весь вечер вести себя разумно, крайне меня утомило, но в то же время я впервые за долгое время чувствовала себя культурной. Я приняла душ быстро: мне не нравилась вода, маленькое пространство и моя нагота - после этого замоталась в полотенце и пошла в свою комнату.

Я не была готова к тому, что ожидало меня в ней.

На моей кровати, освещаемый только тусклым светом луны, ухмылялся Джеймс, оглядывая моё влажное тело с ног до головы.

- Господи Иисусе! - ругнулась я, чувствуя, как бешено колотится в груди сердце. Я подбоченилась и сильнее сжала полотенце, прижимая его к груди. Моя пижама, будто насмехаясь надо мной, лежала совсем рядом с его бедром.

- Ты приняла душ, - заметил он, вертя что-то в руках. Я узнала в этом предмете свой мобильный телефон.

- Почему он у тебя? - спросила я, сбитая с толку.

- Видишь ли, вот в чём дело, малышка Би. Ты определённо оставила его на кухонном столе. Поэтому я просто вошёл и взял его, понимаешь? А твой отец спал там, понимаешь? Чёрт, его храп похож на бензопилу. В любом случае, я взял его, и тут он загудел. А ещё он начал вибрировать и всякое такое дерьмо. Это мне напоминает о сексе. Почему твой телефон стоит на вибрации? Боже, это всегда напоминает мне о сексе. Вся эта вибрация, - Джеймс бубнил что-то бессвязное. В комнате было холодно. Я была обнажена. А он практически взял мою одежду в заложники. И у меня точно не, не, не хватало терпения, чтобы спокойно выслушать всё его бормотание. Вместо этого, я пропустила мимо ушей большую часть его слов. Вместо этого я схватила другую пижаму из комода. Вместо этого я вышла из комнаты, захлопнув за собой дверь, и переоделась в ванной.

Я попыталась не обращать внимания на тот факт, что Джеймс в одиночестве сидел на моей кровати. Не то чтобы это заставляло меня нервничать; мне просто не нравилось, что он прикасается к ней. Для меня она была практически местом преступления, местом преступления, на котором мне приходилось каждую ночь засыпать в качестве наказания за свою глупость. Я посмотрела на своё отражение. Мои глаза глубоко сидели в хрупкой плоти, подчёркнутые тёмными кругами и обрамлённые ресницами цвета смолы. Румянец на щеках только делал моё лицо измождённым, скулы резкой линией уходили к ушам, скрытым влажными, тёмными, спутанными волосами. Ещё у меня была веснушка, или родинка. Думаю, она была прямо под моим левым ухом, на том месте, где челюсть переходит в ухо. Я постоянно чесала её. Она мне не нравилась, это заражение на моём лице. Странная и уродливая, эта отметка "красоты" была несовершенством, с которым мне совершенно не хотелось мириться. Я сжала губы в тонкую линию, с неприязнью подмечая, что моя нижняя губа намного больше, чем верхняя, и пытаясь сделать их одинаковыми.

Мои ключицы, неровные линии в тенях моей груди.

Скелет, пустой и холодный.

Все мои внутренности начали дрожать, и я прижалась лбом к холодной поверхности зеркала. И глубоко, успокаивающе задышала, как и советовал Карлайл. Это помогло. Немного.

Я снова вошла в комнату, в которой Джеймс что-то делал на моём ноутбуке.

- Почему у тебя нет фейсбука? - спросил он. Мне стало интересно, а когда фейсбук успел стать существительным.

- Нет смысла, - пробормотала я, притягивая к себе одеяло и заворачиваясь в него, как в кокон. Уже было около двух часов ночи. Над плечом Джеймса мне было ясно видно его страницу в фейсбуке. У него было больше тысячи друзей, и его фотография выглядела так, будто ей было уже как минимум года два. Внезапно на экране появилась какая-то сельскохозяйственная игра с козами и крупами, и я отвела взгляд. Я уже засыпала, когда мой мобильник завибрировал. Джеймс схватил его и сердито уставился на высветившийся номер. Это был Эдвард.

- Почему он постоянно тебе пишет? Знаешь, это он писал тебе, когда я пришёл. Когда телефон лежал на кухонном столе, и я его взял. Именно тогда он написал тебе. И сейчас, снова?

- Почему бы тебе просто не пойти домой? - жалобно сказала я, кладя подушку на лицо. Он открыл телефон и прочитал сообщения. Мне, на самом деле, было наплевать на это, потому что я сомневалась, что Эдвард будет писать в этих сообщениях что-то личное.

- Ты куда-то ходила с ним? - внезапно заорал Джеймс, захлопывая мой ноутбук. Я отвернулась от него к стене, зажмуриваясь. - Почему ты гуляла с ним? Он кинул тебя в беде! Он... он бросил тебя и всё такое дерьмо! Я твой единственный друг, малышка Би. Именно я! - я снова накрыла голову подушкой. Мне не хотелось слушать. Хватит, хватит. Храп, доносящийся снизу, внезапно стих.Слава Богу, Джеймс принял это как сигнал, что нужно уходить. Я услышала, как он бросил мой телефон на пол, куда он приземлился с тихим стуком, а потом до меня донёсся звук, с которым окно открылось, впуская в комнату ветер, и закрылось, вновь преграждая ему путь.

Он ушёл.

To everything (turn, turn, turn)
There is a season (turn, turn, turn)
And a time to every purpose, under Heaven


С утра меня разбудили the Byrds, прерывая тёмную тишину шероховатым звуком плохо ловящегося радио. Вот они, минусы жизни в маленьком городе.

Я была будто в тумане, и всё моё тело было липким, несмотря на принятый вчера вечером душ. Пытаясь наощупь найти в темноте своё привычное облачение, я услышала, как на первом этаже Чарли собирается на работу. Спустившись к нему, я налила себе остаток кофе из кофеварки и добавила в него несколько ложек сахара. Прислонившись спиной к кухонной стойке, я рассеянно прихлёбывала его. Мы с Чарли сели в его машину. Слава Богу, по пути в школу нам не встретилось ни одного нарушителя. Подчинившись внезапному порыву, я вытащила из кармана мобильник, когда вспомнила, что так и не прочитала сообщения Эдварда.

Эдвард: как дела?

Двадцать минут спустя.

Эдвард: ты в порядке? я сделал что-то не так в кино?

Час спустя

Эдвард: пожалуйста, ответь.

И было ещё несколько, похожих по содержанию на последнее. Мне стало интересно, в чём дело. Я позвонила ему вместо того, чтобы написать смс. Сообщения я набирала чертовски медленно.

- Белла? - ответил он практически мгновенно.

- Ага, - Чарли несколько раз искоса посмотрел на меня, явно интересуясь, с кем это я разговариваю. Дворники скользили по стеклу, сметая в сторону капли дождя.

- Почему ты не ответила на мои сообщения? Какого чёрта, Белла? - он был взбешён, а я честно не имела ни малейшего понятия, почему.

- Я просто легла спать, - объяснила я, - и не получила твоих сообщений. Прости? - я специально не стала упоминать неожиданную встречу с Джеймсом. На том конце провода настала тишина, хотя я всё ещё слышала его глубокое дыхание.

- Прости меня. Думаю, я просто переволновался. Я не знаю. Увидимся на... ланче? - он немного помедлил, прежде чем сказать последнее слово. Мне стало интересно, почему. Мы в любом случае обычно виделись на испанском. А это было прямо перед ланчем.

- Наверное, - ответила я, не зная, требуется ему моё подтверждение или нет. Мы попрощались, когда Чарли подъехал к школе, высаживая меня на обочине. Мы приехали рано, так что в школе ещё почти никого не было. Я нашла себе место, где могла дождаться первого урока. Увидев Джеймса, заходящего в школу, я скрылась в женском туалете: мне не хотелось обсуждать то, что случилось вечером. Мне не хотелось иметь с этим дела. Хватит, хватит. Первые несколько уроков прошли медленно и скучно. На испанском я увидела Эдварда, но мне нечего было ему сказать. Ещё и учитель заставил нас работать до самого звонка. Эдвард немного приоткрыл рот, как будто хотел заговорить, но так ничего и не произнёс. Он остался сидеть за партой.

Сначала я увидела спину Джеймса. На нём была одета тяжёлая кожаная куртка. На столе перед ним стояло нетронутое яблочное пюре, и ложки я не увидела. Схватив две спорки, я села напротив него, вынимая арахисовое масло из сумки. Он даже не посмотрел на меня: вместо этого он водил пальцами по поверхности стола. Даже не постукивал ими, а просто гладил стол. Это было так странно. Я подтолкнула к нему спорку, так что она проскользила по столу и остановилась прямо перед ним. Но он так и не поднял на меня взгляд.

- Что не так? - спросила я раздражённо.

- Ничего, - коротко ответил он.

- Ну и отлично.

- Отлично.

Я съела две ложки арахисового масла, прежде чем показался Эдвард. Он наклонился над плечом Джеймса, пытаясь поймать мой взгляд. В его руке был коричневый пакет, скромный и невзрачный, мятый и банальный. Он прочистил горло, и Джеймс тут же повернулся к нему. И застыл. Его яблочное пюре так и было нетронуто, и около него лежала спорка. Я уставилась на Эдварда. Все уставились на Эдварда. Все повернулись. Все уставились. На нас. На меня. Я запаниковала.

- Могу я, ммм, может быть, сесть здесь? - он сильнее прижал к себе бумажный пакет. Я открыла рот, чтобы заговорить, но Джеймс ответил ему за меня.

- Ммм, может быть, нет, - выпалил он, поворачиваясь обратно и наконец-то открывая своё пюре. Я, открыв рот, уставилась на него. Эдвард нахмурился.

- Почему нет? - возразила я, втыкая ложку в арахисовое масло. Взгляд Джеймса метнулся к моему лицу - он был шокирован тем фактом, что я пошла против него.

- О боже. Что ж, малышка Би, я не знаю. Может быть, потому что именно он забрал у тебя стол? Я не знаю, может быть, поэтому. Он должен страдать, - он говорил так, как будто Эдвард не стоял прямо за его спиной, слыша каждое слово.

- Я знаю, но...

- Но что, малышка Би? Он не заступился за тебя. Он не заслуживате этого, - в кафетерии медленно затихали разговоры: все прислушивались к нашему спору. Эдвард так и стоял, не двигаясь. И он не пытался защитить себя. Я видела, как все, сидящие за столом Тани, неверяще смотрят на нас, открыв рты, шокированные таким неожиданным обвалом всей социальной иерархии. Эдвард Каллен, Греческий Бог, был отвержен каким-то изгоем из младших классов. Ниже падать было некуда, и все это знали. Даже Эдвард знал это. Это было видно по тому, как его глаза метались между нами, нижняя губа была закушена, а костяшки становились всё белее с каждой секундой.

- Что же насчёт "око за око", или что-то вроде того? - я даже не могла вспомнить окончание этой поговорки.

- И весь мир ослепнет? - выпалил Джеймс. - О, точно, - я лучше буду слепым, чем сяду рядом с этим, - он указал большим пальцем себе за спину.

- А что насчёт прощения?

Всем нужно было прощение.

Мне нужно было прощение.

Мне нужно было простить себя.

- Не могу поверить, что ты защищаешь его, - Джеймс поднялся, выкидывая пустую упаковку из-под яблочного пюре в мусорку. Он сгорбился и кинул на меня взгляд, полный отвращения, но в то же время и жалости. И вышел из кафетерия: его ботинки тяжело стучали по линолеуму. Эдвард так и стоял, пристыженно опустив глаза. Я поморщилась и с силой засунула ложку в арахисовое масло. Наконец я позволила Эдварду сесть напротив меня. Он протянул ко мне руку. На его ладони лежало маленькое пластиковое колечко. Мы вместе выиграли его на карнавале в Порт Анджелесе летом между четвёртым и пятым классом. В игре "камень, ножницы, бумага". И решили, что Эдвард оставит его себе.

Он отдавал мне его в знак благодарности.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-10011-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (09.08.2012) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 2413 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 FairyTalE0420   (26.07.2018 20:06) [Материал]
Ох smile "Социальная лестница"! smile Никогда не понимала её назначения в школе. И страданий по этому поводу....

1
26 marykmv   (22.04.2015 13:47) [Материал]
Джеймс - чудо.

0
25 natalj   (19.05.2014 20:43) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
23 НастяП   (09.03.2014 19:58) [Материал]
Спасибо за главу.

0
22 робокашка   (03.12.2013 17:18) [Материал]
Джеймс как рыба-прилипала, выбрал себе объект и питается его эмоциями, а если действия идут не по его плану, он звереет

1
21 Olga01   (13.10.2013 11:32) [Материал]
Что то с Джеймсом не так , странный он .ревность как то не вписывается в его поведение по отношению к Белле такое чувство , что он знает о том , было между ней и тем парнем . Может быть он хочет , что бы Белла была ему благодарна за то , что он рядом и не хочет ее делить ни с кем . Спасибо за главу . Это только мое мнение . wacko wacko wacko

0
24 GASA   (27.03.2014 15:32) [Материал]
а может это было у нее с Джеймсом тогда,ведь Белла не помнит как выглядит тот паврень

1
20 Maryy85   (29.08.2012 10:25) [Материал]
Да,у всех какие-то эмоции,но вот у Беллы их что-то совсем не видно.

0
19 Шанхай   (24.08.2012 21:52) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

0
18 ✿Mariya✿   (14.08.2012 12:02) [Материал]
Спасибо.

0
17 Kira_n   (13.08.2012 14:26) [Материал]
Спасибо за главу smile

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]