Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Fault. Глава 3

2024-3-28
16
0
0
Чарли наконец-то разрешил мне пользоваться машиной. Я обнаружила, что она любит выпускать какие-то мистические газы из выхлопной трубы (и большинство из них не выглядело, как что-то, о чём можно сказать "выхлопной"). Обнаружила, что я не могу позволить себе покрасить её так, как я хочу, и поэтому ярко-красный пикап будет выделяться на школьной стоянке, как бельмо на глазу. И обнаружила, что Чарли спрятал в моей машине отслеживающее устройство, которое позволяло ему точно знать, где она в данный момент находится. Поэтому, в сущности, я не могла пользоваться машиной.
Чарли купил мне телефон. В нём были записаны номера: самого Чарли, полиции (Чарли) и 911 (где меня практически сразу переведут на Чарли). На самом деле, телефон был очень даже ничего. Один из этих фирменных-превосходных-новых телефонов, которые лежат под несколькими слоями стекла на прилавках магазинов. Они выскакивают, и у них выдвигается клавиатура, и они скользят, и прыгают, и я готова поспорить, что когда-нибудь они будут плыть за нами по воздуху, как наши личные демоны.
Я села за письменный стол в своей очень, очень розовой комнате и уставилась на домашнее задание. Домашнее задание уставилось на меня. Оценки у меня были дерьмовые. На первом курсе, я не делала ровным счётом ничего. Я ходила на уроки, внимательно слушала, и даже, иногда, делала домашнее задание. Но как только учитель клал передо мной тест, я впадала в ступор. Как будто мой мозг тут же выключался, и я даже не могла понять, что такое карандаш. Все заканчивали раньше меня. Я начинала нервничать, что люди обратят на меня внимание, потому что из-за меня все должны были сидеть тихо. Поэтому я сдавала тест наполовину сделанным. И проваливалась.
В прошлом году я сдалась. Я знала, что произойдёт то же самое, и прекратила переживать на этот счёт. Директор разговаривал со мной каждый раз, когда приходила пора выставлять промежуточные оценки, говорил мне, что придётся заново пройти все предметы, по которым я провалилась, или я не смогу выпуститься. А это значило, что мне придётся задержаться в Высшей школе. Ха.
Я знала, что половина моих предметов на втором курсе будут повторениями с первого, и не была удивлена, когда меня отправили заниматься с первокурсниками историей, английским и испанским. Я как-то умудрилась сносно сдать математику и естествознание, хотя каждую ночь сидела за столом и пыталась понять, что это за хрень - мнимое число. В школе были репетиторы по математике, но все они учились в колледже,и все они были парнями. А у меня теперь плохо идёт общение с парнями.
Вторая пятница учебного года - это последний день смены предметов*. Обычно люди не ждут так долго, потому что не хотят проводить долгие две недели, выбирая нужные предметы, но всегда есть несколько упрямых учеников, которым приходится ждать, когда их расписание изменят. Вторая пятница второго курса была такой же невзрачной, как и все остальные дни в году, пока Эдвард не перешёл в мой испанский класс. Испанский, который я проходила второй раз. Испанский, который я с треском провалила в прошлом году. Я внимательно смотрела на свой стол из искуственного дерева, выводя на нём круги мизинцем, используя свои волосы как щит.
- Hola todos.
Я провалила испанский, потому что я никогда не разговаривала. О, и потому что я дерьмово писала тесты. Ну как, на хрен, я должна читать историю на другом языке? Я говорю по-английски, люди. Хотя, постойте-ка. Его я тоже провалила.
- Coma estas hoy?
Все пробормотали ответы на разных языках, включая, но не ограничиваясь английским, испанским и "свинским латинским".
- Vamos a trabajar con...
Окей. Прошла проверку. Дальше можно не слушать. Я машинально рисовала в тетради, выводя на странице множество не связанных между собой слов. Я начала рисовать охрененную голову кота, когда кто-то толкнул мою парту, сбрасывая все мои книги и карандаши на пол. Я не посмотрела, кто это. Просто подняла книги.
Обо мне тут же забыли, и урок продолжился с того же места, на котором его прервали. Я даже не заметила, когда все ученики начали разговаривать, потому что урок закончился.
- Белла, - я в шоке подпрыгнула на своём стуле. Никто никогда не называл меня по имени... то есть, вообще никогда. И никто. Даже дома, я была или Белли или Беллз. В школе, я была "той девушкой" или мисс Свон, или, чаще всего, вообще никем. Эдвард сел рядом. Он на самом деле сел рядом со мной. Когда я подняла голову - это было странно. Как будто я никогда раньше не видела класс, хотя я провела в нём весь прошлый год. Все с кем-то разговаривали. Девушки жестикулировали руками или шептали что-то друг другу. Парни важно кивали, разговаривая об играх, показывая друг другу какие-то подозрительные картинки на своих iPhone с ухмылкой, прилипшей к их губам. Учитель сидел за столом, смотря что-то в Интернете, пытаясь сделать вид, что он занят. И Эдвард; Эдвард смотрел прямо на меня.
- Ммм, - я кашлянула. На самом деле кашлянула. Я прикрыла рот рукой и отодвинулась от Эдварда. Кошмар. Я, видимо, заболела.
- Ты болеешь?
Я пожала плечами. Судя по всему, да.
- Я тут подумал, - он засунул ручку в рот, между зубами. Вверх и вниз. Ручка поднималась и опускалась, переходя от одной губе к другой. Вверх и вниз. Я наблюдала за ней, - помнишь, в шестом классе мы ездили на какую-то поездку и нам пришлось быть пилигримами или кем-то в этом роде? - он вёл себя так, как будто это обычное дело. Я не говорила с этим парнем с тех пор, как повела себя как последняя стерва в восьмом классе, и вдруг он подходит и делает вид, что в нашем разговоре нет ничего необычного. Но это не было нормально.
- Ты, - он показал на меня пальцем, улыбаясь уголком рта. Он даже коротко хохотнул, - ты ненавидела эти шляпы, которые должны были носить девочки. Капоты, или как их там? Думаю, капоты. Ну, это в общем-то неважно. И я смеялся над тобой, потому что ты должна была одеть эту ужасную шляпу. Знаешь, она действительно была ужасна. Такая уродливая. У тебя из-за неё завились волосы, и ты так разозлилась на меня, что сняла с себя эту шляпу и с такой силой натянула её мне на голову, что я начал задыхаться. Я задыхался, и кашлял, и всё это дерьмо происходило в этом странном пилигримском месте, и она была так одета на меня, что учитель не смог снять её без помощи ножниц, - он засмеялся над собственной шуткой. Я видела, как перед его глазами мелькают воспоминания. Я не могла собраться с силами и сказать ему, что у меня не осталось и крупицы воспоминаний о том дне. Я с трудом могла вспомнить хоть что-то из прошлого. Все мои воспоминания были совершенно бесполезны.
Его смех затих. Он посмотрел на меня. Его улыбка увяла.
- Ты не помнишь, да?
Я пожала плечами. Нет.
Зазвенел звонок. Я встала и ушла.
Я была ужасным другом. Даже тогда я была ужасным другом. Я прижала к груди учебники по испанскому и пошла в кабинет изо. Блядь. Нет. В углу стоял телевизор, и все подпевали рекламе бесплатного кредитного отчёта. Я села на своё место где-то позади всех и поставила на мольберт огромный лист бумаги. И атаковала его чёрной краской. Бумага была не очень плотной, и провисла от тяжести краски. Её углы завернулись, и капли краски упали на пол и на мою одежду.
- Я рада снова видеть тебя рисующей.
Моим преподавателем была девушка. У неё были вьющиеся чёрные волосы, которые она всегда пыталась собрать в хвост, но это выглядело так, как будто на её затылке взрывается граната. Раньше её звали миссис Грегор, но летом она пережила отвратительный развод. И в этом году пришла в школу под своей девичьей фамилией, мисс Майнер. Иногда, когда она думала, что никто не видит, она доставала свои старые работы и запускала их в шредер. Думаю, они напоминали ей о нём.
Я пожала плечами.
- Думаю, это не считается.
- Перестань пожимать плечами, это вредно для твоего позвоночника, - что?
Она взяла в руки чистую кисточку и окунула её в красную краску. Провела ей по чёрной массе на моём листе. Просто одна капля. Одна рана, с огромной каплей, прорывающейся сквозь чёрный цвет как нож сквозь кожу.
- Что это тебе напоминает, - её вопросы не были вопросами, они были утверждениями. Это всё потому, что у неё в голове уже были ответы на них, и она просто ждала, когда ты прочитаешь её мысли.
- Кровь. Порез.
- Противно.
- Да.
- Мне тоже.
Она вернулась за свой стол, беря маленькие рисунки и засовывая их в шредер. Один за другим.
Однажды я хотела сбрить волосы. Просто стать Бритни Спирс и сбрить их. Я даже купила бритву. Не ту, которой брила ноги, а одну из этих суровых бритв, которые используют для бритья голов. Я села перед зеркалом и долго смотрела на своё лицо, на свои грязные волосы. Они были просто лишним грузом. Вот что я говорила себе. Они больше не были частью меня. Они больше ничего не значили. Мёртвые клетки. Мёртвые. Я включила бритву и поднесла её ко лбу, смотря на вращающиеся лезвия. Я была готова сделать это. Я просто... не смогла.
Нам нельзя было есть в кабинете изо, а то я бы никогда не ушла оттуда. Нам нужно было есть в кафетерии. В моей школе, есть можно было только в кафетерии. Господь запрещал выносить за пределы кафетерия хоть крошку еды. По всему кафетерию были развешены предупреждения. Никакой еды за пределами кафетерия. Уборщики могут только убираться в кафетерии. Мы все - стадо овец, и мы все должны оставаться в кафетерии.
Я сидела в одиночестве. Ну и что?
Я часто наблюдала за Эдвардом. За Эдвардом и Таней. Я ела арахисовое масло прямо из банки и наблюдала за Эдвардом и Таней.
- Эдди?
- Да, детка?
Почему им нравится разговаривать прямо за моей спиной?
- Ты можешь кое-что сделать для меня?
- Что?
- Ну, за нашим столом стало тесновато... а она всегда сидит в одиночестве.
Эдвард посмотрел на меня. Его лицо скривилось. Он сказал Тане что-то, что я не расслышала, но я была уверена, что это было что-то вроде "Таня, у неё нет друзей. Поэтому она сидит одна. Но, думаю, ты можешь забрать у неё это место".
- Ну хотя бы попробуй поговорить с ней.
- Я ничего не обещаю.
- Ну, детка, пожалуйста!
- Я попробую.
Я уставилась в стол. Уставилась в стол, чтобы мне не пришлось смотреть ему в глаза. Я знала, о чём он собирается меня попросить. Мне некуда было идти. Мы должны оставаться в кафетерии. Мы не можем покидать кафетерий. Мы должны есть в кафетерии.
- Белла? - чёрт, второй раз за один день.
Я посмотрела на него. Он смотрел на меня. Я снова опустила взгляд.
- Я не буду заставлять тебя.
- Нет, будешь.
- Почему ты не заговорила со мной на испанском? Почему только сейчас?
- Потому что мне нечего было сказать тебе на испанском. Я не могла вспомнить. Я не могу вспомнить.
- Это неважно...
- Тебе нужен стол?
Он взглянул на Таню, которая наблюдала за нашим разговором. Она надула губы и заправила волосы за уши. Она улыбнулась и пошевелила пальчиками, и, если бы это происходило в каком-нибудь фильме, то звукооператор добавил бы на фоне звон колокольчика. Она улыбнулся ей в ответ. Не натянутой улыбкой. Это была настоящая, искренняя улыбка. Он не просто так провёл целый год, валяясь у её самодовольных ног.
- Ты же даже не христианин, - не могу поверить, что я это сказала. Я закрыла ладонью рот. Теперь он грозно смотрел на меня. Это разозлило его. На его шее болтался крест.
- Люди меняются, Белла. И ты лучше остальных должна это знать.
- Но я знаю тебя.
- Ты знала меня.
- Нет, я знаю тебя.
- Нет, Белла. На самом деле, ты меня не знаешь.
- Отлично.
Я схватила в охапку книги и ушла.

* В первые две недели учебного года, ученики американских школ имеют право ходить на разные предметы, выбирая те, которые они будут изучать в этом году. Окончательно они должны определиться с предметами ко второй пятнице учебного года, когда им и выдают их расписание.

**Hola todos - всем привет
Coma estas hoy? - как у вас сегодня дела?
Vamos a trabajar con... - мы будем работать с...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-10011-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (15.01.2012) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 3147 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 »
0
31 FairyTalE0420   (25.07.2018 22:42) [Материал]
Жуть какая-то... Ну, ладно, подростки - они ещё дети... у них мозги могут еще не работать.
Но преподаватели? Директор? Никто не видит, что девочке плохо? Почему с её отцом никто не поговорит, что ей помощь нужна?

0
29 Pest   (20.01.2016 19:26) [Материал]
Эдвард кретин

0
28 marykmv   (21.04.2015 23:57) [Материал]
Что-то Эд мне не нравится..

0
27 natalj   (19.05.2014 18:47) [Материал]
Спасибо.

1
25 робокашка   (03.12.2013 15:11) [Материал]
А нормальные люди там есть?

0
26 GASA   (27.03.2014 11:31) [Материал]
может сострадание в не чести в Америке?

1
24 Olga01   (13.10.2013 00:49) [Материал]
Интересно чего это Тане неймется , ну не нравится ей Белла ну и ладно . Зачем же дальше гнобить? Нет дальше больше, будет утверждаться за ее счет . Ну , как говорится Бог видит не обидит . Посмотрим . Спасибо большое . sad sad sad

0
30 оля1977   (12.06.2018 01:52) [Материал]
А собственно зачем такие идиотки-выскочки начинают гнобить тех, кто отличается от них? Что они пытаются доказать этим? Что они лучше? Фигня............. Они гораздо гораздо хуже. И у таких идиоток всегда найдется вот такой вот "Эдвард" подкаблучник.

0
23 Honeymoon   (05.11.2012 02:50) [Материал]
Мне уже безумно страшно за эту девочку... Она психически неуравновешана.

0
22 Honeymoon   (05.11.2012 02:50) [Материал]
Мне уже безумно страшно за эту девочку... Она психически неуравновешана.

0
21 ✿Mariya✿   (14.08.2012 03:39) [Материал]
Спасибо.

0
20 Амели4ка   (01.08.2012 17:18) [Материал]
Блин, теперь девчонке даже пообедать негде будет... Неужели Эд допустит, чтобы Таня так издевалась над его подругой детства?!

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]