Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 131
Пользователей: 9
Боль16, h3d123, правовед, 77777Змейка77777, N_e_a, Marysya5731, _Luca_, SOL6915, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Fault. Глава 6

2024-3-29
16
0
0
Джеймс нашёл меня на улице, где я сидела на скамейке в одиночестве. Только я и звёзды. Он сел рядом, занимая свободное место Эдварда, и вздохнул. Думаю, он ожидал, что я не смогу справиться с собой и нормально провести время на танцах. Я задумалась, понравилось ли ему танцевать с первокурсницей. Не то чтобы это меня сильно беспокоило. На самом деле, я была ему благодарна. Если бы он чуть дольше таскал меня за собой, то я бы сошла с ума.
- Всё закончилось? - спросила я его. То, что я первая начала разговор, было крайне странно и совершенно для меня нетипично.
- Нет, думаю, осталось ещё около часа, - ответил он, но так и остался неподвижно сидеть рядом, не подавая признаков того, что хочет вернуться внутрь, - ты хочешь уехать, да?
- Ага.
- Окей.
Мне стало интересно, а сколько всего времени я там провела. Возможно,около двадцати минут - чуть меньше или чуть больше, неважно. Это было дольше, чем я ожидала, но, думаю, недостаточно долго для Джеймса. Я ненавидела разочаровывать людей.Я ненавидела разочаровывать людей и лгать. Я ненавидела разочаровывать людей, потому что из-за этого я чувствовала себя дерьмом, и я ненавидела лгать, потому что это выходило у меня крайне дерьмово. Джеймс не проводил меня до двери. Он просто высадил меня у дома, сказав, что позвонит. Думаю, я не была разочарована. Но он был. Интересно, он вернулся на танцы? Вполне возможно.
Основной особенностью моих панических атак было то, что они возникали из ниоткуда. Однажды я просто покупала овощи и посмотрела на грушу - и всё, меня не стало. Тот странный человек, который раскладывает фрукты, нашёл меня на земле, по которой я каталась, как бешеное животное. Они позвонили в госпиталь и в 911 (моему отцу). И это была катастрофа. И всё это происходило на публике. В общем, да. Эти атаки случались просто так. Без предупреждения. Просто паника.
Иногда я могла чувствовать, как она приближается, и тогда я могла её подавить. Я запирала её где-то глубоко внутри себя, молясь, чтобы она ушла навсегда. Были моменты, когда она так и оставалась внутри. Но иногда это было не так, и я раскачивалась, опустив голову между ног, с трудом пытаясь вдохнуть. Это было хуже всего. Она очень часто возникала в душе. Не знаю, почему. Думаю, дело в том, что в душе я была обнажена. Была голой и стояла под водой. Или это были те моменты, когда в душе становилось слишком жарко, и мой мозг почему-то решал, что я не смогу открыть дверь душевой кабинки, когда захочу выйти. И тогда эта кабинка становилась клеткой, и вода была слишком горячей, и я была обнажена, и я никуда не могла от всего этого деться.
Тем не менее, я достаточно быстро восстанавливалась. Особенно когда звонили копам. И это тоже было худшим, что случалось. На самом деле, эти случаи были самыми ужасными. Думаю, из-за того, что вокруг было слишком много людей. Меня окружало слишком много людей, и это ухудшало моё состояние. Но надо сказать, что в школе этого никогда не случалось. Так что тот раз был первым.
Это произошло примерно две недели спустя вечера встречи выпускников, в тот дурацкий промежуток времени между сентябрём и наступлением каникул на день Благодарения. Большинство людей называют это октябрём. Не хэллоуинский октябрь, а самое его начало, которое очень похоже на сентябрь. Эдвард снова меня игнорировал, я ходила за Джеймсом как потерянный трёхногий щенок, в наших отношениях с Чарли всё было нормально. Вообще всё вокруг было более чем нормально. Кроме Джеймса. Но я решила принять как данность то, что он был ненормальным, и просто жить дальше, учитывая этот факт.
Я знала, что день будет плохим, когда открыла кладовку и поняла, что Чарли использовал последнюю банку моего арахисового масла. Моего масла. А это, вообще-то, был мой обед. Так что теперь мне нечего было есть. Тьфу. Я сделала пометку заехать после школы и купить себе масла. В школу меня вёз Чарли, но по пути он оштрафовал кого-то из моего класса за превышение скорости - они спешили успеть забрать своего друга. И этот самый "человек из класса" пялился на меня всё то время, что Чарли выписывал ему квитанцию на 150$. И конечно же, огни на полицейской машине всё ещё горели, когда мы подъехали к школе, и все, кто видел это, внимательно смотрели в нашу сторону.
Я опоздала на урок.
Я вляпалась рукой в огромный, всё ещё вязкий комок жевачки на английском.
Я ничего не смогла нарисовать на изо.
Запертая в моём шкафчике физкультурная форма дико воняла потом.
На испанском я поняла, что с меня достаточно.
Я невнятно промычала какие-то слова и при первой же возможности побежала в уборную.
Я просто проходила через холл. Он был пуст, и, возможно, в этом-то и была проблема. Это был просто пустой холл. Но надо заметить, один из этих устрашающих пустых холлов. Тех, где вы слышите звук ваших шагов, где всё выглядит пустым и заброшенным, как будто недавно упала атомная бомба, и вы стоите посреди ядерной зимы (опуская зимнюю часть). Все двери были закрыты, практически заколочены, и каким-то образом по холлу гулял ветер, из-за чего неплотно закрытые шкафчики дребезжали.
И это было частью проблемы. Эти дребезжащие шкафчики. И то, как они стук-тук-тук-тучали о книги внутри. Я была уверена, что именно этот звук вывел меня из себя. На самом деле, я точно знала это. Чаще всего причиной паники было именно это "тук тук тук". Если кто-то без конца постукивал карандашом по столу, мне нужно было срочно переключиться на что-то другое, не слышать этого звука, или паника тут же взяла бы надо мной верх. Звонок - звонок тоже был проблемой. Он был похож на звон часов с кукушкой. Вообще, таких вещей было очень много. Много вещей, от которых я могла отключиться, но почему-то я вдруг как будто приобрела к этому иммунитет. Как то лекарство, которое я принимала, чтобы отключить все свои эмоции - и страх в том числе - но на самом деле это было всего лишь плацебо*, и всё это время я просто обманывала себя.
- Эй, ты!
Это тоже было проблемой. Это "эй". Это "эй, ты". Они не говорили это мне. Они говорили с кем-то другим в холле. В этом холле могут быть и другие люди. Я пошла быстрее.
- Эй, ты! Стой!
Кажется, я уже бежала. И даже не спотыкалась о собственные ноги. Поразительно.
Потом начали появляться первые физические признаки. Ускорившийся пульс, темп дыхания, чёрные круги перед глазами. Они все были тут как тут. Я чувствовала это. Я теряла контроль. Это было то самое "я умру" ощущение. "Я сейчас умру".
- Стой!
Я повернула за угол. Тупик. Закрытая дверь. Я попробовала открыть её. Заперто. Я обернулась.
Он приближался ко мне. Он очень быстро приближался. Он приближался, и в моих глазах темнело, и я пропала, пропала. Пропала.
- Что ты блядь сделал? Что... что за хрень?
- Она... я думал, что это она. Дочь копа... я думал. Меня оштрафовали, и я хотел, чтобы штраф уменьшили... Гоподи. Позвонить копам?
- Что? Что... стой, что?
- Подожди, она уже не так сильно дрожит. Может, я проверю, как она.
- Может, ты отсюда свалишь нахер.
- Я просто пытался...
- Тебе показать дорогу?
Пауза.
- Белла?
Удар электричества.
- Белла, мне позвонить в госпиталь? Я не хочу, чтобы тебе стало хуже; тебе из-за меня стало хуже?
Удар электричества. Он продолжал касаться меня. Но я была в своём мире, и это не имело значения. Думаю, это было даже приятно. Но я дрожала, и вот это было не очень приятно. Я всё никак не могла понять - мертва ли я. Моё сердце всё ещё быстро билось, но я чувствовала, что дышу. Понимание того, что я дышу, действовало на меня успокаивающе. Я контролировала своё дыхание. Я знала, что рядом Эдвард, из-за электричества. Мне стало интересно, оставляли ли эти удары следы на моей коже. Что-то заметное. Скорее всего, нет. Скорее всего, я просто была сумасшедшей.
- Боже... Я не знаю, как... Боже, - я была уверена, что он говорит сам с собой. Может, он молился. Ха.
Я простонала, потому что под моей щекой было что-то, что впивалось в неё. Какой-то камушек или что-то наподобие. Что ж, значит, не мертва.
- Господи. Ладно. Ладно.
Внезапно я была окружена, и удары электричества были слишком сильны, и я начала вертеться, а потом меня уронили. Эдвард стоял, прислонившись к стене, и сжимал руки на паху, его глаза были крепко зажмурены, а лицо медленно становилось ярко-красным. Из-за падения на пол, моя задница болела. Голова тоже болела - как и всегда после таких приступов. Эдвард тяжело дышал, немного поскуливая при этом. Это было крайне не по-мужски. Но вскоре он пришёл в норму. Он посмотрел на меня - немного испуганно, немного раздражённо, и убрал руки с паха.
- Отличный удар, - он откашлялся. Его голос был выше, чем обычно, и я хотела засмеяться. Но не сделала этого.
- Может, тебе нужно к врачу? - спросила я его. Он закатил глаза.
- Что, взять немного льда для своего члена? Это будет шикарный разговор с врачом. Постой. Может, тебе нужно посетить врача?
- Нет.
- Ты только что рычала и дрожала. И выглядела так, как будто у тебя была передозировка наркотиков. Думаю, тебе нужно пойти к врачу.
- Плевать.
- Почему ты всё время ведёшь себя, как последняя сука, Белла? Я просто пытался помочь, - хороший вопрос.
- Ты долго отсутствовала на испанском, поэтому я и пришёл, - сказал он, когда в течение целой минуты так и не дождался от меня ответа.Я прислонилась спиной к стене. Эвдвард так и остался стоять в защитной позе, широко расставив ноги и вытащив руки из карманов. Но в нём ощущалось что-то ещё. В нём ощущалось чувство вины. Я не могла понять, почему он чувствует себя виноватым. Но вина там точно присутствовала. Её я могла увидеть.
- Я не хотела вести себя как сука, - я призналась в этом так, как будто это было грехом. Как будто это не я придумала супер-изобретательный план - быть сукой. А затем мне на ум пришло кое-что ещё. Его внезапные появления были крайне странными. За последний месяц я видела его чаще, чем за последние три года.
- Почему ты всегда... почему ты постоянно оказываешься рядом? - я была удивлена своей наглостью. Может, это была сила, которая появилась у меня после сбрасывания с себя всех масок во время приступа паники. То, чего не было уже... я даже не могла вспомнить, как долго.
Я застала его врасплох. Он открыл рот, закрыл его и снова открыл.
- Я просто хотел... То есть мы же были друзьями, и я подумал... может нам стоит... - его язык заплетался. Его поведение изменилось, и он сполз на пол, закрыв лицо руками.
- Ты была моим лучшим другом, Белла. Я просто хочу узнать, что изменилось. Или, скорее, что произошло. Не знаю. Я чувствую себя отвратительно, из-за... Я даже не знаю. Думаю, из-за того, кто я. Это глупо звучит? - он посмотрел на меня. Меня поразило, что он отвратительно чувствует себя из-за того, кем он является. Я не понимала, как во всей Вселенной мог найтись человек, который мог даже теоретически, теоретически заставить его невзлюбить себя. Поэтому я тоже посмотрела на него. Смущённо. Непонимающе.
- Что ж, наверное, глупо. Хорошо.
Какие-то малые крохи знания, как вести себя с людьми, оставшиеся во мне, говорили мне, что нужно хотя бы попытаться поговорить с ним.
- Я однажды видела шоу по MTV. Честно говоря, даже не помню, как оно называлось. Но там было три человека. И они были безумно хороши. На самом деле, они были практически идеальны. Идеальны во всём. И они просто ненавидели себя.
- Думаю, я его смотрел, - он грустно хохотнул.
- Это... то есть... я на самом деле не знаю...
Он посмотрел на меня, и его поведение снова изменилось.
- Я такой урод. Я нашёл тебя, когда ты, я даже нахер не знаю, умирала? Блядь, ты умирала на этом полу, и что я сделал? Я сел и просто рассказываю тебе о своих проблемах. Блядь, это как вообще называется? - он запустил руки в волосы и крепко сжал их.
- Всё в порядке... - он выглядел просто обезумевшим.
- Нет, не в порядке.
Мы несколько минут просто молча сидели рядом. Я была уверена, что скоро закончится урок. Зазвенит звонок. Начнётся реальная жизнь, и Джеймс снова будет пытаться заставить меня попробовать его яблочное пюре.
- Ты когда-нибудь расскажешь мне, что произошло? - его зелёные глаза смотрели прямо на меня. Эти глаза, которые были такими поразительными. Такими понимающими. Возможно, я была о нём слишком хорошего мнения. Возможно, Эдвард был не так уж и хорош. Но только не его глаза. Его глаза невозможно было переоценить. Они были совершенны.
Я знала, что нужно поговорить с ним. Я должна рассказать ему. Даже если он возненавидит меня, он должен знать.
Поэтому я открыла рот, чтобы всё ему рассказать. Я только-только открыла его.
И прозвенел звонок.

примечания:

плацебо - вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу.
Кроме того, термином эффект плацебо называют само явление улучшения здоровья человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального.

от переводчика:

Перед вами результат моей сегодняшней бессонницы. Эдвард всё-таки понимает, что ведёт себя как полный идиот. Не так уж и плохо, верно? Lenori, надеюсь, эта глава оправдала Джеймса в твоих глазах wink
Все, кто ждёт продолжения и с удовольствием читает эту историю (я надеюсь, вы существуете и не являетесь только плодом моей фантазии) - нам с _Nikki_ будет крайне приятно получить от вас хотя бы маленький отзыв. Это не так уж и сложно - черкнуть пару слов, верно? Я не хочу ставить каких-то идиотских ультиматумов, говорить, что скорость выхода новых глав зависит от вас - это по меньшей мере глупо. Но возникает вопрос, а нужен ли этот перевод кому-то кроме тех пяти-шести человек, которые постоянно отписываются на форуме или под главами? Знаете, желание что-то делать, осознавая, что всё это время было потрачено впустую, быстро пропадает. Поэтому - вам не сложно, нам приятно. И, опять же, отзывы не обязательно должны быть положительными. Если вы укажете на какие-то ошибки, неточности - это тоже будет полезно. Поэтому потратьте, пожалуйста, минуту своего драгоценного времени, и хотя бы сообщите нам, что вы есть, что вы читаете это, что мы тратим время не зря. Спасибо за понимание.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-10011-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (18.03.2012) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 2920 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 marykmv   (22.04.2015 00:43) [Материал]
Я просто не понимаю как так вышло...

0
15 natalj   (19.05.2014 19:23) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
13 Olga01   (03.12.2013 22:52) [Материал]
Спасибо за главу . Надеюсь Белла наберется сил и мужества рассказать Эдварду , что с ней когда то случилось . Я бы тоже хотела узнать . Странно читать такое о стране , где все повально ходят к психологам . Конечно Форкс городок не большой , но неужели это , что то меняет . Вот зачем Чарли дочь , сдал бы ее в приют если помогать не хочет . Это не предложение , это факты . Конечно лучше выглядеть хорошим отцом в глазах окружающих и полным дерьмом быть для своего ребенка . Холодный , бессердечный гад .

1
12 робокашка   (03.12.2013 15:40) [Материал]
Засилье тормознутых

0
11 ✿Mariya✿   (14.08.2012 04:21) [Материал]
Спасибо.

0
10 Амели4ка   (01.08.2012 18:14) [Материал]
Ну, что уж тут - не судьба cool

2
9 nina75   (30.04.2012 22:02) [Материал]
Ну почему никто из взрослых: ни преподаватели, ни отец - не видят, что Белле нужна психологическая помощь? Эти ее приступы-просто ужас.
Кругом равнодушие, черствость, эгоизм.

0
14 GASA   (27.03.2014 12:41) [Материал]
вот и я этого не понимаю.неужели при школе нет элементарного врача

0
8 [Sleeping_Beauty]   (14.04.2012 00:02) [Материал]
Спасибо за главу)
Эдвард тут немного порадовал))

0
7 Winee   (25.03.2012 22:09) [Материал]
ах, нужели хоть какой-то сдвиг? happy

0
6 Шанхай   (20.03.2012 17:43) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]