Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Fault ("Совы не то, чем они кажутся". AH/DARK)
Fault
AelitkaДата: Суббота, 10.12.2011, 22:15 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Новая шикарная обложка от mascherato!




Название: Fault
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5429064/1/Fault
Оригинальное название: Fault
Автор: ineedyoursway
Разрешение на перевод: получено

Переводчики: Aelitka, _Nikki_, с 9-ой главы со-переводчик Devoted
Бета: Aelitka
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Майер, права на оригинальный текст - ineedyoursway.
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance/Angst
Пейринг: Эдвард/Белла
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён!

Саммари (авторское): Из-за ужасного происшествия в средней школе Белла одинока и живёт по течению. Годы спустя она потихоньку возвращается к жизни с помощью раскаявшегося Эдварда и своего нового друга Джеймса. Её жизнь начинает налаживаться, но что если не всё вокруг является тем, чем кажется?

от переводчика: Я не удержалась и, как только дочитала фанфик, попросила у автора разрешения на перевод. Прочитайте эту историю. Надеюсь, получится передать неповторимый равнодушный стиль повествования, который при этом вызывает мурашки, проникая в самую глубину души. История про жестоких детей, про то, как вина может разрушить человеческую жизнь, про всепоглощающее одиночество и равнодушие. Про то, с чем человек в одиночку справиться не в состоянии. Тяжёлая история, но после её прочтения единственная мысль в голове - "Вау". Как говорится, must read!

Размещение: только на twilightrussia

Перевод посвящается светлой памяти замечательной девушки _Nikki_, для которой этот фанфик был нечто большим, чем просто история.


 
AelitkaДата: Четверг, 07.06.2012, 13:48 | Сообщение # 126
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




ღДомовенок_Эддяღ, в общем, все козлы и уроды biggrin Джеймс-то хоть ни в чём не виноват? Я за Джеймса заступлюсь, буду биться до последней капли крови, он у меня в любимчиках biggrin
насчёт Чарли я полностью согласна, нужно было ему сразу её по психологам водить,а он ничего не делал... растерялся, видимо, всё-таки отцу одному воспитывать дочь и так тяжело, а тут ещё такая ситуация wacko


 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Четверг, 07.06.2012, 13:52 | Сообщение # 127
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Aelitka, нет, Джеймс лапочка! Он самый самый!

 
AelitkaДата: Четверг, 07.06.2012, 13:55 | Сообщение # 128
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




ღДомовенок_Эддяღ, смотри у меня! cool biggrin

 
DevotedДата: Четверг, 07.06.2012, 19:28 | Сообщение # 129
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




Aelitka, точно-точно! Чарли необходимо было обратиться за помощью....ибо сам он не в состоянии помочь Белле. Теперь вот все пожинают плоды ее необдуманного решения и его родительского бездействия.
ღДомовенок_Эддяღ, я смотрю ты на стороне Джеймса?) Что неужели он так зацепил?) Может нам скоро придется создавать team James?


Co-переводчик
 
AelitkaДата: Четверг, 07.06.2012, 19:31 | Сообщение # 130
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Devoted, я не понимаю вообще,как тут можно быть не в team James? ))) он в этой истории просто идеален

 
DevotedДата: Четверг, 07.06.2012, 19:45 | Сообщение # 131
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




ღДомовенок_Эддяღ
Quote
Я читала все 11 переведенных глав и все эти главы она думает только о себе! Она безмозглое, потерянное существо! Черт! Нужно действовать, а не ждать пока Джеймс ей попку подотрет!

Вау! Какая буря эмоций....не ожидали, не ожидали!
Сложно не согласиться, меня ее персонаж тоже иногда....эээ, заставляет грязно выругаться. Но не волнуйтесь, постепенно Беллз себя покажет, со временем. happy

Quote
А он? Боится? Руки у него из жопы растут вот и все!
Эдвард сволочь плешивая! Она ему подруга или кто? Мог помочь, переступить через себя, но нет!
Белла должна была и сама бороться!
Хоть бы Карлайл ей помог

Кардайл обязательно поможет! Без него никуда! Но для этого придется вскрыть, так сказать, рану, выпустить гной вместе с кровью...(простите за реалистичное описание))
А это всегда страшно, так что не ругайте сильно нашу эгоистку dry

Lenori
Quote
Это уже прогресс. Эдвард и Белла начали по шажочку двигаться по направлению к друг другу. Плюс Эдварду удалось уговорить Беллу на беседу с психиатром. Может постепенно ее удаться привести в норму. Хотя чует мое сердце, все будет очень-очень непросто. Спасибо большое!

Удастся, обязательно. Конечно с низкой самоценкой ничего не поделаешь, но улучшения будут обязательно. Всегда пожалуйста!
psih1, O_Q, всегда Вам рады!


Co-переводчик


Сообщение отредактировал Devoted - Четверг, 07.06.2012, 19:46
 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Четверг, 07.06.2012, 19:50 | Сообщение # 132
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Devoted,


Quote (Devoted)
я смотрю ты на стороне Джеймса?) Что неужели он так зацепил?) Может нам скоро придется создавать team James?

Да, а как тут можно быть не на его стороне? Он не сидит на попе смирно, он действует. Я - team James!
Quote (Devoted)
Вау! Какая буря эмоций....не ожидали, не ожидали!

Просто накипело dry
Quote (Devoted)
Сложно не согласиться, меня ее персонаж тоже иногда....эээ, заставляет грязно выругаться. Но не волнуйтесь, постепенно Беллз себя покажет, со временем.

Я кстати Настя wink
Надеюсь, что так и будет...эх...
Quote (Devoted)
Кардайл обязательно поможет! Без него никуда! Но для этого придется вскрыть, так сказать, рану, выпустить гной вместе с кровью...(простите за реалистичное описание))

Если это так, то Белле придется очень не сладко angry
Quote (Devoted)
А это всегда страшно, так что не ругайте сильно нашу эгоистку

бе(


 
DevotedДата: Четверг, 07.06.2012, 19:52 | Сообщение # 133
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




Aelitka, да Джеймс тутвообще самый...даже по внешности, мне кажется Эдварда переплюнул)))Хоть ты и знаешь, я не люблю блондинов meowth
Но этот уж очень симпатичен! wink


Co-переводчик
 
AelitkaДата: Четверг, 07.06.2012, 19:58 | Сообщение # 134
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Devoted, я старалась, выбирала! мне Тоби кажется намного более подходящим на роль Джеймса, а уж этот фик я читала и не могла избавиться от этого прекрасного образа в голове да и Джеймс тут такой...не-канон, так что и образ,думаю, вполне можно изменить wink

 
DevotedДата: Четверг, 07.06.2012, 20:17 | Сообщение # 135
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




ღДомовенок_Эддяღ
Quote
Он не сидит на попе смирно, он действует. Я - team James!

Похоже мы можем официально заявить, что у team Edvard и team Jacob появился соперник!

Quote
Просто накипело
У меня тоже))Белла невероятный мазохист!Достала!
Quote
Я кстати Настя

Будем знакомы! А меня вот Никой назвали
Quote
Если это так, то Белле придется очень не сладко

Конечно. Но она не только пугливо пряталась от окружающих все годы, но и научилась противопоставлять себя им....и защищаться. Пусть по-своему, но она умеет это делать. По сути беззащитна она лишь перед 2 людьми: Эдвардом и Джеймсом. А это ох как опасно!)


Co-переводчик


Сообщение отредактировал Devoted - Четверг, 07.06.2012, 20:21
 
nina75Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:35 | Сообщение # 136
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1999


Статус:




Спасибо за очередную главу, она внушает новую надежду на изменения к лучшему в жизни Беллы. Пусть ей сейчас кажется, что пообещав обратиться к психологу, она сделает это ради Эдварда, но ведь это в первую очередь нужно ей, поможет ей выйти из тупика безысходности, в который она себя загнала сама.

 
ღДомовенок_ЭддяღДата: Четверг, 07.06.2012, 22:44 | Сообщение # 137
♥TeamMeat♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 5766


Статус:




Devoted,
Quote (Devoted)

Похоже мы можем официально заявить, что у team Edvard и team Jacob появился соперник!

Да-да!
Quote (Devoted)
У меня тоже))Белла невероятный мазохист!Достала!

Она садистка!
Quote (Devoted)
Будем знакомы! А меня вот Никой назвали

Приятно)
Quote (Devoted)
но она умеет это делать

Что?! Нет! Нет, нет, нет и еще раз нет! Она как беззащитный котенок! Извиняюсь за уважение, она как ребенок-даун! За ней глаз да глаз!


 
WineeДата: Пятница, 08.06.2012, 12:41 | Сообщение # 138
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Я пришёль biggrin

Спасибо за долгожданную проду wink Я аж забыла, о чем дело шло, пришлось ту перечитывать.
Ну и вхуярила (уж извините, сейчас другие слова подобрать не могу biggrin ) же Белла Эдварду. Ай да умничка. Намудрила как-то автор. Все действительно выглядело так, будто он позволил вытирать об себя ноги, а его слова, что он рад - отговорка. Точнее, все похоже на это. Бла бла бла. Рад он. Мог, между прочим, если уж совсем устал от нее, порвать. Ну ладно, что я вам буду говорить свои долгие размышления по поводу сюжета wink

Она срикошетила об его ладони
о, мудрая форма wacko wacko это так переводчик перевел или автор все мудрит?

- Ты дура, малышка Би, - Я знаю
хех, Ален, если ты редактировала, то плохо biggrin "Я" должно идти с маленькой буквы, или должна стоять точка wink

Мисс Майнер смотрела на него в нерешительности, опасаясь, не начнёт ли он снова орать. Мисс Майнер встряхнула головой, ее завитые волосы разлетелись в стороны, успокаивая свою обладательницу.
мне кажется, что второй раз ее имя можно было все же заменить на "она", "учительница" и всякие синонимы. А то это повторение как-то странно звучит.

- Но Белла, ты
перед Беллой запятая wink

Ну вот куда Джеймс лезет? Хотя ладно, он душка и милаш, ему можно.

И Эдвард милаш. Хотя в начале главы он был настоящим идиотом. Мило, что он пытается вернуть ее к жизни. Я даже не знаю, с сарказмом я это написала или нет. Фактически, а точнее частично, он виноват. Если бы он не бросил Беллу в шестом или пятом классе и поддерживал бы ее постоянно, желая дойти до правды именно тогда, то все бы было хорошо. Ну ладно, не буду снова высказывать кучу мыслей и язвить. У каждого свое видение есть. Лучше уж поздно, чем никогда, я верю в эти слова wink
(п.с. я ни в коем случае не защищаю Беллу. Она тоже ооооочень много мудрила)

В общем, Devoted, спасибо за перевод.

Аленка, за редактуру biggrin

Очень жду следующую главу *_*


 
AelitkaДата: Пятница, 08.06.2012, 12:45 | Сообщение # 139
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Winee)
о, мудрая форма это так переводчик перевел или автор все мудрит?

у автора рикошетит всё, но это мелочи )))
Quote (Winee)
хех, Ален, если ты редактировала, то плохо "Я" должно идти с маленькой буквы, или должна стоять точка

увидела уже когда выложили главу, а реактивировать из-за одной буковки было лень tongue
Quote (Winee)
А то это повторение как-то странно звучит.

у автора везде постоянные повторения, стиль такой. она когда описывает какие-то действия всегда повторяет в одной форме слова, и если их заменить - стиль теряется, так что потерпи уж biggrin
Quote (Winee)
Ну вот куда Джеймс лезет? Хотя ладно, он душка и милаш, ему можно.

Вот именно, Джеймсу всё можно, он милааааааш happy
Quote (Winee)
Мог, между прочим, если уж совсем устал от нее, порвать.

да тряпка он, чо biggrin
Quote (Winee)
Ну ладно, что я вам буду говорить свои долгие размышления по поводу сюжета

почему же? мы только за, с удовольствием обсудим wink


 
libуДата: Пятница, 08.06.2012, 13:25 | Сообщение # 140
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Белла загнала сама себя в угол, ей действительно нужна помощь психиатора, надеюсь Карлайл ей поможет!
 
DevotedДата: Пятница, 08.06.2012, 14:14 | Сообщение # 141
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




nina75,
Quote
Пусть ей сейчас кажется, что пообещав обратиться к психологу, она сделает это ради Эдварда, но ведь это в первую очередь нужно ей, поможет ей выйти из тупика безысходности, в который она себя загнала сама.

Такая уж наша Белла))
ღДомовенок_Эддяღ,
Quote
Что?! Нет! Нет, нет, нет и еще раз нет! Она как беззащитный котенок! Извиняюсь за уважение, она как ребенок-даун! За ней глаз да глаз!

Дауненок? happy Нууууу, скорее аутист)
Winee,
Quote
Спасибо за долгожданную проду

Пожалуйста!
Quote
Ну и вхуярила (уж извините, сейчас другие слова подобрать не могу biggrin ) же Белла Эдварду. Ай да умничка. Намудрила как-то автор. Все действительно выглядело так, будто он позволил вытирать об себя ноги, а его слова, что он рад - отговорка. Точнее, все похоже на это. Бла бла бла. Рад он. Мог, между прочим, если уж совсем устал от нее, порвать.

Когда дело доходит до Эдварда, Беллка зверее) Резко))Он все-таки ее идеал, а идеалы надо защищать! Мужчины такие слабаки, когда дело доходит до серьезных действий, придумывают оправдания, сбегают...вы это еще увидите в нашем переводе))И не раз))
Quote
Она срикошетила об его ладони
о, мудрая форма wacko wacko это так переводчик перевел или автор все мудрит?

Мы с автором вместе)))К моменту рикошета все слова синонимы у меня закончились
Quote

хех, Ален, если ты редактировала, то плохо biggrin "Я" должно идти с маленькой буквы, или должна стоять точка wink
Алену не трогать!)Это у меня глаз "замылился" dry
Quote
Мисс Майнер смотрела на него в нерешительности, опасаясь, не начнёт ли он снова орать. Мисс Майнер встряхнула головой, ее завитые волосы разлетелись в стороны, успокаивая свою обладательницу.
мне кажется, что второй раз ее имя можно было все же заменить на "она", "учительница" и всякие синонимы. А то это повторение как-то странно звучит.

- Но Белла, ты
перед Беллой запятая wink

Нуу....вот хорошо, что сказали. Мы правда стараемся по максимуму сохранить стиль оригинала, но если очень хотите, то можем и заменять имена собственные на "учительница", "она" и т.п. Они не будут резать вам глаза, но тогда и стиль текста изменться. Честно, самой хочется иногда все позаменять, избавиться от повторов - но вроде как надо быть ближе к оригиналу. Или нет?)
Quote
Фактически, а точнее частично, он виноват. Если бы он не бросил Беллу в шестом или пятом классе и поддерживал бы ее постоянно, желая дойти до правды именно тогда, то все бы было хорошо. Ну ладно, не буду снова высказывать кучу мыслей и язвить.
Еще как виноват! Но ничего уже не попишешь- пусть расхлебывает то, что есть. А мнение свое обязательно высказывайте, мы любим тапки и помидоры))) meowth
Спор- это всегда хорошо. Как говорил древнегреческий философ Сократ, только в споре рождается истина!
Aelitka,
Quote
да тряпка он, чо
Хуже...он безвольный и зависит от мнения окружающих)Но иногда и у него случаются просветления happy
libу,
Quote
Белла загнала сама себя в угол, ей действительно нужна помощь психиатора, надеюсь Карлайл ей поможет!
Добрый доктор Айболит, он на помощь к ней летит!)Всех вылечит и всем поможет biggrin


Co-переводчик
 
little-beeДата: Пятница, 08.06.2012, 18:59 | Сообщение # 142
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Не Белле Эдварду судить, ведь она сама себя тоже не отстаивает. Время идет и ошибки прошлого остаются в прошлом. Все же ей стоит бороться за себя, доказать всем, что они врут, ведь на сама деле она совсем другая. Эдвард тоже просто запутался, не понимая, что его девушка просто пустышка. А вот Джеймс кажется ревнует, ведь как по другом это объяснить...Спасибо!
 
AelitkaДата: Пятница, 08.06.2012, 19:14 | Сообщение # 143
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Devoted)
Хуже...он безвольный и зависит от мнения окружающих

я и говорю, тряпка))
Quote (little_Bee)
Не Белле Эдварду судить, ведь она сама себя тоже не отстаивает.

все мы любим судить других, тем более она уверена, что во всём случившемся виновата она сама, что она просто недостойна быть любимой или иметь хороших друзей. а вот Эдвард, который был душой компании и примером для подражания, в её представлении должен был вести себя по-другому. Да и ей самой, думаю, не нравится, что именно Таня потопталась на Эдварде, а он дал ей это сделать - всё-таки Таня- это больная тема для Беллы)
Quote (little_Bee)
А вот Джеймс кажется ревнует, ведь как по другом это объяснить...

он ещё и пытается её защитить, пытается сделать так,чтобы она чувствовала себя лучше...
little_Bee, спасибо, что читаешь и комментируешь happy


 
GemДата: Суббота, 09.06.2012, 07:30 | Сообщение # 144
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




Спасибо за долгожданную главу! Как подменили нашу Беллу, и куда только делось ее равнодушие! Да здравствует team James! Хотя я конечно в любом случае законченноя эдвардоманка!

 
AelitkaДата: Суббота, 09.06.2012, 11:12 | Сообщение # 145
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Gem)
Да здравствует team James! Хотя я конечно в любом случае законченноя эдвардоманка!

ну, тут такой Джеймс, к которому невозможно остаться равнодушной happy
Quote (Gem)
Как подменили нашу Беллу, и куда только делось ее равнодушие!

ну, обидели-то не её, а Эдварда, вот она и сорвалась))


 
ღღღНеЗнАкОмКаღღღДата: Суббота, 09.06.2012, 13:07 | Сообщение # 146
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 389


Статус:




спасибо за главу!!
Белле и правду нужна помощь!!!
СПАСИБО!!
Жду след.главу


 
FreddyДата: Суббота, 09.06.2012, 15:43 | Сообщение # 147
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 429


Статус:




Спасибо за захватывающую главу)
жду с нетерпением проду biggrin


 
DevotedДата: Вторник, 12.06.2012, 02:15 | Сообщение # 148
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




ღღღНеЗнАкОмКаღღღ, Freddy, всегда пожалуйста! Радуйте нас своим присутствием на форуме))
Aelitka
Quote
ну, обидели-то не её, а Эдварда, вот она и сорвалась)

Пхаха))она такая, говорю же- борец за высокие идеалы! dry

PS как же я тащусь от твоей подписи)))все эти ухмылки Йена, эта его "трусикоснимающая" улыбка


Co-переводчик


Сообщение отредактировал Devoted - Вторник, 12.06.2012, 02:21
 
WineeДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:16 | Сообщение # 149
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Devoted,
Quote (Devoted)
вы это еще увидите в нашем переводе))И не раз))

оу. Ну, будем надеяться, что Белла каждый раз будет вправлять Эдварду мозги, не давая чудить wink
ты, кстати, сама уже прочла фик до конца?
Quote (Devoted)
К моменту рикошета все слова синонимы у меня закончились

понимаю тебя biggrin
Quote (Devoted)
Нуу....вот хорошо, что сказали. Мы правда стараемся по максимуму сохранить стиль оригинала, но если очень хотите, то можем и заменять имена собственные на "учительница", "она" и т.п. Они не будут резать вам глаза, но тогда и стиль текста изменться. Честно, самой хочется иногда все позаменять, избавиться от повторов - но вроде как надо быть ближе к оригиналу. Или нет?)

Я думаю, что именно это и есть главая проблема переводчиков. Стиль все же важно сохранять. Но иногда не обязательно же передавать слово в слово, можно просто и смысл. Порой если переводить дословно, то Боже мой, как это ужасно на русском звучит. Дело ваше, можете не изменять, я просто написала wink
Quote (Devoted)
А мнение свое обязательно высказывайте, мы любим тапки и помидоры)))

Дык что вам все это писать? biggrin Будь вы авторами, ух какой гнев бы вы нагневали на себя biggrin А так вы лишь скромные переводчики, переводящие историю автора) Но если хотите, то я могу ворчать biggrin
Quote (Devoted)
Алену не трогать!)

Не не не. Вот кого кого, а ее я точно трогать не буду, язык не поднимется tongue

Aelitka,
Quote (Aelitka)
а реактивировать из-за одной буковки было лень

ути Боженьки, как мило, какие ленивые мы все тут biggrin я такая же cool
Quote (Aelitka)
у автора везде постоянные повторения, стиль такой. она когда описывает какие-то действия всегда повторяет в одной форме слова, и если их заменить - стиль теряется, так что потерпи уж

Я к вам пишу
Чего же боле
Кхм, ну это я так, Онегина вспомнила. Вот и я: чего же боле мне остается, кроме как трепеть? smile
Quote (Aelitka)
да тряпка он, чо

ну он же Эдвард, ему можно и потупить чуть чуть) Без этого Эдвард не Эдвард, ахах)
Quote (Aelitka)
почему же? мы только за, с удовольствием обсудим

ну ок, сами попросили


 
Maryy85Дата: Среда, 20.06.2012, 06:39 | Сообщение # 150
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Очень надеюсь,что Белла все же поговорит с карлайлом и ей станет получше.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Fault ("Совы не то, чем они кажутся". AH/DARK)
Поиск:


Горячий снег