Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Fault ("Совы не то, чем они кажутся". AH/DARK)
Fault
AelitkaДата: Суббота, 10.12.2011, 22:15 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Новая шикарная обложка от mascherato!




Название: Fault
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5429064/1/Fault
Оригинальное название: Fault
Автор: ineedyoursway
Разрешение на перевод: получено

Переводчики: Aelitka, _Nikki_, с 9-ой главы со-переводчик Devoted
Бета: Aelitka
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Майер, права на оригинальный текст - ineedyoursway.
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance/Angst
Пейринг: Эдвард/Белла
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён!

Саммари (авторское): Из-за ужасного происшествия в средней школе Белла одинока и живёт по течению. Годы спустя она потихоньку возвращается к жизни с помощью раскаявшегося Эдварда и своего нового друга Джеймса. Её жизнь начинает налаживаться, но что если не всё вокруг является тем, чем кажется?

от переводчика: Я не удержалась и, как только дочитала фанфик, попросила у автора разрешения на перевод. Прочитайте эту историю. Надеюсь, получится передать неповторимый равнодушный стиль повествования, который при этом вызывает мурашки, проникая в самую глубину души. История про жестоких детей, про то, как вина может разрушить человеческую жизнь, про всепоглощающее одиночество и равнодушие. Про то, с чем человек в одиночку справиться не в состоянии. Тяжёлая история, но после её прочтения единственная мысль в голове - "Вау". Как говорится, must read!

Размещение: только на twilightrussia

Перевод посвящается светлой памяти замечательной девушки _Nikki_, для которой этот фанфик был нечто большим, чем просто история.


 
LenoriДата: Вторник, 17.04.2012, 21:05 | Сообщение # 76
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Ошибок натворили оба, но причина ошибок Беллы - это поступки Эдварда, она сходила с ума от одиночества. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
GemДата: Вторник, 17.04.2012, 22:02 | Сообщение # 77
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




Мда, а я то думала, что это была чисто инициатива Беллы - не общаться с Эдвардом, потому что он не соответствовал её новым запросам... А оказалось - инициатор Эдвард. Это Белла, оказывается, мешала ему "занять место под солнцем", повысить статус среди ровестников... Чтож, это еще добавило дегтя в пресловутую бочку, где меда пока не наблюдается ни капли! Будем называть вещи своими именами, то как поступил Эдвард - это предательство. И он добился своего, стал заметной фигурой в школе, заинтересовал местную королеву Таню. И меня бесит то, что теперь он буквально врывается в жизнь Беллы, указывает на неподходящих друзей, вмешивается в её жизнь. Удивляюсь на Беллу, она ему до сих пор ничего и не высказала wacko ! Поведение Беллы в средней школе очень даже понятно, она пыталась идти дальше, взрослеть, просто бедной девочке никто не объяснял элементарных вещей. Вот ей и приходилось следовать советам тех, кто хоть сколько-то интересовался ей.
Спасибо за перевод!


 
LenoriДата: Среда, 18.04.2012, 08:45 | Сообщение # 78
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Хорошо поговорили... Вот только пробуждение у Эдварда получилось экстремальное biggrin Ему тоже надо многое обдумать, из того что он услышал. И Белла когда озвучила свои поступки как оказалось многое осознала и переоценила. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
Yana_MДата: Среда, 18.04.2012, 09:15 | Сообщение # 79
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Прочитала 9 глав на одном дыхании. Завораживает. Возьмёте меня в ПЧ? Успехов в переводе smile

 
Maryy85Дата: Среда, 18.04.2012, 13:02 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну вот она все ему и рассказала.Теперь он понимает,что во многом,что произошло с ней,виноват он сам.
 
GemДата: Среда, 18.04.2012, 17:58 | Сообщение # 81
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




Белла, наконец-то, рассказала всё Эдварду, пусть теперь его чувство вины помучает. Не знаю, почему вдруг у него в мозгу прояснятся начало? Хорошо, что Белла Эдварду ответила на его поучения о дружбе с Джеймсом, что это не его дело. Пора прекращать все в себе держать, от разговоров с самим собой очень быстро крыша начинает ехать.
Спасибо за новую главу!


 
ღღღНеЗнАкОмКаღღღДата: Среда, 18.04.2012, 19:47 | Сообщение # 82
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 389


Статус:




Мне безумно понравилась глава!
Хорошо, что Белла рассказала все Эдварду...
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!


 
WineeДата: Среда, 18.04.2012, 20:33 | Сообщение # 83
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Что ж, я и боялась этой главы, и ждала) Новый переводчик действительно умничка, перевела отлично!

Наконец Би все рассказала Эдварду. Это хорошо, что он узнал о ее страхах и переживаниях. Мне кажется, что они все же на чуть-чуть, но ближе друг другу стали. Я уверена, что вскоре он сумеет вернуть её к жизни smile Сам (ну, отчасти) испортил, сам возвращает biggrin Талант, я бы даже сказала, что уникум biggrin

Хотя пробеждение у Каллена было весьма и весьма экстремальное, ахах wink А Чарли реально бедняжка. Все время приходится непутевую дочь защищать от всяких там... Только вот мой сексуашечка не всякий cool

Спасибо большое за перевод и быстрый выход главы)) С нетерпением уже жду дальше


 
DevotedДата: Четверг, 19.04.2012, 02:02 | Сообщение # 84
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




Quote (Lenori)
Ошибок натворили оба, но причина ошибок Беллы - это поступки Эдварда

Все верно. Зрите в корень. В каком-то смысле, конечно, ничьей вины нет...но поступки Эдварда привели к тому, к чему привели. Кто занет, не отдались он тогла от нее, и может наша история имела бы другой сюжет)

Quote (Gem)
Это Белла, оказывается, мешала ему "занять место под солнцем", повысить статус среди ровестников...

Так оно есть. Взросление, мальчики отдельно, девочки отдельно. Неужели у вас все было иначе?) Но Эд конечно проявил малодушие, что так вел себя с Беллз. Все же друзей не бросают, какого бы пола они ни были, имхо)
Quote (Gem)
И меня бесит то, что теперь он буквально врывается в жизнь Беллы, указывает на неподходящих друзей, вмешивается в её жизнь.

А вы как хотели? Наверное несмотря на предательство она все равно была ему небезразлична, вот и вмешивается! Ну и он же Эдвард в конце концов!
Quote (Gem)
просто бедной девочке никто не объяснял элементарных вещей

Чарли может все, что угодно, только мамой он не может быть!Помните, есть песенка такая детская про папу? smile

Quote (Lenori)
Вот только пробуждение у Эдварда получилось экстремальное

Да, нам с Aelitka тоже понравилось)) Когда переводила, сама испугалась!Всем бы такого заботливого папочку как Чарли! Может меньше стало бы несчастных девушек?

Quote (Yana_M)
Возьмёте меня в ПЧ? Успехов в переводе

Конечно берем)Спасибо огромное!

Quote (Maryy85)
Теперь он понимает,что во многом,что произошло с ней,виноват он сам.

Я придерживаюсь мнения, что виноватых нет. Скорее были определенные поступки, поведение, которое закончилось плачевным результатом.


Quote (Gem)
Спасибо за новую главу!

Quote (ღღღНеЗнАкОмКаღღღ)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Пожалуйста, мы рады стараться!

Quote (Winee)
Что ж, я и боялась этой главы, и ждала) Новый переводчик действительно умничка, перевела отлично!

А почему боялись?)Ой, захвалили, захвалили...Мое эго воспарило до заоблачных высот!

Quote (Winee)
они все же на чуть-чуть, но ближе друг другу стали. Я уверена, что вскоре он сумеет вернуть её к жизни

Еще как сумеет cool Вам должно понравится, но не все сразу.
Quote (Winee)
Талант, я бы даже сказала, что уникум

Он такой!
Quote (Winee)
Все время приходится непутевую дочь защищать от всяких там

На то он и папа)Хотя, жаль его, конечно. Он может защитить Беллз физически, но не морально. С кошмарами ей придется бороться самой, никто за нее этого не сделает.
Рада, что вы оценили! А я оценила вашего зажигательного Тимона)))

Следующая глава будет от Aelitka, не скучайте!



Co-переводчик


Сообщение отредактировал nika-rzn - Четверг, 19.04.2012, 02:19
 
libуДата: Четверг, 19.04.2012, 17:30 | Сообщение # 85
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Белла действительно наломала дров. Они обое с Эдом пытались самоутвердиться в школе. И сделали они это по-разному.. Мужчины часто бывают слепы, таковы уж они, Белле нужно было раньше поговорить с ним и проявить свои чувства. Пока кроме старой дружбы любви у Эда я не заметила, может у Беллы к Эду были завышенные ожидания и потому намеков на отношения он не понял, может и нет у него любви к Белле..
 
WineeДата: Четверг, 19.04.2012, 19:53 | Сообщение # 86
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Quote (nika-rzn)
А почему боялись?)

потому что переводила новый переводчик wink
Quote (nika-rzn)
А я оценила вашего зажигательного Тимона)))

ахах, спасибо, мне он тоже безумно нравится biggrin


 
little-beeДата: Четверг, 19.04.2012, 23:23 | Сообщение # 87
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Очень надеюсь, что Эдвард теперь понимает цену своей ошибки. Ведь Белла на самом деле занималась самобичеванием просто от отчаянья. Ошибки сделали оба и пусть они наконец-то помогут другу дружке вернуться к жизни. Ведь оба жили в вранье. Спасибо! wink wink wink wink
 
[Sleeping_Beauty]Дата: Суббота, 21.04.2012, 01:04 | Сообщение # 88
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Спасибо за новую главу!))
Quote (Aelitka)
Тоби... я пока читала - его образ в голове прямо засел и не выкинуть

Я согласна, он очень подходит по описанию на Джеймса))

В новой главе, я рада, что Эд выслушал Беллу, не отвернулся от неё. Ну и молодцом оказался, ушёл почти невредим biggrin
 
DevotedДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:40 | Сообщение # 89
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




Quote (libу)
Они обое с Эдом пытались самоутвердиться в школе.

Вот именно! Оба пытались самоутвердиться, погнались за ложными ценностями. А в результате наломали дров.
Итог - непонимание и взаимная обида, приплюсуйте к этому несколько лет полного игнора. Так что проблемы надо решать сообща, вместе, а не откладывать в долгий ящик и дуться друг на друга, как сделали наши герои.

Quote (Winee)

ахах, спасибо, мне он тоже безумно нравится

Я уже ваша фанатка

Quote (little_Bee)
Эдвард теперь понимает цену своей ошибки

Quote (little_Bee)
Ведь оба жили в вранье

Да, теперь-то он понимает) жаль, что много времени упущено...но, лучше поздно, чем никогда!

Quote (|Sleeping_Beauty|)
Ну и молодцом оказался, ушёл почти невредим biggrin

Не почти, а совсем) Если только морально немного пострадал! Но это справедливо, поделом ему!Сжечь его, сжечь!


Co-переводчик


Сообщение отредактировал Devoted - Воскресенье, 22.04.2012, 18:43
 
nina75Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:37 | Сообщение # 90
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1999


Статус:




Белла и Эдвард жили и поступали как типичные подростки. Все это превело к тому, в каком они положении находятся сейчас.
Теперь интересно другое: как поступит Эдвард после такого откровенно разговора с Беллой? Может малодушно станет общаться с ней втайне от одноклассников, как было в средней школе? Если так, сомневаюсь, нужно ли это Белле.


 
spellДата: Среда, 02.05.2012, 10:36 | Сообщение # 91
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




где продолжение ????????? 24/04 уже даааавно пршло
 
nina75Дата: Среда, 02.05.2012, 21:27 | Сообщение # 92
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1999


Статус:




Хочу в постоянные читатели. Можно? История действительно жизненная, правдивая.

 
AelitkaДата: Среда, 02.05.2012, 21:44 | Сообщение # 93
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




nina75, конечно, можно! Добро пожаловать, устраивайтесь поудобнее =)
Quote (nina75)
Теперь интересно другое: как поступит Эдвард после такого откровенно разговора с Беллой? Может малодушно станет общаться с ней втайне от одноклассников, как было в средней школе? Если так, сомневаюсь, нужно ли это Белле.

думаю, прям так же, как было тогда, уже не будет - всё-таки они немного выросли )) а как будет - посмотрим в следующей главе, которую я выложу завтра =)

извините за задержку, дорогие читатели! в жизни хватало нервов и просто не было сил ещё и переводить такую тяжёлую в эмоциональном плане историю, да и перевод получился бы не лучший.

Quote (spell)
где продолжение ????????? 24/04 уже даааавно пршло

Вы потратили время на комментарий, только чтобы пожурить за отсутствия продолжения в намеченный срок, при этом ни слова не сказав о нашем с Никой переводе, а при этом хотите, чтобы мы тратили своё время, чтобы всё перевести вовремя. Извините, но не Вам нас (а в данном случае меня) попрекать этим, да ещё и в таком тоне.




Сообщение отредактировал Aelitka - Среда, 02.05.2012, 21:45
 
ღღღНеЗнАкОмКаღღღДата: Суббота, 05.05.2012, 09:26 | Сообщение # 94
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 389


Статус:




чудесная глава!!!
Спасибо!!


 
Maryy85Дата: Суббота, 05.05.2012, 09:42 | Сообщение # 95
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Видео просто замечательное!
Как хорошо,когда рядом есть такой человек,который понимает тебя даже без слов.С которым можно просто помолчать и при этом чувствовать себя комфортно.
Очень интересно,что случилось у Эдварда?
 
AelitkaДата: Суббота, 05.05.2012, 10:55 | Сообщение # 96
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




ღღღНеЗнАкОмКаღღღ, рада, что понравилась) спасибо за комментарий happy
Quote (Maryy85)
Видео просто замечательное!

да, мне тоже оно очень понравилось. =)
Quote (Maryy85)
Как хорошо,когда рядом есть такой человек,который понимает тебя даже без слов.С которым можно просто помолчать и при этом чувствовать себя комфортно.

Белке с этим повезло... Джеймс молодец, поддерживает её, не обращая внимания на её некоторые странности. Такие люди и называются лучшими друзьями )
Quote (Maryy85)
Очень интересно,что случилось у Эдварда?

Ну, думаю, судя по тому, что Таня целовалась с Алеком, "прошла любовь, завяли помидоры"))


 
nina75Дата: Суббота, 05.05.2012, 12:23 | Сообщение # 97
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1999


Статус:




Aelitka, спасибо за перевод новой главы.
Джеймс ведет себя как настоящий друг. Он понимает Беллу, он заботится о Белле. Он держит ее за руку, когда ей нужна поддержка, он чувствует ее настроение. Но все-таки Чарли прав. У Беллы нет да и не было настоящих подруг. Я не имею ввиду Джес. Почему так вышло? Если бы подруга была, то может ничего бы случилось тогда, в прошлом (ведь было бы с кем посоветоваться, просто поболтать, посплетничать за жизнь), да и потом подруга могла бы ее поддержать.
А на счет Эдварда и Тани. По видимому со стороны Тани чувств не было. Она позволяла себя любить, пользовалась Эдвардом, а теперь он ей надоел. Сейчай же она нашла другую игрушку. Скорее всего новый ее парень более популярный, более перспективный и Таня переключилась на него, чтобы еще более возвыситься в глазах школы.
А Эдварда мне не жаль. Не-нет-нет. Пока нет. Может чуть попозже? wink


 
SolncevaДата: Суббота, 05.05.2012, 15:48 | Сообщение # 98
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




интересная история, очень нравится Джеймс
 
GemДата: Суббота, 05.05.2012, 17:52 | Сообщение # 99
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




Думаю, Таня затеяла какую-то игру, скучно ей стало. Надоело изображать из себя святошу, теперь будет на букву "П", но не прелюбодейкой, это слишком как-то изысканно для неё, а просто потаскушкой. Эдвард, надеюсь, скоро утешится... Интересно, что же устроила в столовой Белла?
Спасибо за новую главу!


 
AelitkaДата: Суббота, 05.05.2012, 18:00 | Сообщение # 100
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (nina75)
Джеймс ведет себя как настоящий друг. Он понимает Беллу, он заботится о Белле. Он держит ее за руку, когда ей нужна поддержка, он чувствует ее настроение.

Да, всем бы таких друзей, как Джеймс =) он просто идеальный друг, понимает её и делает именно то, что ей в данный момент необходимо) молодец он))
Quote (nina75)
Но все-таки Чарли прав. У Беллы нет да и не было настоящих подруг. Я не имею ввиду Джес. Почему так вышло? Если бы подруга была, то может ничего бы случилось тогда, в прошлом (ведь было бы с кем посоветоваться, просто поболтать, посплетничать за жизнь), да и потом подруга могла бы ее поддержать.

думаю, подруг не было потому что она с самого детства дружила с Эдвардом, а когда он её "кинул" как раз такой возраст был, что настоящих друзей особо не заведёшь, а самоутвердиться нужно. в общем, всё так совпало... да и девушки иногда такими "подругами" бывают, тут никогда не угадаешь, лучше с ними или хуже...
Quote (nina75)
А на счет Эдварда и Тани. По видимому со стороны Тани чувств не было. Она позволяла себя любить, пользовалась Эдвардом, а теперь он ей надоел. Сейчай же она нашла другую игрушку. Скорее всего новый ее парень более популярный, более перспективный и Таня переключилась на него, чтобы еще более возвыситься в глазах школы.

Да Таня просто пустая шлюшка, уж простите за выражение. Девочка-черлидер, которая ходит в коротких юбочках, тряся грудью, и свысока на всех смотрит dry какие тут чувства?...
Quote (nina75)
А Эдварда мне не жаль. Не-нет-нет. Пока нет. Может чуть попозже? wink

Может быть он постарается исправиться? wink
Спасибо за развёрнутый комментарий happy

Quote (Solnceva)
интересная история, очень нравится Джеймс

Джеймс всем нравится, кроме Lenori biggrin а вообще для меня он один из лучших образов из всех фиков, которые я читала. очень...настоящий. и приятный.)

Quote (Gem)
Думаю, Таня затеяла какую-то игру, скучно ей стало. Надоело изображать из себя святошу, теперь будет на букву "П", но не прелюбодейкой, это слишком как-то изысканно для неё, а просто потаскушкой.

Думаю, скорее ей стало скучно быть с одним парнем постоянно dry тем более Эдварда она выбрала исключительно потому что он хорошенький. Надоел, наверное.
Quote (Gem)
Эдвард, надеюсь, скоро утешится...

Посмотрим =)
Quote (Gem)
Интересно, что же устроила в столовой Белла?

ооо, она не ушла просто так, это точно biggrin
Quote (Gem)
Спасибо за новую главу!

Спасибо за классически приятный и развёрнутый комментарий! wink


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Fault ("Совы не то, чем они кажутся". AH/DARK)
Поиск:


Мышиные сумерки