Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
-Piratka-Дата: Среда, 29.02.2012, 06:32 | Сообщение # 1151
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote (valbury)
А почему Элис не могла увидеть полувампира? Она же только оборотней не видит.

Ну я просто с каноном сравнила. В саге же Элис не видела Ренесми.



 
valburyДата: Среда, 29.02.2012, 06:55 | Сообщение # 1152
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


-Piratka-,
Quote (-Piratka-)
Ну я просто с каноном сравнила. В саге же Элис не видела Ренесми.

Да, в первоисточнике так. Хотя людей Элис видит и вампиров тоже. И если, на вопрос - почему она не видела Ренесми, можно как-то ответить (например,из-за запечатления с оборотнем). То почему Элис не видела беременности для меня загадка. По-моему, Стеша этот вопрос не продумала! biggrin
А в этом фике, если сравнивать с каноном, все не так... Одна хрупкость вампиров чего стоит! А перерождение Беллы за сутки? И Эдик - то читает мысли, то не читает... И, поскольку, это альтернатива, то и фантазию автора ничто не ограничивает. smile Тем более, это не нарушает основных "постулатов о вампирах". biggrin


 
damiramagnitДата: Среда, 29.02.2012, 07:36 | Сообщение # 1153
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Очень жаль, что Ренесми тут не будет. Как то неполная семья получается у нашей парочки...
 
-Piratka-Дата: Среда, 29.02.2012, 08:23 | Сообщение # 1154
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




valbury, .
Quote
Хотя людей Элис видит и вампиров тоже. И если, на вопрос - почему она не видела Ренесми, можно как-то ответить (например,из-за запечатления с оборотнем)

Видит людей- потому что сама была человеком, видит- вампиров- сама вампир. А оборотни и гибриды ей не понятны. Воть. Кажись так.

Quote
То почему Элис не видела беременности для меня загадка.

Потому-что это самое "непонятное"-внутри Беллы. И будущее исчезло(как при появлении оборотней)

Quote
А в этом фике, если сравнивать с каноном, все не так...

Это точно. Согласна.

Quote
И Эдик - то читает мысли, то не читает...

И Джас -то влияет на эмоции, то забывает, что так умеет biggrin

Quote
И, поскольку, это альтернатива, то и фантазию автора ничто не ограничивает.

Угум.
Тока один фиг -Элис тут чудненькая)





Сообщение отредактировал -Piratka- - Среда, 29.02.2012, 08:25
 
valburyДата: Среда, 29.02.2012, 09:44 | Сообщение # 1155
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


-Piratka-,
Quote (-Piratka-)
Видит людей- потому что сама была человеком, видит- вампиров- сама вампир. А оборотни и гибриды ей не понятны. Воть. Кажись так.

А помнишь, в Сумерках, перед бейсболом, она предсказала грозу? При этом, природными явлениями она не была никогда. biggrin Майер, просто, предлагает принять слепоту Элис, в отношении оборотней и Ренесми, как данность. И пусть оборотни "непонятны". Но почему непонятен гибрид, состоящий из двух понятных сущностей - вампира и человека, для меня навсегда останется загадкой! smile


 
-Piratka-Дата: Среда, 29.02.2012, 10:24 | Сообщение # 1156
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote (valbury)
А помнишь, в Сумерках, перед бейсболом, она предсказала грозу? При этом, природными явлениями она не была никогда. Майер, просто, предлагает принять слепоту Элис, в отношении оборотней и Ренесми, как данность. И пусть оборотни "непонятны". Но почему непонятен гибрид, состоящий из двух понятных сущностей - вампира и человека, для меня навсегда останется загадкой!

Там чет еще про теорию хромосом было. Типа у гибрида их столько же, сколько у оборотней...
Да фиг пойми эту Майер. Там если придираться- вообще одни непонятки. Как вот Элис за слепым пятном бегела, когда Науэля искала??? Или вот меня еще все вопрос волновал- как же Эдвард переживал критические дня у Белки, да и потерю невинности... Так что Элис со своим виже-не вижу- ваще в пролете)))))



 
SoltДата: Среда, 29.02.2012, 15:13 | Сообщение # 1157
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Привет! Извини, что я так припозднилась с комментарием.
Мне понравился бой Беллы и Виктории. Такое ощущение, что во время боя она как-то смогла переоценить окончательно свои отношения с Эдвардом и решить что они ей очень важны. И она должна, обязана выжить, не только ради себя, но и ради Эдварда. И был момент, когда стало казаться, что Виктория могла убить Беллу. Все же опыт и специфические способности Вики давали ей порядочный перевес в силе. Эммет появился очень кстати.
Надеюсь что Чарли поправится, хотя ему не позавидуешь, только он придет в себя, как сразу море новостей на него свалится.
Элис комментировать не буду, мне очень понравились твои объяснения они можно сказать, были очень исчерпывающие.
Спасибо за перевод и интересные пояснения.



We can be heroes, just for one day...
 
OchiroДата: Среда, 29.02.2012, 18:38 | Сообщение # 1158
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




valbury
Quote (valbury)
У меня тоже возникли эти подозрения. Складывается впечатление, что для героев их разговор вторичен и есть много других насущных проблем.


Значит, первый вариант, да? Или 1/1?

Quote (valbury)
Старейшина со слепочной ложкой и комком силикона подходит к Эдику со словами: "Открой рот, детка!"


biggrin Я даже не уверена, что они слышали про слепочную ложку biggrin Боюсь, Эду пришлось бы кусать что-то натуральное, а не силиконовое biggrin

Quote (valbury)
Шрам на руке и так, как точка должен выглядеть. Он же от шприца.


Когда Сэм увидел обратившуюся Беллу, он заметил на ее руке шрам от укуса Джеймса, и подумал, что это дело зубов Эдварда. По идее, он мог бы сравнить прикус Эда с прикусам Джеймса. А вот что бы из этого вышло - понятия не имею.

Quote (valbury)
В каноне на Джаспере их - до утра, а на Белле не осталось. А, ведь, Эдвард ее всю искусал во время родов. Значит-ли это, что укусы полученные в человеческом обличье, при обращении исчезают? Тогда старейшинам не повезло!


Кое-то всё-таки осталось. Может, наличие шрама зависит от того, со смаком кусали, или нет?

-Piratka-

Quote (-Piratka-)
Ochiro, мне кажется первый(негативный ) вариант более правдоподобный(((((. Особенно если учитывать ранимых вампиров...


Ага, я бы тоже так прошолосовала smile

Quote (-Piratka-)
И вообще, интересно, как Эл увидела ребенка Эда и Белки- бейб же полувампир. А если и увидела- то знала какой сложной будет беременность...


Видения Элис так же необъяснимы, как она сама biggrin

valbury

Quote (valbury)
А почему Элис не могла увидеть полувампира? Она же только оборотней не видит.
Она-то знала о сложностях, но, разве это дает ей право решать быть этой беременности или нет?


Элис по канону не видит прлувампиров - так же, как и оборотней. Помнится, в Рассвете был намек на то, что оборотни - сами потомки вапиров, но идея была слабовата, и Майер н аней не наставивала. Элис не должна видеть ни ребенка, ни беременности - в Саге Белла, забеременев, тут же исчезла из видений и не появилась до самых родов.

Добавлено (29.02.2012, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (valbury)
А в этом фике, если сравнивать с каноном, все не так... Одна хрупкость вампиров чего стоит! А перерождение Беллы за сутки? И Эдик - то читает мысли, то не читает... И, поскольку, это альтернатива, то и фантазию автора ничто не ограничивает. smile Тем более, это не нарушает основных "постулатов о вампирах".


да, с этим можно жить biggrin

damiramagnit
Quote (damiramagnit)
Очень жаль, что Ренесми тут не будет. Как то неполная семья получается у нашей парочки...


да, очень у них тут всё травматично в этом фике сложилось. Мне тоже не хватает в фике ребенка - пусть и не Ренесми даже.

-Piratka-
Quote (-Piratka-)
Видит людей- потому что сама была человеком, видит- вампиров- сама вампир. А оборотни и гибриды ей не понятны. Воть. Кажись так.


почти дословная цитата, ну ты даешь smile

Quote (-Piratka-)
И Джас -то влияет на эмоции, то забывает, что так умеет biggrin


biggrin Они тут все - "вампиры в шоке"

Quote (-Piratka-)
Тока один фиг -Элис тут чудненькая)


очень точно замечено biggrin

valbury
Quote (valbury)
А помнишь, в Сумерках, перед бейсболом, она предсказала грозу? При этом, природными явлениями она не была никогда.


И курсом олигаций на бирже тоже

Quote (valbury)
Майер, просто, предлагает принять слепоту Элис, в отношении оборотней и Ренесми, как данность. И пусть оборотни "непонятны". Но почему непонятен гибрид, состоящий из двух понятных сущностей - вампира и человека, для меня навсегда останется загадкой


хромосомы. Одинаковое количество.

-Piratka-

Quote (-Piratka-)
Там чет еще про теорию хромосом было. Типа у гибрида их столько же, сколько у оборотней...


ага, оно самое

Quote (-Piratka-)
Или вот меня еще все вопрос волновал- как же Эдвард переживал критические дня у Белки, да и потерю невинности... Так что Элис со своим виже-не вижу- ваще в пролете)))))


потрею невинности он пережил с большой психологической травмой, как известно, а про месячные есть хороший анкдот в сети:
"Эдвард и Белла любили друг друга и были очень счастливы. А потом у нее начались критические дни."

Впрочем, этот вопрос у Валлери на форуме во "Всё, о чём мечтал" обсуждался. Aelissa утверждает, что в месячных состав крови не тот: не вызывает аппетита. Кажется, сама Майер это так объяснила. Очевидно, вампиры - существа брезгливые, им не так сложно кайф обломить. Ну, а что касается сути вопроса - то странно, что "поющая" кровь, смешанная с "поющими" половыми гормонами любимой женщины регулярно отбивали Эду аппетит tongue

Solt
Quote (Solt)
Привет! Извини, что я так припозднилась с комментарием.


по сравнению с тем, как я запозднилась с переводом - это просто цветочки tongue

Quote (Solt)
Эммет появился очень кстати.


очень. Я подозреваю, что без него бы Джас не справился бы - раненный и с одним глазом. А Эд был занят облизыванием Беллы. tongue

Quote (Solt)
Надеюсь что Чарли поправится, хотя ему не позавидуешь, только он придет в себя, как сразу море новостей на него свалится.


ну, а вдруг он от них опять в кому впадет? И его придется срочно вампиризировать?

Quote (Solt)
Элис комментировать не буду, мне очень понравились твои объяснения они можно сказать, были очень исчерпывающие.


спасибо wink

Quote (Solt)
Спасибо за перевод и интересные пояснения.


не за что - смысл всему этому придают именно читатели smile


 
valburyДата: Среда, 29.02.2012, 19:15 | Сообщение # 1159
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro,
Quote (Ochiro)
Значит, первый вариант, да? Или 1/1?

1/1. Может и не в равных долях. smile
Quote (Ochiro)
Я даже не уверена, что они слышали про слепочную ложку

Судя по фильмам, слышали и не раз! biggrin Зубки у Билли один к одному! Все-таки, действие в современной Америке происходит...
Quote (Ochiro)
Кое-то всё-таки осталось. Может, наличие шрама зависит от того, со смаком кусали, или нет?

Видимо "смак" решающий фактор. smile В каноне, по-моему, только укус Джеймса остался.
Quote (Ochiro)
Элис по канону не видит прлувампиров - так же, как и оборотней.

Я не про "там" говорила, а про "здесь". biggrin Имея в виду, что тут много отличий с каноном и почему бы этой Элис не видеть беременность.

Добавлено (29.02.2012, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (Ochiro)
хромосомы. Одинаковое количество.

Эта теория прихрамывает на обе ноги. В пловых клетках человека по 23 хромосомы, при оплодотворении они образуют пары и получается 46, как и у других клеток. Т.е., равное количество маминых и папиных объединяются в одну клетку. У оборотней 24 хромосомы, у вампиров -25. При этом, при оплодотворении половых клеток вампира и человека 23 общие хромасомы паруются, а две оставшиеся? Им не с чем образовать пары и они не могут соединиться друг с другом. Поэтому хромосомный набор оборотня и полувампира не может быть одинаковым. У Ренесми он такой - 46 хромомом (по 23 от Беллы и Эдика) и две хромосомы вампира, не имеющие пары, а не 24 пары хромосом, как у оборотней.


 
IrishaIrishaДата: Среда, 29.02.2012, 19:26 | Сообщение # 1160
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главы! Хорошо, что всё кончилось относительно благополучно. Очень жаль, что Белле придётся расстаться с отцом. Я всё ещё жду его реакции на новую сущность дочери. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
OchiroДата: Среда, 29.02.2012, 19:39 | Сообщение # 1161
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




valbury
Quote (valbury)
1/1. Может и не в равных долях.


ну, проценты вычислять - это сложно. smile Давай округлим

Quote (valbury)
Судя по фильмам, слышали и не раз! biggrin Зубки у Билли один к одному! Все-таки, действие в современной Америке происходит...


думаешь, у Билли протезы? biggrin А я на волчьи гены подумала

Quote (valbury)
В каноне, по-моему, только укус Джеймса остался.


да, кажется, так. Как думаешь, это потому, что он ее грыз со смаком, или без?

Quote (valbury)
Имея в виду, что тут много отличий с каноном и почему бы этой Элис не видеть беременность.


она просто ходячая странность smile

Quote (valbury)
Эта теория прихрамывает на обе ноги.


эти две несчастные, одинокие, покинутые хромосомы решили жить долго и счастливо в паре друг с другом - вот и 24 пары wink

Добавлено (29.02.2012, 19:39)
---------------------------------------------
IrishaIrisha

Quote (IrishaIrisha)
Хорошо, что всё кончилось относительно благополучно.


да, им всем повезло - с их пропадающими и не вовремя возвращающимися видениями, и с потерей телепатии, и с мерцающей эмпатией ... smile

Quote (IrishaIrisha)
Очень жаль, что Белле придётся расстаться с отцом.


ну, все расстаются. Так, как расстанется Белла, обычно расстаются все дети, которые вырастают и начинают самостоятельную жизнь

Quote (IrishaIrisha)
Я всё ещё жду его реакции на новую сущность дочери.


последний шаг остался до финала smile


 
valburyДата: Среда, 29.02.2012, 20:15 | Сообщение # 1162
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro,
Quote (Ochiro)
эти две несчастные, одинокие, покинутые хромосомы решили жить долго и счастливо в паре друг с другом - вот и 24 пары

Я не против, пусть! smile Просто, пыталась объяснить, почему "слепота" Элис в каноне мной воспринимается, как данность, которую лучше не раскапывать и не подводить по нее никакие реально существующие теории...




Сообщение отредактировал valbury - Среда, 29.02.2012, 20:17
 
-Piratka-Дата: Четверг, 01.03.2012, 02:04 | Сообщение # 1163
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote (Ochiro)
Впрочем, этот вопрос у Валлери на форуме во "Всё, о чём мечтал" обсуждался. Aelissa утверждает, что в месячных состав крови не тот: не вызывает аппетита. Кажется, сама Майер это так объяснила. Очевидно, вампиры - существа брезгливые, им не так сложно кайф обломить. Ну, а что касается сути вопроса - то странно, что "поющая" кровь, смешанная с "поющими" половыми гормонами любимой женщины регулярно отбивали Эду аппетит

Ой, я валяюсь!!! Ахахахахах!!!! Стоит такой Эдик в дверях и грит -Нуууууу, у тебя сегодня дела женские-человеческие((((((( От тебя, дорогая воняет похлеще, чем от оборотня... Я лучше домой, в шахматы с Эмметом играть))))))

Quote (valbury)
Видимо "смак" решающий фактор. В каноне, по-моему, только укус Джеймса остался.

Да,кстати, точно. Ведь после родов Эдик ее основательно погрыз. Да и Джас весь в кусяках ходит...

Quote (valbury)
Эта теория прихрамывает на обе ноги. В пловых клетках человека по 23 хромосомы, при оплодотворении они образуют пары и получается 46, как и у других клеток. Т.е., равное количество маминых и папиных объединяются в одну клетку. У оборотней 24 хромосомы, у вампиров -25. При этом, при оплодотворении половых клеток вампира и человека 23 общие хромасомы паруются, а две оставшиеся? Им не с чем образовать пары и они не могут соединиться друг с другом. Поэтому хромосомный набор оборотня и полувампира не может быть одинаковым. У Ренесми он такой - 46 хромомом (по 23 от Беллы и Эдика) и
две хромосомы вампира, не имеющие пары, а не 24 пары хромосом, как у оборотней.

Ох, вот это ты разложила!!!

Quote (Ochiro)
эти две несчастные, одинокие, покинутые хромосомы решили жить долго и счастливо в паре друг с другом - вот и 24 пары

И ходят по организму Ренесми такие две печальки)))



 
OchiroДата: Четверг, 01.03.2012, 17:03 | Сообщение # 1164
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




valbury
Quote (valbury)
Я не против, пусть! smile Просто, пыталась объяснить, почему "слепота" Элис в каноне мной воспринимается, как данность, которую лучше не раскапывать и не подводить по нее никакие реально существующие теории...


я вообще обычно удивляюсь желанию читателей подводить научные основы под вампирскую или оборотневскую физиологию - вся концепция Майер хорошо стоит лишь, пока ее не трогать. Но за какой край не потяни - всё начинает рушиться. Вот и с хромосомами пролетела% оказывается. Но мы ее не за это любим smile


-Piratka-

Quote (-Piratka-)
Ой, я валяюсь!!! Ахахахахах!!!! Стоит такой Эдик в дверях и грит -Нуууууу, у тебя сегодня дела женские-человеческие((((((( От тебя, дорогая воняет похлеще, чем от оборотня... Я лучше домой, в шахматы с Эмметом играть))))))


и физиономию делает кислую-кислую smile

Quote (-Piratka-)
Да,кстати, точно. Ведь после родов Эдик ее основательно погрыз. Да и Джас весь в кусяках ходит...


biggrin

Quote (-Piratka-)
Ох, вот это ты разложила!!!


*присоединяется к аплодисментам*

Quote (-Piratka-)
И ходят по организму Ренесми такие две печальки)))


ага, по каким-нибудь вечерам знакомств для одиноких неустроенных хромосом. tongue


 
chukchДата: Четверг, 01.03.2012, 21:26 | Сообщение # 1165
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Спсибо Ochiro!
Сказка по мотивам 30 дней ночи.
В некотором царстве, в некотором государстве, несколько часов подряд, на школьной скамейке, борясь с сонливостью, сидела совершенно очаровательная девочка Белла. Две левые ноги, две разные руки, и одно всевидящее око. Вдруг мимо нее вихрем пронесся Вампир. В этом не было ничего необычного. Самый обыкновенный, кровожадный вампир с желтыми глазами. Однако, когда сверкающий на солнышке хищник, озабоченно взглянул на Беллу, и промолвил голосом человеческим: Люблю! – ее охватило безграничное любопытство. Встрепенулась она и кинулась за ним сломя голову. Пробежала девочка за ЧУДОвищем через весь лес и в его конце, под забором, увидела огромную нору. Белла влетела в нее вслед за вампиром, совершенно не задумываясь, как будет выбираться обратно, о чем вскоре пожалела. Ушел кровосос, скрылся в темных лабиринтах Мордора, кишащих злобными тварями. Ухватила она топор, да как шандарахнет одного по башке, так и покатилась колобок по закоулочкам. В ужасе бросилась Белла под кровать, закрылась на все засовы, да не тут-то было. Скребется в дверь чудо-юдо заморское:
- Тук-тук! Кто, кто в теремочке живет?! Кто, кто в невысоком живет?
- Я Стелла – норушка!
- Я Белла – квакушка!
- Я Бью – всех прибью!
- Я Эбен – враждебен!
- А ты кто?
- А я,.. того, адресом ошибся!
- Нет, нет, заходи! Гостем будешь! – ласково улыбнулась Белла. Подойди поближе деточка, чтоб я лучше тебя слышала. Подошел несчастный, ни в чем неповинный вампирушка, тока принюхался, тока облизнулся, да пожрякать вознамерился, как выскочил Эбен, тот, что враждебен, да и пришлепнул бедолагу. Разлетелось гомно по всему теремочку. И отправились наши герои в путь-дорогу дальнюю, дорогу трудную, новое зимовку подыскивать. Идут, бредут в пургу, по яйца в снегу.
- Где ж ты мой сокол ненаглядный, вампир окаянный? Хде ты шляешься, отчего не торопишься? Али позабыл свою клятву верную? – причитала Белла. Чуть-чуть не добрались они, до места спасительного… Налетели на них сорок разбойников. Так и сверкають хлазами алыми, так и точуть, клыки вострые. И вступили люди в битву кровавую. С утра до ночи не на жизнь,.. на смерть стоят. Кого ногами потоптали, кого булавой покромсали, кого снегоуборщиком раскатали. Неравны силы. Теснят орки проклятые. И решила Белла, дабы силы сравнять: Надо орком мне стать! Испила она зелье оборотное и выросли у нее волосы новые, шелковистые. (Хде выросли, хде выросли? – Везде выросли!) И вот выступил наш Пересвет, против Челубея свирепого. И нафиг, без копья грохнул! Тут и сила несметная подоспела! Ох, и дали мы жару иродам.
Вам не видать таких сражений!..
Носились Chukch быстрее тени,
В дыму огонь блестел,
Изведал враг в тот день немало,
Хотя, и наших много пало,
Мы отыграли бой!
А вот и сокол ненаглядный явился, не запылился. Сытый такой, морда довольная, взхляд похотливый... Эдвард! – вымолвила Белла.
И прорвало тут Chukchа благим фольклором!
Ща, наорется, и продолжит!

Добавлено (01.03.2012, 21:26)
---------------------------------------------
Ochiro, -Piratka-, valbury, привет! Интересные штуки говорите. Я к вам. Мона?
У Майеровской Беллы, насколько я помню, шрам от зубов Джеймса оставался, пока она была человеком. В рассвете о нем ничего не говорится. Джаспер получил свои, уже будучи вампиром. Потому их видно.
Теперь про дар Эллис.

Quote (valbury)

Quote (-Piratka-)Видит людей- потому что сама была человеком, видит- вампиров- сама вампир. А оборотни и гибриды ей не понятны. Воть. Кажись так.
А помнишь, в Сумерках, перед бейсболом, она предсказала грозу? При этом, природными явлениями она не была никогда.

Quote (Ochiro)
И курсом олигаций на бирже тоже

Элис, конечно, не была ни погодой, ни облигациями, но я думаю так:
Все зависит от уже принятых решений + «понятные сущности».
Ренесми не видит, потому что не понятна.
Погоду видит, т.к. решение принято заранее. Типа традиция, если кто предложит поиграть, остальные поддержат. Значит одного желания, одного из членов семьи, достаточно для принятия решения. Вот Эллис и видит день когда они играют. Захотелось сегодня поиграть, и видит она как сверкают они на солнышке. Захотелось завтра и видит, что играют, и гром хремить!
С ценными бумагами почти также + экономика. Хороший специалист и без дара скажет, куда следует вкладывать, и какие бумаги покупать и т.д. А у них с образованием порядок. Решила Элис сделать такой вклад, и видит как получает прибыль или не получает. Типа как-то так. wacko


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!
 
-Piratka-Дата: Пятница, 02.03.2012, 09:55 | Сообщение # 1166
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Quote (Ochiro)
я вообще обычно удивляюсь желанию читателей подводить научные основы под вампирскую или оборотневскую физиологию - вся концепция Майер хорошо стоит лишь, пока ее не трогать. Но за какой край не потяни - всё начинает рушиться. Вот и с хромосомами пролетела% оказывается. Но мы ее не за это любим

Конечно не за это). И вообще, сага-то ,если на то пошло,-сказочная. Какие вампиры? Какие ихние хромосомы? Все плод больной(или не очень) фантазии автора) Мы же не требуем доказательств существования Змея Горыныча да подводного царя что про должок напоминал(забыла, как его по батюшке)). И тем более их ДНК изучать не пытаемся). Так что принимаем и Майеровских Горынычей за правду и романтику суровыми регалиями жизни не нагружаем biggrin biggrin biggrin
Quote (Ochiro)

ага, по каким-нибудь вечерам знакомств для одиноких неустроенных хромосом

Ржу biggrin
Quote (chukch)
- Я Бью – всех прибью

Вот этот момент меня просто под стол свалил)))

Quote (chukch)
Я к вам. Мона?

Нуна))
Quote (chukch)
Элис, конечно, не была ни погодой, ни облигациями, но я думаю так:
Все зависит от уже принятых решений + «понятные сущности».
Ренесми не видит, потому что не понятна.
Погоду видит, т.к. решение принято заранее. Типа традиция, если кто предложит поиграть, остальные поддержат. Значит одного желания, одного из членов семьи, достаточно для принятия решения. Вот Эллис и видит день когда они играют. Захотелось сегодня поиграть, и видит она как сверкают они на солнышке. Захотелось завтра и видит, что играют, и гром хремить!
С ценными бумагами почти также + экономика. Хороший специалист и без дара скажет, куда следует вкладывать, и какие бумаги покупать и т.д. А у них с образованием порядок. Решила Элис сделать такой вклад, и видит как получает прибыль или не получает. Типа как-то так.

Согласна на все сто)



 
OchiroДата: Пятница, 02.03.2012, 17:16 | Сообщение # 1167
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




chukch
Quote (chukch)
- Я Белла – квакушка!

Quote (chukch)
- Нет, нет, заходи! Гостем будешь! – ласково улыбнулась Белла. Подойди поближе деточка, чтоб я лучше тебя слышала.


у Беллы раздвоение личности - я это подозревала почти весь фик biggrin

а Бью - просто вылитый biggrin Лапочка!

Quote (chukch)
Я к вам. Мона?


- ... заходи! Гостем будешь! – ласково улыбнулась Очиро wink

chukch, -Piratka-
Quote (chukch)
Типа как-то так.

Quote (-Piratka-)
Согласна на все сто)


и я тоже smile

-Piratka-
Quote (-Piratka-)
Так что принимаем и Майеровских Горынычей за правду и романтику суровыми регалиями жизни не нагружаем


угу, я тоже так полагала - а потом меня втянули в дискуссию о спектральном составе вампирского яда tongue


 
Daria@loveДата: Пятница, 02.03.2012, 17:41 | Сообщение # 1168
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 304


Статус:




Вау!!!Вот так сказка!!!Насмеялась в доволь...Бью- всех прибью...

 
chukchДата: Пятница, 02.03.2012, 18:25 | Сообщение # 1169
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (-Piratka-)
Вот этот момент меня просто под стол свалил)))

Quote (Ochiro)
а Бью - просто вылитый Лапочка!

Quote (Daria@love)
Бью- всех прибью...

Ага. Мне тоже Бью нравится. И его борода, в том числе. Как говорит муж: Согревает в холода – борода! biggrin
Quote (Ochiro)
... заходи! Гостем будешь! – ласково улыбнулась Очиро

Chukch: (осторожно озирается по сторонам)
"Враждебена нет поблизости"?! surprised
Daria@love, здравствуйте!
Quote (Daria@love)
Насмеялась в доволь..

Смех - голос души! Я рада, что Chukch вызвать подобную реакцию. smile


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!
 
OchiroДата: Пятница, 02.03.2012, 18:58 | Сообщение # 1170
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




chukch
Quote (chukch)
Ага. Мне тоже Бью нравится. И его борода, в том числе. Как говорит муж: Согревает в холода – борода!


А у нас наоборот - вот.
К ней зимою острый лед пристает. wink

Quote (chukch)
Chukch: (осторожно озирается по сторонам)
"Враждебена нет поблизости"?!


*с наивным видом хлопает глазками* Ниии, всех супостатов Пересветы и Эбены разогнали. Ни одного самого захудалого орка не завалялось. Заходи, Чукч, первым будешь wink


 
LENA237Дата: Суббота, 03.03.2012, 21:26 | Сообщение # 1171
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Инна, спасибо большое за главы! Перевод выше всяких похвал, даже в самой битве ничего глаз не резануло, хоть я понимаю, насколько это трудно - перевести динамику. smile Викторию победили, с Эдвардом Белка помирилась, так и тянет сказать: "И жили они долго и счастливо", но почему-то не хочется. Остается грустное чувство, что Белла не может себя примирить с новой сущностью, а просто смиряется с этим, как с неизбежным. Начинает чувствовать себя монстром. Это неудивительно после всего, через что ей пришлось пройти, но создается ощущение, что автор против вампиров, как таковых и всю историю пытался показать, что быть вампиром не такой "айс", как об этом пишет тетушка Майер. В чем-то я с этим согласна. wink
Жду последней главы! biggrin
Светочка, и тебе огромное спасибо за бетирование!



 
OchiroДата: Суббота, 03.03.2012, 21:36 | Сообщение # 1172
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




LENA237
Quote (LENA237)
создается ощущение, что автор против вампиров, как таковых и всю историю пытался показать, что быть вампиром не такой "айс", как об этом пишет тетушка Майер.


значит, ты за первый вариант?

Quote (LENA237)
В чем-то я с этим согласна.


я тоже wink

Quote (LENA237)
Инна, спасибо большое за главы! Перевод выше всяких похвал, даже в самой битве ничего глаз не резануло, хоть я понимаю, насколько это трудно - перевести динамику.


огромное спасибо за добрые слова, Лена. smile За динамику спасибо автору smile

Quote (LENA237)
Остается грустное чувство, что Белла не может себя примирить с новой сущностью, а просто смиряется с этим, как с неизбежным. Начинает чувствовать себя монстром


согласна - у меня именно такое впечатление. Чтож, ребенок вырос, и вместо прекрасного будущего из своей мечты получил реальный мир, который оказался совсем "не таким", и понял, что должен с этим смириться и начать наконец жить, хотя бы и после смерти. За исключением последнего пункта, мы все наверно проходим этот этап.


 
chukchДата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:40 | Сообщение # 1173
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (Ochiro)
А у нас наоборот - вот.
К ней зимою острый лед пристает.

Chukch: (совсем испортился)
«Э-эх! Ничето у Вас не понимають, в кавбасных обрезках.
Борода, усы и баки (бакенбарды), признак злостного е-аки»! tongue biggrin
Quote (Ochiro)
*с наивным видом хлопает глазками* Ниии, всех супостатов Пересветы и Эбены разогнали. Ни одного самого захудалого орка не завалялось. Заходи, Чукч, первым будешь

Chukch: (доверчиво)
«Певрым говоришь?! Певрым это хорошо. А чема там вкусненько пахнеть»?!
Quote (Ochiro)
Чтож, ребенок вырос, и вместо прекрасного будущего из своей мечты получил реальный мир, который оказался совсем "не таким", и понял, что должен с этим смириться и начать наконец жить, хотя бы и после смерти. За исключением последнего пункта, мы все наверно проходим этот этап.

Угу! За исключением тех, у кого не было детства.


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!


Сообщение отредактировал chukch - Воскресенье, 04.03.2012, 09:41
 
OchiroДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:07 | Сообщение # 1174
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




chukch
Quote (chukch)
«Э-эх! Ничето у Вас не понимають, в кавбасных обрезках.
Борода, усы и баки (бакенбарды), признак злостного е-аки»!


ага, там, где не добрали в живом теле, переберем в шерстистости biggrin

Quote (chukch)
Chukch: (доверчиво)
«Певрым говоришь?! Певрым это хорошо. А чема там вкусненько пахнеть»?!


новой главкой, Чукч wink

Quote (chukch)
Угу! За исключением тех, у кого не было детства.


да, наверно. Они получают преимущество в одном, теряя его в другом. Если мозги на месте, те, у кого не было детства, устраивают себе очень неплохую взрослую жизнь. Хорошо и приятно взрослеть тем, кто из одной комфортной среды просто переходит в другую, особо не меняя правил игры.

Добавлено (04.03.2012, 16:59)
---------------------------------------------
Девочки, пытаюсь добавить новую главу на сайт, но его, действительно, глючит, как сказала Валлери. Глава не добавляется. Не знаю, сколько это продлится, но я пытаюсь.

Добавлено (04.03.2012, 17:07)
---------------------------------------------
УРА! ГЛАВА УШЛА НА МОДЕРАЦИЮ. СЕГОДНЯ ПРОЩАЕМСЯ СО ВСЕМИ ГЕРОЯМИ ФИКА.


 
nyka18Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:54 | Сообщение # 1175
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Глава класс Чарли молодец
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Поиск:


Полюбить монстра