Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Читая «Сумерки»
pups555Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:






2 место в номинации Перевод-легенда


2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика

Название: Читая «Сумерки»
Оригинальное название: Reading Twilight
Ссылка на оригинал: оригинал удален
Автор: Choices HP
Переводчик: pups555
Бета: M@lyshk@
Разрешение автора: Yeah, that's totally okay with me.
Рейтинг: PG
Пейринг: нету никакого особенного, но в фанфе присутствуют все Калены.
Жанр: general/family
Дисклеймер автора: Ни Сумерки, ни герои не принадлежат мне, и большая часть текста принадлежит Стефани Майер. Мой лишь обычный текст.
Статус: фанф — закончен; перевод — закончен
Саммари: В один день коробка с сагой «Сумерки» появляется на пороге Каленов, и они решают прочитать все книги.
Размещение: нельзя

спасибо LanaLuna11 за обложку
Обложка

От автора: Эта история начинается примерно за месяц до событий, описанных в Саге. Калены собрались вокруг обеденного стола, чтобы прочитать серию вместе.
От переводчика: мне захотелось перечитать Сагу, и я наткнулась на этот фанф и подумала: а почему бы и нет? Так что, если вам хочется перечитать серию, вы можете просто сделать это с Каленами!
Также, вместо официального перевода книги Майер, использовался перевод Clair-de-Lune. Скачать ее перевод книги можно здесь.

Благодаря, mengmeng, теперь вы можете прочитать перевод всех частей "Читая ..." в формате .pdf. Оставьте мне личное сообщение, и я с удовольствием вышлю вам все части на почту.

Содержание:
Глава первая. Первые впечатления Часть 1; Часть 2
Глава вторая. Открытая книга Часть 1; Часть 2
Глава третья. Феномен
Глава четвертая. Приглашения
Глава пятая. Группа крови Часть 1; Часть 2
Глава шестая. Страшные истории Часть 1; Часть 2
Глава седьмая. Кошмар Часть 1; Часть 2
Глава восьмая. Порт-Анджелес Часть 1; Часть 2
Глава девятая. Теория Часть 1; Часть 2
Глава десятая. Вопросы Часть 1; Часть 2
Глава одиннадцатая. Сложности Часть 1; Часть 2
Глава двенадцатая. На грани Часть 1; Часть 2
Глава тринадцатая. Признания Часть 1; Часть 2
Глава четырнадцатая. Разум над инстинктом Часть 1; Часть 2
Глава пятнадцатая. Каллены Часть 1; Часть 2
Глава шестнадцатая. Карлайл
Глава семнадцатая. Игра Часть 1; Часть 2
Глава восемнадцатая. Охота
Глава девятнадцатая. Прощания
Глава двадцатая. Нетерпеливое ожидание
Глава двадцать первая. Телефонный звонок
Глава двадцать вторая. Игра в прятки Часть 1; Часть 2
Глава двадцать третья. Ангел
Глава двадцать четвертая. Тупик Часть 1; Часть 2
Эпилог. Событие Часть 1; Часть 2


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn


Сообщение отредактировал pups555 - Суббота, 14.10.2017, 00:42
 
ГлюкДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:45 | Сообщение # 1001
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 352


Статус:




Конееееец!!!!!!!!!(((((((
Ооооочень понравилось! И последний диалог Каленов.. я уж боялась, что они решат НЕ читать остальные книги, если уж решили, что такого будущего НЕ будет. Очень очень жду!!!

Дорогущий автор!!! Не могли бы вы личным сообщением известить, когда приступите к выкладыванию перевода по "Читаем Новолуние"... не хотелось бы пропустить smile

Спасибо за отличный пе6ревод...

Пэса: ух, сколько ж буит переживаний, пока будут читать 2ю главу... Очень очень жду


Подпись пользователя
я любима и люблю! и не завидуйте :)
 
frostДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:47 | Сообщение # 1002
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:

Клубы:


Pups 555, СПАСИБО ТЕБЕ!!!! Замечательный фанф, прекрасный перевод!
Сумерки с комментариями Калленов читаются и воспринимаются совершенно по-другому, иногда мельккает ощущение, что книгу тоже читаешь впервые. Тем более интересно - как они дальше будут реагировать на события в Новолунии и т.д...
Ещё раз оргромнейшее тебе спасибо, и ждём новый пост "Читая "Новолуние" wink wink wink
*Многозначительно подмигивает и хихикает в предвкушении*
 
g-a-l-a-xДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:37 | Сообщение # 1003
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Quote (frost)
Ещё раз оргромнейшее тебе спасибо, и ждём новый пост "Читая "Новолуние"

...присоединяюсь...оч спасибо...


 
dariyДата: Вторник, 18.05.2010, 12:21 | Сообщение # 1004
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




все конц cry
когда читала последнюю главу,хотелось просто раскричаться,что нет ненадо опускать руки,иш ты какой оставить ее хотел,ужас ужас ужас мои бедные нервы! biggrin
pups555, спасибо тебе за столь превосходный перевод!!!
очень очень жду новолуния tongue
 
МилагресДата: Вторник, 18.05.2010, 12:32 | Сообщение # 1005
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:




Огромное спасибо!!!*))Буду ждать продолжения..)

 
PossibleДата: Вторник, 18.05.2010, 18:12 | Сообщение # 1006
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Ну вот почему я последняя?!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПЕРЕВОД!)
Я раньше не заходила в этот раздел, а потом нашла этот фик и начала читать его на одном дыхании)
Очень хочу прочитать Читая "Новолуние") И жду и жажду продолжения)

Quote (VampirochkaPoli)
Эх... жаль все-таки их домик... может, на время прочтения саги им было бы лучше переселится в какое-то другое место?.. например, где-то в Антарктиде... подальше от легкоразбиваемых об голову предметов

ага и поближе к пингвинчикам)


Подпись пользователя
Роман-любовь,но очень редко
Читать не скучно до конца.
Любовь-короткая заметка,
Но все зависит от чтеца
 
xDeF4onKaДата: Вторник, 18.05.2010, 21:08 | Сообщение # 1007

Группа: Удаленные






Quote (Possible)
Ну вот почему я последняя?!

Не совсем последняя biggrin

ОФигенный перевод.)
Жду Новолуния)
=*
<333

 
MusicLiveДата: Вторник, 18.05.2010, 22:14 | Сообщение # 1008
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 276


Статус:

Клубы:


а ссылочку куды кинут?

Подпись пользователя
Бывшая VampirochkaPoli
 
Breathe_me_BellaДата: Вторник, 18.05.2010, 22:14 | Сообщение # 1009
ღСладкоежкаღ

Группа: Закаленные
Сообщений: 4557


Статус:




pups555, спасибки за перевод!!! жду "Читая Новолуние"!!!! wink

 
neznakomka-VSPДата: Вторник, 18.05.2010, 22:58 | Сообщение # 1010
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 46


Статус:




Очень хочется узнать реакцию Калленов на книгу "Новолуние"))
Рассказ сам по себе интересный))
С удовольствием жду продолжения =)))


 
СисяДата: Среда, 19.05.2010, 14:51 | Сообщение # 1011
""ПОФИГИСТКА""

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Блин так хочется поскорей посмотреть реакцию калинов на новолуние...особенно Эдварда...
пасибки за перевод!!!!!!1
с нетерпением жду продолжения!!!!!!



 
BusiVusiДата: Четверг, 20.05.2010, 15:50 | Сообщение # 1012
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 195


Статус:




Весь фан просто супер!!!!! Перевод бесподобный. Эдвард после прочтения книги в своем репертуаре, только и говорит про безопасность, отсутствие будущего, что мир вампиров не для нее. За время прочтения книг, сколько раз мы от него всего этого наслушались, его любимые фразы. С нетерпением буду ждать появления "читая Новолуние". Чтение этой книги должно будет помочь Эдварлу принять правильное решение, чтобы не сделать подобную глупость в будущем, считая это во благо, а еще ему не раз за время чтения достанется от его любимых родственников. А еще безумно хотелось бы увидеть в будущем реакцию Калленов на чтение "Затмения и особенно "Рассвета", их реакция должна быть просто бесподобной. Там столько личных моментов, которые станут для Эдварда откровением, хотя некоторые моменты лучше читать будет отдельно от семейки. А что будет когда они узнают про беременность и рождение ребенка, ведь для них это то, что случиться просто не может, полагаю для них это будет сродни шоковой терапии. Что ж, будем ждать. Желаю удачи при переводе, ведь если бы не Вы, по-крайней мере я не смогла бы все это прочитать, в чтениях оригинала я не сильна.
 
xDeF4onKaДата: Четверг, 20.05.2010, 16:13 | Сообщение # 1013

Группа: Удаленные






Ну а когда уже Новолуние?)(
 
_Salamandra_Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:21 | Сообщение # 1014
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо, за перевод этого фанфика, читать его было огромное удовольствие, каждая новая глава была праздником smile
Надеюсь на продолжение праздника, и возвращение "дней нетерпеливого ожидания новых глав" теперь уже вместе с "Читая "Новолунье" smile Очень жду продолжения smile


 
strekoza69Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:09 | Сообщение # 1015
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 344


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


BusiVusi,
Quote
А что будет когда они узнают про беременность и рождение ребенка

Они начнут оборудовать комнату с всякими мед. приборами, подготовят домик Эду и Белле с детской комнатой (ведь в "Рассвете" детскую не оборудовали сначала... тут они явно не налажают).
Промоют Эде мозги (для профилактики smile ) и будут читать литературу о воспитании детей, пока Белла не соизволит приехать в Форкс smile


Подпись пользователя
Je veux d'l'amour, d'la joie, de la bonne humeur
Ce n'est pas votre argent qui f'ra mon bonheur
Moi j'veux crever la main sur le cœur
Allons ensemble découvrir ma liberté
Oubliez donc, tous vos clichés
Bienvenue dans ma réalité
 
MusicLiveДата: Пятница, 21.05.2010, 15:53 | Сообщение # 1016
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 276


Статус:

Клубы:


Quote (strekoza69)
А что будет когда они узнают про беременность и рождение ребенка

Они начнут оборудовать комнату с всякими мед. приборами, подготовят домик Эду и Белле с детской комнатой (ведь в "Рассвете" детскую не оборудовали сначала... тут они явно не налажают).
Промоют Эде мозги (для профилактики smile ) и будут читать литературу о воспитании детей, пока Белла не соизволит приехать в Форкс


ага точняк. они забудут один нюанс- Белла то не подготовлена!


Подпись пользователя
Бывшая VampirochkaPoli
 
_Salamandra_Дата: Суббота, 22.05.2010, 15:40 | Сообщение # 1017
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote

А что будет когда они узнают про беременность и рождение ребенка

Они начнут оборудовать комнату с всякими мед. приборами, подготовят домик Эду и Белле с детской комнатой (ведь в "Рассвете" детскую не оборудовали сначала... тут они явно не налажают).
Промоют Эде мозги (для профилактики smile ) и будут читать литературу о воспитании детей, пока Белла не соизволит приехать в Форкс


А Элис тогда побежит скупать детский магазин )))))))




Сообщение отредактировал _Salamandra_ - Суббота, 22.05.2010, 15:42
 
strekoza69Дата: Суббота, 22.05.2010, 16:12 | Сообщение # 1018
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 344


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Придет Белла впервые к Калленам, а там свалка детских вещей... и все явно чего-то хотят от нее...
Да ее удар на месте хватит smile она ж даже замужества не хочет в ближайшее время, не то, что ребенка biggrin
как фантазия разыгралась... а это же только конец первой части biggrin


Подпись пользователя
Je veux d'l'amour, d'la joie, de la bonne humeur
Ce n'est pas votre argent qui f'ra mon bonheur
Moi j'veux crever la main sur le cœur
Allons ensemble découvrir ma liberté
Oubliez donc, tous vos clichés
Bienvenue dans ma réalité
 
PossibleДата: Суббота, 22.05.2010, 18:57 | Сообщение # 1019
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Quote (strekoza69)
Придет Белла впервые к Калленам, а там свалка детских вещей... и все явно чего-то хотят от нее... Да ее удар на месте хватит она ж даже замужества не хочет в ближайшее время, не то, что ребенка

ага Белла говорит: "Народ, вы что совсем офигели?!Пришли ко мне домой и давай про како-то Эдварда, про оборотней, вампиров! Это ладно еще как-то можно поверить(хотя это трудно дается),но что я должна выйти замуж за этого Эдварда и родить ему дочку Ренесми!! Это уже ни в какие ворота не лезит" biggrin

Quote (strekoza69)
как фантазия разыгралась...

Фантазия как паравоз.... не остановишь,если разогналась)


Подпись пользователя
Роман-любовь,но очень редко
Читать не скучно до конца.
Любовь-короткая заметка,
Но все зависит от чтеца


Сообщение отредактировал Possible - Суббота, 22.05.2010, 18:58
 
UlchenokДата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:14 | Сообщение # 1020
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Quote
strekoza69
Придет Белла впервые к Калленам, а там свалка детских вещей... и все явно чего-то хотят от нее...
Да ее удар на месте хватит она ж даже замужества не хочет в ближайшее время, не то, что ребенка
как фантазия разыгралась... а это же только конец первой части

Боже посмеялась от души)))))
Представляю себе эту картину))))))
Та кмало того что она и о существовании вампиров и оборотней понятия не имеет, а тут столько новостей сразу))))))

 
strekoza69Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 03:52 | Сообщение # 1021
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 344


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


"Привет, Белла! Я - Эдвард, Эдвард Каллен... вампир в общем... но не волнуйся! ты, конечно, вкусно пахнешь, но есть тебя я не буду... честно-честно... Как бы тебе сказать? Моя сестра - Элис - ждет тебя завтра на примерку платья для нашей с тобой свадьбе... и еще... мне нравится твоя идея назвать дочь Ренесми)) Кстати! чтоб никаких мне оборотней тут!!! Договорились? Ну вот и ладненько... встретимся на биологии, домой я тебя отвезу..." biggrin biggrin biggrin Вот примерно такой первый разговор маячит у меня в мыслях... я понимаю, что никто не будет на нее налетать, а скорее всего они пустят все на самотек, просто корректируя события... но мысли же, как тараканы: если завелись - так просто от них не избавишся smile

Подпись пользователя
Je veux d'l'amour, d'la joie, de la bonne humeur
Ce n'est pas votre argent qui f'ra mon bonheur
Moi j'veux crever la main sur le cœur
Allons ensemble découvrir ma liberté
Oubliez donc, tous vos clichés
Bienvenue dans ma réalité
 
каркушаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 04:31 | Сообщение # 1022
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




strekoza69,
Quote (strekoza69)
"Привет, Белла! Я - Эдвард, Эдвард Каллен... вампир в общем... но не волнуйся! ты, конечно, вкусно пахнешь, но есть тебя я не буду... честно-честно... Как бы тебе сказать? Моя сестра - Элис - ждет тебя завтра на примерку платья для нашей с тобой свадьбе... и еще... мне нравится твоя идея назвать дочь Ренесми)) Кстати! чтоб никаких мне оборотней тут!!! Договорились? Ну вот и ладненько... встретимся на биологии, домой я тебя отвезу..."

У тебя неплохо получилось по фантазировать! Прикольный стеб получится, не хочешь попробовать? Развлечемся пока проду ждать будем. biggrin biggrin biggrin У меня после твоей фантазии примерно такие мысли от Беллы в голове крутятся. О боже куда я попала, здесь что, одни придурки... ну может и не все но этот парень с бронзовым шухером на голове определенно не в себе ... бредит что-ли? Нужно буде выяснить кто он такой и чем болен, а заодно почитать рекомендации " как вести себя, если вас окружают психи?" biggrin biggrin biggrin
 
strekoza69Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:59 | Сообщение # 1023
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 344


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


каркуша, спасибо... прям засмущала)
Стеб? В принципе несколько идей есть, но пока сессия воплотить их в жизнь - нереально... да и с русским у меня проблемы smile
А Белла, наверное, запаслась бы газовым баллончиком или электрошокером... так на всякий случай smile ато всякие психи в мужья набиваются...
Интересно было бы, если сага попала не только Калленам, но и Джейкобу... и лишь Белла осталась бы не в курсе smile


Подпись пользователя
Je veux d'l'amour, d'la joie, de la bonne humeur
Ce n'est pas votre argent qui f'ra mon bonheur
Moi j'veux crever la main sur le cœur
Allons ensemble découvrir ma liberté
Oubliez donc, tous vos clichés
Bienvenue dans ma réalité


Сообщение отредактировал strekoza69 - Воскресенье, 23.05.2010, 12:01
 
каркушаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:54 | Сообщение # 1024
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




strekoza69,
Quote (strekoza69)
А Белла, наверное, запаслась бы газовым баллончиком или электрошокером... так на всякий случай smile ато всякие психи в мужья набиваются...
Интересно было бы, если сага попала не только Калленам, но и Джейкобу... и лишь Белла осталась бы не в курсе smile
Зря смущаешься, у тебя правда прикольные идеи, мне даже в таком варианте интересно читать. Ну а если это правильно оформить думаю будет прикольно, с чего-то нужно начинать? Так что забудь про смущение и вперед, если не попробуешь никто никогда не узнает получилось или нет, ведь так? Но для этого нужен внутренний посыл...вот сдашь сессию ...скучно будет и начинай творить, один читатель у тебя точно есть, т.е я. Что касается русского языка, хотела бы я помочь, но к сожалению у самой те же проблемы...увы wink
 
UlchenokДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:10 | Сообщение # 1025
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Я тоже с радостью почитаю)))))
Веселая история вырисовывается))))
Приехла к папе у тут уже и муж-вампир тут как тут))))Вся вампирская семейка жедт какую-то Ренесми. А Белла то к папе приехала и знать никого не знает)))))
А там еще Майк,Эрик и Тайлер интересно что с ними будет...
 
Поиск:


Добро пожаловать домой, солдат