Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 95
Пользователей: 10
In3s, SDASHA1962, Yuli596, hel_heller, dianochkaluchko, julya16, Stasia_june, Amely8012, Виточка, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Читая «Сумерки». Глава 11. Часть 1.

2024-4-24
16
0
0
спасибо, девчонки, что читаете мой перевод и оставляете такие замечательные комментарии!!!!!!
я вас всех безумно люблю!!!!!!
поэтому........ вылаживаю главу раньше!!!!! biggrin а еще потому что теперь у меня есть доступ к высококоростоному интернету всю неделю!!!!! yahoo :yahoo: yahoo

Глава одиннадцатая

Сложности

Сложности, – прочитала Эсме.

Все смотрели на нас, пока мы вдвоем шли к своей парте на лабораторной. Я заметила, что он не развернул свой стул и не отодвинулся от меня как можно дальше. Вместо этого он сел ближе, наши руки почти соприкасались.
Следом вошел мистер Баннер – как всегда вовремя – катя перед собой высокий металлический столик на колесах, на котором громоздились допотопные телевизор и видеомагнитофон. Фильм – радостное оживление в классе было почти осязаемым. Мистер Баннер наконец-то засунул кассету в сопротивляющийся магнитофон и выключил свет.
А затем, когда комната погрузилась в темноту, я вдруг особенно четко ощутила, что Эдвард сидит от меня меньше, чем в паре сантиметров. Я была поражена этим ощущением – словно сквозь меня бежал электрический ток.

– Эрр… что? – спросил Эммет.
– Снова это электричество, – сказал Карлайл. – Как и в тот первый раз, когда Эдвард к ней прикоснулся. Интересно, что происходит?
– Вот что меня интересует: чувствует ли электричество Эдвард? – спросила Элис.

И еще была удивлена тем, что его присутствие можно ощущать еще более остро. Сумасшедший, неожиданный порыв потянуться к нему, дотронуться до него, слегка коснуться его идеального лица в темноте - только один раз – был почти невыносимым. Я крепко скрестила руки на груди, пальцы сжались в кулаки. Схожу с ума.

– Да, желать Эдди это все равно, что сходить с ума, – рассмеялся Эммет. – Хотя мне бы хотелось посмотреть на лица всех вокруг, если бы она и вправду коснулась его лица посреди урока.

На экране появились вступительные титры, осветив комнату. Помимо своей воли, я бросила на него быстрый взгляд и неуверенно улыбнулась, заметив, что его поза идентична моей – руки скрещены на груди, пальцы сжаты в кулаки, взгляд направлен в мою сторону.

– Думаю, это значит, что я чувствую то же самое, – улыбнулся Эдвард.

Он улыбнулся в ответ, в его глазах продолжал гореть огонек, даже в темноте. Я отвернулась, прежде чем начала глубоко дышать, чтобы успокоится. Глупое решение, только голова закружилась.
Урок казался очень долгим. Я не могла сконцентрироваться на фильме – я даже не поняла, чему он посвящен. Я безуспешно пыталась расслабиться, но электрический ток, который словно вырабатывался в его теле, не ослабевал.

– Значит, ты источник тока, – сказал Карлайл.
– Естественно, – сказал Эдвард, ухмыляясь.
– Интересно, а твои чувства идентичны ее? – задумчиво проговорил Карлайл.
– Мы это уже поняли, ты повторяешься, – нетерпеливо сказал Эммет.
– Извини, – усмехнулся Карлайл. – Я говорю, что мне бы хотелось знать, что в данный момент чувствует Эдвард, потому что для него все может быть по-другому. Скажем, электрический ток, протекающий по его телу, из-за чего он всегда чувствует, что она рядом…
– А, я понял, – кивнул Эммет и посмотрел на Розали.
– Думаю, так и есть, – сказала Эсме, ослепительно улыбаясь. – Даже не смотря на то, что она человек.
– По ее словам, электричество исходит от Эдварда, – продолжал Карлайл. – Когда вампир находит свою половинку, электрический поток проходит сквозь них, давая понять об этом. Конечно, все зависит от самой пары, иногда он очевиден, иногда требуется долгое время, чтобы по-настоящему почувствовать электричество и понять, что оно означает, но все с кем я говорил, у тех, у кого есть вторая половинка, говорили мне об искре.
– Значит, вы думаете, что она моя половинка? – шокировано спросил Эдвард.
Эдвард, ты же уже понял, что любишь ее, по крайней мере, «ты» книжный, почему ты теперь так удивлен?’ раздраженно подумала Элис.
– Так все кажется более реальным, – ответил Эдвард. – И неизбежным.

Изредка я разрешала себе быстрый взгляд в его сторону, но казалось, что он тоже не расслаблялся ни на минуту. Всепоглощающее желание коснуться его также не ослабевало, и я изо всех сил прижимала кулаки к ребрам, пока пальцы не начали ныть от боли.

– Электричество ослабнет, если ты дотронешься до нее, – сказал Эммет.

Я вздохнула с облегчением, когда мистер Баннер включил свет в конце урока, и положила руки перед собой, распрямляя затекшие пальцы. Эдвард тихо захихикал рядом.
- Ну, это было интересно, - пробормотал он. Голос казался мрачным, и глаза смотрели настороженно.
- Мм-м-м, - все, что я смогла из себя выдавить.
- Пойдем? – спросил он, плавно вставая из-за стола.
Я чуть не застонала. Физкультура! Я осторожно встала, опасаясь, что мое равновесие пострадает из-за странного нового напряжения между нами.
Он проводил меня до моего следующего кабинета в молчании и остановился у двери. Я повернулась, чтобы попрощаться. Выражение его лица испугало меня – словно он испытывал муку, страшную боль, и вместе с тем он был так невероятно красив, что желание прикоснуться к нему охватило с новой силой. Слова прощания застряли у меня в горле.
Он поднял руку, колеблясь – сомнение отражалось в его глазах, - и легко провел по моей щеке кончиками пальцев. Его кожа была такой же ледяной, как и всегда, но след от прикосновения его пальцев к моей коже был обжигающим – словно меня опалило огнем, но я пока еще не почувствовала боли.

– Даже ее тело неправильно на меня реагирует, – сказал Эдвард.
– Думаю, ее тело реагирует как надо, – ответила Элис.

Он повернулся, не сказав ни слова, и быстро пошел от меня прочь.
В спортзал я вошла на дрожащих ногах и в полубреду.

– Как раз то, что ей надо перед физкультурой, – усмехнулся Эммет.

Проскользнула в раздевалку, переоделась все еще в состоянии транса, смутно осознавая, что вокруг меня люди. Реальность была все такой же размытой до тех пор, пока мне не дали в руки ракетку. Она не была тяжелой, но все равно смотрелась крайне небезопасно в моих руках. Я заметила, что несколько ребят украдкой посматривали на меня. Тренер Клапп велел нам разбиться на команды по парам.
К счастью, остатки отваги в Майке все еще сохранились – он подошел ко мне.
- Хочешь, будем командой?
- Спасибо, Майк. Ты не обязан это делать, ты же знаешь, - я сделала извиняющееся выражение лица.
- Не волнуйся, я не буду путаться у тебя под ногами, - улыбнулся он. Иногда любить Майка очень легко.

Эдвард, не осознавая, что делает, зарычал, а все остальные рассмеялись.

Конечно, не все прошло гладко. Каким-то образом я умудрилась одним движением стукнуть себя ракеткой по голове и заехать по плечу Майку.

– Супер, – рассмеялся Эммет. – Интересно, ты наблюдаешь за этим, Эдди?
– Какая тебе разница? – спросил Эдвард; он тоже ухмылялся.
– Не знаю, но у нас испанский, – пожал плечами Эммет. – Ты, наверняка, неожиданно рассмеялся, если смотришь.

Остаток часа я провела на дальнем углу корта, для безопасности держа ракетку за спиной. Вопреки моей попытке его покалечить, Майк играл очень даже хорошо. Он выиграл три игры из четырех в одиночку. Он поставил мне незаслуженную пятерку, после того как тренер свистком оповестил нас об окончании урока.
- Итак, - сказал он, когда мы выходили с корта.
- Что «итак»?
- Ты и Каллен, да? – спросил он с вызовом. Мои прежние приятные чувства испарились.
- Это не твое дело, Майк, - предупредила я, мысленно желая Джессике отправиться в самые глубины ада.

– Не то, чтобы я возражаю, но что она сделала? – спросил Эммет.
– Думаю, рассказала ему, как Белла относится к Эдварду, – ответила Элис.
– Думаю, это и так понятно, даже без этой сплетницы, – пожал плечами Эммет.

- Мне это не нравится, – упрямо пробормотал он.
- И не должно, - отрезала я.
- Он смотрит на тебя как будто…как будто ты для него – еда, - продолжил он, проигнорировав меня.
Эдвард простонал от бессилия.

– Ты не сделаешь этого, – сказал Эсме, подбадривая Эдварда.
– Может, и нет, но возможность этого настолько очевидна, что даже он заметил, – сказал подавленный Эдвард.

Я подавила приступ истерики, готовая вот-вот взорваться,

– Она смеется? – возмущенно спросил Эдвард.
– Кажется, – сказала Элис. – Но если честно, не думаю, что ей это кажется забавным… просто возможным…
– И от этого мне должно стать легче? – Эдвард сердито посмотрел на сестру.

но не смогла сдержать вырвавшийся, несмотря на все усилия, смешок. Он сердито посмотрел на меня. Я помахала ему рукой и побежала прятаться в раздевалку.
Я быстро переоделась, чувствуя, как в животе летает что-то явно крупнее бабочек. Спор с Майком был благополучно забыт. Интересно, будет ли ждать меня Эдвард, или я встречусь с ним у машины. Что, если с ним будет его семья? Я почувствовала волну настоящего ужаса. Знают ли они, что я знаю?

– Если мы не знали перед ленчем, то теперь точно знаем, – сказал Эммет.
– Думаешь, Эдвард нам не сказал? – спросил Джаспер.
– Кто знает, ведь дело касается Эдди и Беллы, – рассмеялся Эммет. – И я не уверен хорошо это или плохо, если он все рассказал нам раньше.
– Да, по крайней мере, вы не сможете на меня орать сейчас, – сказал позабавленный Эдвард. – Вы не можете дать выход своей злости при таком количестве свидетелей.
– Все что я могу сказать, тебе лучше бы лучше сообщить нам заранее, или ты пожалеешь, – пригрозила Розали, Эдвард обратил внимание на предупреждение — хотя теперь он уже ничего не мог с ним поделать.

Должна ли я знать, что они знают, что я знаю, или нет?
К тому моменту как я выходила из спортзала, я почти решилась идти прямо домой, даже не оборачиваясь в сторону парковки.

– Как будто Эдвард позволит ей идти пешком, – сказала позабавленная Элис.

Но мои опасения были напрасны. Эдвард ждал, прислонившись к стене спортзала, его лицо было совершенно спокойно. Подходя к нему, я ощущала странное чувство облегчения.
- Привет, - выдохнула я, широко улыбаясь.
- Привет, - ответная улыбка была ослепительной. – Как физкультура?
Моя улыбка стала чуть менее уверенной.
- Хорошо, - солгала я.
- Правда? – это его не убедило. Он сфокусировал свой взгляд на чем-то за моей спиной и его глаза сузились. Я бросила взгляд через плечо, чтобы увидеть спину Майка, который уже уходил.
- Что? – потребовала я.
Его взгляд плавно скользнул на меня, все еще напряженно.
- Ньютон действует мне на нервы.

– Действительно действует, – пробормотал Эдвард.

- Ты ведь не слушал снова? – я была в ужасе. Весь мой хороший настрой исчез.
- Как твоя голова? – невинно спросил он.

– Да, – порадовался Эммет. – И ты разозлил ее, должно быть сейчас будет весело.

- Невероятно! – я развернулась, зашагав прямо к стоянке, хотя шанса дойти до туда в гордом одиночестве у меня, конечно, не было. Он легко меня догнал.
- Именно ты заметила, что я никогда не видел тебя в спортзале – мне стало любопытно, - раскаяния в его голосе явно не было, так что я его проигнорировала.

– Он не раскаивается, наверняка постоянно за ней смотрит, и такое поведение не изменит этого, – ухмыльнулась Эсме.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-2213-329280-16-1264106813
Категория: Наши переводы | Добавил: pups555 (12.03.2010) | Автор: pups555
Просмотров: 11376 | Комментарии: 50


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
0
50 kuznetsovavikadx   (24.10.2020 20:02) [Материал]
Спасибо за главу. Урок биологии получился очень интересным. И предположение Карлайла мне понравилось. Истинная половина Эдварда.

0
49 pola_gre   (10.10.2016 15:52) [Материал]
Сталкер))

Спасибо за перевод!

0
48 marina_malina   (07.08.2015 11:58) [Материал]
Спасибо
за перевод. wink

0
47 marina_malina   (07.08.2015 11:58) [Материал]
Мммммммммммммм Електрический ток..... biggrin

0
46 marina_malina   (07.08.2015 11:58) [Материал]
Ну оч интересно

0
45 БеллЭс   (22.07.2013 02:18) [Материал]
Спасибки! Эдвард как может так и следит за любимой! И он прав-ведь Белла сама его натолкнула на мысль проследить за ней на физ-ре!

1
44 чиж7764   (26.01.2013 18:48) [Материал]
Как был хулиганистым тинэйджером, так и остался!:->понахватался от Эммета всякого бобра... Лучше бы научился сходиться с девушками и усвоил разницу между понятиями...

1
43 ♥Miv@♥   (16.07.2012 14:05) [Материал]
Электричество между половинками - это здорово! Спасибо за главу

1
42 Moon_Angel   (10.02.2012 10:22) [Материал]
Я в восторге.Огросное спасибо за главу!

0
41 Loriana   (24.08.2011 22:22) [Материал]
Огромное спасибо за перевод! smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]