Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Читая «Сумерки»
pups555Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:






2 место в номинации Перевод-легенда


2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика

Название: Читая «Сумерки»
Оригинальное название: Reading Twilight
Ссылка на оригинал: оригинал удален
Автор: Choices HP
Переводчик: pups555
Бета: M@lyshk@
Разрешение автора: Yeah, that's totally okay with me.
Рейтинг: PG
Пейринг: нету никакого особенного, но в фанфе присутствуют все Калены.
Жанр: general/family
Дисклеймер автора: Ни Сумерки, ни герои не принадлежат мне, и большая часть текста принадлежит Стефани Майер. Мой лишь обычный текст.
Статус: фанф — закончен; перевод — закончен
Саммари: В один день коробка с сагой «Сумерки» появляется на пороге Каленов, и они решают прочитать все книги.
Размещение: нельзя

спасибо LanaLuna11 за обложку
Обложка

От автора: Эта история начинается примерно за месяц до событий, описанных в Саге. Калены собрались вокруг обеденного стола, чтобы прочитать серию вместе.
От переводчика: мне захотелось перечитать Сагу, и я наткнулась на этот фанф и подумала: а почему бы и нет? Так что, если вам хочется перечитать серию, вы можете просто сделать это с Каленами!
Также, вместо официального перевода книги Майер, использовался перевод Clair-de-Lune. Скачать ее перевод книги можно здесь.

Благодаря, mengmeng, теперь вы можете прочитать перевод всех частей "Читая ..." в формате .pdf. Оставьте мне личное сообщение, и я с удовольствием вышлю вам все части на почту.

Содержание:
Глава первая. Первые впечатления Часть 1; Часть 2
Глава вторая. Открытая книга Часть 1; Часть 2
Глава третья. Феномен
Глава четвертая. Приглашения
Глава пятая. Группа крови Часть 1; Часть 2
Глава шестая. Страшные истории Часть 1; Часть 2
Глава седьмая. Кошмар Часть 1; Часть 2
Глава восьмая. Порт-Анджелес Часть 1; Часть 2
Глава девятая. Теория Часть 1; Часть 2
Глава десятая. Вопросы Часть 1; Часть 2
Глава одиннадцатая. Сложности Часть 1; Часть 2
Глава двенадцатая. На грани Часть 1; Часть 2
Глава тринадцатая. Признания Часть 1; Часть 2
Глава четырнадцатая. Разум над инстинктом Часть 1; Часть 2
Глава пятнадцатая. Каллены Часть 1; Часть 2
Глава шестнадцатая. Карлайл
Глава семнадцатая. Игра Часть 1; Часть 2
Глава восемнадцатая. Охота
Глава девятнадцатая. Прощания
Глава двадцатая. Нетерпеливое ожидание
Глава двадцать первая. Телефонный звонок
Глава двадцать вторая. Игра в прятки Часть 1; Часть 2
Глава двадцать третья. Ангел
Глава двадцать четвертая. Тупик Часть 1; Часть 2
Эпилог. Событие Часть 1; Часть 2


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn


Сообщение отредактировал pups555 - Суббота, 14.10.2017, 00:42
 
uxyДата: Вторник, 16.03.2010, 21:53 | Сообщение # 551
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 610


Статус:




ммм....мило=)))мне очень нравится=))
и задумка очень даже интересная!


 
LpfankaДата: Вторник, 16.03.2010, 22:24 | Сообщение # 552
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Мне оч нравится читать этот фик! Особенно комменты Эммета! tongue С нетерпением жду продки!!
 
uxyДата: Вторник, 16.03.2010, 23:38 | Сообщение # 553
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 610


Статус:




спасибо огромное за главу=))))))))
я жду не дождусь, когда же будут признания=))))))))


 
LadyMaryДата: Среда, 17.03.2010, 03:34 | Сообщение # 554
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 6


Статус:




Обалдеть)))))) это о-о-о-очень классный фанфик. Спасибо вам большое за такой качественный перевод книги.Раньше некоторые моменты мне были непонятны,но не теперь..)))) Жду !!! Очень жду следующих глав!!!
 
pups555Дата: Среда, 17.03.2010, 20:33 | Сообщение # 555
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




добавляю 13 главу!!!!!
через минут пять будут ссылки, но подождёте пока активируются)))

Добавлено (17.03.2010, 20:33)
---------------------------------------------
Кстати, спасибо огромное за ваши комментарии!!!! Мне очень приятно читать ваши добрые слова))) Спасибо большое за поддержку!!!!


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn


Сообщение отредактировал pups555 - Среда, 17.03.2010, 20:24
 
fruit_di_sunДата: Среда, 17.03.2010, 21:10 | Сообщение # 556
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 126


Статус:




Спасибо за новую главу)))Девочки вы настоящие молодцы!!!
А мне вот интересно, как Эдвард будет читать новолуние... Мне кажется это будет очень тяжело...
Скажите а долго они еще читать-то будут????
 
kassablankaДата: Среда, 17.03.2010, 21:19 | Сообщение # 557
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я ждала главу "признания" biggrin именно в этой главе книжный эдвард объясняет свое поведение, и интересно было узнать реакцию калленов на его откровения smile
спасибо за перевод, pups555!


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
OllykaДата: Среда, 17.03.2010, 22:04 | Сообщение # 558
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:
Смайл настроения:




pups555, спасибо за главу. ЕЕ я ждала особенно, поскольку в ней открывается много скрытого и еще первый поцелуй. Было интересно читать, как реагируют Каллены, а особенно Эдвард на происходящее в книге. smile
 
dariyДата: Среда, 17.03.2010, 23:14 | Сообщение # 559
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 185


Статус:




спасибо за новою главку))))сцена поцелуя опровдала мои надежды,на их прекрасные коментарии)))
"
– Да удовлетвори ты их, наконец, – рассмеялся Эммет.
– Нет, не достаточно, – сказал Эммет, выглядя раздосадованным."
на этом моменте я просто плакала от смеха biggrin biggrin biggrin
(я уже говорила что эммет мой герой?!)))
очень интересно будет когда он будет у нее в комнате,будем ждать)))
 
Marine-BellaДата: Среда, 17.03.2010, 23:51 | Сообщение # 560
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




pups555, о дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Это глава самая лучшая из этих глав.
У меня просто нет слов.Так долго ждала этого момента и оно было просто ОМГ.
Как Ед спорил сам с собой biggrin
И этот поцелуй....

Дорогая спасибо тебе за очередную порцию позитива.Люблю тебя.


 
Marishka_p79Дата: Четверг, 18.03.2010, 00:23 | Сообщение # 561
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Спасибо за главу, просто здорово!
 
playbinaДата: Четверг, 18.03.2010, 00:37 | Сообщение # 562
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за перевод!!!!Как всегда прекрасно!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
Mary_HellcatДата: Четверг, 18.03.2010, 08:37 | Сообщение # 563
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


СПАСИБО!!!!! Отличный перевод!!! Мне очень нравится!!!! Жду продолжения!!! biggrin biggrin biggrin

 
=-)Дата: Четверг, 18.03.2010, 08:44 | Сообщение # 564
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




pups555,
Спасибо за 13 главы
Они классные.
И так быстро...
Ты наш герой!
Жду проду


Захожу не часто по личным проблемам
 
LanaLuna11Дата: Четверг, 18.03.2010, 08:50 | Сообщение # 565
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Супер Оля впрочем как и всегда0))))) Спасибки))

 
rioniДата: Четверг, 18.03.2010, 09:59 | Сообщение # 566
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Милый Эдвард, Белла еще не появилась, а он уже выявил в ней те вещи которые его будут раздражать. Может лучше подождать ее появления. Хотя прочитав книги он сможет не допустить многих ошибок и не сделать ей больно. Элис уже ждет новую куклу (одеть, раздеть, пройтись по магазинам). Джасперу пока просто любопытно на нее посмотреть как на музейный экспонат. Эммет видит в ней объект для новых шуток. Каралайл смотрит на все с медицинской точки зрения. Розали пока сама не поняла злится она или ей все равно. Одна Эсми рада за сына.
pups555, большое спасибо за продолжения перевода.
 
pups555Дата: Четверг, 18.03.2010, 10:17 | Сообщение # 567
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Quote (fruit_di_sun)
А мне вот интересно, как Эдвард будет читать новолуние... Мне кажется это будет очень тяжело...

wacko да, будет очень тяжело..... я заглянула в фанф "Читая "Новолуние"" и даже сама автор сказала, что Эдвард будет депрессивным... хотя его можно понять wacko
Quote (fruit_di_sun)
Скажите а долго они еще читать-то будут????

да, читать они будут всю сагу, кроме "Солнце полуночи".... и я все намереваюсь переводить happy
Quote (kassablanka)
я ждала главу "признания"

Quote (Ollyka)
pups555, спасибо за главу. ЕЕ я ждала особенно, поскольку в ней открывается много скрытого и еще первый поцелуй.

дааа, все ее очень ждали, но вот следующая глава меня тоже очень волнует))) в хорошем смысле)))
Quote (Marine-Bella)
Дорогая спасибо тебе за очередную порцию позитива.Люблю тебя.

спасибо, мась)))) я тебя тоже оч люблю))))
Marishka_p79, playbina, Angel_Witch, =-), LanaLuna11, rioni, спасибо девчонки))) в субботу постараюсь добавить 14 главу!!!! tongue


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
MusicLiveДата: Четверг, 18.03.2010, 10:19 | Сообщение # 568
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 276


Статус:

Клубы:


Quote (pups555)
да, читать они будут всю сагу, кроме "Солнце полуночи".... и я все намереваюсь переводить

а потом ссылки дашь?(ну когда переводить будешь)


Подпись пользователя
Бывшая VampirochkaPoli
 
ПуФыСтИкДата: Четверг, 18.03.2010, 13:15 | Сообщение # 569
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Спасибо за новую главу)))).....так здорово читать их эмоции на то, что происходит в книге...особенно 1ый поцелуй...)))
еще раз большое спасибо)



 
LanaLuna11Дата: Четверг, 18.03.2010, 13:40 | Сообщение # 570
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Конечно, Олечка даст ссылку. Как же без нее. Уже и обложка к фанфу сделана. Остается лишь ждать окончания первой книги и можно приступать)) smile

 
MasatoДата: Четверг, 18.03.2010, 13:59 | Сообщение # 571
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 98


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вопрос, который возник у меня в голове в первую же минуту чтения: а что будет, когда Белла все-таки приедет? Ведь они уже, типа, начитались, все знают и т. д. и т. п.. Но на этом мозг не остановился и пошел дальше: у них у всех что, потом глобальная потеря памяти случится? Ну, строители будут лес валить и "случайно" уронят пару (сотен) бревен на дом Калленов. А они будут под - хи-хи - таким впечатлением от книги, что даже ухом не поведут, пока бревна им на голову не свалятся? Короче, вопросы эти терзают меня до сих пор и мне очень интересно, как автор вырулит из ситуации. Ведь там еще три книжки!!! Хотя, я так думаю, что Эд в конце просто возьмет и бросит их в камин, мол "Мы не должны знать грядущее... (В конце концов, как тогда Элис свою дозу пропитания отрабатывать? xD)". Как говорил товарищ Эмметт "На то мы ее и держим". xD
Перевод мне очень нравится) И читать такую версию Сумерек гораздо интереснее, чем оригинал. Огромное мерси автору, переводчику (даже, наверное, переводчикам) и бете за ваш труд и потраченное время.


 
БишкаДата: Четверг, 18.03.2010, 18:34 | Сообщение # 572
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 97


Статус:
Смайл настроения:




pups555, я в читателях smile
 
КЭСЯДата: Четверг, 18.03.2010, 19:37 | Сообщение # 573
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




pups555, я бесконечно извиняюсь за то, что так много времени не комментировала главы((((((((
----------
Спасибо за то, что переводишь!
Я тебе очень благодарна за этот перевод, и также благодарна Clair-de-Lune за более, причем БОЛЕЕ Чем грамотный перевод "Сумерек", и, конечно же, бете - M@lyshk@, грамотный текст гораздо приятнее читать.
Quote (pups555)
да, читать они будут всю сагу, кроме "Солнце полуночи".... и я все намереваюсь переводить

Я очень на это надеюсь, что ты не оставишь свои намеренья.
Quote (pups555)
дааа, все ее очень ждали, но вот следующая глава меня тоже очень волнует))) в хорошем смысле)))

Да)))
Quote (pups555)
в субботу постараюсь добавить 14 главу!!!!

ААААААААаааааааа!!!!!!!!))))))))))
smile smile smile smile smile smile
 
pups555Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:56 | Сообщение # 574
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




Quote (VampirochkaPoli)
а потом ссылки дашь?(ну когда переводить будешь)

Quote (Masato)
Вопрос, который возник у меня в голове в первую же минуту чтения: а что будет, когда Белла все-таки приедет? Ведь они уже, типа, начитались, все знают и т. д. и т. п.. Но на этом мозг не остановился и пошел дальше: у них у всех что, потом глобальная потеря памяти случится? Ну, строители будут лес валить и "случайно" уронят пару (сотен) бревен на дом Калленов. А они будут под - хи-хи - таким впечатлением от книги, что даже ухом не поведут, пока бревна им на голову не свалятся? Короче, вопросы эти терзают меня до сих пор и мне очень интересно, как автор вырулит из ситуации. Ведь там еще три книжки!!! Хотя, я так думаю, что Эд в конце просто возьмет и бросит их в камин, мол "Мы не должны знать грядущее... (В конце концов, как тогда Элис свою дозу пропитания отрабатывать? xD)". Как говорил товарищ Эмметт "На то мы ее и держим". xD

хм, сомневаюсь, что Эдвард выбросит книги, и сомневаюсь, что у них всех произойдет коллективная амнезия, и я, возможно, кое-что знаю про будущее.... но ничего пока не скажу! так что пока придется вам довольствоваться тем, как Каллены читают все книги Саги)) не стоит забывать себе голову вопросами, прочитаем все, а там посмотрим)) happy
Quote (Masato)
Перевод мне очень нравится) И читать такую версию Сумерек гораздо интереснее, чем оригинал. Огромное мерси автору, переводчику (даже, наверное, переводчикам) и бете за ваш труд и потраченное время.

smile спасибо огромное))) я тоже согласна, что перевод Clair-de-Lune намного более граммотный и понятный)) и спасибо за благодарности переводчику (он здесь один - и это я) и бете))) мы очень стараемся!!! smile
Бишка, КЭСЯ, ПуФыСтИк, спасибо девчонки!!! мне очень приятно, что вы читаете этот фанф, и так терпеливо ждете проду!!! cool


"Now you know. No one’s ever loved anyone as much as I love you." Bella Cullen, Breaking Dawn
 
НайкДата: Четверг, 18.03.2010, 22:20 | Сообщение # 575
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Мне так нравится, что Эдвард перед Эсми всё время извиняется за то, чего он не делал (пока, по крайней мере) biggrin biggrin biggrin

Обалденный фанф, спасибо большое за перевод wink Принимайте в ПЧ happy


Life's a bitch until you die ©
 
Поиск:


Пять «П»